Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
4
декабря
16.06.2015 / 07:54

Умерла певица и актриса Жанна Фриске

Умерла певица и актриса Жанна Фриске
Фото: slon.ru

Российская певица и актриса Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом РИА Новости сообщил ее отец.

Звезды шоу-бизнеса выразили скорбь, узнав трагическую новость. «Прощай, моя девочка…. Спи спокойно…. Ты навсегда останешься в моем сердце….», — написала первая солистка российской женской поп-группы «Блестящие» Ольга Орлова. «Прощай, любимая Жанна… прощай друг… настоящий друг… я плачу… в это невозможно поверить… это жестоко…», — написал певец Филипп Киркоров.

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве. В 1996 году она начала выступать в группе «Блестящие», в 2003 году начала сольную карьеру. В кино она дебютировала в 2004 году в фильме Тимура Бекмамбетова по фантастическому роману Сергея Лукьяненко «Ночной дозор», в 2005 году снялась в «Дневном дозоре». Фриске участвовала в таких телепроектах, как «Цирк со звездами», «Сердце Африки», «Империя», «Ледниковый период 2». Также она снималась для журналов Playboy, Penthouse, Maxim и Elle. За работу в кино и шоу-бизнесе Фриске получила ряд наград и премий.

В 2013 году у актрисы обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. На помощь ей собрали десятки миллионов рублей, однако лечение оказалось безрезультатным.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Pretty kitten
7
Pretty kitten   16.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
skaz_tmn пишет:Сообщениестолько денег угрохали лучше бы в детский дом отдали 60 миллионов
сразу видно, что вы с таким не сталкивались. Любой человек в ее ситуации, при шансе даже 1 из миллиона, боролся бы и цеплялся за жизнь. Я думаю вряд ли кто-то из ее поклонников, который вложил деньги в Русфонд, сейчас сидит и думает, как вы, в стиле "не нужно было деньги тратить":facepalm::facepalm::facepalm: Какое счастье, что таких, как вы, все же меньше, чем отзывчивых людей
Балабас
6
Балабас   16.06.2015 / 11:40   #    Ответить   
Блестящая ведьма из Дневного дозора. Проявила недюжинный характер на Последнем герое. Просто шикарная женщина: Чёрненькая из Блестящих... Её номер был даже в спец телефоне Ельцина сразу после телефона Черномырдина (КВН, Незолотая молодёжь). :best:
:'( Младше меня :'(
Очень жалко.

Просмотров: 3969 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Актрисы, смерть, Шоу-бизнес, Россия

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
Всё равно де Бержерак
1
Всё равно де Бержерак   16.06.2015 / 08:24   #    Ответить   
Жаль
Nachtigall
5
Nachtigall   16.06.2015 / 08:30   #    Ответить   
никогда особо не любил ее, как певицу, но как человека уважал. Очень, очень жаль.... :rose: :rose: :rose: :rose:
Юрий К
1
Юрий К   16.06.2015 / 08:32   #    Ответить   
Очень жаль.... К сожалению в борьбе с онкологией мы практически безсильны :(
Широкова
1
Широкова   16.06.2015 / 08:42   #    Ответить   
ужасно печальная новость :( :rose: :rose:
Я-Брюнетка!
1
Я-Брюнетка!   16.06.2015 / 08:52   #    Ответить   
как жаль... только, можно сказать, жить начала. 
evglan
0
evglan   16.06.2015 / 08:54   #    Ответить   
Малинки, малинки такие вечеринки... :(
Поручик Ржевский
4
Поручик Ржевский   16.06.2015 / 09:00   #    Ответить   
Грустно и пусто внутри, когда начинают умирать твои секс символы :(
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.06.2015 / 09:01   #    Ответить   
:rose::rose::rose::rose::facepalm:
oldbear
4
oldbear   16.06.2015 / 09:09   #    Ответить   
Не особо слушаю музыку, но новость о ее смерти вызвала огромное сожаление и сочувствие.
Жанна производила приятное впечатление. Жаль, жаль, очень жаль.
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   16.06.2015 / 09:18   #    Ответить   
Мое отношение к ней из неприязни, когда она только начинала петь в блестящих, переросло в восхищение, когда она начала сольную карьеру.
Яркая женщина, яркая жизнь... К огромному сожалению, быстро угасла
 
