Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06.2015 / 14:18
Полиция предупреждает об интернет-мошенниках

В Тюмени орудуют мошенники. Об этом горожан предупреждают полицейские. Вся деятельность мошеннических пирамид направлена на извлечение максимальной прибыли. Как только этот момент наступает, организация прекращает свою деятельность, и ее представители не выходят на связь с клиентами, сообщает ведомство.

Дело подобной компании было возбуждено в этом году. Под видом извлечения прибыли в размере 10% от внесенной суммы денежных средств в деятельность компании, было совершено хищение вложенных денег. В качестве рекламы для привлечения клиентов с мая 2011 года по сентябрь 2014 года компания размещала информацию о своей деятельности в Интернете, где в объявлении сообщалось, что после регистрации на сайте нужно внести денежные средства, которые в дальнейшем будут инвестироваться на бирже. Все потерпевшие переводили денежные средства с банковских карт или при помощи электронного кошелька.

В сентябре 2014 года выплаты клиентам прекратились, граждане не смогли войти в личные кабинеты, а затем был закрыт сайт компании.

Таким же образом поступают компании, называющие себя кооперативами и предлагающие 20% прибыль от вложения денег от трех месяцев и более.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции разъясняют, что большинство привлекательных предложений по получению существенной прибыли в кратчайшие сроки являются уловкой. Различные организации, чтобы заманить клиентов и создать положительную репутацию, действительно некоторое время выплачивают денежные средства, однако исход у подобных сделок всегда один и тот же — клиенты теряют свои денежные средства, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
lefa
4
lefa 08.06.2015 / 14:35 #
По-русски, если коротко, это - лохотрон!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 08.06.2015 / 15:43 #
Толку то предупреждать! Народишко все мечтает разбогатеть на халяву ни чо не делая, вот и постоянно попадаются и ещё будут попадаться!
Noah
0
Noah 08.06.2015 / 15:57 #
"Под видом извлечения прибыли в размере 10% от внесенной суммы" - это ж меньше чем ставка по вкладу в банке... зачем нести?
zlay
1
zlay 08.06.2015 / 15:58 #
а ну эта "схема" давно известна..МММ-2011...мавроди уж давно пересел в инет,теперь тут банчит..а дураки всё бабло ему дают,жизнь то не учит не чему...у него на первой стр сразу написано,что это пирамида финансовая...
Сколько дурака не обманывай, а он сам несёт деньги. ещё после всего бегут жаловаться.. коли дураки,так сидите на жопе ровно...
tonipi
0