Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
16.06.2015 / 14:41

Владимир Якушев выделит «Бенату» 800 миллионов рублей

Владимир Якушев выделит «Бенату» 800 миллионов рублей

Владимир Якушев направил в региональный парламент свой законопроект о пересмотре бюджета Тюменской области на 2015 год. Губернатор планирует выделить компании ОАО «Бенат» 800 миллионов рублей на развитие предприятия. Главная цель этих денежных вложений — поддержать импортозамещение и нарастить объемы производства местной алкогольной продукции.

В пояснительной записке к проекту губернатора прописано: «Общество „Бенат“ является высокотехнологичным и налогоемким производством, обладающим существенным потенциалом для роста выпускаемой продукции и уплачиваемых налогов».

Источником для данных расходов будут бюджетные инвестиции, предусмотренные на формирование уставного капитала открытого акционерного общества «Терминал-Рощино». В текущем году потребность средств на реконструкцию аэровокзального комплекса аэропорта «Рощино» равна 83 млн рублей. В правительстве принято решение уменьшить объем средств на формирование уставного капитала «Терминал-Рощино» на сумму 873,5 млн рублей, пишет РБК Тюмень.

По мнению губернатора Якушева, «Бенат» может нарастить выпуск продукции в пять раз, а значит, будут увеличены и налоговые поступления. «Сегодня идет работа, чтобы продукция завода максимально была представлена на полках наших магазинов. Не надо забывать, что это серьезный и крупный налогоплательщик, так как большая часть акцизов остается на территории Тюменской области. Потому важно, чтобы завод работал, был финансово устойчивым, а его продукция конкурентоспособной», — заявлял глава региона еще в январе.

Фото: www.tdkport.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Domenick
25
Domenick   16.06.2015 / 15:10   #    Ответить   
Выделить 200млн на хоккей - нету денег!
Наладить производство алкоголя - держите 800млн!
p.s. куда мы катимся... 
SCreenSaVer
16
SCreenSaVer   16.06.2015 / 14:52   #    Ответить   
бухайте люди, мне денег надо

Просмотров: 2197 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Деньги, Тюмень, законопроекты, завод Бенат

 
 Комментарии  108  Читать на форуме  
SCreenSaVer
16
SCreenSaVer   16.06.2015 / 14:52   #    Ответить   
бухайте люди, мне денег надо
Ghost_SamuraY
11
Ghost_SamuraY   16.06.2015 / 15:04   #    Ответить   
ясно. понятно. больше водки - выше рейтинг власти.
 
п.с. при этом сама по себе продукция производства бената редкостное говно.
Domenick
25
Domenick   16.06.2015 / 15:10   #    Ответить   
Выделить 200млн на хоккей - нету денег!
Наладить производство алкоголя - держите 800млн!
p.s. куда мы катимся... 
Тарзан
7
Тарзан   16.06.2015 / 15:15   #    Ответить   
Может Якушеву кинуть клич среди алкашни:" Хотите нормальной водки - скиньтесь!".                Или такое прокатывает только со спортом?
Антохин
4
Антохин   16.06.2015 / 15:17   #    Ответить   
http://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/finance/bugjet/more.htm?id=11217109@cmsArticle (приложение 15)
для сравнения некоторые статьи расходов бюджета области на 2015 год

Распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам  классификации расходов областного бюджета на 2015 год            
...        
Молодежная политика и оздоровление детей - 822 353 000 руб.
Стационарная медицинская помощь - 332 707 000 руб.
Физическая культура - 2 251 000 руб.
Массовый спорт - 510 772 000 руб.
Спорт высших достижений - 895 114 000 руб.
Другие вопросы в области физической культуры и спорта - 304 677 000 руб.
Domenick
5
Domenick   16.06.2015 / 15:19   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение http://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/finance/bugjet/more.htm?id=11217109@cmsArticle (приложение 15)
для сравнения некоторые статьи расходов бюджета области на 2015 год

Распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам  классификации расходов областного бюджета на 2015 год            
...        
Молодежная политика и оздоровление детей - 822 353 000 руб.

Походу мы детей алкоголем оздоравливать будем :)))
GS
10
GS   16.06.2015 / 15:23   #    Ответить   
Что мешает бойкотировать алкогольную продукцию? Я вот ни Бенат, ни любую другую алкогольную продукцию не покупаю и не спонсирую развитие подобных предприятий. Делайте также и Бенат в итоге закроется)))) А ведь когда то это были БЕзалкольные НАпитки Тюмени....
Deribomber
0
Deribomber   16.06.2015 / 15:27   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Что мешает бойкотировать алкогольную продукцию? Я вот ни Бенат, ни любую другую алкогольную продукцию не покупаю и не спонсирую развитие подобных предприятий. Делайте также и Бенат в итоге закроется)))) А ведь когда то это были БЕзалкольные НАпитки Тюмени....
У Бената что, безалкогольной нет?
AKEY
4
AKEY   16.06.2015 / 15:29   #    Ответить   
Молодежная политика и оздоровление детей налоги - 0%
Стационарная медицинская помощь налоги - 0%
Физическая культура налоги - 0%
Массовый спорт налоги - 0%
Спорт высших достижений. налоги - 0%
Другие вопросы в области физической культуры и спорта налоги - 0%

ОАО «Бенат» налоги over +100500 - налоги с реселлеров, налоги с зп персонала, налоги с ндс, квартальные, налоги с прибыли арендодателей реселлеров, налоги с продавцов безина(продукцию на чем то возят) + еще куча всяких налогов :comp: бабки все решают :)
Deribomber
0
Deribomber   16.06.2015 / 15:30   #    Ответить   
Domenick пишет:СообщениеНаладить производство алкоголя - держите 800млн!
Пойти на принцип, что-ли... Впрячься так, что о Черноголовке и Министерстве Газировки просто забудут за маркой Бенат.
Антохин
2
Антохин   16.06.2015 / 15:30   #    Ответить   
Domenick пишет:
Антохин пишет: http://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/finance/bugjet/more.htm?id=11217109@cmsArticle (приложение 15)для сравнения некоторые статьи расходов бюджета области на 2015 годРаспределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам  классификации расходов областного бюджета на 2015 год            ...        Молодежная политика и оздоровление детей - 822 353 000 руб.
Походу мы детей алкоголем оздоравливать будем
"Вдарим алкоголизмом по тунеядству!"  
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   16.06.2015 / 15:32   #    Ответить   
Тарзан пишет:Может Якушеву кинуть клич среди алкашни:" Хотите нормальной водки - скиньтесь!".                Или такое прокатывает только со спортом?
нормальной не будет все равно, это же бенат  
Deribomber
0
Deribomber   16.06.2015 / 15:32   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщениебабки все решают
А с каких грошей мещанам будут всякие ништяки строить в виде дорог, поликлиник, детских садов и школ?
Антохин
3
Антохин   16.06.2015 / 15:34   #    Ответить   

AKEY пишет:...ОАО «Бенат» налоги over +100500 - налоги с реселлеров, налоги с зп персонала, налоги с ндс, квартальные, налоги с прибыли арендодателей реселлеров, налоги с продавцов безина(продукцию на чем то возят) + еще куча всяких налогов бабки все решают
Чисто капиталистический склад мышления.Налоги - это "мгновенная прибыль", а здоровье и благополучие нации - это "долгосрочная прибыль".Стоит ли мне говорить, что 1000 умственно и физически здоровых людей принесут обществу пользы больше, чем 800 здоровых и 200 больных?
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   16.06.2015 / 15:41   #    Ответить   
А что - раньше железную дорогу 100 лет назад на налоги от водки строили, т.к. по статистике каждый в России (включая младенца) употреблял по ведру водки в год
Artgio
0
Artgio   16.06.2015 / 15:53   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение Выделить 200млн на хоккей - нету денег!
Наладить производство алкоголя - держите 800млн!
p.s. куда мы катимся... 

а какие деньги бюджету приносит РУБИН? или такжэ стать городом где у мэра любимая команда АВАНГАРД и вбухивают все бюджетные средства туда а хоть и алкашный завод налогов в бюджете плотит
Kafka
0
Kafka   16.06.2015 / 15:58   #    Ответить   
Все пытаются вытянуть Бенат из банкротов
maxxx
3
maxxx   16.06.2015 / 15:59   #    Ответить   
Лучше пусть закроется завод производящий плохую водку
mr_tank
10
mr_tank   16.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
Антохин пишет:Стоит ли мне говорить, что 1000 умственно и физически здоровых людей принесут обществу пользы больше, чем 800 здоровых и 200 больных?

умственно отсталые размножаются быстрее, и вопросов не задают.
oden
2
oden   16.06.2015 / 16:04   #    Ответить   
А кто то ещё говорил что нет такого, политика государства - спаивание. Мол это все придлумки. А водки в принципе хорошей не бывает.
AKEY
1
AKEY   16.06.2015 / 16:05   #    Ответить   
Антохин пишет:Чисто капиталистический склад мышления.
Налоги - это "мгновенная прибыль", а здоровье и благополучие нации - это "долгосрочная прибыль".
Стоит ли мне говорить, что 1000 умственно и физически здоровых людей принесут обществу пользы больше, чем 800 здоровых и 200 больных?

Можно вопрос тогда: почему в школе учат всему но вот только не законам и правам той страны в которой они живут? Может все таки умные люди знающие свои права и умеющие их отстаивать могли бы жить лучше?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.06.2015 / 16:08   #    Ответить   
Как бы с автовазом не получилось..бухают туда деньги..бухают..
Антохин
2
Антохин   16.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
AKEY пишет:
Антохин пишет:Чисто капиталистический склад мышления.Налоги - это "мгновенная прибыль", а здоровье и благополучие нации - это "долгосрочная прибыль".Стоит ли мне говорить, что 1000 умственно и физически здоровых людей принесут обществу пользы больше, чем 800 здоровых и 200 больных?
Можно вопрос тогда: почему в школе учат всему но вот только не законам и правам той страны в которой они живут? Может все таки умные люди знающие свои права и умеющие их отстаивать могли бы жить лучше?
Быть может стоит адресовать этот вопрос не мне, а Министерству образования РФ?
Антохин
4
Антохин   16.06.2015 / 16:12   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:..бухают..
Ох уж это ударение
miki
9
miki   16.06.2015 / 16:16   #    Ответить   
будет ржака ежели Бенат станет спонсором Рубина))
Logris134
2
Logris134   16.06.2015 / 16:16   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение Выделить 200млн на хоккей - нету денег!Наладить производство алкоголя - держите 800млн!p.s. куда мы катимся...
Хоккей прибыли не приносит, а бухло - да!
Антохин пишет:Сообщение Чисто капиталистический склад мышления.Налоги - это "мгновенная прибыль", а здоровье и благополучие нации - это "долгосрочная прибыль".Стоит ли мне говорить, что 1000 умственно и физически здоровых людей принесут обществу пользы больше, чем 800 здоровых и 200 больных?
Один чахлый сумасшедший ученый с хорошим финансированием принесет обществу больше, чем 100 000 здоровых нищих грузчиков.
Mirotvoretc
2
Mirotvoretc   16.06.2015 / 16:24   #    Ответить   
Domenick пишет:Выделить 200млн на хоккей - нету денег!Наладить производство алкоголя - держите 800млн!p.s. куда мы катимся... 
 С языка "снял" просто. Уже даже не 200, а 100 надо, и то 50 лямов хочет с болельщиков стрясти. А на алкашку: "Че там сколько? 800? да на здоровье!" Респект, Володя!
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 16:26   #    Ответить   
Logris134 пишет:Один чахлый сумасшедший ученый с хорошим финансированием принесет обществу больше, чем 100 000 здоровых нищих грузчиков.
И в чём же это утверждение противоречит моему?
Сингапур
5
Сингапур   16.06.2015 / 16:30   #    Ответить   
все это демагогия. бенат за прошлый год дал 1 миллиард налогов. которые и пойдут на тот же спорт. сам я категорически продукцию этого завода не употребляю. но тут чистая экономика.
Logris134
6
Logris134   16.06.2015 / 16:43   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение И в чём же это утверждение противоречит моему?
Я имею ввиду, что все относительно и сравнение не корректно.
Mirotvoretc пишет:Сообщение С языка "снял" просто. Уже даже не 200, а 100 надо, и то 50 лямов хочет с болельщиков стрясти. А на алкашку: "Че там сколько? 800? да на здоровье!"Респект, Володя!
800 лямов в производство всяко лучше, чем 200 лямов на ветер + на потеху трех с половиной болельщиков. Хотите хоккей? - ну так финансируйте его. Это ваша собственная блажь.
Domenick
4
Domenick   16.06.2015 / 16:44   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение все это демагогия. бенат за прошлый год дал 1 миллиард налогов. которые и пойдут на тот же спорт. сам я категорически продукцию этого завода не употребляю. но тут чистая экономика.

