Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
28
апреля
10.06.2015 / 11:19

На кролиководческом комплексе гуляли кошки. Владельцы фермы получили штраф

На кролиководческом комплексе гуляли кошки. Владельцы фермы получили штраф
Фото: avp23649.livejournal.com

На территории Агропромышленного кролиководческого комплекса «Рощинский», который находится в селе Горьковка Тюменского района, проверяющие из Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили свободно гуляющих кошек — а это инфекционная опасность для животноводческой деятельности.

Проблема была выявлена в рамках внеплановой проверки. «Сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления установлено, что на территории фермы ЗАО «АПКК „Рощинский“ не оборудован въездной дезбарьер для автотранспорта, в помещении фермы установлено свободное перемещение животных (кошек), используется дополнительный выезд для транспорта без дезбарьера, установлен въезд транспорта, не связанный с непосредственным обслуживанием фермы», — сообщает ведомство.

Все эти нарушения, по мнению управления, создают угрозу заноса на территорию подсобного хозяйства возбудителей инфекционных заболеваний животных, и в последствии несет опасность заболевания людей. В результате ЗАО «АПКК «Рощинское» привлечено к административной ответственности с наложением штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Курбаши
19
Курбаши   10.06.2015 / 11:44   #    Ответить   
Вот именно поэтому я и продаю свой комплекс с молочными коровами - каждая тварь приезжает и что то вякает, с какой радости я должна отчитываться, за то, что я на свои деньги строю?! Дезбарьеры стоят не один миллион и не два - дайте людям деньги, которые вам федеральная власть выделяет миллиардами, и они их поставят - какие проблемы? Банки уже полгода не дают кредиты. Сеем на металлоломе - больше запчастей посеяли, чем зерновых и уже месяц выслушиваю какая хреновая, что на два дня посевную затянула. Пусть сами и доят и кроликов разводят и как им нравится пусть делают ... я для себя десяток коров вполне могу содержать. Не в этой стране и не в данной экономической ситуации сельхозпроизводителям мозг выносить.  
Ну а кошки ... это просто фейспалм вызывает. 
Legenda82
13
Legenda82   10.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
андрей050473, Вы далеки от реальной практики, деньги у нас выделяются так же как и на развитие малого бизнеса - братьям да сватьям, проходили мы это на собственной шкуре
по теме - да на любой ферме есть свободно гуляющие кошки, на любой. Ферма находится в деревне, это если кто забыл. Значит как удобрять поля с капустой и картофаном говном с мысовской канализации, использовать отраву на полях, после которой сорняк еще лет пять не растет это все нормально, люди ж потом купят в магазе овощи, сожрут и не заметят, ведь этого же никто не видит. А вот КОШКА на ферме - это даааа, это капец какое непростительное преступление!
смех да и только

Просмотров: 1201 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюменский район, Россельхознадзор, Штрафы, кролики, Горьковка, кошки

 
 Комментарии  31  
Курбаши
19
Курбаши   10.06.2015 / 11:44   #    Ответить   
Вот именно поэтому я и продаю свой комплекс с молочными коровами - каждая тварь приезжает и что то вякает, с какой радости я должна отчитываться, за то, что я на свои деньги строю?! Дезбарьеры стоят не один миллион и не два - дайте людям деньги, которые вам федеральная власть выделяет миллиардами, и они их поставят - какие проблемы? Банки уже полгода не дают кредиты. Сеем на металлоломе - больше запчастей посеяли, чем зерновых и уже месяц выслушиваю какая хреновая, что на два дня посевную затянула. Пусть сами и доят и кроликов разводят и как им нравится пусть делают ... я для себя десяток коров вполне могу содержать. Не в этой стране и не в данной экономической ситуации сельхозпроизводителям мозг выносить.  
Ну а кошки ... это просто фейспалм вызывает. 
андрей050473
1
андрей050473   10.06.2015 / 11:51   #    Ответить   
уважаемая Надежда Александровна обратитесь в департамент АПК они выделяли(на поддержку сельхозпроизводителя) до 16 млн руб - буквально до позапрошлого года  пока не подсалили там кого то ....возможно какие то местные программы до сих пор работают....  



