Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2015 / 17:20
Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности

Россия вводит запрет на ввоз моющих и чистящих средств производства украинского предприятия ЧАО «Винницапобутхим», сообщила во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова. «Запрет вводится с 15 июня», — сказала она.

По данным Роспотребнадзора, речь о детских порошкообразных моющих синтетических средствах «Ушастый нянь». Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу при проведении исследований детских порошкообразных моющих синтетических средств «Ушастый нянь» выявило «нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека».

«Согласно проведенной специалистами ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге“ экспертизы средства моющие синтетические порошкообразные детские „Ушастый нянь“ производства ЧАО „Винницапобутхим“ (Украина) не соответствуют гигиеническим требованиям по индексу токсичности. Управлением приняты меры по недопущению реализации указанной продукции, санитарно-эпидемиологический надзор за товарами бытовой химии находится на постоянном контроле», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Помимо этого Роспотребнадзор запретил импорт украинского моющего средства «Лотос», также производства «Винницапобутхима».

В начале апреля Роспотребнадзор запретил ввоз с Украины чистящих и моющих средств ООО «СК Джонсон» (Украина, входит в структуру SC Jonson), которое поставляет продукцию под брендами «Туалетный утенок» и «Мистер Мускул». Тогда управление Роспотребнадзора по Архангельской области установило несоответствие средств под этими марками гигиеническим требованиям по раздражающему действию.

Источник: Ведомости
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
19
андрей050473 09.06.2015 / 17:35 #
пишите правильно и честно -

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики
nomin
16
nomin 09.06.2015 / 20:11 #
Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.
Комментарии 35 Читать на форуме
андрей050473
19
андрей050473 09.06.2015 / 17:35 #
пишите правильно и честно -

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики
miki
0
miki 09.06.2015 / 17:48 #
так то примерзотнейший фан от этого порошка ...давно пора было уже)
 
Dr.Death
10
Dr.Death 09.06.2015 / 17:55 #
Даже если правда, то пока дружили, травитесь уважаемые россияне!
katyara
2
katyara 09.06.2015 / 18:08 #
5лет стираю этим порошком и все хорошо! ох уж эта политика, уже незнают что придумать
Савушкин
0
Савушкин 09.06.2015 / 18:36 #
ольгинские-торчки). Порошок СТИРАЛЬНЫЙ.
evglan
3
evglan 09.06.2015 / 19:32 #
Что за порошок такой :? По привычке с 90х беру тайд и ариэль. Другие и не пробовал.
nomin
16
nomin 09.06.2015 / 20:11 #
Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.
oldbear
5
oldbear 09.06.2015 / 21:32 #
nomin пишет:Сообщение Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.

А это как с рестораном МАО и прочими, где недавно была проверка - ОКАЗЫВАЕТСЯ, там были тараканы, грязь, и продавали просроченные салаты. А Роспотребнадзор об этом не знал!! Или знал, но молчал.
За такое местных руководителей этого ведомства с постов надо снимать.
Amber Mice
5
Amber Mice 09.06.2015 / 23:36 #
Запретили и спасибо большое. Тоже мне "детский" порошок. По составу ничем не отличается от обыкновенных, в чем его "детскость" заключалась кроме упаковки - непонятно. И средство для детской посуды тоже ерунда.
SKVO113
1
SKVO113 10.06.2015 / 00:12 #
Amber Mice, стирайте детсим мылом детские вещи, а посуду детскую мойте с горчичным порошком, либо с пищевой содой.
Да, Роспотребнадзор о многом ещё ничего не знает, готовьтесь росияне к "лучшему".  
 
 
Всё равно де Бержерак
Тоже только им стираем, БЕз запаха и отстрывает хорошо. А токсичность как раз от Тайда и Ариэля, запах убийственный  от одного запаха плохо.
Amber Mice
1
Amber Mice 10.06.2015 / 09:34 #
Skvo13, я перешла на Персил Эксперт сенситив, вполне довольна и ребенок чесаться перестал)))))
VeT
0
VeT 10.06.2015 / 10:14 #
Да, кстати оже давно ползуемся СМС Персил (жидким), проблем не было.
Беатриче
1
Беатриче 10.06.2015 / 10:22 #
это единственный порошок, на который у меня нет аллергии. Если я на ручках постираю тайдом,ариелем,лоском,мифом - сутки пью фенкарол не смотря на то, что во время стирки одеваю перчатки и маску антигрипозную, чтобы поменьше вдыхать паров. Про остальные последствия писать не хочу. А что теперь Росподребнадзор посоветует мне взамен? Сейчас закуплю побольше, а что потом?
Miss Murple
1
Miss Murple 10.06.2015 / 11:07 #
взамен -стиральную машинку
 
skdrmen
1
skdrmen 10.06.2015 / 11:34 #
андрей050473,
пишите правильно и честно -Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики
давайте честно, - "детский порошок" ушастый нянь, совсем не детский. по составу такой же как и обычный порошок.запрещать надо за лживую информацию о порошке.katyara, ну состав почитай - разницы между обычным нету.детские порошки они иные.например гарден делает хорошие детские порошки.был но пропал порошок - няня.evglan,
Что за порошок такой :? По привычке с 90х беру тайд и ариэль. Другие и не пробовал.
читай состав. будешь сильно удивлён.Всё равно де Бержерак,
Тоже только им стираем, БЕз запаха и отстрывает хорошо.
порошок не детский - состав как у обычного порошка.Amber Mice,
Skvo13, я перешла на Персил Эксперт сенситив, вполне довольна и ребенок чесаться перестал)))))
обратите внимание на фирму гарден.Беатриче, мылом хозяйственным можно без алергии.а вообще есть порошки автоматы и для ручной стирки и они разные.для автоматов они агресивнее.
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur 10.06.2015 / 11:38 #
Даже если дело в политике, то почему бы уже не начать экономически душить страну, руководство которой поливает г-ном наше государство в режиме 24/7 ?
Legenda82
0
Legenda82 10.06.2015 / 11:38 #
nomin пишет:Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.
чушь, ну просто несусветная. Вы с чего взяли то, что "травили своих детей"? читайте между строк, смысл не всегда бывает явным. кроме того, никто не заставляет покупать что-либо без предварительного прочтения состава. с последним доводом соглашусь
WarHammer
3
WarHammer 10.06.2015 / 11:41 #
Много шуму драки нет.

«Ушастый нянь» — это бренд петербургской компании «Невская косметика»,
Её производственные площадки находятся не только на Украине, но и в России — в Санкт-Петербурге и Ангарске.

http://www.nevcos.ru/catalogue/ushastyi_nian/
Deribomber
0
Deribomber 10.06.2015 / 13:42 #
Беатриче пишет:СообщениеА что теперь Росподребнадзор посоветует мне взамен?
Странно, как вас еще эйвановцы не нашли. :)


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dr.Death пишет:Сообщение Даже если правда, то пока дружили, травитесь уважаемые россияне!
Любая химия вредна.
romatm
0
romatm 10.06.2015 / 14:08 #
андрей050473 пишет:Сообщение пишите правильно и честно -

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики

Вы зря токсичность зачеркнули. Все правильно - из за токсичности политики. Если политики двух стран разосрались из-за третьей это не повод народам и бизнесу этих трех стран сраться. Надо не забывать что если кого то натравливают на другого, то тот кто натравливает хочет чтобы "они поубивали друг друга". Что сейчас и происходит вна Украине. Кто-то реально хочет чтобы люди не договаривались а убивали друг друга. Что делать? Даже с врагом можно и нужно разговаривать и искать точки соприкосновения. Худой мир лучше доброй ссоры.
Офтопик:
И русские артисты вна Украине выступают и украинцы в России, и бизнес ведут, пусть и с некоторыми ограничениями
ngr_158734
0
ngr_158734 11.06.2015 / 13:39 #
В Казахстан продукция поставляется из Ангарска. Нареканий нет
irisha583
0
irisha583 11.06.2015 / 15:28 #
Интересно а куда раньше смотрели тогда, как подтверждали на соответствие? Ведь вся детская продукция подвергается экспертизе. С рождения ребенка вот уже как 3 года пользуюсь порошком ушастый нянь сыпи даже не было, хотя кожа ребенка очень чувствительная. Вся детская продукция Ушастый нянь очень нравится, именно поэтому пользуюсь до сих пор и буду пользоваться.  Произведено в Ангарске тоже на упаковке посмотрела.
turar
1
turar 11.06.2015 / 15:50 #
Все это вранье, отличный порошок  , пользуюсь  им уже 8лет, не вызывает аллергии и запах приятный
Gansulu.Kasimkizi
0
Gansulu.Kasimkizi 11.06.2015 / 17:33 #
"Ушастый нянь" -лучшая продукция для детского белья и для ухода за чувствительной детской кожей....!!!!!
Kristina.Panina
0
Kristina.Panina 11.06.2015 / 19:25 #
Интересно что поставляемый именно с Украины Ушастый нянь признан токсичным! О чем это говорит? О том что скоро вся продукция Украины станет признана токсичной, испорченной и плохой. А все от того что в правительстве одни идиоты! Могли бы честно написать, что просто таким образом показывают отношение к Украине..Как было все качественно и подходило под все стандарты, так и подходит! Как пользовались так и будем пользоваться!
Svetlana.Haziahmedova
0
Svetlana.Haziahmedova 11.06.2015 / 23:09 #
отличный порошок, только ему и доверяем!!!
dauriya_tt
0
dauriya_tt 12.06.2015 / 09:19 #
Отличный порошок, никакой аллергии, стирает прекрасно!!! Я прочитала на коробке, что к нам в Казахстан порошок привозят, произведенный в России, в г.Ангарск.
 
Kaan
2
Kaan 12.06.2015 / 09:49 #
Боты "ушастого няня" атакуэ? :death:
igorbb
0
igorbb 12.06.2015 / 09:53 #
Пробовал "Ушастый нянь"-"Пемос-Детский" ни сколько не хуже,а стоит дешевле.
skdrmen
0
skdrmen 13.06.2015 / 02:38 #
turar пишет:Сообщение Все это вранье, отличный порошок  , пользуюсь  им уже 8лет, не вызывает аллергии и запах приятный
боты побежали.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  
Gansulu.Kasimkizi пишет:Сообщение "Ушастый нянь" -лучшая продукция для детского белья и для ухода за чувствительной детской кожей....!!!!!
ещё один бот.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
dauriya_tt пишет:Сообщение Отличный порошок, никакой аллергии, стирает прекрасно!!! Я прочитала на коробке, что к нам в Казахстан порошок привозят, произведенный в России, в г.Ангарск. 
блин. писец. набег ботов.
Svetlana.Haziahmedova пишет:Сообщение отличный порошок, только ему и доверяем!!!
боты блин.
Lesnick
0
Lesnick 13.06.2015 / 08:39 #
Я не бот, а порошок отличный.
Ладно, если росштототам запретит вышеперечисленную продукцию только из Хохляндии, как написано на их сайте. Главное, чтоб под корень не срезали ушастых, производимых здесь, да у казахов.
ngr_157218
0
ngr_157218 16.06.2015 / 00:00 #
Нормальный ушастый нянь, это украина гомно..хватит им уже наш газ в кредит качать(жалко наши ресурсы, в пустую уходят).
ДомКлимат
0
ДомКлимат 16.06.2015 / 14:25 #
katyara, у нас продают "Ушастый нянь"  не винницкого производства, а санкт-петербургского. Качество отличное. присоединяюсь к вашему мнению.
inSERter
0
inSERter 21.06.2015 / 10:37 #
Стирайте Бимаксом. Наплдодили туеву хучу химического дерьма, уже голова кругом от этих маркетинговых уловок.