Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2015 / 16:47
Вандалы разломали домик белок в сквере Немцова

Вандалы разрушили домик для белок в сквере имени Немцова в Тюмени. Об этом сообщил в редакцию NashGorod.ru житель областного центра.

«В сквере Немцова у любимых горожанам беличьей семьи проблемы. Уже который день за ними нет присмотра, не убирают, не кормят. Сломан домик-кормушка, оборвалось колесо. Кто-то помял дверцу и крышу, одна из белочек бегает вне вольера, спасается от пса. Народ, как может, оберегает их. Кто все-таки за ними ухаживает и бережет? Камеры стоят или это муляж?», — пишет Александр Ельников.

На месте оказалось, что вандалы сломали крышу домика и дверь. От испуга один маленький бельчонок сбежал, остальных — двоих взрослых и четверых малышей на время переселили в зоомагазин по соседству. Однако и там трем бельчатам удалось сбежать, так как клетка была не совсем подходящая. Но в зоомагазине уверяют, что малышей найдут: они просто напугались и спрятались где-то в помещении.

Как рассказала начальник отдела имущественных комплексов и санитарного состояния территории Центрального административного округа города Тюмени Светлана Митрофанова, как раз накануне собирались проводить реконструкцию домика для белок, но не успели. «Мы хотим его сделать повыше, чтобы белки могли спрятаться от человеческих глаз. Уже нашли спонсоров, материалы, готовы были сегодня заходить на объект, а вчера нам сообщили о повреждении клетки», — сказала она.

Между тем, за беличьей клеткой установлено видеонаблюдение, но доступ к записи имеют только правоохранительные органы. По словам Светланы Митрофановой, запрос на предоставление видео и заявление уже отправлены. «Только разве найдешь этих вандалов, — сокрушается она. — Мы завтра же начнем работу по строительству нового вольера. Он будет выше и намного крепче».

Отметим, с момента появления вольера в сквере Немцова это уже третий налет вандалов. Но для нового семейства алтайских белок, которые прибыли в Тюмень в прошлом году из Санкт-Петербурга, это первый такой случай.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5361 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, сквер Немцова, Тюмень, вандалы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zorr72
30
zorr72 15.06.2015 / 17:03 #
Надо завести медведЯ, клетку оставить от белок, кормить вандалами.
Н.Ев.А.
28
Н.Ев.А. 15.06.2015 / 17:03 #
miki пишет:Сообщение...увезите вы их в лес да и все...мучают тока животинок
Увезите в лес всех вандалов из города :sad:
В других городах белочки и птички шарятся в городских парках и с рук едят, это ведь вполне нормально. У нас же белок приходится в клетки сажать - от людей :facepalm:
Комментарии 46 Читать на форуме
miki
6
miki 15.06.2015 / 16:55 #
...увезите вы их в лес да и все...мучают тока животинок
 
Боба Касторский
7
Боба Касторский 15.06.2015 / 17:02 #
дегенераты
Н.Ев.А.
28
Н.Ев.А. 15.06.2015 / 17:03 #
miki пишет:Сообщение...увезите вы их в лес да и все...мучают тока животинок
Увезите в лес всех вандалов из города :sad:
В других городах белочки и птички шарятся в городских парках и с рук едят, это ведь вполне нормально. У нас же белок приходится в клетки сажать - от людей :facepalm:
zorr72
30
zorr72 15.06.2015 / 17:03 #
Надо завести медведЯ, клетку оставить от белок, кормить вандалами.
Антохин
3
Антохин 15.06.2015 / 17:08 #

Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!

Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...
Tymenezz
3
Tymenezz 15.06.2015 / 17:46 #
miki пишет:...увезите вы их в лес да и все...мучают тока животинок
Если Вы это про вандалов,я за.А то они и правда только животинок мучают Крутой
russkih1102
2
russkih1102 15.06.2015 / 18:00 #
если белкам было бы плохо они бы не плодились! в неволе при должном уходе белки живут в два раза дольше. оправдываем уродов?! эти белки изночально выведены в неволе и не приспособлены жить в лесу . информация для грамотеев!
Ольга Саблина
2
Ольга Саблина 15.06.2015 / 18:01 #
Печально, что и в нашем городе появились дикари, именуемые ... вандалами....
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 15.06.2015 / 18:15 #
Там же видео-наблюдение стоит. Или опять совершенно случайно именно в этот момент камеры не работали?
Deribomber
3
Deribomber 15.06.2015 / 18:37 #
Н.Ев.А. пишет:СообщениеУвезите в лес всех вандалов из города
Лучше бычки заставить собирать в том сквере.
Tymenezz
5
Tymenezz 15.06.2015 / 18:46 #
Ольга Саблина пишет:Печально, что и в нашем городе появились дикари, именуемые ... вандалами....
А они и не исчезали..Разбитые остановки,сломанные ледовые городки,изуродованные подземные переходы 
Змеищщща
1
Змеищщща 15.06.2015 / 18:48 #
 для нового семейства алтайских белок, которые прибыли в Тюмень в прошлом году из Санкт-Петербурга, это первый такой случай.
 
а где, простите, старые семейства? что с ними?
 
ukenlgorky
2
ukenlgorky 15.06.2015 / 19:02 #
свободу белкам
homer
0
homer 15.06.2015 / 19:03 #
Змеищщща пишет:Сообщение  для нового семейства алтайских белок, которые прибыли в Тюмень в прошлом году из Санкт-Петербурга, это первый такой случай.
 
а где, простите, старые семейства? что с ними?
 


Я точно не помню, но судьба их тоже была печальна. Гопота постаралась.
Сейчас ту тему на форуме не смог найти.
ngr_163529
2
ngr_163529 15.06.2015 / 19:06 #
Нельзя ничего для наших людей делать...свиньи потому что
reh777
3
reh777 15.06.2015 / 19:09 #
Ну зачем наступать на одни и те же грабли год за годом?
Ну и кто тут главный живодер?
Ведь уже ясно что и следующих белок кончат...
И медведя заведут - прикончат.
Помню в Царском Селе белки сами спускались
с деревьев к людям - тут же людей в клетки надо садить....
Котей
21
Котей 15.06.2015 / 19:17 #
Змеищщща пишет: 
а где, простите, старые семейства? что с ними?
 

Первая пара белок тоже пострадала от вандалов. Одна из белок тогда погибла, вторая убежала. История снова повторилась. Учитывая, что Тюмень реально полна гопоты, полагаю, что следует прекратить эксперименты и никаких вольеров с живыми существами в городе не организовывать. Не доросли ещё горожане до цивилизованного сосуществования с живой и уязвимой природой. Белок жалко.
Deribomber
0
Deribomber 15.06.2015 / 19:52 #
Котей пишет:СообщениеНе доросли ещё горожане до цивилизованного сосуществования с живой и уязвимой природой.
Горожане? :DD:DD:DD
Котей
2
Котей 15.06.2015 / 19:59 #
Deribomber пишет:Сообщение
Горожане? :DD:DD:DD
Офтопик:
Ну если отбросить снобизм в стиле "пна-а-а-аехали тут", то получается так: обитают в городе - значит горожане ;) И благодетели коренных тюменцев тоже не стоит преувеличивать, ибо те ещё .... фрукты ;)
oldbear
6
oldbear 15.06.2015 / 20:26 #
Белок очень-очень жалко. Они никому ничего плохого не сделали. Наоборот, они большинству проходящих мимо людей приносят только позитив.

В качестве альтернативы, предлагаю найти вандалов и на месте белок сделать вольер с гопниками, в которых можно тыкать палкой.
Буррито
2
Буррито 15.06.2015 / 20:37 #
oldbear, человек - венец природы. Точнее её надгробный венок. :)

Изображение
миу_миу
0
миу_миу 15.06.2015 / 20:47 #
Змеищщща пишет:Сообщениеа где, простите, старые семейства? что с ними?
я слашала что подстрелили, с воздушки.
Deribomber
0
Deribomber 15.06.2015 / 21:40 #
Котей пишет:СообщениеНу если отбросить снобизм в стиле "пна-а-а-аехали тут", то получается так: обитают в городе - значит горожане
Офтопик:
Или присоединили. :)
Котей пишет:СообщениеИ благодетели коренных тюменцев тоже не стоит преувеличивать, ибо те ещё .... фрукты
Офтопик:
Странно было бы ожидать подобное от Колесниковых или Шаталовых, например. :)


Добавлено спустя 46 минут 49 секунд:
миу_миу пишет:Сообщениея слашала что подстрелили, с воздушки.
Ни в какие ворота...
Белые Паруса
2
Белые Паруса 15.06.2015 / 22:04 #
вчера только там были белки, смотрел днем, клетка была сломана, взрослая белка на дереве бегала, и что уже доломали, вот ироды... все для людей, ведь так красиво, детям интересно, взрослым, на западе это нормально, берегут.. блин, ну и поколение ростет сейчас.. руки девать некуда что-ли
oberingeneer
1
oberingeneer 15.06.2015 / 22:24 #
Белки конечно животные уважаемые а вот что с поиском нехороших людей разгромивших переходы на Монтажников и Чаплина? В курсе кто нашли кого?
oldbear
3
oldbear 15.06.2015 / 22:57 #
По поводу белок и
oberingeneer пишет:Сообщение Белки конечно животные уважаемые а вот что с поиском нехороших людей разгромивших переходы на Монтажников и Чаплина? В курсе кто нашли кого?


надо как в Сингапуре

Скрытый текст:
Сингапурский суд отправил двоих молодых туристов из Германии в тюрьму надевять месяцев и определил дополнительное наказание в виде трех ударов бамбуковой палкой по ягодицам после того, как они признали себя виновными в создании граффити в поезде.

22-летний Андреас фон Кнорре и 21-летний Элтон Хинц во время судебного заседания, которое состоялось в четверг, 5 марта, выразили раскаяние в содеянном. "Это самый черный эпизод в моей жизни. Я очень зол на себя", -приводит Reuters слова фон Кнорре.

Двое немцев, были осуждены как вандалы после того, как в ноябре прошлогогода разрисовали вагон одного из поездов в депо и создали несколько
граффити с помощью аэрозольной краски. После акции они сбежали в Малайзию, но после объявления в международный розыск были арестованы и доставлены в город-государство для судебного разбирательства.

По данным ВВС,подсудимые были признаны виновными по трем эпизодам. Изначально они попали в Сингапур из Австралии. Что именно нарисовали молодые люди и какие мотивы побудили их нарушить закон, не уточняется.

Сингапурское законодательство известно своим жестким отношением к вандализму. В этой стране, которая занимает одно из самых высоких в миремест по уровню жизни и может похвастаться отличными условиями для ведения бизнеса и передовой медициной,действуют драконовские наказания за малейшие попытки нарушения общественного порядка.

Так, например, за использование жевательной резинки в общественном месте предусмотрен штраф в размере 1000
сингапурских долларов (45 тысяч рублей).
150 местных долларов придется заплатить, если не смоешь за собой в общественном туалете, 500 долларов -за плевок на улице, пишет " Вокруг света".

Более чем за 30 видов правонарушений в Сингапуре предусмотрено наказание в виде ударов тростниковой палкой.
В перечень входят грабеж, изнасилование и вандализм.

