Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14488
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.06.2015 / 15:17
В Тюменской области восстановят 7 тысяч гектаров леса

За последние пять лет площадь лесовосстановления в Тюменской области увеличилась вдвое. В 2015 году в регионе планируется провести работы по восстановлению лесов на площади 7 тысяч гектаров.

По словам директора департамента лесного комплекса Тюменской области Владимира Артановского, в 2014 году лесовосстановительные работы были проведены на площади 9 тысяч гектаров. Из них на 4 тысячах гектаров лес был посажен, а на 5 тысячах гектаров были проведены мероприятия по естественному восстановлению, передает Интерфакс-Урал.

«В мае этого года во Всемирном дне посадке леса в Тюменской области приняли участие более 30 тысяч человек, которые только за один неполный день посадили на площади 80 гектаров 450 тысяч саженцев», — сказал директор департамента.

Он также добавил, что искусственное восстановление лесов — это многоступенчатый и сложный процесс, который начинается с подбора площадей, где будет посажен новый лес. «Затем нужно подготовить семена сосны, именно ее в основном высаживаем. Они должны быть обязательно районированными, семена с Дальнего Востока дадут не ту всхожесть», — подчеркнул Владимир Артановский.

По его словам, ежегодно в питомниках области высаживается примерно тонна семян. Чтобы получить один килограмм семян, нужно переработать 100 кг шишек, соответственно, чтобы получить тонну семян, нужно переработать 100 тонн шишек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 777 | Версия для печати
Читайте новости по темам: леса , Тюменская область , Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Skatian
1
Skatian 10.06.2015 / 15:50 #
Удобно деньги отмывать, чуть что засуха, семена не те и .т.п. Да и вообще, очнутся только через 10-20 лет когда деревья по идеи должны вырасти.
Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но при мне леса меньше не стало, где и зачем его востанавливают - непонятно.
xterro
1
xterro 10.06.2015 / 16:09 #
Дело то хорошее, нужное... даёшь больше лесов и насаждений!
 
Ангидрит
1
Ангидрит 10.06.2015 / 21:09 #
Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но при мне леса меньше не стало
вы вообще в лес по ягоды-грибы ездите? в радиусе 50км от Тюмени все вырубили, чуть с трассы свернул в лес заехать, а там одни опушки... только опят и собирай...
.moto.
0