Тюменские ветераны дзюдо взяли «серебро» во Флориде
22.11 / 12:26
    
3
декабря
12.06.2015 / 13:05

Якушев предложил болельщикам «Рубина» раскошелиться

Якушев предложил болельщикам «Рубина» раскошелиться

Непродолжительной и деловой получилась встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева с инициативной группой болельщиков хоккейного клуба «Рубин», которая состоялась в четверг, 11 июня. Посвящена она была возможному выступлению команды в следующем сезоне в ВХЛ.

— Руководство клуба предоставило мне новую смету на чемпионат 2015/16 годов, — приводит слова губернатора его пресс-служба. — Судя по ней, «Рубин» сможет скомплектовать команду за минимальную сумму 100 миллионов рублей, и с таким бюджетом играть в высшей лиге. Что ж, я готов найти спонсоров на половину необходимой суммы, то есть на 50 миллионов. А дальше слово должно быть за поклонниками хоккея. Давайте посчитаем. Письмо президенту России, а также мне, подписали 4 тысячи человек. Люди эти, я так понимаю, очень любят свою команду. Давайте теперь эту любовь докажем не на словах, а на деле. Предлагаю выпустить абонементы на сезон стоимостью 12 тысяч 500 рублей каждый. Если их реализовать, то, по сути, получится недостающая сумма.

Я сам первый куплю такой абонемент, а еще готов привлечь от 50 до 100 человек моих знакомых, которые тоже приобретут подобные сертификаты. Но и остальные поклонники «Рубина» должны внести свою лепту. Причем на трибунах не должно быть болельщиков, которые ходят на матчи по блату, то есть бесплатно. Какую бы должность они не занимали.

Если вы готовы пойти на такой вариант, то давайте 15 июня подпишем соглашение между правительством области и болельщиками, по которому последние тоже будут иметь свои обязательства и нести за них ответственность.

И еще надо понимать, что в этом случае костяк «Рубина» составят доморощенные хоккеисты, среди которых будет немало необстрелянной молодежи. И вряд ли дружина сможет бороться за высокие места. Готовы болельщики заполнять трибуны и по-доброму поддерживать свою команду? Если да, то «Рубин» сможет заявиться в ВХЛ.

По всем вопросам, касающимся приобретения абонементов, можно обращаться к Олегу Матвееву по телефону +7 912 990 70 88.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
17
VG(Тюмень)   12.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
Все правильно предложил Якушев, а то привыкли всё на халяву!
Martin.Brest
8
Martin.Brest   12.06.2015 / 20:32   #    Ответить   
Noah,  вот вот:) денег с болельщиков готовы стрясти, а сделать их акционерами, чтоб команда им принадлежала, этого они никогда не допустят:)
  

Просмотров: 3140 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин, Тюмень

 
 Комментарии  109  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
17
VG(Тюмень)   12.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
Все правильно предложил Якушев, а то привыкли всё на халяву!
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   12.06.2015 / 13:39   #    Ответить   
Конец немного предсказуем. Не будут болельщики выкупать даже четверть таких абонементов, лучше письма писать и на Газпром ругаться.
Мечта
0
Мечта   12.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
Для публикования новости об обращении болельщиков потребовалось 2(!!!!) дня, а для маразматичного предложения губернатора - всего несколько часов.... Однако...
Виталий М.
2
Виталий М.   12.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
12 500 рублей на человека в год. Это 1042 рубля в месяц. Сейчас увидим реакцию болельщиков. Готовы ли они пожертвовать свои деньги или же опять мы услышим про "в Тюменской области много компаний, добывающих нефть и газ, - пусть они помогут нуждающемуся хоккейному клубу" и "руководству клуба не доверяем и копейки не дадим"?
no matter
0
no matter   12.06.2015 / 13:51   #    Ответить   
Краткость - сестра таланта.
Сингапур
1
Сингапур   12.06.2015 / 14:11   #    Ответить   
умно. и сумма не большая. билет на четвертьфинал следующего ЧМ по хоккею 10 за матч. пусть "рубин" покажет зрелище и болельщики пойдут на игру
Datsik
1
Datsik   12.06.2015 / 16:10   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Для публикования новости об обращении болельщиков потребовалось 2(!!!!) дня, а для маразматичного предложения губернатора - всего несколько часов.... Однако...
Первый слился:)))
в чем маразм то, за удовольствия платить надо.
OFW
3
OFW   12.06.2015 / 16:48   #    Ответить   
В условиях когда сокращают чиновников и урезают бюджет - экономия 100 млн. рублей - разумный шаг. Это ведь все-таки развлечение что ни говори. Интересно, какая средняя ЗП хоккеиста ?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   12.06.2015 / 17:29   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сейчас увидим реакцию болельщиков. Готовы ли они пожертвовать свои деньги...


 Готовы. С одним условием - лечить игроков они будут сами. Во всех смыслах.
.
И для разрядки напряжённости (всё же праздник сегодня даже для зажравшихся и клюшкой по морде давно не получавших) -
Север312
0
Север312   12.06.2015 / 18:26   #    Ответить   
Согласен. Готов купить абонемент на нормалиные места за эти деньги. Согласен, чти ты играла молодежь. Согласен, что не будет результатов первые пару лет. Но одно условие - пусть играют от слова играть, а не покрывают игру в откат при мисхате - его в сторону. Пусть будет как Арсенал из Тулы при Аленичеве. Пусть будет шоу и комбинационная игра - тогда и на трибунах будет аншлаг
XpoHuk
3
XpoHuk   12.06.2015 / 19:38   #    Ответить   
Слушайте, по моему, шикарное предложение. Лучше все равно не будет. Надо брать.
Martin.Brest
4
Martin.Brest   12.06.2015 / 19:44   #    Ответить   
ледовый дворец всего 3300 вмещает, а он предлагает выкупить абонементы четырем тысячами где кстати стадион на 13 тыщ который обещал?
Datsik
1
Datsik   12.06.2015 / 19:47   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:и где кстати стадион на 13 тыщ который обещал?
Стадион на народные деньги, а ряха у вам не треснет. Вы этот хотя бы заполняйте регулярно. а то лишь одно бла-бла.
Martin.Brest
7
Martin.Brest   12.06.2015 / 19:49   #    Ответить   
Datsik, завтра Якушев вам скажет скидывайтесь по 12500 или я закрою драмтеатр и филармонию, и вы такой окай за удовольствие же надо платить:) 
Виталий М.
7
Виталий М.   12.06.2015 / 20:00   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Datsik, завтра Якушев вам скажет скидывайтесь по 12500 или я закрою драмтеатр и филармонию, и вы такой окай за удовольствие же надо платить:) 


Вы считаете, что профессиональный хоккейный клуб должен оплачиваться за счет бюджетных средств (раз уж нет денег от спонсоров и сам клуб заработать на свое существование не в состоянии)?
Martin.Brest
2
Martin.Brest   12.06.2015 / 20:12   #    Ответить   
Виталий М., я считаю что драмтеатр за миллиарды народных денег ничем не хуже стадиона для болельщиков. Я не хожу в драмтеатр и он мне не нужен. Вы не ходите на футбол и хоккей и они вам не нужны, но оба мы жители Тюмени и имеем равные права ходить туда где нам интересно. Такие дела:)
Rus
6
Rus   12.06.2015 / 20:19   #    Ответить   
С другой стороны интересно почитать на спортивных сайтах сколько вваливает  администрация Тюменской области в биатлон. Как пишут акулы пера, практически единственный крупный спонсор СБР  и сборных команд России. И буквально недавно,  по их словам,  наш губернатор лоббировал Гросса на должность тренера сборной, но денег не хватило.Для этого изьяли финансы из волейбола, - две  проф команды, мужскую и женскую  пофиксили, на эти деньги набрали очередных  Лапшиных. Сейчас пришла очередь хоккея. 
Noah
4
Noah   12.06.2015 / 20:25   #    Ответить   
Раз полбюджета трясут болел в виде абиков то тогда и половину управления финансами клуба им. Логично было бы. Но нет, наверняка у кормушки будут те же...
Martin.Brest
8
Martin.Brest   12.06.2015 / 20:32   #    Ответить   
Noah,  вот вот:) денег с болельщиков готовы стрясти, а сделать их акционерами, чтоб команда им принадлежала, этого они никогда не допустят:)
  
GS
0
GS   12.06.2015 / 20:33   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение С другой стороны интересно почитать на спортивных сайтах сколько вваливает  администрация Тюменской области в биатлон. Как пишут акулы пера, практически единственный крупный спонсор СБР  и сборных команд России. И буквально недавно,  по их словам,  наш губернатор лоббировал Гросса на должность тренера сборной, но денег не хватило.Для этого изьяли финансы из волейбола, - две  проф команды, мужскую и женскую  пофиксили, на эти деньги набрали очередных  Лапшиных. Сейчас пришла очередь хоккея. 

а можно ссылки, где вы такое умудрились прочитать? только не надо говорить, что все само в гугле найдется, конкретные ссылки в студию плиз))))))
Martin.Brest
1
Martin.Brest   12.06.2015 / 20:39   #    Ответить   
GS, все знают что деньги с футбола, хоккея, миника, волейбола перекинули на биатлон. Ни для кого это не секрет, но вам же надо документы с личной подписью Якушева как я понимаю:)
Виталий М.
1
Виталий М.   12.06.2015 / 20:40   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Виталий М., я считаю что драмтеатр за миллиарды народных денег ничем не хуже стадиона для болельщиков. Я не хожу в драмтеатр и он мне не нужен. Вы не ходите на футбол и хоккей и они вам не нужны, но оба мы жители Тюмени и имеем равные права ходить туда где нам интересно. Такие дела:)


Вам же никто не запрещает считать что-то лучше другого. Просто денег на все пожелания не хватит ни в одном бюджете. Кто-то хочет театр, кто-то - хоккей, а кто-то может испытывать разочарование от того, что в Тюмени не построили трассу Формулы-1 или бейсбольную арену. Так что выбирать надо. При такого же рода выборе всегда будут недовольные. Кто же виноват, что профессиональные хоккейные клубы в России находятся в положении "содержанок" у разного рода "хозяев" (спонсоров) и не в состоянии самостоятельно зарабатывать на свое существование? Если не можешь сам заработать, то и не удивляйся, что финансовый поток от спонсора может прекратиться.
Martin.Brest
3
Martin.Brest   12.06.2015 / 20:46   #    Ответить   
Виталий М.,  его никто за язык не тянул, попиарился как обычно и все нормально
http://www.nashgorod.ru/news/news41904.html
Виталий М.
0
Виталий М.   12.06.2015 / 20:56   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Виталий М.,  его никто за язык не тянул, попиарился как обычно и все нормально
http://www.nashgorod.ru/news/news41904.html


Так вот на основании этого и можно говорить, что у него "язык без костей", "за слова не отвечает" и т.д. Вполне можно ему эти слова припомнить. Только вот сейчас говорим не о 2011-ом годе и "лапше", которой Якушев кормил тюменцев, а о 2015-ом, в котором ХК "Рубин" не имеет своих средств, а кто-то весьма хотел бы (раз уж спонсоры денег не дают), чтобы деньги пошли из бюджета. Люди вполне могут сказать, что никаких бюджетных средств в эту "дыру" уходить не должно.
Martin.Brest
6
Martin.Brest   12.06.2015 / 21:11   #    Ответить   
Виталий М. вы должны понимать что вся эта ситуация, которая сейчас происходит как раз таки из за Якушева и невыполненных его обещаний. Ибо перспектив у Рубина нет без этого стадиона. Рубин выигрывал ВХЛ в 2011 и 2012 и должен был играть в КХЛ, но без стадиона нас туда не берут. Напомню в 2011ом не было еще никакой войны с хохлами, крым не отжимали, санкций против нас никто не вводил, НДПИ у нас еще не забрали. Ничего не мешало ему реализовать этот проект, но....
Виталий М.
0
Виталий М.   12.06.2015 / 21:37   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Виталий М.,  вы должны понимать что вся эта ситуация, которая сейчас происходит как раз таки из за Якушева и невыполненных его обещаний. Ибо перспектив у Рубина нет без этого стадиона. Рубин выигрывал ВХЛ в 2011 и 2012 и должен был играть в КХЛ, но без стадиона нас туда не берут. Напомню в 2011ом не было еще никакой войны с хохлами, крым не отжимали, санкций против нас никто не вводил, НДПИ у нас еще не забрали. Ничего не мешало ему реализовать этот проект, но....


В принципе, можете предъявить обоснованные претензии Якушеву, только, полагаю, существующее положение вещей это не изменит. Да, губернатор оказался "сказочником". Но, думаю, все прекрасно понимают, что никаких мегастадионов в Тюмени в ближайшие годы не появится. В КХЛ и расценки, думаю, далеко не как в ВХЛ, а "Рубин" и на ВХЛ то денег не имеет.
Так что явно не самый лучший период для тюменского хоккея наступает.
Rus
4
Rus   12.06.2015 / 21:37   #    Ответить   
GS,  ну например.
 http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id64023/
про остальное,  - типа снятие  жен. волейбольной команды с Суперлиги из -за отсутствия финансирования и комменты по этому поводу Якушева можно и погуглить.
Прикольная ситуация, -дефицит бюджета, убиваем волейбол, хоккей, но в биатлон вливания в прошлом году видимо были рекордными среди всех регионов. Налицо перекос. И он в принципе понятен, - биатлон самый медийный, а сколько раз произнесет фамилию губернатора в рейтинговых показах гонок Губерниев, это важно. Не для нас, - для губернатора..
korvine1980
0
korvine1980   12.06.2015 / 21:38   #    Ответить   
давно пора уже хоккеи с дарм театрами на самоокупаемость отправить, если 4к тюменцам нужен хоккей пусть спонсируют за свой счет, бюджет тут не при чем.
А то в принципе я тоже могу пройтись по Тюмени собрать 4к подписей и пусть выделяют мне по 50кк в год на виллу в Крыму, назову ее санаторием для последователей макаронного бога.
GS
0
GS   12.06.2015 / 21:57   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение GS, все знают что деньги с футбола, хоккея, миника, волейбола перекинули на биатлон. Ни для кого это не секрет, но вам же надо документы с личной подписью Якушева как я понимаю:)
все- это кто? Я ранее в аналогичной теме уже выкладывал цифры расчета денег, которые Тюмень тратит на биатлон. И эти деньги несопоставимо малы с аппетитами того же Рубина. И обвинение биатлона в том, что он съел деньги других видов спорта - полный бред, популизм и абсолютная неправда. Где факты в виде официальных документов? Хотя бы со ссылкой на официальные сайты admtyumen.ru, tyumen-city.ru, biathlonrus.com
Rus пишет:http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id64023/про остальное, - типа снятие жен. волейбольной команды с Суперлиги из -за отсутствия финансирования и комменты по этому поводу Якушева можно и погуглить
странно, что например ссылку на фишки.нет не привели, или еще аналогичный желтый сайт. Еще раз повторю, ссылки на гугл - не принимаются, принимается только официальная информация. А бредовые фантазии, ничем не подкрепленные, оставьте себе)))))
Rus
2
Rus   12.06.2015 / 22:18   #    Ответить   
GS,
а ссылки можно еще раз, в этой теме, по цифрам, на биатлон и другие виды спорта?
а по поводу статьи - оригинал на спортс.ру, Вячеслав Самбур заслуживающий уважения журналист. Я понимаю, что вам надо видимо не посрамить честь департамента по мол политике и спорту, но все же странно, что сравниваете с желтым сайтом. Конечно, такие статьи не найдешь на admtyumen.ru, tyumen-city.ru, biathlonrus.com, но инфа зачастую достоверная
GS
1
GS   12.06.2015 / 22:35   #    Ответить   
Rus, я ни к каким департаментам и вообще к власти не отношусь вообще никак и никогда не относился :) и считаю, что большинство чиновников, включая господ из вышеупомянутого департамента мол политики и спорта, подлежат немедленному увольнению и отправке в Арктику на работы :)

Но в данном конкретном случае, обвинения биатлона в бедах других видов спорта, например хоккея, считаю полностью несостоятельным. На гонку чемпионов в Тюмени бюджет потратил не более 10 млн.руб, а Рубин изначально запросил 200 млн.руб. Что, сопоставимые суммы и биатлон разорил хоккей? Про спортс.ру - а что, это не желтый сайт? Личное мнение журналиста и факты несовместимы))))) Что касается официальных данных о суммах - велкам на сайт СБР в раздел финансовой информации, потом сравните с финансовыми отчетами того же Рубина (опять же есть на их оф сайте)
ukenlgorky
2
ukenlgorky   12.06.2015 / 22:50   #    Ответить   
напоминаю всем недовольным, что годовой абонемент это билеты, а не акции хк рубин. якушев вам напоминает, что надо не только быть постоянным нытиком а если уж хотите существование хк рубин то и ходите на каждый его матч.
 
