Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
10
декабря
13.06.2015 / 16:22

Тюменский родком выступил против изъятия из семьи 5-летней Аделины

Тюменский родком выступил против изъятия из семьи 5-летней Аделины

Тюменский родительский комитет выступает против изъятия из семьи пятилетней девочки по имени Аделина, которую, как полагают сотрудники полиции и представители городского отдела по опеке, попечительству и охране прав детства, бьют родители.

Свою позицию председатель Тюменского городского родительского комитета Андрей Добрынин выразил на официальном сайте родкома.

«13 мая 2015 г. девочка находилась в детском саду, когда воспитатель обнаружила следы от ремня на мягкой части тела ребенка. После обращения в экстренную службу Аделину поместили в центр Мария „на реабилитацию“, начав против родителей два расследования по обвинению их в нанесении побоев и ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Руководитель Отдела по опеке, попечительству и охране прав детства г. Тюмени Коваль Н.М. считает, что родителей нужно лишить родительский прав, девочку отдать в приют или на усыновление, однако родители выдвинули против всемогущего детозащитника г. Тюмени свои обвинения. Суд рассматривает факт документально не оформленного перемещения ребенка из детского сада в центр Мария, а также факт нанесения ребенку побоев в самом центре Мария. Побои были обнаружены без суда и следствия лишенными своих прав родителями во время свидания с пятилетней Аделиной», — говорится на сайте (орфография и пунктуация источника сохранены).

Первое заседание по делу об изъятии пятилетней Аделины из семьи прошло 10 июня в Калининском районном суде г. Тюмени. Следующее слушание назначено на 19 июня. Кроме того, Тюменский родительский комитет обратился в областную прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности Натальи Коваль, указав на «три факта изъятия детей у жителей Тюмени без должного документального оформления». Об этом также сообщается на сайте комитета.

Интернет-портал Nashgorod.ru попросил прокомментировать ситуацию с маленькой Аделиной пресс-службу УМВД по г. Тюмени. Там сообщили, что по факту нанесения ребенку побоев возбуждено уголовное дело в отношении одного из родителей девочки. Ситуация находится под контролем сотрудников отдела по делам несовершеннолетних.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
пехотинец
12
пехотинец   16.06.2015 / 12:20   #    Ответить   
действительно информация от третьих лиц.

Девочка маму любит и в приюте ей плохо. Ее там полупливали мальчики, изъятые из других семей, тапочками, за ногу таскали, а в субботу кто-то ее слегка придушил (на шее синяки остались). А потом вообще ее в больницу увезли, т.к. ее рвать стало и живот сильно болел.
Что-то не ладно в славном приюте, с прекрасным именем "Мария"...
Да и как могут даже самые прекрасные воспитатели предотвратить то, что происходит в детском коллективе, когда все уходят домой (даже в армии офицеры не могут спасти от дедовщины). А мальчики-то из неблагополучных семей видели в своей жизни многое, а не только ремень за матершинное слово и отказ говорить, кто ее научил такому, причем после долгих уговоров и убеждений.

Ситуация житейская - а ювеналы решили по привычной схеме: забрать, документов не оформлять, родителей на три буквы, типа в приюте лучше. А девочка-то семейная, мамина, ей без мамы и папы плохо...

Интересно, что это за структуры такие, что никаких документов не оформляют, родителей надлежащим образом не извещают, и все им с рук сходит. Волюнтаризм, однако. Не боятся, что наткнутся когда-нибудь на обрез в живот, заряженный шляпками от гвоздей.

А с мамой может психологу поработать, с девочкой. так наша опека плевать хотела - забрать и все дела. А то, что в приюте неблагополучно, так ведь там все ровно и даже если девочку телефоном по лицу стукнули и в больнице зашивать лицо пришлось ничего страшного. В возбуждении дела отказали, ведь дознаватели-то те, которые им дела уголовные шлепают на родителей. Неужели они своих не прикроют...

Не болтайте те, кто детей не имеет и с подобными деятелями не сталкивался. Они ведь себя благодетелями считают.

А ребенка в семье не только наказывают, но еще и любят, и приласкают, и обнимут.

