Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21822
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2015 / 13:00
Тюменцы отказывают себе в излишествах

Потребительский рынок Тюменский области упал в апреле на 8,6%. В первом квартале 2015 года этот показатель был равен 4,9%.

«Ранее было предположение, что мы выйдем на положительную динамику, поскольку в феврале падение было 5,6%, а в марте уже 3,8%. Но этого не произошло. Падение потребительского рынка на 8,6%, конечно, много, но ни о какой катастрофе речи не идет. Люди всегда покупали и будут покупать товары первой необходимости», — прокомментировал заместитель начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Антон Машуков.

По данным управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области, оборот розничной торговли в апреле составил 25,6 млрд рублей (91,4% к соответствующему периоду предыдущего года). Об этом сообщает РБК.

«Эти показатели скорее говорят о том, что тюменцы отказывают себе в излишествах, именно эта сфера и проседает, — отметил Антон Машуков. Например, горожане не покупают роллы, икру, стейки, добавил он.

«Я думаю тут ключевое значение играет настроение людей и их неполное понимание, какая будет экономическая ситуация в будущем, и это нормально. Люди опасаются и не хотят тратить деньги, — сказал заместитель начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области. — Потребительский рынок — это та отрасль, которая очень давно и стабильно растет. Он скорее является индикатором настроения людей и общественной ситуации. Например, в конце прошлого года был большой ажиотаж на бытовую технику, всё скупали, хотя существенных предпосылок к этому не было. На следующий месяц этот рынок показал провал по продажам».

Добавим, данные потребительского рынка Тюменский области за май 2015 года будут известны 15–16 июня.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Repsac
36
Repsac 09.06.2015 / 13:20 #

Люди опасаются и не хотят тратить деньги

У них их просто нет
Pretty kitten
19
Pretty kitten 09.06.2015 / 16:51 #
нас усиленно пытаются убедить, что еда - это излишество:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Комментарии 76 Читать на форуме
Repsac
36
Repsac 09.06.2015 / 13:20 #

Люди опасаются и не хотят тратить деньги

У них их просто нет
Deeper
5
Deeper 09.06.2015 / 13:30 #
до аванса еще 12 дней а у меня в кошельке 300 руб. ппц
Belchonok
0
Belchonok 09.06.2015 / 13:54 #
Deeper, да ты богат, 10 дней легко прожить можно.
Deeper
4
Deeper 09.06.2015 / 14:00 #
Антикризисная мера: Не мыть посуду, на крайняк можно будет облизать остатки...
Deribomber
0
Deribomber 09.06.2015 / 14:02 #
Deeper пишет:СообщениеАнтикризисная мера
Банка кильки на стакан риса с луковицей.
strelka
0
strelka 09.06.2015 / 14:02 #
Deeper пишет:Сообщение Антикризисная мера: Не мыть посуду, на крайняк можно будет облизать остатки...

Это разве кризис? Вот когда до посуды соседей дойдешь, это будет личным кризисом.
lod
3
lod 09.06.2015 / 14:23 #
 Люди всегда покупали и будут покупать товары первой необходимости», — прокомментировал заместитель начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Антон Машуков.
чета он не сказал, что товары первой необходимости - убыточный сектор для ритейла и долго на этх товарах ретейл не протянет  :rip:
 Например, в конце прошлого года был большой ажиотаж на бытовую технику, всё скупали, хотя существенных предпосылок к этому не было. На следующий месяц этот рынок показал провал по продажам».
как сказали в Уральских Пельменях "Вы РБК вообще в декабре не смотрели!?"Бестолочь... :facepalm:   
Alex Santos
5
Alex Santos 09.06.2015 / 14:27 #
Кризис, ага, как не зайдешь что в Окей, что в Ленту или Ашан народа полным-полно. Это мож в мелких магазинах поток упал, цены то там выше на все.
нелена
4
нелена 09.06.2015 / 14:46 #
Какие то странные представления у г-на Машукова об излишествах. Икру итак, по-моему, каждый день никто не есть. А на праздники или "в охотку" как брали так и берут. В мясе тоже никто себе не отказывает, настрогай себе стейков, жарь да трескай. А уж ролы излишеством может назвать только человек, который слаще морковки  и не едал ничего
Он_30
6
Он_30 09.06.2015 / 14:48 #
Alex Santos пишет:Сообщение Кризис, ага, как не зайдешь что в Окей, что в Ленту или Ашан народа полным-полно. Это мож в мелких магазинах поток упал, цены то там выше на все.

