Так и живут: фотозарисовка о быте тюменских бомжей
08.12 / 10:08
    
10
декабря
16.06.2015 / 09:45

Тюменцев просят помочь c названием сквера в Малахово

Тюменцев просят помочь c названием сквера в Малахово

Управа Восточного административного округа предлагает тюменцам ознакомиться с проектируемым объектом благоустройства озелененной территории с водным объектом в районе улиц Родниковой — Вознесенской, которая расположена в жилом комплексе Малахово.

Основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время.

Свои предложения и замечания можно направлять по электронному адресу kalanchaVR@tyumen-city.ru или по факсу: 8 (3452) 51-02-63. Также тюменцы могут принять участие в голосовании за наименование сквера. Для этого необходимо направить цифру с номером понравившегося варианта по вышеуказанному электронному адресу. Варианты наименования: Сквер Никольский, Сквер Малаховский, свой вариант, сообщают в управе Восточного административного округа г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: скверы, жк малахово, управа Восточного округа, Тюмень

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
AVaLAnche
3
AVaLAnche   16.06.2015 / 09:57   #    Ответить   
"Малахово +" назовите  Озеро как раз напоминает очертанием источник снадобья для уринотерапии 
Эпля
2
Эпля   16.06.2015 / 10:00   #    Ответить   
Сквер им. Андрея Малахова :D
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   16.06.2015 / 10:05   #    Ответить   
Малахово Garden
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.06.2015 / 10:07   #    Ответить   
а где голосование за название?
AVaLAnche
3
AVaLAnche   16.06.2015 / 10:09   #    Ответить   
Эпля, Геннадия!!!  
Антохин
1
Антохин   16.06.2015 / 10:13   #    Ответить   
Я за сквер "Малаховский". Сразу из названия будет понятно где этот сквер находится.
И где там можно заниматься спортом? Или под спортом подразумевается пробежка летом и каток зимой?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   16.06.2015 / 10:20   #    Ответить   
ёмае, я даже не знаю где эта дыра
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 11:07   #    Ответить   
Название микрорайона произошло не от фамилии ведущего. И это не дыра, а новый и благоустроенный микрорайон. И спортом заниматься предлагают на площадке, где будут расположены спортивные сооружения.
Вся информация есть на сайте http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/yr2015/mn6/dy15/33844/
Repsac
0
Repsac   16.06.2015 / 11:37   #    Ответить   
patriotka, а от чего тогда произошло название?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   16.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
patriotka, как-то связаны с микрорайоном этим?  
комполен
2
комполен   16.06.2015 / 11:45   #    Ответить   
Repsac, если мне память не ошибаюсь, то в честь деревни откуда родом сам великий Щепелин Николай Игнатьевич))).  Кстати и детский сад там называется Николаша. Мания величия не не слышал  
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   16.06.2015 / 11:51   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Это где то там... где смородина растет...
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   16.06.2015 / 11:56   #    Ответить   
Судя по "грандиозным размерам " сквера - "Лужа от Малахова".
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   16.06.2015 / 12:19   #    Ответить   
Малахово-Вилладж.

Изображение
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 13:00   #    Ответить   
AVaLAnche, Да связана. Я проживаю в этом микрорайоне уже два года. 
 
Всегда готов!!!, Пусть хоть что-то делают, чем вообще ничего. ТДСК за свой счет хотят облагородить территорию, что в этом плохого? 
Джам
0
Джам   16.06.2015 / 13:30   #    Ответить   
имени Зиновия Биртмана! :) и точка!
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 13:32   #    Ответить   
patriotka, площадка для занятий "Work-Out"  - это не спорт, это фитнес.
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 13:34   #    Ответить   
Антохин, Кто вам мешает бегать по пешеходным дорожкам или кататься на роликах. А зимой там собираются организовать каток на месте застывшего пруда. 
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
patriotka пишет:Антохин, Кто вам мешает бегать по пешеходным дорожкам или кататься на роликах. А зимой там собираются организовать каток на месте застывшего пруда. 
Никто не мешает, но если уж кричать и бить в грудь "Построим спортивные площадки!" - то их и надо строить: теннисный корт, поле мини-футбола, волейбольная площадка, баскетбольная площадка. А гимнастические снаряды для "воркаутеров" можно и вокруг таких площадок сделать.
patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 15:46   #    Ответить   
Антохин, Сквер этот предполагает семейный отдых, где можно погулять и отдохнуть после рабочих будней. А баскетбольных и футбольных площадок у нас и в районе хватает. 
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 15:48   #    Ответить   
patriotka, если этот сквер предполагает семейный отдых, то тогда незачем было писать в новости

...где можно будет заниматься спортом...

