Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6635
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6399
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.06.2015 / 11:41
Узнал, что пенсионерка-попутчица неплохо зарабатывает, и похитил ее

В Тюменской области двое мужчин похитили случайную знакомую одного из них. За освобождение пленницы злоумышленники требовали у ее дочери 700 тысяч рублей. В дело вмешались сотрудники правоохранительных органов, и женщина была освобождена. В отношении похитителей возбуждено уголовное дело.

Вечером 11 июня в дежурную часть УМВД России по Тюменской области позвонила девушка, проживающая в Астане Республики Казахстан. Она сообщила, что неизвестные похитили ее мать, которая находилась в Тюмени, и требуют за нее выкуп — 700 тысяч рублей.

«12 июня в результате грамотно проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области, управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области при поддержке бойцов СОБР двое мужчин были задержаны, а 59-летняя женщина, похищенная ради выкупа, была освобождена», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Как отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, мужчины попытались оказать сопротивление полицейским и скрыться с места преступления, но им это не удалось.

Следователю женщина рассказала, что познакомилась с одним из подозреваемых в мае текущего года в поезде. Она сообщила своему попутчику о том, что занимается реализацией биологически-активных добавок и имеет неплохой доход. Именно тогда, как считают следователи, у мужчины и возник план о похищении женщины.

«Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, а затем позвонил пенсионерке и предложил ей приехать, сообщив о том, что нашел много клиентов, готовых купить у нее продукцию. Женщина согласилась, но обещанной прибыли не получила. Вместо этого ее увезли на съемную квартиру, где насильно удерживали, связав скотчем и веревками», — добавили в тюменском следственном управлении.

В отношении двух уроженцев Республики Узбекистан, которые, кстати, нелегально проживают в России, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений). В ближайшее время мужчинам будут предъявлены обвинения.

Узнал, что пенсионерка-попутчица неплохо зарабатывает, и похитил ее 2

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются обстоятельства произошедшего.

Фото с официального сайта УМВД России по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 2854 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Похищения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
11
EasyFighter 13.06.2015 / 12:23 #

В отношении двух уроженцев Республики Узбекистан, которые, кстати, нелегально проживают в России, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений)

Вы чего разжигаете??! Этого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Эти люди убирают за нами, готовят нам еду, помогают строить дома, стричь траву и подметать дороги!
Это граждане братского государства, с которым мы очень дружим! И не наговаривайте на пограничников и УФМС!!! Наверное эти люди просто потеряли свои документы! Их подставили!!! Они как раз освобождали женщину из пут, когда на них напали неизвестные в масках!!!
Ну правда же так и есть... 
И вообще у нас тоже такие имеются. Не страшно, если чуточку чужих добавим. Ага?
Супербосс ГТА
7
Супербосс ГТА 13.06.2015 / 12:34 #
Китайские БАДы, "хорошо зарабатывающая" казахская экс-учительница, наивные узбекские хлопкоробы насмотревшиеся индийского кинА про богатства плацкартных попутчиц, российские головорезы... Нормальный такой сюжетец )))


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
EasyFighter пишет:СообщениеЭтого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Казашка же. Азиатки дохленькие. Вот челябинская баба боксёру зарядила так зарядила (а уж узбеков вообще бы убить могла)
Комментарии 7 Читать на форуме
EasyFighter
11
EasyFighter 13.06.2015 / 12:23 #

В отношении двух уроженцев Республики Узбекистан, которые, кстати, нелегально проживают в России, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений)

Вы чего разжигаете??! Этого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Эти люди убирают за нами, готовят нам еду, помогают строить дома, стричь траву и подметать дороги!
Это граждане братского государства, с которым мы очень дружим! И не наговаривайте на пограничников и УФМС!!! Наверное эти люди просто потеряли свои документы! Их подставили!!! Они как раз освобождали женщину из пут, когда на них напали неизвестные в масках!!!
Ну правда же так и есть... 
И вообще у нас тоже такие имеются. Не страшно, если чуточку чужих добавим. Ага?
Супербосс ГТА
7
Супербосс ГТА 13.06.2015 / 12:34 #
Китайские БАДы, "хорошо зарабатывающая" казахская экс-учительница, наивные узбекские хлопкоробы насмотревшиеся индийского кинА про богатства плацкартных попутчиц, российские головорезы... Нормальный такой сюжетец )))


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
EasyFighter пишет:СообщениеЭтого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Казашка же. Азиатки дохленькие. Вот челябинская баба боксёру зарядила так зарядила (а уж узбеков вообще бы убить могла)
SHP_PSH
5
SHP_PSH 13.06.2015 / 13:05 #
омг)))попытаешь завербовать на продажу БАДов слишком умных- не поведутся, попытаешь завербовать слишком тупых- поверят и похитят))) сложная работа однако... продажа БАДов..)
[OldSchool]
0
[OldSchool] 13.06.2015 / 14:57 #
ну жесть, что за тупые люди попадаются, что БАБУШЕК похищают ппц.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 13.06.2015 / 16:41 #
EasyFighter, не шуми. сейчас их депортируют и на пару лет запретят официальный въезд в рф, так что правосудие их не минует.
юрий 72-5
0
юрий 72-5 14.06.2015 / 02:05 #
Мы невесту на свадьбе за выкуп похищали))), родственники не поняли и милицию на уши поставили. Есть такая традиция...посидели, чаю попили, вернули обратно на свадьбу.
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 14.06.2015 / 07:40 #
Тайная миллионерша,продавщица БАДов , ехала в поезде и трепалась про сверхдоходы.Доверчивые узбеки попались ей на пути.