Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
    
5
декабря
15.06.2015 / 12:56

Борт МЧС доставит тяжелобольных россиян из Таиланда в Тюмень

Борт МЧС доставит тяжелобольных россиян из Таиланда в Тюмень

Двух тяжелобольных россиян доставят из Таиланда в Тюмень. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

«Самолет Ан-148 МЧС России вылетел с подмосковного аэродрома „Раменское“ в Таиланд для проведения санитарно-авиационной эвакуации двух тяжелобольных граждан РФ в Тюмень», — сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отметим, самолет Ан-148 оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, которые позволяют во время полета оказывать медицинскую помощь.

Пациентов будут сопровождать медицинские специалисты центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Прибытие спецборта в аэропорт Рощино ожидается во второй половине дня 15 июня.

В пресс-службе Управления МЧС России по Тюменской области подтвердили информацию о прилете тяжелобольных россиян в областную столицу. Но место лечения и специфика их заболевания пока неизвестна, в пресс-службе областного департамента здравоохранения полной информацией пока не располагают.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2142 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Лечение, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень, Таиланд

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
master88911
0
master88911   15.06.2015 / 13:07   #    Ответить   
Надеюсь не новый вирус?
Почем стоит полет спецборта? Может дешевле было бы их там вылечить за эти деньги?
 
easy
4
easy   15.06.2015 / 13:24   #    Ответить   
да борт полюбому летит не за алкашинами из халуево.
Лето
1
Лето   15.06.2015 / 13:40   #    Ответить   
master88911 пишет:Почем стоит полет спецборта?
10-15 млн.руб. может и дороже ибо далековато для этого самолета(пара техпосадок с дозаправками).
Лето
2
Лето   15.06.2015 / 13:44   #    Ответить   
easy пишет:да борт полюбому летит не за алкашинами из халуево.
И даже не за Соней из Перми. 
Антохин
0
Антохин   15.06.2015 / 13:45   #    Ответить   
Вот так и начинаются зомби-апокалипсис во всяких голливудских фильмах. В джунглях подхватывают некую заразу, а потом она убивает вся человечество...
Скорейшего выздоровления им!
Tehnodoctor
0
Tehnodoctor   15.06.2015 / 14:06   #    Ответить   
"Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи" !?!?!? Тюмень то тут причем
Deribomber
1
Deribomber   15.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
Приятно читать, что Россия беспокоится о своих гражданах за рубежом реальными делами. Как и то, что помощь оказывается в Тюмени.
master88911
0
master88911   15.06.2015 / 16:16   #    Ответить   
Deribomber, не смеши. Хоть все люди равны, но некоторые равнее других. И вообще очень все подозрительно. Что в Тюмени такое лечат лучше чем в Москве? Тот же самолет обратно в Москву полетит к месту базирования.
Почему диагноз тяжелобольных не озвучен? Не странно ли все?
Deribomber
0
Deribomber   15.06.2015 / 16:58   #    Ответить   
По поводу, пока мифических, иерархов маслонского ордена, дважды кавалеров нефтепийского звания: хуже незнания только выводы из него.
BreDen
1
BreDen   15.06.2015 / 17:00   #    Ответить   
Вообще, некоторые думают, перед тем, как пишут? Создадут в голове себе вирусы, подозрительность и странность, а в реальности их и нет вовсе. Куда человека доставлять - если он тюменец. А лечат в Тюмени лишь то, что по силам (Москва здесь совершенно "мимо") - этим россиянам могут и здесь помощь оказать. А про диагнозы вам знать зачем? Вы же не глава консилиума и не близкий родственник. Что положено знать общественности - то она и узнает.
master88911
1
master88911   15.06.2015 / 18:51   #    Ответить   
BreDen, поверь, думают.
Вирусы в голове не создаем, а читаем новости по азиатскому направлению. И опа, там опять какой-то вирус.
Куда доставлять? Ну давай подумаем вместе. Итак есть тяжелобольные человеки. По статье именно тяжелобольные, а не допустим травмированные. По непонятным причинам неизвестно кем (в новости не говорится) принято решение перевезти их в Россию. И сразу возникает вопрос. Причина перевоза. Оснований (объяснимых) по большому счету только три. Первое - в Таиланде такое не лечат (неразвитость медицины), второе - в Таиланде такое лечить очень дорого, третий - (нехороший) такое не лечится. Если первый и второй то по логике самолет не такси и везет туда куда ему удобно. А удобно ему лететь в Москву, на собственную базу. Сомнений нет, что в Москве уровень медицины не ниже Тюменской?


