Надежда Корнеева: Свалить или уехать?  есть фото  80
11.03 / 11:42
    
24
марта
09.06.2015 / 17:20

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности

Россия вводит запрет на ввоз моющих и чистящих средств производства украинского предприятия ЧАО «Винницапобутхим», сообщила во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова. «Запрет вводится с 15 июня», — сказала она.

По данным Роспотребнадзора, речь о детских порошкообразных моющих синтетических средствах «Ушастый нянь». Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу при проведении исследований детских порошкообразных моющих синтетических средств «Ушастый нянь» выявило «нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека».

«Согласно проведенной специалистами ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге“ экспертизы средства моющие синтетические порошкообразные детские „Ушастый нянь“ производства ЧАО „Винницапобутхим“ (Украина) не соответствуют гигиеническим требованиям по индексу токсичности. Управлением приняты меры по недопущению реализации указанной продукции, санитарно-эпидемиологический надзор за товарами бытовой химии находится на постоянном контроле», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Помимо этого Роспотребнадзор запретил импорт украинского моющего средства «Лотос», также производства «Винницапобутхима».

В начале апреля Роспотребнадзор запретил ввоз с Украины чистящих и моющих средств ООО «СК Джонсон» (Украина, входит в структуру SC Jonson), которое поставляет продукцию под брендами «Туалетный утенок» и «Мистер Мускул». Тогда управление Роспотребнадзора по Архангельской области установило несоответствие средств под этими марками гигиеническим требованиям по раздражающему действию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Ведомости

Лучшие комментарии
андрей050473
19
андрей050473   09.06.2015 / 17:35   #    Ответить   
пишите правильно и честно -

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики
nomin
16
nomin   09.06.2015 / 20:11   #    Ответить   
Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.

Просмотров: 4593 | верcия для печати
Читайте новости по темам: запрет, Управление Роспотребнадзора, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  35  
андрей050473
19
андрей050473   09.06.2015 / 17:35   #    Ответить   
пишите правильно и честно -

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики
miki
0
miki   09.06.2015 / 17:48   #    Ответить   
так то примерзотнейший фан от этого порошка ...давно пора было уже)
 
Dr.Death
10
Dr.Death   09.06.2015 / 17:55   #    Ответить   
Даже если правда, то пока дружили, травитесь уважаемые россияне!
katyara
2
katyara   09.06.2015 / 18:08   #    Ответить   
5лет стираю этим порошком и все хорошо! ох уж эта политика, уже незнают что придумать
Савушкин
0
Савушкин   09.06.2015 / 18:36   #    Ответить   
ольгинские-торчки). Порошок СТИРАЛЬНЫЙ.
evglan
3
evglan   09.06.2015 / 19:32   #    Ответить   
Что за порошок такой :? По привычке с 90х беру тайд и ариэль. Другие и не пробовал.
nomin
16
nomin   09.06.2015 / 20:11   #    Ответить   
Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.
oldbear
5
oldbear   09.06.2015 / 21:32   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.

А это как с рестораном МАО и прочими, где недавно была проверка - ОКАЗЫВАЕТСЯ, там были тараканы, грязь, и продавали просроченные салаты. А Роспотребнадзор об этом не знал!! Или знал, но молчал.
За такое местных руководителей этого ведомства с постов надо снимать.
Amber Mice
5
Amber Mice   09.06.2015 / 23:36   #    Ответить   
Запретили и спасибо большое. Тоже мне "детский" порошок. По составу ничем не отличается от обыкновенных, в чем его "детскость" заключалась кроме упаковки - непонятно. И средство для детской посуды тоже ерунда.
SKVO113
1
SKVO113   10.06.2015 / 00:12   #    Ответить   
Amber Mice, стирайте детсим мылом детские вещи, а посуду детскую мойте с горчичным порошком, либо с пищевой содой.
Да, Роспотребнадзор о многом ещё ничего не знает, готовьтесь росияне к "лучшему".  
 
 
Всё равно де Бержерак
1
Всё равно де Бержерак   10.06.2015 / 09:17   #    Ответить   
Тоже только им стираем, БЕз запаха и отстрывает хорошо. А токсичность как раз от Тайда и Ариэля, запах убийственный  от одного запаха плохо.
Amber Mice
1
Amber Mice   10.06.2015 / 09:34   #    Ответить   
Skvo13, я перешла на Персил Эксперт сенситив, вполне довольна и ребенок чесаться перестал)))))
VeT
0
VeT   10.06.2015 / 10:14   #    Ответить   
Да, кстати оже давно ползуемся СМС Персил (жидким), проблем не было.
Беатриче
1
Беатриче   10.06.2015 / 10:22   #    Ответить   
это единственный порошок, на который у меня нет аллергии. Если я на ручках постираю тайдом,ариелем,лоском,мифом - сутки пью фенкарол не смотря на то, что во время стирки одеваю перчатки и маску антигрипозную, чтобы поменьше вдыхать паров. Про остальные последствия писать не хочу. А что теперь Росподребнадзор посоветует мне взамен? Сейчас закуплю побольше, а что потом?
Miss Murple
1
Miss Murple   10.06.2015 / 11:07   #    Ответить   
взамен -стиральную машинку
 
skdrmen
1
skdrmen   10.06.2015 / 11:34   #    Ответить   
андрей050473,
пишите правильно и честно -Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики
давайте честно, - "детский порошок" ушастый нянь, совсем не детский. по составу такой же как и обычный порошок.запрещать надо за лживую информацию о порошке.katyara, ну состав почитай - разницы между обычным нету.детские порошки они иные.например гарден делает хорошие детские порошки.был но пропал порошок - няня.evglan,
Что за порошок такой :? По привычке с 90х беру тайд и ариэль. Другие и не пробовал.
читай состав. будешь сильно удивлён.Всё равно де Бержерак,
Тоже только им стираем, БЕз запаха и отстрывает хорошо.
порошок не детский - состав как у обычного порошка.Amber Mice,
Skvo13, я перешла на Персил Эксперт сенситив, вполне довольна и ребенок чесаться перестал)))))
обратите внимание на фирму гарден.Беатриче, мылом хозяйственным можно без алергии.а вообще есть порошки автоматы и для ручной стирки и они разные.для автоматов они агресивнее.
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   10.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
Даже если дело в политике, то почему бы уже не начать экономически душить страну, руководство которой поливает г-ном наше государство в режиме 24/7 ?
Legenda82
0
Legenda82   10.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
nomin пишет:Интересно знать господа что раньше делал Роспотребнадзор когда мы все травили своих детей этим чудо порошком, почему они молчали раньше и только сейчас вдруг поняли что он вреден! Досталось уже что народ считают за стадо которым можно вертеть как хочешь главное шерсть с него стрич для своих пастухов.
чушь, ну просто несусветная. Вы с чего взяли то, что "травили своих детей"? читайте между строк, смысл не всегда бывает явным. кроме того, никто не заставляет покупать что-либо без предварительного прочтения состава. с последним доводом соглашусь
WarHammer
3
WarHammer   10.06.2015 / 11:41   #    Ответить   
Много шуму драки нет.

«Ушастый нянь» — это бренд петербургской компании «Невская косметика»,
Её производственные площадки находятся не только на Украине, но и в России — в Санкт-Петербурге и Ангарске.

http://www.nevcos.ru/catalogue/ushastyi_nian/
Deribomber
0
Deribomber   10.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
Беатриче пишет:СообщениеА что теперь Росподребнадзор посоветует мне взамен?
Странно, как вас еще эйвановцы не нашли. :)


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dr.Death пишет:Сообщение Даже если правда, то пока дружили, травитесь уважаемые россияне!
Любая химия вредна.
romatm
0
romatm   10.06.2015 / 14:08   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение пишите правильно и честно -

