Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
22
февраля
16.06.2015 / 10:57

В Тюмени безопасны для купания лишь четыре водоема

В Тюмени безопасны для купания лишь четыре водоема

С наступлением летнего сезона большинство горожан стремится к водоемам, чтобы отдохнуть и покупаться. В соответствии с постановлением администрации города Тюмени период купального сезона на территории города установлен с 19 июня по 22 августа 2015 года. Однако не все водные объекты, расположенные на территории города, пригодны для безопасного отдыха.

Отдохнуть без вреда для здоровья можно на следующих пляжных зонах, оборудованных в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями: озеро Верхнее Кривое в районе Верхнего бора, озеро Липовое на 6-м км Велижанского тракта, пруд Лесной в лесном массиве ТЭЦ-2, а также на пруду Южный по ул. Федюнинского, где расположена бесплатная зона отдыха для населения.

Обращаем внимание населения, что остальные городские водные объекты запрещены для купания по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев. На таких водных объектах установлены информационные знаки «Купание запрещено!», сообщают в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени.

Фото: sudakzone.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
13
lod   16.06.2015 / 11:27   #    Ответить   

Обращаем внимание населения, что остальные городские водные объекты запрещены для купания по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев.

В водоемах, где не установлен дойный аппарат купаться запрещено! 

Просмотров: 4500 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лето, пляжи, Тюмень, Администрация города, Купальный сезон, Безопасность

 
 Комментарии  26  
lod
13
lod   16.06.2015 / 11:27   #    Ответить   

Обращаем внимание населения, что остальные городские водные объекты запрещены для купания по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев.

В водоемах, где не установлен дойный аппарат купаться запрещено! 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   16.06.2015 / 11:42   #    Ответить   
А в чём трудность установить два-три десятка купалок вдоль пляжа на Туре в Заречных микрорайонах? Биотуалеты, раздевалки и спасатель-кассир. По червонцу с головы за 10 минут купания, например. А? Чем не бизнес? Или чнушки по такой мелочи мараться не хотят?
Балабас
2
Балабас   16.06.2015 / 11:44   #    Ответить   
lod, В чём проблема? Найдите мецената, готового безвозмездно вложить 1500000 руб. начальных вложений на организацию безопасного пляжа и алга... :down:
Супербосс ГТА Почитайте требования к пляжам общественным. Обследование дна, анализ воды СЭС, сертифицированные спасатели числом не менее 3-х на 100 метров пляжа. Там много подводных камней.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   16.06.2015 / 11:49   #    Ответить   
Балабас, Я же написал - купалок. То есть, дно не надо сертифицировать. 30 купалок - 30 спасателей. Каждый отвечает за свою аква-площадь. Вода в современной купалке априори должна быть чище чем в водопроводе. Все подводные камни можно устранить - было бы желание. 
Абгемахт
0
Абгемахт   16.06.2015 / 11:50   #    Ответить   
а где пляж, запечатленный на фото? :D
Балабас
0
Балабас   16.06.2015 / 12:07   #    Ответить   
Супербосс ГТА, Понял :D Однако много ли желающих на купалки будет? Сертификация одного спасателя - 15 тыр. Ежегодно. :-[
lod
4
lod   16.06.2015 / 12:24   #    Ответить   
Балабас, в моем детстве безопасный пляж был н... никому не нужен. Люди купались БЕСПЛАТНО! ок.
Щас каждый второй ИП хочет отбить установку забора вокруг озера по 300 р. с носа. И преподносится все под соусом: мы же (в носу поковыряли), вот смета - очистка дна, обучение спасателей, инфраструктура как на турецких пляжах! 
 
 
 
.moto.
0
.moto.   16.06.2015 / 12:41   #    Ответить   
Абгемахт, возможно в Крыму 
patriotka
4
patriotka   16.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
На пруду Лесном вообще купаться нельзя. Вода воняет болотиной и канализацией и еще за это деньги берут.
Балабас
0
Балабас   16.06.2015 / 13:04   #    Ответить   
lod, В моём детстве тоже никто не спрашивал - безопасен пляж или нет.
На всех общественных, бесплатных пляжах Испании ОАЭ, Турции и т.д. есть тоже флажки красные (купаться запрещено, спасателя нет, утонете - сами виноваты). А загорать - загорайте сколько хотите. :death:
Сейчас у нас тоже самое. Хочешь - купайся на свой страх и риск. Если что - тебя предупреждали. Бесплатный общественный один есть в Южном.
Детородный1
0
Детородный1   16.06.2015 / 13:14   #    Ответить   
Абгемахт, Крым, г. Судак 
[OldSchool]
0
[OldSchool]   16.06.2015 / 13:26   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение На пруду Лесном вообще купаться нельзя. Вода воняет болотиной и канализацией и еще за это деньги берут.

