Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22501
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06.2015 / 12:29
Тюменцы вошли в список самых богатых госслужащих по версии Forbes

Forbes на основе деклараций о доходах за 2014 год составил ежегодный рейтинг самых состоятельных чиновников, парламентариев и менеджеров госкомпаний России. Впервые в него вошли и депутаты региональных заксобраний. Участники рейтинга ранжируются исходя из совокупного дохода семьи.

В общем списке можно найти и тех, кто имеет отношение к тюменской «матрешке». Так, потомственный нефтяник, выпускник Тюменского государственного нефтегазового университета, депутат Госдумы Сергей Муравленко оказался на 16 месте рейтинга. Доход его семьи по итогам 2014 года составил 426 млн рублей.

Один из совладельцев «НОВАТЭКа» (1,6% акций) и депутат Госдумы от ХМАО Леонид Симановский оказался на 20 строчке списка с семейным заработком в 376 млн.

Уроженец свердловского города Тавда, а ныне депутат Тюменской областной думы и генеральный директор няганского ООО «Феникс» Андрей Осадчук занял 26 место. Доход его семьи по итогам прошлого года составил 354 млн.

Еще один депутат Тюменской областной думы, президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий с доходом 224 млн рублей занял 38 место. Отметим, что в целом парламентарии оказались богаче чиновников: среди 20 лидеров рейтинга 17 являются депутатами, причем только 9 из них — депутаты госдумы, остальные представляют региональные законодательные органы.

Возглавил список депутат государственного собрания Мордовии Сергей Сиушов, который задекларировал 6,8 млрд рублей. Его пресс-секретарь поясняет, что большая часть суммы — это средства от продажи акций компании «Мордовцемент». На втором месте оказался губернатор Тульской области Владимир Груздев (1,7 млрд), на третьем — депутат Госдумы Григорий Аникеев (995 млн). Об этом сообщает РБК.

Фото: rus-img.com

Источник: РБК
Просмотров: 2799 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экономика, Тюмень, Бизнес, Доходы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
12
EasyFighter 08.06.2015 / 12:58 #
Отличное подспорье в составлении расстрельных списков, на мой взгляд.
ryan
5
ryan 08.06.2015 / 13:33 #
хороший доход 1 000 000р. в день, а у многих 25 000р. в месяц
Комментарии 21 Читать на форуме
EasyFighter
12
EasyFighter 08.06.2015 / 12:58 #
Отличное подспорье в составлении расстрельных списков, на мой взгляд.
patriotka
0
patriotka 08.06.2015 / 13:03 #
А как же закон, запрещающий чиновникам вести предпринимательскую деятельность?
.moto.
0
.moto. 08.06.2015 / 13:20 #
если пару чиновников не постеснялись более полно озвучить свои "супермэнские" доходы, это не означает, что госслужащие тюмени в целом входят в список богатейших россии
ryan
5
ryan 08.06.2015 / 13:33 #
хороший доход 1 000 000р. в день, а у многих 25 000р. в месяц
nomin
1
nomin 08.06.2015 / 13:35 #
patriotka пишет:Сообщение А как же закон, запрещающий чиновникам вести предпринимательскую деятельность?
Они выше Нас с Вами и им виднее. Предложить создать комиссию для проверок откуда сии средства изысканы и проверить всех до 5 колена включительно. Должность представителя народа должна быть обязанностью а не привилегией как это происходит сейчас. Тогда возможно власть повернется к людям лицом!
.moto. пишет:Сообщение если пару чиновников не постеснялись более полно озвучить свои "супермэнские" доходы, это не означает, что госслужащие тюмени в целом входят в список богатейших россии
Надоело им уже стесняться! А нас уже этим не удивить это происходит повсеместно как и кланновость в структурах...хороший доход 1 000 000р. в день, а у многих 25 000р. в месяцУ очень многих и того меньше...хотя люди не ленивые и вкалывают, особенно сейчас пока есть возможность в подспорье на даче зелень поднять да кур каких завести...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 08.06.2015 / 14:05 #
Чё опять ноете..идите работать и зарабатывайте кто Вам не дает? (с).
Люди может опромедчиво разместили в Форбс свои данные, но опять же гордость за родной край..не подвели Тюменцы..порадовали отца.
Skatian
1
Skatian 08.06.2015 / 14:21 #
Еще бы эти деньги честынм путем были б заработаны, цены бы им не было.
P.S. Ни одно подобное высказывание не обоходится без "бы" (если бы, кабы), поэтому что иначе из области фантастики.
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 08.06.2015 / 15:52 #
PLAYANGEL пишет:Чё опять ноете..идите работать и зарабатывайте кто Вам не дает? (с).
Много заработал работая? Чо не в списке тогда!  
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 08.06.2015 / 15:54 #
patriotka пишет:А как же закон, запрещающий чиновникам вести предпринимательскую деятельность?
А они не ведут! Ведут дела или жёны или дети! 
Wet
1
Wet 08.06.2015 / 16:07 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение patriotka пишет:А как же закон, запрещающий чиновникам вести предпринимательскую деятельность?

