В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
15.06.2015 / 15:27

Коммунисты предлагают финансово поощрять кремацию

Коммунисты предлагают финансово поощрять кремацию

Министерство строительства и ЖКХ РФ просят финансово поощрять использование кремации вместо традиционного погребения. Новую норму предлагают добавить в нашумевший законопроект «О похоронном деле» — по ней 20% от стоимости кремации будут оплачивать из бюджета. Руководитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин уже направил соответствующее обращение министру ведомства Михаилу Меню.

По словам Максима Сурайкина, такая норма в законопроекте «О похоронном деле» действительно необходима — объем кладбищ постоянно растет. «Метод поощрения кремации решит проблему дефицита территорий кладбищ, а также позволит избежать большого количества заброшенных могил», — говорится в обращении коммунистов.

По приблизительным оценкам Минстроя, общий объем брошенных мест захоронений в стране составляет от 18 тыс. до 25 тыс. гектаров, пишут «Известия».

Напомним, раннее Минстрой разработал законопроект, согласно которому останки из заброшенных захоронений можно было бы кремировать и переносить в специальную «могилу невостребованных прахов», а освободившиеся места использовать для нового погребения. Информация о планах Минстроя на заброшенные могилы в марте вызвала широкий общественный резонанс. Вероятно, поэтому ведомство решило отказаться от некоторых пунктов «похоронного» законопроекта.

Зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат-«эсер» Александр Тарнавский полагает, что россияне не поддержат инициативу коммунистов. «Такой метод обращения с останками умерших не приживется во многих субъектах — верующие не согласятся на кремацию, даже если государство будет материально поощрять эту услугу, — считает депутат. — Можно распространять такую практику в городах-миллионниках — в Москве, Санкт-Петербурге, где мест для захоронений практически не осталось. Но я все-таки считаю, что мы должны придерживаться христианских ценностей», — сказал Тарнавский.

Фото: yablor.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iessy
22
iessy   15.06.2015 / 15:42   #    Ответить   
И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Поручик Ржевский
8
Поручик Ржевский   15.06.2015 / 16:12   #    Ответить   
А я за кремацию... не хочу свое шикарное тело червям отдавать А если еще и поощрят - и то лучше!

Просмотров: 885 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Коммунисты, Тюмень, законопроекты, Россия

 
 Комментарии  16  
iessy
22
iessy   15.06.2015 / 15:42   #    Ответить   
И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Оrekh
5
Оrekh   15.06.2015 / 16:00   #    Ответить   
Видимо в Тобольске кто-то поддержал инициативу, и уже начал кремировать автомобили комуняк, за поощрение :death:
13th_warrior
0
13th_warrior   15.06.2015 / 16:06   #    Ответить   
iessy пишет:И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Данное захоронение как раз не относится к брошенным))У коммуняк все продумано: они Ильича в обиду не дадут)) 
Поручик Ржевский
8
Поручик Ржевский   15.06.2015 / 16:12   #    Ответить   
А я за кремацию... не хочу свое шикарное тело червям отдавать А если еще и поощрят - и то лучше!
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   15.06.2015 / 16:25   #    Ответить   
Я тоже за кремацию.Прах можно развеять,где человек умерший пожелает.Подмигиваю 
Эпля
0
Эпля   15.06.2015 / 16:29   #    Ответить   
Офтопик:
Поручик Ржевский, твое шикарное тело лет через писят шисят только червям. :))




Добавлено спустя 57 секунд:  

Офтопик:
Братья Сэм и Дин Винчестеры не одобряют :atr:
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   15.06.2015 / 16:37   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
Офтопик:
Поручик Ржевский, твое шикарное тело лет через писят шисят только червям. :))

Офтопик:
60 мне не прожить уже наверное, так что не завидуй :death:
Буррито
0
Буррито   15.06.2015 / 19:05   #    Ответить   
За кремацией будущее. Кладбища- прошлый век. Всех не похоронишь. Площадь, занятая могилами, растет оч. быстро.. А города, тем временем, тоже не стоят на месте. :rip:

Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   15.06.2015 / 19:15   #    Ответить   
Лично я не хочу никакой кремации, а только традиционную могилу. Пусть тело отойдет природе именно в том виде, в котором оно было изначально. Закончить, как заканчивали узники концлагерей, совсем не прельщает.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   15.06.2015 / 20:44   #    Ответить   
iessy пишет:И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Да бросьте вы уже эту тупую идеологию и пропаганду начала 90-х гг прошлого века! Мавзолей и мумия Ленина это историческое наследие, ни чем не хуже, чем те же египетские трухлявые мумии фараонов Египта! Памятники истории нужно сохранять и охранять!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.06.2015 / 20:46   #    Ответить   
А чо землицы мало стало што ли в Рассеи! Всё уже разграбили и откупили буржуи капиталисты! Даешь землю народу под кладбища! Ура товарищи!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.06.2015 / 23:24   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Лично я не хочу никакой кремации, а только традиционную могилу. Пусть тело отойдет природе именно в том виде, в котором оно было изначально. Закончить, как заканчивали узники концлагерей, совсем не прельщает.
И вообще - коммунисты уже офонарели со своими инициативами и пургой, вместо нормальной деятельности. То они молятся в церквях, то вносят инициативы идущие в разрез с Православной идеологией. Клоунаду под вывескрой "коммунисты" пора прекращать. Они даже не оппозиция правящей партии, скоморохи.
valirus
0
valirus   15.06.2015 / 23:49   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Лично я не хочу никакой кремации, а только традиционную могилу. Пусть тело отойдет природе именно в том виде, в котором оно было изначально. Закончить, как заканчивали узники концлагерей, совсем не прельщает.


И это правильно, я тоже против кремации, жестоко это по отношению к душе. Даже когда старую вещь выбрасываешь и то жалко, туда кладешь, туда, пока не выбросишь. С телом ведь также, 9-40-полгода-год, в случае кремации тут процессы ускоряются.
Курбаши
0
Курбаши   16.06.2015 / 00:04   #    Ответить   
Лично я всем родственникам на всякий случай завещала, что меня только кремировать, прах можно хоть под яблоньки сложить - удобрение будет )))) 
AStasy
0
AStasy   16.06.2015 / 10:33   #    Ответить   
Тоже за кремацию! Огромные площади заняты кладбищами, и они все растут... А родственников можно и нужно в храме вспоминать. Ну а для атеистов есть урна с прахом.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.06.2015 / 18:08   #    Ответить   
Это самая первоочередная задача на сегодняшний день? Все остальное ОК?


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.