Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16485
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13952
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2015 / 16:01
Тарифы на ЖКУ: на сколько подорожают свет, тепло и вода с 1 июля

Начало июля — время традиционной смены тарифов за жилищно-коммунальные услуги. Изменения тарифов устанавливаются департаментом тарифной и ценовой политики правительства региона один раз в год: с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря. Соответствующее распоряжение на нынешний период было подписано в декабре прошлого года.

Итак, на сколько вырастут в июле тарифы на основные услуги ЖКХ, читайте в материале Nashgorod.ru.

Тепловая энергия и горячая вода

По сравнению с январем плата для населения Тюмени поднимется на 15,4%, или на 175,96 руб. за Гкал. Сам же тариф составит 1318,73 рубля за Гкал. Как пояснили в пресс-службе компании «Тепло Тюмени», изменение тарифа связано с ростом цен и тарифов на покупку ресурсов, приобретаемых теплоснабжающей организацией (покупная тепловая энергия, газ, э/энергия). Помимо всего прочего руководство компании планирует в 2015 году в 2,5 раза увеличить затраты на капитальный и плановый ремонт сетей теплоснабжения. Отметим, что в том же периоде 2013 года удорожание тепла было более существенным — 18,6%. Помимо этого для снижения социальной напряженности, жителям Тюмени Правительством Тюменской области предоставляются субсидии на тепловую энергию и горячее водоснабжение, которые значительно снижают сумму платежа за поставленную тепловую энергию.

Электроэнергия

Цена на электричество по одноставочному тарифу с 1 июля поднимется на 8,4%. Если в первом полугодии потребители платили 2,25 руб. за кВт/ч, то с середины лета цена возрастет до 2,44 руб. за кВт/ч. Ставка по дневному и ночному тарифу увеличится на 10,2% с 2,26 до 2,49 руб. за кВт/ч. Владельцы квартир, а также частных домов, оборудованных электроплитами, вместо 1,58 будут платить 1,71 руб. за кВт/ч.

Газоснабжение, тариф пока не утвержден

Отметим, что цена на основные ЖКУ существенно зависит от еще одной компоненты — тарифов на природный газ. Новый тариф для населения на голубое топливо пока в процессе утверждения. Как пояснили в департаменте тарифной и ценовой политики Тюменской области, в настоящее время соответствующий приказ, подготовленный Федеральной службой по тарифам, зарегистрирован в Министерстве юстиции, однако, пока не подписан. По прошлогодним данным розничная цена для населения в настоящее время составляет 4241 рубль за тысячу кубометров. В соответствии с прогнозами Министерства экономического развития рост не должен превысить 7,5%.

Водоснабжение и водоотведение

Разумеется, повышение тарифов коснется холодного водоснабжения и водоотведения. По данным ООО «Тюмень Водоканал» по сравнению с началом года услуги ХВС поднимутся на 4 рубля 69 копеек — с 21,11 до 25,79 руб. за куб. метр. Водоотведение подорожает с 15,21 до 16,34 за куб. метр. Тариф для конечных потребителей рассчитывается, исходя из индекса роста цен и инфляции, пояснил руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских. Выше этого уровня тарифы поднимать запрещено законодательством.

В расчеты, которые в начале каждого года утверждает департамент тарифной и ценовой политики, закладываются затраты на электроэнергию при добыче воды, текущий и плановый ремонт, затраты на химреагенты, оплата труда работников и так далее.

Нынешняя ситуация с валютным курсом не могла не отразиться и на коммунальном хозяйстве. Так, поставщики химреагентов для обеззараживания воды в начале года взвинтили цены сразу на 40%, стоимость трубопроката поднялась на 20%. «В России сейчас не так много заводов, которые производят реагенты именно под состав воды в Туре. В основе компонентов алюминий, который торгуется на Лондонской бирже металлов. Курс доллара скакнул и цена на химреагенты автоматически возросла, — пояснил Камельских. — Отрасль водоснабжения, как и все прочие, очень зависима от рыночных условий, в тариф подобные резкие изменения, конечно, не закладываются».

Повышение расходов компания планирует компенсировать экономией электроэнергии. «Тюмень Водоканал» — крупнейший потребитель электричества в городе, основная часть затрат при этом идет на подъем воды из скважин и передачу ее потребителям. В прошлом году компания завершила модернизацию оборудования на Велижанском и Метелевском водозаборах по программе энергоэффективности. Помимо этого «Тюмень Водоканал» занимается поиском новых поставщиков химреагентов. В настоящее время проходят промышленные испытания трех различных продуктов, разработанных специально под состав воды в Туре. Таким образом, «Тюмень Водоканал» надеется создать конкурентные условия, дабы повлиять на цену конечного продукта.

Отметим, что при повышении тарифов льготные категории граждан по-прежнему будут пользоваться положенными льготами на жилищно-коммунальные услуги.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10296 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, коммунальные услуги, Цены, тарифы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
15
Бубликов 15.06.2015 / 19:10 #
2017 год скоро.... К этому времени наш народ может поймет, что имеет дело с "мягким" геноцидом? Я уже не говорю, что традиционно подскочат цены на лекарства, бензин и т.д., а зарплата, напр. у меня, не индексировалась с 2009 года....
reh777
12
reh777 15.06.2015 / 19:03 #
съездить в леруа и посмотреть цены на вилы и топоры....
думаю,надо будет брать....
продам скоро с хорошей наценкой.....
Комментарии 102 Читать на форуме
lefa
4
lefa 15.06.2015 / 16:13 #
Значит с 1 июля возрастет число должников по оплате услуг ЖКХ.
Антохин
4
Антохин 15.06.2015 / 16:36 #
Ох уж эта математика...

