В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
25
марта
14.06.2015 / 10:49

Тюменцы готовы к призыву в армию

Тюменцы готовы к призыву в армию

Министерство обороны Российской Федерации ежегодного проводит конкурс среди субъектов страны на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

По итогам 2014 года Тюменская область замкнула тройку регионов — лидеров в этом направлении, а также показала лучший результат по Центральному военному округу. Победителем конкурса стала Тульская область, на втором месте — Ростовская область.

В приказе Министерства обороны Российской Федерации отмечено, что высокие показатели в подготовке граждан к военной службе, организации и проведении призыва на военную службу в этих регионах достигнуты благодаря взаимодействию и слаженной работе всех заинтересованных структур.

Также около 40 тюменцев, среди которых представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организаций, отмечены почетными грамотами Министерства обороны Российской Федерации, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюменской области.

Фото: tvoya-nedelya.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Macros
6
Macros   14.06.2015 / 22:13   #    Ответить   
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой

Просмотров: 1262 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Министерство Обороны , Тюмень

 
 Комментарии  16  
Macros
6
Macros   14.06.2015 / 22:13   #    Ответить   
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.06.2015 / 22:48   #    Ответить   
Macros, А смысл скрываться?
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии - это единственный способ прожить за счёт государства целый год (не надо искать деньги на еду, одежду и коммуналку - да и у нищих родителей, а главное - пенсионеров, нет причин деньги тянуть).
 
.
.
А ещё и профессию можно получить. -

.
.
А какая альтернатива? Ну высосал все деньги у ветеранов труда из числа родственников, а потом ведь всё равно жить на воле на что-то надо! Но на воле без бабла нельзя. Выход сейчас у всех молодых нищебродов, не попавших в армию - сплачиваться в молодёжные банды.
А кто-то построил им новые тюрьмы?
Поверьте мне, опытному жителю этой страны - лучше сладко кушать в армейской столовке и сладко спать в просторной казарме, чем чалиться в камере 5х5 с несколькими десятками туберкулёзных спидоносцев и жрать баланду из крыс. Даже если есть возможность блоги писать и делать вид, что всё здорово -


 
nigger
0
nigger   14.06.2015 / 23:49   #    Ответить   
Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   14.06.2015 / 23:51   #    Ответить   
Лучше учиться =))

И лучше учиться не по месту прописки =))  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
сокращение срока службы резко изменило ситуацию. Я сужу на личном примере моих знакомых. У друга сын в настоящее время в Мурманске служит, забрали с юридического, так у него есть возможность даже учиться. 
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova   15.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
Парни, вы лучше не игнорьте, а по уму все делайте. Благо, что сейчас есть к кому обращаться за юридической помощью, где вам права ваши разъяснят, с отсрочками помогут и даже может с билетом.
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova   15.06.2015 / 10:18   #    Ответить   
не знаю, по поводу денег, не узнавала, знаю только, что юристы такие есть. да страшно просто, когда такая ситуация в стране. В любой момент объявят мобилизацию и срочников первых отправят сражаться непонятно с кем, за кого и за что. Новости читаешь, волосы дыбом. 
Антохин
0
Антохин   15.06.2015 / 10:45   #    Ответить   
nigger пишет:Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Насколько мне известно, такие действия со стороны комиссариата незаконны. Призвать служить могут только если студент отчислился или закончил университет, а не во время защиты диплома. 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   15.06.2015 / 12:38   #    Ответить   
Антохин, Он, наверно, про защиту диссертации или заочное. В аспирантуре после третьего года, если защититься не успел, могут прийти с повесткой, да, даже если через неделю защита.
nigger
0
nigger   15.06.2015 / 13:17   #    Ответить   
Andrea_Moda, нет, именно перед дипломом.
Антохин закон их не волнует, не хватает одного для какого-нибудь отчета, они и полностью больному категорию А поставят.
Антохин
0
Антохин   15.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Andrea_Moda, есть один нюанс при защите кандидатской, по истечению 3 лет, если к концу 3 года предоставил текстовый вариант завершённой (или почти завершённой) работы, то по решению кафедры получаешь ещё 1 год на защиту диссертации, который считается законным основанием на отсрочку. и если в течение этого года защитился - то можешь смело сплясать на столе военкома (конечно же это шутка и в действительности этого не стоит делать)!

nigger, да, палочно-рейтинговая система в действии.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   15.06.2015 / 18:43   #    Ответить   
Супербосс ГТА,
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии

А вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?:facepalm:

nigger
0
nigger   15.06.2015 / 18:57   #    Ответить   
KapitanTrololo, имелось ввиду что для нищих пацанов армия лучшее что может быть))
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   15.06.2015 / 21:47   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеА вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?
Не 50, а больше. Если Вы поживёте хоть пару месяцев в нормальном государстве, то легко сможете отличать тех, кто в пьяном угаре в ресторанах здесь рвёт на себе рубаху (раскидывается деньгами), дескать Я - СРЕДНИЙ КЛАСС, с теми работягами и даже безработными, кто тихо-мирно живёт, но ЖИВЁТ!!! на том качественном уровне, который даже нашим самым большим чиновникам недоступен. Поверьте, я это не из зомбоящиков или интернетиков знаю.
maxxx
0
maxxx   16.06.2015 / 07:56   #    Ответить   
У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
maxxx пишет:У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Тоже подобную историю рассказывал кто-то, мол личным делом стол подпирали и потому забыли  


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  9
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
24.03 / 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
24.03 / 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
24.03 / 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.