Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
27
марта
15.06.2015 / 15:27

Коммунисты предлагают финансово поощрять кремацию

Коммунисты предлагают финансово поощрять кремацию

Министерство строительства и ЖКХ РФ просят финансово поощрять использование кремации вместо традиционного погребения. Новую норму предлагают добавить в нашумевший законопроект «О похоронном деле» — по ней 20% от стоимости кремации будут оплачивать из бюджета. Руководитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин уже направил соответствующее обращение министру ведомства Михаилу Меню.

По словам Максима Сурайкина, такая норма в законопроекте «О похоронном деле» действительно необходима — объем кладбищ постоянно растет. «Метод поощрения кремации решит проблему дефицита территорий кладбищ, а также позволит избежать большого количества заброшенных могил», — говорится в обращении коммунистов.

По приблизительным оценкам Минстроя, общий объем брошенных мест захоронений в стране составляет от 18 тыс. до 25 тыс. гектаров, пишут «Известия».

Напомним, раннее Минстрой разработал законопроект, согласно которому останки из заброшенных захоронений можно было бы кремировать и переносить в специальную «могилу невостребованных прахов», а освободившиеся места использовать для нового погребения. Информация о планах Минстроя на заброшенные могилы в марте вызвала широкий общественный резонанс. Вероятно, поэтому ведомство решило отказаться от некоторых пунктов «похоронного» законопроекта.

Зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат-«эсер» Александр Тарнавский полагает, что россияне не поддержат инициативу коммунистов. «Такой метод обращения с останками умерших не приживется во многих субъектах — верующие не согласятся на кремацию, даже если государство будет материально поощрять эту услугу, — считает депутат. — Можно распространять такую практику в городах-миллионниках — в Москве, Санкт-Петербурге, где мест для захоронений практически не осталось. Но я все-таки считаю, что мы должны придерживаться христианских ценностей», — сказал Тарнавский.

Фото: yablor.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iessy
22
iessy   15.06.2015 / 15:42   #    Ответить   
И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Поручик Ржевский
8
Поручик Ржевский   15.06.2015 / 16:12   #    Ответить   
А я за кремацию... не хочу свое шикарное тело червям отдавать А если еще и поощрят - и то лучше!

Просмотров: 890 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Коммунисты, Тюмень, законопроекты, Россия

 
 Комментарии  16  
iessy
22
iessy   15.06.2015 / 15:42   #    Ответить   
И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Оrekh
5
Оrekh   15.06.2015 / 16:00   #    Ответить   
Видимо в Тобольске кто-то поддержал инициативу, и уже начал кремировать автомобили комуняк, за поощрение :death:
13th_warrior
0
13th_warrior   15.06.2015 / 16:06   #    Ответить   
iessy пишет:И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Данное захоронение как раз не относится к брошенным))У коммуняк все продумано: они Ильича в обиду не дадут)) 
Поручик Ржевский
8
Поручик Ржевский   15.06.2015 / 16:12   #    Ответить   
А я за кремацию... не хочу свое шикарное тело червям отдавать А если еще и поощрят - и то лучше!
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   15.06.2015 / 16:25   #    Ответить   
Я тоже за кремацию.Прах можно развеять,где человек умерший пожелает.Подмигиваю 
Эпля
0
Эпля   15.06.2015 / 16:29   #    Ответить   
Офтопик:
Поручик Ржевский, твое шикарное тело лет через писят шисят только червям. :))




Добавлено спустя 57 секунд:  

Офтопик:
Братья Сэм и Дин Винчестеры не одобряют :atr:
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   15.06.2015 / 16:37   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
Офтопик:
Поручик Ржевский, твое шикарное тело лет через писят шисят только червям. :))

Офтопик:
60 мне не прожить уже наверное, так что не завидуй :death:
Буррито
0
Буррито   15.06.2015 / 19:05   #    Ответить   
За кремацией будущее. Кладбища- прошлый век. Всех не похоронишь. Площадь, занятая могилами, растет оч. быстро.. А города, тем временем, тоже не стоят на месте. :rip:

Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   15.06.2015 / 19:15   #    Ответить   
Лично я не хочу никакой кремации, а только традиционную могилу. Пусть тело отойдет природе именно в том виде, в котором оно было изначально. Закончить, как заканчивали узники концлагерей, совсем не прельщает.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   15.06.2015 / 20:44   #    Ответить   
iessy пишет:И начать с В.И. Ульянова-Ленина
Да бросьте вы уже эту тупую идеологию и пропаганду начала 90-х гг прошлого века! Мавзолей и мумия Ленина это историческое наследие, ни чем не хуже, чем те же египетские трухлявые мумии фараонов Египта! Памятники истории нужно сохранять и охранять!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.06.2015 / 20:46   #    Ответить   
А чо землицы мало стало што ли в Рассеи! Всё уже разграбили и откупили буржуи капиталисты! Даешь землю народу под кладбища! Ура товарищи!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.06.2015 / 23:24   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Лично я не хочу никакой кремации, а только традиционную могилу. Пусть тело отойдет природе именно в том виде, в котором оно было изначально. Закончить, как заканчивали узники концлагерей, совсем не прельщает.
И вообще - коммунисты уже офонарели со своими инициативами и пургой, вместо нормальной деятельности. То они молятся в церквях, то вносят инициативы идущие в разрез с Православной идеологией. Клоунаду под вывескрой "коммунисты" пора прекращать. Они даже не оппозиция правящей партии, скоморохи.
valirus
0
valirus   15.06.2015 / 23:49   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Лично я не хочу никакой кремации, а только традиционную могилу. Пусть тело отойдет природе именно в том виде, в котором оно было изначально. Закончить, как заканчивали узники концлагерей, совсем не прельщает.


И это правильно, я тоже против кремации, жестоко это по отношению к душе. Даже когда старую вещь выбрасываешь и то жалко, туда кладешь, туда, пока не выбросишь. С телом ведь также, 9-40-полгода-год, в случае кремации тут процессы ускоряются.
Курбаши
0
Курбаши   16.06.2015 / 00:04   #    Ответить   
Лично я всем родственникам на всякий случай завещала, что меня только кремировать, прах можно хоть под яблоньки сложить - удобрение будет )))) 
AStasy
0
AStasy   16.06.2015 / 10:33   #    Ответить   
Тоже за кремацию! Огромные площади заняты кладбищами, и они все растут... А родственников можно и нужно в храме вспоминать. Ну а для атеистов есть урна с прахом.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.06.2015 / 18:08   #    Ответить   
Это самая первоочередная задача на сегодняшний день? Все остальное ОК?


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.