если там налогов на 1млрд, то зачем было вкладывать туда столько денег? неужели собственного бюджета не хватает?
Антохин
1
Антохин   16.06.2015 / 16:45   #    Ответить   
Сингапур пишет:все это демагогия. бенат за прошлый год дал 1 миллиард налогов. которые и пойдут на тот же спорт. сам я категорически продукцию этого завода не употребляю. но тут чистая экономика.
Т.е. по сути получается, что одни пьют, чтобы другие занимались спортом?) http://newsprom.ru/news/Ekonomika/211672.html
Уставной капитал "Бенат" вырастет с 80 млн до 880 млн, то есть, по сути, основным владельцем завода станет региональное правительство...."В 2014 году "Бенат" направил в бюджет региона 993 млн рублей налогов. Эта сумма от реализации продукции на 1 млрд 456 млн рублей, полученных по итогам минувшего года. С каждой бутылки алкогольной продукции мы 2/3 отдаем налогов", - объяснил топ-менеджер причину поддержки властей.
Да, алкогольная промышленность - большой приток государственной казне, но это не означает, что она не должна быть заменена другими отраслями.
Domenick
1
Domenick   16.06.2015 / 16:49   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Антохин пишет:Сообщение 
И в чём же это утверждение противоречит моему?

Я имею ввиду, что все относительно и сравнение не корректно.
Mirotvoretc пишет:Сообщение 
С языка "снял" просто. Уже даже не 200, а 100 надо, и то 50 лямов хочет с болельщиков стрясти. А на алкашку: "Че там сколько? 800? да на здоровье!"
Респект, Володя!

800 лямов в производство всяко лучше, чем 200 лямов на ветер + на потеху трех с половиной болельщиков. Хотите хоккей? - ну так финансируйте его. Это ваша собственная блажь.

тут дело не в том, что Хоккей деньги на ветер, а в том, что их в алкоголь пускают, вместо того же с/х например... или строительство других заводов
Антохин
0
Антохин   16.06.2015 / 16:50   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Антохин пишет: И в чём же это утверждение противоречит моему?
Я имею ввиду, что все относительно и сравнение не корректно.
 А если ещё раз внимательно прочитать моё и своё сообщения? 
Эпля
0
Эпля   16.06.2015 / 16:56   #    Ответить   
Это всего лишь бизнес. Вкладываются чтоб получить больше.
Антохин
3
Антохин   16.06.2015 / 16:58   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Антохин пишет: И в чём же это утверждение противоречит моему?
Я имею ввиду, что все относительно и сравнение не корректно.
Mirotvoretc пишет: С языка "снял" просто. Уже даже не 200, а 100 надо, и то 50 лямов хочет с болельщиков стрясти. А на алкашку: "Че там сколько? 800? да на здоровье!"Респект, Володя!
800 лямов в производство всяко лучше, чем 200 лямов на ветер + на потеху трех с половиной болельщиков. Хотите хоккей? - ну так финансируйте его. Это ваша собственная блажь.
И да, "Хотите алкоголя? - ну так финансируйте его. Это ваша собственная блажь" (с) 
Мечта
1
Мечта   16.06.2015 / 17:01   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение будет ржака ежели Бенат станет спонсором Рубина))

а девочки из "Зажигалки" будут группой поддержки :death:
Ну тогда абонементы будут стоить горааааздо дороже))))))
Logris134
0
Logris134   16.06.2015 / 17:05   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение тут дело не в том, что Хоккей деньги на ветер, а в том, что их в алкоголь пускают, вместо того же с/х например... или строительство других заводов
Сам же сказал, что это быстрые деньги. с/х в наших широтах на грани рентабельности, другой завод только строиться будет года три и на окупаемость выходить еще 5.
Антохин пишет:Сообщение И да, "Хотите алкоголя? - ну так финансируйте его. Это ваша собственная блажь" (с)
Не важно что именно производит бенат, - важен выхлоп в виде налогов. Он есть. Хоккей не производит ничего, кроме пьяных болельщиков по вечерам.
miki
0
miki   16.06.2015 / 17:06   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение будет ржака ежели Бенат станет спонсором Рубина))

а девочки из "Зажигалки" будут группой поддержки :death:
Ну тогда абонементы будут стоить горааааздо дороже))))))

посещаемость резко вырастет...дегустационные бенатовские в холле еще поставить..
денежка рекой пойдет... :death:
Антохин
4
Антохин   16.06.2015 / 17:16   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Антохин пишет: И да, "Хотите алкоголя? - ну так финансируйте его. Это ваша собственная блажь" (с)
Не важно что именно производит бенат, - важен выхлоп в виде налогов. Он есть. Хоккей не производит ничего, кроме пьяных болельщиков по вечерам.
+1 капиталист.Очень даже важно что производит БЕНАТ, т.к. последствия "использования" продукции данного предприятия наносят вред обществу.Если бы легализовали проституцию и героин, так же бы утверждали?Человек, который считает золотую монетку дороже человеческой жизни - достоин ли называться "человеком"?
leхх72
0
leхх72   16.06.2015 / 17:18   #    Ответить   
Наш Город стало сборищем пенсионеров, лиж бы придумать повод поругать всех и всё.
Мечта
0
Мечта   16.06.2015 / 17:22   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение дегустационные бенатовские в холле еще поставить

а которых бы приваты исполнялись)))))))))))))))


А если серьезно, то вложения правильные. Водка была есть и будет. И лучше если это будет водка местного производителя (налоги и акцизы в регионе оставаться будут). Если Бенат на эти деньги плотненько поработает и над ассортиментом и над качеством своей продукции - то и товар будет конкурентноспособным, а следовательно оборот и опять таки налоги и акцизы. Не стоит забывать про рабочие места.
Domenick
4
Domenick   16.06.2015 / 17:28   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Domenick пишет:Сообщение 
тут дело не в том, что Хоккей деньги на ветер, а в том, что их в алкоголь пускают, вместо того же с/х например... или строительство других заводов

