Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
25
марта
08.06.2015 / 15:47

За прогулы детей предлагают штрафовать родителей

За прогулы детей предлагают штрафовать родителей

Депутаты от КПРФ предлагают ввести штрафы для родителей за прогулы детей. Как сообщает «Независимая газета», многократный пропуск занятий без уважительной причины может обойтись в пять тысяч рублей.

В случае если ученик, не достигший 14 лет, за время отсутствия в школе совершит правонарушение, ответственность для родителей увеличится до десяти тысяч рублей.

Кроме того, коммунисты выступают за введение должности школьного пристава. В его обязанности будет входить контроль за соблюдением правил учениками, преподавателями и администрацией школы. «Их могут назначать из числа лицензированных охранников. При этом приставы напрямую должны подчиняться Министерству образования, чтобы информировать власти о том, что происходит в той или иной школе», — пояснил глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.

В КПРФ также считают необходимым возвращение детской комнаты полиции, а также инспекции по делам несовершеннолетних.

В свою очередь, в ЛДПР готовят поправки в закон об образовании о введении камер наблюдения в классных комнатах. Предлагается выводить записи с камер в интернет для того, чтобы родители могли проконтролировать, чем занимается их ребенок во время уроков. «Как посещает уроки, ведет себя с учителем и одноклассниками. Думаю, это сняло бы массу вопросов, жалоб и обид со стороны мам и пап», — отметил автор поправок депутат Роман Худяков.

Фото: http://news.day.az

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Kaan
13
Kaan   08.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
Обнести школы колючей проволокой, ввести должность надзирателя, а детей пристегивать к партам. За каждый прогул 10 палок по пяткам, родителям плетей. За тройки в аттестате родителям давать 2 года колонии. Всё какие то недомеры предлагают!
lod
7
lod   08.06.2015 / 16:23   #    Ответить   
Kaan пишет:Обнести школы колючей проволокой, ввести должность надзирателя, а детей пристегивать к партам. За каждый прогул 10 палок по пяткам, родителям плетей. За тройки в аттестате родителям давать 2 года колонии. Всё какие то недомеры предлагают!
Вы не чувствуете полета мысли мАсковских депутатов. Когда денег на распилы катастрофически не хватает, то штрафы вводят на все. Даже на штрафы: получил 3 штрафа за месяц - заплати шраф! 

Просмотров: 1890 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, КПРФ, Тюмень, Школы, Родители

 
 Комментарии  21  
Ksyu
2
Ksyu   08.06.2015 / 15:56   #    Ответить   
10 тыщ штрафа при МРОТе в 6 тыщ
Kaan
13
Kaan   08.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
Обнести школы колючей проволокой, ввести должность надзирателя, а детей пристегивать к партам. За каждый прогул 10 палок по пяткам, родителям плетей. За тройки в аттестате родителям давать 2 года колонии. Всё какие то недомеры предлагают!
vetal_tmn
2
vetal_tmn   08.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
Как же эти депутаты задрали. Со взрослым контингентом разобраться не могут в области право нарушений, тут же, что то для детей придумывают. Задумка конечно имеет право на жизнь, но как всегда исполнение будет страдать.
Давайте за каждый прогул, департаменту образования штраф, и депутатам, м.б. тогда они что-ть действительно полезное в образование привнесут, чтобы детям не было нужды прогуливать школу. 
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   08.06.2015 / 16:15   #    Ответить   
Уже не знают откуда деньги и с кого содрать! Вот чем обернулась хохляндия для России! То то ещё будет, когда снова начнутся широкомасштабные военные действия на Донбассе!
Udaf
4
Udaf   08.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
А давайте запретим  Михалкова с его передачей "БесогонТВ" манией величия и попыткой уйти от ответственности авторов цифрового мусора из-за которого нам интернет хотят ограничить и навязать поборы? Автор цифрового мусора, я считаю, обязан сам (за свой счёт) защищать своё имущество не только в интернете, но и в жизни.
lod
7
lod   08.06.2015 / 16:23   #    Ответить   
Kaan пишет:Обнести школы колючей проволокой, ввести должность надзирателя, а детей пристегивать к партам. За каждый прогул 10 палок по пяткам, родителям плетей. За тройки в аттестате родителям давать 2 года колонии. Всё какие то недомеры предлагают!
Вы не чувствуете полета мысли мАсковских депутатов. Когда денег на распилы катастрофически не хватает, то штрафы вводят на все. Даже на штрафы: получил 3 штрафа за месяц - заплати шраф! 
Kaan
1
Kaan   08.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
lod, то штрафы вводят на все
Это да, штрафы я забыл...Но можно колючую проволоку и палки с плетьми покупать за родительские деньги! Естессно завышать цену, а товар покупать подешевле и похуже, чтобы потом надо было покупать заново. В надзиратели брать таджиков и платить им поменьше, а по ведомости проводить побольше. Так пойдет? :D
Udaf
0
Udaf   08.06.2015 / 16:28   #    Ответить   
Неужели больше нет нужных для страны законов...ну как же кто-то из депутатов же утверждал что любой депутат умнее среднестатистического гр. РФ....))) чё-то не верю.
Я предлагаю:Повысить требования к учителям Русского языка и Математики на равных условиях. т.к. без знания этих дисциплин все остальные дисциплины будут плохо восприниматься и пониматься!
Обязать выше указанных учителей проходить курсы повышения психологической подготовки - учитель "профи" не держит силком на своих уроках. Дети к такому учителю бегут за знаниями!
Т.к если ребёнку не интересно- то любое навязывание силой есть нарушение его прав.
 
 
Grunina
0
Grunina   08.06.2015 / 16:35   #    Ответить   
мало того что на "нужды класса" дерут по 2тыщи в год...дак еще давайте штрафовать всех будем ...у них уже мозга в думе неварят..незнают какой **ней заняться
Grunina
0
Grunina   08.06.2015 / 16:36   #    Ответить   
при чем куда деваются эти 2тыщи на нужды класса не понятно,т.к на те же подарки н.г собирают отдельно О_о
Антохин
1
Антохин   08.06.2015 / 16:40   #    Ответить   
Grunina под словом "класс" нужно понимать не как значение "кабинет", а как "сословие". Т.е. "на нужды класса" читай как "на нужды директора/учителя/завуча". Хотя иногда всё же эти деньги действительно уходят на нужды учеников.
Dr.Death
4
Dr.Death   08.06.2015 / 16:42   #    Ответить   
Лучше за прогулы депутатов 100 000 штрафа
nova4
0
nova4   08.06.2015 / 17:28   #    Ответить   
Штрафы как-то несерьёзно. Похоже на навязывание идей Западом.
Нужно применять лучшие практики - Северной Кореи, например. Остался в живых сегодня - уже хорошо!
oberingeneer
0
oberingeneer   08.06.2015 / 17:48   #    Ответить   
План у них что-ли от каждой фракции представить мягко говоря экстравагантную инициативу. Видимо стоит на повестке дня задача отобрать у некоторых звание креативного класса. И ведь получится!
миу_миу
0
миу_миу   08.06.2015 / 19:36   #    Ответить   
а я предлагаю вернуть телесные наказания в школах.
lod
1
lod   09.06.2015 / 08:55   #    Ответить   
Daf72 пишет:Сообщение Неужели больше нет нужных для страны законов...ну как же кто-то из депутатов же утверждал что любой депутат умнее среднестатистического гр. РФ....))) чё-то не верю. 

где Вы услышали такую глупость!? :facepalm:

Изображение
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.06.2015 / 10:10   #    Ответить   
как начинают злить все эти придумки! Под девизом "Всё во имя людского благополучия" народные гельминты пашут в поте лица... Как родителям уследить за ребенком? садиться вечером и решать, кто увольняется и ходит целый день хвостиком за дитём?
сейчас они вводят уроки безопасного селфи в школах и ставят везде камеры... А что завтра? Запрет рожать для тех, у кого уровень дохода ниже 43 тысяч (среднего заработка), появятся гетто для бедных? Лицензии на роды? Чтой-то мне не по себе
Денница
1
Денница   09.06.2015 / 10:48   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Лучше за прогулы депутатов 100 000 штрафа

и плетей прогульщикам :best:
fera
0
fera   09.06.2015 / 10:50   #    Ответить   
современная коммунистическая партия не имеет ничего общего с коммунизмом как таковым, прикидываются валенками...как уже надоела эта денежная мотивация во всем!? а если наоборот скажут, что будут давать пять тыщ родителям, чьи дети в школу не ходят?...все исполнять будут?...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.06.2015 / 11:29   #    Ответить   
Я смотрел "обсуждение". Камеры хотят ставить не только в классах, дабы транслировать уроки. Но и в коридорах, дабы транслировать всё.
Ранее психологи обсуждали такую "жизнь" под прицелом камер. Ничего хорошего для развития личности это не несёт, равно, как и для становления гражданина государства.
ProdamY
1
ProdamY   09.06.2015 / 12:41   #    Ответить   
Оштрафовать ВСЕХ!!!
Одних за то что подозрительно хорошо себя ведут и у них нет штрафов.
Других за то что плохо себя ведут и имеют штрафы.
Как то надо казну пополнять, не производством же заниматься.


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  9
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
24.03 / 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
24.03 / 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
24.03 / 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.