Подставлять голые ягодицы под удары приходится не только местным жителям, но и натворившим дел туристам.
Так, в 1994 году 18-летний американец Майкл Фей был наказан за разрисовывание из баллончика нескольких автомобилей. Телесные
наказания также применяются в тюрьмах за нарушение режима, в армии при нарушении устава. Облегченными ротанговыми палками воспитывают
школьников и студентов. Соответствующий инвентарь продается в специальных магазинах и пользуется устойчивым спросом.
Змеищщща
1
Змеищщща 15.06.2015 / 23:14 #
дебилы, фигли. мож действительно не стоит больше белочек на произвол ... пора завязывать. а то каждый год новых зверюшек губить не жалко?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.06.2015 / 23:17 #
Реально удручающая информация. :down::down::down: Мы, конечно, никогда не узнаем - кто они были. Но, они до конца своих дней будут знать, что они - моральные уроды, поверьте, они это осознают...
skdrmen
0
skdrmen 16.06.2015 / 00:14 #
в субботу было всё целое.
aniceperson
1
aniceperson 16.06.2015 / 02:11 #
Ну и отношение людей для них постарались что-то сделать немного оживить сквер и вот обязательно нужно нагадить и испортить
А вообще конечно очень жаль что в городе нет нормального благоустроенного парка для общения с природой ((((
Deribomber
3
Deribomber 16.06.2015 / 08:09 #
Белые Паруса пишет:Сообщение вчера только там были белки, смотрел днем, клетка была сломана, взрослая белка на дереве бегала, и что уже доломали, вот ироды... все для людей, ведь так красиво, детям интересно, взрослым, на западе это нормально, берегут блин, ну и поколение ростет сейчас руки девать некуда что-ли
Поколение нормальное. У некоторых представителей воспитание или отсутствует, или присутствует только быдлячье.
Юрий К
0
Юрий К 16.06.2015 / 08:35 #
Deribomber пишет:Сообщение
Белые Паруса пишет:Сообщение вчера только там были белки, смотрел днем, клетка была сломана, взрослая белка на дереве бегала, и что уже доломали, вот ироды... все для людей, ведь так красиво, детям интересно, взрослым, на западе это нормально, берегут блин, ну и поколение ростет сейчас руки девать некуда что-ли
Поколение нормальное. У некоторых представителей воспитание или отсутствует, или присутствует только быдлячье.
Я просто не понимаю, какой мотив действий у этих существ?
Змеищщща
1
Змеищщща 16.06.2015 / 11:24 #
aniceperson пишет:Сообщение А вообще конечно очень жаль что в городе нет нормального благоустроенного парка для общения с природой ((((

есть места недалеко от города, менее 20 километров. но я не скажу где :death: ... самой надо)))
хотя и тут "артистов/" хватает. нет-нет да слышны выстрелы. :( нет в людях ни капли здравого смысла. когда-нибудь природа отомстит за себя-кого винить будем?
Deribomber
1
Deribomber 16.06.2015 / 12:55 #
Змеищщща пишет:Сообщениекогда-нибудь природа отомстит
:DD:DD:DD
1. Мы часть природы.
2. Природа - это не картинки из книжки. Природа это борьба, болезни, смерть.
Котей
2
Котей 16.06.2015 / 13:00 #
Deribomber пишет:Сообщение
:DD:DD:DD 1. Мы часть природы. 2. Природа - это не картинки из книжки. Природа это борьба, болезни, смерть.
Не забывай ещё, что "мы в ответе за тех, кого приручили!". Ну и за тех, кого посадили в клетки себе на потеху (вспомнился сюжет из новостей про гибель животных в зоопарке в Тбилиси).
SKVO113
0
SKVO113 16.06.2015 / 13:43 #
miki пишет:.увезите вы их в лес да и все.
Эти белки не из местных лесов. Это другая порода, которая в наших лесах не водится. Их привезли, чтобы радовать горожан, росли они в неволе, в нашем лесу погибнут. Лучше бы вандалов в лес выселить, на свободу. 
Kafka
1
Kafka 16.06.2015 / 15:28 #
Далеко ходить не надо искать кто разрушил клетку, кто испортил пешеходный переход и т.д. Эти люди живут рядом с нами, это наши с вами соседи по площадке курят в лифте и портят там бычками кнопки, плюют в подъезде и не доносят мусор до мусорных баков. А мы каждый день проходим мимо и думаем "вот уроды" и ничего больше не делаем, потому что "нас это не касается"
ukenlgorky
0
ukenlgorky 16.06.2015 / 16:07 #
Kafka пишет:Сообщение Далеко ходить не надо искать кто разрушил клетку, кто испортил пешеходный переход и т.д. Эти люди живут рядом с нами, это наши с вами соседи по площадке курят в лифте и портят там бычками кнопки, плюют в подъезде и не доносят мусор до мусорных баков. А мы каждый день проходим мимо и думаем "вот уроды" и ничего больше не делаем, потому что "нас это не касается"
попробуй чтото сделать самому больше проблем будет.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 16.06.2015 / 16:18 #
Сноуден-72, слишком оптимистично. удивлен, что говоришь это именно ты. хочешь перестать так думать? зайти в любое отделение полиции, посмотри кого туда приводят. у них нет разума. слово "биомусор" самое подходящее для них. 
по теме: знаете, я белок так близко впервые увидел именно в этом парке. очень люблю животных.
по поводу "нашли спонсора", думаю сумма большая быстро бы набралась из пожертвований в соцсетях, но даже не знаю стоит ли снова делать вольеры, даже если выше и крепче. эти ублюдки сломают что угодно. разве что поставил бы камеру достойную для охраны, чтобы морды разглядеть и идентифицировать. не так дорого стоит хорошая камера
Kafka
0
Kafka 16.06.2015 / 16:35 #
ukenlgorky, соглашусь с вами, к сожалению, обратившись даже к участковому тебя же еще и замучают объяснительными, вызовами и в итоге ты и можешь остаться крайним
evglan
0
evglan 16.06.2015 / 18:12 #
А чо, в честь него уже и сквер назвали у нас?
oldbear
0
oldbear 16.06.2015 / 18:17 #
evglan пишет:Сообщение А чо, в честь него уже и сквер назвали у нас?

если это не шутка, то

"Сквер Немцова — одно из прогулочных мест тюменцев. Он находится в центре города. Парк назван не в честь политика (как могло сразу показаться), а в честь Николая Немцова. Этот «пламенный» революционер активно помогал советской власти установить свое превосходство в Тюмени. Видимо, за это был назначен председателем в Московский облсуд. Высокий чин не помог товарищу Немцову: в 1937 году он был репрессирован.
Сегодня сквер Немцова — это место встречи однофамильцев известного «кудрявого» политика. В Тюмени таких, кстати, проживает восемь семей. Самый знаменитый из них — Борис Немцов также бывает здесь. Сквер Немцова недавно был реконструирован и теперь здесь работает фонтан.

Сквер Немцова — это не только достопримечательность города. Улица имеет и практическое применение. Так, здесь установлена одна из веб-камер Тюмени. Картинка на ней обновляется 1 раз в 5 секунд. С помощью техно-друга тюменцы узнают о дорожных пробках, времени суток и погоде на улице. Такой вот он, сквер Немцова."
Assassin
0
Assassin 16.06.2015 / 18:31 #
Может с начало о людях рядом живущих по переживать, а потом о клетках для белок?
Да и кошек с собаками забыли, вот где бездонная тема для сопереживаний.

Думаю из имеющих животных в этой теме только 1-2 озаботились о стерилизации своих питомцев.
Буррито
0
Буррито 16.06.2015 / 20:16 #
Руку отрубать надо вандалам и ворам.
wovan
2
wovan 16.06.2015 / 21:39 #
не так давно Якушев вопрошал "сколько надо поставить камер что бы город стал безопасным " да через четыре метра ставить надо )))
Змеищщща
0
Змеищщща 18.06.2015 / 16:14 #
Deribomber пишет:Сообщение Природа это борьба, болезни, смерть.

аха, когда мстит особенно :(