Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22118
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18699
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.06.2015 / 07:54
Умерла певица и актриса Жанна Фриске
Фото: slon.ru

Российская певица и актриса Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом РИА Новости сообщил ее отец.

Звезды шоу-бизнеса выразили скорбь, узнав трагическую новость. «Прощай, моя девочка…. Спи спокойно…. Ты навсегда останешься в моем сердце….», — написала первая солистка российской женской поп-группы «Блестящие» Ольга Орлова. «Прощай, любимая Жанна… прощай друг… настоящий друг… я плачу… в это невозможно поверить… это жестоко…», — написал певец Филипп Киркоров.

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве. В 1996 году она начала выступать в группе «Блестящие», в 2003 году начала сольную карьеру. В кино она дебютировала в 2004 году в фильме Тимура Бекмамбетова по фантастическому роману Сергея Лукьяненко «Ночной дозор», в 2005 году снялась в «Дневном дозоре». Фриске участвовала в таких телепроектах, как «Цирк со звездами», «Сердце Африки», «Империя», «Ледниковый период 2». Также она снималась для журналов Playboy, Penthouse, Maxim и Elle. За работу в кино и шоу-бизнесе Фриске получила ряд наград и премий.

В 2013 году у актрисы обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. На помощь ей собрали десятки миллионов рублей, однако лечение оказалось безрезультатным.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 4279 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Актрисы, смерть, Шоу-бизнес, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pretty kitten
7
Pretty kitten 16.06.2015 / 13:42 #
skaz_tmn пишет:Сообщениестолько денег угрохали лучше бы в детский дом отдали 60 миллионов
сразу видно, что вы с таким не сталкивались. Любой человек в ее ситуации, при шансе даже 1 из миллиона, боролся бы и цеплялся за жизнь. Я думаю вряд ли кто-то из ее поклонников, который вложил деньги в Русфонд, сейчас сидит и думает, как вы, в стиле "не нужно было деньги тратить":facepalm::facepalm::facepalm: Какое счастье, что таких, как вы, все же меньше, чем отзывчивых людей
Балабас
6
Балабас 16.06.2015 / 11:40 #
Блестящая ведьма из Дневного дозора. Проявила недюжинный характер на Последнем герое. Просто шикарная женщина: Чёрненькая из Блестящих... Её номер был даже в спец телефоне Ельцина сразу после телефона Черномырдина (КВН, Незолотая молодёжь). :best:
:'( Младше меня :'(
Очень жалко.
Комментарии 46 Читать на форуме
Всё равно де Бержерак
Жаль
Nachtigall
5
Nachtigall 16.06.2015 / 08:30 #
никогда особо не любил ее, как певицу, но как человека уважал. Очень, очень жаль.... :rose: :rose: :rose: :rose:
Юрий К
1
Юрий К 16.06.2015 / 08:32 #
Очень жаль.... К сожалению в борьбе с онкологией мы практически безсильны :(
Широкова
1
Широкова 16.06.2015 / 08:42 #
ужасно печальная новость :( :rose: :rose:
Я-Брюнетка!
1
Я-Брюнетка! 16.06.2015 / 08:52 #
как жаль... только, можно сказать, жить начала. 
evglan
0
evglan 16.06.2015 / 08:54 #
Малинки, малинки такие вечеринки... :(
Поручик Ржевский
4
Поручик Ржевский 16.06.2015 / 09:00 #
Грустно и пусто внутри, когда начинают умирать твои секс символы :(
Сноуден-72
1
Сноуден-72 16.06.2015 / 09:01 #
:rose::rose::rose::rose::facepalm:
oldbear
4
oldbear 16.06.2015 / 09:09 #
Не особо слушаю музыку, но новость о ее смерти вызвала огромное сожаление и сочувствие.
Жанна производила приятное впечатление. Жаль, жаль, очень жаль.
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая 16.06.2015 / 09:18 #
Мое отношение к ней из неприязни, когда она только начинала петь в блестящих, переросло в восхищение, когда она начала сольную карьеру.
Яркая женщина, яркая жизнь... К огромному сожалению, быстро угасла
 