А в детском саду маму недолюбливают, она ведь права качает, воспитателям замечания делает, что за ее дочерью не следят, даже жалобы писала на имя заведующей. Вот и стали воспитатели бдеть. И добдели.

Никому не страшно, что за синяк, который ребенок посадил сам, да даже если и от ремня, малыша заберут к чужим(!) тетям и дядям, которые только в рабочее время могут (и то не всегда) за малышом последить. А вот что происходит ночью? .. В приюте?.. Где большинство детей из НЕблагополучных семей?.. А?..
МышьЛетучая
10
МышьЛетучая   15.06.2015 / 09:32   #    Ответить   
Епрст, трагедия... Все мы в свое время получали оплеухи от родителей и ремнем по жопе. Я, например, только ремня и боялась. наглая морда была в детстве. И получала им регулярно за свои проступки.
Выросла тьфу-тьфу адекватным человеком, родителей своих очень люблю и понимаю прекрасно (да и в детстве понимала), что огребаю за дело. А сейчас чуть рявкни на ребенка, тот сразу "я тебя засужу" (были у знакомых случаи). Про изъятие детей из семьи (из-за следа от ремня без разбирательств) вообще молчу - весь идиотизм ювенальной юстиции в действии
 

Просмотров: 4408 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменский городской родительский комитет, Тюмень

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Георг
1
Георг   13.06.2015 / 21:01   #    Ответить   
Коваль - исполнитель
руководит Кузнечевских
SKVO113
6
SKVO113   13.06.2015 / 21:29   #    Ответить   
Ювенальная юстиция в действии... 
xfhnbr
7
xfhnbr   14.06.2015 / 00:36   #    Ответить   
Я не понял, а воспитателю как эти следы побоев обнаружил?Сам бить хотел?
Gor
1
Gor   14.06.2015 / 07:14   #    Ответить   
Между Коваль и Кузнечевских еще Бадрызлова есть.
lexvalyaev
4
lexvalyaev   14.06.2015 / 08:46   #    Ответить   
Родком наконец-то приятно удивил.
Виновных надо бы высечь плетьми.
 
миу_миу
7
миу_миу   14.06.2015 / 09:35   #    Ответить   
что самое забавное, всем пофиг на ребенка.
Gor
8
Gor   14.06.2015 / 10:39   #    Ответить   
миу_миу, Вы правы, к сожалению. Всем службам и органам, что должны защищать права детей - глубоко наплевать. Не желая рассмотреть сложившуюся ситуацию вокруг ребенка со всех сторон и точек зрения, органы опеки, КДН и омбудсмены в 99% случаев выносят поверхностное решение. В результате страдает ребенок.
И это не забавно - это страшно.
 
 
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   14.06.2015 / 11:21   #    Ответить   
А кто-нибудь здесь в курсе самой ситуации, не со слов Вредкома и не из заметки? Кто-то знаком с этой семьёй?
Skatian
1
Skatian   14.06.2015 / 11:30   #    Ответить   
У тех кто в органах опеки работает, походу своих детей нет. А если и есть, то пороли ремнем их 100%, но почему-то другим нельзя.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   14.06.2015 / 11:34   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Ювенальная юстиция в действии...
В действии спровоцированное вредкомами неверное понимание, что такое ювенальная юстиция и зачем она нужна. В РФ нет ювенальной юстиции.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Skatian пишет:Сообщение У тех кто в органах опеки работает, походу своих детей нет. А если и есть, то пороли ремнем их 100%, но почему-то другим нельзя.
Думаю, делать выводы со слов третьих лиц не стоит. Ремнём избить тоже по-разному можно.
Георг
0
Георг   14.06.2015 / 11:36   #    Ответить   
Пошли 19го к 3м на Полевую
leхх72
3
leхх72   14.06.2015 / 11:46   #    Ответить   
Семья давно стоит на учете как неблагополучная, изымают ребенка из семьи не первый раз, до этого изымали по причине сильного избиения девочки.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   14.06.2015 / 15:13   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Родком наконец-то приятно удивил. 
leхх72 пишет:Семья давно стоит на учете как неблагополучная, изымают ребенка из семьи не первый раз, до этого изымали по причине сильного избиения девочки.
я растерялась. кому верить? 
Skatian
0
Skatian   15.06.2015 / 09:05   #    Ответить   
Иван Топорышкин, тогда можно не комментировать ничего, вся информация на сайте от третих лиц. 
МышьЛетучая
10
МышьЛетучая   15.06.2015 / 09:32   #    Ответить   
Епрст, трагедия... Все мы в свое время получали оплеухи от родителей и ремнем по жопе. Я, например, только ремня и боялась. наглая морда была в детстве. И получала им регулярно за свои проступки.
Выросла тьфу-тьфу адекватным человеком, родителей своих очень люблю и понимаю прекрасно (да и в детстве понимала), что огребаю за дело. А сейчас чуть рявкни на ребенка, тот сразу "я тебя засужу" (были у знакомых случаи). Про изъятие детей из семьи (из-за следа от ремня без разбирательств) вообще молчу - весь идиотизм ювенальной юстиции в действии
 
