Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
19
января
15.06.2015 / 16:47

Вандалы разломали домик белок в сквере Немцова

Вандалы разломали домик белок в сквере Немцова

Вандалы разрушили домик для белок в сквере имени Немцова в Тюмени. Об этом сообщил в редакцию NashGorod.ru житель областного центра.

«В сквере Немцова у любимых горожанам беличьей семьи проблемы. Уже который день за ними нет присмотра, не убирают, не кормят. Сломан домик-кормушка, оборвалось колесо. Кто-то помял дверцу и крышу, одна из белочек бегает вне вольера, спасается от пса. Народ, как может, оберегает их. Кто все-таки за ними ухаживает и бережет? Камеры стоят или это муляж?», — пишет Александр Ельников.

На месте оказалось, что вандалы сломали крышу домика и дверь. От испуга один маленький бельчонок сбежал, остальных — двоих взрослых и четверых малышей на время переселили в зоомагазин по соседству. Однако и там трем бельчатам удалось сбежать, так как клетка была не совсем подходящая. Но в зоомагазине уверяют, что малышей найдут: они просто напугались и спрятались где-то в помещении.

Как рассказала начальник отдела имущественных комплексов и санитарного состояния территории Центрального административного округа города Тюмени Светлана Митрофанова, как раз накануне собирались проводить реконструкцию домика для белок, но не успели. «Мы хотим его сделать повыше, чтобы белки могли спрятаться от человеческих глаз. Уже нашли спонсоров, материалы, готовы были сегодня заходить на объект, а вчера нам сообщили о повреждении клетки», — сказала она.

Между тем, за беличьей клеткой установлено видеонаблюдение, но доступ к записи имеют только правоохранительные органы. По словам Светланы Митрофановой, запрос на предоставление видео и заявление уже отправлены. «Только разве найдешь этих вандалов, — сокрушается она. — Мы завтра же начнем работу по строительству нового вольера. Он будет выше и намного крепче».

Отметим, с момента появления вольера в сквере Немцова это уже третий налет вандалов. Но для нового семейства алтайских белок, которые прибыли в Тюмень в прошлом году из Санкт-Петербурга, это первый такой случай.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zorr72
30
zorr72   15.06.2015 / 17:03   #    Ответить   
Надо завести медведЯ, клетку оставить от белок, кормить вандалами.
Н.Ев.А.
28
Н.Ев.А.   15.06.2015 / 17:03   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение...увезите вы их в лес да и все...мучают тока животинок
Увезите в лес всех вандалов из города :sad:
В других городах белочки и птички шарятся в городских парках и с рук едят, это ведь вполне нормально. У нас же белок приходится в клетки сажать - от людей :facepalm:

Просмотров: 4997 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, сквер Немцова, Тюмень, вандалы

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
miki
6
miki   15.06.2015 / 16:55   #    Ответить   
...увезите вы их в лес да и все...мучают тока животинок
 
Боба Касторский
7
Боба Касторский   15.06.2015 / 17:02   #    Ответить   
дегенераты
Н.Ев.А.
28
Н.Ев.А.   15.06.2015 / 17:03   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение...увезите вы их в лес да и все...мучают тока животинок
Увезите в лес всех вандалов из города :sad:
В других городах белочки и птички шарятся в городских парках и с рук едят, это ведь вполне нормально. У нас же белок приходится в клетки сажать - от людей :facepalm:
zorr72
30
zorr72   15.06.2015 / 17:03   #    Ответить   
Надо завести медведЯ, клетку оставить от белок, кормить вандалами.
Антохин
3
Антохин   15.06.2015 / 17:08   #    Ответить   

Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!

Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...
Tymenezz
3
Tymenezz   15.06.2015 / 17:46   #    Ответить   
miki пишет:...увезите вы их в лес да и все...мучают тока животинок
Если Вы это про вандалов,я за.А то они и правда только животинок мучают Крутой
russkih1102
2
russkih1102   15.06.2015 / 18:00   #    Ответить   
если белкам было бы плохо они бы не плодились! в неволе при должном уходе белки живут в два раза дольше. оправдываем уродов?! эти белки изночально выведены в неволе и не приспособлены жить в лесу . информация для грамотеев!
Ольга Саблина
2
Ольга Саблина   15.06.2015 / 18:01   #    Ответить   
Печально, что и в нашем городе появились дикари, именуемые ... вандалами....
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   15.06.2015 / 18:15   #    Ответить   
Там же видео-наблюдение стоит. Или опять совершенно случайно именно в этот момент камеры не работали?
Deribomber
3
Deribomber   15.06.2015 / 18:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеУвезите в лес всех вандалов из города
Лучше бычки заставить собирать в том сквере.
Tymenezz
5
Tymenezz   15.06.2015 / 18:46   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Печально, что и в нашем городе появились дикари, именуемые ... вандалами....
А они и не исчезали..Разбитые остановки,сломанные ледовые городки,изуродованные подземные переходы 
Змеищщща
1
Змеищщща   15.06.2015 / 18:48   #    Ответить   
 для нового семейства алтайских белок, которые прибыли в Тюмень в прошлом году из Санкт-Петербурга, это первый такой случай.
 
а где, простите, старые семейства? что с ними?
 
ukenlgorky
2
ukenlgorky   15.06.2015 / 19:02   #    Ответить   
свободу белкам
homer
0
homer   15.06.2015 / 19:03   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение  для нового семейства алтайских белок, которые прибыли в Тюмень в прошлом году из Санкт-Петербурга, это первый такой случай.
 
а где, простите, старые семейства? что с ними?
 


Я точно не помню, но судьба их тоже была печальна. Гопота постаралась.
Сейчас ту тему на форуме не смог найти.
ngr_163529
2
ngr_163529   15.06.2015 / 19:06   #    Ответить   
Нельзя ничего для наших людей делать...свиньи потому что
reh777
3
reh777   15.06.2015 / 19:09   #    Ответить   
Ну зачем наступать на одни и те же грабли год за годом?
Ну и кто тут главный живодер?
Ведь уже ясно что и следующих белок кончат...
И медведя заведут - прикончат.
Помню в Царском Селе белки сами спускались
с деревьев к людям - тут же людей в клетки надо садить....
Котей
21
Котей   15.06.2015 / 19:17   #    Ответить   
Змеищщща пишет: 
а где, простите, старые семейства? что с ними?
 

Первая пара белок тоже пострадала от вандалов. Одна из белок тогда погибла, вторая убежала. История снова повторилась. Учитывая, что Тюмень реально полна гопоты, полагаю, что следует прекратить эксперименты и никаких вольеров с живыми существами в городе не организовывать. Не доросли ещё горожане до цивилизованного сосуществования с живой и уязвимой природой. Белок жалко.
Deribomber
0
Deribomber   15.06.2015 / 19:52   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеНе доросли ещё горожане до цивилизованного сосуществования с живой и уязвимой природой.
Горожане? :DD:DD:DD
Котей
2
Котей   15.06.2015 / 19:59   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Горожане? :DD:DD:DD
Офтопик:
Ну если отбросить снобизм в стиле "пна-а-а-аехали тут", то получается так: обитают в городе - значит горожане ;) И благодетели коренных тюменцев тоже не стоит преувеличивать, ибо те ещё .... фрукты ;)
oldbear
6
oldbear   15.06.2015 / 20:26   #    Ответить   
Белок очень-очень жалко. Они никому ничего плохого не сделали. Наоборот, они большинству проходящих мимо людей приносят только позитив.

В качестве альтернативы, предлагаю найти вандалов и на месте белок сделать вольер с гопниками, в которых можно тыкать палкой.
Буррито
2
Буррито   15.06.2015 / 20:37   #    Ответить   
oldbear, человек - венец природы. Точнее её надгробный венок. :)

Изображение
миу_миу
0
миу_миу   15.06.2015 / 20:47   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщениеа где, простите, старые семейства? что с ними?
я слашала что подстрелили, с воздушки.
Deribomber
0
Deribomber   15.06.2015 / 21:40   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеНу если отбросить снобизм в стиле "пна-а-а-аехали тут", то получается так: обитают в городе - значит горожане
Офтопик:
Или присоединили. :)
Котей пишет:СообщениеИ благодетели коренных тюменцев тоже не стоит преувеличивать, ибо те ещё .... фрукты
Офтопик:
Странно было бы ожидать подобное от Колесниковых или Шаталовых, например. :)


Добавлено спустя 46 минут 49 секунд:
миу_миу пишет:Сообщениея слашала что подстрелили, с воздушки.
Ни в какие ворота...
Белые Паруса
2
Белые Паруса   15.06.2015 / 22:04   #    Ответить   
вчера только там были белки, смотрел днем, клетка была сломана, взрослая белка на дереве бегала, и что уже доломали, вот ироды... все для людей, ведь так красиво, детям интересно, взрослым, на западе это нормально, берегут.. блин, ну и поколение ростет сейчас.. руки девать некуда что-ли
oberingeneer
1
oberingeneer   15.06.2015 / 22:24   #    Ответить   
Белки конечно животные уважаемые а вот что с поиском нехороших людей разгромивших переходы на Монтажников и Чаплина? В курсе кто нашли кого?
oldbear
3
oldbear   15.06.2015 / 22:57   #    Ответить   
По поводу белок и
oberingeneer пишет:Сообщение Белки конечно животные уважаемые а вот что с поиском нехороших людей разгромивших переходы на Монтажников и Чаплина? В курсе кто нашли кого?


надо как в Сингапуре

Скрытый текст:
Сингапурский суд отправил двоих молодых туристов из Германии в тюрьму надевять месяцев и определил дополнительное наказание в виде трех ударов бамбуковой палкой по ягодицам после того, как они признали себя виновными в создании граффити в поезде.

22-летний Андреас фон Кнорре и 21-летний Элтон Хинц во время судебного заседания, которое состоялось в четверг, 5 марта, выразили раскаяние в содеянном. "Это самый черный эпизод в моей жизни. Я очень зол на себя", -приводит Reuters слова фон Кнорре.

Двое немцев, были осуждены как вандалы после того, как в ноябре прошлогогода разрисовали вагон одного из поездов в депо и создали несколько
граффити с помощью аэрозольной краски. После акции они сбежали в Малайзию, но после объявления в международный розыск были арестованы и доставлены в город-государство для судебного разбирательства.

По данным ВВС,подсудимые были признаны виновными по трем эпизодам. Изначально они попали в Сингапур из Австралии. Что именно нарисовали молодые люди и какие мотивы побудили их нарушить закон, не уточняется.

Сингапурское законодательство известно своим жестким отношением к вандализму. В этой стране, которая занимает одно из самых высоких в миремест по уровню жизни и может похвастаться отличными условиями для ведения бизнеса и передовой медициной,действуют драконовские наказания за малейшие попытки нарушения общественного порядка.

Так, например, за использование жевательной резинки в общественном месте предусмотрен штраф в размере 1000
сингапурских долларов (45 тысяч рублей).
150 местных долларов придется заплатить, если не смоешь за собой в общественном туалете, 500 долларов -за плевок на улице, пишет " Вокруг света".

Более чем за 30 видов правонарушений в Сингапуре предусмотрено наказание в виде ударов тростниковой палкой.
В перечень входят грабеж, изнасилование и вандализм.