Сам же сказал, что это быстрые деньги. с/х в наших широтах на грани рентабельности, другой завод только строиться будет года три и на окупаемость выходить еще 5.
Антохин пишет:

В этом всё и дело, У нас "типо" идет борьба против алкоголя и табака, продвижение ЗОЖ и т д, а сами вкидываем деньги в это, чтобы еще больше получить, на следующий год скажут: ого мы получили 4млрд прибыли, давайте вложим еще 4млрд в алкоголь, тогда мы получим 10млрд прибыли" итак до бесконечности - это бизнес, и на это должны тратится частные деньги, а не с бюджета области(он должен идти, на то, чтобы область могла сама себя содержать, но на развитие ее(области) не только в финансовом плане, но и в культурном плане и в плане увеличения населения)
У нас же получается логика следующая: пусть спиваются, зато денег больше будет...
Вообще надо запретить алкоголь и табак в стране срок жизни увеличится намного - Кто хочет пить курить пусть гонят самогон курят самокрутки(вне закона, конечно же)
evglan
1
evglan   16.06.2015 / 17:39   #    Ответить   
Я не против.
miki
0
miki   16.06.2015 / 18:02   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение 
Logris134 пишет:Сообщение 
Domenick пишет:Сообщение тут дело не в том, что Хоккей деньги на ветер, а в том, что их в алкоголь пускают, вместо того же с/х например... или строительство других заводов
Сам же сказал, что это быстрые деньги. с/х в наших широтах на грани рентабельности, другой завод только строиться будет года три и на окупаемость выходить еще 5.
Антохин пишет:
В этом всё и дело, У нас "типо" идет борьба против алкоголя и табака, продвижение ЗОЖ и т д, а сами вкидываем деньги в это, чтобы еще больше получить, на следующий год скажут: ого мы получили 4млрд прибыли, давайте вложим еще 4млрд в алкоголь, тогда мы получим 10млрд прибыли" итак до бесконечности - это бизнес, и на это должны тратится частные деньги, а не с бюджета области(он должен идти, на то, чтобы область могла сама себя содержать, но на развитие ее(области) не только в финансовом плане, но и в культурном плане и в плане увеличения населения)У нас же получается логика следующая: пусть спиваются, зато денег больше будет...Вообще надо запретить алкоголь и табак в стране срок жизни увеличится намного - Кто хочет пить курить пусть гонят самогон курят самокрутки(вне закона, конечно же)
и с омс снять их
Professor satch
4
Professor satch   16.06.2015 / 19:18   #    Ответить   
news пишет:СообщениеВладимир Якушев выделит «Бенату» 800 миллионов рублей
Всмысле не выделил,потому что средства у них бюджетные,
то есть не В.Якушева,а направил свой законопроект.
Меняйте к лешему заголовок.
aniceperson
3
aniceperson   16.06.2015 / 19:38   #    Ответить   
Да уж оказывается, судя по обоснованию вложений, производство водки у нас считается "высокими технологиями",  видимо, выше подняться уже не можем
А вообще, лучше бы, правда, инвестировали в инфраструктуру города- если аэропорту деньги не нужны, у нас еще есть автовокзал, дороги, мосты
Logris134
0
Logris134   16.06.2015 / 20:57   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Если бы легализовали проституцию и героин, так же бы утверждали?
Представьте себе, да. Я за свободу выбора от чего сдохнуть. А проституция должна быть легальной в любом случае.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:  
Domenick пишет:Сообщение В этом всё и дело, У нас "типо" идет борьба против алкоголя и табака, продвижение ЗОЖ и т д, а сами вкидываем деньги в это, чтобы еще больше
Экспортируйте. От того, больше Бенат станет водки производить, или меньше, - количество бухариков не изменится.
Domenick пишет:Сообщение Вообще надо запретить алкоголь и табак в стране срок жизни увеличится намного - Кто хочет пить курить пусть гонят самогон курят самокрутки(вне закона, конечно же)
Давайте лучше запретим хоккей. Я - взрослый самостоятельный человек. Почему кто-то за меня должен решать, как мне убиваться? Социальная реклама? - на здоровье. Но не запреты. Ни одна попытка введения сухого закона успехом не увенчалась. (Я потребляю меньше литра чистого алкоголя в год. Важен принцип).
Noah
2
Noah   16.06.2015 / 21:52   #    Ответить   
Бенат это ООО? Какая доля собственности к государства? Почему частная лавочка спонсируется за счет налогов? Деньги девать некуда? Инвестиции в печень алкашей? Королевство кривейших зеркал блинн
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   16.06.2015 / 22:48   #    Ответить   
"Пьяные деньги" всегда выходят на первый план, когда государственная экономика на спаде -

.
.
Зато крымнаш, друзья! Ради этого стоить выпить...?!
 
Kotel72
1
Kotel72   16.06.2015 / 23:07   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Бенат это ООО? Какая доля собственности к государства? Почему частная лавочка спонсируется за счет налогов? Деньги девать некуда? Инвестиции в печень алкашей? Королевство кривейших зеркал блинн
Ну догадайся, почему... Аналогию с "Запсибкомбанком" могу подсказать...
GS пишет:Сообщение Что мешает бойкотировать алкогольную продукцию? Я вот ни Бенат, ни любую другую алкогольную продукцию не покупаю и не спонсирую развитие подобных предприятий. Делайте также и Бенат в итоге закроется)))) А ведь когда то это были БЕзалкольные НАпитки Тюмени....
А чего ты и подобные тебе не кричите что деньги лучше потратить на детей, инвалидов, ветеранов и т.д.?
Artgio пишет:Сообщение а какие деньги бюджету приносит РУБИН? или такжэ стать городом где у мэра любимая команда АВАНГАРД и вбухивают все бюджетные средства туда а хоть и алкашный завод налогов в бюджете плотит
Але, не знаешь - не говори. Авангард спонсируется "Газпромнефтью".
Deribomber пишет:Сообщение А с каких грошей мещанам будут всякие ништяки строить в виде дорог, поликлиник, детских садов и школ?
От тебя другого даже и не ожидал... :facepalm:
KorzH
4
KorzH   16.06.2015 / 23:23   #    Ответить   
Выделяют деньги на производство - плохо
Не выделяют деньги на производство - плохо
Выделят 100 млн рублей на радость 4000 человек - УРАААААА!!!