Люди теперь в ашаны да океи на экскурсии ходют :))
Simon
5
Simon 09.06.2015 / 15:17 #
оборот розничной торговли в апреле составил 25,6 млрд рублей (91,4% к соответствующему периоду предыдущего года). Об этом сообщает РБК. Это при условии, что цены резко выросли, а если пересчитать на цены этого периода 2014г то ситуация гораздо хуже, не 8.6, а процентов на 30 больше
qwert123
4
qwert123 09.06.2015 / 15:27 #
обеднели в два раза, потому и стали есть меньше.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.06.2015 / 15:28 #
Repsac пишет:У них их просто нет
Ой да не надо Ля Ля! Есть у народишко деньги просто некоторые сейчас жадничают немного! 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 09.06.2015 / 15:29 #
«Я думаю тут ключевое значение играет настроение людей и их неполное понимание, какая будет экономическая ситуация в будущем, и это нормально.


Спасибо что разъяснили.
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 09.06.2015 / 15:42 #
Alex Santos пишет:Кризис, ага, как не зайдешь что в Окей, что в Ленту или Ашан народа полным-полно. Это мож в мелких магазинах поток упал, цены то там выше на все.
 Кто-то видимо по-прежнему считает, что всё хорошо... Нет ни кризиса, ни обвала, ни непритных нежданчиков, сплошная стабильность.
no matter
4
no matter 09.06.2015 / 15:45 #
Deribomber пишет:
Банка кильки на стакан риса с луковицей.

Вчерась поужинали банкой кильки с отварной картошечкой под домашние малосольные огурчики и запивая домашним кваском. Какое наслаждение вкуса! Кто тут говорит об излишествах? Только килька должна быть правильной, прибалтийской:)
Kaan
7
Kaan 09.06.2015 / 16:06 #
no matter, Вчерась поужинали банкой кильки с отварной картошечкой
Нафиг кильку, селедка рулит! :cool2:
Изображение
Deribomber
1
Deribomber 09.06.2015 / 16:06 #
no matter пишет:СообщениеТолько килька должна быть правильной, прибалтийской:)
1. Дальневосточной.
2. Будет неизбежный выбор Балтийскую или Фукусимскую - выберу Фукусимскую. :DD:DD:DD
3. А на последний бич-суп вполне себя зарекомендовала:
zlay
4
zlay 09.06.2015 / 16:08 #

Тюменцы отказывают себе в излишествах

жрать надо меньше..и готовить еду проще..фигуре точно польза будет!!!!
Deribomber
1
Deribomber 09.06.2015 / 16:12 #
zlay пишет:Сообщение
Тюменцы отказывают себе в излишествах
жрать надо меньшеи готовить еду прощефигуре точно польза будет!!!!
Где не видно? :)


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
no matter пишет:СообщениеВчерась поужинали банкой кильки
Эээээ...... В Тюмени рыбы не нашлось? :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 09.06.2015 / 16:22 #
Он_30 пишет:Люди теперь в ашаны да океи на экскурсии ходют
странные такие экскурсии, выходят из "музеев" с полными телегами экспонатов!Оффтопик: - А еще грамм 200 Дали положите...И можно еще пакет, чтобы не протекало? 
Deribomber
0
Deribomber 09.06.2015 / 16:32 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеКто-то видимо по-прежнему считает, что всё хорошо... Нет ни кризиса, ни обвала, ни непритных нежданчиков, сплошная стабильность.
Я этот кризис на том, что чуть правее центра :)