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

по сабжу - пусть лучше крысы и мыши гуляют чем кошки .....
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.06.2015 / 11:56   #    Ответить   
Дезбарьер не один и не два миллиона стоит? Вот это вот наипростейшая конструкция? Таджиков где-нибудь наскрести и пусть строят в сотни раз дешевле будет
андрей050473
0
андрей050473   10.06.2015 / 12:00   #    Ответить   
Дезбарьер это вроде такая ямка с хлоркой?
Ангидрит
5
Ангидрит   10.06.2015 / 12:37   #    Ответить   
аааааааа, у меня разрыв мозга... как это в деревнях то уживаются на одном участке и кошки и собаки, коровы, козы, куры, кролики... :)))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениеаааааааа, у меня разрыв мозга... как это в деревнях то уживаются на одном участке и кошки и собаки, коровы, козы, куры, кролики...
Потому что вы путаете промышленное производство и собственное животноводство для личных нужд.
oberingeneer
0
oberingeneer   10.06.2015 / 13:08   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, про таджиков пожалуйста поподробнее расскажите, про механизм привлечения. Наши чиновники неплохой барьер для их привлечения придумали. Если знаете как обойти поделитесь пожалуйста.
 
oberingeneer
1
oberingeneer   10.06.2015 / 13:10   #    Ответить   
Н.Ев.А., а чем радикально отличается животноводство для собственных нужд и промышленное производство? Вроде животные везде одинаковые. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.06.2015 / 13:27   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеН.Ев.А., а чем радикально отличается животноводство для собственных нужд и промышленное производство? Вроде животные везде одинаковые.
Если своей кошке я почему-то доверяю (она проглистогонена и домашняя), то, зная, какую заразу они могут разносить (а болезней реально много!), я не хотела бы, чтоб они шарились по молочным коровам, например, или тусили с кроликами. Но это личное мое мнение. Может, и не права. От всего, конечно, не защитишься.
Детородный1
5
Детородный1   10.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
Кошак прикольный на картинке...
Legenda82
13
Legenda82   10.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
андрей050473, Вы далеки от реальной практики, деньги у нас выделяются так же как и на развитие малого бизнеса - братьям да сватьям, проходили мы это на собственной шкуре
по теме - да на любой ферме есть свободно гуляющие кошки, на любой. Ферма находится в деревне, это если кто забыл. Значит как удобрять поля с капустой и картофаном говном с мысовской канализации, использовать отраву на полях, после которой сорняк еще лет пять не растет это все нормально, люди ж потом купят в магазе овощи, сожрут и не заметят, ведь этого же никто не видит. А вот КОШКА на ферме - это даааа, это капец какое непростительное преступление!
смех да и только
Dmsis
0
Dmsis   10.06.2015 / 15:15   #    Ответить   
А ещё у них не установлено ПВО от возможных ракетных атак инопланетян и метеоритов :))) :))) :)))
reh777
0
reh777   10.06.2015 / 15:39   #    Ответить   
Нет надписи - "Обаме вход воспрещен" - значит штраф хозяину...
anm
0
anm   10.06.2015 / 16:04   #    Ответить   
А что не так ? Все логично. Будь я котом, я бы тоже ходил где кролики, а не там, где собаки.
reh777
0
reh777   10.06.2015 / 16:14   #    Ответить   
anm,
Будь я котом - ходил бы там где кошки.
Зачем бы мне кролики нужны?
anm
2
anm   10.06.2015 / 16:30   #    Ответить   
reh777,
Так одно другому не мешает. Можно с кошкой ходить там, где кролики. Типа даму в кафе сводил.
mr_tank
3
mr_tank   10.06.2015 / 16:55   #    Ответить   
reh777 пишет:Зачем бы мне кролики нужны?