У нас точно все нормально с образованием?
master72rus
5
master72rus   16.06.2015 / 23:36   #    Ответить   
А что по вашему может предложить алкоголик? В бенат хочет вложить, а очаково банкротят. Скоро вместо кваса водяру жрать предложит. 
KorzH
0
KorzH   17.06.2015 / 00:10   #    Ответить   
master72rus, при чем здесь конечный потребитель вообще?
Kotel72
0
Kotel72   17.06.2015 / 00:29   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Выделят 100 млн рублей на радость 4000 человек - УРАААААА!!!

У нас точно все нормально с образованием?

А ты чего все успокоиться то не можешь?

Я еще раз для тебя специально напишу большими буквами, может "дойдет":
ДЕНЬГИ НА РУБИН БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ СПОНСОРАМИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!

Если не пойдут на клуб, то точно не пойдут на другие цели, кроме биатлона!!!
KorzH
0
KorzH   17.06.2015 / 00:36   #    Ответить   
Kotel72, я не могу успокоиться?))))
Я спросил про рубин здесь? :DD
Kotel72
0
Kotel72   17.06.2015 / 00:39   #    Ответить   
KorzH, ну ты думаешь что очень смешно...Поняли все твою "многоходовку" про 4000 человек. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
KorzH
1
KorzH   17.06.2015 / 00:43   #    Ответить   
Kotel72, ты понять не можешь! я говорю о другом! о том, что сюда приплели рубин зачем то.
юрий 72-5
1
юрий 72-5   17.06.2015 / 02:07   #    Ответить   
Я человек который может себе позволить выпить в свободное от работы время и как-то не стесняюсь этого, по улицам не брожу, прохожих не достаю...продукцию Бената много лет не употребляю и гостям города не советую...просто неприятно, когда встречаешь человека с которым несколько лет не виделся, открываешь бутылку а оттуда то-ли ацетоном, то-ли растворителем несёт. Кстати, тюменские алкаши тоже от их продукции не в восторге, а это уже показатель). Про вред алкоголя и курения. Совсем недавно в штатах было проведено расследование, оказалось, что этот вред доказывали люди работающие на анти-табачные компании занимающиеся производством противоположной продукции, наиболее вредной для здоровья и психики, как-то пластыри, таблетки, жевательные резинки...в общем неплохо зарабатывали. Горбачёв в этом году тоже сознался, что с сухим законом сглупил.
александр1973
3
александр1973   17.06.2015 / 06:33   #    Ответить   
я всё понял =) хоккею нужно начать торговать водкой =)
FullChaos
3
FullChaos   17.06.2015 / 07:43   #    Ответить   
Не понимаю для чего нужны 800 млн. Так дорого стоит разбавить покупной спирт водой, разлить по таре и наклеить бумажку?
Deribomber
0
Deribomber   17.06.2015 / 08:04   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеАвангард спонсируется "Газпромнефтью".
Ну дак проспонсировали бы "Рубин". Вы же успешный предприниматель, экономику знаете.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
FullChaos пишет:СообщениеТак дорого стоит разбавить покупной спирт водой, разлить по таре и наклеить бумажку?
Попробуйте хотя-бы это в промышленных масштабах. :)
waletoww
1
waletoww   17.06.2015 / 08:16   #    Ответить   
Неужели доля импортной водки на "рынке водки" так велика? Если есть любители импортной водки, скажите, что заставит вас покупать бенатовскую?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.06.2015 / 09:13   #    Ответить   
miki пишет:будет ржака ежели Бенат станет спонсором Рубина))
опередил)))) 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   17.06.2015 / 09:17   #    Ответить   
master72rus пишет:В бенат хочет вложить, а очаково банкротят.
а очаково не московское, не? 
Антохин
0
Антохин   17.06.2015 / 09:41   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Антохин пишет: Если бы легализовали проституцию и героин, так же бы утверждали?
Представьте себе, да. Я за свободу выбора от чего сдохнуть. А проституция должна быть легальной в любом случае.
Искренне надеюсь, что это - написано в качестве троллинга, а не жизненная позиция. Если всё же мои надежды пусты, рекомендую почитать и задуматься:
http://www.nashgorod.ru/news/search.html?q=%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD
SKVO113
0
SKVO113   17.06.2015 / 10:12   #    Ответить   
Всем водки бенатовской, в кого сколько влезет!!! Бюджет области платит!
miki
0
miki   17.06.2015 / 10:17   #    Ответить   
закрыть его к ..
место козырное для застройки ... :death:
Mirotvoretc
2
Mirotvoretc   17.06.2015 / 10:22   #    Ответить   
Logris134 пишет:800 лямов в производство всяко лучше, чем 200 лямов на ветер + на потеху трех с половиной болельщиков. Хотите хоккей? - ну так финансируйте его. Это ваша собственная блажь.

Хоккей хотя бы процветает в стране. А на кой хер финансируется кучка неудачников, гребущих миллионы, позорящих российских спорт, именуемых сборной России по говномячу??? Это чья блажь? Их тоже прикрыть надо по такому принципу. Однако этого не случится. А там далеко не "200 лямов на ветер". Мне вот на футбол вообще насрать.
Хоккей почему-то стал не нужен, зато финансировать производство алкашки на деньги налогоплательщиков - это пожалуйста.
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   17.06.2015 / 11:14   #    Ответить   
В Красном и Белом все тарятся,потому Бенат загибается.Это Челябинск.
I/Iлья
0
I/Iлья   17.06.2015 / 11:19   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение Выделить 200млн на хоккей - нету денег!
Наладить производство алкоголя - держите 800млн!
p.s. куда мы катимся... 

Бенат дает прибыль и платит налоги в местную казну. А какой профит от хоккейной команды? Бабки растратили и снова прибежали просить.
андрей050473
0
андрей050473   17.06.2015 / 11:20   #    Ответить   
В Красном и Белом все тарятся,потому Бенат загибается.Это Челябинск.

