Зимняя романтика Тюмени: ТОП-10 мест для фотографии вдвоем
11.02 / 09:18
    
22
февраля
10.06.2015 / 11:19

На кролиководческом комплексе гуляли кошки. Владельцы фермы получили штраф

На кролиководческом комплексе гуляли кошки. Владельцы фермы получили штраф
Фото: avp23649.livejournal.com

На территории Агропромышленного кролиководческого комплекса «Рощинский», который находится в селе Горьковка Тюменского района, проверяющие из Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили свободно гуляющих кошек — а это инфекционная опасность для животноводческой деятельности.

Проблема была выявлена в рамках внеплановой проверки. «Сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления установлено, что на территории фермы ЗАО «АПКК „Рощинский“ не оборудован въездной дезбарьер для автотранспорта, в помещении фермы установлено свободное перемещение животных (кошек), используется дополнительный выезд для транспорта без дезбарьера, установлен въезд транспорта, не связанный с непосредственным обслуживанием фермы», — сообщает ведомство.

Все эти нарушения, по мнению управления, создают угрозу заноса на территорию подсобного хозяйства возбудителей инфекционных заболеваний животных, и в последствии несет опасность заболевания людей. В результате ЗАО «АПКК «Рощинское» привлечено к административной ответственности с наложением штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Курбаши
19
Курбаши   10.06.2015 / 11:44   #    Ответить   
Вот именно поэтому я и продаю свой комплекс с молочными коровами - каждая тварь приезжает и что то вякает, с какой радости я должна отчитываться, за то, что я на свои деньги строю?! Дезбарьеры стоят не один миллион и не два - дайте людям деньги, которые вам федеральная власть выделяет миллиардами, и они их поставят - какие проблемы? Банки уже полгода не дают кредиты. Сеем на металлоломе - больше запчастей посеяли, чем зерновых и уже месяц выслушиваю какая хреновая, что на два дня посевную затянула. Пусть сами и доят и кроликов разводят и как им нравится пусть делают ... я для себя десяток коров вполне могу содержать. Не в этой стране и не в данной экономической ситуации сельхозпроизводителям мозг выносить.  
Ну а кошки ... это просто фейспалм вызывает. 
Legenda82
13
Legenda82   10.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
андрей050473, Вы далеки от реальной практики, деньги у нас выделяются так же как и на развитие малого бизнеса - братьям да сватьям, проходили мы это на собственной шкуре
по теме - да на любой ферме есть свободно гуляющие кошки, на любой. Ферма находится в деревне, это если кто забыл. Значит как удобрять поля с капустой и картофаном говном с мысовской канализации, использовать отраву на полях, после которой сорняк еще лет пять не растет это все нормально, люди ж потом купят в магазе овощи, сожрут и не заметят, ведь этого же никто не видит. А вот КОШКА на ферме - это даааа, это капец какое непростительное преступление!
смех да и только

Просмотров: 1191 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюменский район, Россельхознадзор, Штрафы, кролики, Горьковка, кошки

 
 Комментарии  31  
Курбаши
19
Курбаши   10.06.2015 / 11:44   #    Ответить   
Вот именно поэтому я и продаю свой комплекс с молочными коровами - каждая тварь приезжает и что то вякает, с какой радости я должна отчитываться, за то, что я на свои деньги строю?! Дезбарьеры стоят не один миллион и не два - дайте людям деньги, которые вам федеральная власть выделяет миллиардами, и они их поставят - какие проблемы? Банки уже полгода не дают кредиты. Сеем на металлоломе - больше запчастей посеяли, чем зерновых и уже месяц выслушиваю какая хреновая, что на два дня посевную затянула. Пусть сами и доят и кроликов разводят и как им нравится пусть делают ... я для себя десяток коров вполне могу содержать. Не в этой стране и не в данной экономической ситуации сельхозпроизводителям мозг выносить.  
Ну а кошки ... это просто фейспалм вызывает. 
андрей050473
1
андрей050473   10.06.2015 / 11:51   #    Ответить   
уважаемая Надежда Александровна обратитесь в департамент АПК они выделяли(на поддержку сельхозпроизводителя) до 16 млн руб - буквально до позапрошлого года  пока не подсалили там кого то ....возможно какие то местные программы до сих пор работают....  



