Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
25
июня
16.06.2015 / 09:45

Тюменцев просят помочь c названием сквера в Малахово

Тюменцев просят помочь c названием сквера в Малахово

Управа Восточного административного округа предлагает тюменцам ознакомиться с проектируемым объектом благоустройства озелененной территории с водным объектом в районе улиц Родниковой — Вознесенской, которая расположена в жилом комплексе Малахово.

Основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время.

Свои предложения и замечания можно направлять по электронному адресу kalanchaVR@tyumen-city.ru или по факсу: 8 (3452) 51-02-63. Также тюменцы могут принять участие в голосовании за наименование сквера. Для этого необходимо направить цифру с номером понравившегося варианта по вышеуказанному электронному адресу. Варианты наименования: Сквер Никольский, Сквер Малаховский, свой вариант, сообщают в управе Восточного административного округа г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1533 | верcия для печати
Читайте новости по темам: скверы, жк малахово, управа Восточного округа, Тюмень

 
 Комментарии  42  
AVaLAnche
3
AVaLAnche   16.06.2015 / 09:57   #    Ответить   
"Малахово +" назовите  Озеро как раз напоминает очертанием источник снадобья для уринотерапии 
Эпля
2
Эпля   16.06.2015 / 10:00   #    Ответить   
Сквер им. Андрея Малахова :D
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   16.06.2015 / 10:05   #    Ответить   
Малахово Garden
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.06.2015 / 10:07   #    Ответить   
а где голосование за название?
AVaLAnche
3
AVaLAnche   16.06.2015 / 10:09   #    Ответить   
Эпля, Геннадия!!!  
Антохин
1
Антохин   16.06.2015 / 10:13   #    Ответить   
Я за сквер "Малаховский". Сразу из названия будет понятно где этот сквер находится.
И где там можно заниматься спортом? Или под спортом подразумевается пробежка летом и каток зимой?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   16.06.2015 / 10:20   #    Ответить   
ёмае, я даже не знаю где эта дыра
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 11:07   #    Ответить   
Название микрорайона произошло не от фамилии ведущего. И это не дыра, а новый и благоустроенный микрорайон. И спортом заниматься предлагают на площадке, где будут расположены спортивные сооружения.
Вся информация есть на сайте http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/yr2015/mn6/dy15/33844/
Repsac
0
Repsac   16.06.2015 / 11:37   #    Ответить   
patriotka, а от чего тогда произошло название?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   16.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
patriotka, как-то связаны с микрорайоном этим?  
комполен
2
комполен   16.06.2015 / 11:45   #    Ответить   
Repsac, если мне память не ошибаюсь, то в честь деревни откуда родом сам великий Щепелин Николай Игнатьевич))).  Кстати и детский сад там называется Николаша. Мания величия не не слышал  
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   16.06.2015 / 11:51   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Это где то там... где смородина растет...
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   16.06.2015 / 11:56   #    Ответить   
Судя по "грандиозным размерам " сквера - "Лужа от Малахова".
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   16.06.2015 / 12:19   #    Ответить   
Малахово-Вилладж.

Изображение
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 13:00   #    Ответить   
AVaLAnche, Да связана. Я проживаю в этом микрорайоне уже два года. 
 
Всегда готов!!!, Пусть хоть что-то делают, чем вообще ничего. ТДСК за свой счет хотят облагородить территорию, что в этом плохого? 
Джам
0
Джам   16.06.2015 / 13:30   #    Ответить   
имени Зиновия Биртмана! :) и точка!
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 13:32   #    Ответить   
patriotka, площадка для занятий "Work-Out"  - это не спорт, это фитнес.
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 13:34   #    Ответить   
Антохин, Кто вам мешает бегать по пешеходным дорожкам или кататься на роликах. А зимой там собираются организовать каток на месте застывшего пруда. 
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
patriotka пишет:Антохин, Кто вам мешает бегать по пешеходным дорожкам или кататься на роликах. А зимой там собираются организовать каток на месте застывшего пруда. 
Никто не мешает, но если уж кричать и бить в грудь "Построим спортивные площадки!" - то их и надо строить: теннисный корт, поле мини-футбола, волейбольная площадка, баскетбольная площадка. А гимнастические снаряды для "воркаутеров" можно и вокруг таких площадок сделать.
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 15:46   #    Ответить   
Антохин, Сквер этот предполагает семейный отдых, где можно погулять и отдохнуть после рабочих будней. А баскетбольных и футбольных площадок у нас и в районе хватает. 
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 15:48   #    Ответить   
patriotka, если этот сквер предполагает семейный отдых, то тогда незачем было писать в новости

...где можно будет заниматься спортом...

patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 16:19   #    Ответить   
Антохин, Вы почему то к одной фразе прицепились.  Но так же в статье написано: "основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время". Т.е. семейный досуг.
Хотя смысл спорить, каждый будет использовать этот сквер по своему усмотрению. Лишь бы построили.
CREATOR
1
CREATOR   16.06.2015 / 17:42   #    Ответить   
Да, в честь Зиновия Аркадьевича Биртмана было бы шикарно.
Можно было бы собираться там вечерами и слушать его замечательные песни.
И петь...
И пить...
Но невежды в очередной раз выберут какую-нибудь банальщину.
Никакой культурности в их нет. Аж трисет!
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 17:44   #    Ответить   
patriotka пишет:Антохин, Вы почему то к одной фразе прицепились.  Но так же в статье написано: "основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время". Т.е. семейный досуг.Хотя смысл спорить, каждый будет использовать этот сквер по своему усмотрению. Лишь бы построили.
А спорт - это не досуг? :) Прицепился потому, что если написано
...предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом...
то значит там действительно должна быть территория, где можно будет заниматься спортом. Я понимаю, что "Воркаут" они посчитали за спорт, но это всё же фитнес. Нужно называть вещи своими именами.
reh777
0
reh777   16.06.2015 / 18:06   #    Ответить   
Да где это вообще? Малахово это.?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.06.2015 / 18:57   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Да где это вообще? Малахово это.?

погуглите (рядом с ТЭЦ-2 (в направлении северо-запад))
evglan
0
evglan   16.06.2015 / 19:21   #    Ответить   
Как вам такое название- сквер им.Немцова?
FloMaster
0
FloMaster   16.06.2015 / 19:59   #    Ответить   
Антохин пишет:Я за сквер "Малаховский". Сразу из названия будет понятно где этот сквер находится.
И где там можно заниматься спортом? Или под спортом подразумевается пробежка летом и каток зимой?

Лучше "Малахитовый". И камень соответствующий привезти.
*Darya*
0
*Darya*   16.06.2015 / 23:17   #    Ответить   
[quote="Vol`_de_Mar"][snapback]7138870[/snapback]Малахово Garden[/quote]
звучит примерно как "Зубарево Hills" :death:
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   16.06.2015 / 23:55   #    Ответить   
Малахольный сквер.
patriotka
0
patriotka   17.06.2015 / 08:51   #    Ответить   
evglan, А разве у нас в городе нет сквера им. Немцова? 
Mixa81
0
Mixa81   17.06.2015 / 11:22   #    Ответить   
Сквер имени Великого Владимира Владимировича Путина! Несогласных наказать.
evglan
0
evglan   17.06.2015 / 11:25   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение А разве у нас в городе нет сквера им. Немцова?

Это другой Немцов.
romatm
0
romatm   17.06.2015 / 13:29   #    Ответить   
Политота людям в головах покоя не дает. Назовите Жуль Верном. И даже не спрашивайте почему.
Джам
0
Джам   17.06.2015 / 13:32   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеЭто другой Немцов.


Сквер другого Немцова? ну как-то хз.
patriotka
2
patriotka   17.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
evglan, Я знаю в честь кого был назван сквер в центре города им. Николая Михайловича Немцова, а не оппозиционера Бориса Немцова. И с какого боку сквер в Тюмени должны называть его именем?
Джам
0
Джам   18.06.2015 / 08:18   #    Ответить   
CREATOR пишет:СообщениеНикакой культурности в их нет. Аж трисет!
Зигани, Серега зигани ;):)
CREATOR
0
CREATOR   26.06.2015 / 14:33   #    Ответить   
Даааа, плохо мы воспитываем молодежь, даже не могут заучить песни своих кумиров.
Джам, в оригинале зиДани, не коверкай классику!
Джам
0
Джам   26.06.2015 / 15:43   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщениев оригинале зиДани, не коверкай классику!
Ну ну...я бы вот вас тут попросил уважаемый ;) Из песни слова не выкинешь, как говориться, а из песни Зиновия Аркадьевича не выкинешь даже музыку :) Не для этого классик все свое, выражал честно, открыто и прямо в лицо, чтоб вот так вот вольно с ним, потом понимаешь...Так, что не порите горячку сударь, уважайте текст.

Зы. и вообще, я непонял...что вы тут юлите...вы за или против :D;)
CREATOR
0
CREATOR   26.06.2015 / 18:05   #    Ответить   
Джам, я за, конечно!
Ещё было бы неплохо заселить этот сквер неграми.
Джам
1
Джам   30.06.2015 / 08:29   #    Ответить   
CREATOR пишет:СообщениеЕщё было бы неплохо заселить этот сквер неграми.
и чтобы танцы :bravo::bravo:

CREATOR
0
CREATOR   30.06.2015 / 10:25   #    Ответить   
Каждый день напеваю эту песню!
А когда выхожу гулять танцую также как тот homie на дороге.


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  6
Сегодня в 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Сегодня в 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  17
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?