Pretty kitten
19
Pretty kitten 09.06.2015 / 16:51 #
нас усиленно пытаются убедить, что еда - это излишество:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
easy
3
easy 09.06.2015 / 17:34 #
как по мне просто покупать не чего в магазинах.
меньше стало импорта  
anm
8
anm 09.06.2015 / 17:47 #
Скоро явно упадут продажи туалетной бумаги.
speedre
0
speedre 09.06.2015 / 18:45 #
Я так думаю это из-за закрытий магазина в зелёном береге. Хотя у меня в Райте салатов гораздо меньше стали брать. Это заметно.
evglan
0
evglan 09.06.2015 / 19:02 #
А заметно, уже люди в автобусах в обмороки падают от голода. Даже если и есть у кого на доширак, страются сэкономить, не понимая, что вред себе наносят. Статистика печальна. За последний месяц в городском транспорте в голодый обморок упало 8 человек, разного возраста. Это только по транспорту. ПыСы: я раньше такое только про блокадный Ленинград читал.
Домой шел, на последние 120 руб купил деликатес. Хоть вкус запомнить.
Изображение
Dedrain
0
Dedrain 09.06.2015 / 19:24 #
Он_30 
Сергей 74
3
Сергей 74 09.06.2015 / 20:16 #
evglan пишет:Сообщение  Даже
если и есть у кого на доширак, страются сэкономить, не понимая, что
вред себе наносят.

Так если у человека на доширак?, то и купит он только доширак!! Может все таки проблема в снижении уровня доходов??!
evglan
0
evglan 09.06.2015 / 20:21 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Так если у человека на доширак?, то и купит он только доширак!

Нет. Он их тратит на поездку в автобусе, на работу(с работы)
Сергей 74
1
Сергей 74 09.06.2015 / 20:37 #
evglan пишет:Сообщение Он их тратит на поездку в автобусе, на работу

Тоже верно, лучше сьездить на работу чем сьесть доширак..... :) (тем более на работе возможно бесплатные обеды или друзья с выпивкой-закусью...))
fera
4
fera 09.06.2015 / 20:44 #
Эх ребята, правильно меня жизнь и мама воспитали. Дома всегда хомячьи запасы есть: крупы, мука, соленья, варенья, картофан, мяско и пр. Можно месяц полтора продержаться, покупая только яйца. Если совсем долгий провал, то в копеечку вылетает пополнение запасов. Я не считаю это ниществом и программированием на бедноту, я считаю это правильным ведением домашнего хозяйства, где всему есть учет. Прожрать можно любые деньги за любое время. И неважно кризис или нет
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 09.06.2015 / 20:46 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Он их тратит на поездку в автобусе, на работу

Тоже верно, лучше сьездить на работу чем сьесть доширак..... :) (тем более на работе возможно бесплатные обеды или друзья с выпивкой-закусью...))


У вас там нет случаем вакансий? где бесплатная выпивка и обед? могу быть соратником, ой сотрудником.
ZarasA
1
ZarasA 09.06.2015 / 20:47 #
Вот поржала я над комментами от души! И лишний раз убедилась, что наш народ любую проблему в шутку превратит.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 09.06.2015 / 21:19 #
Министр финансов Антон Силуанов предупредил о нелегких временах. По его словам, при текущей экономической ситуации россиянам придется «не жировать» два-три года

А то охирели совсем..икру на колбасу намазывают...россияне.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/08/06/2015/ ... edaaf7a93e
no matter
1
no matter 09.06.2015 / 21:24 #
PLAYANGEL, голод, это когда нет хлеба и масло приходится мазать прямо на колбасу :)
reh777
0
reh777 09.06.2015 / 22:53 #
Министр финансов Антон Силуанов

Староват,но если подольше поварить,да потом на сковородочке поджарить, то ничего так - разжуется.
SKVO113
3
SKVO113 09.06.2015 / 23:56 #
Да задолбали уже этим "кризисом", "санкциями"... Россия уже давно ничего не производит  кроме нефти. Ролы, канеш наша национальная еда, да и икры тоже обожрались от пуза. Хватит мясо жрать, лето наступило, пора на подножный корм переходить. У кого нет "дачи", можно на газончике под балконом попастись, чего зря деньги переводить в унитаз. Копите люди для новых реформ дензнаков. 
neznauka
0
neznauka 10.06.2015 / 01:36 #
Иж чё, салатики у него перестали брать - Се Амба! Теперича кушаем траву с огорода экопродукт и все тут.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 10.06.2015 / 09:31 #
договорились уже... голодные обмороки... в плюс 30.. в автобусе...доширак... плачу.. сказочники...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 10.06.2015 / 09:34 #
Deribomber пишет:Я этот кризис на том, что чуть правее центра
мням-ням))) Хотите, вместе повертим?Подмигиваю 
Kaan пишет:Нафиг кильку, селедка рулит!
вчера разгрузочный день был... а сегодня еще не завтракала... Осталось что-нибудь, а? 
*Darya*
5
*Darya* 10.06.2015 / 09:44 #
Сергей 74, Доширак не такая уж дешевая еда, в сравнении с теми же макаронами, скажем))
Сноуден-72
3
Сноуден-72 10.06.2015 / 09:51 #
anm пишет:Сообщение Скоро явно упадут продажи туалетной бумаги.
Туалетная бумага разве не излишество? Жили в союзе и без неё, первые в космосе... как-то так можно лозунги кидать.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
SKVO113 пишет:Сообщение Да задолбали уже этим "кризисом", "санкциями"... Россия уже давно ничего не производит кроме нефти. Ролы, канеш наша национальная еда, да и икры тоже обожрались от пуза. Хватит мясо жрать, лето наступило, пора на подножный корм переходить. У кого нет "дачи", можно на газончике под балконом попастись, чего зря деньги переводить в унитаз. Копите люди для новых реформ дензнаков.
Странно как-то, весь Кавказ круглый год мясо ест, ел и будет есть, и не жужжит, не жалуется на здоровье... любите вы себя уговаривать к привычке хреновой жизни, господа.
Deribomber
0
Deribomber 10.06.2015 / 09:57 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Жили в союзе и без неё
Всегда была.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
reh777 пишет:Сообщение
Министр финансов Антон Силуанов

Староват,но если подольше поварить,да потом на сковородочке поджарить, то ничего так - разжуется.
Вы человечину с говядиной не путайте. :DD:DD:DD
Сноуден-72
3
Сноуден-72 10.06.2015 / 10:15 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Жили в союзе и без неё
Всегда была.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
reh777 пишет:Сообщение
Министр финансов Антон Силуанов
Староват,но если подольше поварить,да потом на сковородочке поджарить, то ничего так - разжуется.
Вы человечину с говядиной не путайте. :DD:DD:DD
Вы, когда себе врёте, то оно конечно - ваше дело, не осуждается никем. А молодёжи врать не надо, не стоит оно того. "...интересные времена в СССР... silver-fancy.livejournal.com/206741.html туалетная бумага появилась в 1969 году, и сразу стала дефицитом..." (С) В США в 1857 году... В Китае между 600-900 годами нашей эры...
Pretty kitten
1
Pretty kitten 10.06.2015 / 10:58 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеМинистр финансов Антон Силуанов предупредил о нелегких временах. По его словам, при текущей экономической ситуации россиянам придется «не жировать» два-три года
Он точно использовал слово "жировать" про Россию??? Что-то я у нас не видела, как в Америке жиртрестов под 150 кг:facepalm: А в следующем своем выступлении Силуанов будет разоряться, почему это русские до сих пор не научились питаться солнечной энергией. Экономить же надо:facepalm:
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 10.06.2015 / 11:01 #
"По оценке министра, при действующих обязательствах бюджета (по индексации зарплат, пенсий и др.расходов) к2017 году

прирост расходов к уровню этого года составит около 1трлн.руб. "
А разве зарплаты кому-то индексируют? На госпредприятии, где работает муж, не индексировались и не поднимались зарплаты уже

пять лет, у меня в частной фирме - два года. Премиальные выплаты снижаются из года в год, брала НДФЛ по необходимости за последние

два года, - убедилась, что происходит реальное снижение уровня зарплаты.





Pretty kitten
0
Pretty kitten 10.06.2015 / 11:02 #
fera пишет:СообщениеДома всегда хомячьи запасы есть: крупы, мука, соленья, варенья, картофан, мяско и пр.
хомячьи запасы надо было делать до кризиса. Теперь уже какой смысл скупать все это, когда цены подскочили раза в два?
strelka
1
strelka 10.06.2015 / 11:04 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:СообщениеМинистр финансов Антон Силуанов предупредил о нелегких временах. По его словам, при текущей экономической ситуации россиянам придется «не жировать» два-три года
Он точно использовал слово "жировать" про Россию??? Что-то я у нас не видела, как в Америке жиртрестов под 150 кг:facepalm: А в следующем своем выступлении Силуанов будет разоряться, почему это русские до сих пор не научились питаться солнечной энергией. Экономить же надо:facepalm:
в этом контексте он вряд ли имел в виду только жратву, он имел в виду общий уровень жизни в целом. Правда , не учел, что многие и до всей этой заварухи не сильно жировали.

Deeper
0
Deeper 10.06.2015 / 12:06 #
Недавно купил (для запасов) сахар - на Молодежной где мешками продают. Купил 25 кг за 1080р. получилось на 140 руб. дешевле если бы купить в магазине.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.06.2015 / 12:24 #
Он_30, только вот выходят с большиииими такими мешками. Наверное, подарки получают Подмигиваю 
miki
0
miki 10.06.2015 / 12:45 #
Deeper пишет:Сообщение Недавно купил (для запасов) сахар - на Молодежной где мешками продают. Купил 25 кг за 1080р. получилось на 140 руб. дешевле если бы купить в магазине.

"сахар--сладкая смерть.." :death:
Deribomber
1
Deribomber 10.06.2015 / 13:02 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы, когда себе врёте
Русским языком - свой срендель всегда вытирал туалетной бумагой. Вы бы еще 1925-й вспомнили в бытовом плане.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеА разве зарплаты кому-то индексируют?
1. Энергетикам уже проиндексировали. 2. Как там говорят хулители России? Не нравится - уходите с этой работы.
Сингапур
0
Сингапур 10.06.2015 / 13:55 #
ни одного голодающего еще не видел. по своему холодильнику тоже кризис не заметил. но, вот с отпуском, как то пока не складывается. конкретно не хватает.  в заначку не хочу залазить. может кто подскажет эконом-вариант отпуска. к теще на дачу, как вариант, не предлагать!
Simon
3
Simon 10.06.2015 / 15:12 #
Кризиса не заметили те у кого семья небольшая, а вот многосемейные, когда куплено самое необходимое и оплатить надо 4-5 тысяч, а через три четыре дня снова на закуп, то выть хочется, тем более родители не олигархи. Тогда начинаешь проклинать и Крым и Украину и все санкции. Зарплата не увеличивается, а наоборот ищут за что удержать и за что лишить премии, а это на ж.д. где руководитель имеет миллионные доходы.
ZarasA
1
ZarasA 10.06.2015 / 15:13 #
Сингапур, в Египет летите. Море тёплое, дождей не бывает. Прямой чартер из Тюмени. Не нужно документы на визу собирать и платить и за неё.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 10.06.2015 / 15:27 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы, когда себе врёте
Русским языком - свой срендель всегда вытирал туалетной бумагой. Вы бы еще 1925-й вспомнили в бытовом плане.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеА разве зарплаты кому-то индексируют?
1. Энергетикам уже проиндексировали. 2. Как там говорят хулители России? Не нравится - уходите с этой работы.
Вы жируете, Силуанов подтвердит. Второе - я чётко привёл даты. Спорить не о чем. У нас туалетная бумага появилась примерно 50 лет назад, и то не везде. В Америке примерно 160 лет назад, в Италии почти тысячу дет назад, в Китае более тысячи лет назад. ззакроем тему бумажного излишества. Перейдём к сладкому излишеству: стабильность в стране как раз опровергается этими дикими запасами -
miki пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщение Недавно купил (для запасов) сахар - на Молодежной где мешками продают. Купил 25 кг за 1080р. получилось на 140 руб. дешевле если бы купить в магазине.
"сахар--сладкая смерть" :death:
Из-за 140 рублей (в кино детский билет) держать в квартире мешок сахара - не каждый отважится. Да и не хватит места на все продукты в мешках.
Deeper
2
Deeper 10.06.2015 / 15:42 #
Simon пишет:Сообщение Кризиса не заметили те у кого семья небольшая, а вот многосемейные, когда куплено самое необходимое и оплатить надо 4-5 тысяч, а через три четыре дня снова на закуп, то выть хочется, тем более родители не олигархи. Тогда начинаешь проклинать и Крым и Украину и все санкции. Зарплата не увеличивается, а наоборот ищут за что удержать и за что лишить премии, а это на ж.д. где руководитель имеет миллионные доходы.