По сравнению с январем плата для населения Тюмени поднимется на 15,4%, или на 175,96 руб. за Гкал. Сам же тариф составит 1318,73 рубля за Гкал.
...
Отметим, что в том же периоде 2013 года удорожание тепла было более существенным — 18,6%.

А теперь наглядно: предположим, что на 2013 год тариф был 1000 рублей. Увеличиваем его на 18,6% - получаем 1186 рублей, т.е. повышение на 186 рублей. Теперь 1186 увеличиваем на 15,4% - получаем примерно 1369 рублей, т.е. повышение на 183 рубля. Учитывая, что в 2014 так же было повышение тарифов, то эти "мизерные" 183 рубля увеличатся.
Ну так как, существеннее удорожание было?)
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 15.06.2015 / 16:43 #
Антохин пишет:СообщениеНу так как, существеннее удорожание было?)
удорожание всегда существенное :(
Deeper
1
Deeper 15.06.2015 / 16:48 #
ну опять кусок хлеба из рта вырывают...
Антохин
4
Антохин 15.06.2015 / 16:54 #
Н.Ев.А. пишет:
Антохин пишет:Ну так как, существеннее удорожание было?)
удорожание всегда существенное
Это то само собой. Я немного про другое писал.
LoL-85
9
LoL-85 15.06.2015 / 18:00 #
Антохин, про то что вы пишите называется капитализация (накопление) процентов, когда за базу берется не первоначальная цена, а последняя цена, в итоге выходит, что от базовой стоимости проценты гораздо выше заявленных. Это некий маневр обмана наших властей, т.к. если посчитать в ценах, например, 2010 года, выйдет что текущее повышение на на 30-50%, а не на 7-10%.
В целом это тенденция печальная, доходы у большинства такими темпами не растут, соответственно придется от чего-то отказываться, а этого никто не любит, будет расти социальная напряженность, а за ней и просрочка.
ShurIIk
11
ShurIIk 15.06.2015 / 18:36 #
А не треснет ли хавальник?  Чем обоснован рост цен? У кого подняли ЗП? 
 
Еще приплюсуйте сюда плату за капитальный ремонт! Жесть какая то.  А может всему порталу дружно писать в ФАС? А то ведь компания одна, хочет и повышает тарифы!
reh777
12
reh777 15.06.2015 / 19:03 #
съездить в леруа и посмотреть цены на вилы и топоры....
думаю,надо будет брать....
продам скоро с хорошей наценкой.....
Бубликов
15
Бубликов 15.06.2015 / 19:10 #
2017 год скоро.... К этому времени наш народ может поймет, что имеет дело с "мягким" геноцидом? Я уже не говорю, что традиционно подскочат цены на лекарства, бензин и т.д., а зарплата, напр. у меня, не индексировалась с 2009 года....
homer
5
homer 15.06.2015 / 19:13 #
:facepalm:
Поднимают тарифы, ссылаясь на инфляцию.
Так инфляция и происходит от того, что дорожают энергоресурсы.
И власти это поддерживают, хоть бы один депутатишко "слуга народа" об народе подумал.
Kaan
10
Kaan 15.06.2015 / 19:29 #
Бубликов, К этому времени наш народ может поймет
Не, не поймет. К это времени народу будет некогда, так как ему придумают еще парочку врагов. Возможно это будут инопланетяне.
Phen!
4
Phen! 15.06.2015 / 20:16 #
Мдаааа. И так каждый год повышают. Только мне лично зп никто не повысил. Совсем борзометр у властей зашкаливает.
Dedrain
4
Dedrain 15.06.2015 / 20:22 #
Не даром некий "товагищь" Греф недавно изрек что экономике приходит  ... надо присматриваться к вилам - действительно ...
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 15.06.2015 / 20:40 #
Ну а чо ныть! При средней з/п в 35 тыс рэ в Тюмени, какие то 2,5 -6 тыс рэ это ерунда!  Вот если бы на коммуналку уходили 50 % дохода граждан вот это было бы тогда существенно!
miki
0
miki 15.06.2015 / 21:27 #
VG(Тюмень), так то да ...в младоевропах Эстония к примеру 200-300 евро квартплата за 3шку
1шка --150-200
нам еще есть куда стремиться...
miki
0
miki 15.06.2015 / 21:30 #
все недовольные могут отбыть в деревню и ничего не платить..окромя дров..хотя и их можно насобирать в лесу
воду натаскали с колодцу ...печку затопили ...толчкок в холодном маленьком домике ...как прекрасно сбегать в 25-30 градусов освежиться ...
хавку сварганили на печи ...
 
и НИЧЕГО НИКОМУ не платиш)))
Tymenezz
3
Tymenezz 15.06.2015 / 21:43 #

на сколько подорожают

Уже даже не интересно.Вот если бы вышла статья,что пенсии увеличат до 50.000 или что у депутатов зарплату снизят до 5.000 р,тогда да,а так 
reh777
0
reh777 15.06.2015 / 22:30 #
Tymenezz,
У северян пенсии почти так и есть ...
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 15.06.2015 / 22:35 #
Не удивили
oldbear
5
oldbear 15.06.2015 / 23:20 #
Цены на ЖКХ повышать, конечно, надо - ведь стоимость энергоресурсов растет. НО!!! Зарплата, пенсии, пособия и стипендии должны увеличиваться быстрее цен!!
Жена как получала 4 года назад 20 тысяч, так и сейчас получает 20 тысяч. Подходила к директору - тот разводит руками:"Не можем платить больше".
Хорошо я хоть в нашей семье нивелирую рост цен количеством халтурок во внерабочее время :).

