Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  9
26.03 / 11:03
    
30
марта
09.06.2015 / 16:11

Тюменцев призывают разбить копилки для помощи животным

Тюменцев призывают разбить копилки для помощи животным

Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия Потеряшки» 12 июня проведет авто-акцию «Для тебя — мелочь, для него — жизнь». Тюменцам предлагается принести для помощи животным тяжелые железные монеты, которые у многих скапливаются в банках, а также мешаются в кошельках.

«Многие из нас не любят таскать в кармане или кошельке тяжелые железные денежки. В результате почти у всех нас дома накопилась целая банка монеток. Для вас это мелочь, но для наших подопечных — шанс на жизнь», — говорит руководитель БФПЖ «Горячая линия «Потеряшки» Евгения Здорнова.

Все желающие помочь животным могут принести монеты к «потеряшко-мобилям», которые 12 июня с 12 до 17 часов будут припаркованы у ТРЦ Гудвин, со стороны кафе «Шале», у ТРЦ Колумб, у ТРЦ Фаворит и у рынка Михайловский. Если у вас нет емкости или копилки дома, вы сможете выгрузить монеты в общую копилку, которая будет расположена в автомобиле. Все собранные средства пойдут на лечение и содержание подопечных приюта.

Фото: http://vk.com/poteriashki

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1191 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Горячая линия Потеряшки, Тюмень, благотворительные акции

 
 Комментарии  21  
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая   09.06.2015 / 16:29   #    Ответить   
Отличная идея. Дома тонны мелочи, в магазины тащить неохота, а рублей 400 наверняка наберется.
Заколебалась с места на место эту банку таскать
 
Deeper
3
Deeper   09.06.2015 / 16:52   #    Ответить   
МышьЛетучая, Богато живете.
У меня две кошки дома корм по 280 руб. в неделю сжирают...может мне кто поможет их прокормить?
Grunina
0
Grunina   09.06.2015 / 17:10   #    Ответить   
Deeper пишет:МышьЛетучая, Богато живете.У меня две кошки дома корм по 280 руб. в неделю сжирают...может мне кто поможет их прокормить?
они у вас Пурину едят???у нас тоже 2кошки но китеката за150р.(около того) килограмма 3 там  по заглаза...
dvkozurev
0
dvkozurev   09.06.2015 / 17:11   #    Ответить   
не хапайте в приют сверхмеры и все будет норм
Deeper
0
Deeper   09.06.2015 / 17:13   #    Ответить   
Grunina, вискас только жрут, 280 1,9 кг стоит. Дешевле не видел...
strelka
4
strelka   09.06.2015 / 17:18   #    Ответить   
Grunina, Deeper,
вискасами и китекетами вы убиваете свое животное. Переводите на натуралку или нормальные корма типа аканы или пурины на крайний случай.
ProdamY
1
ProdamY   09.06.2015 / 17:19   #    Ответить   
Несите копилку я разобью.
Deeper
0
Deeper   09.06.2015 / 17:27   #    Ответить   
strelka, Я только ЗА, но денег нет лишних.
D.Lans
1
D.Lans   09.06.2015 / 19:41   #    Ответить   
Grunina, Deeper, если для вас ваши кошки не расходный материал, ознакомьтесь
http://kotobormot.ru/suxoj-korm-dlya-ko ... endacii/#i

И кстати:
Помимо этого, чтобы животное наелось, корма эконом-класса нужно вдвое больше, чем хорошего и качественного.
evglan
1
evglan   09.06.2015 / 19:50   #    Ответить   
А для Тюменцев пусть москали копилки разобьют.
D.Lans
0
D.Lans   09.06.2015 / 20:12   #    Ответить   
news,
12 июня с 12 до 17 часов

Странный выбор времени. Большинство работает до 17-18 часов и таким образом вы отсекаете огромное количество потенциальных жертвователей.
Maguk
4
Maguk   09.06.2015 / 20:16   #    Ответить   
D.Lans, 12 июня выходной
mercar
0
mercar   09.06.2015 / 20:27   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение Grunina, Deeper,
вискасами и китекетами вы убиваете свое животное. Переводите на натуралку или нормальные корма типа аканы или пурины на крайний случай.

Если натуралкой кормить то надо витамины давать, тот же таурин, который нужен для работы сердца и зрения, кормить натуралкой это не значит что своей едой, соль для кошек яд, приправы тоже нельзя, одним мясом тоже не кормят. С нормальными витаминами это не дешевле чем качественный корм выйдет, а многие берут кошек почти как игрушку и не настроены на траты.
Денница
0
Денница   09.06.2015 / 23:17   #    Ответить   
Граждане!
в магазинах красное и белое постоянно висит объявление - приносите мелочь и обменяйте его на товар!
они рады любой копеечке! (а не только тяжелым монетам по 10 рублей. P/S/ Нищеброд.... :))
SKVO113
1
SKVO113   10.06.2015 / 00:26   #    Ответить   
Мелочь - своя ноша не тянет. А кошки прекрасно жрут ливер, даже лучше, чем вырезку - печень разную, куриные потрошки, рыбу речную и озерную, можно и морскую, легкое. Наш кот ухитрился выловить кусок легкого прямо из кастрюли с плиты при варке. Можно сырые яйца давать иногда. Некоторые кошки могут даже огурцы хрумкать. Чего все так на кормах зациклились-то? Сами не пробовали их пожевать?   
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   10.06.2015 / 10:06   #    Ответить   
  
Deeper пишет:МышьЛетучая, Богато живете.У меня две кошки дома корм по 280 руб. в неделю сжирают...может мне кто поможет их прокормить?
У меня тоже кот и кошка, но считать 10копеечные чтобы потом тащиться с ними в магазин некогда, да и лень.
Grunina пишет:они у вас Пурину едят???
 И мои едят пурину. Большой упаковки на неделю хватает. 280р/неделю на две морды вполне нормально)
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   10.06.2015 / 10:11   #    Ответить   
 
 
Денница пишет:Граждане!в магазинах красное и белое постоянно висит объявление - приносите мелочь и обменяйте его на товар!они рады любой копеечке! (а не только тяжелым монетам по 10 рублей. P/S/ Нищеброд....
 Я уж лучше Потеряшкам отнесу, чем на бухишку тратить...
Ерихова
0
Ерихова   10.06.2015 / 10:18   #    Ответить   
Если бы "Потеряшки" не капали от блох мильбемакс, и не кормили самым дорогим кормом, у них бы дела получше шли. А то конечно им денег не хватает, все самое дорогое использовать!
Абгемахт
0
Абгемахт   10.06.2015 / 11:29   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение Grunina, Deeper, если для вас ваши кошки не расходный материал, ознакомьтесь

Корма премиум- класса: Royal Canin,

давно уже про него известно, что он скорей к НЕрекомендуемым относится

По жрачке-моя - раб настроения
Вот иной раз (и нередко)-упрется и перестает есть то, что последнюю неделю с удовольствием ела, и вообще-непонять чего хочет
то не едим, другое не едим, третье не едим...фиг пойми чего надо
Пурину не стала есть ни в какую


А то бывает и морковку ест-что черепаха не сьела :death:
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   10.06.2015 / 11:43   #    Ответить   
Ох уж этот вечный спор: корма или натур
Кошка в детстве переболела чумкой, теперь у нее на всю еду кроме сухого корма дристос. Кот жрет все, но, так как у них общая миска и кормить раздельно нет возможности, питается тем же, чем и кошка - сухим кормом. Периодически им перепадает мясо или молочка и т-т-т, не смотря на сухие корма, выросли здоровые волосатые наглые слоны
 
strelka
0
strelka   10.06.2015 / 11:47   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Корма премиум- класса: Royal Canin,

кстати , не самый плохой корм. Вот жаль, что у Аканы нету диетических кормов, зато у Канины они есть.


Другие новости рубрики «Общество»

В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры  1
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Сегодня в 09:27
В Тюмени наградят полицейского, который избавил одну из многоэтажек на улице Минской от наркопритона, находящегося в квартире. Сегодня, 30 марта, премию общественного признания он получит из рук благодарного жителя.
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Сегодня в 08:46
Автомобили тяжелее 5 тонн не могут выезжать на ледовую переправу Тобольск-Бекерево на 662-м километре Иртыша. Грузоподъемность решено снизить в связи с приходом тепла — сотрудники областного МЧС напоминают, что выезд на ставший ненадежным лед теперь опасен.
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер  1
Сегодня в 08:05
Только-только тюменцы почувствовали дыхание весны, как погода преподнесла неприятный сюрприз в виде мокрого снега. Сегодня, 30 марта, осадки также вероятны, и к тому же усилится ветер.
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  39
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.