Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13528
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06.2015 / 16:32
Похитителем велосипеда оказался 16-летний подросток

Юный тюменец похитил велосипед стоимостью более 10 тысяч рублей. Сейчас устанавливается его возможная причастность к совершению еще одного преступления.

По версии следствия отдела полиции № 2 16-летний тюменец, оторвав трос от ограждения лестничной клетки в подъезде, похитил велосипед. На украденном велосипеде его остановили сотрудники вневедомственной охраны для проверки, однако к тому моменту имущество еще не значилось в розыске. Тем не менее, на следующий день, когда потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию, стражи правопорядка оперативно установили местонахождение подростка и изъяли похищенное имущество.

Житель города Тюмени сообщает, что этот молодой человек похож на того, кто позднее в этот же день силой отобрал у него велосипед и скрылся. Данное имущество также изъято и в дальнейшем будет возвращено законному владельцу. Причастность парня к делу устанавливается.

Стражи правопорядка напоминают, что в теплый период года существенно возрастает количество хищений велосипедов, по большей части оставляемых на улице без присмотра и пристегиваемых на не сильно надежные тросы. В последнее время чаще всего крадут велосипеды из подъездов. Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно, но можно соблюдать основные правила, чтобы максимально постараться уберечь свое имущество, сообщает Александра Малыгина, пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1174 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Велосипеды, Кража, умвд по тюмени, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Skatian
1
Skatian 08.06.2015 / 16:57 #

Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно

 А не бросать где попало и заносить в квартиру? Или существует вероятность, что обчистят квартиру и вынесут велосипед в том числе?
anm
0
anm 08.06.2015 / 17:09 #
Skatian,
Еще хуже. На этом велосипеде увезут украденное. Если на себе потащат, не так обидно будет.
Suriken
1
Suriken 08.06.2015 / 17:13 #
Каленая цепь и навесной замочек будет понадежнее тросика.
anm
2
anm 08.06.2015 / 17:38 #
Suriken,

Ну хоть рама останется, будет на чем новый собирать.

Изображение
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 08.06.2015 / 17:42 #
Понять и простить  И дать ремня для порядка конечно...
ShurIIk
2
ShurIIk 08.06.2015 / 17:50 #
Руку отрубать или пулю в лоб :) Китайская "народная медицина" от нежелательных элементов. 
 
Но так как у нас все законы направлены на гуманное отношение к нежелательным элементам, то обязать эти самые элементы оплачивать пострадавшей стороне материальный (на новый велик) и моральный ущерб (установленный пострадавшим исходя из личных соображений). Для последнего утвердить законную процедуру. И никаких проблем! Никто не позарится на Ваши велики и другое имущество. 
Денница
0
Денница 09.06.2015 / 09:05 #
в сизо его для начала.