Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.06.2015 / 10:57
В Тюмени безопасны для купания лишь четыре водоема

С наступлением летнего сезона большинство горожан стремится к водоемам, чтобы отдохнуть и покупаться. В соответствии с постановлением администрации города Тюмени период купального сезона на территории города установлен с 19 июня по 22 августа 2015 года. Однако не все водные объекты, расположенные на территории города, пригодны для безопасного отдыха.

Отдохнуть без вреда для здоровья можно на следующих пляжных зонах, оборудованных в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями: озеро Верхнее Кривое в районе Верхнего бора, озеро Липовое на 6-м км Велижанского тракта, пруд Лесной в лесном массиве ТЭЦ-2, а также на пруду Южный по ул. Федюнинского, где расположена бесплатная зона отдыха для населения.

Обращаем внимание населения, что остальные городские водные объекты запрещены для купания по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев. На таких водных объектах установлены информационные знаки «Купание запрещено!», сообщают в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени.

Фото: sudakzone.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
13
lod 16.06.2015 / 11:27 #

Обращаем внимание населения, что остальные городские водные объекты запрещены для купания по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев.

В водоемах, где не установлен дойный аппарат купаться запрещено! 
Комментарии 26 Читать на форуме
lod
13
lod 16.06.2015 / 11:27 #

Обращаем внимание населения, что остальные городские водные объекты запрещены для купания по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев.

В водоемах, где не установлен дойный аппарат купаться запрещено! 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 16.06.2015 / 11:42 #
А в чём трудность установить два-три десятка купалок вдоль пляжа на Туре в Заречных микрорайонах? Биотуалеты, раздевалки и спасатель-кассир. По червонцу с головы за 10 минут купания, например. А? Чем не бизнес? Или чнушки по такой мелочи мараться не хотят?
Балабас
2
Балабас 16.06.2015 / 11:44 #
lod, В чём проблема? Найдите мецената, готового безвозмездно вложить 1500000 руб. начальных вложений на организацию безопасного пляжа и алга... :down:
Супербосс ГТА Почитайте требования к пляжам общественным. Обследование дна, анализ воды СЭС, сертифицированные спасатели числом не менее 3-х на 100 метров пляжа. Там много подводных камней.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 16.06.2015 / 11:49 #
Балабас, Я же написал - купалок. То есть, дно не надо сертифицировать. 30 купалок - 30 спасателей. Каждый отвечает за свою аква-площадь. Вода в современной купалке априори должна быть чище чем в водопроводе. Все подводные камни можно устранить - было бы желание. 
Абгемахт
0
Абгемахт 16.06.2015 / 11:50 #
а где пляж, запечатленный на фото? :D
Балабас
0
Балабас 16.06.2015 / 12:07 #
Супербосс ГТА, Понял :D Однако много ли желающих на купалки будет? Сертификация одного спасателя - 15 тыр. Ежегодно. :-[
lod
4
lod 16.06.2015 / 12:24 #
Балабас, в моем детстве безопасный пляж был н... никому не нужен. Люди купались БЕСПЛАТНО! ок.
Щас каждый второй ИП хочет отбить установку забора вокруг озера по 300 р. с носа. И преподносится все под соусом: мы же (в носу поковыряли), вот смета - очистка дна, обучение спасателей, инфраструктура как на турецких пляжах! 
 
 
 
.moto.
0
.moto. 16.06.2015 / 12:41 #
Абгемахт, возможно в Крыму 
patriotka
4
patriotka 16.06.2015 / 13:02 #
На пруду Лесном вообще купаться нельзя. Вода воняет болотиной и канализацией и еще за это деньги берут.
Балабас
0
Балабас 16.06.2015 / 13:04 #
lod, В моём детстве тоже никто не спрашивал - безопасен пляж или нет.
На всех общественных, бесплатных пляжах Испании ОАЭ, Турции и т.д. есть тоже флажки красные (купаться запрещено, спасателя нет, утонете - сами виноваты). А загорать - загорайте сколько хотите. :death:
Сейчас у нас тоже самое. Хочешь - купайся на свой страх и риск. Если что - тебя предупреждали. Бесплатный общественный один есть в Южном.
Детородный1
0
Детородный1 16.06.2015 / 13:14 #
Абгемахт, Крым, г. Судак 
[OldSchool]
0
[OldSchool] 16.06.2015 / 13:26 #
patriotka пишет:Сообщение На пруду Лесном вообще купаться нельзя. Вода воняет болотиной и канализацией и еще за это деньги берут.

