Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17500
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2015 / 08:46
Тюменцы могут консультироваться с врачами по Skype в течение года

Программу консультаций узких специалистов по Skype запускают в Тюмени. Такая медицинская услуга предоставляется в рамках пилотного проекта ОМС+.

В данную программу входят консультации участкового терапевта, педиатра, врачей общей практики и узких специалистов по назначению. Все видеоконсультации будут проводиться только после очного приема специалиста. Поводом для видеоконсультации может стать уточнение результатов клинических анализов или ранее проведенного обследования, а также вопросы, возникшие в ходе назначенного лечения.

«То есть пациент был у врача на первичном приеме, ему поставили диагноз, назначили лечение. А вместо повторного приема он может связаться со своим лечащим врачом через Skype в удобное для себя время по установленному графику. И таким образом узнать результаты, например, ЭКГ, общего анализа крови», — рассказала исполнительный директор тюменского филиала «Капитал Медицинское страхование» Наталья Булатова.

Отметим, эти консультации проводятся с лечебной целью и в плановой форме согласно установленному графику при состояниях и заболеваниях, которые не требуют срочной и неотложной помощи.

Стоимость полиса ОМС+ по программе консультация врача по видеосвязи составит около 8 тысяч рублей в год. Она включает 12 сеансов с продолжительностью до 40 минут каждый.

Участниками программы могут стать граждане, прикрепленные к поликлиникам № 5 и № 17, где запускают пилотный проект ОМС+. Программа не имеет возрастных ограничений, для участия в ней необходимо иметь компьютер, интернет и веб-камеру.

«Я думаю, эта программ будет востребована со стороны родителей. Потому что когда появляется маленький ребенок, особенно если он первый, у мамочек возникает множество вопросов, на которые они ищут ответы во всевозможных источниках: интернет, форумы, знакомые и так далее. Здесь же у родителей будет возможность получать ежемесячно ответы на разные вопросы от квалифицированных специалистов, не выходя из дома. Безусловно, если ребенок уже наблюдается в этой поликлинике у участкового педиатра», — прокомментировала начальник отдела развития и организации медицинской помощи населению департамента здравоохранения администрации города Тюмени Ольга Андреева.

Напомним, Skype-консультации уже предоставлялись на бесплатной основе в некоторых поликлиниках города. Однако, по словам Ольги Андреевой, эту технологию тестировали для введения такой медуслуги в рамках проекта ОМС+.

Отметим, в рамках системы ОМС+ каждый гражданин, застрахованный по обязательному медицинскому страхованию, имеет возможность купить дополнительный полис, позволяющий воспользоваться более широким спектром медицинских услуг. Минздрав РФ выбрал Тюменскую область пилотной территорией для реализации данной программы. С 1 июля в поликлиниках № 5 и № 17 можно будет получить данную услугу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1288 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, омс+, Минздрав РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 11.06.2015 / 09:09 #
Профанация детектед!
Что угодно на алтарь, вплоть до здоровья детей, в угоду жадности и лени!
"Пилотная территория", вы говорите??! Это не та, что накроется пелодкой??!
Darry72
0
Darry72 11.06.2015 / 09:22 #
8000? Я за эти деньги сам приду и мозг высосу!
master88911
4
master88911 11.06.2015 / 13:04 #
Какая сказочная статья.

«То есть пациент был у врача на первичном приеме, ему поставили диагноз, назначили лечение. А вместо повторного приема он может связаться со своим лечащим врачом через Skype в удобное для себя время по установленному графику. И таким образом узнать результаты, например, ЭКГ, общего анализа крови», — рассказала исполнительный директор тюменского филиала «Капитал Медицинское страхование» Наталья Булатова.

Ты понял Карл? В удобное для себя время по установленному графику.

Мне допустим очень удобно консультироваться в час ночи.

И если ты Карл, пришел к врачу с ОРЗ и тебе выписали таблетки от кашля, то по скайпу врач легко определит не началась ли у тебя пневмония от которой мрут тюменцы. И также по скайпу тебе выпишет рецепт на антибиотики.
zlay
0
zlay 11.06.2015 / 21:33 #
когда появляется маленький ребенок, особенно если он первый, у мамочек возникает множество вопросов

как то по телеку случайно "нарвалась" на такую передачу школа доктора комаровского(по моему так называется) от нечего делать посмотрела передачку,мне понравилось как дядька мамашкам всё разъяснял..мои то уже выросли,ну а если б нужно было то информацию очень полезную выдаёт...БЕСПЛАТНО!!!!!
ZarasA
0
ZarasA 18.06.2015 / 16:22 #
На первичном приёме врач выписывает направление на анализы и другие обследования, а на вторичном читает результаты. Так что вполне можно по скайпу общаться. Только не понятно, зачем доплачивать за полис в таком случае?
Leviona
0
Leviona 18.06.2015 / 16:37 #
С одной стороны, довольно удобно, если не перегибать палку и не кидаться в крайности.
Скрытый текст:
Не так давно была ситуация что сдали анализы, записалась на прием и на приеме была буквально 2 минуты, за это время врач посмотрела результаты анализов и сказала что то, что было выписано просто продолжать пить и через месяц снова сдать те же анализы и к ней смотреть результаты.
По идее в такой ситуации сообщение информации "пейте дальше, через месяц ко мне" мне можно сообщить и смской/письмом/по скайпу и не хватать лишнюю заразу сидя в очереди (которой у кабинета терапевта всегда достаточно).


Век технологий, а мы все сидим по два часа в очереди к врачу (и это по записи) ради пятиминутного приема.
Эпля
2
Эпля 18.06.2015 / 16:40 #
Потом банки с водой заряжать через скайп будут. И анализы на цвет проверять в соседнем диалоговом окне. :death:
zlay
0