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   16.06.2015 / 09:39   #    Ответить   
пожалуй, единственная среди шоубиза москвабада, кто вызывал у меня уважение... очень жаль... сынишку ее страшно жалко... с такой мамой так толком и не познакомился....
Nachtigall
4
Nachtigall   16.06.2015 / 09:56   #    Ответить   
Уважаю её за то, что не пиарилась глупо, как многие "звезды" нашего шоубиз...
Стильная, умная, красивая... :(
valirus
1
valirus   16.06.2015 / 10:07   #    Ответить   
задолбали со своей жалостью
EasyFighter
1
EasyFighter   16.06.2015 / 10:25   #    Ответить   
Красиво жизнь прожила, ярко. Умница.
Bellyz
1
Bellyz   16.06.2015 / 11:03   #    Ответить   
очень жаль((
:rose: :rose:
Romano
0
Romano   16.06.2015 / 11:09   #    Ответить   
:rose: :rose:
Grunina
2
Grunina   16.06.2015 / 11:18   #    Ответить   
вот это новости!!!божеее(((((((((
Жанночка пухом тебе земля....
skdrmen
0
skdrmen   16.06.2015 / 11:21   #    Ответить   
хороший наверно был человек.
но как писали журналисты - обнаружили в прошлом году неоперабельную опухоль мозга.
после такого надо не лечиться пытаться - потому как бесполезно - если из мозга нельзя вырезать, это означает что химия уже не поможет, и радио тоже не поможет.
фактически рекламщики врачей западных развели на два ляма вечнозелёных фанатов этого человека.
надо было в хоспис заехать.

не тот случай когда борьба за жизнь продлит эту самую жизнь.
вероятней всего лечение просто добило.
Балабас
6
Балабас   16.06.2015 / 11:40   #    Ответить   
Блестящая ведьма из Дневного дозора. Проявила недюжинный характер на Последнем герое. Просто шикарная женщина: Чёрненькая из Блестящих... Её номер был даже в спец телефоне Ельцина сразу после телефона Черномырдина (КВН, Незолотая молодёжь). :best:
:'( Младше меня :'(
Очень жалко.
Змеищщща
2
Змеищщща   16.06.2015 / 11:54   #    Ответить   
спи спокойно, красавица :rose: :rose:
KoSmoSk
1
KoSmoSk   16.06.2015 / 11:56   #    Ответить   
:'( :'( :'( :'( :'( талантливая, молодая, красивая. маленький ребенок. :'( :'( :'(
telestroka
1
telestroka   16.06.2015 / 12:45   #    Ответить   
Жаль, очень жаль. Видимо серьезная стадия была.:rose::rose:
skaz_tmn
1
skaz_tmn   16.06.2015 / 13:17   #    Ответить   
столько денег угрохали.. лучше бы в детский дом отдали 60 миллионов.. 
SKVO113
4
SKVO113   16.06.2015 / 13:27   #    Ответить   
Не была поклонницей её таланта, но очень сожалею... Такая молодая... И не помогли ни Америка, ни 60лимонов. Вообще не доверяю забугорной медицине, обычный развод лохов на деньги. 
telestroka
5
telestroka   16.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
skaz_tmn пишет:Сообщениестолько денег угрохали лучше бы в детский дом отдали 60 миллионов
на бОльшую часть этих средств вылечили несколько детей!
Pretty kitten
7
Pretty kitten   16.06.2015 / 13:42   #    Ответить   
skaz_tmn пишет:Сообщениестолько денег угрохали лучше бы в детский дом отдали 60 миллионов
сразу видно, что вы с таким не сталкивались. Любой человек в ее ситуации, при шансе даже 1 из миллиона, боролся бы и цеплялся за жизнь. Я думаю вряд ли кто-то из ее поклонников, который вложил деньги в Русфонд, сейчас сидит и думает, как вы, в стиле "не нужно было деньги тратить":facepalm::facepalm::facepalm: Какое счастье, что таких, как вы, все же меньше, чем отзывчивых людей
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   16.06.2015 / 14:39   #    Ответить   
Очень жаль, что лечение не помогло( онкология страшная вещь(
Datsik
1
Datsik   16.06.2015 / 14:52   #    Ответить   
В такие моменты понимаешь банальное, что есть вещи поважнее денег. На них всего не купишь.
Жанне, RIP.
Kafka
1
Kafka   16.06.2015 / 15:17   #    Ответить   
Всегда грустно, когда умирают молодые...Спи сладко, Жанна
skdrmen
1
skdrmen   16.06.2015 / 17:08   #    Ответить   
Pretty kitten,
сразу видно, что вы с таким не сталкивались. Любой человек в ее ситуации, при шансе даже 1 из миллиона, боролся бы и цеплялся за жизнь.
были и реализовался шанс огрести от умирающего большой профит.а шансов выжить не было.-шАLoSтb-,
Очень жаль, что лечение не помогло( онкология страшная вещь(
ты знаешь много случаев когда неоперабельные выживали?
Симпатяжка
4
Симпатяжка   16.06.2015 / 21:15   #    Ответить   
очень жаль(  умер ЧЕЛОВЕК, а народ деньги чужие считает( можно подумать,что, если бы большинства написавших про "больных детей, "детский дом" (не только на НГР,на других форумах тоже) нашли рак,то они не стали бы бороться, а смирились и замотались в саван. альтруисты,елки,за чужой счет
да,она не все собранные средства перечислила детям. но у нее тоже есть сын и ему нужна была мама. вот и спасала она себя тоже, но и чужим детям помогла. мама Юли Макаровой вон вообще непригодившиеся деньги собралась себе оставить "на жизнь".  еле выбили из нее, да и то далеко не все. 
еще раз повторюсь -очень жаль,что не Жанна не сумела победить болезнь. но 4 стадия неизлечима. и так же очень жаль малыша, который не будет помнить маму. отец.бабушки и дедушки ее не заменят все равно 
МНОГОЛИКАЯ
5
МНОГОЛИКАЯ   16.06.2015 / 21:18   #    Ответить   
С самого утра как заходила в интернет и натыкалась на новости о смерти Жанны- подступал к горлу комок.. Казалось бы чужой, совсем не близкий человек, ... но почему- то безумно жаль и горько до слёз..
Сейчас посмотрела передачу про нее и увидела , что так реагируют многие люди - потому что она действительно очень светлый и позитивный человек, желающий добра всем вокруг... трудолюбивая, искренняя, сильная, обворожительная, ранимая и очень красивая..
Жаль... Очень


Любите друг друга сейчас.. Другой жизни не будет
Боба Касторский
1
Боба Касторский   16.06.2015 / 21:24   #    Ответить   
:'( :'( :'(
Pretty kitten
4
Pretty kitten   16.06.2015 / 22:11   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениебыли и реализовался шанс огрести от умирающего большой профит.
а если перевести с албанского на русский?


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
помню, как года 4 назад, когда Жанна приезжала в Тюмень, народ в комментах истекал желчью, мол ей столько лет, а кроме карьеры ничего не добилась, замуж не вышла и не родила. Ан нет, все она успела и жизнь прожила яркую, которая злопыхателям и не снилась. Жаль, что поздно встретила свою вторую половину и как раз в тот момент, когда, казалось бы, жить да радоваться, ушла...:\'(


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А еще я заметила...Вот живет на свете ядовитая гадюка какая-нибудь и ни болячек, ни проблем и до 100 лет доживет и всем окружающим крови попортит. А хорошие люди быстро уходят:( Закон подлости
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   17.06.2015 / 01:04   #    Ответить   
Прожила достойную, яркую жизнь.

Народ организовал сбор подписей с просьбой к Первому каналу организовать сбор денег для лечения онкбольных детей в память о Жанне Фриске.

Ссылка

Комментаторы, способные назвать это пиаром на её смерти - горите в аду заранее.
колычева
2
колычева   17.06.2015 / 07:45   #    Ответить   
Не вижу в ее смерти особого события. Она в коме была три последних месяца. Умирала с большим комфортом в окружении родственников.В чем героизм? Ничего грандиозного не совершила и не сотворила. Впрочем , как и все поп-певцы. Раздевалась перед камерой хорошо, да и пиарится умела. Как и недавно умершая Джуна.
Удивляет только то, что всеобщее сочувствие вызывает распиаренная пустышка. А когда умирает талантливая актриса или актер в возрасте Людмилы Гурченко, которые всю жизнь "положила на алтарь", то про болезнь никто не пишет, да и сожаления нет. Часто такие люди умирают в одиночестве.Короткое упоминание в новостях на 10 секунд и все. А причина просто в том, что на экранах не мелькал последние лет 10-20. Все решает ТВ и другие распиаренные пустышки которые много говорят о такой персоне. Гадко все это.


Все вышесказанное, конечно , не отменяет сожаления о смерти человека, который тяжело заболел и умер. Но и только.
Nachtigall
4
Nachtigall   17.06.2015 / 08:16   #    Ответить   
колычева, хм, кххе
Неоднозначно воспринимается Ваш коммент. Я бы с Вами согласился (было бы жаль, как человека), если бы умер Тимати или ему подобное "ни о чём". Но с Жанной немного по-другому. Не была она пустышкой. А, вот, Гурченко при всем таланте и "алтаре", раздражала своим чрезмерным жеманством и неестественностью...
И да! А, Вам, бы захотелось умирать, пусть даже в комфорте и окружении родственников?



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

R.I.P.
у нас тут что, все католики и протестанты? Или дань моде. По-русски нельзя? :down:
skdrmen
1
skdrmen   17.06.2015 / 08:22   #    Ответить   
Симпатяжка,
очень жаль( умер ЧЕЛОВЕК, а народ деньги чужие считает( можно подумать,что, если бы большинства написавших про "больных детей, "детский дом" (не только на НГР,на других форумах тоже) нашли рак,то они не стали бы бороться, а смирились и замотались в саван.
умер. и что? это естественно. все умирают.Pretty kitten,
а если перевести с албанского на русский?
западня медицина она не для лечения больных, она для зарабатывания денег на вас.например многие ли выжили из техкого отказались уже лечить наши и поехали лечиться туда?да никто насколько я знаю.
А еще я заметила...Вот живет на свете ядовитая гадюка какая-нибудь и ни болячек, ни проблем и до 100 лет доживет и всем окружающим крови попортит. А хорошие люди быстро уходят:( Закон подлости
хорошие или распиареные?что значит хороший человек?вот гитлер он как хороший?тоже помоему рано умер.
Широкова
4
Широкова   17.06.2015 / 08:24   #    Ответить   
колычева, у вас совесть вообще есть? О мертвых либо хорошее, либо ничего. Вы вообще кто, чтобы судить о героизме и достижениях этого человека?
Так противно второй день натыкаться на такие поганые комментарии...
AXEL_FOLEY
1
AXEL_FOLEY   17.06.2015 / 09:40   #    Ответить   
Последний клип Жанны Фриске с символическим названием "Навсегда".

skdrmen
0
skdrmen   17.06.2015 / 10:39   #    Ответить   
Широкова,
может и про гитлера будем только хорошо говорить?
это было давно, когда древние римляне боялись мёртвых.
и мудрец написал - о мёртвых правду.
darko
0
darko   17.06.2015 / 10:46   #    Ответить   
ну умерла и умера 
обычный человек 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   17.06.2015 / 11:16   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщениераспиаренная пустышка
хотела б я хоть неделю пожить такой "пустой" жизнью, как у нее была
Широкова
0
Широкова   17.06.2015 / 12:56   #    Ответить   
skdrmen, о какой правде речь? Это исключительно субъективное мнение отдельно взятой личности. Следите за языком, чтоб потом ваши немалолетние высказывания не оказывались в корзине!!! Невоспитанный грубиян!!!
Находка
1
Находка   17.06.2015 / 14:48   #    Ответить   
Может стоит уже закрыть тему?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   17.06.2015 / 15:04   #    Ответить   
Тема закрыта, благодаря грубости skdrmen


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46