Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2015 / 15:27
Коммунисты предлагают финансово поощрять кремацию

Министерство строительства и ЖКХ РФ просят финансово поощрять использование кремации вместо традиционного погребения. Новую норму предлагают добавить в нашумевший законопроект «О похоронном деле» — по ней 20% от стоимости кремации будут оплачивать из бюджета. Руководитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин уже направил соответствующее обращение министру ведомства Михаилу Меню.

По словам Максима Сурайкина, такая норма в законопроекте «О похоронном деле» действительно необходима — объем кладбищ постоянно растет. «Метод поощрения кремации решит проблему дефицита территорий кладбищ, а также позволит избежать большого количества заброшенных могил», — говорится в обращении коммунистов.

По приблизительным оценкам Минстроя, общий объем брошенных мест захоронений в стране составляет от 18 тыс. до 25 тыс. гектаров, пишут «Известия».

Напомним, раннее Минстрой разработал законопроект, согласно которому останки из заброшенных захоронений можно было бы кремировать и переносить в специальную «могилу невостребованных прахов», а освободившиеся места использовать для нового погребения. Информация о планах Минстроя на заброшенные могилы в марте вызвала широкий общественный резонанс. Вероятно, поэтому ведомство решило отказаться от некоторых пунктов «похоронного» законопроекта.

Зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат-«эсер» Александр Тарнавский полагает, что россияне не поддержат инициативу коммунистов. «Такой метод обращения с останками умерших не приживется во многих субъектах — верующие не согласятся на кремацию, даже если государство будет материально поощрять эту услугу, — считает депутат. — Можно распространять такую практику в городах-миллионниках — в Москве, Санкт-Петербурге, где мест для захоронений практически не осталось. Но я все-таки считаю, что мы должны придерживаться христианских ценностей», — сказал Тарнавский.

Фото: yablor.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 963 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Коммунисты, Тюмень, законопроекты, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
iessy
22
iessy 15.06.2015 / 15:42 #
И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Поручик Ржевский
8
Поручик Ржевский 15.06.2015 / 16:12 #
А я за кремацию... не хочу свое шикарное тело червям отдавать А если еще и поощрят - и то лучше!
Комментарии 16 Читать на форуме
iessy
22
iessy 15.06.2015 / 15:42 #
И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Оrekh
5
Оrekh 15.06.2015 / 16:00 #
Видимо в Тобольске кто-то поддержал инициативу, и уже начал кремировать автомобили комуняк, за поощрение :death:
13th_warrior
0
13th_warrior 15.06.2015 / 16:06 #
iessy пишет:И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Данное захоронение как раз не относится к брошенным))У коммуняк все продумано: они Ильича в обиду не дадут)) 
Поручик Ржевский
8
Поручик Ржевский 15.06.2015 / 16:12 #
А я за кремацию... не хочу свое шикарное тело червям отдавать А если еще и поощрят - и то лучше!
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 15.06.2015 / 16:25 #
Я тоже за кремацию.Прах можно развеять,где человек умерший пожелает.Подмигиваю 
Эпля
0
Эпля 15.06.2015 / 16:29 #
Офтопик:
Поручик Ржевский, твое шикарное тело лет через писят шисят только червям. :))




Добавлено спустя 57 секунд:  

Офтопик:
Братья Сэм и Дин Винчестеры не одобряют :atr:
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский 15.06.2015 / 16:37 #
Эпля пишет:Сообщение 
Офтопик:
Поручик Ржевский, твое шикарное тело лет через писят шисят только червям. :))

Офтопик:
60 мне не прожить уже наверное, так что не завидуй :death:
Буррито
0
Буррито 15.06.2015 / 19:05 #
За кремацией будущее. Кладбища- прошлый век. Всех не похоронишь. Площадь, занятая могилами, растет оч. быстро.. А города, тем временем, тоже не стоят на месте. :rip:

Фамилия Имя Отчество
Лично я не хочу никакой кремации, а только традиционную могилу. Пусть тело отойдет природе именно в том виде, в котором оно было изначально. Закончить, как заканчивали узники концлагерей, совсем не прельщает.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 15.06.2015 / 20:44 #
iessy пишет:И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Да бросьте вы уже эту тупую идеологию и пропаганду начала 90-х гг прошлого века! Мавзолей и мумия Ленина это историческое наследие, ни чем не хуже, чем те же египетские трухлявые мумии фараонов Египта! Памятники истории нужно сохранять и охранять!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 15.06.2015 / 20:46 #
А чо землицы мало стало што ли в Рассеи! Всё уже разграбили и откупили буржуи капиталисты! Даешь землю народу под кладбища! Ура товарищи!
Сноуден-72
0
Сноуден-72 15.06.2015 / 23:24 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Лично я не хочу никакой кремации, а только традиционную могилу. Пусть тело отойдет природе именно в том виде, в котором оно было изначально. Закончить, как заканчивали узники концлагерей, совсем не прельщает.
И вообще - коммунисты уже офонарели со своими инициативами и пургой, вместо нормальной деятельности. То они молятся в церквях, то вносят инициативы идущие в разрез с Православной идеологией. Клоунаду под вывескрой "коммунисты" пора прекращать. Они даже не оппозиция правящей партии, скоморохи.
valirus
0
valirus 15.06.2015 / 23:49 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Лично я не хочу никакой кремации, а только традиционную могилу. Пусть тело отойдет природе именно в том виде, в котором оно было изначально. Закончить, как заканчивали узники концлагерей, совсем не прельщает.


И это правильно, я тоже против кремации, жестоко это по отношению к душе. Даже когда старую вещь выбрасываешь и то жалко, туда кладешь, туда, пока не выбросишь. С телом ведь также, 9-40-полгода-год, в случае кремации тут процессы ускоряются.
Курбаши
0
Курбаши 16.06.2015 / 00:04 #
Лично я всем родственникам на всякий случай завещала, что меня только кремировать, прах можно хоть под яблоньки сложить - удобрение будет )))) 
AStasy
0
AStasy 16.06.2015 / 10:33 #
Тоже за кремацию! Огромные площади заняты кладбищами, и они все растут... А родственников можно и нужно в храме вспоминать. Ну а для атеистов есть урна с прахом.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 16.06.2015 / 18:08 #
Это самая первоочередная задача на сегодняшний день? Все остальное ОК?