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

по сабжу - пусть лучше крысы и мыши гуляют чем кошки .....
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.06.2015 / 11:56   #    Ответить   
Дезбарьер не один и не два миллиона стоит? Вот это вот наипростейшая конструкция? Таджиков где-нибудь наскрести и пусть строят в сотни раз дешевле будет
андрей050473
0
андрей050473   10.06.2015 / 12:00   #    Ответить   
Дезбарьер это вроде такая ямка с хлоркой?
Ангидрит
5
Ангидрит   10.06.2015 / 12:37   #    Ответить   
аааааааа, у меня разрыв мозга... как это в деревнях то уживаются на одном участке и кошки и собаки, коровы, козы, куры, кролики... :)))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениеаааааааа, у меня разрыв мозга... как это в деревнях то уживаются на одном участке и кошки и собаки, коровы, козы, куры, кролики...
Потому что вы путаете промышленное производство и собственное животноводство для личных нужд.
oberingeneer
0
oberingeneer   10.06.2015 / 13:08   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, про таджиков пожалуйста поподробнее расскажите, про механизм привлечения. Наши чиновники неплохой барьер для их привлечения придумали. Если знаете как обойти поделитесь пожалуйста.
 
oberingeneer
1
oberingeneer   10.06.2015 / 13:10   #    Ответить   
Н.Ев.А., а чем радикально отличается животноводство для собственных нужд и промышленное производство? Вроде животные везде одинаковые. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.06.2015 / 13:27   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеН.Ев.А., а чем радикально отличается животноводство для собственных нужд и промышленное производство? Вроде животные везде одинаковые.
Если своей кошке я почему-то доверяю (она проглистогонена и домашняя), то, зная, какую заразу они могут разносить (а болезней реально много!), я не хотела бы, чтоб они шарились по молочным коровам, например, или тусили с кроликами. Но это личное мое мнение. Может, и не права. От всего, конечно, не защитишься.
Детородный1
5
Детородный1   10.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
Кошак прикольный на картинке...
Legenda82
13
Legenda82   10.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
андрей050473, Вы далеки от реальной практики, деньги у нас выделяются так же как и на развитие малого бизнеса - братьям да сватьям, проходили мы это на собственной шкуре
по теме - да на любой ферме есть свободно гуляющие кошки, на любой. Ферма находится в деревне, это если кто забыл. Значит как удобрять поля с капустой и картофаном говном с мысовской канализации, использовать отраву на полях, после которой сорняк еще лет пять не растет это все нормально, люди ж потом купят в магазе овощи, сожрут и не заметят, ведь этого же никто не видит. А вот КОШКА на ферме - это даааа, это капец какое непростительное преступление!
смех да и только
Dmsis
0
Dmsis   10.06.2015 / 15:15   #    Ответить   
А ещё у них не установлено ПВО от возможных ракетных атак инопланетян и метеоритов :))) :))) :)))
reh777
0
reh777   10.06.2015 / 15:39   #    Ответить   
Нет надписи - "Обаме вход воспрещен" - значит штраф хозяину...
anm
0
anm   10.06.2015 / 16:04   #    Ответить   
А что не так ? Все логично. Будь я котом, я бы тоже ходил где кролики, а не там, где собаки.
reh777
0
reh777   10.06.2015 / 16:14   #    Ответить   
anm,
Будь я котом - ходил бы там где кошки.
Зачем бы мне кролики нужны?
anm
2
anm   10.06.2015 / 16:30   #    Ответить   
reh777,
Так одно другому не мешает. Можно с кошкой ходить там, где кролики. Типа даму в кафе сводил.
mr_tank
3
mr_tank   10.06.2015 / 16:55   #    Ответить   
reh777 пишет:Зачем бы мне кролики нужны?