К сожалению, к нашим словам никто не прислушивается, соотношение квартплаты в процентном отношении к зарплате будет все расти.
skdrmen
2
skdrmen 15.06.2015 / 23:55 #
чето моя зр так лихо каждый год не рассчитывается по инфляции.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 15.06.2015 / 23:59 #
Kaan пишет:
Бубликов, К этому времени наш народ может поймет
Не, не поймет. К это времени народу будет некогда, так как ему придумают еще парочку врагов. Возможно это будут инопланетяне.
Уже придумали же. Недавно оттяжечкой была эбола. Сейчас срочно появилась какая-то тайская лихорадка, или какая там ещё лихоманка...
-=Fighter=-
2
-=Fighter=- 16.06.2015 / 00:28 #
А смысл тогда двухтарифных счетчиков если по ним дороже платить? Развод лохов на бабки...
Datsik
5
Datsik 16.06.2015 / 02:11 #
oldbear пишет:Сообщение Цены на ЖКХ повышать, конечно, надо - ведь стоимость энергоресурсов растет.
Несколько десяток лет прожил, ума не нажил :facepalm: Та же нефть резко упала в цене, тарифы должны дешеветь, НО!!! Государство у нас фашистское отсюда и все беды.
"Изменения тарифов устанавливаются Департаментом тарифной и ценовой политики правительства региона один раз в год" один раз но на два раза:death: Образно говоря нам "хвост" из жалости по кусочкам отрезают, мол небось они и не почувствуют... уроды
Tymenezz
4
Tymenezz 16.06.2015 / 07:05 #
-=Fighter=- пишет:Сообщение А смысл тогда двухтарифных счетчиков если по ним дороже платить? Развод лохов на бабки...
У нас в России вся жизнь один бАААльшой развод :death:


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
reh777 пишет:Сообщение Tymenezz, У северян пенсии почти так и есть ...
Большинство пенсионеров живёт не на севере и далеко не на 50.000.У моей мамы всего 10 т.р пенсия(в Тюмени)
wolf1979
6
wolf1979 16.06.2015 / 08:30 #
Пожелаем нашим слугам народа жить на зарплату в 10 тысяч рублей в месяц.
ShurIIk
7
ShurIIk 16.06.2015 / 08:44 #
Заметьте одну интересную особенность кризиса "по русски" - во всем мире, да и по учебникам экономики, в кризис всё дешевеет!  Но у нас всё дорожает  Общего пожалуй только сокращение рабочих мест и уменьшение потребления ресурсов/продуктов  
 
Нет у нас в стране кризиса, выдуман он для распиливания бюджета. Всё растет в цене только от того, что "верхушка" хочет по прежнему отдыхать на Мальдивах (а кто то даже и в России не живет).
 
Отрасли сельского хозяйства, которая должна была реализовать "импортозамещение", выделили какие то жалкие сотни миллионов, но зажали в тиски и не дают кредитов. Зато частные компании (РЖД и нефтянки) поддержали на триллионы рублей 
puchun
2
puchun 16.06.2015 / 12:00 #
ngr_158804, начните с себя. Для начала перестаньте называть свой дом "этой страной", может это будет первым шагом к гражданскому обществу.   
SKVO113
1
SKVO113 16.06.2015 / 13:06 #
miki пишет:все недовольные могут отбыть в деревню и ничего не платить..окромя дров..хотя и их можно насобирать в лесуводу натаскали с колодцу ...печку затопили ...толчкок в холодном маленьком домике ...как прекрасно сбегать в 25-30 градусов освежиться ...хавку сварганили на печи ... и НИЧЕГО НИКОМУ не платиш)))
Ага, и землю тебе под строительство даром дадут, и налоги впоследствии за неё брать не будут. Али собрался в землянке жить? Так ить за неё тожа платить придётся, как за земельный участок. И колодец организовать тоже не бесплатно. Думаешь, "правительство" обманешь?    
SKVO113
2
SKVO113 16.06.2015 / 13:12 #
ShurIIk пишет:Зато частные компании (РЖД и нефтянки) поддержали на триллионы рублей
Так это дойная корова для чиновников и депутатов. Почему бы туда из госбюджета не скинуть...  
SKVO113
4
SKVO113 16.06.2015 / 13:19 #
Один из депутатов проталкивает в госдуму  закон о прекращении индексации пенсий. Дума конечно на это согласится. Вот и будем на старости лет кормить депутатов и чинуш со всеми их родственниками и прихлебаями. Сам погибай, а "товарищей"(депутатов) выручай...
miki
0
miki 16.06.2015 / 13:52 #
SKVO113, колодец есть в каждой деревне...ну и что что за километр..есть же..))
налог за землю будет ну рублей 100 в год а то и меньше...на ягодах на трассе поднимешь за день
miki
1
miki 16.06.2015 / 14:06 #
к примеру 25,79 руб. за куб. метр---КУБИЧЕСКИЙ МЕТР!!! ....вы охренели все....это дешевле бутылки пива которую жрут все не считая почему то
 