Подставлять голые ягодицы под удары приходится не только местным жителям, но и натворившим дел туристам.
Так, в 1994 году 18-летний американец Майкл Фей был наказан за разрисовывание из баллончика нескольких автомобилей. Телесные
наказания также применяются в тюрьмах за нарушение режима, в армии при нарушении устава. Облегченными ротанговыми палками воспитывают
школьников и студентов. Соответствующий инвентарь продается в специальных магазинах и пользуется устойчивым спросом.
Змеищщща
1
Змеищщща   15.06.2015 / 23:14   #    Ответить   
дебилы, фигли. мож действительно не стоит больше белочек на произвол ... пора завязывать. а то каждый год новых зверюшек губить не жалко?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.06.2015 / 23:17   #    Ответить   
Реально удручающая информация. :down::down::down: Мы, конечно, никогда не узнаем - кто они были. Но, они до конца своих дней будут знать, что они - моральные уроды, поверьте, они это осознают...
skdrmen
0
skdrmen   16.06.2015 / 00:14   #    Ответить   
в субботу было всё целое.
aniceperson
1
aniceperson   16.06.2015 / 02:11   #    Ответить   
Ну и отношение людей для них постарались что-то сделать немного оживить сквер и вот обязательно нужно нагадить и испортить
А вообще конечно очень жаль что в городе нет нормального благоустроенного парка для общения с природой ((((
Deribomber
3
Deribomber   16.06.2015 / 08:09   #    Ответить   
Белые Паруса пишет:Сообщение вчера только там были белки, смотрел днем, клетка была сломана, взрослая белка на дереве бегала, и что уже доломали, вот ироды... все для людей, ведь так красиво, детям интересно, взрослым, на западе это нормально, берегут блин, ну и поколение ростет сейчас руки девать некуда что-ли
Поколение нормальное. У некоторых представителей воспитание или отсутствует, или присутствует только быдлячье.
Юрий К
0
Юрий К   16.06.2015 / 08:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Белые Паруса пишет:Сообщение вчера только там были белки, смотрел днем, клетка была сломана, взрослая белка на дереве бегала, и что уже доломали, вот ироды... все для людей, ведь так красиво, детям интересно, взрослым, на западе это нормально, берегут блин, ну и поколение ростет сейчас руки девать некуда что-ли
Поколение нормальное. У некоторых представителей воспитание или отсутствует, или присутствует только быдлячье.
Я просто не понимаю, какой мотив действий у этих существ?
Змеищщща
1
Змеищщща   16.06.2015 / 11:24   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение А вообще конечно очень жаль что в городе нет нормального благоустроенного парка для общения с природой ((((

есть места недалеко от города, менее 20 километров. но я не скажу где :death: ... самой надо)))
хотя и тут "артистов/" хватает. нет-нет да слышны выстрелы. :( нет в людях ни капли здравого смысла. когда-нибудь природа отомстит за себя-кого винить будем?
Deribomber
1
Deribomber   16.06.2015 / 12:55   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщениекогда-нибудь природа отомстит
:DD:DD:DD
1. Мы часть природы.
2. Природа - это не картинки из книжки. Природа это борьба, болезни, смерть.
Котей
2
Котей   16.06.2015 / 13:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
:DD:DD:DD 1. Мы часть природы. 2. Природа - это не картинки из книжки. Природа это борьба, болезни, смерть.
Не забывай ещё, что "мы в ответе за тех, кого приручили!". Ну и за тех, кого посадили в клетки себе на потеху (вспомнился сюжет из новостей про гибель животных в зоопарке в Тбилиси).
SKVO113
0
SKVO113   16.06.2015 / 13:43   #    Ответить   
miki пишет:.увезите вы их в лес да и все.
Эти белки не из местных лесов. Это другая порода, которая в наших лесах не водится. Их привезли, чтобы радовать горожан, росли они в неволе, в нашем лесу погибнут. Лучше бы вандалов в лес выселить, на свободу. 
Kafka
1
Kafka   16.06.2015 / 15:28   #    Ответить   
Далеко ходить не надо искать кто разрушил клетку, кто испортил пешеходный переход и т.д. Эти люди живут рядом с нами, это наши с вами соседи по площадке курят в лифте и портят там бычками кнопки, плюют в подъезде и не доносят мусор до мусорных баков. А мы каждый день проходим мимо и думаем "вот уроды" и ничего больше не делаем, потому что "нас это не касается"
ukenlgorky
0
ukenlgorky   16.06.2015 / 16:07   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Далеко ходить не надо искать кто разрушил клетку, кто испортил пешеходный переход и т.д. Эти люди живут рядом с нами, это наши с вами соседи по площадке курят в лифте и портят там бычками кнопки, плюют в подъезде и не доносят мусор до мусорных баков. А мы каждый день проходим мимо и думаем "вот уроды" и ничего больше не делаем, потому что "нас это не касается"
попробуй чтото сделать самому больше проблем будет.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   16.06.2015 / 16:18   #    Ответить   
Сноуден-72, слишком оптимистично. удивлен, что говоришь это именно ты. хочешь перестать так думать? зайти в любое отделение полиции, посмотри кого туда приводят. у них нет разума. слово "биомусор" самое подходящее для них. 
по теме: знаете, я белок так близко впервые увидел именно в этом парке. очень люблю животных.
по поводу "нашли спонсора", думаю сумма большая быстро бы набралась из пожертвований в соцсетях, но даже не знаю стоит ли снова делать вольеры, даже если выше и крепче. эти ублюдки сломают что угодно. разве что поставил бы камеру достойную для охраны, чтобы морды разглядеть и идентифицировать. не так дорого стоит хорошая камера
Kafka
0
Kafka   16.06.2015 / 16:35   #    Ответить   
ukenlgorky, соглашусь с вами, к сожалению, обратившись даже к участковому тебя же еще и замучают объяснительными, вызовами и в итоге ты и можешь остаться крайним
evglan
0
evglan   16.06.2015 / 18:12   #    Ответить   
А чо, в честь него уже и сквер назвали у нас?
oldbear
0
oldbear   16.06.2015 / 18:17   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение А чо, в честь него уже и сквер назвали у нас?