Rus
1
Rus   12.06.2015 / 22:55   #    Ответить   
GS, ага уже понял, что вы не причастны. Этот журналист в самой гуще варится, - и часто у него одни из злободневных статей, факты из которых другие интервьируемые биатлоные лица не отрицают, но на официальных сайтах вы никакой инфы о этом не найдете.
По цифрам - у вас кстати тоже не увидел официальной цифири, в основном ваши домыслы. Да и надо понимать, сколько потратил бюджет, это одно, а сколько вообще потратили денег вместе со спонсорами это другое. Я как то услышал от одного из спонсоров, сколько они заплатили одному Бьердалину, за то что он только приехал на гонку чемпионов. Сумма впечатлила, - по нынешнему курсу евро не надо приглашать всего нескольких чемпионов и будет бюджет Рубина.А если вообще не проводить гонку, то можно и в волейболе снова в суперлигах выступать )). И не надо говорить, что это спонсоры, а не бюджет. Где по вашему тот же Мостострой 11 деньги осваивает и часть откатывает на спонсорство. Из того же бюджета.
Kotel72
5
Kotel72   12.06.2015 / 23:20   #    Ответить   
Дело было не совсем так, как преподносят СМИ.
Это было специальной акцией, подставой для того чтобы мы замолкли.
Недаром на встрече была "Тюменская арена", и через 15 минут после встречи все СМИ пестрели заголовками (несмотря на короткий рабочий день, и то, что встреча закончилась в 20.00).
Нам поставили ультиматумы.
1) Ищите 50 миллионов, подписывайте на себя обязательства 15 июня официально, что предоставим деньги до начала сезона.
2) Если не будет полных залов битком на играх, Рубин закроют навсегда.

4000 - это после слов в письме об избирателях, что Якушев потеряет эти голоса.
Человек явно рассердился и преподнес идею всем скинуться по 12500.

Не вопрос, мы скинемся, и наша инициативная группа тоже, но из 4000 болельщиков больше половины это подростки и молодежь и у них нет этих денег.
Мы скинемся, 1000 человек, но этого не хватит.
Мы готовы искать деньги, но под данное руководство фирмы не хотят помогать...

Плюс у нас требование сменить руководство и создать грамотный маркетинг - ЭТОГО НЕ БУДЕТ!

Плюс еще требование - сделать клуб и финансы прозрачными, руководство открытым - ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
korvine1980
1
korvine1980   12.06.2015 / 23:47   #    Ответить   
Kotel72, Рубин же юр. лицо со своими учредителями, почему они должны Вас слушать про маркетинг, руководство и прочее? сходите в Газпром расскажите, что Вам тоже не нравится руководство, маркетинг и т.д.
мне вот больше интересно почему за счет моих налогов Якушев собрался помогать какому то "ООО", а не их маркетинг.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.06.2015 / 23:51   #    Ответить   
Офтопик:
Мечта пишет:СообщениеДля публикования новости об обращении болельщиков потребовалось 2(!!!!) дня, а для маразматичного предложения губернатора - всего несколько часов.... Однако...
Второму наезжающему по этому поводу задаю вопрос: вам НГР где и что должен? Я договор найти не могу что-то...
Kotel72
1
Kotel72   13.06.2015 / 00:04   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение мне вот больше интересно почему за счет моих налогов Якушев собрался помогать какому то "ООО", а не их маркетинг.
За счет Ваших налогов никто не помогал и не помогает. Рубин существовал на деньги спонсоров.
korvine1980 пишет:Сообщение Рубин же юр. лицо со своими учредителями, почему они должны Вас слушать про маркетинг, руководство и прочее? сходите в Газпром расскажите, что Вам тоже не нравится руководство, маркетинг и т.д.
Не хочу ничего объяснять человеку, который далек от ситуации а выводы делает из СМИ.
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение вам НГР где и что должен? Я договор найти не могу что-то...
Как и мы НГРу... Ничего не должны.
Виталий М.
0
Виталий М.   13.06.2015 / 00:24   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
korvine1980 пишет:Сообщение мне вот больше интересно почему за счет моих налогов Якушев собрался помогать какому то "ООО", а не их маркетинг.

За счет Ваших налогов никто не помогал и не помогает. Рубин существовал на деньги спонсоров.


Даже если предположить, что некие деньги спонсоров, ранее запланированные на хоккей, ушли в иные сферы (биатлон и т.д.), то, учитывая, что никаких громких претензий от спонсоров не слышно, сами спонсоры сложившуюся ситуацию проблемой не считают. Им, похоже, не критично, куда именно деньги уходят (на хоккей, футбол, биатлон или что-то иное). Они свою "спонсорскую" миссию выполнили. А это именно спонсорские деньги и не болельщикам какого-либо клуба решать судьбу этих денег и определять целесообразность их направления.
Сами же болельщики, как я понимаю, вовсе не стремятся свои деньги в клуб вкладывать (не то руководство у клуба, финансовая политика не является"прозрачной") . Так что и от спонсоров ждать вложений тоже, наверное, не стоит.
no matter
0
no matter   13.06.2015 / 00:53   #    Ответить   
Формально Якушев предложил акционировать клуб. Собрание акционеров вправе избирать руководство, решать юридические вопросы и т.п., одним слвоом - управлять клубом. Не вижу причины, почему это должно быть плохо. Если бы я был болельщиком, я был бы только "за" такое решение. Надо лишь юридически грамотно обстряпать это дело.
GS
0
GS   13.06.2015 / 00:59   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение GS, По цифрам - у вас кстати тоже не увидел официальной цифири, в основном ваши домыслы. Да и надо понимать, сколько потратил бюджет, это одно, а сколько вообще потратили денег вместе со спонсорами это другое. Я как то услышал от одного из спонсоров, сколько они заплатили одному Бьердалину, за то что он только приехал на гонку чемпионов. Сумма впечатлила, - по нынешнему курсу евро не надо приглашать всего нескольких чемпионов и будет бюджет Рубина.А если вообще не проводить гонку, то можно и в волейболе снова в суперлигах выступать )). И не надо говорить, что это спонсоры, а не бюджет. Где по вашему тот же Мостострой 11 деньги осваивает и часть откатывает на спонсорство. Из того же бюджета.

