Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6599
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6366
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.06.2015 / 09:45
Тюменцев просят помочь c названием сквера в Малахово

Управа Восточного административного округа предлагает тюменцам ознакомиться с проектируемым объектом благоустройства озелененной территории с водным объектом в районе улиц Родниковой — Вознесенской, которая расположена в жилом комплексе Малахово.

Основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время.

Свои предложения и замечания можно направлять по электронному адресу kalanchaVR@tyumen-city.ru или по факсу: 8 (3452) 51-02-63. Также тюменцы могут принять участие в голосовании за наименование сквера. Для этого необходимо направить цифру с номером понравившегося варианта по вышеуказанному электронному адресу. Варианты наименования: Сквер Никольский, Сквер Малаховский, свой вариант, сообщают в управе Восточного административного округа г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1603 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 42 Читать на форуме
AVaLAnche
3
AVaLAnche 16.06.2015 / 09:57 #
"Малахово +" назовите  Озеро как раз напоминает очертанием источник снадобья для уринотерапии 
Эпля
2
Эпля 16.06.2015 / 10:00 #
Сквер им. Андрея Малахова :D
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 16.06.2015 / 10:05 #
Малахово Garden
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 16.06.2015 / 10:07 #
а где голосование за название?
AVaLAnche
3
AVaLAnche 16.06.2015 / 10:09 #
Эпля, Геннадия!!!  
Антохин
1
Антохин 16.06.2015 / 10:13 #
Я за сквер "Малаховский". Сразу из названия будет понятно где этот сквер находится.
И где там можно заниматься спортом? Или под спортом подразумевается пробежка летом и каток зимой?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 16.06.2015 / 10:20 #
ёмае, я даже не знаю где эта дыра
patriotka
0
patriotka 16.06.2015 / 11:07 #
Название микрорайона произошло не от фамилии ведущего. И это не дыра, а новый и благоустроенный микрорайон. И спортом заниматься предлагают на площадке, где будут расположены спортивные сооружения.
Вся информация есть на сайте http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/yr2015/mn6/dy15/33844/
Repsac
0
Repsac 16.06.2015 / 11:37 #
patriotka, а от чего тогда произошло название?
AVaLAnche
0
AVaLAnche 16.06.2015 / 11:38 #
patriotka, как-то связаны с микрорайоном этим?  
комполен
2
комполен 16.06.2015 / 11:45 #
Repsac, если мне память не ошибаюсь, то в честь деревни откуда родом сам великий Щепелин Николай Игнатьевич))).  Кстати и детский сад там называется Николаша. Мания величия не не слышал  
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский 16.06.2015 / 11:51 #
Ghost_SamuraY, Это где то там... где смородина растет...
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 16.06.2015 / 11:56 #
Судя по "грандиозным размерам " сквера - "Лужа от Малахова".
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 16.06.2015 / 12:19 #
Малахово-Вилладж.

Изображение
patriotka
0
patriotka 16.06.2015 / 13:00 #
AVaLAnche, Да связана. Я проживаю в этом микрорайоне уже два года. 
 
Всегда готов!!!, Пусть хоть что-то делают, чем вообще ничего. ТДСК за свой счет хотят облагородить территорию, что в этом плохого? 
Джам
0
Джам 16.06.2015 / 13:30 #
имени Зиновия Биртмана! :) и точка!
Антохин
0
Антохин 16.06.2015 / 13:32 #
patriotka, площадка для занятий "Work-Out"  - это не спорт, это фитнес.
patriotka
0
patriotka 16.06.2015 / 13:34 #
Антохин, Кто вам мешает бегать по пешеходным дорожкам или кататься на роликах. А зимой там собираются организовать каток на месте застывшего пруда. 
Антохин
0
Антохин 16.06.2015 / 13:38 #
patriotka пишет:Антохин, Кто вам мешает бегать по пешеходным дорожкам или кататься на роликах. А зимой там собираются организовать каток на месте застывшего пруда. 
Никто не мешает, но если уж кричать и бить в грудь "Построим спортивные площадки!" - то их и надо строить: теннисный корт, поле мини-футбола, волейбольная площадка, баскетбольная площадка. А гимнастические снаряды для "воркаутеров" можно и вокруг таких площадок сделать.
patriotka
0
patriotka 16.06.2015 / 15:46 #
Антохин, Сквер этот предполагает семейный отдых, где можно погулять и отдохнуть после рабочих будней. А баскетбольных и футбольных площадок у нас и в районе хватает. 
Антохин
0
Антохин 16.06.2015 / 15:48 #
patriotka, если этот сквер предполагает семейный отдых, то тогда незачем было писать в новости

...где можно будет заниматься спортом...

patriotka
0
patriotka 16.06.2015 / 16:19 #
Антохин, Вы почему то к одной фразе прицепились.  Но так же в статье написано: "основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время". Т.е. семейный досуг.
Хотя смысл спорить, каждый будет использовать этот сквер по своему усмотрению. Лишь бы построили.
CREATOR
1
CREATOR 16.06.2015 / 17:42 #
Да, в честь Зиновия Аркадьевича Биртмана было бы шикарно.
Можно было бы собираться там вечерами и слушать его замечательные песни.
И петь...
И пить...
Но невежды в очередной раз выберут какую-нибудь банальщину.
Никакой культурности в их нет. Аж трисет!
Антохин
0
Антохин 16.06.2015 / 17:44 #
patriotka пишет:Антохин, Вы почему то к одной фразе прицепились.  Но так же в статье написано: "основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время". Т.е. семейный досуг.Хотя смысл спорить, каждый будет использовать этот сквер по своему усмотрению. Лишь бы построили.
А спорт - это не досуг? :) Прицепился потому, что если написано
...предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом...
то значит там действительно должна быть территория, где можно будет заниматься спортом. Я понимаю, что "Воркаут" они посчитали за спорт, но это всё же фитнес. Нужно называть вещи своими именами.
reh777
0
reh777 16.06.2015 / 18:06 #
Да где это вообще? Малахово это.?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 16.06.2015 / 18:57 #
reh777 пишет:Сообщение Да где это вообще? Малахово это.?

погуглите (рядом с ТЭЦ-2 (в направлении северо-запад))
evglan
0
evglan 16.06.2015 / 19:21 #
Как вам такое название- сквер им.Немцова?
FloMaster
0
FloMaster 16.06.2015 / 19:59 #
Антохин пишет:Я за сквер "Малаховский". Сразу из названия будет понятно где этот сквер находится.
И где там можно заниматься спортом? Или под спортом подразумевается пробежка летом и каток зимой?

Лучше "Малахитовый". И камень соответствующий привезти.
*Darya*
0
*Darya* 16.06.2015 / 23:17 #
[quote="Vol`_de_Mar"][snapback]7138870[/snapback]Малахово Garden[/quote]
звучит примерно как "Зубарево Hills" :death:
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 16.06.2015 / 23:55 #
Малахольный сквер.
patriotka
0
patriotka 17.06.2015 / 08:51 #
evglan, А разве у нас в городе нет сквера им. Немцова? 
Mixa81
0
Mixa81 17.06.2015 / 11:22 #
Сквер имени Великого Владимира Владимировича Путина! Несогласных наказать.
evglan
0
evglan 17.06.2015 / 11:25 #
patriotka пишет:Сообщение А разве у нас в городе нет сквера им. Немцова?

Это другой Немцов.
romatm
0
romatm 17.06.2015 / 13:29 #
Политота людям в головах покоя не дает. Назовите Жуль Верном. И даже не спрашивайте почему.
Джам
0
Джам 17.06.2015 / 13:32 #
evglan пишет:СообщениеЭто другой Немцов.


Сквер другого Немцова? ну как-то хз.
patriotka
2
patriotka 17.06.2015 / 13:33 #
evglan, Я знаю в честь кого был назван сквер в центре города им. Николая Михайловича Немцова, а не оппозиционера Бориса Немцова. И с какого боку сквер в Тюмени должны называть его именем?
Джам
0
Джам 18.06.2015 / 08:18 #
CREATOR пишет:СообщениеНикакой культурности в их нет. Аж трисет!
Зигани, Серега зигани ;):)
CREATOR
0
CREATOR 26.06.2015 / 14:33 #
Даааа, плохо мы воспитываем молодежь, даже не могут заучить песни своих кумиров.
Джам, в оригинале зиДани, не коверкай классику!
Джам
0
Джам 26.06.2015 / 15:43 #
CREATOR пишет:Сообщениев оригинале зиДани, не коверкай классику!
Ну ну...я бы вот вас тут попросил уважаемый ;) Из песни слова не выкинешь, как говориться, а из песни Зиновия Аркадьевича не выкинешь даже музыку :) Не для этого классик все свое, выражал честно, открыто и прямо в лицо, чтоб вот так вот вольно с ним, потом понимаешь...Так, что не порите горячку сударь, уважайте текст.

Зы. и вообще, я непонял...что вы тут юлите...вы за или против :D;)
CREATOR
0
CREATOR 26.06.2015 / 18:05 #
Джам, я за, конечно!
Ещё было бы неплохо заселить этот сквер неграми.
Джам
1
Джам 30.06.2015 / 08:29 #
CREATOR пишет:СообщениеЕщё было бы неплохо заселить этот сквер неграми.
и чтобы танцы :bravo::bravo:

CREATOR
0
CREATOR 30.06.2015 / 10:25 #
Каждый день напеваю эту песню!
А когда выхожу гулять танцую также как тот homie на дороге.