miki
0
miki 16.06.2015 / 14:07 #
а тут вам воду в квартиру занесли...на ~10 этаж...
I/Iлья
2
I/Iлья 16.06.2015 / 14:10 #
Все тут поливают грязью на пустом месте, а я вот заморочился :) Потратил немного личного времени. Мне ТСЖ присылает квитанции по электронной почте и я через интернет оплачиваю коммуналку. Собрал все старые квитки и сделал график по тарифам ЖКХ.
Часть квитанций не сохранилась, поэтому по ряду позиций я заполнял пустые ячейки до момента изменения тарифа. Поэтому по графику может быть не совсем достоверно именно месяц изменения тарифа. В остальном все верно.
Вот результат:
Изображение
При нашей инфляции, цены выросли только на отопление. Рост примерно в рамках инфляции. По всем остальным позициям тарифы практически не изменились. Например вывоз мусора не менялся с 2013г. Вспомните цены на бензин в 2013г. и сейчас.
Мой вывод: с 2013 года коммунальщики стали жить беднее, а наши сети обслуживаться хуже. Я как любой гражданин не заинтересован платить больше за коммуналку. Но цифры на лицо.
miki
0
miki 16.06.2015 / 14:14 #
I/Iлья, местной публике твои расчеты не помогут)))
стеклянные шары застланы жиром
miki
0
miki 16.06.2015 / 14:15 #
или давайте поглядим а как у "НИХ"
Кубометр газа:
В Москве – 3,87 рублей
В Лондоне – 24,01 рублей (0,41 фунта стерлингов)
В Барселоне – 24,7 рублей (0,52 евро)
В Вене – 32,8-42,8 рублей (0,69 - 0,9 евро)
В Брюсселе - 31,9 - 43,8 рублей (0,67- 0,92 евро)
В Берлине – 27,6-38 рублей (0,58-0,8 евро)
Европейские потребители вынуждены оплачивать не только расход воды по счётчику, но и стоки. Кроме того, в большинстве стран ЕС нет отдельных квитанций за горячую воду. В каждом многоквартирном доме имеется автономный водонагреватель, так что вместо централизованного горячего водоснабжения люди доплачивают за электроэнергию или газ.
Кубометр воды:
В Москве - 28,40 рублей
В Париже – 142 – 261 рублей (от 3 до 5,5 евро)
В Брюсселе – 192,8 рублей (4,05 евро)
В Барселоне – 40-60 рублей (от 0,8 до 1,5 евро) + 5 евро абонентской платы в месяц
В Берлине 135 рубля (3,22 евро)
miki
0
miki 16.06.2015 / 14:17 #
тьфу блин еще цены до девальвации)))
Stаn
8
Stаn 16.06.2015 / 14:22 #
Тогда уже и среднюю зп сравни :)
Средняя заработная плата в России и других странах мира в 2014 году сайт bs-life.ru
В долларах:
Норвегия 5600
США 4400
Германия 4200
Япония 4000
Греция 2400
Южная Корея 2400
Эстония 1200
Чили 1200
Чехия 1300
Болгария 1000
Россия 950 было, сейчас (425)

http://bs-life.ru/rabota/zarplata/sredn ... a2014.html
miki
1
miki 16.06.2015 / 14:25 #
Stаn пишет:Сообщение Тогда уже и среднюю зп сравни :)
Средняя заработная плата в России и других странах мира в 2014 году сайт bs-life.ru
В долларах:
Норвегия 5600
США 4400
Германия 4200
Япония 4000
Греция 2400
Южная Корея 2400
Эстония 1200
Чили 1200
Чехия 1300
Болгария 1000
Россия 950 было, сейчас (425)


согласись сопоставимо пока...))

но верещать что 25-30 рублей за 1000литров(100 ведер из колодца!!!) чистой фильтрованой и доставленой в квартиру воды это дорого --это как назвать??...причем я думаю там нехило из бюджета еще субсидируется
Professor satch
2
Professor satch 16.06.2015 / 14:27 #
I/Iлья пишет:СообщениеПри нашей инфляции
Работа хорошая.Только три самых важных момента не учтены :
Реальный уровень инфляции.
Реальные доходы населения.
Тотальная коррупция ЖКХ.
Тогда наглядность будет более красочна.
miki
0
miki 16.06.2015 / 14:27 #
Stаn,
ну давай тогда еще и безработицу сравним???
в Испании к примеру 30-35%
Datsik
1
Datsik 16.06.2015 / 14:28 #
miki пишет:Сообщение 25-30 рублей за 1000литров(100 ведер из колодца!!!) чистой фильтрованой и доставленой в квартиру воды
Белины объелся, где ты видел чистую и фильтрованную воду. В кране течет жидкость - "где-то приблизительно удовлетворительно" при условии хорошей фильтрации.
Stаn
0
Stаn 16.06.2015 / 14:31 #
miki пишет:Сообщение Stаn,
ну давай тогда еще и безработицу сравним???
в Испании к примеру 30-35%

а безработица тут при чем?
miki
0
miki 16.06.2015 / 14:35 #
Datsik,
я не знаю что у вас течет ибо многое зависит от домовых комуникаций)))...у меня нормальная в квартире...а вот на даче со скважины идет фарш железистый и система очистки нужна на 100тыщ +расходники ежемесяшно...



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

Stаn пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Stаn,
ну давай тогда еще и безработицу сравним???
в Испании к примеру 30-35%

а безработица тут при чем?


ну как бы средняя температура пл больнице не отображает наверное??
какая зп у этих 35% трудоспособного населения?+30% пенсионеров не забывай
oves
1
oves 16.06.2015 / 15:43 #
Я думаю в том же Берлине чиновники за каждую копейку отчитываются перед людьми и результат их работы видно, потому что они - слуги народа. У нас тарифы конечно не такие высокие, но качество услуг не выдерживает критики (вода не бытового уровня даже, давление газа ниже нормы, канализации старые и теплотрассы тоже, потери на них наверное миллиардами исчисляются).
XAHsolo
0
XAHsolo 16.06.2015 / 16:43 #
oldbear, в общем энергоресурсы резко подешевели. 
LoL-85
4
LoL-85 16.06.2015 / 16:48 #
I/Iлья, Нашел квитанцию за газ 2007 года, 1000 кубометров в Тюмени стоили 600 рублей, сейчас 4240. Невооруженным глазом видно, что это повышение в 7 раз, т.е. на 700%, т.е. примерно по 100% в год... График нарисовать?
 Простой житель Тюмени
Про депутатов разговоры разговариваете....а кто их выбирает???!!!Скоро опять выборы, так давайте объявим бойкот и ни одного депутата не выберем?!пока реальные программы о заботе, хотя бы детей и пенсионеров, не предоставят. или зарплаты и пенсии себе не снизят!
miki
0
miki 16.06.2015 / 17:04 #
Простой житель Тюмени
а депутаты не народ?...
выставляйтесь ...башляйте на рекламу и Вас выберут ...а там уж в думах развернетесь...считать может научитесь
 
evglan
0
evglan 16.06.2015 / 17:58 #
По моим подсчетам квартплата не должна превышать 1000руб/мес с квартиры(40-80кв/м), в независимости от кол-ва проживающих.
miki
0
miki 16.06.2015 / 18:28 #
evglan, о...еще один счетовод...
опять 1000рублей))...без проблем уложитесь в эту сумму в домике на селе без коммуникаций
Assassin
1
Assassin 16.06.2015 / 18:38 #
evglan пишет:Сообщение По моим подсчетам квартплата не должна превышать 1000руб/мес с квартиры(40-80кв/м), в независимости от кол-ва проживающих.