согласен, не так давно ездили туда купаться, берег не чищенный и воняет болотом :(
Абгемахт
0
Абгемахт 16.06.2015 / 13:44 #
Детородный1 пишет:Сообщение Абгемахт, Крым, г. Судак 

новость местная-пусть и пляж сюда тащат :)
Stаn
0
Stаn 16.06.2015 / 14:15 #
Детородный1, в Судаке вроде каменный пляж, а не песочный и справа большой камень стоит на который бакланы какают :)
Детородный1
0
Детородный1 16.06.2015 / 14:31 #
Stаn, 100% Судак. Генуэзская крепость - главный ориентир. Ну и я там пол детства провел. Галька и большой камень ближе к крепости и причалу, а подальше  - как раз такой грунт. 
Stаn
0
Stаn 16.06.2015 / 14:37 #
аха, крепость я че-та не разглядел. мне в Новом Свете больше нравится, суеты меньше, заводик винный под боком :death:
эх.. еще полтора месяца ждать ....
lefa
0
lefa 17.06.2015 / 16:23 #
А кто-нибудь в этом году уже ездил купаться на озеро Андреевское, в частности на территории яхт-клуба "Рубин"? Как там, можно купаться? (несмотря на отсутствие разрешения).
Gonschik
0
Gonschik 17.06.2015 / 22:28 #
lefa, там на берег то ли каки выброшены, то ли ещё что. Мухи и мошки по краю воды, полметра, так и кишат. И ногу я уколол там. Так что только в сланцах в воду идти советую. И вчера вода была может 18 градусов.



Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:  

В озере Нижнее кривое много спор чёрной плесени. Не советую купаться. Мало ли что.
Григорыч
1
Григорыч 17.06.2015 / 22:52 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение А в чём трудность установить два-три десятка купалок вдоль пляжа на Туре в Заречных микрорайонах?

и ежедневно вытаскивать кучу трупов. В Туре купаться опасно, там никто и никогда не даст разрешения.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 17.06.2015 / 23:20 #
Григорыч пишет:Сообщениеи ежедневно вытаскивать кучу трупов
Современная купалка (надувной бассейн) - это ёмкость глубиной не более двух метров с детскими секциями до 50 см глубиной. С автоматическим подогревом, полной и ежечасной дезинфекцией и составом воды, схожим с морским... Захочешь утонуть - сдохнешь от натуги.
fera
0
fera 18.06.2015 / 11:15 #
lefa, второй день кожа как эвкалиптом намазана после купания, не советую, глаза слезились весь вечер.Не антиреклама, просто не советую. Буду другую лужу искать )))
Скорее всего народ много химии сливает в воду, много топлива от лодок и скутеров.
Эпля
0
Эпля 18.06.2015 / 11:18 #
Буду плюхаться в деревне в бочке пластиковой. Плавать не умею да хоть в бочке не утону :death:
Gonschik
0
Gonschik 18.06.2015 / 16:56 #
Эпля, сериал Пацаны посмотри, где Вован залез в бочку купаться😁
люблю_маму
0
люблю_маму 30.06.2015 / 22:34 #
интересно, сколько директора отстегнули за рекламу, чтоб конкурентов не было?
the end
0
the end 01.07.2015 / 03:04 #
Эпля пишет:Сообщение Буду плюхаться в деревне в бочке пластиковой. Плавать не умею да хоть в бочке не утону :death:
Как так? Учись. Я почти на середину реки заплываю. А тут столько утонувших за июнь пьяными чтоли залазят в воду.
Лесник
0
Лесник 01.07.2015 / 07:41 #
Обращаем внимание населения, что остальные городские водные объекты запрещены для купания

Что значит запрещены? Если засекут, вытащат из воды и штраф выпишут?