Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
22
января
14.06.2015 / 10:49

Тюменцы готовы к призыву в армию

Тюменцы готовы к призыву в армию

Министерство обороны Российской Федерации ежегодного проводит конкурс среди субъектов страны на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

По итогам 2014 года Тюменская область замкнула тройку регионов — лидеров в этом направлении, а также показала лучший результат по Центральному военному округу. Победителем конкурса стала Тульская область, на втором месте — Ростовская область.

В приказе Министерства обороны Российской Федерации отмечено, что высокие показатели в подготовке граждан к военной службе, организации и проведении призыва на военную службу в этих регионах достигнуты благодаря взаимодействию и слаженной работе всех заинтересованных структур.

Также около 40 тюменцев, среди которых представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организаций, отмечены почетными грамотами Министерства обороны Российской Федерации, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюменской области.

Фото: tvoya-nedelya.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Macros
6
Macros   14.06.2015 / 22:13   #    Ответить   
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой

Просмотров: 1242 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Министерство Обороны , Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Macros
6
Macros   14.06.2015 / 22:13   #    Ответить   
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.06.2015 / 22:48   #    Ответить   
Macros, А смысл скрываться?
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии - это единственный способ прожить за счёт государства целый год (не надо искать деньги на еду, одежду и коммуналку - да и у нищих родителей, а главное - пенсионеров, нет причин деньги тянуть).
 
.
.
А ещё и профессию можно получить. -

.
.
А какая альтернатива? Ну высосал все деньги у ветеранов труда из числа родственников, а потом ведь всё равно жить на воле на что-то надо! Но на воле без бабла нельзя. Выход сейчас у всех молодых нищебродов, не попавших в армию - сплачиваться в молодёжные банды.
А кто-то построил им новые тюрьмы?
Поверьте мне, опытному жителю этой страны - лучше сладко кушать в армейской столовке и сладко спать в просторной казарме, чем чалиться в камере 5х5 с несколькими десятками туберкулёзных спидоносцев и жрать баланду из крыс. Даже если есть возможность блоги писать и делать вид, что всё здорово -


 
nigger
0
nigger   14.06.2015 / 23:49   #    Ответить   
Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   14.06.2015 / 23:51   #    Ответить   
Лучше учиться =))

И лучше учиться не по месту прописки =))  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
сокращение срока службы резко изменило ситуацию. Я сужу на личном примере моих знакомых. У друга сын в настоящее время в Мурманске служит, забрали с юридического, так у него есть возможность даже учиться. 
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova   15.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
Парни, вы лучше не игнорьте, а по уму все делайте. Благо, что сейчас есть к кому обращаться за юридической помощью, где вам права ваши разъяснят, с отсрочками помогут и даже может с билетом.
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova   15.06.2015 / 10:18   #    Ответить   
не знаю, по поводу денег, не узнавала, знаю только, что юристы такие есть. да страшно просто, когда такая ситуация в стране. В любой момент объявят мобилизацию и срочников первых отправят сражаться непонятно с кем, за кого и за что. Новости читаешь, волосы дыбом. 
Антохин
0
Антохин   15.06.2015 / 10:45   #    Ответить   
nigger пишет:Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Насколько мне известно, такие действия со стороны комиссариата незаконны. Призвать служить могут только если студент отчислился или закончил университет, а не во время защиты диплома. 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   15.06.2015 / 12:38   #    Ответить   
Антохин, Он, наверно, про защиту диссертации или заочное. В аспирантуре после третьего года, если защититься не успел, могут прийти с повесткой, да, даже если через неделю защита.
nigger
0
nigger   15.06.2015 / 13:17   #    Ответить   
Andrea_Moda, нет, именно перед дипломом.
Антохин закон их не волнует, не хватает одного для какого-нибудь отчета, они и полностью больному категорию А поставят.
Антохин
0
Антохин   15.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Andrea_Moda, есть один нюанс при защите кандидатской, по истечению 3 лет, если к концу 3 года предоставил текстовый вариант завершённой (или почти завершённой) работы, то по решению кафедры получаешь ещё 1 год на защиту диссертации, который считается законным основанием на отсрочку. и если в течение этого года защитился - то можешь смело сплясать на столе военкома (конечно же это шутка и в действительности этого не стоит делать)!

nigger, да, палочно-рейтинговая система в действии.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   15.06.2015 / 18:43   #    Ответить   
Супербосс ГТА,
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии

А вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?:facepalm:

nigger
0
nigger   15.06.2015 / 18:57   #    Ответить   
KapitanTrololo, имелось ввиду что для нищих пацанов армия лучшее что может быть))
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   15.06.2015 / 21:47   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеА вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?
Не 50, а больше. Если Вы поживёте хоть пару месяцев в нормальном государстве, то легко сможете отличать тех, кто в пьяном угаре в ресторанах здесь рвёт на себе рубаху (раскидывается деньгами), дескать Я - СРЕДНИЙ КЛАСС, с теми работягами и даже безработными, кто тихо-мирно живёт, но ЖИВЁТ!!! на том качественном уровне, который даже нашим самым большим чиновникам недоступен. Поверьте, я это не из зомбоящиков или интернетиков знаю.
maxxx
0
maxxx   16.06.2015 / 07:56   #    Ответить   
У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
maxxx пишет:У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Тоже подобную историю рассказывал кто-то, мол личным делом стол подпирали и потому забыли  


Другие новости рубрики «Общество»