Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15735
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13300
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2015 / 13:10
Рекламу кредитов и займов предлагают запретить

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил запретить рекламу кредитов и займов посредством наружной рекламы, SMS-рассылок и прочих носителей. Политик подготовил соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Согласно документу, за распространение рекламы кредитов и займов предусмотрен штраф. Для физических лиц его величина составит до 5 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — до 50 тысяч рублей, для юрлиц — до 1 миллиона рублей. Банки смогут рекламировать свои услуги только в собственных офисах.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в кризис «широкая реклама потребительских кредитов посредством наружной рекламы, телевизионного и радиовещания, SMS-рассылок, листовок, объявлений и т.д. приобрела характер массовой социальной провокации». При этом «невозможность погашения населением кредитов стала существенным фактором не только экономических проблем, но и повышения социальной напряженности в целом», отмечает автор.

По мнению Миронова, запрет на рекламу кредитов «поможет уменьшить количество исков о невозвращенных кредитах, снизить ставки по потребительским кредитам, увеличить социальную ответственность граждан и укрепить их финансовую независимость». Он добавил, что решение граждан об обращении за кредитом «должно быть хорошо обдуманным, принятым с должной мерой ответственности, а не являться прямым следствием агрессивных рекламных кампаний».

Фото: http://novsel.colocation.dol.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 854 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, Справедливая Россия, Тюмень, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oberingeneer
7
oberingeneer 09.06.2015 / 14:24 #
Новый креативный класс продолжает выполнять план перед летними каникулами. Уже напоминает игру в карты - вчера была новость про инициативу от коммунистов по штрафам за прогулы школьников, сегодня СР отметилась, завтра видимо очередь ЛДПР. Ждем с нетерпением, креативности Соколам Жириновского не занимать. Да, перед этим ход ЕР был со штрафами для нетрезвых  пешеходов. Главное из телевизора про врагов, санкции да про войну а депутаты вроде как в другой стране живут получается, с другим набором проблем. Лучше бы озаботились о кредитах для бизнеса под реальные проценты а не фигней всякой.
strelka
6
strelka 09.06.2015 / 13:57 #
news пишет:Сообщение Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил запретить рекламу кредитов и займов посредством наружной рекламы, SMS-рассылок и прочих носителей. Политик подготовил соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Ему по-любому пришла смс от сбера об одобренном кредите на пару лямов, а когда он прискакал в банк, то там ему выдали всего тыщ сто. Это месть.
Комментарии 18 Читать на форуме
Repsac
0
Repsac 09.06.2015 / 13:22 #
Интересно как этот запрет может снизить ставки по кредитам..
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 09.06.2015 / 13:33 #
Ну нельзя же бесконечно "раскачивать лодку" (((
Suriken
0
Suriken 09.06.2015 / 13:36 #
Repsac, видимо он имел ввиду что перестанут брать кредиты люди и банкам не на что будет жить... и им придется снижать ставки для большей привлекательности... сомневаюсь, это нужно чтоб люди длительно не брали кредиты и повышали риски банков, заставляя корректировать резервы. Думаю что наоборот запрет задушит банки которые готовы предложить выгодную ставку, нарушив конкуренцию и создав монопольные условия для крупных банков.

В век интернета уже можно посмотреть все предложения не прибегая к бумажному мусору в почтовых ящиках. Так, на подстилку коту беру иногда рекламу, если бумага подходит :) А чаще просто собираю со всех ящиков проспекты и в мусорку.
strelka
6
strelka 09.06.2015 / 13:57 #
news пишет:Сообщение Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил запретить рекламу кредитов и займов посредством наружной рекламы, SMS-рассылок и прочих носителей. Политик подготовил соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Ему по-любому пришла смс от сбера об одобренном кредите на пару лямов, а когда он прискакал в банк, то там ему выдали всего тыщ сто. Это месть.
Deribomber
1
Deribomber 09.06.2015 / 14:06 #
strelka пишет:Сообщение
news пишет:Сообщение Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил запретить рекламу кредитов и займов посредством наружной рекламы, SMS-рассылок и прочих носителей. Политик подготовил соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Ему по-любому пришла смс от сбера об одобренном кредите на пару лямов, а когда он прискакал в банк, то там ему выдали всего тыщ сто. Это месть.
Repsac пишет:СообщениеИнтересно как этот запрет может снизить ставки по кредитам
Вообще-то достаточно пластика с "тыкалкой" выбора кредитной линии в банкомате. Но прайд дорогих э.... девушек: рекламщиков, маркетологов, клерков, менеджеров (должен же ими кто-то управлять) надо содержать. :DD:DD:DD
EasyFighter
4
EasyFighter 09.06.2015 / 14:19 #
А на мой взгляд, вообще стоит запретить сами потребительские кредиты. Совсем. Напрочь. И прекратить плодить безответственных нищих.
Или жить по средствам это не для люмпенов?
strelka
3
strelka 09.06.2015 / 14:22 #
EasyFighter пишет:Сообщение А на мой взгляд, вообще стоит запретить сами потребительские кредиты. Совсем. Напрочь. И прекратить плодить безответственных нищих.
Или жить по средствам это не для люмпенов?

Скорее, ответственность за свои поступки надо как-то обществу прививать, а не убирать возможности.
Антохин
3
Антохин 09.06.2015 / 14:22 #
Лучше всего запретить сами кредиты, тогда и цены упадут на все товары, и качество повысится.
strelka
2
strelka 09.06.2015 / 14:23 #
Антохин пишет:Сообщение Лучше всего запретить сами кредиты, тогда и цены упадут на все товары, и качество повысится.

какое интересная демонстрация отсутствия причинно-следственных связей.
oberingeneer
7
oberingeneer 09.06.2015 / 14:24 #
Новый креативный класс продолжает выполнять план перед летними каникулами. Уже напоминает игру в карты - вчера была новость про инициативу от коммунистов по штрафам за прогулы школьников, сегодня СР отметилась, завтра видимо очередь ЛДПР. Ждем с нетерпением, креативности Соколам Жириновского не занимать. Да, перед этим ход ЕР был со штрафами для нетрезвых  пешеходов. Главное из телевизора про врагов, санкции да про войну а депутаты вроде как в другой стране живут получается, с другим набором проблем. Лучше бы озаботились о кредитах для бизнеса под реальные проценты а не фигней всякой.
EasyFighter
0
EasyFighter 09.06.2015 / 14:32 #
strelka пишет:Скорее, ответственность за свои поступки надо как-то обществу прививать, а не убирать возможности.
 "Зачем эти лишние расходы? ..." (с)strelka 
lod
4
lod 09.06.2015 / 14:34 #

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил запретить рекламу кредитов и займов посредством наружной рекламы, SMS-рассылок и прочих носителей. Политик подготовил соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Мне одному понятно, что речь не о рекламе и кредитах, а просто помощник Миронова сбросил ему эту тему, чтоб тот пропиарисля. А по факту можно и дальше ковырять в носу, лоббировать под "себя" и выгодные "сами знаете кому" законы и жить возле кремлевской кормушки.
 
strelka
0
strelka 09.06.2015 / 14:34 #
EasyFighter пишет:Сообщение strelka пишет:Скорее, ответственность за свои поступки надо как-то обществу прививать, а не убирать возможности.

 "Зачем эти лишние расходы? ..." (с)strelka 

Смертная казнь за невыплаченный кредит тоже годное решение! А то придумали для физ лиц банкротства какие-то прочие возможности!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 09.06.2015 / 15:23 #
oberingeneer пишет:Сообщение Новый креативный класс продолжает выполнять план перед летними каникулами. Уже напоминает игру в карты - вчера была новость про инициативу от коммунистов по штрафам за прогулы школьников, сегодня СР отметилась, завтра видимо очередь ЛДПР. Ждем с нетерпением, креативности Соколам Жириновского не занимать. Да, перед этим ход ЕР был со штрафами для нетрезвых пешеходов. Главное из телевизора про врагов, санкции да про войну а депутаты вроде как в другой стране живут получается, с другим набором проблем. Лучше бы озаботились о кредитах для бизнеса под реальные проценты а не фигней всякой.
Эт точно, сейчас найду сегодняшний материал о том, как депутаты коммунисты собираются протащить запрет на выезд на работу за рубеж - молодых талантливых специалистов. Точнее нанимателям и агентам работать в этом направлении в России.
Добропожаловатьвзону.
zlay
3
zlay 09.06.2015 / 16:03 #
занимаются промывкой мозгов,что кредит это хорошо!!!целое поколение выросло,которое уже не может жить без нескольких кредитов...берут и жалуются,что живут в кредит... спрашивается на кой берут?ответ постоянно слышу,что все так живут...ппц логика... жить по средствам видать уже не модно..
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.06.2015 / 16:19 #
oberingeneer, а в ваш списочек попадают уроки в школе по безопасному селфи? 
Deribomber
0
Deribomber 09.06.2015 / 16:47 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеДобропожаловатьвзону.
Офтопик:
Ты как на Хату заходишь?

:DD:DD:DD
oberingeneer
0
oberingeneer 09.06.2015 / 20:09 #
Мадам Зануся, мопед не мой(с). Я преклоняюсь перед талантом авторов этих всех инициатив.  Но я думаю что да, вполне себе в струе уроки селфи, особенно когда в прошлом году пришлось обязательные баллы по ЕГе по русскому языку снижать это донельзя актуально.