Ну вот, поизучал интернет:

«Тюменские ребята едут домой. Оба пациента - мужчины, у них серьезные травмы всего тела. В Таиланде пациенты получали высокопрофессиональную медицинскую помощь, но находиться там бесконечно не могут. Они там проходили лечение больше месяца. Иностранные и российские медики приняли решение, что транспортировать их возможно», - рассказал РБК Тюмень руководитель территориального центра медицины катастроф Евгений Наумов.
Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/15/06/2015/974211.shtml
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.06.2015 / 21:01   #    Ответить   
Сидели бы дома были бы здоровы!
oldbear
0
oldbear   15.06.2015 / 21:26   #    Ответить   
Про конкретное заболевание не пишут, но пишут, что за ними "вылетел борт".
Поскольку ФИО не приведены, наверно, можно было бы опубликовать диагноз - не из-за порезанного же пальчика за ними выслали самолет?
В сухом остатке имеем - за кем-то вылетел почему-то спецборт.
.moto.
0
.moto.   15.06.2015 / 22:07   #    Ответить   
Собираясь поговорить со зрителями о плюсах и минусах лечения за рубежом, ведущий отправился в Таиланд, где прошёл ряд медицинских процедур: магнитно-резонансную томографию плечевого сустава, полный анализ крови и обследование, которое включало в себя ЭКГ, рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости и обследование глаз, а также колоноскопию. Кроме того, Морган получил четыре консультации у специалистов. Это обошлось ведущему в $3,000. В США стоимость составила бы $7000-14000. Американский телеведущий был приятно удивлён, лично посетив больницы мирового уровня и встретив там десятки высококвалифицированных врачей и профессиональных медицинских работников. Итак, почему же американцы едут на лечение в Таиланд? Всё очень просто. Получая за границей лечение такого же уровня, как дома, они экономят до 50% даже с учётом авиаперелётов и проживания в отеле.

если так, то действительно странно ради двух человек отправлять спецборт, лечение в тайланде обошлось бы куда дешевле, тем более это не намибия или нигерия, там высококвалифицированных мед работников не меньше чем у нас
valirus
0
valirus   15.06.2015 / 22:11   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение master88911 пишет:Почем стоит полет спецборта?

10-15 млн.руб. может и дороже ибо далековато для этого самолета(пара техпосадок с дозаправками).


ну батенько, эт вы переборщили, на все про все не более 1 млн. странно, что ан-148 такую даль отправили, тех. посадки будут, а вот с ил-76,именно его обычно отправляют в Бангкок, там нет тех. посадок или 1 максимум.
ngr_157218
0
ngr_157218   16.06.2015 / 00:26   #    Ответить   
Tehnodoctor пишет:"Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи" !?!?!? Тюмень то тут причем
Ты чё, наш центр нейрохирургии по 1 каналу не давно показывали, как один из современнийших...борт мчс наверное на рекламу повёлся. А по сути наверное отдыхающие просто местные и их домой привезли..
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   16.06.2015 / 13:53   #    Ответить   
отстраняясь от личностей - случись что за рубежом, я хотела бы, чтобы государство подняло борт ради меня или любого россиянина.
Хочется чувствовать себя защищенным везде
Datsik
0
Datsik   16.06.2015 / 13:58   #    Ответить   
BreDen, за тем, что за ними не частный самолет летал. А государственный за наши налоги.
Эпля
0
Эпля   16.06.2015 / 14:11   #    Ответить   
ууу сколько нытиков ограбленных вылезло :death:
Лето
0
Лето   16.06.2015 / 15:31   #    Ответить   
valirus,
ну батенько, эт вы переборщили, на все про все не более 1 млн.

Если не секрет ты исходя их чего назвал цифру 1 млн?. Там только на керосине мин 20 тонн OW, а летный час(раз это не коммерческая структура то ПЛГ и ЗП), а УВД, а взлет-посадка. Так что нефиг говорить глупости про 1 млн. руб.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.06.2015 / 15:34   #    Ответить   
Хоть 20 миллионов...
Datsik пишет:Сообщение BreDen, за тем, что за ними не частный самолет летал. А государственный за наши налоги.
Эпля пишет:Сообщение ууу сколько нытиков ограбленных вылезло :death:
Всё верно. И мы - все вместе оплатили подобные мероприятия по спасению и лечению наших сограждан и самих себя.
Считаю любые такие операции по спасению сограждан за рубежом - правильным и полезным шагом, как для конкретных граждан России, так и для поднятия патриотического духа и воспитания нового поколения. Для чего ещё нужно государство?
Нисколько не жалею свои выплаченные налоги на данные "растраты".

Тут было собрали люди 2 (прошу прощения, внёс поправку после комментариев - по последней информации 70, большую часть которых Жанна перечислила в детский фонд) миллиона на спасение Жанны Фриске. К сожалению, и наша, и иностранная медицина ещё в некоторых случаях бессильны. Почему же мы должны жалеть и стонать по поводу небольшой суммы денег на спасение сограждан неизвестных большой публике? Только потому, что они не публичные люди, а такие же как и мы - рядовые сограждане, исправные налогоплательщики?

Двулично как-то получается. Вам не кажется?
Лето
0
Лето   16.06.2015 / 15:42   #    Ответить   
Сноуден-72,
Девочка в перми должна впадать в кому потому что томограф забит тополиным пухом и никто за ней не отправляет ан-148.
oldbear
0
oldbear   16.06.2015 / 15:57   #    Ответить   
Самолет МЧС России, который вылетел в Тайланд специально, чтобы доставить двух тяжелобольных россиян с острова Пхукет в больницу Тюмени, уже приземлился в российском аэропорту. Хотя имена тяжелобольных россиян не называются, но стало известно при каких обстоятельствах с ними приключились несчастные случаи. Один из россиян, которые доставлены в больницу Тюмени, попал в аварию на мотобайке 1 января 2015 года. Второй россиянин упал в Тайланде с большой высоты и остался жив. Долгое время они находились в госпитале Пхукета и на сегодняшний день их состояние расценивается как стабильно-тяжелое.

Продолжение: http://pattayathailand.ru/novosti-taila ... yumen.html
valirus
0
valirus   16.06.2015 / 16:43   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение valirus,
ну батенько, эт вы переборщили, на все про все не более 1 млн.

Если не секрет ты исходя их чего назвал цифру 1 млн?. Там только на керосине мин 20 тонн OW, а летный час(раз это не коммерческая структура то ПЛГ и ЗП), а УВД, а взлет-посадка. Так что нефиг говорить глупости про 1 млн. руб.


страховая оплачивала спецборт в 2011, ил-76, 675 тыс. руб.



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

oldbear,

у нас из стабильно-тяжелого легко могут сделать критическое, думаю им не повезет.
это в тайланде за врачебную ошибку смертная казнь, у нас тока премии лишат и то, в лучшем случае.
Лето
0
Лето   16.06.2015 / 17:08   #    Ответить   
valirus,
страховая оплачивала спецборт в 2011, ил-76, 675 тыс. руб.

Странная цифра. ан12 Ростов-Симферополь при очень высокой утилизации получался 800 000 за парный рейс. Ниже ну совсем никак. В767 без посадки из Москвы на Виндхук и обратно (сопоставимо с таем) без учета рентабельности ниже 18 млн. ну никак не получается. А тут еще пара посадок.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.06.2015 / 17:37   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Сноуден-72,
Девочка в перми должна впадать в кому потому что томограф забит тополиным пухом и никто за ней не отправляет ан-148.
Все вопросы министру здравоохранения и президенту по прямому телемосту. Взяли моду, мне тыкать в лицо этой фигнёй. На этой ветке тоже спрошу - ГДЕ 86% поддерживающих и одобряющих президента?
Сноуден что ли руководит нашим государством? Ещё раз повторяю - лично я плачу достаточно большие налоги и одобряю спасение людей, граждан России. А по каждым отдельным девочкам не надо мне тут тыкать. Или не понятно??? Я заплатил и за её лечение, между прочим, вместе с вами. Вам не нравится её лечение - берите депутата вашего округа за жопу, берите Якушева за жопу, берите Путина за жопу и требуйте наконец. Хватит молчать.
Лето
0
Лето   16.06.2015 / 18:40   #    Ответить   
Сноуден-72,
Все вопросы министру здравоохранения и президенту по прямому телемосту.
Так же как и к министру по ЧС.
и одобряю спасение людей, граждан России.
Это все одобряют.
А по каждым отдельным девочкам не надо мне тут тыкать.
То есть отдельных поломаных ты одобряешь, а отдельные коматозные тебя раздражают?
Я заплатил и за её лечение, между прочим, вместе с вами.
Как и за олимпиаду и за проект кортеж и за поддержку автоваза и за чартера на сейшелы на ту5...
Хватит молчать.
Увы и ах. Тебя не поддерживает 146% населения страны, они считают что не хватит.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.06.2015 / 20:56   #    Ответить   
Офтопик:
Чёт не пойму, ветка обо мне, нет? Если нет, то заканчивай, мне эту препирательскую фигню ни очём не интересно продолжать... И не надо перевирать мои слова. Здесь нет ничего сложного, чтобы пытаться читать между строк и выискивать некий нехороший смысл.
oldbear
0
oldbear   17.06.2015 / 14:49   #    Ответить   
Самолет МЧС успешно доставил двух тяжелобольных россиян из Тайланда в Тюмень в первом часу ночи 17 июня 2015 года. С острова Пхукет самолет МЧС вылетел еще в 9 часов утра, провел одну дозаправку и через 14 часов после взлета, приземлился в аэропорту Рощино в Тюмени.

В течение всего полета тяжелобольных пациентов сопровождали психологи и медицинский персонал «Центроспас». Что касается больных россиян, то одним из них является 38-летний Владимир Бырса, который попал в аварию на мотобайке 1 января 2015 года. В результате ДТП у него поврежден позвоночник, таз, ноги и руки. После целого ряда операций, его нижняя часть осталась парализованной.

Вторым тяжелобольным россиянином оказался 35-летний Альберт Михайлов, который упал с большой высоты и получил множественный переломы. После приземления самолета МЧС травмированных россиян осмотрели врачи и отправили их в больницы города, где им должна быть оказана медицинская помощь. Информацию о их состоянии здоровья держат в секрете, так как это врачебная тайна.

Продолжение: http://pattayathailand.ru/novosti-taila ... yumen.html


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
22.11 / 11:46