patriotka
0
patriotka   16.06.2015 / 16:19   #    Ответить   
Антохин, Вы почему то к одной фразе прицепились.  Но так же в статье написано: "основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время". Т.е. семейный досуг.
Хотя смысл спорить, каждый будет использовать этот сквер по своему усмотрению. Лишь бы построили.
CREATOR
1
CREATOR   16.06.2015 / 17:42   #    Ответить   
Да, в честь Зиновия Аркадьевича Биртмана было бы шикарно.
Можно было бы собираться там вечерами и слушать его замечательные песни.
И петь...
И пить...
Но невежды в очередной раз выберут какую-нибудь банальщину.
Никакой культурности в их нет. Аж трисет!
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 17:44   #    Ответить   
patriotka пишет:Антохин, Вы почему то к одной фразе прицепились.  Но так же в статье написано: "основное предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Территорию можно будет использовать и в зимнее время". Т.е. семейный досуг.Хотя смысл спорить, каждый будет использовать этот сквер по своему усмотрению. Лишь бы построили.
А спорт - это не досуг? :) Прицепился потому, что если написано
...предназначение проектируемого объекта состоит в благоустройстве территории жилой зоны и превращении её в любимое место досуга жителей района, где можно будет заниматься спортом...
то значит там действительно должна быть территория, где можно будет заниматься спортом. Я понимаю, что "Воркаут" они посчитали за спорт, но это всё же фитнес. Нужно называть вещи своими именами.
reh777
0
reh777   16.06.2015 / 18:06   #    Ответить   
Да где это вообще? Малахово это.?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.06.2015 / 18:57   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Да где это вообще? Малахово это.?

погуглите (рядом с ТЭЦ-2 (в направлении северо-запад))
evglan
0
evglan   16.06.2015 / 19:21   #    Ответить   
Как вам такое название- сквер им.Немцова?
FloMaster
0
FloMaster   16.06.2015 / 19:59   #    Ответить   
Антохин пишет:Я за сквер "Малаховский". Сразу из названия будет понятно где этот сквер находится.
И где там можно заниматься спортом? Или под спортом подразумевается пробежка летом и каток зимой?

Лучше "Малахитовый". И камень соответствующий привезти.
*Darya*
0
*Darya*   16.06.2015 / 23:17   #    Ответить   
[quote="Vol`_de_Mar"][snapback]7138870[/snapback]Малахово Garden[/quote]
звучит примерно как "Зубарево Hills" :death:
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   16.06.2015 / 23:55   #    Ответить   
Малахольный сквер.
patriotka
0
patriotka   17.06.2015 / 08:51   #    Ответить   
evglan, А разве у нас в городе нет сквера им. Немцова? 
Mixa81
0
Mixa81   17.06.2015 / 11:22   #    Ответить   
Сквер имени Великого Владимира Владимировича Путина! Несогласных наказать.
evglan
0
evglan   17.06.2015 / 11:25   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение А разве у нас в городе нет сквера им. Немцова?

Это другой Немцов.
romatm
0
romatm   17.06.2015 / 13:29   #    Ответить   
Политота людям в головах покоя не дает. Назовите Жуль Верном. И даже не спрашивайте почему.
Джам
0
Джам   17.06.2015 / 13:32   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеЭто другой Немцов.


Сквер другого Немцова? ну как-то хз.
patriotka
2
patriotka   17.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
evglan, Я знаю в честь кого был назван сквер в центре города им. Николая Михайловича Немцова, а не оппозиционера Бориса Немцова. И с какого боку сквер в Тюмени должны называть его именем?
Джам
0
Джам   18.06.2015 / 08:18   #    Ответить   
CREATOR пишет:СообщениеНикакой культурности в их нет. Аж трисет!
Зигани, Серега зигани ;):)
CREATOR
0
CREATOR   26.06.2015 / 14:33   #    Ответить   
Даааа, плохо мы воспитываем молодежь, даже не могут заучить песни своих кумиров.
Джам, в оригинале зиДани, не коверкай классику!
Джам
0
Джам   26.06.2015 / 15:43   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщениев оригинале зиДани, не коверкай классику!
Ну ну...я бы вот вас тут попросил уважаемый ;) Из песни слова не выкинешь, как говориться, а из песни Зиновия Аркадьевича не выкинешь даже музыку :) Не для этого классик все свое, выражал честно, открыто и прямо в лицо, чтоб вот так вот вольно с ним, потом понимаешь...Так, что не порите горячку сударь, уважайте текст.

Зы. и вообще, я непонял...что вы тут юлите...вы за или против :D;)
CREATOR
0
CREATOR   26.06.2015 / 18:05   #    Ответить   
Джам, я за, конечно!
Ещё было бы неплохо заселить этот сквер неграми.
Джам
1
Джам   30.06.2015 / 08:29   #    Ответить   
CREATOR пишет:СообщениеЕщё было бы неплохо заселить этот сквер неграми.
и чтобы танцы :bravo::bravo:

CREATOR
0
CREATOR   30.06.2015 / 10:25   #    Ответить   
Каждый день напеваю эту песню!
А когда выхожу гулять танцую также как тот homie на дороге.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  119
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2