Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  7
24.03 / 15:14
    
30
марта
13.06.2015 / 11:41

Узнал, что пенсионерка-попутчица неплохо зарабатывает, и похитил ее

Узнал, что пенсионерка-попутчица неплохо зарабатывает, и похитил ее

В Тюменской области двое мужчин похитили случайную знакомую одного из них. За освобождение пленницы злоумышленники требовали у ее дочери 700 тысяч рублей. В дело вмешались сотрудники правоохранительных органов, и женщина была освобождена. В отношении похитителей возбуждено уголовное дело.

Вечером 11 июня в дежурную часть УМВД России по Тюменской области позвонила девушка, проживающая в Астане Республики Казахстан. Она сообщила, что неизвестные похитили ее мать, которая находилась в Тюмени, и требуют за нее выкуп — 700 тысяч рублей.

«12 июня в результате грамотно проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области, управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области при поддержке бойцов СОБР двое мужчин были задержаны, а 59-летняя женщина, похищенная ради выкупа, была освобождена», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Как отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, мужчины попытались оказать сопротивление полицейским и скрыться с места преступления, но им это не удалось.

Следователю женщина рассказала, что познакомилась с одним из подозреваемых в мае текущего года в поезде. Она сообщила своему попутчику о том, что занимается реализацией биологически-активных добавок и имеет неплохой доход. Именно тогда, как считают следователи, у мужчины и возник план о похищении женщины.

«Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, а затем позвонил пенсионерке и предложил ей приехать, сообщив о том, что нашел много клиентов, готовых купить у нее продукцию. Женщина согласилась, но обещанной прибыли не получила. Вместо этого ее увезли на съемную квартиру, где насильно удерживали, связав скотчем и веревками», — добавили в тюменском следственном управлении.

В отношении двух уроженцев Республики Узбекистан, которые, кстати, нелегально проживают в России, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений). В ближайшее время мужчинам будут предъявлены обвинения.

Узнал, что пенсионерка-попутчица неплохо зарабатывает, и похитил ее 2

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются обстоятельства произошедшего.

Фото с официального сайта УМВД России по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
11
EasyFighter   13.06.2015 / 12:23   #    Ответить   

В отношении двух уроженцев Республики Узбекистан, которые, кстати, нелегально проживают в России, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений)

Вы чего разжигаете??! Этого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Эти люди убирают за нами, готовят нам еду, помогают строить дома, стричь траву и подметать дороги!
Это граждане братского государства, с которым мы очень дружим! И не наговаривайте на пограничников и УФМС!!! Наверное эти люди просто потеряли свои документы! Их подставили!!! Они как раз освобождали женщину из пут, когда на них напали неизвестные в масках!!!
Ну правда же так и есть... 
И вообще у нас тоже такие имеются. Не страшно, если чуточку чужих добавим. Ага?
Супербосс ГТА
7
Супербосс ГТА   13.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Китайские БАДы, "хорошо зарабатывающая" казахская экс-учительница, наивные узбекские хлопкоробы насмотревшиеся индийского кинА про богатства плацкартных попутчиц, российские головорезы... Нормальный такой сюжетец )))


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
EasyFighter пишет:СообщениеЭтого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Казашка же. Азиатки дохленькие. Вот челябинская баба боксёру зарядила так зарядила (а уж узбеков вообще бы убить могла)

Просмотров: 2691 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Похищения

 
 Комментарии  7  
EasyFighter
11
EasyFighter   13.06.2015 / 12:23   #    Ответить   

В отношении двух уроженцев Республики Узбекистан, которые, кстати, нелегально проживают в России, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений)

Вы чего разжигаете??! Этого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Эти люди убирают за нами, готовят нам еду, помогают строить дома, стричь траву и подметать дороги!
Это граждане братского государства, с которым мы очень дружим! И не наговаривайте на пограничников и УФМС!!! Наверное эти люди просто потеряли свои документы! Их подставили!!! Они как раз освобождали женщину из пут, когда на них напали неизвестные в масках!!!
Ну правда же так и есть... 
И вообще у нас тоже такие имеются. Не страшно, если чуточку чужих добавим. Ага?
Супербосс ГТА
7
Супербосс ГТА   13.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Китайские БАДы, "хорошо зарабатывающая" казахская экс-учительница, наивные узбекские хлопкоробы насмотревшиеся индийского кинА про богатства плацкартных попутчиц, российские головорезы... Нормальный такой сюжетец )))


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
EasyFighter пишет:СообщениеЭтого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Казашка же. Азиатки дохленькие. Вот челябинская баба боксёру зарядила так зарядила (а уж узбеков вообще бы убить могла)
SHP_PSH
5
SHP_PSH   13.06.2015 / 13:05   #    Ответить   
омг)))попытаешь завербовать на продажу БАДов слишком умных- не поведутся, попытаешь завербовать слишком тупых- поверят и похитят))) сложная работа однако... продажа БАДов..)
[OldSchool]
0
[OldSchool]   13.06.2015 / 14:57   #    Ответить   
ну жесть, что за тупые люди попадаются, что БАБУШЕК похищают ппц.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   13.06.2015 / 16:41   #    Ответить   
EasyFighter, не шуми. сейчас их депортируют и на пару лет запретят официальный въезд в рф, так что правосудие их не минует.
юрий 72-5
0
юрий 72-5   14.06.2015 / 02:05   #    Ответить   
Мы невесту на свадьбе за выкуп похищали))), родственники не поняли и милицию на уши поставили. Есть такая традиция...посидели, чаю попили, вернули обратно на свадьбу.
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   14.06.2015 / 07:40   #    Ответить   
Тайная миллионерша,продавщица БАДов , ехала в поезде и трепалась про сверхдоходы.Доверчивые узбеки попались ей на пути.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Как в кино: за ограбление банка со стрельбой и заложниками будут судить двоих
Как в кино: за ограбление банка со стрельбой и заложниками будут судить двоих  3
Сегодня в 15:49
Криминальный дуэт, совершивший разбой на офис Сбербанка в Тюмени, будут судить. Направлено в суд уголовное дело в отношении не имеющего гражданства Петра О. и жителя Сургутского района Ришата Ф.
Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Сегодня в 13:29
Житель областного центра Алексей просит откликнуться всех, кому что-либо известно о местонахождении 29-летнего Игоря Ковалева. 8 марта парень уехал к друзьям и перестал выходить на связь.
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  2
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  3
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  7
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  15
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  20
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.