А они не ведут! Ведут дела или жёны или дети! 

На сайте forbes.ru есть информация как по доходу декларанта, так и семьи. Удивительно, но у многих доход указан именно свой, т.е. близок или равен семейному.
Ну и по 20 объектов недвижимости у многих :death:
HRY
3
HRY 08.06.2015 / 16:14 #
Течет река, бежит ручей и разделяет нас на россиян и богачей... Не кислые доходы, то то они пищат и лезут во власть.  А нам все про кризис лапшу вешают. Что то мои родители, ветераны труда  не заработали миллионов, горбатясь на Севере. Еще и  выплаты к пенсии при переезде в Тюмень чуток сняли. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 08.06.2015 / 18:06 #
Вот и понятен средний уровень зарплаты по тюм обл, а то аж под 40000 руб средняя, половину бы хоть получать многим, было бы уже не плохо.
smelix
2
smelix 08.06.2015 / 20:35 #
Потомственный нефтяник,
Можно подумать, его дед и отец обучали потомственному ремеслу добычи нефти обучали...
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 09.06.2015 / 13:45 #
постыдились бы чинуши. срамота. а этих, из форбс, надо покатать по России матушке
нелена
1
нелена 09.06.2015 / 14:49 #
Все поняли за кого замуж надо выходить?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 09.06.2015 / 15:17 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Вот и понятен средний уровень зарплаты по тюм обл, а то аж под 40000 руб средняя, половину бы хоть получать многим, было бы уже не плохо.
Вот и понятен высокий процент переизбрания товарища Путина в должность Президента РФ по Тюменской области.
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera 09.06.2015 / 16:40 #
Откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию.
Не нашли?
Тогда пи..те  на работу.....
Другой
1
Другой 09.06.2015 / 17:58 #
Депутатам региональных законодательных собраний можно иметь свой бизнес по закону. И тогда они зарплату депутата из бюджета не получают. А то, что некоторые бизнесмены получают доходы выше многих, вообще не секрет. Есть предприниматели и их много, которые состоятельнее депутатов.
А вот губернатор Тульской области с его 1,7 млрд вообще молодец  
n95master
1
n95master 10.06.2015 / 09:28 #
Спасибо этим милым людям. Благодаря им у нас тарифный коэффициент к ОСАГО такой же как в Москве :))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.06.2015 / 17:25 #
Может они и вправду милые, наверняка тратят на благотворительность и другие благие цели. Мы ведь не знаем, зачем сразу записывать их в "плохие" . Вообще быть богатым, не должно быть стыдно. 
evglan
0
evglan 10.06.2015 / 19:35 #
Пора бы дедушку Ленина уже реанимировать. Экспроприация, национализация, ЧК, НКВД, ОБХСС...