Зарабатывать хотите нормальные деньги?
А вот по вашему мнению похоже коммунальщики и те кто добывает нефть с газом не хотят.
За 80 кв 1000 р. - мне так же нравится такая цена, но тут да же на дворника не останется.

Вон учитесь у незалежной - пришла "демократия" и свобода и цены сразу в 3-4 раза поднялись.

Я бы так же хотел затраты уменьшить в 10-100 раз, а доходы в такой же пропорции увеличить, но реальность не дает - все хотят кушать.
evglan
0
evglan 16.06.2015 / 18:43 #
miki пишет:Сообщение без проблем уложитесь в эту сумму в домике на селе без коммуникаций
ну, вот те в ГУЛАГах так же рассуждали.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
Assassin пишет:Сообщение но тут да же на дворника не останется
останется. Партия скажет НАДО- своё вложат.
Assassin
0
Assassin 16.06.2015 / 19:52 #
evglan пишет:Сообщение останется. Партия скажет НАДО- своё вложат.

Самый главный вопрос - от куда вложат?
Для примера возьмем закон сохранения энергии - где то прибыло, где то убыло...
Так же ваше и вложат, только в виде налогов.

А теперь возьмем за пример что 100% фирм и работодателей платят ВСЕ налоги - можете дальше сами посчитать.
master88911
1
master88911 17.06.2015 / 08:48 #
Assassin, я конечно не ЖКХ чтобы точно знать. Но уверен (сильно) что все ЖКХ очень ловко уводят деньги в тень. Ни в жизнь не поверю, что мелкие ремонты (придомовые, домовые, по благоустройству) которые делают явные гастеры - идут официально, и эти гастеры с них платят все налоги. Отсюда вывод: если ловко умеют убирать деньги в тень, то убирают не только необходимые на реальную работу, но и на свою "пенсию". Что собственно видно по владельцам УК которые одновременно меняют однушку на трешку и в этом же году покупают вторую машину в семью (новый джип).
oves
2
oves 17.06.2015 / 09:12 #
Да и не надо забывать про хитрые схемы типа Водоканала, когда по сути деньги плавно перетекают в офшоры на Виргинских островах. А это стратегические коммуникации - водоснабжение города! Ну а ТСЖ вполне способно существовать на 15 рублей с квадратного метра (за 80 квадратов 1200 рублей) - это и дворник и уборщица и вывоз мусора и ремонт текущий.
Sestrichka
1
Sestrichka 17.06.2015 / 09:33 #
miki пишет:или давайте поглядим а как у "НИХ"Кубометр газа:В Москве – 3,87 рублейВ Лондоне – 24,01 рублей (0,41 фунта стерлингов)В Барселоне – 24,7 рублей (0,52 евро)В Вене – 32,8-42,8 рублей (0,69 - 0,9 евро)В Брюсселе - 31,9 - 43,8 рублей (0,67- 0,92 евро)В Берлине – 27,6-38 рублей (0,58-0,8 евро)Европейские потребители вынуждены оплачивать не только расход воды по счётчику, но и стоки. Кроме того, в большинстве стран ЕС нет отдельных квитанций за горячую воду. В каждом многоквартирном доме имеется автономный водонагреватель, так что вместо централизованного горячего водоснабжения люди доплачивают за электроэнергию или газ.Кубометр воды:В Москве - 28,40 рублейВ Париже – 142 – 261 рублей (от 3 до 5,5 евро)В Брюсселе – 192,8 рублей (4,05 евро)В Барселоне – 40-60 рублей (от 0,8 до 1,5 евро) + 5 евро абонентской платы в месяцВ Берлине 135 рубля (3,22 евро)
Ну не поглядели видимо, сколько у них минимальные зарплаты и пенсии ? Сравнение вообще неуместно. 
miki
0
miki 17.06.2015 / 09:57 #
Sestrichka,
мамзель ..перечитайте тему ...все расписано и про сравнение тоже...
ВСЕ могут не платить за воду и водоотведение ...счетчики стоят....колонка--бутылка --бесплатна

я повторю для ...
30 рублей за 100!!!!!!!! ведер воды это халява ...ВЫ молиться должны ...
SKVO113
2
SKVO113 17.06.2015 / 11:07 #
miki пишет:колодец есть в каждой деревне...ну и что что за километр..есть же..)) налог за землю будет ну рублей 100 в год а то и меньше...на ягодах на трассе поднимешь за день
Как у тебя  "всё просто" - и колодец есть, и ягоды с грибами продаёшь, и налоги не растут. Колодец ухода требует - сам полезешь чистить, али наймёшь кого? Ягоды с грибами уметь собирать ещё нужно для продажи на трассе, и продать нужно уметь.  Налоги тоже не стоят на месте, налоговая словит твой "незаконный бизнес", капец  придёт и ему.  Так что не надо в лужу  пер**ть, лягушек только распугаешь. 
Professor satch
2
Professor satch 17.06.2015 / 11:32 #
Assassin пишет:СообщениеСамый главный вопрос - от куда вложат?
Нет,самый главный вопрос КУДА вложат.Откуда это всем известно. Как показывает практика вложат либо в свое Шубохранилище,в Крымнаш, или в бездонную задницу ВПК. Или же просто тупо разворуют.
100 % фирм и работодателей, в том числе по этой причине и не платят ВСЕ налоги.На кой хер платить если завтра на эти собранные деньги ,какая нибудь госслужба пополнит себе автопарк золотыми мерседесами. Здесь все то же самое,собственники мухлюют со своими счетчиками,не платят или платят кое как,потому что отлично знают что творится в ЖКХ.А теперь еще будут платить за ремонт чужих домов.:facepalm:
master88911
0
master88911 17.06.2015 / 12:27 #
Professor satch, Что предлагаешь делать?
miki
0
miki 17.06.2015 / 13:02 #
SKVO113, сразу видно не были в деревне 
колодец там не у каждого дома)))) а один на улицу ...а может и на несколько улиц...общественный так сказать)))...бесплатный так сказать..))
я то тут причем ???...
вы ж недовольны что вам воду в квартиру ташшут за 30 рублей ?--дорого же???
будьте последовательны в своих суждениях
miki
0
miki 17.06.2015 / 13:06 #
LoL-85, перекрестное субсидирование ....не не слышал...
Professor satch
1
Professor satch 17.06.2015 / 13:20 #
master88911 пишет:СообщениеProfessor satch, Что предлагаешь делать?
Перестать двигать кровати в борделе.

master88911
0
master88911 17.06.2015 / 13:27 #
Professor satch пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеProfessor satch, Что предлагаешь делать?
Перестать двигать кровати в борделе.
Допустим в борделе перестанут, дальше что?
Ниньзя
1
Ниньзя 17.06.2015 / 14:54 #
Для miki: а ты знаешь сколько стоит машина дров и угля? И за свет надо платить. Самосвал угля (это 3 тонны) стоит 9 штук. хватает на 3 месяца + дрова почти столько. Вот и считай где жить дешевле. А потом говори про кайф на деревне.  
Gosha
6
Gosha 17.06.2015 / 15:37 #
Почему начинают сравнивать Европу с Россией? Это в корне не правильно. В Европе не воруют столько! Нет такой разницы между бедными и богатыми как в России. Ну не должен доход (заметьте - доход, а не зарплата), министра и обычного продавца превышать 50 раз.
Все ругают Советский Союз, а при Брежневе, между прочим, квартплата не превышала 2,5% от суммарного дохода семьи!
Скажем, если муж - 180 руб. + жена 120 руб. = 300 руб. - это 7,5 руб. в месяц, 2,5 руб. стоил садик!
Сейчас - совм. доход 50000 руб., квартплата 5000 = 10%. Есть разница в 4 раза?
Андропов придя к власти в ПЕРВУЮ очередь занялся сокращением своего (КГБ) штата.
Рыба откуда гниет? Почему все кричат - начни с себя?! Президент должен начать с себя и своих подчиненных. Раздули министерства, ведомства, депутатов, которые нихрена не делают. Вся Россия один город кормит! Посмотрите вокруг - куда не плюнь, хозяева - москва. Всю страну скупили, т.к. все деньги ТАМ.
Правильно написано в предыдущих постах - люди тупо не хотят платить налоги, т.к. налоги идут не туда. Не на себя (читай пенсионный фонд), пенсионеров, благоустройство города и т.д., а на благосостояние Москвы, олигархов, депутатов, разные олимпиады, ВПК, Крым, Донбасс!
Если у меня зарплата будет на 30% выше и вовремя, я добровольно не пожалею 1-2 тыс. на благотворительность, но когда с меня налоги принудительно сдирают, да еще и задерживают, почему я должен платить налоги?!
О повышении цен ЖКХ. Расходы государства со всеми известными событиями растут, да еще и эти санкции, налогов надо собирать больше, ан-не откуда! Выхода два: 1. Включать денежный станок, но это не выход - инфляция, повторение 90-х. 2. Увеличить налоги.
miki
0
miki 17.06.2015 / 15:46 #
Ниньзя, видимо вы не понимаете ...ОНИ не довольны тарифами, а не я))))
я в деревне проторчал до 18 лет
Deeper
1
Deeper 17.06.2015 / 15:47 #
Альтернативы нет, только ругаться, махать кулаком и дальше платить все больше и больше...
miki
0
miki 17.06.2015 / 15:51 #
Gosha, подождите еще толи еще будет ...фразочку "перекрестное субсидирование" слыхали??
советую изучить)))
про советский союз лучше не упоминайте)...вы первым пойдет на "проработку" за антисоветскую пропаганду решений партии и правительства
Gosha
1
Gosha 17.06.2015 / 16:08 #
Deeper пишет:Сообщение Альтернативы нет, только ругаться, махать кулаком и дальше платить все больше и больше...

Есть кокретные предложения?
miki
0
miki 17.06.2015 / 16:24 #
Gosha, есть...
сесть в тюрьму....полное обеспечение))))
reh777
3
reh777 17.06.2015 / 20:13 #
Gosha пишет:Сообщение 
Deeper пишет:Сообщение Альтернативы нет, только ругаться, махать кулаком и дальше платить все больше и больше...

Есть кокретные предложения?


В ассортименте скоро - большой выбор вил и топоров.
Хорошие цены,доставка на дом,гарантия..
Решение проблем - гарантировано.. 146 %.
Бубликов
1
Бубликов 17.06.2015 / 21:44 #
Gosha, Боюсь до конкретных предложений уже не дойдет... Я не сторонник бунтов и революций, но если так дальше пойдет, то может просто произойти неожиданная вспышка и никакие ФСБ и полиция-милиция просто не удержит никого.... неожиданно могут подняться люди от безвыходности.
miki
0
miki 17.06.2015 / 22:26 #
Бубликов, гыыыы....вспышка...)))
у соседей вспышечка тарифы вырастила уже в 3 раза...
вы спросите у деревенских сколько они готовы платить за воду к примеру в доме?...
деревенские и те раньше жил в деревне ржут над городскими тарифами...

Deeper
1
Deeper 17.06.2015 / 22:51 #
miki, Да не будет у нас никакой вспышки. Народ возмущается недовольный, но то что имеет терять не хочет.
А представьте если народ поднимется, что дальше то? Сколько смертей будет... Пойдут власть захватывать...а захватит, кто нибудь знает что с ней делать?
Воровство в нашей стране это нормальное явление, при смене власти воровали одни...будут другие.
Professor satch
5
Professor satch 17.06.2015 / 23:02 #
Deeper пишет:СообщениеВоровство в нашей стране это нормальное явление, при смене власти воровали одни...будут другие
Это очень обидное для нашей нации и довольно спорное утверждение,которое позволяет манипулировать сознанием населения.
Россияне ничем не хуже Поляков или Финнов,хотя когда то были одной страной.
Пример М.Саакашвили в Грузии явно показал как надо.Что в Грузии не воровали ? Еще в Союзе все об этом знали.
Значит дело не в национальном недостатке. Не нужно придумывать какой то свой особый путь ( и потому что его никто не придумывает а только делают вид).А идти по пути развития своей ЕВРОПЕЙСКОЙ цивилизации,которая была в России до красного переворота 17 года.К сожалению реальную власть сейчас имеют те,кто против любого нормального,цивилизованного развития страны.
master88911
2
master88911 18.06.2015 / 08:27 #
Professor satch, типа в России до 17 года жили долго и счастливо? А тут красные комуняки свергли батюшку царя и сделали народ несчастливым и недолго живущим?
miki
0
miki 18.06.2015 / 09:17 #
Professor satch, а че Саака уже  вышел из под следствия о растратах в Грузии?)))

Professor satch
1
Professor satch 18.06.2015 / 09:58 #
Офтопик:
master88911 пишет:Сообщение Professor satch, типа в России до 17 года жили долго и счастливо? А тут красные комуняки свергли батюшку царя и сделали народ несчастливым и недолго живущим?
1.Еще нет,но вектор был в сторону экономического и политического развития страны такой, что к 21 веку можно было об этом говорить.
А тут красные комуняки свергли батюшку царя
А Париж - столица Рима и вы стали более лутче одеватся :facepalm:

Это не красные вынудили Николая отречься от престола.Вы о чем спорить пытаетесь если элементарных вещей не знаете ?
master88911 пишет:Сообщение и сделали народ несчастливым и недолго живущим?
Усугубили историческую проблему,устроили геноцид + сделали невозможным правильное развитие на 70 лет.
master88911
0
master88911 18.06.2015 / 11:59 #
Professor satch пишет:Сообщение
Офтопик:
master88911 пишет:Сообщение Professor satch, типа в России до 17 года жили долго и счастливо? А тут красные комуняки свергли батюшку царя и сделали народ несчастливым и недолго живущим?
1.Еще нет,но вектор был в сторону экономического и политического развития страны такой, что к 21 веку можно было об этом говорить.
А тут красные комуняки свергли батюшку царя
А Париж - столица Рима и вы стали более лутче одеватся :facepalm:
Это не красные вынудили Николая отречься от престола.Вы о чем спорить пытаетесь если элементарных вещей не знаете ?
master88911 пишет:Сообщение и сделали народ несчастливым и недолго живущим?
Усугубили историческую проблему,устроили геноцид + сделали невозможным правильное развитие на 70 лет.
Да вы я гляжу профессиональный бот. Зачем подставлять то, что я не говорил? Домысливаете за меня ответы? И расшифруйте ваш ответ под номером 1. Он вообще для меня непонятен.
SKVO113
1
SKVO113 19.06.2015 / 09:43 #
miki пишет:SKVO113, сразу видно не были в деревне  колодец там не у каждого дома)))) а один на улицу ...а может и на несколько улиц...общественный так сказать)))...бесплатный так сказать..))
Таки даже общественный колодец надо досматривать и оплачивать... как воду из него, так и чистку. А вы батенька, не зная истинного положения вещей, делаете глупые умозаключения. Настоящий хозяин не будет поьзоваться общественным колодцем (похоже вы даже  близко не были в деревне, только мимо проезжали). Настоящий хозяин чтобы не платить за муть с плевками проезжих из общественного колодца сделает в своем дворе личный колодец, к которому будет иметь доступ только его семья. И не вам делать выводы о моих познаниях деревни. Информация неверная у вас. Общественные колодцы разве только для проезжающих мимо.  
SKVO113
0
SKVO113 19.06.2015 / 09:57 #
miki пишет:я в деревне проторчал до 18 лет
И чего ж бросил свою малую родину? Нахваливаешь жизнь в деревне, а сам от такого счастья убежал... 
Deeper
0
Deeper 19.06.2015 / 14:07 #
Professor satch, Извините конечно, никого не хотел обидеть...но как Вы думаете при ситуации, когда у работника в руках появляется какой то неучтенный товар и он с богатым опытом работы, понимает что никто и никогда не узнает об его исчезновении. Как вы думаете что сделает в этой ситуации обычный гражданин РФ?
Уровни разные...а повадки у всех одинаковые.
strelka
0
strelka 19.06.2015 / 14:08 #
Бубликов пишет:Сообщение ФСБ и полиция-милиция просто не удержит никого.... неожиданно могут подняться люди от безвыходности.

Эти диванные вояки такие диванные
evglan
0
evglan 19.06.2015 / 14:20 #
strelka пишет:Сообщение Эти диванные вояки такие диванные

вот и в Украине Янукович так же думал...
strelka
0
strelka 19.06.2015 / 14:22 #
evglan пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение Эти диванные вояки такие диванные

вот и в Украине Янукович так же думал...


ога, все прискакали на своих диванах. Рассказывать что было дальше или за это сразу тут банют?
Professor satch
1
Professor satch 19.06.2015 / 14:44 #
Офтопик:
Deeper пишет:СообщениеКак вы думаете что сделает в этой ситуации обычный гражданин РФ?
Уровни разные...а повадки у всех одинаковые.

Пару лет назад в Египте,один из местных, рассказывая мне о том какая
у них политическая ситуация так и сказал :
"мы такая страна, дураки и воруем ,ничего не поделаешь "
Мне думается если поставить серьезную
цель преобразований общества то все можно сделать.
ank
1
ank 20.06.2015 / 20:35 #
Санкции, экономический кризис, падение рубля, перевооружение армии, вложения в Крым ...

А деньги на все это с нас.
valentinaya
0
valentinaya 20.06.2015 / 21:13 #
ank пишет:Сообщение А деньги на все это с нас.

никаких денег на житие не хватает. Уже с работы домой не хожу. Живу на работе.
inSERter
0
inSERter 20.06.2015 / 22:28 #
Да что вы тут всё про коррупцию-шмарупцию и злодеев от власти. Давно уже пора понять, что коррупция и другие злоупотребления - есть производные от капиталистической модели. Это нормально, это обусловлено самой моделью капиталистических отношений. В США половина сената - лоббисты, даже не стесняются. И пилят там в разы больше нашего.
reh777
0
reh777 20.06.2015 / 22:43 #
inSERter,
дак ведь и работают.
а здесь только карман себе набивают да душеньку за народный счет тешат да кровушкой запивают...
inSERter
0
inSERter 20.06.2015 / 23:17 #
Не, не работают. За них другие страны работают. Просто, надо отдать должное, они (англосаксы) в этом преуспели. Наши же "правители" думают, что тупо скопировав западную модель управления, тоже получат такой же результат. Однако, почему то забывают, через что пришлось пройти Европе для достижения такого результата. Вот это меня больше всего и поражает. Хотят, чтобы получилось само собой. А если не получается, надо с населения бабло содрать.
Professor satch
2
Professor satch 21.06.2015 / 00:14 #
inSERter пишет:Сообщение Наши же "правители" думают, что тупо скопировав западную модель управления, тоже получат такой же результат
Вот это новость ДНЯ.Нееэто Новость года.:facepalm:
inSERter пишет:Сообщение они (англосаксы
Так ,это Клиент старикова.

Сестра,этого в 8 палату к Камню ,полный курс Неулептила, по субботам прогулки, и Флуксал раз в сутки.
И полная изоляция,может сбежать в мифическую Новороссию.
.

miki
0
miki 21.06.2015 / 01:07 #
SKVO113 пишет:Сообщение miki пишет:SKVO113, сразу видно не были в деревне  колодец там не у каждого дома)))) а один на улицу ...а может и на несколько улиц...общественный так сказать)))...бесплатный так сказать..))

Таки даже общественный колодец надо досматривать и оплачивать... как воду из него, так и чистку. А вы батенька, не зная истинного положения вещей, делаете глупые умозаключения. Настоящий хозяин не будет поьзоваться общественным колодцем (похоже вы даже  близко не были в деревне, только мимо проезжали). Настоящий хозяин чтобы не платить за муть с плевками проезжих из общественного колодца сделает в своем дворе личный колодец, к которому будет иметь доступ только его семья. И не вам делать выводы о моих познаниях деревни. Информация неверная у вас. Общественные колодцы разве только для проезжающих мимо.  


ба ...какие глубокие познания))) :death: ...без обид но вы тупая наседка
про плату за колодец это вы где вычитали во сне чтоль привиделось???
я и сейчас в Березняках нахаляву воду беру в канистры...

тото ВСЕ стремяться к центральным комуникациям подключиться чтобы оплачивать "конские" тарифы...)))30 р за 100 ведер
вы в своем уме??? вы хоть знаете сколько стоит система очистки на частный дом...?? сколько стоит пробурить и сделать скважину?? и потом сливать ее в зарытый септик и откачивать его...?

НЕ позорьтесь мадам...
Воинствующий инет-хомяк
miki пишет: ба ...какие глубокие познания))) :death: ...без обид но вы тупая наседка
Отставить глупые обиды! Любая кухарка способна управлять государством. Но кресло по-прежнему твоё.
Logris134
1
Logris134 21.06.2015 / 04:34 #
inSERter пишет:Сообщение Да что вы тут всё про коррупцию-шмарупцию и злодеев от власти. Давно уже пора понять, что коррупция и другие злоупотребления - есть производные от капиталистической модели.

У тебя сейчас шаблон треснет, я полагаю... 1974 г.
inSERter
0
inSERter 21.06.2015 / 07:55 #
Logris134, научился видео вставлять в посты? Поздравляю. Что сказать-то хотел? Или просто ностальгируешь по позднему совку?
Logris134
1
Logris134 21.06.2015 / 12:23 #
inSERter пишет:Сообщение Поздравляю. Что сказать-то хотел?

Коррупция в отсутствие капиталистической системы, не?
ank
0
ank 22.06.2015 / 17:45 #
valentinaya пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение А деньги на все это с нас.

никаких денег на житие не хватает. Уже с работы домой не хожу. Живу на работе.

- Либо Вы как экземпляр человека не жизнеспособны (увы и ах, естественный и искусственный отбор вечны).
- Либо что то не так с нашим правительством (печатают фальшивые деньги, не обеспеченные товарами).
Воинствующий инет-хомяк
Чувак снимает хорошие ролики. Я подписалась.