Роспотребнадзор запретит «Ушастый нянь» из-за токсичности политики

Вы зря токсичность зачеркнули. Все правильно - из за токсичности политики. Если политики двух стран разосрались из-за третьей это не повод народам и бизнесу этих трех стран сраться. Надо не забывать что если кого то натравливают на другого, то тот кто натравливает хочет чтобы "они поубивали друг друга". Что сейчас и происходит вна Украине. Кто-то реально хочет чтобы люди не договаривались а убивали друг друга. Что делать? Даже с врагом можно и нужно разговаривать и искать точки соприкосновения. Худой мир лучше доброй ссоры.
Офтопик:
И русские артисты вна Украине выступают и украинцы в России, и бизнес ведут, пусть и с некоторыми ограничениями
ngr_158734
0
ngr_158734   11.06.2015 / 13:39   #    Ответить   
В Казахстан продукция поставляется из Ангарска. Нареканий нет
irisha583
0
irisha583   11.06.2015 / 15:28   #    Ответить   
Интересно а куда раньше смотрели тогда, как подтверждали на соответствие? Ведь вся детская продукция подвергается экспертизе. С рождения ребенка вот уже как 3 года пользуюсь порошком ушастый нянь сыпи даже не было, хотя кожа ребенка очень чувствительная. Вся детская продукция Ушастый нянь очень нравится, именно поэтому пользуюсь до сих пор и буду пользоваться.  Произведено в Ангарске тоже на упаковке посмотрела.
turar
1
turar   11.06.2015 / 15:50   #    Ответить   
Все это вранье, отличный порошок  , пользуюсь  им уже 8лет, не вызывает аллергии и запах приятный
Gansulu.Kasimkizi
0
Gansulu.Kasimkizi   11.06.2015 / 17:33   #    Ответить   
"Ушастый нянь" -лучшая продукция для детского белья и для ухода за чувствительной детской кожей....!!!!!
Kristina.Panina
0
Kristina.Panina   11.06.2015 / 19:25   #    Ответить   
Интересно что поставляемый именно с Украины Ушастый нянь признан токсичным! О чем это говорит? О том что скоро вся продукция Украины станет признана токсичной, испорченной и плохой. А все от того что в правительстве одни идиоты! Могли бы честно написать, что просто таким образом показывают отношение к Украине..Как было все качественно и подходило под все стандарты, так и подходит! Как пользовались так и будем пользоваться!
Svetlana.Haziahmedova
0
Svetlana.Haziahmedova   11.06.2015 / 23:09   #    Ответить   
отличный порошок, только ему и доверяем!!!
dauriya_tt
0
dauriya_tt   12.06.2015 / 09:19   #    Ответить   
Отличный порошок, никакой аллергии, стирает прекрасно!!! Я прочитала на коробке, что к нам в Казахстан порошок привозят, произведенный в России, в г.Ангарск.
 
Kaan
2
Kaan   12.06.2015 / 09:49   #    Ответить   
Боты "ушастого няня" атакуэ? :death:
igorbb
0
igorbb   12.06.2015 / 09:53   #    Ответить   
Пробовал "Ушастый нянь"-"Пемос-Детский" ни сколько не хуже,а стоит дешевле.
skdrmen
0
skdrmen   13.06.2015 / 02:38   #    Ответить   
turar пишет:Сообщение Все это вранье, отличный порошок  , пользуюсь  им уже 8лет, не вызывает аллергии и запах приятный
боты побежали.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  
Gansulu.Kasimkizi пишет:Сообщение "Ушастый нянь" -лучшая продукция для детского белья и для ухода за чувствительной детской кожей....!!!!!
ещё один бот.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
dauriya_tt пишет:Сообщение Отличный порошок, никакой аллергии, стирает прекрасно!!! Я прочитала на коробке, что к нам в Казахстан порошок привозят, произведенный в России, в г.Ангарск. 
блин. писец. набег ботов.
Svetlana.Haziahmedova пишет:Сообщение отличный порошок, только ему и доверяем!!!
боты блин.
Lesnick
0
Lesnick   13.06.2015 / 08:39   #    Ответить   
Я не бот, а порошок отличный.
Ладно, если росштототам запретит вышеперечисленную продукцию только из Хохляндии, как написано на их сайте. Главное, чтоб под корень не срезали ушастых, производимых здесь, да у казахов.
ngr_157218
0
ngr_157218   16.06.2015 / 00:00   #    Ответить   
Нормальный ушастый нянь, это украина гомно..хватит им уже наш газ в кредит качать(жалко наши ресурсы, в пустую уходят).
ДомКлимат
0
ДомКлимат   16.06.2015 / 14:25   #    Ответить   
katyara, у нас продают "Ушастый нянь"  не винницкого производства, а санкт-петербургского. Качество отличное. присоединяюсь к вашему мнению.
inSERter
0
inSERter   21.06.2015 / 10:37   #    Ответить   
Стирайте Бимаксом. Наплдодили туеву хучу химического дерьма, уже голова кругом от этих маркетинговых уловок.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  13
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.