Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06.2015 / 12:46
Задолжал ребенку 130 тысяч рублей и уже пару недель не живет дома

Судебные приставы 5 июня навестили алиментщиков, проживающих в Тюмени. Как оказалось, многие должники зачастую ведут асоциальный образ жизни, перебиваются случайными заработками и не имеют имущества, на которое возможно было бы обратить взыскание.

Так, один из должников должен своему ребенку более 130 тысяч рублей. Дома застать его не удалось, и он уже около двух недель не проживает дома, и где он находится, пояснить его нынешняя жена не смогла. О месте работы родственники не сообщили. Судебный пристав-исполнитель арестовал телевизор и предметы интерьера, выписал требование о явке алиментщику. Настоящая супруга должника обещала поговорить с ним, чтобы он начал рассчитываться с долгом. В противном случае, имущество будет реализовано.

По адресу другого алиментщика находился квартирант, который наотрез отказался сообщить о месте нахождения своего арендодателя, так же отказался сообщить его телефон. С нанимателя и соседей были отобраны объяснения по факту местонахождения должника.

Как сообщает управление федеральной службы судебных приставов России по Тюменской области, подобных случаев, когда должники умышленно игнорируют свои обязанности по содержанию детей, достаточно много. Они скрывают свое место работы, источники дохода, препятствуют установлению своего имущественного положения. Такие рейды, как этот, помогают установить фактическое проживание должников, проверить их имущественное положение и арестовать имущество, если таковое имеется.

С начала 2015 года областное УФССП России проводит розыскные мероприятия в отношении 541 должника.

Произведено 268 арестов имущества должников по алиментным обязательствам, вынесено 2593 постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ, проведено 878 проверок бухгалтерий в рамках оконченных исполнительных производств и 744 проверки в рамках неоконченных исполнительных производств.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1314 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долги, Алименты, Судебные приставы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 08.06.2015 / 13:09 #
"С нанимателя и соседей были отобраны объяснения по факту местонахождения должника."   а они обязаны что то объяснять ??? 
anm
3
anm 08.06.2015 / 13:43 #
" Судебный пристав-исполнитель арестовал телевизор "
Что телевизору шьют ?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 08.06.2015 / 13:44 #
Всегда готов!!!, ну видимо и объяснения были в духе: "понятия не имею" 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 08.06.2015 / 15:48 #
Экономическая и социальная ситуации в стране тяжелые! Какие алименты? Тут бы с голоду не сдохнуть простому россиянину!
юрий 72-5
0
юрий 72-5 08.06.2015 / 16:26 #
Интересно, наш президент после развода с женой алименты платит?
mr_tank
0
mr_tank 08.06.2015 / 16:38 #
юрий 72-5 пишет:Сообщение Интересно, наш президент после развода с женой алименты платит?

у него дети взрослые.