Falx
6
Falx   15.06.2015 / 10:13   #    Ответить   
Родительский комитет уже давно из-за своих бредовых идей доверия не вызывает.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   15.06.2015 / 15:26   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Родительский комитет уже давно из-за своих бредовых идей доверия не вызывает.
Дело даже не в бредовых идеях и не в этом конкретном "комитете". Православные активисты-морализаторы, которые с пылом изображают борьбу за "традиционные семейные ценности", не побрезгуют попиариться ни на одном случае с возможным изъятием детей из семьи, даже если там действительно творится кошмар.

Было дело не так давно, когда подобные же деятели всячески трубили о несправедливом изъятии детей у "многодетной православной мамы". И ничего, что эта во все дыры православная мама, будучи незамужней и безработной, побиралась при церквушках, жила по сараям и рожала едва ли не ежегодно хрен знает от кого. Ничего, что дети у неё не ходили в школу, катастрофически отставали в развитии и недоедали. Детей у мамы отнимать низзя!
katyara
5
katyara   15.06.2015 / 17:42   #    Ответить   
Получается, по их логике нас тогда всех надо лишать родительских прав??? Что за бред...подумаешь ремнем за дело получить...дак прав лишать, а алкашей и бичей особо не трогают, лучше бы опеке заняться неблагополучными семьями или по их мнению детей голодом и холодом морить детей нормально и предупреждением можно отделаться, а детей из благополучных семей за ремень нужно сразу прав лишать?...Дебилизм процветает...
Змеищщща
1
Змеищщща   15.06.2015 / 18:43   #    Ответить   
с опаской, одной рукой, но всё же апплодирую РК!!!
конечно, при условии, что для ребёнка и в самом деле лучше в семье, а не в приюте.
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 08:55   #    Ответить   
Змеищщща пишет:с опаской, одной рукой, но всё же апплодирую РК!!!конечно, при условии, что для ребёнка и в самом деле лучше в семье, а не в приюте.
Одной рукой? Это сильно!
Datsik
1
Datsik   16.06.2015 / 11:04   #    Ответить   
Никакой воспитатель из-за небольших следов ремня не стал бы изымать ребенка из так называемой семьи. Башкой своей немного думать надо господа идолопоклонники Вредительского комитета и новообращенные. Людям каждый день видящих этих так сказать родителей девочки все же виднее, что реально происходит. От того и проверяют все ли с девочкой в порядке. А так забьют досмерти, вы же полуумные вопить будете, куда опека и воспитатели смотрят, такие рассекие равнодушные твари. Ребенка спасать, нужно. Другой вопрос, что дом ребенка плохой выход. Так нужно тогда девочку удочерить (при условии, что над ней и дальше не будут производить эксперименты и не оставят у родителей - так милых извращенцам из Вредкома), кто в состоянии сделать доброе дело, а не просто молоть языком.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   16.06.2015 / 11:16   #    Ответить   
Родительскому комитету не угодить.
пехотинец
12
пехотинец   16.06.2015 / 12:20   #    Ответить   
действительно информация от третьих лиц.

