Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2015 / 13:40
Более 14 тысяч детей отдохнут этим летом в тюменских лагерях

В оздоровительных центрах Тюменской области этим летом отдохнет 14,5 тысяч детей. Об этом на пресс-конференции сообщила генеральный директор детского оздоровительного центра «Ребячья республика», президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Лариса Шилова.

«Мы работаем в рабочем режиме. Деньги выделены в полном объеме. В оздоровительной кампании этого года примeт участие 22 организации различных типов Тюменской области», — сказала она.

По программе соцфинансирования отдохнет 4210 детей, 7092 ребенка отдохнут по коммерческим путевкам, 2205 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 300 детей особого внимания будут посещать специализированную смену и 690 детей-сирот, стоящих на учете.

По словам Ларисы Шиловой, показатели прошлого года не снижаются. Все лагеря приведены в нормативное состояние, получены все разрешения, сданы все анализы. Около 600 человек вожатых были подготовлены областной школой вожатых и получили сертификаты.

Кроме того, в этом году Тюменская область одна из первых перешла на электронную запись детей в летние лагеря . В первую же неделю этой функцией воспользовались 3492 человек. Но по записи пришли только 62% родителей. На сегодняшний день запись продолжается, если путевки не выкупают, то они возвращаются в электронную очередь.

«Программы в летних лагерях посвящены году литературы, а также 70-летию победы. Ряд смен пройдет для одаренных детей, которые занимаются изучением естественных, технических и математических наук», — добавила Лариса Шилова.

Отметим, средняя цена путевки на бюджетной основе 2 класса составляет 26 394 рубля, 3 класса — 14049 рублей, в палаточные лагеря 12040 рублей.

Средняя цена коммерческой путевки 2 класса 31980 рублей, 3 класса — 14049 рублей, палаточные лагеря — 13300 рублей.

На территории области работает один лагерь первого класса — Ребячья республика, стоимость путевки 45549 рублей. «На летний сезон все путевки распроданы на коммерческой основе, их купили северяне, физические и юридические лица, акционерные общества. Для того, чтобы не использовать бюджетные средства, не было необходимости закупать путевки по программе софинансирования, это мы сделаем в межсезонье. Все остальные лагеря имеют квоту в пределах 100–120 путевок по программе софинансирования. Кроме того, есть квоты для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации», — отметила она.

Фото: edu-all.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1165 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лето, Дети, Тюмень, Отдых, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 07.06.2015 / 14:15 #

стоимость путевки 45549 рублей

Это полный звездец  
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.06.2015 / 18:00 #
Tymenezz пишет:Сообщение
стоимость путевки 45549 рублей
Это полный звездец
Все в курсе, все довольны. И мест практически давно уже нет, насколько я знаю. Тюмень, это вам не Владимир...
mnoqodetok
0
mnoqodetok 07.06.2015 / 20:12 #
а как узнать кто поедет?
mnoqodetok
0
mnoqodetok 07.06.2015 / 20:13 #
я вот многодетная мать, и у меня часто болеющие дети с бронхиальной астмой. И мы признаны малоимущими!
Tymenezz
0
Tymenezz 07.06.2015 / 20:39 #
mnoqodetok, В органах соц.защиты 
Tymenezz
0
Tymenezz 07.06.2015 / 20:44 #
Сноуден-72 пишет:Тюмень, это вам не Владимир
Однако билеты купили-северяне, физические и юридические лица, акционерные общества.А вот одиноким мамам с больными детьми там мало что светит.Поскольку путёвок уже нет и справок надо немеряно+ по любому "для своих" придержали
Pinochet
2
Pinochet 07.06.2015 / 23:04 #
Сноуден-72 пишет:
Tymenezz пишет:
стоимость путевки 45549 рублей
Это полный звездец
Все в курсе, все довольны. И мест практически давно уже нет, насколько я знаю. Тюмень, это вам не Владимир...
Себестоимость же указана, а не реально сколько родители заплатили. Ни один внучек или внучка шишек города  за такую сумму туда не попадает. Чаще - полная халява.
gsg9
0
gsg9 08.06.2015 / 08:40 #
Какое лето в ЛАГЕРЯХ !!!  
 
Какое счастье знать - что мои дети никогда не узнают и не побывают в таком убожестве как лагеря. Господи, даже звучит как мерзко это слово. А уж за такой прайс можно куда в более цивильное место съездить.
осенняя
0
осенняя 08.06.2015 / 10:02 #
Tymenezz, точно! еще и на недельку... сколько там смена сейчас, дней десять наверное 
осенняя
0
осенняя 08.06.2015 / 10:03 #
mnoqodetok, раз вы до сих пор не знаете, то уже и не поедете  
mnoqodetok
0
mnoqodetok 08.06.2015 / 11:22 #
Tymenezz а по поводу лагерей в Крыму?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 08.06.2015 / 11:57 #
Tymenezz пишет:Сообщение Это полный звездец
Есть программа софинансирования, крупные и порядочные организации организовывают своим сотрудникам путёвки со значительными скидками.
По программе соцфинансирования отдохнет 4210 детей, 7092 ребенка отдохнут по коммерческим путевкам, 2205 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 300 детей особого внимания будут посещать специализированную смену и 690 детей-сирот, стоящих на учете.
Т.е. коммерческих только половина, и кто знает, какой там процент путёвок, купленных на организации.