Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16300
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13777
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2015 / 16:49
Тюменским матерям выделят две тысячи путевок в Крым

Две тысячи путевок в Крым по программе «Мать и дитя» предоставят тюменцам в летний сезон. Об этом на пресс-конференции сообщила генеральный директор детского оздоровительного центра «Ребячья республика», президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Лариса Шилова.

По ее словам, мамы с детьми будут отдыхать в подшефном Тюменской области Черноморском районе. «Все базы прошли инспекционные проверки. Мы встречались с предпринимателями, с теми людьми, которые будут организовывать отдых, дали им технические задания. На сегодняшний день Черноморский район готов работать с нами по этой программе», — сказала она. Льгота будет зависеть от того, какой отель выберет мама. 50% путевки возместит областной бюджет, также будет рассчитываться и стоимость дороги, половину расходов покроет правительство региона.

Две смены, около 400 детей отправятся в лагерь Прибрежный в Крыму, как и в прошлом году. «В этом году в лагере делают ремонт, меняют мебель по нашему заказу и готовятся к сезону. Надеемся, что до 12 июля первая смена у нас начнется и в этом лагере, — прокомментировала Лариса Шилова. — Третья сентябрьская смена будет для организаторов детского отдыха, которые закончат здесь летнюю кампанию. Это студенты-вожатые, которые уедут туда для проведения совместного фестиваля методических идей „Дорога открытий. Тюменское лето в Крыму“. Мы его проведем на берегу Крыма. Все соглашения подписаны, деньги выделены. Мы приступаем к технической организационной работе».

Фото: agrobk.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 6629 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лето, Тюмень, Отдых, Крым
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
FullChaos
0
FullChaos 05.06.2015 / 19:11 #
интересно, а билеты под эти путевки забронировали?  как людям предлагают добираться
katyara
0
katyara 05.06.2015 / 22:08 #
Я поняла про лагеря, а что за программа мать и дитя? с какова возраста, условие и т.д?
homer
3
homer 05.06.2015 / 23:57 #
А что не в августе об этом не объявили?
Среди своих путевки распределяли?
Большинство уже свои отпуск запланировали на лето.
korvine1980
0
korvine1980 06.06.2015 / 10:42 #
katyara это для детей инвалидов, больных, стоящих на диспансерном учете, пишут еще что-то типо рекомендации санаторно-курортное лечение, больше подробностей не знаю.
Tymenezz
0
Tymenezz 06.06.2015 / 11:32 #
FullChaos, дорога за свой счёт.Исключение возможно семье с доходом ниже прож.минимума или с ребёнком с ограниченными возможностями(инвалидом).Подробности в органах соц.защиты
Сноуден-72
1
Сноуден-72 06.06.2015 / 16:50 #
А в Сочи почему не отправляют и не договариваются? Кто будет Сочи помогать, чтобы миллиарды долларов, вложенных из Российского бюджета - отрабатывались?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.06.2015 / 05:28 #
Сноуден-72 пишет:А в Сочи почему не отправляют и не договариваются? Кто будет Сочи помогать, чтобы миллиарды долларов, вложенных из Российского бюджета - отрабатывались?
Олимпиаду главное провели хорошо, а всё уже потом не важно!