Изображение
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.06.2015 / 17:21   #    Ответить   
oberingeneer, надо просто пройтись или проехаться по строящемуся котеджному посёлку 
Курбаши
0
Курбаши   10.06.2015 / 17:54   #    Ответить   
андрей050473 Обращались уже - туда больше бумаги принесешь, чем денег дадут. Сейчас кредиты Россельхоз выдает с бешаными процентами и тоже коробками им документы возим. Как то подзадолбало за семь лет это ... 
Курбаши
0
Курбаши   10.06.2015 / 17:57   #    Ответить   
андрей050473, Ямка с хлоркой - это ямка с хлоркой, а дезбарьер - это рама со спецвъездом для обработки целой фуры, и все бы ничего, но в условиях нашей зимы нужно дополнительное оборудование для того, что бы дезсредство не замерзало, это стоит столько же, сколько сам дезбарьер.  
Курбаши
0
Курбаши   10.06.2015 / 17:58   #    Ответить   
андрей050473 )))) Ну да, вы думаете они там по щелчку деньги выдают? Принесете пару коробок документов - может что то и получите. Сейчас целевой кредит получить нереально, а вы о нанотехнологиях )))) 
oberingeneer
0
oberingeneer   10.06.2015 / 20:09   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, понял Вас, Вы не в курсе раз на частников киваете, просто не знаете, если что на сайте центра занятости схемка.  Думал что знающий человек.
андрей050473
0
андрей050473   10.06.2015 / 21:29   #    Ответить   
Курбаши, спасибо посвятили про дезамеза непонятку :)
а вот про получение средств понятно, что не всё так просто без "лапы" ни куда ....
Evgeniy.Nikitin
0
Evgeniy.Nikitin   10.06.2015 / 21:57   #    Ответить   
Holtoff
0
Holtoff   11.06.2015 / 08:33   #    Ответить   
На кролиководческом комплексе гуляли кошки.

Может того... Не только гуляли? :shock:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.06.2015 / 09:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеМожет того... Не только гуляли?
попортили породу? :)))
zlay
0
zlay   11.06.2015 / 21:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
я не хотела бы, чтоб они шарились по молочным коровам, например, или тусили с кроликами. Но это личное мое мнение. Может, и не права. От всего, конечно, не защитишься.
 предлагаешь кошаков,как диверсантов отстреливать на месте преступления?  они же кошки и как известно гуляют сами по себе и где хотят!!!не вижу ничего плохого в этом,по моему раздули проблему..бедные фермеры...
Holtoff
0
Holtoff   11.06.2015 / 21:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Holtoff пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Может того... Не только гуляли?
попортили породу? width="15" height="15" alt=":)))">
а если в трудные времена шли на стол тюменцев в качестве кроликов?
Курбаши
1
Курбаши   12.06.2015 / 00:24   #    Ответить   
Если своей кошке я почему-то доверяю (она проглистогонена и домашняя), то, зная, какую заразу они могут разносить (а болезней реально много!), я не хотела бы, чтоб они шарились по молочным коровам, например, или тусили с кроликами. Но это личное мое мнение. Может, и не права. От всего, конечно, не защитишься.
 А что будет молочным коровам от того, что с ними кошки находятся? Если вы боитесь бактериальной обсемененности молока, то кошки кардинально ситуацию нарушить не в состоянии - на молокопроводах стоят фильтры, доступы в молочные цеха закрыты, стерильные ванны для промывки оборудования недоступны ни для каких животных. И вообще - как животное весом в пять кг, которое старательно себя вылизывает, может загрязнить хоть что то в окружении животного весом в полтонны, которое без уколов совести ложится в собственную лепешку даже имея место лечь рядом? ))))  К тому же многие хозяйства также глистогонят и вакцинируют непродуктивных животных. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.06.2015 / 00:03   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениепредлагаешь кошаков,как диверсантов отстреливать на месте преступления?

они же кошки и как известно гуляют сами по себе и где хотят!!!не вижу ничего плохого в этом,по моему раздули проблемубедные фермеры...
не предлагаю. Но уверена, что фермерам неплохо бы следить и за этим моментом. А чего к кошкам-то только претензии? Там ведь и другие нарушения выявлены. Кошки лишь в догонку.
андрей050473
0
андрей050473   13.06.2015 / 09:36   #    Ответить   
а если в трудные времена шли на стол тюменцев в качестве кроликов?
поэтому ГОСТ (да. да :D ) обязывает реализовывать тушки кроликов со шкурой на лапе :)) ;) а так да приходилось отведать собачку в свое время, но кошку нет :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
27.04 / 12:25