Мне вообще интересно...Крымчан спросили, хотят ли они присоединиться к России. А почему Нас не спросили, хотим ли мы еще свою титьку от вымя матушки России высунуть из рта и сунуть её в рот крымчан.
Simon
3
Simon 10.06.2015 / 16:10 #
В новостях только успеваешь читать, то одного главу, то другого вице обвиняют в многомиллионных, а то и миллиардных махинациях, а потом тишина, ни возврата денег, ни суда. Даже Васильеву осудили без штрафа, скоро выйдет и денежки при ней. А Дума решает труднейшую задачу, какие налоги еще придумать, а то скоро красть нечего будет. Жалко "бедненьких"
gsg9
3
gsg9 10.06.2015 / 16:22 #
ИЗЛИШЕСТВО! Так вот как называются теперь продукты для населения. 
strelka
1
strelka 10.06.2015 / 16:35 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Из-за 140 рублей (в кино детский билет) держать в квартире мешок сахара - не каждый отважится. Да и не хватит места на все продукты в мешках.

У меня в закромах родины сохранилась пачка макарон с прошлого кризиса, на совсем худой день так скать. Впереди лето, варенье и прочие закрутки, так что купить мешок сахара это вполне разумное решение.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.06.2015 / 17:04 #
*Darya* пишет:Сообщение Сергей 74, Доширак не такая уж дешевая еда, в сравнении с теми же макаронами, скажем))
Не знаю, доширак не ем...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Сингапур пишет:Сообщение может кто подскажет эконом-вариант отпуска
Аниматором на лето за кардон... :D
Stаn
0
Stаn 10.06.2015 / 17:08 #
Сингапур пишет:Сообщение может кто подскажет эконом-вариант отпуска

сплав по реке, Алтай, Байкал
Сергей 74
0
Сергей 74 10.06.2015 / 17:13 #
Simon, сколько на семью выходит что не хватает?? (тоже ведь прицениваюсь к Тюмени...), что касается ЖД, то у меня друг и брат работают в ЖД Новосибирской обл., один в ПЧ-путеец, второй техник ШЧ, ЗП около 25 и вовремя.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.06.2015 / 17:13 #
Аниматоры и в наши лагеря детские нужны, и отдохнете и заработаете.
По моим знакомых такая же статистика, многие пока не решили вопрос с отпуском, но с голоду точно никто не помирает, даже от таких излишеств как суши и роллы не отказываются. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 10.06.2015 / 17:16 #
strelka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Из-за 140 рублей (в кино детский билет) держать в квартире мешок сахара - не каждый отважится. Да и не хватит места на все продукты в мешках.
У меня в закромах родины сохранилась пачка макарон с прошлого кризиса, на совсем худой день так скать. Впереди лето, варенье и прочие закрутки, так что купить мешок сахара это вполне разумное решение.
Лично я не против самого факта закупок. У каждого свой подход к ведению хозяйства. Я, всего лишь, написал о возможностях и целесообразности, а также признаке нестабильности, не более того. С чего бы я, вдруг, полез советовать согражданам с советами - как и что им покупать. Тут в одной семье сто вариантов, а уж у окружающих......
no matter
1
no matter 10.06.2015 / 18:31 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Из-за 140 рублей (в кино детский билет) держать в квартире мешок сахара - не каждый отважится. Да и не хватит места на все продукты в мешках.
В любой квартире есть кладовка, в кладовке можно хранить не только велосипеды:) Дома всегда стоит большй (50кг) мешок сахара, такой же муки, поменьше - крупы. Привозят, поднимают сами продавцы. Дешевле, чем в магазин ходить, но это не главное. Купив один раз, я целый год а то и больше вообще не вспоминаю, что мне нужен сахар, мука, гречка. Вот в чем удобство.
no matter
1
no matter 10.06.2015 / 18:41 #
Stаn пишет:сплав по реке, Алтай, Байкал