Девочка маму любит и в приюте ей плохо. Ее там полупливали мальчики, изъятые из других семей, тапочками, за ногу таскали, а в субботу кто-то ее слегка придушил (на шее синяки остались). А потом вообще ее в больницу увезли, т.к. ее рвать стало и живот сильно болел.
Что-то не ладно в славном приюте, с прекрасным именем "Мария"...
Да и как могут даже самые прекрасные воспитатели предотвратить то, что происходит в детском коллективе, когда все уходят домой (даже в армии офицеры не могут спасти от дедовщины). А мальчики-то из неблагополучных семей видели в своей жизни многое, а не только ремень за матершинное слово и отказ говорить, кто ее научил такому, причем после долгих уговоров и убеждений.

Ситуация житейская - а ювеналы решили по привычной схеме: забрать, документов не оформлять, родителей на три буквы, типа в приюте лучше. А девочка-то семейная, мамина, ей без мамы и папы плохо...

Интересно, что это за структуры такие, что никаких документов не оформляют, родителей надлежащим образом не извещают, и все им с рук сходит. Волюнтаризм, однако. Не боятся, что наткнутся когда-нибудь на обрез в живот, заряженный шляпками от гвоздей.

А с мамой может психологу поработать, с девочкой. так наша опека плевать хотела - забрать и все дела. А то, что в приюте неблагополучно, так ведь там все ровно и даже если девочку телефоном по лицу стукнули и в больнице зашивать лицо пришлось ничего страшного. В возбуждении дела отказали, ведь дознаватели-то те, которые им дела уголовные шлепают на родителей. Неужели они своих не прикроют...

Не болтайте те, кто детей не имеет и с подобными деятелями не сталкивался. Они ведь себя благодетелями считают.

А ребенка в семье не только наказывают, но еще и любят, и приласкают, и обнимут.

А в детском саду маму недолюбливают, она ведь права качает, воспитателям замечания делает, что за ее дочерью не следят, даже жалобы писала на имя заведующей. Вот и стали воспитатели бдеть. И добдели.

Никому не страшно, что за синяк, который ребенок посадил сам, да даже если и от ремня, малыша заберут к чужим(!) тетям и дядям, которые только в рабочее время могут (и то не всегда) за малышом последить. А вот что происходит ночью? .. В приюте?.. Где большинство детей из НЕблагополучных семей?.. А?..
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   16.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Змеищщща пишет:с опаской, одной рукой, но всё же апплодирую РК!!!
зву двух ладоней - хлопок.Звук одной ладони? 
Datsik
0
Datsik   16.06.2015 / 14:17   #    Ответить   
пехотинец, ну конечно ночью приют закрывают на замок и уходят домой. Утром прейдут живых от трупов отделят и дальше продолжают ювенальничать. Дядя ку-ку. Из какого комитета будем?


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
пехотинец пишет:СообщениеНе боятся, что наткнутся когда-нибудь на обрез в живот, заряженный шляпками от гвоздей.
Только мне показалось, что это угроза убийства, нет.
Денница
2
Денница   16.06.2015 / 14:36   #    Ответить   
я не симпатизирую РК. совсем.
но в статье столько странных ляпов.
После обращения в экстренную службу Аделину поместили в центр Мария „на реабилитацию“, начав против родителей два расследования по обвинению их в нанесении побоев и ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Руководитель Отдела по опеке, попечительству и охране прав детства г. Тюмени Коваль Н.М. считает, что родителей нужно лишить родительский прав, девочку отдать в приют или на усыновление, однако родители выдвинули против всемогущего детозащитника г. Тюмени свои обвинения. Суд рассматривает факт документально не оформленного перемещения ребенка из детского сада в центр Мария, а также факт нанесения ребенку побоев в самом центре Мария. Побои были обнаружены без суда и следствия лишенными своих прав родителями во время свидания с пятилетней Аделиной», — говорится на сайте (орфография и пунктуация источника сохранены).

это что за источник то такой??????
лишить прав уже раннее лишенных так то нельзя.
и на сайте такой же ляп :facepalm:
пехотинец
3
пехотинец   16.06.2015 / 20:40   #    Ответить   
Денница, без суда и следствия лишенными...
Т.е. родителей фактически лишили родительских прав, предусмотренных кодексом и Конституцией, а юридически - нет. Опасн6ость ювенальных технологий в том и состоит, что разрушается система защиты прав. Связка психолухи-пдн-опека-приюты свободно привлекают полицию, забирают детей и взятки с них гладки. делают, что хотят, игнорируя Конституцию и права родителей.
А разве государство у нас что-то делало хорошо?
Даже налоги они плохо собирают...

