Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16150
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13650
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2015 / 16:11
Тюменцев призывают разбить копилки для помощи животным

Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия Потеряшки» 12 июня проведет авто-акцию «Для тебя — мелочь, для него — жизнь». Тюменцам предлагается принести для помощи животным тяжелые железные монеты, которые у многих скапливаются в банках, а также мешаются в кошельках.

«Многие из нас не любят таскать в кармане или кошельке тяжелые железные денежки. В результате почти у всех нас дома накопилась целая банка монеток. Для вас это мелочь, но для наших подопечных — шанс на жизнь», — говорит руководитель БФПЖ «Горячая линия «Потеряшки» Евгения Здорнова.

Все желающие помочь животным могут принести монеты к «потеряшко-мобилям», которые 12 июня с 12 до 17 часов будут припаркованы у ТРЦ Гудвин, со стороны кафе «Шале», у ТРЦ Колумб, у ТРЦ Фаворит и у рынка Михайловский. Если у вас нет емкости или копилки дома, вы сможете выгрузить монеты в общую копилку, которая будет расположена в автомобиле. Все собранные средства пойдут на лечение и содержание подопечных приюта.

Фото: http://vk.com/poteriashki

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая 09.06.2015 / 16:29 #
Отличная идея. Дома тонны мелочи, в магазины тащить неохота, а рублей 400 наверняка наберется.
Заколебалась с места на место эту банку таскать
 
Deeper
3
Deeper 09.06.2015 / 16:52 #
МышьЛетучая, Богато живете.
У меня две кошки дома корм по 280 руб. в неделю сжирают...может мне кто поможет их прокормить?
Grunina
0
Grunina 09.06.2015 / 17:10 #
Deeper пишет:МышьЛетучая, Богато живете.У меня две кошки дома корм по 280 руб. в неделю сжирают...может мне кто поможет их прокормить?
они у вас Пурину едят???у нас тоже 2кошки но китеката за150р.(около того) килограмма 3 там  по заглаза...
dvkozurev
0
dvkozurev 09.06.2015 / 17:11 #
не хапайте в приют сверхмеры и все будет норм
Deeper
0
Deeper 09.06.2015 / 17:13 #
Grunina, вискас только жрут, 280 1,9 кг стоит. Дешевле не видел...
strelka
4
strelka 09.06.2015 / 17:18 #
Grunina, Deeper,
вискасами и китекетами вы убиваете свое животное. Переводите на натуралку или нормальные корма типа аканы или пурины на крайний случай.
ProdamY
1
ProdamY 09.06.2015 / 17:19 #
Несите копилку я разобью.
Deeper
0
Deeper 09.06.2015 / 17:27 #
strelka, Я только ЗА, но денег нет лишних.
D.Lans
1
D.Lans 09.06.2015 / 19:41 #
Grunina, Deeper, если для вас ваши кошки не расходный материал, ознакомьтесь
http://kotobormot.ru/suxoj-korm-dlya-ko ... endacii/#i

И кстати:
Помимо этого, чтобы животное наелось, корма эконом-класса нужно вдвое больше, чем хорошего и качественного.
evglan
1
evglan 09.06.2015 / 19:50 #
А для Тюменцев пусть москали копилки разобьют.
D.Lans
0
D.Lans 09.06.2015 / 20:12 #
news,
12 июня с 12 до 17 часов

Странный выбор времени. Большинство работает до 17-18 часов и таким образом вы отсекаете огромное количество потенциальных жертвователей.
Maguk
4
Maguk 09.06.2015 / 20:16 #
D.Lans, 12 июня выходной
mercar
0
mercar 09.06.2015 / 20:27 #
strelka пишет:Сообщение Grunina, Deeper,
вискасами и китекетами вы убиваете свое животное. Переводите на натуралку или нормальные корма типа аканы или пурины на крайний случай.

Если натуралкой кормить то надо витамины давать, тот же таурин, который нужен для работы сердца и зрения, кормить натуралкой это не значит что своей едой, соль для кошек яд, приправы тоже нельзя, одним мясом тоже не кормят. С нормальными витаминами это не дешевле чем качественный корм выйдет, а многие берут кошек почти как игрушку и не настроены на траты.
Денница
0
Денница 09.06.2015 / 23:17 #
Граждане!
в магазинах красное и белое постоянно висит объявление - приносите мелочь и обменяйте его на товар!
они рады любой копеечке! (а не только тяжелым монетам по 10 рублей. P/S/ Нищеброд.... :))
SKVO113
1
SKVO113 10.06.2015 / 00:26 #
Мелочь - своя ноша не тянет. А кошки прекрасно жрут ливер, даже лучше, чем вырезку - печень разную, куриные потрошки, рыбу речную и озерную, можно и морскую, легкое. Наш кот ухитрился выловить кусок легкого прямо из кастрюли с плиты при варке. Можно сырые яйца давать иногда. Некоторые кошки могут даже огурцы хрумкать. Чего все так на кормах зациклились-то? Сами не пробовали их пожевать?   
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 10.06.2015 / 10:06 #
  
Deeper пишет:МышьЛетучая, Богато живете.У меня две кошки дома корм по 280 руб. в неделю сжирают...может мне кто поможет их прокормить?
У меня тоже кот и кошка, но считать 10копеечные чтобы потом тащиться с ними в магазин некогда, да и лень.
Grunina пишет:они у вас Пурину едят???
 И мои едят пурину. Большой упаковки на неделю хватает. 280р/неделю на две морды вполне нормально)
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая 10.06.2015 / 10:11 #
 
 
Денница пишет:Граждане!в магазинах красное и белое постоянно висит объявление - приносите мелочь и обменяйте его на товар!они рады любой копеечке! (а не только тяжелым монетам по 10 рублей. P/S/ Нищеброд....
 Я уж лучше Потеряшкам отнесу, чем на бухишку тратить...
Ерихова
0
Ерихова 10.06.2015 / 10:18 #
Если бы "Потеряшки" не капали от блох мильбемакс, и не кормили самым дорогим кормом, у них бы дела получше шли. А то конечно им денег не хватает, все самое дорогое использовать!
Абгемахт
0
Абгемахт 10.06.2015 / 11:29 #
D.Lans пишет:Сообщение Grunina, Deeper, если для вас ваши кошки не расходный материал, ознакомьтесь

Корма премиум- класса: Royal Canin,

давно уже про него известно, что он скорей к НЕрекомендуемым относится

По жрачке-моя - раб настроения
Вот иной раз (и нередко)-упрется и перестает есть то, что последнюю неделю с удовольствием ела, и вообще-непонять чего хочет
то не едим, другое не едим, третье не едим...фиг пойми чего надо
Пурину не стала есть ни в какую


А то бывает и морковку ест-что черепаха не сьела :death:
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 10.06.2015 / 11:43 #
Ох уж этот вечный спор: корма или натур
Кошка в детстве переболела чумкой, теперь у нее на всю еду кроме сухого корма дристос. Кот жрет все, но, так как у них общая миска и кормить раздельно нет возможности, питается тем же, чем и кошка - сухим кормом. Периодически им перепадает мясо или молочка и т-т-т, не смотря на сухие корма, выросли здоровые волосатые наглые слоны
 
strelka
0
strelka 10.06.2015 / 11:47 #
Абгемахт пишет:Сообщение Корма премиум- класса: Royal Canin,

кстати , не самый плохой корм. Вот жаль, что у Аканы нету диетических кормов, зато у Канины они есть.