Ок, давайте оперировать официальными цифрами. В прошлом и позапрошлом годах гонка чемпионов обошлась по 60 млн.руб, в этом году цифру я не знаю, но вряд ли сумма превысила 100 млн.руб.. Из опубликованной информации в феврале-марте этого 90% расходов взял на себя Мостострой-11, а 10% оплачено из бюджета. Т.е. бюджет потратил не более 10 млн.руб., не так ли? Дальше, горячо уважаемому мною Бьордалену за само участие было заплачено не более 30 тыс.евро (~2 млн.руб по курсу), а возможно еще меньше. Замечу, это входило в расходы спонсора, а не бюджета.
Идем далее - изначально Рубин попросил у бюджета 200 млн.руб., т.к. найти денег у спонсоров не смог. Сравниваем с 10 млн.руб бюджетных денег, потраченных на биатлон. Что, биатлон разорил других? Или претензия к биатлону, что он забрал спонсорские деньги?)))))))) А кто сказал, что Мостострой-11 спонсировал бы хоккей, если бы допустим биатлона не было бы?)))))
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   13.06.2015 / 03:11   #    Ответить   
Увидел сумму и прифигел. Даааааа никто уже спортом ради спорта видимо заниматся не хочет. Везде бизнес ... 
korvine1980
0
korvine1980   13.06.2015 / 11:22   #    Ответить   
Kotel72 пишет:
korvine1980 пишет: мне вот больше интересно почему за счет моих налогов Якушев собрался помогать какому то "ООО", а не их маркетинг.
За счет Ваших налогов никто не помогал и не помогает. Рубин существовал на деньги спонсоров.
korvine1980 пишет: Рубин же юр. лицо со своими учредителями, почему они должны Вас слушать про маркетинг, руководство и прочее? сходите в Газпром расскажите, что Вам тоже не нравится руководство, маркетинг и т.д.
Не хочу ничего объяснять человеку, который далек от ситуации а выводы делает из СМИ.
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет: вам НГР где и что должен? Я договор найти не могу что-то...
Как и мы НГРу... Ничего не должны.
1. Вы там изнутри такие классные, что даже оф. документы не можете посмотреть и увидеть там поступления из бюджета. Зачем Вам финансовая открытость, если Вы ее не смотрите?2. И не надо уже все ясно, Вы надеюсь уже сменили всех неугодных Вам директоров (не стоит останавливаться на Рубине), и 1000 человек на все готовые ради клуба даже не ходят на его игры, сколько там средняя посещаемость 500 человек на домашних матчах, ах да чуть не забыл Вы же почти спасли Рубин скинулись аж 1300 рублей, по рубль тридцать с человека, ну это все из-за финансовой не прозрачности, если бы не оно скинулись бы даже на 2 тыщи. Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе с мельницами. 
Rus
0
Rus   13.06.2015 / 12:37   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение 
Ок, давайте оперировать официальными цифрами. В прошлом и позапрошлом годах гонка чемпионов обошлась по 60 млн.руб, в этом году цифру я не знаю, но вряд ли сумма превысила 100 млн.руб.. Из опубликованной информации в феврале-марте этого 90% расходов взял на себя Мостострой-11, а 10% оплачено из бюджета. Т.е. бюджет потратил не более 10 млн.руб., не так ли? Дальше, горячо уважаемому мною Бьордалену за само участие было заплачено не более 30 тыс.евро (~2 млн.руб по курсу), а возможно еще меньше. Замечу, это входило в расходы спонсора, а не бюджета.
Идем далее - изначально Рубин попросил у бюджета 200 млн.руб., т.к. найти денег у спонсоров не смог. Сравниваем с 10 млн.руб бюджетных денег, потраченных на биатлон. Что, биатлон разорил других? Или претензия к биатлону, что он забрал спонсорские деньги?)))))))) А кто сказал, что Мостострой-11 спонсировал бы хоккей, если бы допустим биатлона не было бы?)))))

Ну собственно, я про это и пишу. У администрации есть ресурс в виде бюджета и спонсоров. Средства спонсоров тоже как правило получены из бюджета, либо в обмен на какие то плюшки. Вы же не думаете, что спонсор абсолютно самостоятелен, - где его просят спонсировать, там и будет. И спонсировал бы хоккей если бы попросили . А так да все ресурсы спонсорские там, в биатлоне. Вознаграждение Бьордалина наверно в прошлом году упало до 30 тыс евро )). Кроме него, можно прикинуть средства на остальных -Фуркадов и т д в итоге внушительная сумма. Прибавьте гонку на приз Губератора. На ней те же лица + остальная компания, все бегут за вознаграждение. Несколько лет назад Бьордалина стоило привезти на приз Губернатора 40 тыс евро, + бюджет остальных лидеров, у Фуркадов он наверно побольше, - они же делятся потом впечатлениями, что на призовые от пары коммерческих стартов из России в конце сезона они купили по квартире в Париже.Это все к тому, что затраты на них немаленькие, хватило бы на всех. Мы семьей волейбольные матчи Суперлиги посещали, было классно.

P S
GS, очередная статья Самбура http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id65637/
Существование письма оспаривать смысла нет, - есть и скан и комменты писавших. А где о нем инфа в официальных источниках? ))) По официальной инфе у нас все всегда ровно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.06.2015 / 19:26   #    Ответить   
Офтопик:
Kotel72 пишет:СообщениеКак и мы НГРу... Ничего не должны.
Не должны. Не спорю. Вот и интересуюсь, чего вы вдвоем так требуете и даже наезжаете? За что? В связи с чем?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   13.06.2015 / 20:03   #    Ответить   
Вместо того, чтобы поддерживать местных спортсменов, не только хоккеистов, мы лучше втридорога будем из-за бугра биатлонистов заморских выписывать для показухи  Не фанат "Рубина", но такое отношение к своим просто убивает...
Kotel72
1
Kotel72   13.06.2015 / 22:43   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Вместо того, чтобы поддерживать местных спортсменов, не только хоккеистов, мы лучше втридорога будем из-за бугра биатлонистов заморских выписывать для показухи

Макс, не верит никто в то что Губер вбухал бабло спонсоров в биатлон... И не малое бабло...

+ занял неплохое место в союзе биатлонистов России

+ На несколько лет подписал соглашение о проведении Кубков Мира в Тюмени (вроде на 5)

+ Все спонсорские деньги уходят в Жемчужину.
нелена
1
нелена   14.06.2015 / 14:05   #    Ответить   
О драмтеатре и филармонии.... В филармонии с успехом продают абонементы. И драмтеатр сам себя прекрасно окупает. Т.к зрители ходят на спектакли и концерты. Почему хоккеисты не могут сделать зрелище? Один раз была в Омске на игре местного "Авангарда" - полный аншлаг!. Тоже самое с футболом. В Питере "Зенит" собирает полные стадионы
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.06.2015 / 15:22   #    Ответить   
нелена, согласна. Я молчу про абонемент на фитнес ...
Ангидрит
3
Ангидрит   14.06.2015 / 15:54   #    Ответить   
нелена, Мадам Зануся, а если чуть шире подумать? драмтеатр, филармонии надо сравнивать с дворцом спортом, а не с командой рубин... рубин во дворце спорта дает в среднем 2 представления в месяц, а в филармонии каждый день чтонибудь, да еще и по несколько раз в день может быть... футбол, хоккей это массовые виды спорта... сколько ребят занимаются футболом и сколько биатлоном? 1 к 20 хоть наберется? ну видимо области лучше иметь одного чемпиона мира, чем тысячи занятых ребят...
GS
1
GS   14.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
Ангидрит, а как связаны ребята, занимающиеся в хоккей и хоккейная команда Рубин? Изначально шла речь о том, что бюджет отказался спонсировать гигантские запросы именно хоккейной команды Рубина. На запрашиваемые Рубином 200 млн.руб. можно обеспечить тренировки всех детей всеми видами спорта в городе. По статистике количества занимающихся хоккеем, биатлоном, футболом, волейболом и т.д. мне тоже было бы интересно узнать...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.06.2015 / 17:27   #    Ответить   
Я правильно понимаю, из четырех тысяч подписавшихся скинуться готовы только тысяча человек, это еще считая сотню которых губернатор посчитал. Да уж, болельщики, да уж команда...
Мечта
0
Мечта   14.06.2015 / 18:16   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Макс, не верит никто в то что Губер вбухал бабло спонсоров в биатлон... И не малое бабло...+ занял неплохое место в союзе биатлонистов России+ На несколько лет подписал соглашение о проведении Кубков Мира в Тюмени (вроде на 5)+ Все спонсорские деньги уходят в Жемчужину.
Статья по этому поводу: http://www.tumix.ru/news/2539
"Для окончательного принятия решения представители FIS посетят наш город и "Жемчужину Сибири" с инспекцией. У нас уже наработан хороший опыт по проведению международных стартов подобного уровня, и рассмотрение Тюмени в качестве столицы финальных этапов Кубка мира говорит о высоком доверии со стороны FIS", – заявил директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Вот и интересуюсь, чего вы вдвоем так требуете и даже наезжаете? За что? В связи с чем?
*надеюсь что в личке все решили? ;)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.06.2015 / 19:18   #    Ответить   
Офтопик:
Мечта пишет:СообщениеС каких пор констатация факта является наездом? И если так, то - НГР является НОВОСТНЫМ ресурсом, тогда и публикуйте новости ВОВРЕМЯ... Хотя понятно - прогиб перед губернатором более выгоден, нежели своевременная публикация новостей, неугодных власти...
Что ты, что второй отвечаете вопросами на вопрос :facepalm:
Я настоятельно просила прекратить безосновательные обвинения, но, думаю, в личке все решили.
fera
1
fera   14.06.2015 / 21:25   #    Ответить   
наши биатлонисты олимпийские чемпионы. хорошо, что в биатлон вбухивают деньги. могли никуда и ничего не вбухивать.
нормальное предложение про хоккей, реальное. почему должно быть все и сразу? ходила на игры, иногда захватывало, иногда не очень. 
KorzH
1
KorzH   14.06.2015 / 22:16   #    Ответить   
Да просто объясните мне, что там может стоить таких денег?