А уж с детьми - лучше бы не лезли. Пусть реагируют на преступления. А то зовешь их, зовешь - пишут отписки. Зато когда сами захотят или случай подвернется, то наворотят так, что и сами разобраться не могут.

А страдают дети...

Датсик, ты похоже не жил в коллективах без надзора взрослых (пионерлагерь, казарма, тюрьма) и не понимаешь, что может быть всякое и даже самые прекраснодушные воспитатели этого предотвратить не смогут при всем своем желании. А родители свое чадо любят, хоть и иногда наказывают.

Нельзя государству лезть в семью! Пусть налоги хорошо собирает и армию улучшает.
Лилия 1984
1
Лилия 1984   18.06.2015 / 15:51   #    Ответить   
 
пехотинец, точно! 
пехотинец
2
пехотинец   22.06.2015 / 15:48   #    Ответить   
суд отменил решение опеки о передаче девочки в приют. ;)
leхх72
0
leхх72   22.06.2015 / 22:02   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение суд отменил решение опеки о передаче девочки в приют. ;)


Если Вы в курсе ситуации то расскажите за что мать девочки приговорена решением суда к общественным работам, не более полугода назад?
Не забывайте что есть время подать апелляцию ;)
миу_миу
1
миу_миу   22.06.2015 / 22:08   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеЗвук одной ладони?
шлепок.
Змеищщща
0
Змеищщща   23.06.2015 / 09:10   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Одной рукой? Это сильно!
Мадам Зануся пишет:Сообщение зву двух ладоней - хлопок.Звук одной ладони?
им попробуй двумя руками, так они опять моросить начнут-почувствуют поддержку :D

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:  
Денница пишет:Сообщение Побои были обнаружены без суда и следствия лишенными своих прав родителями во время свидания с пятилетней Аделиной», - говорится на сайте (орфография и пунктуация источника сохранены).это что за источник то такой??????лишить прав уже раннее лишенных так то нельзя.и на сайте такой же ляп
не отследила момент. лишены родители своих прав были ДО случая с побоями, за которые девочку забрали сейчас, или же из-за этого случая?если родители ранее лишены были прав, то какого, простите, ребёнок жил с ними? а если после, то это уж не значимо в данной ситуации... наверное.и мне вот ещё до жути интересно-кто-то имеет выгоду с того, что детей вот так забирают? ведь это ж ещё один рот на гособеспечении. не проще ли, когда детей родители содержат в нормальных семьях та?
leхх72
1
leхх72   23.06.2015 / 12:00   #    Ответить   
[/quote]не отследила момент. лишены родители своих прав были ДО случая с побоями, за которые девочку забрали сейчас, или же из-за этого случая?
если родители ранее лишены были прав, то какого, простите, ребёнок жил с ними? а если после, то это уж не значимо в данной ситуации... наверное.

и мне вот ещё до жути интересно-кто-то имеет выгоду с того, что детей вот так забирают? ведь это ж ещё один рот на гособеспечении. не проще ли, когда детей родители содержат в нормальных семьях та?[/quote]

Из нормальных семей детей не заберут.
пехотинец
3
пехотинец   23.06.2015 / 12:43   #    Ответить   
критерий нормальной семьи, лехх72?
Homark
0
Homark   23.06.2015 / 12:49   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Все мы в свое время получали оплеухи от родителей и ремнем по жопе.


Не надо обобщать. Далеко не все. Доведением до ремня родитель ставит точку в собственной несостоятельности. :sleep:
leхх72
1
leхх72   23.06.2015 / 16:10   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение критерий нормальной семьи, лехх72?


Это где родители не избивают своих детей до полусмерти, если бы мать ребенка не была приговорена решением суда к общественным работам пол года назад за сильное избиение ребенка, то думаю ребенка не изымали из семьи.
пехотинец
4
пехотинец   23.06.2015 / 18:35   #    Ответить   
много думаешь, лехх72, особенно о себе.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Желаю тебе ощутить на себе длань правосудия при его отправлении.