можно на уральских озерах отдохнуть пару дней, с палаточкой и лодочкой :) Это и близко и достаточно красиво, рыбу с лодки половить. В сторону Каслей ехать, там озерный край.
Simon
0
Simon 11.06.2015 / 08:31 #
Сергей 74, Да зарплата около 25, семья из 6 человек, жена в декрете, 7 тыс. декретных, одежда, обувь, школа, детский сад, ЖКХ и того на грани выживания, а если цены еще поднимутся, то ниже плинтуса будем. 
fera
0
fera 11.06.2015 / 09:45 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
fera пишет:СообщениеДома всегда хомячьи запасы есть: крупы, мука, соленья, варенья, картофан, мяско и пр.
хомячьи запасы надо было делать до кризиса. Теперь уже какой смысл скупать все это, когда цены подскочили раза в два?
о том и разговор, что это постоянное ведение хозяйства, а не разовая акция. И без разницы какие цены. Социальные товары всё равно доступны и сейчас.
Сергей 74
0
Сергей 74 11.06.2015 / 13:33 #
Simon пишет:Сообщение Сергей 74, Да зарплата около 25, семья из 6 человек, жена в декрете, 7 тыс. декретных, одежда, обувь, школа, детский сад, ЖКХ и того на грани выживания, а если цены еще поднимутся, то ниже плинтуса будем. 

Да, 25+7 = 32 тыс., для 6 человек к Тюмени это мало... :( брат на ЖД под Новосибом тоже около 25 (жена не работает) семья 4 чел, но там хотя бы хозяйство = огород свой....,там легче чем в городе...
Pretty kitten
0
Pretty kitten 11.06.2015 / 15:13 #
fera пишет:Сообщениепостоянное ведение хозяйства
времени не хватает на это
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 11.06.2015 / 17:36 #
Ну вот. Год назад на этом же форуме говорили что роста цен не будет, а все разговоры об этом - проделки госдепа. И вот цены выросли, и теперь нам говорят что это все излишества и надо бы отказаться. Ну и как обычно кремлеботы набежали.

Вот только те кто к подобному призывает, сами то отказываться ни от чего не спешат.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.06.2015 / 13:25 #
KapitanTrololo, Вы не правильно поняли прочитанное, не призывают нас отказываться  от излишеств, а лишь констатируют факт, что тюменцы стали чаще отказываться. Но причины у всех разные, я вот лично на отпуск коплю, потому и экономлю, а не потому, что не по карману. 
Сингапур
0
Сингапур 12.06.2015 / 14:07 #
всем спасибо за советы. ни один пока, не подошел. в египте сейчас жара, для аниматора я супер стар, байдарки тоже поэтому отметаем. по чесноку, уже голову сломал куда ехать
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 12.06.2015 / 14:47 #
Эй аллё Вы все куда собрались ехать то?
... сидите дома..Родина в опасности, побудьте с близкими, посетите друзей кого давно не видели, сходите по магазинам, нечего деньги увозить из Региона.