И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
23
июля
09.06.2015 / 14:32

В области к концу июля вырастут цены на овощи

В области к концу июля вырастут цены на овощи

Пик роста цен на овощи в тюменской области следует ожидать в конце июня-начале июля. Об этом сообщил заместитель начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Антон Машуков.

«Это абсолютно сезонная тенденция. Раньше мы не уделяли такого большого внимания изменению цен на плодовые овощи, но когда в прошлом году ситуация начала обостряться, мы провели анализ. В итоге по сравнению с прошлыми годами кривые изменения цен одинаковые, только в прошлом году чуть выше. В июне—июле нас ждут самые высокие цены перед урожаем, а после будет обвал», — сказал Антон Машуков.

По его словам, изменение курса валюты влияет на изменение цен на продукты. «Местные овощи практически закончились, соответственно, они будут привозными, в том числе мандарины, яблоки, некоторые виды рыбы, и цены на них будут расти, — сказал Антон Машуков. — Приобретать их будут по курсу доллара, который установлен в день оплаты. Следовательно, если растет доллар, то цена на продукты также увеличивается».

Добавим, что на тюменском потребительском рынке наблюдается тенденция снижения стоимости по большому количеству продуктов. 23 позиции из списка продуктового мониторинга за месяц (с 8 мая по 5 июня) не выросли в цене совсем, по всем остальным рост был незначительным. Если говорить о стоимости овощей и фруктов, то они будут расти в цене до июля. Пик придется на середину лета. За месяц в цене прибавили: мандарины — 5%, морковь — 4%, яблоки — 3%. Об этом пишет РБК.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
15
Ghost_SamuraY   09.06.2015 / 15:33   #    Ответить   

«Местные овощи практически закончились, соответственно, они будут привозными, в том числе мандарины, яблоки, некоторые виды рыбы

ладно еще мандарины и яблоки, но рыбу к овощам приписать..
 
Maguk
6
Maguk   09.06.2015 / 21:33   #    Ответить   
Как так??? Не получилось импортозамещнуться что ли???? За цельный год!!! Вот это фортель??? Не догнали и не перегнали?!?!?!
Ау Камень, Бэйлиз, Дерибомбер и остальная ватная колонна, объясните!!! А то лидер "так дысал, так дысал!!"(с) а в итоге пук. Не иначе госдеп сожрал семена и отравил землю матушку!!

Местные овощи практически закончились
, насколько помню дачу, они в июне июле как раз и должны быть, а у нас опять особый путь..

Просмотров: 1389 | верcия для печати
Читайте новости по темам: потребительский рынок, Тюмень, Цены, Продукты

 
 Комментарии  18  
нелена
15
нелена   09.06.2015 / 14:41   #    Ответить   
Обычно, к концу июля сами овощи вырастают, а не цены на них
strelka
1
strelka   09.06.2015 / 14:42   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Обычно, к концу июля сами овощи вырастают, а не цены на них

Холодное лето 15-го.
Deeper
1
Deeper   09.06.2015 / 14:45   #    Ответить   
скорей бы свои наросли и в жо...не буду покупать вообще в магазине :)
reh777
2
reh777   09.06.2015 / 15:30   #    Ответить   
Надо запретить Обаме покупать овощи в наших магазинах.
Глядишь и цены понизятся...
Ghost_SamuraY
15
Ghost_SamuraY   09.06.2015 / 15:33   #    Ответить   

«Местные овощи практически закончились, соответственно, они будут привозными, в том числе мандарины, яблоки, некоторые виды рыбы

ладно еще мандарины и яблоки, но рыбу к овощам приписать..
 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   09.06.2015 / 15:42   #    Ответить   
Скоро своих огурцов и помидоров будет завались, что опять придется выкидывать перезревшие! Зачем нам овощ за доллАры!
EasyFighter
5
EasyFighter   09.06.2015 / 16:03   #    Ответить   

Местные овощи практически закончились...

Да не... Враки! У нас в администрациях "овощей" стока, что хоть продавай на вынос Подмигиваю 
nova4
0
nova4   09.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Повышение цен не иначе как связано с индексацией зарплат чиновникам?
reh777
1
reh777   09.06.2015 / 16:30   #    Ответить   
Читайте лучше!
Написано - "В области к концу июля вырастут цены на овощи"

Читай - размер взяток будет повышен.
Что тут непонятно то?
Suriken
0
Suriken   09.06.2015 / 16:32   #    Ответить   
Так ведь предложение скоро будет на рынке большое, цены упасть должны.
Maguk
6
Maguk   09.06.2015 / 21:33   #    Ответить   
Как так??? Не получилось импортозамещнуться что ли???? За цельный год!!! Вот это фортель??? Не догнали и не перегнали?!?!?!
Ау Камень, Бэйлиз, Дерибомбер и остальная ватная колонна, объясните!!! А то лидер "так дысал, так дысал!!"(с) а в итоге пук. Не иначе госдеп сожрал семена и отравил землю матушку!!

Местные овощи практически закончились
, насколько помню дачу, они в июне июле как раз и должны быть, а у нас опять особый путь..
SKVO113
0
SKVO113   10.06.2015 / 00:36   #    Ответить   
"Местные овощи практически закончились..."
Когда успели? Вроде ещё и не начинались. Если только зелень считать овощами (укроп, лук зеленый и тп.).Вот как раз к концу ИЮЛЯ должны появиться в неограниченных количествах. 
SKVO113
1
SKVO113   10.06.2015 / 00:44   #    Ответить   
Suriken пишет:цены упасть должны.
Должны, да не обязаны...  Вот тока некоторые виды рыбы тут причем? Её тоже на огородах рОстят? Квадратно-гнездовым способом...? 
no matter
1
no matter   10.06.2015 / 01:03   #    Ответить   
Такое вкратце можно охарактеризовать так: саботаж и вредительство. Пятая колонна во власти :death: Это если делать выводы читая только заголовок. А если читать текст, то становится более понятно:
В июне—июле нас ждут самые высокие цены перед урожаем, а после будет обвал», — сказал Антон Машуков.


Заголовки, это такие заголовки :facepalm:
Офтопик:
Я даже знаю, кто их сочинает :D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.06.2015 / 09:41   #    Ответить   
no matter, хто?!? (испуганно) 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   10.06.2015 / 09:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Такое вкратце можно охарактеризовать так: саботаж и вредительство. Пятая колонна во власти :death:Это если делать выводы читая только заголовок. А если читать текст, то становится более понятно:
В июне-июле нас ждут самые высокие цены перед урожаем, а после будет обвал», - сказал Антон Машуков.
Заголовки, это такие заголовки :facepalm:
Офтопик: Я даже знаю, кто их сочинает :D
Ага, обвал, до уровня прошлосезонного подъёма, плюс годовая инфляция. Не более того. Знаем мы эти "обвалы" в нашей стране.
kristi
0
kristi   10.06.2015 / 18:00   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение «Местные овощи практически закончились, соответственно, они будут привозными, в том числе мандарины, яблоки, некоторые виды рыбы

ладно еще мандарины и яблоки, но рыбу к овощам приписать..
 

а почему нет? некоторые виды рыб: лососёвые например, горбуша, нерка, кета нерестятся в конце июля-начале сентебря. Предложение на рынке зашкаливает и цена падает.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.06.2015 / 07:58   #    Ответить   
no matter пишет:Заголовки, это такие заголовки
только что хотела написать... только правильнее - эти заголовки - такие заголовки))) и смайлики в конце 


Другие новости рубрики «Общество»

Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  1
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  1
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  4
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  8
22.07 / 14:58
Нарушения карантина растений выявили инспекторы областного Россельхознадзора в тюменском аэропорту «Рощино».
В Тюмени осудили взяточника из Кургана
В Тюмени осудили взяточника из Кургана  1
22.07 / 13:59
За взятку в пять с половиной миллионов рублей в Тюмени был осужден бывший директор государственного предприятия из Кургана. Суд доказал что тюменская фирма получала от курганца крупные заказы за 5-процентный откат.