если это не шутка, то

"Сквер Немцова — одно из прогулочных мест тюменцев. Он находится в центре города. Парк назван не в честь политика (как могло сразу показаться), а в честь Николая Немцова. Этот «пламенный» революционер активно помогал советской власти установить свое превосходство в Тюмени. Видимо, за это был назначен председателем в Московский облсуд. Высокий чин не помог товарищу Немцову: в 1937 году он был репрессирован.
Сегодня сквер Немцова — это место встречи однофамильцев известного «кудрявого» политика. В Тюмени таких, кстати, проживает восемь семей. Самый знаменитый из них — Борис Немцов также бывает здесь. Сквер Немцова недавно был реконструирован и теперь здесь работает фонтан.

Сквер Немцова — это не только достопримечательность города. Улица имеет и практическое применение. Так, здесь установлена одна из веб-камер Тюмени. Картинка на ней обновляется 1 раз в 5 секунд. С помощью техно-друга тюменцы узнают о дорожных пробках, времени суток и погоде на улице. Такой вот он, сквер Немцова."
Assassin
0
Assassin   16.06.2015 / 18:31   #    Ответить   
Может с начало о людях рядом живущих по переживать, а потом о клетках для белок?
Да и кошек с собаками забыли, вот где бездонная тема для сопереживаний.

Думаю из имеющих животных в этой теме только 1-2 озаботились о стерилизации своих питомцев.
Буррито
0
Буррито   16.06.2015 / 20:16   #    Ответить   
Руку отрубать надо вандалам и ворам.
wovan
2
wovan   16.06.2015 / 21:39   #    Ответить   
не так давно Якушев вопрошал "сколько надо поставить камер что бы город стал безопасным " да через четыре метра ставить надо )))
Змеищщща
0
Змеищщща   18.06.2015 / 16:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Природа это борьба, болезни, смерть.

аха, когда мстит особенно :(


Другие новости рубрики «Общество»

Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  1
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  4
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин
В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин  7
Сегодня в 10:04
На территории садового товарищества «Ривьера» в Тюмени введен карантин по бешенству. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Карантин продлится до 10 марта.
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
Сегодня в 09:44
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на заседании в марте рассмотрит объяснения Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу выбора Тюмени в качестве столицы чемпионата мира по биатлону в 2021 году.
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Сегодня в 08:09
Председатель Совета Плесского городского поселения Тимербулат Каримов возглавил поездку плесян в Московский кремль, где похоронен основатель поселения Великий князь Василий I. В память о великом князе, со дня рождения которого прошло 645 лет, плесяне возложили цветы к его надгробию.
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  4
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).