KZ
KorzH
0
KorzH   17.06.2015 / 11:26   #    Ответить   
андрей050473, он про то что сетка КБ - это Челяба.
андрей050473
0
андрей050473   17.06.2015 / 11:35   #    Ответить   
KorzH, ну и мой ответ не развернут :death: не малое воздействие на рынок БЕзалкогольных НАпитков Тюмени оказывает водка из казахстана ;)
Gosha
1
Gosha   17.06.2015 / 11:55   #    Ответить   
Владимир Владимирович решил проспонсировать свой винный погребок!
Logris134
0
Logris134   17.06.2015 / 12:02   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Logris134 пишет:Антохин пишет: Если бы легализовали проституцию и героин, так же бы утверждали?Представьте себе, да. Я за свободу выбора от чего сдохнуть. А проституция должна быть легальной в любом случае.Искренне надеюсь, что это - написано в качестве троллинга, а не жизненная позиция. Если всё же мои надежды пусты, рекомендую почитать и задуматься: http://www.nashgorod.ru/news/search.htm ... 1%8F%D0%BD
Такое может случиться только под алкоголем, злыми спайсами или стероидами, - всё это можно купить легально/полулегально. Ни обтрахавшись, ни обкурившись, ни обколовшись такого не начудишь.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  
Mirotvoretc пишет:Сообщение Хоккей хотя бы процветает в стране. А на кой хер финансируется кучка неудачников, гребущих миллионы, позорящих российских спорт, именуемых сборной России по говномячу??? Это чья блажь? Их тоже прикрыть надо по такому принципу. Однако этого не случится. А там далеко не "200 лямов на ветер". Мне вот на футбол вообще насрать.Хоккей почему-то стал не нужен, зато финансировать производство алкашки на деньги налогоплательщиков - это пожалуйста.
Спорт должен спонсироваться на лишние деньги. У нас в стране проблем нет неразрешенных, чтобы кучку бездельников содержать, чтобы они ездили по всему миру? Нравится спорт? Содержите его за свой счет, не за общественный!
Ангидрит
1
Ангидрит   17.06.2015 / 12:29   #    Ответить   
Ни одна попытка введения сухого закона успехом не увенчалась.
ну тут каждый видит свои плюсы или минусы...
Смертность в СССР резко упала, только за первые полгода, смертность от алкогольных отравлений понизилась на 56%, смертность мужчин от несчастных случаев и насилия на 36%.
Именно на этот период пришелся небывалый всплеск рождаемости. С 1985 по 1986 в стране на 1,5 миллиона детей стало больше, чем в предыдущие годы.
Скрытый текст:
Последствия «сухого закона»Преступность сократилась на 70%.Освободившиеся в психиатрических больницах койки были переданы для больных другими заболеваниями.Увеличилось потребление молока населением.Улучшилось благосостояние народа. Укрепились семейные устои.Производительность труда в 1986-1987 годах повышалась ежегодно на 1%, что давало казне 9 миллиардов рублей.Количество прогулов снизилось, в промышленности на 36%, в строительстве на 34% (одна минута прогула в масштабе, страны обходилась в 4 миллиона рублей).Возросли сбережения. В сберкассы внесено на 45 миллиардов рублей больше.В бюджет за 1985-1990 годы денежных средств от реализации алкоголя поступило меньше на 39 миллиардов рублей. Но если учесть, что каждый рубль, полученный за алкоголь, несет 4-5 рублей убытка, сохранено было в стране не менее 150 миллиардов рублей.Повысились нравственность и гигиена.Уменьшилось число травм и катастроф, убытки от которых снизились на 250 миллионов рублей.Почти исчезла гибель людей от острых отравлений алкоголем. (Если бы не закоренелые алкоголики, которые пили всё, то острых отравлений от алкоголя не было бы совсем!!!)Значительно снизилась общая смертность. Смертность населения в трудоспособном возрасте уменьшилась в 1987 году на 20%, а смертность мужчин этого же возраста на 37%.Выросла средняя продолжительность жизни, особенно у мужчин: с 62,4 в 1984 году до 65 лет в 1986 году. Снизилась детская смертность.Вместо прежнего унылого мрака в рабочих семьях появились: достаток, спокойствие и счастье.Трудовые сбережения шли на обустройство квартир.Покупки стали более целесообразными.Ежегодно продавалось продуктов питания вместо наркотических ядов на 45 миллиардов рублей больше, чем до 1985 года.Безалкогольных напитков и минеральных вод продавалось на 50% больше.Резко уменьшилось число пожаров.Женщины почувствовав уверенность в завтрашнем дне, начали рожать. В России в 1987 году количество родившихся детей было самым больших за последние 25 лет.В 1985-1987 годах умирало в год на 200 тысяч человек меньше, чем в 1984 году. В США, к примеру, такого снижения добились не за год, а за семь лет.
Закоренелые алкоголики не сдавались, и начали пить лаки, политуру, тормозную жидкость, одеколоны. Эти отбросы общества пошли дальше, начали употреблять «клей БФ». Поступление в больницы с отравлениями были не редкость.
Нравится спорт? Содержите его за свой счет, не за общественный!
сколько там приходится чистого спирта на человека? пусть будет 20л... 20л по 300р за литр = 6000р в год? я не пью, и трачу больше 6т.р. на футбол, хоккей за год...
Другой
3
Другой   17.06.2015 / 12:42   #    Ответить   
Domenick, спортивными командами должен заниматься частный бизнес. Посмотрите запад. Пока государство будет тащить на своих плечах команды ни спорта, ни инфраструктуры вокруг не будет! А вложение в завод - это вложение в экономику, рабочие места и инвестиционную привлекательность региона.  
Ангидрит
1
Ангидрит   17.06.2015 / 12:46   #    Ответить   
будет ржака ежели Бенат станет спонсором Рубина))
такой спорт нам не нужен)))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:  
А вложение в завод - это вложение в экономику, рабочие места и инвестиционную привлекательность региона.
это вложения в преступность, убийства, аварии, пожары, дети инвалиды, умственноотсталые как их родители...
каждый рубль, полученный за алкоголь, несет 4-5 рублей убытка
если принять сухой закон, то цены на нефть не с того ни с сего рухнут к 10-20у.е. за баррель...
Медведев отметил, что в России впервые за 20 лет зафиксировали естественный прирост населения. В 2014 году он составил 30 тыс.
у какого то горбачева 1,5млн. чел. за 2года... у нас 30тыс.чел за 20лет :facepalm:
Другой
0
Другой   17.06.2015 / 12:46   #    Ответить   
Не понимаю комментариев про "сопьемся". спиться можно и иностранными напитками, если захотеть. А здесь - работа на результат. Плюс экономике, плюс региону. Решается вопрос импортозамещения. 
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   17.06.2015 / 13:37   #    Ответить   
Как будто если закрыть Бенат все алкоголики пить бросят. Само предприятие хорошее, продукция качественная, налоги платят исправно. 
romatm
1
romatm   17.06.2015 / 13:40   #    Ответить   
Вот нафига? Повысьте цены на бухло - пить станут чуть меньше, а выгоды в трезвых сотрудниках в т.ч. Бената будет чуть больше.
BoooM
4
BoooM   17.06.2015 / 14:19   #    Ответить   
AKEY пишет:Молодежная политика и оздоровление детей налоги - 0% Стационарная медицинская помощь налоги - 0% Физическая культура налоги - 0% Массовый спорт налоги - 0% Спорт высших достижений. налоги - 0% Другие вопросы в области физической культуры и спорта налоги - 0% ОАО «Бенат» налоги over +100500 - налоги с реселлеров, налоги с зп персонала, налоги с ндс, квартальные, налоги с прибыли арендодателей реселлеров, налоги с продавцов безина(продукцию на чем то возят) + еще куча всяких налогов бабки все решают
Возможно, от налоговых поступлений от ОАО Бената будет больше (рано еще их подсчитывать), но от увеличения алкоголизма потенциальных налогоплательшиков,  уменьшится от них и их работодателей (юр. лиц) размер налоговых поступлений (в связи с уменьшением их производительности в результате алкогольного опьянения и, следовательно, их доходов и отчислений в бюджет), увеличится количество правонарушений и, как следствие, бюджетных затрат на их профилактику и привлечение виновных к ответственности (формируемых (в общем) из налоговых поступлений) - на работу правоохранительных органов.Таким образом, в целом - для области, возможно , выделение этих средств на основании ожидания повышения налоговых поступлений является не обоснованным (хоккей - лучше) - истинное основание выделения средств другое.      
нелена
1
нелена   17.06.2015 / 16:33   #    Ответить   
Ну все собрали , и мух, и бифштексы. Если я не пью водку, то мне хоть рекой залейся "бенатовка", не споить меня ею. А миллионные налоги, отобьют за год все вложения. Вкладывать деньги в "Рубин" тоже не вижу смысла. Они же профессионалы, пусть сами зарабатывают. Взращивают пусть своих "Овечкиных" и делают шоу. Кстати, на детский спорт, как раз денег не жалеют, вкладывают бюджетные. Ну, а если алкоголя не хватает в городе, пусть построят заводик по производству мартини
speedre
1
speedre   17.06.2015 / 17:22   #    Ответить   
Да вы тут все дураки! Алкаши и иже с ними - это активные избиратели Якушева. Путин же тоже не просто так понизил цену на водку.
fera
0
fera   18.06.2015 / 10:59   #    Ответить   
да что ж такое, был же форум недавно, про мир во всем мире, про накормим голодающих, про мировую пищевую индустрю и т.д. и т.п. Сейчас заводик раскрутят и на экспорт  водка-то калорийная 
speedre
0
speedre   18.06.2015 / 11:16   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение  А миллионные налоги, отобьют за год все вложения.


уууу ну конечно. Бенат региону приносит 800 млн. руб. налогов в год :death:
Сингапур
0
Сингапур   18.06.2015 / 15:41   #    Ответить   
speedre пишет:уууу ну конечно. Бенат региону приносит 800 млн. руб. налогов в год :death:
 ты больше налогов даешь?
master72rus
2
master72rus   18.06.2015 / 17:13   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение master72rus, при чем здесь конечный потребитель вообще?
Странный вы человек, на хрен нам нужна тогда экономика если не важен конечный потребитель? Рассуждения прям как у чиновника.
FullChaos
2
FullChaos   18.06.2015 / 17:33   #    Ответить   
Не понимаю о чем спор? Есть что ли те кто считает выделение 800 млн на производство сивушной водки верным шагом?
Другой
0
Другой   18.06.2015 / 17:57   #    Ответить   
FullChaos, спор, скорее не в этом, а в том, что на Рубин не выделили, который должен сам существовать в условиях рыночной экономики. А инвестиции в Бенат - это поддержка экономики региона, ее развитие. Просто кто-то не хочет осознать это и зациклился на том, что все сопьются. Из области "у кого что болит".  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.06.2015 / 18:38   #    Ответить   
FullChaos пишет:Есть что ли те кто считает выделение 800 млн на производство сивушной водки верным шагом?
Лично я считаю это верным шагом. Это наше тюменское предприятие, которое исправно платит налоги, дает рабочие места. Но про это тут уже сто раз написали, вы все равно не слышите.  
master72rus
3
master72rus   18.06.2015 / 23:03   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Не понимаю о чем спор? Есть что ли те кто считает выделение 800 млн на производство сивушной водки верным шагом?
Конечно есть, более того среди них некоторые "учились" на филфаке.
Другой пишет:Сообщение FullChaos, спор, скорее не в этом, а в том, что на Рубин не выделили, который должен сам существовать в условиях рыночной экономики. А инвестиции в Бенат - это поддержка экономики региона, ее развитие. Просто кто-то не хочет осознать это и зациклился на том, что все сопьются. Из области "у кого что болит".  
При чем тут Рубин, вы не путайте высеры едроботов, за исключением фанатов и болельщиков, с истинным направлением инициатив местных князьков. А если и сравнивают то чисто случайно потому что в преддверии этого заявления отказал в поддержке и пропаганде спорта в лице ХК Рубин. Вот возьмем чисто ситуацию в подворотне (фамилии и др. совпадения чистая случайность :)) ):Якуша сидит на лавочке, лузгает семечки. Подходят люди в спортивных костюмах и говорят дай денег. Он говорит у меня нет и предлагает семки. Парни садятся на лавочку, Якуша встает и идет в подъезд. На пути ему встречается сосед-алкаш и говорит: - Дай денег, трубы горят. Якуша думая что парни не видят, дает соседу 800млн. Парни понимая что их обманули вскакивают с лавки и догнав в дверях подъезда дают 3,14зды Якуше.
Мечта
0
Мечта   18.06.2015 / 23:29   #    Ответить   
master72rus, :bravo: :bravo: :bravo: мне понравилось окончание вашей истории)))))) очень такое поучительное))))
иностранец
5
иностранец   19.06.2015 / 00:26   #    Ответить   
Я удручен. Как можно мои деньги, которые я, скрепя сердцем, отдаю в виде налогов, отдавать другому бизнесу?
И все это для лохов обывателей под соусом импортозамещения и увеличения налогособираемости. Какое к черту импортозамещение? Кто когда в последний раз пил или хотя бы видел импортную водку?
В любой бизнес можно инвестировать 800 млн и это приведет к новым рабочим местам и увеличению собираемости налогов.
В общем, чушь какая то, один кореш попросил другого денег, просто надо было красивую (трендовую) историю, что бы народ схавал. И все это, когда государственный курс на снижение потребления алкоголя.