нет, я бы понял, если бы Рубин блестал и занимал не хилые места, и был бы реально гордостью области. Однако чет не видно...

Как я уже писал на каре - такой объем, нет... ОБЪЕМ баблу, лучше бы вбуали в развитие спортивных секций детям! В разы бы больше толку было, чем кормить клуб, от которого реально толку нет... :facepalm:

На биатлонистов гнать - совсем уже бред! Они действительно занимают места, они реально рвут майки на соревнованиях, и жемчужина сибири - отличный инвестпроект!
Ангидрит
3
Ангидрит   14.06.2015 / 22:23   #    Ответить   
GS,
а как связаны ребята, занимающиеся в и хоккейная команда Рубин?
да никак не связаны, наберут 50ребят... департамент по спорту и молодежной политике отчитается, что деньги освоены на 100%, все молодцы всем премии...
На запрашиваемые Рубином 200 млн.руб. можно обеспечить тренировки всех детей всеми видами спорта в городе.
можно было бы и обеспечить... только не дадут эти деньги детям ни на футболу, ни на хоккею, ни на волейболу... потому что ушли они в биатлон... видимо для пропаганды "массового" вида спорта как лыжи-биатлон среди школьников? и много детей туда потянутся, и вообще сколько в Тюмени секций по лыжам-биатлону и сколько человек там занимается?
По статистике количества занимающихся хоккеем, биатлоном, футболом, волейболом и т.д. мне тоже было бы интересно узнать...
Сейчас в подразделении детского и юношеского футбола Центра подготовки спортивного резерва футбольного клуба «Тюмень» занимается 392 ребёнка, поделённых на 12 групп по возрастам
http://fc-tyumen.ru/school/about-school это только при фк«Тюмень», а сколько еще при других спортивных школах... а что будет если не будет фк«Тюмень» или фк«Тюмень» играл бы в Премьер-Лиге?
Lesnick
6
Lesnick   15.06.2015 / 00:21   #    Ответить   
Мляя. Как же узко смотрит пользователь говнофорума :facepalm:
Не шибко часто ходил на хоккей, но несколько десятков раз хватило, чтобы заметить восторженные лица пацанят, которые с огромным удовольствием ходят с батями на хоккей. Пацанят постарше, которые, может, уже играют и пришли поглядеть на коллег-мастеров. Пацанят, которые пришли посмотреть хоккей, а не поиграть в него на компе. Молодых семей, кучи девчонок и девушек с розовыми щеками, пришедших посмотреть и на хоккей, и на парней построить глазки. Мужиков и всяких дедуканов, которые болеют, гордившись, за всё подряд с одна тысяча девятьсот шисят пятого года. Когда, кстати, их батька привел на стадион. Как на праздник.
А теперь этот праздник отнимают.
На кого теперь равняться тем самым пацанятам? С какого такого перепоя мальчуган семи лет, ни разу не видевший хоккей вживую, захочет записаться в секцию? Ну, может, один захочет, а второй, который стал бы олимпийским чемпионом через 20 лет, - нет.
А что смотреть обычным любителям спёрта? Футбол, где уважаемые устроители продают билеты только на западную трибуну в 33 градусную жару под палящее солнце? Или биатлон на этом же стадионе? А, нет, биатлон на который надо добираться по вхлам убитой дороге, на которую не хватило денег, а на Бьорндалена хватило. Ах да, спонсоры. А может минифутбол, где просрали половину полимеров?
Как там... "развитие спорта", "сделаем хоккей спортом номер 1 в стране"? ну ну
Lesnick
4
Lesnick   15.06.2015 / 01:33   #    Ответить   
И еще открою маленький секрет, о мои нелюбимые сограждане. Мы, простые любители спорта, не ходим на "Рубин", не ходим на "Тюмень". Мы ходим на хоккей, на футбол. Да и на злосчастный биатлон тоже. И похеру кто играет: рубин, тюмень, урал или пахтакор.
Да, приятно, когда местная команда чего-то добивается: кубок братины, победа над зенитом, выход в фнл. В процессе можно и поболеть, порадоваться победам, посочувствовать поражениям, рассуждая за кружкой чая с пивом "ну как же они просрали". Но это всё далеко вторично.
Так вот, господа, к чему я всё это. Деньги нужны не Рубину совсем. Деньги нужны местному спорту. Посему идите лесом со своими абонементами, которые стоят половину зарплаты работяги.
Юрий К
0
Юрий К   15.06.2015 / 07:23   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Да просто объясните мне, что там может стоить таких денег?


На биатлонистов гнать - совсем уже бред! Они действительно занимают места, они реально рвут майки на соревнованиях, и жемчужина сибири - отличный инвестпроект!



На олимпиаде сборную Россию по биатлону отпетушили. Сборная жалких дармоедов и лузеров принесла одно золото. Кого они рвут то? Задницы свои порвали эти бездари. Бьорндален и в 60 лет будет опускать этих неудачников
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   15.06.2015 / 09:01   #    Ответить   
Ангидрит, я постараюсь смотреть ширее, а вы попробуйте с моей точки зрения увидеть...
вот что я увидела - как резво переобулись болельщики, сначала такой ажиотаж, типа сбросимся, поможем, потом выясняется что деньги есть только у четверти из них, потом выясняется, что нужна новая арена... Скоро выяснится, что  им нужны новые легионеры?
И ни фига себе помощь в 50 миллионов?!!! А они ведь тоже недовольны!
Да, это массовый вид спорта, тогда почему не слышно заявлений от ФК, что им там по списку нужно?
KorzH
0
KorzH   15.06.2015 / 09:19   #    Ответить   
К стати, выяснил вчера, что же там стоит 100 МЛН! И об этом ни единого слова, отсюда, я думаю, и все бугурты на форуме. Теперь ситуация больше ясна...
100 млн надо, т.к. это минимальный входной порог бюджета клуба, для участия в ВХЛ.



Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:  

Lesnick пишет:Сообщение Мляя. Как же узко смотрит пользователь говнофорума :facepalm:
Не шибко часто ходил на хоккей, но несколько десятков раз хватило, чтобы заметить восторженные лица пацанят, которые с огромным удовольствием ходят с батями на хоккей. Пацанят постарше, которые, может, уже играют и пришли поглядеть на коллег-мастеров. Пацанят, которые пришли посмотреть хоккей, а не поиграть в него на компе. Молодых семей, кучи девчонок и девушек с розовыми щеками, пришедших посмотреть и на хоккей, и на парней построить глазки. Мужиков и всяких дедуканов, которые болеют, гордившись, за всё подряд с одна тысяча девятьсот шисят пятого года. Когда, кстати, их батька привел на стадион. Как на праздник.
А теперь этот праздник отнимают.
На кого теперь равняться тем самым пацанятам? С какого такого перепоя мальчуган семи лет, ни разу не видевший хоккей вживую, захочет записаться в секцию? Ну, может, один захочет, а второй, который стал бы олимпийским чемпионом через 20 лет, - нет.
А что смотреть обычным любителям спёрта? Футбол, где уважаемые устроители продают билеты только на западную трибуну в 33 градусную жару под палящее солнце? Или биатлон на этом же стадионе? А, нет, биатлон на который надо добираться по вхлам убитой дороге, на которую не хватило денег, а на Бьорндалена хватило. Ах да, спонсоры. А может минифутбол, где просрали половину полимеров?
Как там... "развитие спорта", "сделаем хоккей спортом номер 1 в стране"? ну ну


Отчасти согласен, а от части нет.