Изображение
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.06.2015 / 17:21   #    Ответить   
oberingeneer, надо просто пройтись или проехаться по строящемуся котеджному посёлку 
Курбаши
0
Курбаши   10.06.2015 / 17:54   #    Ответить   
андрей050473 Обращались уже - туда больше бумаги принесешь, чем денег дадут. Сейчас кредиты Россельхоз выдает с бешаными процентами и тоже коробками им документы возим. Как то подзадолбало за семь лет это ... 
Курбаши
0
Курбаши   10.06.2015 / 17:57   #    Ответить   
андрей050473, Ямка с хлоркой - это ямка с хлоркой, а дезбарьер - это рама со спецвъездом для обработки целой фуры, и все бы ничего, но в условиях нашей зимы нужно дополнительное оборудование для того, что бы дезсредство не замерзало, это стоит столько же, сколько сам дезбарьер.  
Курбаши
0
Курбаши   10.06.2015 / 17:58   #    Ответить   
андрей050473 )))) Ну да, вы думаете они там по щелчку деньги выдают? Принесете пару коробок документов - может что то и получите. Сейчас целевой кредит получить нереально, а вы о нанотехнологиях )))) 
oberingeneer
0
oberingeneer   10.06.2015 / 20:09   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, понял Вас, Вы не в курсе раз на частников киваете, просто не знаете, если что на сайте центра занятости схемка.  Думал что знающий человек.
андрей050473
0
андрей050473   10.06.2015 / 21:29   #    Ответить   
Курбаши, спасибо посвятили про дезамеза непонятку :)
а вот про получение средств понятно, что не всё так просто без "лапы" ни куда ....
Evgeniy.Nikitin
0
Evgeniy.Nikitin   10.06.2015 / 21:57   #    Ответить   
Holtoff
0
Holtoff   11.06.2015 / 08:33   #    Ответить   
На кролиководческом комплексе гуляли кошки.

Может того... Не только гуляли? :shock:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.06.2015 / 09:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеМожет того... Не только гуляли?
попортили породу? :)))
zlay
0
zlay   11.06.2015 / 21:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
я не хотела бы, чтоб они шарились по молочным коровам, например, или тусили с кроликами. Но это личное мое мнение. Может, и не права. От всего, конечно, не защитишься.
 предлагаешь кошаков,как диверсантов отстреливать на месте преступления?  они же кошки и как известно гуляют сами по себе и где хотят!!!не вижу ничего плохого в этом,по моему раздули проблему..бедные фермеры...
Holtoff
0
Holtoff   11.06.2015 / 21:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Holtoff пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Может того... Не только гуляли?
попортили породу? width="15" height="15" alt=":)))">
а если в трудные времена шли на стол тюменцев в качестве кроликов?
Курбаши
1
Курбаши   12.06.2015 / 00:24   #    Ответить   
Если своей кошке я почему-то доверяю (она проглистогонена и домашняя), то, зная, какую заразу они могут разносить (а болезней реально много!), я не хотела бы, чтоб они шарились по молочным коровам, например, или тусили с кроликами. Но это личное мое мнение. Может, и не права. От всего, конечно, не защитишься.
 А что будет молочным коровам от того, что с ними кошки находятся? Если вы боитесь бактериальной обсемененности молока, то кошки кардинально ситуацию нарушить не в состоянии - на молокопроводах стоят фильтры, доступы в молочные цеха закрыты, стерильные ванны для промывки оборудования недоступны ни для каких животных. И вообще - как животное весом в пять кг, которое старательно себя вылизывает, может загрязнить хоть что то в окружении животного весом в полтонны, которое без уколов совести ложится в собственную лепешку даже имея место лечь рядом? ))))  К тому же многие хозяйства также глистогонят и вакцинируют непродуктивных животных. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.06.2015 / 00:03   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениепредлагаешь кошаков,как диверсантов отстреливать на месте преступления?

они же кошки и как известно гуляют сами по себе и где хотят!!!не вижу ничего плохого в этом,по моему раздули проблемубедные фермеры...
не предлагаю. Но уверена, что фермерам неплохо бы следить и за этим моментом. А чего к кошкам-то только претензии? Там ведь и другие нарушения выявлены. Кошки лишь в догонку.
андрей050473
0
андрей050473   13.06.2015 / 09:36   #    Ответить   
а если в трудные времена шли на стол тюменцев в качестве кроликов?
поэтому ГОСТ (да. да :D ) обязывает реализовывать тушки кроликов со шкурой на лапе :)) ;) а так да приходилось отведать собачку в свое время, но кошку нет :death:


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмень привезли марку, выпущенную в честь Андрея Карлова
В Тюмень привезли марку, выпущенную в честь Андрея Карлова
Сегодня в 09:06
В Тюмень привезли марку из серии «Герои Российской Федерации», выпущенную в честь погибшего в Турции российского посла Андрея Карлова.
Три тюменские остановки получили названия
Три тюменские остановки получили названия
Сегодня в 08:46
Новые автобусные остановки появились в Тюмени. Теперь общественный транспорт будет совершать остановки на «улице Арктической».
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Сегодня в 08:02
В среду, 22 февраля, в Тюмени будет почти по-весеннему — тепло и солнечно. Снег будет таять под ногами, но кто в такой приятный предпраздничный день обратит внимания на грязные лужи?
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  5
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.