Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
1
мая
09.06.2015 / 17:20

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности

Россия вводит запрет на ввоз моющих и чистящих средств производства украинского предприятия ЧАО «Винницапобутхим», сообщила во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова. «Запрет вводится с 15 июня», — сказала она.

По данным Роспотребнадзора, речь о детских порошкообразных моющих синтетических средствах «Ушастый нянь». Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу при проведении исследований детских порошкообразных моющих синтетических средств «Ушастый нянь» выявило «нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека».

«Согласно проведенной специалистами ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге“ экспертизы средства моющие синтетические порошкообразные детские „Ушастый нянь“ производства ЧАО „Винницапобутхим“ (Украина) не соответствуют гигиеническим требованиям по индексу токсичности. Управлением приняты меры по недопущению реализации указанной продукции, санитарно-эпидемиологический надзор за товарами бытовой химии находится на постоянном контроле», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Помимо этого Роспотребнадзор запретил импорт украинского моющего средства «Лотос», также производства «Винницапобутхима».

В начале апреля Роспотребнадзор запретил ввоз с Украины чистящих и моющих средств ООО «СК Джонсон» (Украина, входит в структуру SC Jonson), которое поставляет продукцию под брендами «Туалетный утенок» и «Мистер Мускул». Тогда управление Роспотребнадзора по Архангельской области установило несоответствие средств под этими марками гигиеническим требованиям по раздражающему действию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Ведомости

Лучшие комментарии
андрей050473
19
андрей050473   09.06.2015 / 17:35   #    Ответить   
пишите правильно и честно -

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики
nomin
16
nomin   09.06.2015 / 20:11   #    Ответить   
Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.

Просмотров: 4613 | верcия для печати
Читайте новости по темам: запрет, Управление Роспотребнадзора, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  35  
андрей050473
19
андрей050473   09.06.2015 / 17:35   #    Ответить   
пишите правильно и честно -

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики
miki
0
miki   09.06.2015 / 17:48   #    Ответить   
так то примерзотнейший фан от этого порошка ...давно пора было уже)
 
Dr.Death
10
Dr.Death   09.06.2015 / 17:55   #    Ответить   
Даже если правда, то пока дружили, травитесь уважаемые россияне!
katyara
2
katyara   09.06.2015 / 18:08   #    Ответить   
5лет стираю этим порошком и все хорошо! ох уж эта политика, уже незнают что придумать
Савушкин
0
Савушкин   09.06.2015 / 18:36   #    Ответить   
ольгинские-торчки). Порошок СТИРАЛЬНЫЙ.
evglan
3
evglan   09.06.2015 / 19:32   #    Ответить   
Что за порошок такой :? По привычке с 90х беру тайд и ариэль. Другие и не пробовал.
nomin
16
nomin   09.06.2015 / 20:11   #    Ответить   
Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.
oldbear
5
oldbear   09.06.2015 / 21:32   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.

А это как с рестораном МАО и прочими, где недавно была проверка - ОКАЗЫВАЕТСЯ, там были тараканы, грязь, и продавали просроченные салаты. А Роспотребнадзор об этом не знал!! Или знал, но молчал.
За такое местных руководителей этого ведомства с постов надо снимать.
Amber Mice
5
Amber Mice   09.06.2015 / 23:36   #    Ответить   
Запретили и спасибо большое. Тоже мне "детский" порошок. По составу ничем не отличается от обыкновенных, в чем его "детскость" заключалась кроме упаковки - непонятно. И средство для детской посуды тоже ерунда.
SKVO113
1
SKVO113   10.06.2015 / 00:12   #    Ответить   
Amber Mice, стирайте детсим мылом детские вещи, а посуду детскую мойте с горчичным порошком, либо с пищевой содой.
Да, Роспотребнадзор о многом ещё ничего не знает, готовьтесь росияне к "лучшему".  
 
 
Всё равно де Бержерак
1
Всё равно де Бержерак   10.06.2015 / 09:17   #    Ответить   
Тоже только им стираем, БЕз запаха и отстрывает хорошо. А токсичность как раз от Тайда и Ариэля, запах убийственный  от одного запаха плохо.
Amber Mice
1
Amber Mice   10.06.2015 / 09:34   #    Ответить   
Skvo13, я перешла на Персил Эксперт сенситив, вполне довольна и ребенок чесаться перестал)))))
VeT
0
VeT   10.06.2015 / 10:14   #    Ответить   
Да, кстати оже давно ползуемся СМС Персил (жидким), проблем не было.
Беатриче
1
Беатриче   10.06.2015 / 10:22   #    Ответить   
это единственный порошок, на который у меня нет аллергии. Если я на ручках постираю тайдом,ариелем,лоском,мифом - сутки пью фенкарол не смотря на то, что во время стирки одеваю перчатки и маску антигрипозную, чтобы поменьше вдыхать паров. Про остальные последствия писать не хочу. А что теперь Росподребнадзор посоветует мне взамен? Сейчас закуплю побольше, а что потом?
Miss Murple
1
Miss Murple   10.06.2015 / 11:07   #    Ответить   
взамен -стиральную машинку
 
skdrmen
1
skdrmen   10.06.2015 / 11:34   #    Ответить   
андрей050473,
пишите правильно и честно -Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики
давайте честно, - "детский порошок" ушастый нянь, совсем не детский. по составу такой же как и обычный порошок.запрещать надо за лживую информацию о порошке.katyara, ну состав почитай - разницы между обычным нету.детские порошки они иные.например гарден делает хорошие детские порошки.был но пропал порошок - няня.evglan,
Что за порошок такой :? По привычке с 90х беру тайд и ариэль. Другие и не пробовал.
читай состав. будешь сильно удивлён.Всё равно де Бержерак,
Тоже только им стираем, БЕз запаха и отстрывает хорошо.
порошок не детский - состав как у обычного порошка.Amber Mice,
Skvo13, я перешла на Персил Эксперт сенситив, вполне довольна и ребенок чесаться перестал)))))
обратите внимание на фирму гарден.Беатриче, мылом хозяйственным можно без алергии.а вообще есть порошки автоматы и для ручной стирки и они разные.для автоматов они агресивнее.
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   10.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
Даже если дело в политике, то почему бы уже не начать экономически душить страну, руководство которой поливает г-ном наше государство в режиме 24/7 ?
Legenda82
0
Legenda82   10.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
nomin пишет:Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.
чушь, ну просто несусветная. Вы с чего взяли то, что "травили своих детей"? читайте между строк, смысл не всегда бывает явным. кроме того, никто не заставляет покупать что-либо без предварительного прочтения состава. с последним доводом соглашусь
WarHammer
3
WarHammer   10.06.2015 / 11:41   #    Ответить   
Много шуму драки нет.

«Ушастый нянь» — это бренд петербургской компании «Невская косметика»,
Её производственные площадки находятся не только на Украине, но и в России — в Санкт-Петербурге и Ангарске.

http://www.nevcos.ru/catalogue/ushastyi_nian/
Deribomber
0
Deribomber   10.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
Беатриче пишет:СообщениеА что теперь Росподребнадзор посоветует мне взамен?
Странно, как вас еще эйвановцы не нашли. :)


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dr.Death пишет:Сообщение Даже если правда, то пока дружили, травитесь уважаемые россияне!
Любая химия вредна.
romatm
0
romatm   10.06.2015 / 14:08   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение пишите правильно и честно -

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики

Вы зря токсичность зачеркнули. Все правильно - из за токсичности политики. Если политики двух стран разосрались из-за третьей это не повод народам и бизнесу этих трех стран сраться. Надо не забывать что если кого то натравливают на другого, то тот кто натравливает хочет чтобы "они поубивали друг друга". Что сейчас и происходит вна Украине. Кто-то реально хочет чтобы люди не договаривались а убивали друг друга. Что делать? Даже с врагом можно и нужно разговаривать и искать точки соприкосновения. Худой мир лучше доброй ссоры.
Офтопик:
И русские артисты вна Украине выступают и украинцы в России, и бизнес ведут, пусть и с некоторыми ограничениями
ngr_158734
0
ngr_158734   11.06.2015 / 13:39   #    Ответить   
В Казахстан продукция поставляется из Ангарска. Нареканий нет
irisha583
0
irisha583   11.06.2015 / 15:28   #    Ответить   
Интересно а куда раньше смотрели тогда, как подтверждали на соответствие? Ведь вся детская продукция подвергается экспертизе. С рождения ребенка вот уже как 3 года пользуюсь порошком ушастый нянь сыпи даже не было, хотя кожа ребенка очень чувствительная. Вся детская продукция Ушастый нянь очень нравится, именно поэтому пользуюсь до сих пор и буду пользоваться.  Произведено в Ангарске тоже на упаковке посмотрела.
turar
1
turar   11.06.2015 / 15:50   #    Ответить   
Все это вранье, отличный порошок  , пользуюсь  им уже 8лет, не вызывает аллергии и запах приятный
Gansulu.Kasimkizi
0
Gansulu.Kasimkizi   11.06.2015 / 17:33   #    Ответить   
"Ушастый нянь" -лучшая продукция для детского белья и для ухода за чувствительной детской кожей....!!!!!
Kristina.Panina
0
Kristina.Panina   11.06.2015 / 19:25   #    Ответить   
Интересно что поставляемый именно с Украины Ушастый нянь признан токсичным! О чем это говорит? О том что скоро вся продукция Украины станет признана токсичной, испорченной и плохой. А все от того что в правительстве одни идиоты! Могли бы честно написать, что просто таким образом показывают отношение к Украине..Как было все качественно и подходило под все стандарты, так и подходит! Как пользовались так и будем пользоваться!
Svetlana.Haziahmedova
0
Svetlana.Haziahmedova   11.06.2015 / 23:09   #    Ответить   
отличный порошок, только ему и доверяем!!!
dauriya_tt
0
dauriya_tt   12.06.2015 / 09:19   #    Ответить   
Отличный порошок, никакой аллергии, стирает прекрасно!!! Я прочитала на коробке, что к нам в Казахстан порошок привозят, произведенный в России, в г.Ангарск.
 
Kaan
2
Kaan   12.06.2015 / 09:49   #    Ответить   
Боты "ушастого няня" атакуэ? :death:
igorbb
0
igorbb   12.06.2015 / 09:53   #    Ответить   
Пробовал "Ушастый нянь"-"Пемос-Детский" ни сколько не хуже,а стоит дешевле.
skdrmen
0
skdrmen   13.06.2015 / 02:38   #    Ответить   
turar пишет:Сообщение Все это вранье, отличный порошок  , пользуюсь  им уже 8лет, не вызывает аллергии и запах приятный
боты побежали.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  
Gansulu.Kasimkizi пишет:Сообщение "Ушастый нянь" -лучшая продукция для детского белья и для ухода за чувствительной детской кожей....!!!!!
ещё один бот.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
dauriya_tt пишет:Сообщение Отличный порошок, никакой аллергии, стирает прекрасно!!! Я прочитала на коробке, что к нам в Казахстан порошок привозят, произведенный в России, в г.Ангарск. 
блин. писец. набег ботов.
Svetlana.Haziahmedova пишет:Сообщение отличный порошок, только ему и доверяем!!!
боты блин.
Lesnick
0
Lesnick   13.06.2015 / 08:39   #    Ответить   
Я не бот, а порошок отличный.
Ладно, если росштототам запретит вышеперечисленную продукцию только из Хохляндии, как написано на их сайте. Главное, чтоб под корень не срезали ушастых, производимых здесь, да у казахов.
ngr_157218
0
ngr_157218   16.06.2015 / 00:00   #    Ответить   
Нормальный ушастый нянь, это украина гомно..хватит им уже наш газ в кредит качать(жалко наши ресурсы, в пустую уходят).
ДомКлимат
0
ДомКлимат   16.06.2015 / 14:25   #    Ответить   
katyara, у нас продают "Ушастый нянь"  не винницкого производства, а санкт-петербургского. Качество отличное. присоединяюсь к вашему мнению.
inSERter
0
inSERter   21.06.2015 / 10:37   #    Ответить   
Стирайте Бимаксом. Наплдодили туеву хучу химического дерьма, уже голова кругом от этих маркетинговых уловок.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с 1 мая будут ловить бездомных собак
В Тюмени с 1 мая будут ловить бездомных собак  1
Сегодня в 09:08
Ловцы бездомных собак на этой неделе будут работать с 1 по 7 мая.
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
30.04 / 15:42
Тюменский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Север» ввел ограничение поставки газа на котельную ООО «Техноцентр», обеспечивающую теплом и горячим водоснабжением ЖК «Новоантипинский». По поручению прокуратуры области прокуратура Ленинского округа Тюмени по данному факту проведет проверку.
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
30.04 / 13:21
Самолет авиакомпании «Россия», получивший имя в честь нашего города, впервые побывал в Тюменской воздушной гавани. На перрон аэропорта лайнер торжественно заруливал через водяную арку под прицелом десятков объективов — именной борт приветствовали авиалюбители-блогеры и представители СМИ.
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
30.04 / 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
30.04 / 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев  3
30.04 / 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
30.04 / 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.