Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22725
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19164
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2015 / 13:47
Россияне называют своих детей именами из «Игры престолов»
Фото: narniarpg.rusff.ru

Россияне начали называть своих детей именами персонажей культового сериала «Игра престолов». Об этом свидетельствуют данные, полученные из российских загсов. По мнению экспертов, со временем в нашей стране, как и за рубежом, количество детей, нареченных именами героев известного сериала, будет только увеличиваться.

На сегодняшний день только в московском регионе зарегистрировано восемь девочек, а в Санкт-Петербурге четыре, которых назвали именем Арья. Напомним, так зовут одну из главных героинь истории Семи Королевств. На Урале в прошлом году одного из мальчиков нарекли Теоном, а в Челябинской области зарегистрированы мальчики с именами Варис и Петир.

В московском управлении ЗАГС отметили, что именем Арья называют своих детей в том числе буряты, иранцы, турки и афганцы, передают «Известия». В Тюмени факты наименования детей именами героев «Игр» пока неизвестны.

Напомним, «Игра престолов» — сериал, созданный на основе цикла романов писателя Джорджа Мартина под названием «Песнь льда и огня». Первый сезон стартовал в 2011 году.

Фото: www.newsgidkafe.ru

А Вы бы назвали своего ребенка именем из сериала "Игра престолов"?

  • 11
    6.7%
  • 15
    9.1%
  • 76
    46.1%
  • 63
    38.2%
Проголосовало 165 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2728 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Сериалы, Дети, Тюмень, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Эпля
9
Эпля 11.06.2015 / 14:12 #
Совсем люди сдурели :facepalm:
Комментарии 26 Читать на форуме
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 11.06.2015 / 13:56 #
Как можно назвать ребенка Теон  Видимо, народ слышал, но не смотрел сериальчик
lod
2
lod 11.06.2015 / 14:07 #
Единственный плюс сериала: много секса в первых сезонах и винрарные концовки серий на подобии "кровавой бани на свадьбе". А так в целом - посредственная тягомотина.
Вот Грегори - интересное имя, интересного персонажа, из интересного сериала Подмигиваю
namibia
0
namibia 11.06.2015 / 14:11 #
lod, а мне имя Декстер нравится  
Эпля
9
Эпля 11.06.2015 / 14:12 #
Совсем люди сдурели :facepalm:
no matter
0
no matter 11.06.2015 / 14:16 #
Тут один сериал тянется уже овер 3000 лет, и люди постоянно называют своих детей именами из этого сериала. И никого это не смущает почему-то :?
nuclearbear
4
nuclearbear 11.06.2015 / 14:20 #
Ахаха, назвали Теоном ребёнка, красавцы. А он такой подрос, начал говорить: - я не Теон, я вонючка! Так-то да, один из лучших сериалов, но это же не повод детей называть в честь персонажей.
xterro
4
xterro 11.06.2015 / 14:26 #
Ну хоть не БОЧрВФ260602, и то хорошо, значит ещё не совсем наркоманы :sleep:
 
Антохин
1
Антохин 11.06.2015 / 14:31 #
Давая имя своему ребёнка, прежде всего думай "А каково будет ему жить с таким именем?!", а не "Гыыыы, Большосиса, вот угар!", "Золот, как бохато!", "Даймонд, как элитно!" или "А чо? Мне нравится Халк из мстителей! Так и назову сына!". И потом будут внуки Золотовичи, Даймондовичи и Халковичи, или будут обращаться "Тор Халкович, как Вы себя чувствуете?".

Выбирая имя ребенку, следует задуматься о том, совместимо ли это имя с фамилией и отчеством, причем совместимость должна быть не только психологическая. Кроме всего прочего, сочетание имени, фамилии и отчества должно быть благозвучным.
ДомКлимат
3
ДомКлимат 11.06.2015 / 14:32 #
Детки вырастут и родителям это припомнят..., особенно Петир
А имена сменят по достижению совершеннолетия. Хотя..., не всем хочется называть детей Анфилофий или Никодим, Прасковья или Февронья... Так всё и смешалось - "кони, люди..."
dvkozurev
2
dvkozurev 11.06.2015 / 14:36 #
Если бы меня родители каким нибудь Споком из стартрека назвали я бы им всю жисть это припоминал.
no matter
0
no matter 11.06.2015 / 14:37 #
Антохин пишет:Кроме всего прочего, сочетание имени, фамилии и отчества должно быть благозвучным.


Фамилию-то мы не выбираем :) Александр Сергеевич Срака - это звучит гордо! :D
nerik
1
nerik 11.06.2015 / 14:46 #
no matter пишет:Фамилию-то мы не выбираем Александр Сергеевич Срака - это звучит гордо!
И дали имя сыну - Теон. До совершеннолетия - Теон Александрович Срака, а после Вонючка Александрович Срака
Антохин
1
Антохин 11.06.2015 / 15:17 #
no matter пишет:
Антохин пишет:Кроме всего прочего, сочетание имени, фамилии и отчества должно быть благозвучным.
Фамилию-то мы не выбираем Александр Сергеевич Срака - это звучит гордо!
 Фамилия - это вообще отдельная песня) По достижении 18-ти лет можно взять себе любую фамилию, и, например, из "Срака" превратиться в "Попов". Крутой
gsg9
2
gsg9 11.06.2015 / 15:26 #
МММммаксимум задротушки!!!  Унылый сериал, унылые имена. 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 11.06.2015 / 20:54 #
У нас своя игра престолов. Наши кровавые тираны - это Владимиры. Наши сластолюбцы - это Сергеи. Наши куртизанки - это Наташи и Марины. Наши интриганы - это Борисы. Наши слуги - Олеги. Наши палачи - Рамзаны. Наши судьи - Николаи... Зачем нам их санта-барбара??? У нас своих персонажей хватает.
Pinochet
0
Pinochet 11.06.2015 / 23:57 #
Супербосс ГТА пишет:Наши куртизанки - это Наташи и Марины.
Страшно подумать кто у нас Антоны и Эдики. 
no matter
1
no matter 12.06.2015 / 00:23 #
Антохин пишет:По достижении 18-ти лет можно взять себе любую фамилию, и, например, из "Срака" превратиться в "Попов".


Если девушка - то можно. Мужчина же должен продолжать род! :DD
миу_миу
0
миу_миу 12.06.2015 / 09:18 #
я одна счиаю этот сериал сумбурным говном для идиотов?
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 12.06.2015 / 10:19 #
Да ладно вам. В Игре Престолов много замечательных имен же. Вун-вун например:death:



миу_миу,
я одна счиаю этот сериал сумбурным говном для идиотов?

ай-яй-яй! Как жжет то! Огнетушитель, где огнетушитель? Ты не могла отдать его человеку из толпы!

миу_миу
0
миу_миу 14.06.2015 / 09:55 #
xfhnbr, ага, эта "сранта барбара" рано или поздно закончится, а дети останутся. И на вопрос, откуда у тебя такое имя, ребенку ничего не останется кроме как ответить: из одного говеного древнего сериала, от которого когда-то пёрлись мои тупые предки.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.06.2015 / 10:15 #
no matter пишет:Сообщение Тут один сериал тянется уже овер 3000 лет, и люди постоянно называют своих детей именами из этого сериала. И никого это не смущает почему-то :?
Это точно. Гнилое позорище ставшее модным в наше стране - лезть в чужие семьи и жизнь, в чужие государства и , типа, всех спасать...
I/Iлья
0
I/Iлья 14.06.2015 / 11:12 #
Новая волна Изауры :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 14.06.2015 / 11:21 #
I/Iлья пишет:Сообщение Новая волна Изауры :death:
Когда это было плохо? Почти все имена в нашей стране "иностранные" и литературно-художественные. Смешно видеть как паникуют насчёт имён и утверждают, что "это нормально" насчёт повального проникновения иностранных слов в язык, включая ещё и безграмотное коверкание собственного языка, раз за разом пропихива законы, что это "так и надо" и надо допустить к употреблению... звОнят, потуда-посюда, лоЖат, и вешают (в килограммах)....
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 14.06.2015 / 15:36 #
Как хорошо, что я "Игру престолов" даже не начинала смотреть :D
Different
0
Different 14.06.2015 / 21:47 #
Сколько народа осведомленного...мои знания заканчиваются на том, что это сериал ))
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.06.2015 / 04:18 #
Different пишет:Сообщение Сколько народа осведомленного...мои знания заканчиваются на том, что это сериал ))
Между тем идиотизм происходящего начинает доходить даже до самых упёртых. Депутаты являют свою тупость народу, да так, что даже их поклонники ошарашены:

izvestia.ru/news/587618
Милонов просит запретить «Игру престолов»


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
"...Депутат призывает министерства совместно разработать работоспособную концепцию, с помощью которой можно будет любому произведению и продукту «давать адекватную оценку».

«Мы не должны оперировать вечными запретительными мерами. В конце концов, мы не сможем изымать из Сети тысячи произведений, книг, фильмов, - пишет депутат. - Но мы можем и должны присваивать всему этому контенту некий знак качества».

В итоге хорошие произведения получат знак качества. По словам Милонова, такие произведения «соответствуют набору традиционных ценностей, не пропагандирует девиации (то есть отклонения. - «Известия»;), смену строя». Тот фильм, который нарушает эти правила, получит не знак качества, а «некую пометку о том, что оно вредное».

Депутат добавил, что «маркировка культурного контента может производиться по аналогии с маркировкой общественных организаций - иностранных агентов». Вопрос о том, кто именно будет давать оценку произведениям и как это будет происходить, предстоит еще проработать.

В Синодальном информационном отделе Русской православной церкви в целом поддержали идею депутата..." (С)