согласен, не так давно ездили туда купаться, берег не чищенный и воняет болотом :(
Абгемахт
0
Абгемахт   16.06.2015 / 13:44   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение Абгемахт, Крым, г. Судак 

новость местная-пусть и пляж сюда тащат :)
Stаn
0
Stаn   16.06.2015 / 14:15   #    Ответить   
Детородный1, в Судаке вроде каменный пляж, а не песочный и справа большой камень стоит на который бакланы какают :)
Детородный1
0
Детородный1   16.06.2015 / 14:31   #    Ответить   
Stаn, 100% Судак. Генуэзская крепость - главный ориентир. Ну и я там пол детства провел. Галька и большой камень ближе к крепости и причалу, а подальше  - как раз такой грунт. 
Stаn
0
Stаn   16.06.2015 / 14:37   #    Ответить   
аха, крепость я че-та не разглядел. мне в Новом Свете больше нравится, суеты меньше, заводик винный под боком :death:
эх.. еще полтора месяца ждать ....
lefa
0
lefa   17.06.2015 / 16:23   #    Ответить   
А кто-нибудь в этом году уже ездил купаться на озеро Андреевское, в частности на территории яхт-клуба "Рубин"? Как там, можно купаться? (несмотря на отсутствие разрешения).
Gonschik
0
Gonschik   17.06.2015 / 22:28   #    Ответить   
lefa, там на берег то ли каки выброшены, то ли ещё что. Мухи и мошки по краю воды, полметра, так и кишат. И ногу я уколол там. Так что только в сланцах в воду идти советую. И вчера вода была может 18 градусов.



Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:  

В озере Нижнее кривое много спор чёрной плесени. Не советую купаться. Мало ли что.
Григорыч
1
Григорыч   17.06.2015 / 22:52   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение А в чём трудность установить два-три десятка купалок вдоль пляжа на Туре в Заречных микрорайонах?

и ежедневно вытаскивать кучу трупов. В Туре купаться опасно, там никто и никогда не даст разрешения.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   17.06.2015 / 23:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщениеи ежедневно вытаскивать кучу трупов
Современная купалка (надувной бассейн) - это ёмкость глубиной не более двух метров с детскими секциями до 50 см глубиной. С автоматическим подогревом, полной и ежечасной дезинфекцией и составом воды, схожим с морским... Захочешь утонуть - сдохнешь от натуги.
fera
0
fera   18.06.2015 / 11:15   #    Ответить   
lefa, второй день кожа как эвкалиптом намазана после купания, не советую, глаза слезились весь вечер.Не антиреклама, просто не советую. Буду другую лужу искать )))
Скорее всего народ много химии сливает в воду, много топлива от лодок и скутеров.
Эпля
0
Эпля   18.06.2015 / 11:18   #    Ответить   
Буду плюхаться в деревне в бочке пластиковой. Плавать не умею да хоть в бочке не утону :death:
Gonschik
0
Gonschik   18.06.2015 / 16:56   #    Ответить   
Эпля, сериал Пацаны посмотри, где Вован залез в бочку купаться😁
люблю_маму
0
люблю_маму   30.06.2015 / 22:34   #    Ответить   
интересно, сколько директора отстегнули за рекламу, чтоб конкурентов не было?
Alone1
0
Alone1   01.07.2015 / 03:04   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Буду плюхаться в деревне в бочке пластиковой. Плавать не умею да хоть в бочке не утону :death:
Как так? Учись. Я почти на середину реки заплываю. А тут столько утонувших за июнь пьяными чтоли залазят в воду.
Лесник
0
Лесник   01.07.2015 / 07:41   #    Ответить   
Обращаем внимание населения, что остальные городские водные объекты запрещены для купания

Что значит запрещены? Если засекут, вытащат из воды и штраф выпишут?


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  3
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  6
21.02 / 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
21.02 / 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.