1) если это такой большой праздник, почему хоккейные корты не забиты плотняком?
2) равняться пацанята, в первую очередь, должны на своих отцов!
Юрий К
2
Юрий К   15.06.2015 / 09:20   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Ангидрит, я постараюсь смотреть ширее, а вы попробуйте с моей точки зрения увидеть...
вот что я увидела - как резво переобулись болельщики, сначала такой ажиотаж, типа сбросимся, поможем, потом выясняется что деньги есть только у четверти из них, потом выясняется, что нужна новая арена... Скоро выяснится, что  им нужны новые легионеры?
И ни фига себе помощь в 50 миллионов?!!! А они ведь тоже недовольны!
Да, это массовый вид спорта, тогда почему не слышно заявлений от ФК, что им там по списку нужно?


у ФК бюджет тоже урезан. скорее всего ФК Тюмень вылетит во второй дивизион. В МФК играют все местные воспитанники, чуть не выиграли медали. Футбольная и мини-футбольная команды входят в структуру одного клуба. Ради биатлона губернатор решил потратить все спонсорские деньги, которые ранее содержали все профессиональные команды Тюмени, о бюджете здесь речи не идет, поэтому фразы "почему мы должны спонсировать их?" неуместны.
Ангидрит
3
Ангидрит   15.06.2015 / 10:08   #    Ответить   
1) если это такой большой праздник, почему хоккейные корты не забиты плотняком?
департамент по спорту или кто там построили корт почти в каждом дворе... а почему же дети на них не играют? что они как маленькие самоорганизоваться не могут что-ли? :))) а чтобы направить в правильное русло, надо бы ребятам и мячи и клюшки и коньки и форму подогнать и тренера нанять, кто бы гонял их... и соревнования устраивать между дворами, школами, деревнями, городами... при таком подходе через Nцать лет и посыпятся золотые медали чемпионатов мира, олимпийских игр...
2) равняться пацанята, в первую очередь, должны на своих отцов!
посмотришь на некоторых отцов, сигарета в зубах, пиво в руках...
GS
0
GS   15.06.2015 / 10:37   #    Ответить   
:facepalm:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   15.06.2015 / 12:07   #    Ответить   
Может вся проблема от того, что мало кто туда ходит?
Сам был там 1 раз на открытии сезона 2012. Реально было человек 300. Ярых фанатов около 50 человек.
Не знаю может это я так попал на такой аншлаг. Но если дело всегда так обстоит, то это проблема и проблема не спонсоров, администрации области или еще кого, а клуба и их болельщиков.
И если такая заполняемость постоянная, то это убыточный проект, в который вкладывать никто не захочет.

А вообще вот написали письмо, подписалось 4000 человек, я больше чем уверен, если те 4000 забивали бы арену, болея за свою любимую команду, не возникла бы такая острая проблема, где же взять деньги.
Noah
0
Noah   15.06.2015 / 13:08   #    Ответить   
Дисбаланс, 4000 тысячи никак не забьют арену. Арена вмещает всего 3500, губер решил об этом забыть когда ему удобно
Ангидрит
0
Ангидрит   15.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
А вообще вот написали письмо, подписалось 4000 человек, я больше чем уверен, если те 4000 забивали бы арену, болея за свою любимую команду, не возникла бы такая острая проблема, где же взять деньги.
хорошо если продажа билетов покрывает расходы самого дворца : электричество, газ телефон, водопровод...
И если такая заполняемость постоянная, то это убыточный проект, в который вкладывать никто не захочет.
сколько человек посетило за год биатлон? окупилось? хотя возможно показ по первому каналу и запустить рекламу что-то и окупит...и биатлон и хоккей и футбол и ... - убыточен... при местном футболе-хоккее пару тысяч ребят будут заняты спортом в Тюмени... при показе по телевизору возможно пару тысяч ребят в России займутся биатлоном... короче не знаю где правда...
нелена
2
нелена   15.06.2015 / 13:53   #    Ответить   
Спор ни о чем. Бюджет не обязан содержать профессионалов. И без этого есть куда деньги деть. Это факт. Губернатор решил надавить на спонсоров ( а оно ему надо так-то?). Половину денег нашел. Но если не хочет никто вливать деньги в команду,  чья в этом вина? Несколько лет назад каждый год проводились в городе международные кубки по хоккею среди молодежи. Приезжали всякие фины, чехи и т.п. Стадион был забит, так как игры были зрелищные! Билеты разлетались на все вечерние матчи. И в спонсоры было не прорваться, даже в информационные. Так может все таки здесь дело в игроках и игре?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.06.2015 / 15:05   #    Ответить   
Ну как это, народ переживает, что у пацанят глаза горят, и никто не хочет это дело спонсировать. Но каждый знает, будь у него лишних 12500 он на эти деньги своего пацаненка сводит на нормальный матч. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   15.06.2015 / 15:05   #    Ответить   
Noah, Ангидрит, в любом случае, если арена постоянно заполнялась, не стоял бы вопрос в нехватке такой крупной суммы. Я конечно не знаю как оно сейчас обстоит с продаже билетов. Но на единственной игре которую я посетил, было не многолюдно. На той игре я не видел даже и 400 болельщиков клуба.
Deribomber
0
Deribomber   15.06.2015 / 16:14   #    Ответить   
В общем. Есть городок, где отбахали и стадион, и дворец культуры, но... кошелек один, и не хватило на развязку и некоторые дороги. Народ знаете что сказал в голос? "Нахера нам эти зрелища!!! Какой идиот это придумал деньги пустить на спорт???"
KorzH
0
KorzH   15.06.2015 / 16:28   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
1) если это такой большой праздник, почему хоккейные корты не забиты плотняком?
департамент по спорту или кто там построили корт почти в каждом дворе... а почему же дети на них не играют? что они как маленькие самоорганизоваться не могут что-ли? :))) а чтобы направить в правильное русло, надо бы ребятам и мячи и клюшки и коньки и форму подогнать и тренера нанять, кто бы гонял их... и соревнования устраивать между дворами, школами, деревнями, городами... при таком подходе через Nцать лет и посыпятся золотые медали чемпионатов мира, олимпийских игр...
2) равняться пацанята, в первую очередь, должны на своих отцов!
посмотришь на некоторых отцов, сигарета в зубах, пиво в руках...


Да я не про эти корты, а про стадионы типа центрального.

Ну уж то что отцы некоторые дерьмо вовсе не проблема губернатора.
GS
0
GS   15.06.2015 / 20:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:сколько человек посетило за год биатлон? окупилось? хотя возможно показ по первому каналу и запустить рекламу что-то и окупит...

для примера простой, но реальный факт - после того, как первый канал (на ТВ) ужаснейшим образом провел трансляцию первой гонки на чемпионате мира по биатлону в этом году, во время следующей гонки количество зрителей трансляции гонки на спортбохе было больше 500 тысяч! Спортбокс к сожалению такого наплыва выдержал не совсем достойно, и потом извинялся за возникшие технические проблемы. И теперь сравните эти цифры с просмотрами хоккея.
И фанаты хоккея - где же мировые звезды хоккея, почему не едут в Тюмень? Хотя бы российские Малкин, Овечкин и т.д. Видимо они за 30 тыщ. евриков не поедут, им 30 млн.евриков нужно заплатить?)))
Юрий К
0
Юрий К   15.06.2015 / 22:42   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение 
Ангидрит пишет:сколько человек посетило за год биатлон? окупилось? хотя возможно показ по первому каналу и запустить рекламу что-то и окупит...

для примера простой, но реальный факт - после того, как первый канал (на ТВ) ужаснейшим образом провел трансляцию первой гонки на чемпионате мира по биатлону в этом году, во время следующей гонки количество зрителей трансляции гонки на спортбохе было больше 500 тысяч! Спортбокс к сожалению такого наплыва выдержал не совсем достойно, и потом извинялся за возникшие технические проблемы. И теперь сравните эти цифры с просмотрами хоккея.
И фанаты хоккея - где же мировые звезды хоккея, почему не едут в Тюмень? Хотя бы российские Малкин, Овечкин и т.д. Видимо они за 30 тыщ. евриков не поедут, им 30 млн.евриков нужно заплатить?)))


Фанаты биатлона, скажите, почему сборная России обосралась на олимпиаде?
GS
0
GS   15.06.2015 / 23:37   #    Ответить   
Юрий К пишет:Фанаты биатлона, скажите, почему сборная России обосралась на олимпиаде?

Биатлонисты в Сочи смогли и бронзу, и серебро, и золото взять, и это что - обосрались? Когда Антон Шипулин пришел в эстафете первым - стадион ревел от восторга, и я вместе со всеми)))
А что же наши хоккеисты, чего в Сочи добились? Что женщины, что мужики - вот действительно обосрались. Или во всем виновата штанга?))))
Юрий К
0
Юрий К   15.06.2015 / 23:49   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Фанаты биатлона, скажите, почему сборная России обосралась на олимпиаде?

Биатлонисты в Сочи смогли и бронзу, и серебро, и золото взять, и это что - обосрались? Когда Антон Шипулин пришел в эстафете первым - стадион ревел от восторга, и я вместе со всеми)))
А что же наши хоккеисты, чего в Сочи добились? Что женщины, что мужики - вот действительно обосрались. Или во всем виновата штанга?))))



Одно золото на толпу? Не маловато ли? Уровень российского биатлона- уровень российских футболистов :death:
GS
0
GS   15.06.2015 / 23:54   #    Ответить   
А что, хотя бы одно золото уже не ценится?))))))))) Футболисты вообще ничего не выигрывают, а биатлонисты марку держат. Хотя да, о чем это я, диванным специалистам конечно же виднее)))
Юрий К
0
Юрий К   16.06.2015 / 08:17   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение А что, хотя бы одно золото уже не ценится?))))))))) Футболисты вообще ничего не выигрывают, а биатлонисты марку держат. Хотя да, о чем это я, диванным специалистам конечно же виднее)))


Марку держат? :))) лолшто? Марку держат сборные Норвегии, Германии, а эти ? И старикашка Бьерндален вертел на своей винтовке Шипулиных и прочих Устюговых и в 70 лет будет вертеть. НЕДиванные критики даже в википедию заглянуть не могут, посмотреть результаты, не правда ли? И вспомнить не могут, кто, например, такие Куклева и Ахатова :))
Datsik
0
Datsik   16.06.2015 / 12:05   #    Ответить   
Юрий К, а вы непробывали начать думать. Может тогда вам бы стала очевидной мысль, что успехи и неудачи российского биатлона, никакого отношения к Рубину не имеют, как и Рубин к успехам и не удачам российского хоккей.
Только должно быть одно незыблимо бюджет субъекта Российской Федерации не должен пересекаться с бюджетом организации. которая по идея должна быть коммерческой и прибыльной. А ко ли не в состоянии себя обеспечить, добро пожаловать в небытие.
GS
0
GS   16.06.2015 / 12:33   #    Ответить   
Юрий К пишет:Марку держат? :))) лолшто? Марку держат сборные Норвегии, Германии, а эти ? И старикашка Бьерндален вертел на своей винтовке Шипулиных и прочих Устюговых и в 70 лет будет вертеть. НЕДиванные критики даже в википедию заглянуть не могут, посмотреть результаты, не правда ли? И вспомнить не могут, кто, например, такие Куклева и Ахатова :))

Чувак, ты случаем не перегрелся? :))) :))) :)))
Мечта
2
Мечта   16.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
Спорт в принципе должен быть прибыльным. Но это не так. Все спортивные команды (независимо от их уровня) находятся на дотации бюджета.
Есть две плоскости: то что должно быть и то что есть по факту. По факту - статья в бюджете "спорт высших достижений", кстати с не хилой такой суммой затрат. Путин не так давно губернаторам сказал, чтоб переводили спорт на самоокупаемость, но вот когда это будет - большой вопрос. Пока этого нет - остается только надеяться на бюджет и на спонсоров.
Хоккей - это все-таки, как ни крути, более зрелищный спорт, нежели биатлон... Точно так же как и футбол, волейбол... Сколько у нас секций по биатлону и сколько хоккейных (если уж сравнивать)? Губернатор делает акцент на биатлон, но при этом забывает про другие виды спорта. Забывает до тех пор, пока ему не покажут на сколько этот другой вид спорта важен болельщикам. Важен - ок, хорошо, я помогу... Не важен - то зачем выделять на это деньги? Про левое бабло, откаты и прочее говорить уже надоело - это данность, которую не изменить к сожалению....
Абонементы будут покупать, но должна быть градация по секторам, льготы для студентов, школьников и пенсионеров.
Юрий К
0
Юрий К   16.06.2015 / 15:46   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Марку держат? :))) лолшто? Марку держат сборные Норвегии, Германии, а эти ? И старикашка Бьерндален вертел на своей винтовке Шипулиных и прочих Устюговых и в 70 лет будет вертеть. НЕДиванные критики даже в википедию заглянуть не могут, посмотреть результаты, не правда ли? И вспомнить не могут, кто, например, такие Куклева и Ахатова :))

Чувак, ты случаем не перегрелся? :))) :))) :)))


Олимпиада 1998 соотношение золото-серебро- бронза: Норвегия 2-2-1, Германия 2-1-2 Россия 1-1-1
Олимпиада 2002 Норвегия 4-2-0 Германия 3-5-1 Россия 1-0-2
Олимпиада 2006 Германия 5-4-2 Россия 2-1-2 Франция 2-0-2
Олимпиада 2010 Норвегия 3-2-0 Германия 2-1-2 Россия 2-1-1
Олимпиада 2014 Норвегия 3-1-2 Белоруссия 3-0-1 Россия 1-2-1

7 золотых олимпийских медалей за 5 олимпиад :))) марку они держат :)))
Юрий К
0
Юрий К   16.06.2015 / 15:50   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение Юрий К, а вы непробывали начать думать. Может тогда вам бы стала очевидной мысль, что успехи и неудачи российского биатлона, никакого отношения к Рубину не имеют, как и Рубин к успехам и не удачам российского хоккей.
Только должно быть одно незыблимо бюджет субъекта Российской Федерации не должен пересекаться с бюджетом организации. которая по идея должна быть коммерческой и прибыльной. А ко ли не в состоянии себя обеспечить, добро пожаловать в небытие.
Пничем здесь бюджетные деньги? Мы говорим, что деньги спонсоров не из бюджета просраны на биатлон. А на них можно было содержать несколько профессиональных команд
GS
0
GS   16.06.2015 / 17:43   #    Ответить   
Юрий К, что же статистику выступления хоккейной сборной России на Олимпиадах в эти же годы не приводишь?)))) кстати, сборную Германии по биатлону нахваливаешь, а ведь они в Сочи неожиданно провалили. Норвежцы - молодцы на все 100%, а Белоруссия - это Дарья Домрачева. Кстати, могу продать ее настоящие автографы с нашей Олимпиады)))))
Виталий М.
0
Виталий М.   17.06.2015 / 07:22   #    Ответить   
Из сообщений на официальном сайте, похоже, можно сделать вывод, что ХК "Рубин" все-таки будет выступать в ВХЛ (уже и состав формируется):
http://hcrubin.ru/rubinnews/2719-n20150512.html
http://hcrubin.ru/rubinnews/2720-n20150512.html

По первой ссылке можно увидеть, что "Ориентировочно 29 июня должно состояться подписание соглашения между губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и инициативной группой болельщиков «Рубина», которые обязуются выполнить прописанные в договоре обязательства (приобретение до начала сезона абонементов на домашние встречи клуба)".
Deribomber
0
Deribomber   17.06.2015 / 09:01   #    Ответить   
Мечта пишет:СообщениеЗабывает до тех пор, пока ему не покажут на сколько этот другой вид спорта важен болельщикам.
Мы, мальчишками, властям показывали, насколько важно Дзюдо, как вид спорта - сами спортзалы строили в подвалах, выпрашивали бурпалатки для татами. Мамы кимоно строчили на педальных "Чайках".
Так и катки лили. Хоть и косые/кривые ведрами на морозе, но был и лед и коробки. И советские наколенники под трико натягивали не в раздевалке, а в ближайшем подъезде. И каски разного цвета только у половины команды, у маленького вратаря натянута прямо на кроликовую шапку. И как-то не смотрели, что товарищщщь Грайфер хрен клал на людей, всё на нефть, ради нефти и только для нефти.

Устраивали свою "высшую лигу" - 2 соседних двора с болельщиками на трибунах из ящиков и приз выигравшей команде - покатушки на половине частного легкового автопарка городка - белой "копейке". :)

К чему я. Где хоккейные коробки в Тюмени?
wovan
0
wovan   17.06.2015 / 10:15   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение . Где хоккейные коробки в Тюмени?

у меня под окошком одна и всё выше перечисленное там присутствует . но это не имеет ни какаго отношения к большому спорту :D
Deribomber
0
Deribomber   17.06.2015 / 10:56   #    Ответить   
wovan пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение . Где хоккейные коробки в Тюмени?
у меня под окошком одна и всё выше перечисленное там присутствует . но это не имеет ни какаго отношения к большому спорту :D
Офтопик: Испытываю чувство гордости за родину. :)
I/Iлья
4
I/Iлья   17.06.2015 / 11:15   #    Ответить   
Нормальная практика командам жить на деньги от продажи билетов, клубной символики, участия в рекламных акциях и т.д. За всю жизнь не видел ни одного рекламного плаката в Тюмени с лицом игрока команды. А только нефтяники дайте денег... :down: Ведь можно проводить мастер-классы в школах, привлекать молодежь. Разыгрывать билеты на городских праздниках. Много чего можно придумать. Полные стадионы на пустом месте не возникают.
Для посетителя тоже надо создать условия. Продавать билеты через интернет. Чтобы не приходилось перед матчем по пол часа в очереди стоять.
Gosha
1
Gosha   17.06.2015 / 12:03   #    Ответить   
****** В Бенат 800 млн. не жалко, а в спорт за честь области 50 млн. и то под давлением!
Другой
0
Другой   17.06.2015 / 13:06   #    Ответить   
Gosha, теперь везде Рубин будете приписывать при любом удобном случае? Не кажется ли, что правительство должно развивать экономику, а большим спортом заниматься частный бизнес?  
Gosha
1
Gosha   17.06.2015 / 13:28   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение а большим спортом заниматься частный бизнес?

Может быть и так, но в любом случае правительство должно большой спорт поддерживать, пусть и не финансово, т.к. это престиж области в рамках страны. Например пусть поспособствует в поиске инвестора. А взваливать финансовые проблемы клуба на плечи болельщиков по большому счету не корректно!
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   17.06.2015 / 14:04   #    Ответить   
А давайте вообще все деньги сразу в Рубин отдавать, и строить ничего не будем. Бенат налогов платит по млрд в год, а рубин сами себе на зарплату заработать не могут. Вообще настойчивость болельщиков уже начала раздражать, они не слышат и не ценят оказанной помощи. Какое то потребительское отношение. 
Ангидрит
0
Ангидрит   17.06.2015 / 14:09   #    Ответить   
Karolina Herrera, опять 35? сказано же, что все деньги отдаем в биатлон и точка...
Gosha
1
Gosha   17.06.2015 / 14:11   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение в биатлон и точка...

В БЕНАТ!!!
Anonymous
0
talli   17.06.2015 / 14:46   #    Ответить   
Ангидрит, отчего же все? 50 млн. нынче не деньги?
Другой
1
Другой   17.06.2015 / 15:06   #    Ответить   
Gosha, государство и поддерживает юношеский спорт, проводится куча мероприятий, да и спорткомплексов открыто немало в регионе. А вот искать инвесторов не совсем понимаю, не могу представить, чтобы, условная королева Англии взяла и помогла Манчестер Юнайтед или Челси. Везде сами, причем болельщики играют не последнюю роль.
Ангидрит
0
Ангидрит   17.06.2015 / 15:28   #    Ответить   
А вот искать инвесторов не совсем понимаю, не могу представить, чтобы, условная королева Англии взяла и помогла Манчестер Юнайтед или Челси.
а ты троль ХХ-уровня... :best: совсем случайно так приютить абрамовича и еще заставить вкладываться в челси...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:  
Другой,
государство и поддерживает юношеский спорт, проводится куча мероприятий, да и спорткомплексов открыто немало в регионе.
лучше и не скажешь, поэтому наши дети и ходят в спорт секции за 2т.р. в месяц... а в мое детство я почему то ходил туда бесплатно... как какие нибудь соревнования, так родители надо скинуться... а в мое детство я почему то бесплатно ездил в другие города на соревнования...
Другой
0
Другой   17.06.2015 / 16:32   #    Ответить   
Ангидрит 
Ангидрит 
Другой
0
Другой   17.06.2015 / 16:34   #    Ответить   
Ангидрит, попахивает социализмом, когда все общее было и государство за все должно платить. Давно в рыночной экономике живем, а до сих пор полагаемся на батюшку. Это же смешно. Погляди же на развитые спортивные системы в других странах, там все платное. 
нелена
0
нелена   17.06.2015 / 16:40   #    Ответить   
Ангидрит, не знаю про какие годы и вид спорта вы рассказываете. У меня младший сын бесплатно ходил несколько лет на борьбу,и бесплатно же ездил на все соревнования. Лет 6  назад перестал заниматься. Как сейчас обстоят дела, честно, не знаю - не скажу
GS
0
GS   17.06.2015 / 17:23   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение Karolina Herrera, опять 35? сказано же, что все деньги отдаем в биатлон и точка...

так кем же сказано?)))))))))))))
Martin.Brest
0
Martin.Brest   17.06.2015 / 19:31   #    Ответить   
не на скрипачей ли ушли деньги Рубина? :))
http://www.nashgorod.ru/otdih/journal/news80756.html
Kotel72
0
Kotel72   17.06.2015 / 22:33   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение Ангидрит, отчего же все? 50 млн. нынче не деньги?

Ты то куда? :facepalm: :facepalm: :facepalm: Автоспорта мало? :(
Anonymous
0
talli   17.06.2015 / 23:38   #    Ответить   
Kotel72, не поняла? При чем здесь я и автоспорт?
Kotel72
0
Kotel72   18.06.2015 / 01:14   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение Kotel72, не поняла? При чем здесь я и автоспорт?

А причем тут 50 млн?
Anonymous
0
talli   18.06.2015 / 01:25   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение А причем тут 50 млн?

Фраза из новости, которую тут комментируют: "Что ж, я готов найти спонсоров на половину необходимой суммы, то есть на 50 миллионов. А дальше слово должно быть за поклонниками хоккея."
Так, всё таки, при чем здесь я и автоспорт?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.06.2015 / 18:49   #    Ответить   
Вот лучше детский спорт развивать и в него вкладываться. Чем полумертвую команду пытаться оживить. 
Kotel72
0
Kotel72   18.06.2015 / 20:49   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Вот лучше детский спорт развивать и в него вкладываться.
Детский хоккей развивают. Клуб останется - развитие будет еще лучше.
Karolina Herrera пишет:Сообщение Чем полумертвую команду пытаться оживить.
Команда будет новая, молодая.


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
Представители Тюмени вошли в состав сборной на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие намечено на 26 и 27 ноября. Оно пройдет в Финляндии.
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
25.11 / 10:27
Междугородный турнир «Тюменская купель — 2016» пройдет в Тюмени в грядущее воскресенье, 27 ноября. Начало — в 10.00.
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске