В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
    
23
января
13.06.2015 / 11:41

Узнал, что пенсионерка-попутчица неплохо зарабатывает, и похитил ее

Узнал, что пенсионерка-попутчица неплохо зарабатывает, и похитил ее

В Тюменской области двое мужчин похитили случайную знакомую одного из них. За освобождение пленницы злоумышленники требовали у ее дочери 700 тысяч рублей. В дело вмешались сотрудники правоохранительных органов, и женщина была освобождена. В отношении похитителей возбуждено уголовное дело.

Вечером 11 июня в дежурную часть УМВД России по Тюменской области позвонила девушка, проживающая в Астане Республики Казахстан. Она сообщила, что неизвестные похитили ее мать, которая находилась в Тюмени, и требуют за нее выкуп — 700 тысяч рублей.

«12 июня в результате грамотно проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области, управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области при поддержке бойцов СОБР двое мужчин были задержаны, а 59-летняя женщина, похищенная ради выкупа, была освобождена», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Как отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, мужчины попытались оказать сопротивление полицейским и скрыться с места преступления, но им это не удалось.

Следователю женщина рассказала, что познакомилась с одним из подозреваемых в мае текущего года в поезде. Она сообщила своему попутчику о том, что занимается реализацией биологически-активных добавок и имеет неплохой доход. Именно тогда, как считают следователи, у мужчины и возник план о похищении женщины.

«Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, а затем позвонил пенсионерке и предложил ей приехать, сообщив о том, что нашел много клиентов, готовых купить у нее продукцию. Женщина согласилась, но обещанной прибыли не получила. Вместо этого ее увезли на съемную квартиру, где насильно удерживали, связав скотчем и веревками», — добавили в тюменском следственном управлении.

В отношении двух уроженцев Республики Узбекистан, которые, кстати, нелегально проживают в России, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений). В ближайшее время мужчинам будут предъявлены обвинения.

Узнал, что пенсионерка-попутчица неплохо зарабатывает, и похитил ее 2

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются обстоятельства произошедшего.

Фото с официального сайта УМВД России по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
11
EasyFighter   13.06.2015 / 12:23   #    Ответить   

В отношении двух уроженцев Республики Узбекистан, которые, кстати, нелегально проживают в России, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений)

Вы чего разжигаете??! Этого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Эти люди убирают за нами, готовят нам еду, помогают строить дома, стричь траву и подметать дороги!
Это граждане братского государства, с которым мы очень дружим! И не наговаривайте на пограничников и УФМС!!! Наверное эти люди просто потеряли свои документы! Их подставили!!! Они как раз освобождали женщину из пут, когда на них напали неизвестные в масках!!!
Ну правда же так и есть... 
И вообще у нас тоже такие имеются. Не страшно, если чуточку чужих добавим. Ага?
Супербосс ГТА
7
Супербосс ГТА   13.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Китайские БАДы, "хорошо зарабатывающая" казахская экс-учительница, наивные узбекские хлопкоробы насмотревшиеся индийского кинА про богатства плацкартных попутчиц, российские головорезы... Нормальный такой сюжетец )))


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
EasyFighter пишет:СообщениеЭтого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Казашка же. Азиатки дохленькие. Вот челябинская баба боксёру зарядила так зарядила (а уж узбеков вообще бы убить могла)

Просмотров: 2650 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Похищения

 
 Комментарии  7  
EasyFighter
11
EasyFighter   13.06.2015 / 12:23   #    Ответить   

В отношении двух уроженцев Республики Узбекистан, которые, кстати, нелегально проживают в России, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений)

Вы чего разжигаете??! Этого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Эти люди убирают за нами, готовят нам еду, помогают строить дома, стричь траву и подметать дороги!
Это граждане братского государства, с которым мы очень дружим! И не наговаривайте на пограничников и УФМС!!! Наверное эти люди просто потеряли свои документы! Их подставили!!! Они как раз освобождали женщину из пут, когда на них напали неизвестные в масках!!!
Ну правда же так и есть... 
И вообще у нас тоже такие имеются. Не страшно, если чуточку чужих добавим. Ага?
Супербосс ГТА
7
Супербосс ГТА   13.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Китайские БАДы, "хорошо зарабатывающая" казахская экс-учительница, наивные узбекские хлопкоробы насмотревшиеся индийского кинА про богатства плацкартных попутчиц, российские головорезы... Нормальный такой сюжетец )))


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
EasyFighter пишет:СообщениеЭтого не может быть!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Казашка же. Азиатки дохленькие. Вот челябинская баба боксёру зарядила так зарядила (а уж узбеков вообще бы убить могла)
SHP_PSH
5
SHP_PSH   13.06.2015 / 13:05   #    Ответить   
омг)))попытаешь завербовать на продажу БАДов слишком умных- не поведутся, попытаешь завербовать слишком тупых- поверят и похитят))) сложная работа однако... продажа БАДов..)
[OldSchool]
0
[OldSchool]   13.06.2015 / 14:57   #    Ответить   
ну жесть, что за тупые люди попадаются, что БАБУШЕК похищают ппц.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   13.06.2015 / 16:41   #    Ответить   
EasyFighter, не шуми. сейчас их депортируют и на пару лет запретят официальный въезд в рф, так что правосудие их не минует.
юрий 72-5
0
юрий 72-5   14.06.2015 / 02:05   #    Ответить   
Мы невесту на свадьбе за выкуп похищали))), родственники не поняли и милицию на уши поставили. Есть такая традиция...посидели, чаю попили, вернули обратно на свадьбу.
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   14.06.2015 / 07:40   #    Ответить   
Тайная миллионерша,продавщица БАДов , ехала в поезде и трепалась про сверхдоходы.Доверчивые узбеки попались ей на пути.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
Сегодня в 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку