Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21114
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17859
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.06.2015 / 14:30
Больше всего выпивох-нарушителей полиция находит у тюменского автовокзала

За пять месяцев текущего года сотрудниками подразделений полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тюменской области выявлено около 17 тысяч правонарушений, связанных с употреблением алкоголя в общественных местах.

Как отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, наибольшее количество правонарушений по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом от 22.11.1995 года № 171-ФЗ) было выявлено на территории, прилегающей к автовокзалу Тюмени. Там сотрудники полиции составили в отношении выпивох 1200 административных протоколов.

Более 10 тысяч любителей алкоголя были оштрафованы за его распитие в общественных местах на сумму от 500 до 1500 рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что потребление алкогольной продукции не допускается в следующих местах:

— во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом). Исключение — распитие алкоголя, купленного в организациях и у индивидуальных предпринимателей, если они оказывают услуги общественного питания, в местах оказания таких услуг;

— в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

— в организациях культуры. Исключение — розничная продажа алкогольной продукции организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания;

— на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях;

— на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, также на прилегающих к таким местам территориях;

— на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

— в нестационарных торговых объектах.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1095 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Алкоголь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Ангидрит
0
Ангидрит 10.06.2015 / 15:31 #
Вывод: в общественных местах полиция работает, а в моем дворе почему то нет...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 10.06.2015 / 16:50 #
Я думаю на сумму собранного штрафа можно построить закрытый от людского глаза Ангар с лавочками, где устававшие от городской суеты гости города у автовокзала смогли бы распить одну вторую бутылочку пива перед дальней поездкой. И куда вообще уходят собранные штрафы? на какие благие дела?
oden
0
oden 10.06.2015 / 19:30 #
Без бухла видимо дорога представляется себе обитателям автовокзала. 
ГагаринВС
1
ГагаринВС 10.06.2015 / 22:02 #
Можно поймать 10 деревенских дурачков возле автовокзала и выписать им штрафы, которые в казну никогда не поступят.
А можно на одного мажористого упыря надавить в аэровокзале. И чтобы эта гнида не попала бухой в салон самолёта и не стала терроризировать пассажиров в небе, содрать с него реальное бабло.
Ну а если все 10?! Тогда и вам премиальные и городской казне прибыль.
Или слабо!? На деревенских нищеброджов наезжать проще?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.06.2015 / 07:41 #
Да уж! Возле автовокзала хлебная кормушка! Менты там и по кустам в парке возле автовокзала сидят выкарауливают бедолаг, особенно тех кто любит на халяву в туалет сходить! Короче - совсем уже свободу у народишко власть зажала! Скоро будет пукнеш в "неположенном" месте и плати штраф!
EasyFighter
0
EasyFighter 11.06.2015 / 07:51 #
Откровенно говоря, очень слабо в этом направлении работают силовики.
Из-за этой недоработки затягивается выработка рефлекса у населения.
Негоже.
torn
0
torn 11.06.2015 / 10:40 #
У меня знакомый,  милиционер ППС говорит что самые хлебные места - это автовокзал и ж.д. вокзал, туда еще и попасть непросто, типа как у ГАЙцев попасть на стационарный пост  по северной трассе Тюмень-Тобольск. Там и пьяных и соответственно откупающихся, гораздо больше и напрягаться не надо, командировочные и транзитники всегда при деньгах. Коррупция увы везде.((((