Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  18
23.04 / 12:41
    
27
апреля
14.06.2015 / 10:49

Тюменцы готовы к призыву в армию

Тюменцы готовы к призыву в армию

Министерство обороны Российской Федерации ежегодного проводит конкурс среди субъектов страны на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

По итогам 2014 года Тюменская область замкнула тройку регионов — лидеров в этом направлении, а также показала лучший результат по Центральному военному округу. Победителем конкурса стала Тульская область, на втором месте — Ростовская область.

В приказе Министерства обороны Российской Федерации отмечено, что высокие показатели в подготовке граждан к военной службе, организации и проведении призыва на военную службу в этих регионах достигнуты благодаря взаимодействию и слаженной работе всех заинтересованных структур.

Также около 40 тюменцев, среди которых представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организаций, отмечены почетными грамотами Министерства обороны Российской Федерации, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюменской области.

Фото: tvoya-nedelya.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Macros
6
Macros   14.06.2015 / 22:13   #    Ответить   
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой

Просмотров: 1273 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Министерство Обороны , Тюмень

 
 Комментарии  16  
Macros
6
Macros   14.06.2015 / 22:13   #    Ответить   
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.06.2015 / 22:48   #    Ответить   
Macros, А смысл скрываться?
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии - это единственный способ прожить за счёт государства целый год (не надо искать деньги на еду, одежду и коммуналку - да и у нищих родителей, а главное - пенсионеров, нет причин деньги тянуть).
 
.
.
А ещё и профессию можно получить. -

.
.
А какая альтернатива? Ну высосал все деньги у ветеранов труда из числа родственников, а потом ведь всё равно жить на воле на что-то надо! Но на воле без бабла нельзя. Выход сейчас у всех молодых нищебродов, не попавших в армию - сплачиваться в молодёжные банды.
А кто-то построил им новые тюрьмы?
Поверьте мне, опытному жителю этой страны - лучше сладко кушать в армейской столовке и сладко спать в просторной казарме, чем чалиться в камере 5х5 с несколькими десятками туберкулёзных спидоносцев и жрать баланду из крыс. Даже если есть возможность блоги писать и делать вид, что всё здорово -


 
nigger
0
nigger   14.06.2015 / 23:49   #    Ответить   
Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   14.06.2015 / 23:51   #    Ответить   
Лучше учиться =))

И лучше учиться не по месту прописки =))  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
сокращение срока службы резко изменило ситуацию. Я сужу на личном примере моих знакомых. У друга сын в настоящее время в Мурманске служит, забрали с юридического, так у него есть возможность даже учиться. 
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova   15.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
Парни, вы лучше не игнорьте, а по уму все делайте. Благо, что сейчас есть к кому обращаться за юридической помощью, где вам права ваши разъяснят, с отсрочками помогут и даже может с билетом.
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova   15.06.2015 / 10:18   #    Ответить   
не знаю, по поводу денег, не узнавала, знаю только, что юристы такие есть. да страшно просто, когда такая ситуация в стране. В любой момент объявят мобилизацию и срочников первых отправят сражаться непонятно с кем, за кого и за что. Новости читаешь, волосы дыбом. 
Антохин
0
Антохин   15.06.2015 / 10:45   #    Ответить   
nigger пишет:Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Насколько мне известно, такие действия со стороны комиссариата незаконны. Призвать служить могут только если студент отчислился или закончил университет, а не во время защиты диплома. 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   15.06.2015 / 12:38   #    Ответить   
Антохин, Он, наверно, про защиту диссертации или заочное. В аспирантуре после третьего года, если защититься не успел, могут прийти с повесткой, да, даже если через неделю защита.
nigger
0
nigger   15.06.2015 / 13:17   #    Ответить   
Andrea_Moda, нет, именно перед дипломом.
Антохин закон их не волнует, не хватает одного для какого-нибудь отчета, они и полностью больному категорию А поставят.
Антохин
0
Антохин   15.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Andrea_Moda, есть один нюанс при защите кандидатской, по истечению 3 лет, если к концу 3 года предоставил текстовый вариант завершённой (или почти завершённой) работы, то по решению кафедры получаешь ещё 1 год на защиту диссертации, который считается законным основанием на отсрочку. и если в течение этого года защитился - то можешь смело сплясать на столе военкома (конечно же это шутка и в действительности этого не стоит делать)!

nigger, да, палочно-рейтинговая система в действии.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   15.06.2015 / 18:43   #    Ответить   
Супербосс ГТА,
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии

А вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?:facepalm:

nigger
0
nigger   15.06.2015 / 18:57   #    Ответить   
KapitanTrololo, имелось ввиду что для нищих пацанов армия лучшее что может быть))
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   15.06.2015 / 21:47   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеА вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?
Не 50, а больше. Если Вы поживёте хоть пару месяцев в нормальном государстве, то легко сможете отличать тех, кто в пьяном угаре в ресторанах здесь рвёт на себе рубаху (раскидывается деньгами), дескать Я - СРЕДНИЙ КЛАСС, с теми работягами и даже безработными, кто тихо-мирно живёт, но ЖИВЁТ!!! на том качественном уровне, который даже нашим самым большим чиновникам недоступен. Поверьте, я это не из зомбоящиков или интернетиков знаю.
maxxx
0
maxxx   16.06.2015 / 07:56   #    Ответить   
У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
maxxx пишет:У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Тоже подобную историю рассказывал кто-то, мол личным делом стол подпирали и потому забыли  


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  7
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  10
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
26.04 / 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.