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 16.06.2015 / 09:39 #
пожалуй, единственная среди шоубиза москвабада, кто вызывал у меня уважение... очень жаль... сынишку ее страшно жалко... с такой мамой так толком и не познакомился....
Nachtigall
4
Nachtigall 16.06.2015 / 09:56 #
Уважаю её за то, что не пиарилась глупо, как многие "звезды" нашего шоубиз...
Стильная, умная, красивая... :(
valirus
1
valirus 16.06.2015 / 10:07 #
задолбали со своей жалостью
EasyFighter
1
EasyFighter 16.06.2015 / 10:25 #
Красиво жизнь прожила, ярко. Умница.
Bellyz
1
Bellyz 16.06.2015 / 11:03 #
очень жаль((
:rose: :rose:
Romano
0
Romano 16.06.2015 / 11:09 #
:rose: :rose:
Grunina
2
Grunina 16.06.2015 / 11:18 #
вот это новости!!!божеее(((((((((
Жанночка пухом тебе земля....
skdrmen
0
skdrmen 16.06.2015 / 11:21 #
хороший наверно был человек.
но как писали журналисты - обнаружили в прошлом году неоперабельную опухоль мозга.
после такого надо не лечиться пытаться - потому как бесполезно - если из мозга нельзя вырезать, это означает что химия уже не поможет, и радио тоже не поможет.
фактически рекламщики врачей западных развели на два ляма вечнозелёных фанатов этого человека.
надо было в хоспис заехать.

не тот случай когда борьба за жизнь продлит эту самую жизнь.
вероятней всего лечение просто добило.
Балабас
6
Балабас 16.06.2015 / 11:40 #
Блестящая ведьма из Дневного дозора. Проявила недюжинный характер на Последнем герое. Просто шикарная женщина: Чёрненькая из Блестящих... Её номер был даже в спец телефоне Ельцина сразу после телефона Черномырдина (КВН, Незолотая молодёжь). :best:
:'( Младше меня :'(
Очень жалко.
Змеищщща
2
Змеищщща 16.06.2015 / 11:54 #
спи спокойно, красавица :rose: :rose:
KoSmoSk
1
KoSmoSk 16.06.2015 / 11:56 #
:'( :'( :'( :'( :'( талантливая, молодая, красивая. маленький ребенок. :'( :'( :'(
telestroka
1
telestroka 16.06.2015 / 12:45 #
Жаль, очень жаль. Видимо серьезная стадия была.:rose::rose:
skaz_tmn
1
skaz_tmn 16.06.2015 / 13:17 #
столько денег угрохали.. лучше бы в детский дом отдали 60 миллионов.. 
SKVO113
4
SKVO113 16.06.2015 / 13:27 #
Не была поклонницей её таланта, но очень сожалею... Такая молодая... И не помогли ни Америка, ни 60лимонов. Вообще не доверяю забугорной медицине, обычный развод лохов на деньги. 
telestroka
5
telestroka 16.06.2015 / 13:38 #
skaz_tmn пишет:Сообщениестолько денег угрохали лучше бы в детский дом отдали 60 миллионов
на бОльшую часть этих средств вылечили несколько детей!
Pretty kitten
7
Pretty kitten 16.06.2015 / 13:42 #
skaz_tmn пишет:Сообщениестолько денег угрохали лучше бы в детский дом отдали 60 миллионов
сразу видно, что вы с таким не сталкивались. Любой человек в ее ситуации, при шансе даже 1 из миллиона, боролся бы и цеплялся за жизнь. Я думаю вряд ли кто-то из ее поклонников, который вложил деньги в Русфонд, сейчас сидит и думает, как вы, в стиле "не нужно было деньги тратить":facepalm::facepalm::facepalm: Какое счастье, что таких, как вы, все же меньше, чем отзывчивых людей
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb- 16.06.2015 / 14:39 #
Очень жаль, что лечение не помогло( онкология страшная вещь(
Datsik
1
Datsik 16.06.2015 / 14:52 #
В такие моменты понимаешь банальное, что есть вещи поважнее денег. На них всего не купишь.
Жанне, RIP.
Kafka
1
Kafka 16.06.2015 / 15:17 #
Всегда грустно, когда умирают молодые...Спи сладко, Жанна
skdrmen
1
skdrmen 16.06.2015 / 17:08 #
Pretty kitten,
сразу видно, что вы с таким не сталкивались. Любой человек в ее ситуации, при шансе даже 1 из миллиона, боролся бы и цеплялся за жизнь.
были и реализовался шанс огрести от умирающего большой профит.а шансов выжить не было.-шАLoSтb-,
Очень жаль, что лечение не помогло( онкология страшная вещь(
ты знаешь много случаев когда неоперабельные выживали?
Симпатяжка
4
Симпатяжка 16.06.2015 / 21:15 #
очень жаль(  умер ЧЕЛОВЕК, а народ деньги чужие считает( можно подумать,что, если бы большинства написавших про "больных детей, "детский дом" (не только на НГР,на других форумах тоже) нашли рак,то они не стали бы бороться, а смирились и замотались в саван. альтруисты,елки,за чужой счет
да,она не все собранные средства перечислила детям. но у нее тоже есть сын и ему нужна была мама. вот и спасала она себя тоже, но и чужим детям помогла. мама Юли Макаровой вон вообще непригодившиеся деньги собралась себе оставить "на жизнь".  еле выбили из нее, да и то далеко не все. 
еще раз повторюсь -очень жаль,что не Жанна не сумела победить болезнь. но 4 стадия неизлечима. и так же очень жаль малыша, который не будет помнить маму. отец.бабушки и дедушки ее не заменят все равно 
МНОГОЛИКАЯ
5
МНОГОЛИКАЯ 16.06.2015 / 21:18 #
С самого утра как заходила в интернет и натыкалась на новости о смерти Жанны- подступал к горлу комок.. Казалось бы чужой, совсем не близкий человек, ... но почему- то безумно жаль и горько до слёз..
Сейчас посмотрела передачу про нее и увидела , что так реагируют многие люди - потому что она действительно очень светлый и позитивный человек, желающий добра всем вокруг... трудолюбивая, искренняя, сильная, обворожительная, ранимая и очень красивая..
Жаль... Очень


Любите друг друга сейчас.. Другой жизни не будет
Боба Касторский
1
Боба Касторский 16.06.2015 / 21:24 #
:'( :'( :'(
Pretty kitten
4
Pretty kitten 16.06.2015 / 22:11 #
skdrmen пишет:Сообщениебыли и реализовался шанс огрести от умирающего большой профит.
а если перевести с албанского на русский?


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
помню, как года 4 назад, когда Жанна приезжала в Тюмень, народ в комментах истекал желчью, мол ей столько лет, а кроме карьеры ничего не добилась, замуж не вышла и не родила. Ан нет, все она успела и жизнь прожила яркую, которая злопыхателям и не снилась. Жаль, что поздно встретила свою вторую половину и как раз в тот момент, когда, казалось бы, жить да радоваться, ушла...:\'(


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А еще я заметила...Вот живет на свете ядовитая гадюка какая-нибудь и ни болячек, ни проблем и до 100 лет доживет и всем окружающим крови попортит. А хорошие люди быстро уходят:( Закон подлости
Воинствующий инет-хомяк
Прожила достойную, яркую жизнь.

Народ организовал сбор подписей с просьбой к Первому каналу организовать сбор денег для лечения онкбольных детей в память о Жанне Фриске.

Ссылка

Комментаторы, способные назвать это пиаром на её смерти - горите в аду заранее.
колычева
2
колычева 17.06.2015 / 07:45 #
Не вижу в ее смерти особого события. Она в коме была три последних месяца. Умирала с большим комфортом в окружении родственников.В чем героизм? Ничего грандиозного не совершила и не сотворила. Впрочем , как и все поп-певцы. Раздевалась перед камерой хорошо, да и пиарится умела. Как и недавно умершая Джуна.
Удивляет только то, что всеобщее сочувствие вызывает распиаренная пустышка. А когда умирает талантливая актриса или актер в возрасте Людмилы Гурченко, которые всю жизнь "положила на алтарь", то про болезнь никто не пишет, да и сожаления нет. Часто такие люди умирают в одиночестве.Короткое упоминание в новостях на 10 секунд и все. А причина просто в том, что на экранах не мелькал последние лет 10-20. Все решает ТВ и другие распиаренные пустышки которые много говорят о такой персоне. Гадко все это.


Все вышесказанное, конечно , не отменяет сожаления о смерти человека, который тяжело заболел и умер. Но и только.
Nachtigall
4
Nachtigall 17.06.2015 / 08:16 #
колычева, хм, кххе
Неоднозначно воспринимается Ваш коммент. Я бы с Вами согласился (было бы жаль, как человека), если бы умер Тимати или ему подобное "ни о чём". Но с Жанной немного по-другому. Не была она пустышкой. А, вот, Гурченко при всем таланте и "алтаре", раздражала своим чрезмерным жеманством и неестественностью...
И да! А, Вам, бы захотелось умирать, пусть даже в комфорте и окружении родственников?



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

R.I.P.
у нас тут что, все католики и протестанты? Или дань моде. По-русски нельзя? :down:
skdrmen
1
skdrmen 17.06.2015 / 08:22 #
Симпатяжка,
очень жаль( умер ЧЕЛОВЕК, а народ деньги чужие считает( можно подумать,что, если бы большинства написавших про "больных детей, "детский дом" (не только на НГР,на других форумах тоже) нашли рак,то они не стали бы бороться, а смирились и замотались в саван.
умер. и что? это естественно. все умирают.Pretty kitten,
а если перевести с албанского на русский?
западня медицина она не для лечения больных, она для зарабатывания денег на вас.например многие ли выжили из техкого отказались уже лечить наши и поехали лечиться туда?да никто насколько я знаю.
А еще я заметила...Вот живет на свете ядовитая гадюка какая-нибудь и ни болячек, ни проблем и до 100 лет доживет и всем окружающим крови попортит. А хорошие люди быстро уходят:( Закон подлости
хорошие или распиареные?что значит хороший человек?вот гитлер он как хороший?тоже помоему рано умер.
Широкова
4
Широкова 17.06.2015 / 08:24 #
колычева, у вас совесть вообще есть? О мертвых либо хорошее, либо ничего. Вы вообще кто, чтобы судить о героизме и достижениях этого человека?
Так противно второй день натыкаться на такие поганые комментарии...
AXEL_FOLEY
1
AXEL_FOLEY 17.06.2015 / 09:40 #
Последний клип Жанны Фриске с символическим названием "Навсегда".

skdrmen
0
skdrmen 17.06.2015 / 10:39 #
Широкова,
может и про гитлера будем только хорошо говорить?
это было давно, когда древние римляне боялись мёртвых.
и мудрец написал - о мёртвых правду.
darko
0
darko 17.06.2015 / 10:46 #
ну умерла и умера 
обычный человек 
Pretty kitten
1
Pretty kitten 17.06.2015 / 11:16 #
колычева пишет:Сообщениераспиаренная пустышка
хотела б я хоть неделю пожить такой "пустой" жизнью, как у нее была
Широкова
0
Широкова 17.06.2015 / 12:56 #
skdrmen, о какой правде речь? Это исключительно субъективное мнение отдельно взятой личности. Следите за языком, чтоб потом ваши немалолетние высказывания не оказывались в корзине!!! Невоспитанный грубиян!!!
Находка
1
Находка 17.06.2015 / 14:48 #
Может стоит уже закрыть тему?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 17.06.2015 / 15:04 #
Тема закрыта, благодаря грубости skdrmen