Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06.2015 / 16:32
В Тюмени ждут грозу
Фото: NashGorod.ru

В Тюмени прогнозировали грозу 4, 5 и 6 июня. И местами сильные дожди прошли, но в целом в областном центре стоит аномальная жара. Неблагоприятные метеорологические явления прогнозируются и на 7 июня.

По данным Тюменского гидрометцентра, 7 июня ожидаются сильный дождь, гроза, днем дождь, ветер юго-западный 5 — 10 метров в секунду, при грозе порывы до 15 метров в секунду (по югу области до 20 метров в секунду, местами возможен град). Температура ночью +14+16 градусов по Цельсию, днем +22+24, информирует департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Между тем, на сайте Гидрометцентра России 6 и 7 июня отмечена лишь облачность и небольшой дождь.

В Тюмени ждут грозу 2

По данным портала NashGorod.ru, небольшие осадки возможны днем 6 июня, 7 июня картина выглядит так:
В Тюмени ждут грозу 3


И хотя на данный момент безоблачное небо в центре Тюмени не предвещает никакой грозы, исключать ее появление не стоит.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует жителям в период непогоды ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций; во время грозы не пользоваться электроприборами.

В случае возникновения аварийных ситуаций необходимо звонить по телефону «01» или «112». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3526 | Версия для печати
Читайте новости по темам: гроза, Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pinochet
6
Pinochet 06.06.2015 / 17:50 #
Неуловимый Джо пишет:Опять? и опять не будет?
Будет. Но не совсем в Тюмени. Точнее, совсем не в Тюмени. Мы назовём его Неуловимый Дождь. 
Комментарии 12 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 06.06.2015 / 16:58 #
Скорее всего будет :) Я зонт забыла взять.
александр1973
1
александр1973 06.06.2015 / 17:15 #


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

Julia Cholymelan пишет:Сообщение Скорее всего будет :) Я зонт забыла взять.


не будет =) я взял :death:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 06.06.2015 / 17:49 #
Опять? и опять не будет?
Pinochet
6
Pinochet 06.06.2015 / 17:50 #
Неуловимый Джо пишет:Опять? и опять не будет?
Будет. Но не совсем в Тюмени. Точнее, совсем не в Тюмени. Мы назовём его Неуловимый Дождь. 
no matter
1
no matter 06.06.2015 / 17:52 #
Бахнет, обязательно бахнет. Но потом :)
ZarasA
3
ZarasA 06.06.2015 / 18:34 #
Pinochet пишет:
Неуловимый Джо пишет:Опять? и опять не будет?
Будет. Но не совсем в Тюмени.
 И не совсем грозаПодмигиваю
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 06.06.2015 / 18:48 #
Тут вечно черные тучки покружат и улетят.А потом новости читаешь- то Свердловск засыпало градом,то Пермь утонула,а у нас ни капельки.
no matter
1
no matter 06.06.2015 / 19:07 #
Julia Cholymelan, так радуйтесь, в кои то веки в Тюмень взаправдешное лето пришло. Гораздо чаще случается наоборот, приезжаешь с югов, везде, даже в курганской области, жара, а у нас как будто яма какая-то - дожди за дождями, пятнадцать градусов и люди ходят, бледные, как рыбы.
Deribomber
0
Deribomber 06.06.2015 / 19:34 #
У нас шарахает мама не горюй. С Новосибирска вода дошла - люди на дорогах останавливаются авто помыть. Сверху вода, снизу вода и +22. Девки в купальниках шастают. :)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 07.06.2015 / 00:10 #
Julia Cholymelan, ну, прошлый-то год вспомните... Вообще лета не было. Но и такая "сушь и душь", как сейчас - тоже кошмар (
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 07.06.2015 / 02:30 #
дождались 
Симпатяжка
2
Симпатяжка 07.06.2015 / 09:20 #
мореходец, грозу доставляет почта России.