Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22279
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18818
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.06.2015 / 10:49
Тюменцы готовы к призыву в армию

Министерство обороны Российской Федерации ежегодного проводит конкурс среди субъектов страны на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

По итогам 2014 года Тюменская область замкнула тройку регионов — лидеров в этом направлении, а также показала лучший результат по Центральному военному округу. Победителем конкурса стала Тульская область, на втором месте — Ростовская область.

В приказе Министерства обороны Российской Федерации отмечено, что высокие показатели в подготовке граждан к военной службе, организации и проведении призыва на военную службу в этих регионах достигнуты благодаря взаимодействию и слаженной работе всех заинтересованных структур.

Также около 40 тюменцев, среди которых представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организаций, отмечены почетными грамотами Министерства обороны Российской Федерации, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюменской области.

Фото: tvoya-nedelya.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1354 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Министерство Обороны , Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Macros
6
Macros 14.06.2015 / 22:13 #
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой
Комментарии 16 Читать на форуме
Macros
6
Macros 14.06.2015 / 22:13 #
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 14.06.2015 / 22:48 #
Macros, А смысл скрываться?
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии - это единственный способ прожить за счёт государства целый год (не надо искать деньги на еду, одежду и коммуналку - да и у нищих родителей, а главное - пенсионеров, нет причин деньги тянуть).
 
.
.
А ещё и профессию можно получить. -

.
.
А какая альтернатива? Ну высосал все деньги у ветеранов труда из числа родственников, а потом ведь всё равно жить на воле на что-то надо! Но на воле без бабла нельзя. Выход сейчас у всех молодых нищебродов, не попавших в армию - сплачиваться в молодёжные банды.
А кто-то построил им новые тюрьмы?
Поверьте мне, опытному жителю этой страны - лучше сладко кушать в армейской столовке и сладко спать в просторной казарме, чем чалиться в камере 5х5 с несколькими десятками туберкулёзных спидоносцев и жрать баланду из крыс. Даже если есть возможность блоги писать и делать вид, что всё здорово -


 
nigger
0
nigger 14.06.2015 / 23:49 #
Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov 14.06.2015 / 23:51 #
Лучше учиться =))

И лучше учиться не по месту прописки =))  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.06.2015 / 09:22 #
сокращение срока службы резко изменило ситуацию. Я сужу на личном примере моих знакомых. У друга сын в настоящее время в Мурманске служит, забрали с юридического, так у него есть возможность даже учиться. 
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova 15.06.2015 / 09:22 #
Парни, вы лучше не игнорьте, а по уму все делайте. Благо, что сейчас есть к кому обращаться за юридической помощью, где вам права ваши разъяснят, с отсрочками помогут и даже может с билетом.
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova 15.06.2015 / 10:18 #
не знаю, по поводу денег, не узнавала, знаю только, что юристы такие есть. да страшно просто, когда такая ситуация в стране. В любой момент объявят мобилизацию и срочников первых отправят сражаться непонятно с кем, за кого и за что. Новости читаешь, волосы дыбом. 
Антохин
0
Антохин 15.06.2015 / 10:45 #
nigger пишет:Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Насколько мне известно, такие действия со стороны комиссариата незаконны. Призвать служить могут только если студент отчислился или закончил университет, а не во время защиты диплома. 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 15.06.2015 / 12:38 #
Антохин, Он, наверно, про защиту диссертации или заочное. В аспирантуре после третьего года, если защититься не успел, могут прийти с повесткой, да, даже если через неделю защита.
nigger
0
nigger 15.06.2015 / 13:17 #
Andrea_Moda, нет, именно перед дипломом.
Антохин закон их не волнует, не хватает одного для какого-нибудь отчета, они и полностью больному категорию А поставят.
Антохин
0
Антохин 15.06.2015 / 14:59 #
Andrea_Moda, есть один нюанс при защите кандидатской, по истечению 3 лет, если к концу 3 года предоставил текстовый вариант завершённой (или почти завершённой) работы, то по решению кафедры получаешь ещё 1 год на защиту диссертации, который считается законным основанием на отсрочку. и если в течение этого года защитился - то можешь смело сплясать на столе военкома (конечно же это шутка и в действительности этого не стоит делать)!

nigger, да, палочно-рейтинговая система в действии.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 15.06.2015 / 18:43 #
Супербосс ГТА,
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии

А вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?:facepalm:

nigger
0
nigger 15.06.2015 / 18:57 #
KapitanTrololo, имелось ввиду что для нищих пацанов армия лучшее что может быть))
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 15.06.2015 / 21:47 #
KapitanTrololo пишет:СообщениеА вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?
Не 50, а больше. Если Вы поживёте хоть пару месяцев в нормальном государстве, то легко сможете отличать тех, кто в пьяном угаре в ресторанах здесь рвёт на себе рубаху (раскидывается деньгами), дескать Я - СРЕДНИЙ КЛАСС, с теми работягами и даже безработными, кто тихо-мирно живёт, но ЖИВЁТ!!! на том качественном уровне, который даже нашим самым большим чиновникам недоступен. Поверьте, я это не из зомбоящиков или интернетиков знаю.
maxxx
0
maxxx 16.06.2015 / 07:56 #
У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Антохин
0
Антохин 16.06.2015 / 08:58 #
maxxx пишет:У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Тоже подобную историю рассказывал кто-то, мол личным делом стол подпирали и потому забыли