Мнение, что ребенка нельзя наказывать и за наказание ребенка родителей нужно судить по ст.116 и 156 УК России - паршивое мнение. если в огороде не пропалывать сорняки, то через 2-3 недели не увидите культурных растений, а по осени не найдете плодов.

И срывы бывают у всякого. Никакой полусмерти не было не врите, если не знаете. Языком болтать не мешки ворочать.

Сначала уничтожили всю русскую элиту, довели народ, что червей и трупы жрали (после Великой Октябрьской Социалистической революции), одичали и стали безграмотными, а потом после десятков лет безбожия и одичания хотите культур-мультурных родителей, которые исключительно словом воспитывают своих детей?..

Да откуда ж они такие возьмутся, если мы с вами потомки тех, кто либо предал, либо убивал, либо затаился, чтоб не убили? Погибли в годы безбожия лучшие, остались худшие. Так что наследственность-то у нас с вами дерьмовая.

С семьями нужно работать, а не отбирать у них детей, семьям нужно помогать, а не отбирать у них детей. Или может приютам и опекам нужно оправдывать увеличивающееся финансирование, чтоб не урезали?.. Чтоб нужность свою доказывать?..
Змеищщща
1
Змеищщща   23.06.2015 / 22:19   #    Ответить   
leхх72 пишет:Сообщение Из нормальных семей детей не заберут.

ошибаетесь. бывали случаи...

ну а вообще ситуация отчасти понятна. работники любого образовательного учреждения в подобной ситуации ОБЯЗАНЫ реагировать.
конечно, это не значит, что нужно реагировать коряво...
просто с этими всякими ювеналками совсем никому покоя нет. работников ОУ имеют по полной, если вдруг что-то где-то.
сама была свидетелем случая, когда произошло преступление среди несовершеннолетних детей (от 11 до 14 лет, так гдета, подробности не спрашивайте) в летний период. в результате работников ОУ затаскали по судам, обвинили в том, что для детей был недостаточно организован досуг в летний период и ваще ляляля тополя. теперь работники ОУ реагируют на ЛЮБУЮ ситуацию ещё больше, чем раньше. а что делать?
Хант
3
Хант   24.06.2015 / 12:19   #    Ответить   

Опека и ПДНщики придумали себе термин "изъятие детей". Это значит пришли, им ПОКАЗАЛОСЬ /так решили меж собой/ , что все плохо - и забрали детей без всяких заморочек. Но ни в семейном кодексе, нигде в законодательстве нет такого понятия. Есть понятие - отобрание детей. НО отобрание должно производиться по приказу органа исп власти, должен составляться акт, копия акта - выдаваться родителям. В теч 7 дней - суд. И самое главное - для ОТОБРАНИЯ детей должны быть очень веские, несомненные основания и доказательства того, что жизни и здоровью ребенка угрожает очевидная опасность. Потом это надо доказать в суде.

ПДНшики и опека хвастаются, что у нас всего 2-3 отобрания детей в год, а изъятий 600-700. И, мол, это здорово, т.к. после изъятия ПРОЩЕ ВЕРНУТЬ детей. НО ВЕДЬ И ЗАБРАТЬ ТОЖЕ ПРОЩЕ! Таким образом, они выдумали себе термин "изъятие", чтобы прикрыть НЕЗАКОННОЕ ОТОБРАНИЕ. Т.е. изъятие - это незаконное отобрание

S-geo
0
S-geo   24.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
пехотинец,
что не пост, то "сказанул как боженька"... люто плюсую :best:
Георг
0
Георг   28.06.2015 / 15:06   #    Ответить   
согласно местной прессе в "Марии" лучшие воспитатели и психологи
http://t-l.ru/193287.html
пехотинец
0
пехотинец   28.06.2015 / 17:05   #    Ответить   
наверняка они действительно лучшие. Да только даже лучшие воспитатели не заменят маму и папу. А психологи?..
Георг
0
Георг   14.08.2015 / 17:34   #    Ответить   
Отобранный из семьи ребенок умер в социальном учреждении
http://www.arks.org.ru/index.php/yuvena ... hrezhdenii


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  95
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  12
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
09.12 / 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.