Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06.2015 / 15:47
За прогулы детей предлагают штрафовать родителей

Депутаты от КПРФ предлагают ввести штрафы для родителей за прогулы детей. Как сообщает «Независимая газета», многократный пропуск занятий без уважительной причины может обойтись в пять тысяч рублей.

В случае если ученик, не достигший 14 лет, за время отсутствия в школе совершит правонарушение, ответственность для родителей увеличится до десяти тысяч рублей.

Кроме того, коммунисты выступают за введение должности школьного пристава. В его обязанности будет входить контроль за соблюдением правил учениками, преподавателями и администрацией школы. «Их могут назначать из числа лицензированных охранников. При этом приставы напрямую должны подчиняться Министерству образования, чтобы информировать власти о том, что происходит в той или иной школе», — пояснил глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.

В КПРФ также считают необходимым возвращение детской комнаты полиции, а также инспекции по делам несовершеннолетних.

В свою очередь, в ЛДПР готовят поправки в закон об образовании о введении камер наблюдения в классных комнатах. Предлагается выводить записи с камер в интернет для того, чтобы родители могли проконтролировать, чем занимается их ребенок во время уроков. «Как посещает уроки, ведет себя с учителем и одноклассниками. Думаю, это сняло бы массу вопросов, жалоб и обид со стороны мам и пап», — отметил автор поправок депутат Роман Худяков.

Фото: http://news.day.az

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2048 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, КПРФ, Тюмень, Школы, Родители
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
13
Kaan 08.06.2015 / 16:02 #
Обнести школы колючей проволокой, ввести должность надзирателя, а детей пристегивать к партам. За каждый прогул 10 палок по пяткам, родителям плетей. За тройки в аттестате родителям давать 2 года колонии. Всё какие то недомеры предлагают!
lod
7
lod 08.06.2015 / 16:23 #
Kaan пишет:Обнести школы колючей проволокой, ввести должность надзирателя, а детей пристегивать к партам. За каждый прогул 10 палок по пяткам, родителям плетей. За тройки в аттестате родителям давать 2 года колонии. Всё какие то недомеры предлагают!
Вы не чувствуете полета мысли мАсковских депутатов. Когда денег на распилы катастрофически не хватает, то штрафы вводят на все. Даже на штрафы: получил 3 штрафа за месяц - заплати шраф! 
Комментарии 21 Читать на форуме
Ksyu
2
Ksyu 08.06.2015 / 15:56 #
10 тыщ штрафа при МРОТе в 6 тыщ
Kaan
13
Kaan 08.06.2015 / 16:02 #
Обнести школы колючей проволокой, ввести должность надзирателя, а детей пристегивать к партам. За каждый прогул 10 палок по пяткам, родителям плетей. За тройки в аттестате родителям давать 2 года колонии. Всё какие то недомеры предлагают!
vetal_tmn
2
vetal_tmn 08.06.2015 / 16:11 #
Как же эти депутаты задрали. Со взрослым контингентом разобраться не могут в области право нарушений, тут же, что то для детей придумывают. Задумка конечно имеет право на жизнь, но как всегда исполнение будет страдать.
Давайте за каждый прогул, департаменту образования штраф, и депутатам, м.б. тогда они что-ть действительно полезное в образование привнесут, чтобы детям не было нужды прогуливать школу. 
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 08.06.2015 / 16:15 #
Уже не знают откуда деньги и с кого содрать! Вот чем обернулась хохляндия для России! То то ещё будет, когда снова начнутся широкомасштабные военные действия на Донбассе!
Udaf
4
Udaf 08.06.2015 / 16:22 #
А давайте запретим  Михалкова с его передачей "БесогонТВ" манией величия и попыткой уйти от ответственности авторов цифрового мусора из-за которого нам интернет хотят ограничить и навязать поборы? Автор цифрового мусора, я считаю, обязан сам (за свой счёт) защищать своё имущество не только в интернете, но и в жизни.
lod
7
lod 08.06.2015 / 16:23 #
Kaan пишет:Обнести школы колючей проволокой, ввести должность надзирателя, а детей пристегивать к партам. За каждый прогул 10 палок по пяткам, родителям плетей. За тройки в аттестате родителям давать 2 года колонии. Всё какие то недомеры предлагают!
Вы не чувствуете полета мысли мАсковских депутатов. Когда денег на распилы катастрофически не хватает, то штрафы вводят на все. Даже на штрафы: получил 3 штрафа за месяц - заплати шраф! 
Kaan
1
Kaan 08.06.2015 / 16:27 #
lod, то штрафы вводят на все
Это да, штрафы я забыл...Но можно колючую проволоку и палки с плетьми покупать за родительские деньги! Естессно завышать цену, а товар покупать подешевле и похуже, чтобы потом надо было покупать заново. В надзиратели брать таджиков и платить им поменьше, а по ведомости проводить побольше. Так пойдет? :D
Udaf
0
Udaf 08.06.2015 / 16:28 #
Неужели больше нет нужных для страны законов...ну как же кто-то из депутатов же утверждал что любой депутат умнее среднестатистического гр. РФ....))) чё-то не верю.
Я предлагаю:Повысить требования к учителям Русского языка и Математики на равных условиях. т.к. без знания этих дисциплин все остальные дисциплины будут плохо восприниматься и пониматься!
Обязать выше указанных учителей проходить курсы повышения психологической подготовки - учитель "профи" не держит силком на своих уроках. Дети к такому учителю бегут за знаниями!
Т.к если ребёнку не интересно- то любое навязывание силой есть нарушение его прав.
 
 
Grunina
0
Grunina 08.06.2015 / 16:35 #
мало того что на "нужды класса" дерут по 2тыщи в год...дак еще давайте штрафовать всех будем ...у них уже мозга в думе неварят..незнают какой **ней заняться
Grunina
0
Grunina 08.06.2015 / 16:36 #
при чем куда деваются эти 2тыщи на нужды класса не понятно,т.к на те же подарки н.г собирают отдельно О_о
Антохин
1
Антохин 08.06.2015 / 16:40 #
Grunina под словом "класс" нужно понимать не как значение "кабинет", а как "сословие". Т.е. "на нужды класса" читай как "на нужды директора/учителя/завуча". Хотя иногда всё же эти деньги действительно уходят на нужды учеников.
Dr.Death
4
Dr.Death 08.06.2015 / 16:42 #
Лучше за прогулы депутатов 100 000 штрафа
nova4
0
nova4 08.06.2015 / 17:28 #
Штрафы как-то несерьёзно. Похоже на навязывание идей Западом.
Нужно применять лучшие практики - Северной Кореи, например. Остался в живых сегодня - уже хорошо!
oberingeneer
0
oberingeneer 08.06.2015 / 17:48 #
План у них что-ли от каждой фракции представить мягко говоря экстравагантную инициативу. Видимо стоит на повестке дня задача отобрать у некоторых звание креативного класса. И ведь получится!
миу_миу
0
миу_миу 08.06.2015 / 19:36 #
а я предлагаю вернуть телесные наказания в школах.
lod
1
lod 09.06.2015 / 08:55 #
Daf72 пишет:Сообщение Неужели больше нет нужных для страны законов...ну как же кто-то из депутатов же утверждал что любой депутат умнее среднестатистического гр. РФ....))) чё-то не верю. 

где Вы услышали такую глупость!? :facepalm:

Изображение
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.06.2015 / 10:10 #
как начинают злить все эти придумки! Под девизом "Всё во имя людского благополучия" народные гельминты пашут в поте лица... Как родителям уследить за ребенком? садиться вечером и решать, кто увольняется и ходит целый день хвостиком за дитём?
сейчас они вводят уроки безопасного селфи в школах и ставят везде камеры... А что завтра? Запрет рожать для тех, у кого уровень дохода ниже 43 тысяч (среднего заработка), появятся гетто для бедных? Лицензии на роды? Чтой-то мне не по себе
Денница
1
Денница 09.06.2015 / 10:48 #
Dr.Death пишет:Сообщение Лучше за прогулы депутатов 100 000 штрафа

и плетей прогульщикам :best:
fera
0
fera 09.06.2015 / 10:50 #
современная коммунистическая партия не имеет ничего общего с коммунизмом как таковым, прикидываются валенками...как уже надоела эта денежная мотивация во всем!? а если наоборот скажут, что будут давать пять тыщ родителям, чьи дети в школу не ходят?...все исполнять будут?...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 09.06.2015 / 11:29 #
Я смотрел "обсуждение". Камеры хотят ставить не только в классах, дабы транслировать уроки. Но и в коридорах, дабы транслировать всё.
Ранее психологи обсуждали такую "жизнь" под прицелом камер. Ничего хорошего для развития личности это не несёт, равно, как и для становления гражданина государства.
ProdamY
1
ProdamY 09.06.2015 / 12:41 #
Оштрафовать ВСЕХ!!!
Одних за то что подозрительно хорошо себя ведут и у них нет штрафов.
Других за то что плохо себя ведут и имеют штрафы.
Как то надо казну пополнять, не производством же заниматься.