Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
25
февраля
14.06.2015 / 10:49

Тюменцы готовы к призыву в армию

Тюменцы готовы к призыву в армию

Министерство обороны Российской Федерации ежегодного проводит конкурс среди субъектов страны на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

По итогам 2014 года Тюменская область замкнула тройку регионов — лидеров в этом направлении, а также показала лучший результат по Центральному военному округу. Победителем конкурса стала Тульская область, на втором месте — Ростовская область.

В приказе Министерства обороны Российской Федерации отмечено, что высокие показатели в подготовке граждан к военной службе, организации и проведении призыва на военную службу в этих регионах достигнуты благодаря взаимодействию и слаженной работе всех заинтересованных структур.

Также около 40 тюменцев, среди которых представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организаций, отмечены почетными грамотами Министерства обороны Российской Федерации, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюменской области.

Фото: tvoya-nedelya.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Macros
6
Macros   14.06.2015 / 22:13   #    Ответить   
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой

Просмотров: 1257 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Министерство Обороны , Тюмень

 
 Комментарии  16  
Macros
6
Macros   14.06.2015 / 22:13   #    Ответить   
Повестки, звонки, объезды по квартирам, обходы универов, списки уклонистов - так бы с преступностью боролись, как с поиском призывниковКрутой
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.06.2015 / 22:48   #    Ответить   
Macros, А смысл скрываться?
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии - это единственный способ прожить за счёт государства целый год (не надо искать деньги на еду, одежду и коммуналку - да и у нищих родителей, а главное - пенсионеров, нет причин деньги тянуть).
 
.
.
А ещё и профессию можно получить. -

.
.
А какая альтернатива? Ну высосал все деньги у ветеранов труда из числа родственников, а потом ведь всё равно жить на воле на что-то надо! Но на воле без бабла нельзя. Выход сейчас у всех молодых нищебродов, не попавших в армию - сплачиваться в молодёжные банды.
А кто-то построил им новые тюрьмы?
Поверьте мне, опытному жителю этой страны - лучше сладко кушать в армейской столовке и сладко спать в просторной казарме, чем чалиться в камере 5х5 с несколькими десятками туберкулёзных спидоносцев и жрать баланду из крыс. Даже если есть возможность блоги писать и делать вид, что всё здорово -


 
nigger
0
nigger   14.06.2015 / 23:49   #    Ответить   
Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   14.06.2015 / 23:51   #    Ответить   
Лучше учиться =))

И лучше учиться не по месту прописки =))  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
сокращение срока службы резко изменило ситуацию. Я сужу на личном примере моих знакомых. У друга сын в настоящее время в Мурманске служит, забрали с юридического, так у него есть возможность даже учиться. 
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova   15.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
Парни, вы лучше не игнорьте, а по уму все делайте. Благо, что сейчас есть к кому обращаться за юридической помощью, где вам права ваши разъяснят, с отсрочками помогут и даже может с билетом.
mrs_vikhrova
0
mrs_vikhrova   15.06.2015 / 10:18   #    Ответить   
не знаю, по поводу денег, не узнавала, знаю только, что юристы такие есть. да страшно просто, когда такая ситуация в стране. В любой момент объявят мобилизацию и срочников первых отправят сражаться непонятно с кем, за кого и за что. Новости читаешь, волосы дыбом. 
Антохин
0
Антохин   15.06.2015 / 10:45   #    Ответить   
nigger пишет:Достали уже! у меня защита скоро а они повестки шлют свои, приходится игнорировать, ибо двоих уже забрали за 2 месяца до защиты, мол вернетесь и делайте все по новой. Нет уж, так не пойдет.
Насколько мне известно, такие действия со стороны комиссариата незаконны. Призвать служить могут только если студент отчислился или закончил университет, а не во время защиты диплома. 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   15.06.2015 / 12:38   #    Ответить   
Антохин, Он, наверно, про защиту диссертации или заочное. В аспирантуре после третьего года, если защититься не успел, могут прийти с повесткой, да, даже если через неделю защита.
nigger
0
nigger   15.06.2015 / 13:17   #    Ответить   
Andrea_Moda, нет, именно перед дипломом.
Антохин закон их не волнует, не хватает одного для какого-нибудь отчета, они и полностью больному категорию А поставят.
Антохин
0
Антохин   15.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Andrea_Moda, есть один нюанс при защите кандидатской, по истечению 3 лет, если к концу 3 года предоставил текстовый вариант завершённой (или почти завершённой) работы, то по решению кафедры получаешь ещё 1 год на защиту диссертации, который считается законным основанием на отсрочку. и если в течение этого года защитился - то можешь смело сплясать на столе военкома (конечно же это шутка и в действительности этого не стоит делать)!

nigger, да, палочно-рейтинговая система в действии.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   15.06.2015 / 18:43   #    Ответить   
Супербосс ГТА,
Армия для 18-летних пацанов из семей за чертой бедности, коих сегодня больше половины в РФ и число их увеличивается в геометрической прогрессии

А вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?:facepalm:

nigger
0
nigger   15.06.2015 / 18:57   #    Ответить   
KapitanTrololo, имелось ввиду что для нищих пацанов армия лучшее что может быть))
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   15.06.2015 / 21:47   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеА вот у меня тут бомбануло. 50% населения за чертой бедности? Вы шутите должно быть?
Не 50, а больше. Если Вы поживёте хоть пару месяцев в нормальном государстве, то легко сможете отличать тех, кто в пьяном угаре в ресторанах здесь рвёт на себе рубаху (раскидывается деньгами), дескать Я - СРЕДНИЙ КЛАСС, с теми работягами и даже безработными, кто тихо-мирно живёт, но ЖИВЁТ!!! на том качественном уровне, который даже нашим самым большим чиновникам недоступен. Поверьте, я это не из зомбоящиков или интернетиков знаю.
maxxx
0
maxxx   16.06.2015 / 07:56   #    Ответить   
У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
maxxx пишет:У меня знакомый как-то в военкомат пришел, т.к. На работу надо было учтраиваться, в военкомате спросили, а вы вообще кто?
Тоже подобную историю рассказывал кто-то, мол личным делом стол подпирали и потому забыли  


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  6
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  5
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта