Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  12
28.03 / 15:29
    
30
марта
16.06.2015 / 09:45

Тюменцев просят помочь c названием сквера в Малахово

Тюменцев просят помочь c названием сквера в Малахово

Управа Восточного административного округа предлагает тюменцам ознакомиться с проектируемым объектом благоустройства озелененной территории с водным объектом в районе улиц Родниковой — Вознесенской, которая расположена в жилом комплексе Малахово.

Основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время.

Свои предложения и замечания можно направлять по электронному адресу kalanchaVR@tyumen-city.ru или по факсу: 8 (3452) 51-02-63. Также тюменцы могут принять участие в голосовании за наименование сквера. Для этого необходимо направить цифру с номером понравившегося варианта по вышеуказанному электронному адресу. Варианты наименования: Сквер Никольский, Сквер Малаховский, свой вариант, сообщают в управе Восточного административного округа г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1481 | верcия для печати
Читайте новости по темам: скверы, жк малахово, управа Восточного округа, Тюмень

 
 Комментарии  42  
AVaLAnche
3
AVaLAnche   16.06.2015 / 09:57   #    Ответить   
"Малахово +" назовите  Озеро как раз напоминает очертанием источник снадобья для уринотерапии 
Эпля
2
Эпля   16.06.2015 / 10:00   #    Ответить   
Сквер им. Андрея Малахова :D
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   16.06.2015 / 10:05   #    Ответить   
Малахово Garden
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.06.2015 / 10:07   #    Ответить   
а где голосование за название?
AVaLAnche
3
AVaLAnche   16.06.2015 / 10:09   #    Ответить   
Эпля, Геннадия!!!  
Антохин
1
Антохин   16.06.2015 / 10:13   #    Ответить   
Я за сквер "Малаховский". Сразу из названия будет понятно где этот сквер находится.
И где там можно заниматься спортом? Или под спортом подразумевается пробежка летом и каток зимой?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   16.06.2015 / 10:20   #    Ответить   
ёмае, я даже не знаю где эта дыра
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 11:07   #    Ответить   
Название микрорайона произошло не от фамилии ведущего. И это не дыра, а новый и благоустроенный микрорайон. И спортом заниматься предлагают на площадке, где будут расположены спортивные сооружения.
Вся информация есть на сайте http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/yr2015/mn6/dy15/33844/
Repsac
0
Repsac   16.06.2015 / 11:37   #    Ответить   
patriotka, а от чего тогда произошло название?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   16.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
patriotka, как-то связаны с микрорайоном этим?  
комполен
2
комполен   16.06.2015 / 11:45   #    Ответить   
Repsac, если мне память не ошибаюсь, то в честь деревни откуда родом сам великий Щепелин Николай Игнатьевич))).  Кстати и детский сад там называется Николаша. Мания величия не не слышал  
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   16.06.2015 / 11:51   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Это где то там... где смородина растет...
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   16.06.2015 / 11:56   #    Ответить   
Судя по "грандиозным размерам " сквера - "Лужа от Малахова".
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   16.06.2015 / 12:19   #    Ответить   
Малахово-Вилладж.

Изображение
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 13:00   #    Ответить   
AVaLAnche, Да связана. Я проживаю в этом микрорайоне уже два года. 
 
Всегда готов!!!, Пусть хоть что-то делают, чем вообще ничего. ТДСК за свой счет хотят облагородить территорию, что в этом плохого? 
Джам
0
Джам   16.06.2015 / 13:30   #    Ответить   
имени Зиновия Биртмана! :) и точка!
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 13:32   #    Ответить   
patriotka, площадка для занятий "Work-Out"  - это не спорт, это фитнес.
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 13:34   #    Ответить   
Антохин, Кто вам мешает бегать по пешеходным дорожкам или кататься на роликах. А зимой там собираются организовать каток на месте застывшего пруда. 
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
patriotka пишет:Антохин, Кто вам мешает бегать по пешеходным дорожкам или кататься на роликах. А зимой там собираются организовать каток на месте застывшего пруда. 
Никто не мешает, но если уж кричать и бить в грудь "Построим спортивные площадки!" - то их и надо строить: теннисный корт, поле мини-футбола, волейбольная площадка, баскетбольная площадка. А гимнастические снаряды для "воркаутеров" можно и вокруг таких площадок сделать.
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 15:46   #    Ответить   
Антохин, Сквер этот предполагает семейный отдых, где можно погулять и отдохнуть после рабочих будней. А баскетбольных и футбольных площадок у нас и в районе хватает. 
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 15:48   #    Ответить   
patriotka, если этот сквер предполагает семейный отдых, то тогда незачем было писать в новости

...где можно будет заниматься спортом...

patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 16:19   #    Ответить   
Антохин, Вы почему то к одной фразе прицепились.  Но так же в статье написано: "основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время". Т.е. семейный досуг.
Хотя смысл спорить, каждый будет использовать этот сквер по своему усмотрению. Лишь бы построили.
CREATOR
1
CREATOR   16.06.2015 / 17:42   #    Ответить   
Да, в честь Зиновия Аркадьевича Биртмана было бы шикарно.
Можно было бы собираться там вечерами и слушать его замечательные песни.
И петь...
И пить...
Но невежды в очередной раз выберут какую-нибудь банальщину.
Никакой культурности в их нет. Аж трисет!
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 17:44   #    Ответить   
patriotka пишет:Антохин, Вы почему то к одной фразе прицепились.  Но так же в статье написано: "основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время". Т.е. семейный досуг.Хотя смысл спорить, каждый будет использовать этот сквер по своему усмотрению. Лишь бы построили.
А спорт - это не досуг? :) Прицепился потому, что если написано
...предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом...
то значит там действительно должна быть территория, где можно будет заниматься спортом. Я понимаю, что "Воркаут" они посчитали за спорт, но это всё же фитнес. Нужно называть вещи своими именами.
reh777
0
reh777   16.06.2015 / 18:06   #    Ответить   
Да где это вообще? Малахово это.?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.06.2015 / 18:57   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Да где это вообще? Малахово это.?

погуглите (рядом с ТЭЦ-2 (в направлении северо-запад))
evglan
0
evglan   16.06.2015 / 19:21   #    Ответить   
Как вам такое название- сквер им.Немцова?
FloMaster
0
FloMaster   16.06.2015 / 19:59   #    Ответить   
Антохин пишет:Я за сквер "Малаховский". Сразу из названия будет понятно где этот сквер находится.
И где там можно заниматься спортом? Или под спортом подразумевается пробежка летом и каток зимой?

Лучше "Малахитовый". И камень соответствующий привезти.
*Darya*
0
*Darya*   16.06.2015 / 23:17   #    Ответить   
[quote="Vol`_de_Mar"][snapback]7138870[/snapback]Малахово Garden[/quote]
звучит примерно как "Зубарево Hills" :death:
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   16.06.2015 / 23:55   #    Ответить   
Малахольный сквер.
patriotka
0
patriotka   17.06.2015 / 08:51   #    Ответить   
evglan, А разве у нас в городе нет сквера им. Немцова? 
Mixa81
0
Mixa81   17.06.2015 / 11:22   #    Ответить   
Сквер имени Великого Владимира Владимировича Путина! Несогласных наказать.
evglan
0
evglan   17.06.2015 / 11:25   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение А разве у нас в городе нет сквера им. Немцова?

Это другой Немцов.
romatm
0
romatm   17.06.2015 / 13:29   #    Ответить   
Политота людям в головах покоя не дает. Назовите Жуль Верном. И даже не спрашивайте почему.
Джам
0
Джам   17.06.2015 / 13:32   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеЭто другой Немцов.


Сквер другого Немцова? ну как-то хз.
patriotka
2
patriotka   17.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
evglan, Я знаю в честь кого был назван сквер в центре города им. Николая Михайловича Немцова, а не оппозиционера Бориса Немцова. И с какого боку сквер в Тюмени должны называть его именем?
Джам
0
Джам   18.06.2015 / 08:18   #    Ответить   
CREATOR пишет:СообщениеНикакой культурности в их нет. Аж трисет!
Зигани, Серега зигани ;):)
CREATOR
0
CREATOR   26.06.2015 / 14:33   #    Ответить   
Даааа, плохо мы воспитываем молодежь, даже не могут заучить песни своих кумиров.
Джам, в оригинале зиДани, не коверкай классику!
Джам
0
Джам   26.06.2015 / 15:43   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщениев оригинале зиДани, не коверкай классику!
Ну ну...я бы вот вас тут попросил уважаемый ;) Из песни слова не выкинешь, как говориться, а из песни Зиновия Аркадьевича не выкинешь даже музыку :) Не для этого классик все свое, выражал честно, открыто и прямо в лицо, чтоб вот так вот вольно с ним, потом понимаешь...Так, что не порите горячку сударь, уважайте текст.

Зы. и вообще, я непонял...что вы тут юлите...вы за или против :D;)
CREATOR
0
CREATOR   26.06.2015 / 18:05   #    Ответить   
Джам, я за, конечно!
Ещё было бы неплохо заселить этот сквер неграми.
Джам
1
Джам   30.06.2015 / 08:29   #    Ответить   
CREATOR пишет:СообщениеЕщё было бы неплохо заселить этот сквер неграми.
и чтобы танцы :bravo::bravo:

CREATOR
0
CREATOR   30.06.2015 / 10:25   #    Ответить   
Каждый день напеваю эту песню!
А когда выхожу гулять танцую также как тот homie на дороге.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  4
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры  2
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме  9
Сегодня в 09:27
В Тюмени наградят полицейского, который избавил одну из многоэтажек на улице Минской от наркопритона, находящегося в квартире. Сегодня, 30 марта, премию общественного признания он получит из рук благодарного жителя.
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов