И в Тюмени началось? Из «Гудвина» эвакуировали людей после звонка о минировании  12
14.09 / 21:13
    
22
сентября
09.06.2015 / 14:32

В области к концу июля вырастут цены на овощи

В области к концу июля вырастут цены на овощи

Пик роста цен на овощи в тюменской области следует ожидать в конце июня-начале июля. Об этом сообщил заместитель начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Антон Машуков.

«Это абсолютно сезонная тенденция. Раньше мы не уделяли такого большого внимания изменению цен на плодовые овощи, но когда в прошлом году ситуация начала обостряться, мы провели анализ. В итоге по сравнению с прошлыми годами кривые изменения цен одинаковые, только в прошлом году чуть выше. В июне—июле нас ждут самые высокие цены перед урожаем, а после будет обвал», — сказал Антон Машуков.

По его словам, изменение курса валюты влияет на изменение цен на продукты. «Местные овощи практически закончились, соответственно, они будут привозными, в том числе мандарины, яблоки, некоторые виды рыбы, и цены на них будут расти, — сказал Антон Машуков. — Приобретать их будут по курсу доллара, который установлен в день оплаты. Следовательно, если растет доллар, то цена на продукты также увеличивается».

Добавим, что на тюменском потребительском рынке наблюдается тенденция снижения стоимости по большому количеству продуктов. 23 позиции из списка продуктового мониторинга за месяц (с 8 мая по 5 июня) не выросли в цене совсем, по всем остальным рост был незначительным. Если говорить о стоимости овощей и фруктов, то они будут расти в цене до июля. Пик придется на середину лета. За месяц в цене прибавили: мандарины — 5%, морковь — 4%, яблоки — 3%. Об этом пишет РБК.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
15
Ghost_SamuraY   09.06.2015 / 15:33   #    Ответить   

«Местные овощи практически закончились, соответственно, они будут привозными, в том числе мандарины, яблоки, некоторые виды рыбы

ладно еще мандарины и яблоки, но рыбу к овощам приписать..
 
Maguk
6
Maguk   09.06.2015 / 21:33   #    Ответить   
Как так??? Не получилось импортозамещнуться что ли???? За цельный год!!! Вот это фортель??? Не догнали и не перегнали?!?!?!
Ау Камень, Бэйлиз, Дерибомбер и остальная ватная колонна, объясните!!! А то лидер "так дысал, так дысал!!"(с) а в итоге пук. Не иначе госдеп сожрал семена и отравил землю матушку!!

Местные овощи практически закончились
, насколько помню дачу, они в июне июле как раз и должны быть, а у нас опять особый путь..

Просмотров: 1420 | верcия для печати
Читайте новости по темам: потребительский рынок, Тюмень, Цены, Продукты

 
 Комментарии  18  
нелена
15
нелена   09.06.2015 / 14:41   #    Ответить   
Обычно, к концу июля сами овощи вырастают, а не цены на них
strelka
1
strelka   09.06.2015 / 14:42   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Обычно, к концу июля сами овощи вырастают, а не цены на них

Холодное лето 15-го.
Deeper
1
Deeper   09.06.2015 / 14:45   #    Ответить   
скорей бы свои наросли и в жо...не буду покупать вообще в магазине :)
reh777
2
reh777   09.06.2015 / 15:30   #    Ответить   
Надо запретить Обаме покупать овощи в наших магазинах.
Глядишь и цены понизятся...
Ghost_SamuraY
15
Ghost_SamuraY   09.06.2015 / 15:33   #    Ответить   

«Местные овощи практически закончились, соответственно, они будут привозными, в том числе мандарины, яблоки, некоторые виды рыбы

ладно еще мандарины и яблоки, но рыбу к овощам приписать..
 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   09.06.2015 / 15:42   #    Ответить   
Скоро своих огурцов и помидоров будет завались, что опять придется выкидывать перезревшие! Зачем нам овощ за доллАры!
EasyFighter
5
EasyFighter   09.06.2015 / 16:03   #    Ответить   

Местные овощи практически закончились...

Да не... Враки! У нас в администрациях "овощей" стока, что хоть продавай на вынос Подмигиваю 
nova4
0
nova4   09.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Повышение цен не иначе как связано с индексацией зарплат чиновникам?
reh777
1
reh777   09.06.2015 / 16:30   #    Ответить   
Читайте лучше!
Написано - "В области к концу июля вырастут цены на овощи"

Читай - размер взяток будет повышен.
Что тут непонятно то?
Suriken
0
Suriken   09.06.2015 / 16:32   #    Ответить   
Так ведь предложение скоро будет на рынке большое, цены упасть должны.
Maguk
6
Maguk   09.06.2015 / 21:33   #    Ответить   
Как так??? Не получилось импортозамещнуться что ли???? За цельный год!!! Вот это фортель??? Не догнали и не перегнали?!?!?!
Ау Камень, Бэйлиз, Дерибомбер и остальная ватная колонна, объясните!!! А то лидер "так дысал, так дысал!!"(с) а в итоге пук. Не иначе госдеп сожрал семена и отравил землю матушку!!

Местные овощи практически закончились
, насколько помню дачу, они в июне июле как раз и должны быть, а у нас опять особый путь..
SKVO113
0
SKVO113   10.06.2015 / 00:36   #    Ответить   
"Местные овощи практически закончились..."
Когда успели? Вроде ещё и не начинались. Если только зелень считать овощами (укроп, лук зеленый и тп.).Вот как раз к концу ИЮЛЯ должны появиться в неограниченных количествах. 
SKVO113
1
SKVO113   10.06.2015 / 00:44   #    Ответить   
Suriken пишет:цены упасть должны.
Должны, да не обязаны...  Вот тока некоторые виды рыбы тут причем? Её тоже на огородах рОстят? Квадратно-гнездовым способом...? 
no matter
1
no matter   10.06.2015 / 01:03   #    Ответить   
Такое вкратце можно охарактеризовать так: саботаж и вредительство. Пятая колонна во власти :death: Это если делать выводы читая только заголовок. А если читать текст, то становится более понятно:
В июне—июле нас ждут самые высокие цены перед урожаем, а после будет обвал», — сказал Антон Машуков.


Заголовки, это такие заголовки :facepalm:
Офтопик:
Я даже знаю, кто их сочинает :D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.06.2015 / 09:41   #    Ответить   
no matter, хто?!? (испуганно) 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   10.06.2015 / 09:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Такое вкратце можно охарактеризовать так: саботаж и вредительство. Пятая колонна во власти :death:Это если делать выводы читая только заголовок. А если читать текст, то становится более понятно:
В июне-июле нас ждут самые высокие цены перед урожаем, а после будет обвал», - сказал Антон Машуков.
Заголовки, это такие заголовки :facepalm:
Офтопик: Я даже знаю, кто их сочинает :D
Ага, обвал, до уровня прошлосезонного подъёма, плюс годовая инфляция. Не более того. Знаем мы эти "обвалы" в нашей стране.
kristi
0
kristi   10.06.2015 / 18:00   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение «Местные овощи практически закончились, соответственно, они будут привозными, в том числе мандарины, яблоки, некоторые виды рыбы

ладно еще мандарины и яблоки, но рыбу к овощам приписать..
 

а почему нет? некоторые виды рыб: лососёвые например, горбуша, нерка, кета нерестятся в конце июля-начале сентебря. Предложение на рынке зашкаливает и цена падает.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.06.2015 / 07:58   #    Ответить   
no matter пишет:Заголовки, это такие заголовки
только что хотела написать... только правильнее - эти заголовки - такие заголовки))) и смайлики в конце 


Другие новости рубрики «Общество»

Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Сегодня в 11:52
По железной дороге на маршруте Тюмень — Тобольск пустят дополнительные пригородные поезда. Составы будут курсировать ежедневно, начиная с 1 октября.
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин  5
Сегодня в 11:33
Проект федерального бюджета на 2018 год, утвержденный российским правительством, предполагает выискать дополнительные доходы от повышения акцизов на бензин. По словам министра финансов Антона Силуанова акцизы будут повышаться в два этапа — на 0,5 рублей с января 2018 года и еще на 0,5 рублей с июля 2018 года. Доходы в бюджет от такого повышения Силуанов оценил в 40 миллиардов рублей.
Тюменцам предлагают сделать селфи с бабушками и дедушками
Тюменцам предлагают сделать селфи с бабушками и дедушками  2
Сегодня в 10:32
Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и ЦВР «Дзержинец» запустил акцию #СелфиБабушка.
В Тюмени мужчине со спайсом не удалось спрятаться от полиции в подъезде
В Тюмени мужчине со спайсом не удалось спрятаться от полиции в подъезде
Сегодня в 10:12
Тюменские полицейские остановили подозрительного мужчину. Как оказалось, не зря.
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная  есть видео  5
Сегодня в 09:31
Школьник одного из образовательных учреждений Нижневартовска не поддержал одноклассников и не разделил их радости по поводу «Посвящения в первоклассники».
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Сегодня в 08:04
В Тюмени самая настоящая осень — все короче дни, все больше желтых листьев на деревьях. При этом продолжает холодать.
Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  3
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  19
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.