Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13593
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2015 / 16:20
Водоемы области заполнят полезными водорослями

Лидер отрасли аквакультуры в Тюменской области — ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» — приступило к освоению нового направления в своей деятельности — альголизации водоемов. Для этой цели была приобретена биотехнология и оборудование, построена новая лаборатория.

Альголизация — это введение в водоём одного или нескольких видов водорослей. Специалисты хозяйства остановили свой выбор на представителе протококковых водорослей — штамме хлореллы Chlorella vulgaris. Внедрение этого вида в озеро предотвращает его «цветение» синезелеными водорослями, что уже само по себе имеет важное значение в прудовом и озерном рыбоводстве.

По словам руководителя ООО «СТРХ» Дмитрия Косинова, богатейший состав хлореллы, способность быстро делиться, наращивая свою биомассу за сутки в 2, 4 и более раз, а также высокие результаты использования в животноводстве, заметно выделяют ее среди других растений.

Внедренная планктонная культура водоросли намного эффективнее предыдущих аналогов. Прежде всего, благодаря ее уникальным свойствам, значительно упростилась сама биотехнология культивирования хлореллы и технология хранения маточной культуры. Кроме того, отметил Дмитрий Косинов, важное экономическое значение приобретает также эффект последействия хлореллы, когда результаты только после одного месяца её применения сохраняются на достаточно длительное время.

При регулярном внесении суспензии хлореллы увеличивается количество кормовых водных организмов, улучшается гидрохимический, особенно кислородный режим водоёмов, что увеличивает рыбопродуктивность в поликультуре (толстолобик, белый амур, карп) на 30–40%. Об этом сообщает департамент АПК Тюменской области.

Фото:1ul.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1470 | Версия для печати
Читайте новости по темам: рыбоводческое хозяйство, Водоемы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Pinochet
0
Pinochet 07.06.2015 / 17:08 #
АЛЬ- ГО- ЛИ- ЗА- ЦИЯ !!! (надо запомнить и не перепутать потом, когда пивко на берегу квасить будем, а менты подъедут с распросами).
Скрытый текст:
Изображение
nuclearbear
0
nuclearbear 07.06.2015 / 17:41 #
Водоёмы области заполнят полезными водорослями - карпами.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.06.2015 / 09:28 #
Pinochet, да-да, надо потренироваться говорить! Альголизация, алькоголиза..., тьфу!!!! альголизация!! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.06.2015 / 09:30 #
Стало быть после а-ль-ко-го-лизации там купаться уже противно будет? Пардон, после а-ль-го-ли-зации
Gonschik
0
Gonschik 08.06.2015 / 10:07 #
Только не пишут, что если обычные водоросли занимают 1 процент объёма пруда, то хлорелла может занять 50 процентов.