Еще тут в параллельной теме губер обещал найти (читай заставить) спонсоров на сколько то миллионов для Рубина. Какие то имперские нездоровые тенденции у нашего руководства области начались.
Надо Диме в инстаграм закинуть ссылку на эту тему, пусть Путину покажет :death:
Noah
0
Noah   19.06.2015 / 12:41   #    Ответить   
Кстати по поводу прибыльности Бената - http://www.benat.ru/uchr/n56.html
Например открываем годовой отчет за 2013 год. Ну хорошо что качество скана как будто это 1993 год. Фиг с ним.
Чистая прибыль(убыток) - 33152. (видимо миллионов, но там не указано нигде).
При этом прочие расходы аж больше 100 (миллионов).
Может в консерватории что-то не так?
нелена
0
нелена   20.06.2015 / 16:54   #    Ответить   
Noah, ниче ,что мы обсуждали прибыль 14-го?
ank
1
ank   20.06.2015 / 20:03   #    Ответить   
А деньги на пропаганду трезвости не выделил?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.06.2015 / 07:37   #    Ответить   
Одно да потому. Рубину не дали, бенату дали. Уже глупый и тот понял, что помощь бенату это инвестиция, предприятие хорошие налоги платит. А Рубину дали, но не столько сколько им хотелось бы. И уже сильно раздражает, что в собственной непригодности они обвиняют всех, биатлон, бенат, скоро на деньги инвалидов претендовать начнут 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.06.2015 / 07:39   #    Ответить   
master72rus пишет:Подходят люди в спортивных костюмах и говорят дай денег.
Вы сами их уже с гопниками сравниваете  
Deribomber
0
Deribomber   21.06.2015 / 08:34   #    Ответить   
master72rus пишет:СообщениеЯкуша думая что парни не видят, дает соседу 800млн. Парни понимая что их обманули вскакивают с лавки и догнав в дверях подъезда дают 3,14зды Якуше.
Через год собачка случайного грибника отрывает каие-то трупы в спортивных костюмах.


Добавлено спустя 39 секунд:
Karolina Herrera пишет:СообщениеВы сами их уже с гопниками сравниваете
У каждого свои правители мира. :DD
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.06.2015 / 11:50   #    Ответить   
чо, спорт-мены с алко-менами дерутся?
Другой
0
Другой   21.06.2015 / 16:51   #    Ответить   
speedre, Э-нет, приятель, называть инвестиции в экономику дурацким поступком? Не согласен с тобой в корне. Я вот не пью совсем и то понимаю, зачем это делается.  
master72rus
2
master72rus   21.06.2015 / 22:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
master72rus пишет:СообщениеЯкуша думая что парни не видят, дает соседу 800млн. Парни понимая что их обманули вскакивают с лавки и догнав в дверях подъезда дают 3,14зды Якуше.
Через год собачка случайного грибника отрывает каие-то трупы в спортивных костюмах.
Что улиц разбитых фонарей насмотрелся? Или не важно в чем смысл, ли что нибудь 3,14здануть?
Deribomber
0
Deribomber   22.06.2015 / 09:22   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
master72rus пишет:СообщениеЯкуша думая что парни не видят, дает соседу 800млн. Парни понимая что их обманули вскакивают с лавки и догнав в дверях подъезда дают 3,14зды Якуше.
Через год собачка случайного грибника отрывает каие-то трупы в спортивных костюмах.
Что улиц разбитых фонарей насмотрелся? Или не важно в чем смысл, ли что нибудь 3,14здануть?
Смысл в калоше.
ank
0
ank   22.06.2015 / 18:08   #    Ответить   
1.
800 лямов:
На эти деньги производство так модернизируют, что будет сравнимо со строительством нового завода.
Но ведь новый завод "Ах когда же начнет давать прибыль?".

2.
Другой регион вложит в производство НЕалкоголя и ... через некоторое время будет возить к нам свой товар. А алкоголь из Тюмени ... придушат под благовидным предлогом борьбы с пьянством.

3.
Юг Тюм области НЕ зерновой регион. У нас выгоднее скотоводство, а в Курганской зерно выгоднее.
Вопрос: С чего спирт гнать? С привозного сырья? :)))

P.S.
ИМХО Зарубят такой проект. Да и "хитрых" в РФ хватает (знающих что производство алкоголя золотое дно).
semanovski190378
0
semanovski190378   01.07.2015 / 16:38   #    Ответить   
ну дак этож святое дело ! ему видней!
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   02.07.2015 / 10:23   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
AKEY пишет:
Антохин пишет:Чисто капиталистический склад мышления. Налоги - это "мгновенная прибыль", а здоровье и благополучие нации - это "долгосрочная прибыль". Стоит ли мне говорить, что 1000 умственно и физически здоровых людей принесут обществу пользы больше, чем 800 здоровых и 200 больных?
Можно вопрос тогда: почему в школе учат всему но вот только не законам и правам той страны в которой они живут? Может все таки умные люди знающие свои права и умеющие их отстаивать могли бы жить лучше?
Быть может стоит адресовать этот вопрос не мне, а Министерству образования РФ?
"Дети, кофе и чай это - "он", а "оно" это - говно и Министерство образования." (с)


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря