Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
16.06.2015 / 16:51

Горожан просят сообщать о «серых» зарплатах

Горожан просят сообщать о «серых» зарплатах

В департаменте труда и занятости населения Тюменской области открыта горячая линия по противодействию «серым» зарплатам и отсутствии оформления трудовых отношений.

Полностью искоренить проявления неформальной занятости возможно лишь с помощью самих участников трудовых отношений — работников и работодателей, от их гражданской позиции зависит эффективность этой работы.

С 2013 года в стране начата масштабная межведомственная работа по снижению неформальной занятости. Это понятие включает в себя: отсутствие оформления трудовых отношений с работником в письменной форме; существование серых схем и расчетов в наличной форме при оплате труда; уклонение от уплаты страховых взносов; подмена трудовых отношений договорами гражданско-правового характера. Об этом пишет департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Значительные масштабы неформальной занятости искажают представление о реальном спросе и предложении рабочей силы, о доходах населения. Неформальная занятость формирует такие социально-экономические проблемы, как низкий заработок, нарушение трудовых прав работников в области режима и условий труда, чрезвычайная сложность защиты этих прав. Это низкая пенсия в будущем и невозможность взять кредит в настоящем.

Такие работники лишены возможности получать в полном объеме пособие по временной нетрудоспособности, безработице, по уходу за ребенком и выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов.

В масштабах государства неформальная занятость ведет к недополучению страховых выплат, налогов, ограничивая возможность развития государственной социальной политики. Государство принимает все более жесткие меры правовой ответственности за нарушение норм трудового права.

Кодексом РФ об административных правонарушениях, с 1 января 2015 г. ужесточена ответственность за незаключение трудового договора. Статья 5.27 КоАП РФ в новой редакции предусматривает штрафные санкции для должностных лиц до 20000 руб. (за каждого неофициального работника), для юридических лиц — до 100 000 руб. с обязанностью компенсировать работнику весь его период работы без оформления.

Таким образом, выплата «серых» зарплат, неоформление надлежащим образом работников может грозить административной ответственностью в виде уплаты «сэкономленных» работодателем средств и внушительным штрафом. Увеличение штрафов и усиление контроля в данной сфере показывают недобросовестным работодателям, что экономика «нетрудоустройства» не всегда бывает экономной.

Сообщить о «серой» зарплате можно на горячую линию департамента труда и занятости населения Тюменской области по телефону: 556–121, а также можно обратиться с заявлением в органы прокуратуры по месту нахождения работодателя или Государственную инспекцию труда в Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
20
I/Iлья   16.06.2015 / 17:24   #    Ответить   
Сообщить и больше ее не получать :death:
Любитель
18
Любитель   16.06.2015 / 20:54   #    Ответить   
Какая пенсия? 15 тысяч тёще платят, что она на них может себе позволить? Человек в медицине отработал 40 лет, 90% за операционным столом медицинской сестрой, кровь, грязь, СПИД зачастую, ночные смены. И иностранцы ее возраста гуляют по Москве, Питеру толпами, тоже на пенсию, ни в чем себе не отказывают. Я смотрю на бабулек возле подъезда мне 10 лет было они в серых пальто сидели, мне 20 они в серых пальто, мне 30 они в тех же пальто, ближе к сорока стал понимать почему люди новые а пальтишко тоже самое. Пенсии хватит только чтобы не сдохнуть, влачить существование, пополнять статистику, платить коммуналку, сидеть у подъезда на лавочке.

Просмотров: 1519 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Департамент труда и занятости населения, Тюмень, Зарплата

 
 Комментарии  94  Читать на форуме  
Skatian
5
Skatian   16.06.2015 / 17:20   #    Ответить   
Сообщить о серой з/п, которую еще доказать надо, и потерять работу. Отличная просьба от государства.
I/Iлья
20
I/Iлья   16.06.2015 / 17:24   #    Ответить   
Сообщить и больше ее не получать :death:
skaz_tmn
1
skaz_tmn   16.06.2015 / 17:26   #    Ответить   
 смешно... закрой кормушку которая тебя кормит) 
Антохин
10
Антохин   16.06.2015 / 17:27   #    Ответить   
Вместо того, чтобы закручивать потуже гайки на шее работодателей, не лучше ли понять "Почему они не платят налоги?" и, найдя эту причину, убрать её или уменьшить негативное воздействие?
dtimur
8
dtimur   16.06.2015 / 17:39   #    Ответить   
надо было назвать статью "Увольняют? сообщи о серой зарплате"
 
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   16.06.2015 / 17:40   #    Ответить   
Многие согласны вообще на любую зарплату..хоть серобуромалиновую,
действительно пожаловаться на работодателя и всем коллективом встать на биржу труда в скором времени ?
Спасибо хоть вообще платят в столь нелегкое для экономики время.
reh777
3
reh777   16.06.2015 / 18:02   #    Ответить   
Остаться без работы и чем тогда платить повышающуюся коммуналку?
Шутники,блин....
gsg9
2
gsg9   16.06.2015 / 18:13   #    Ответить   
Но это же более половины всех компаний в столице деревень?! 100% белая у крупника и федералов, у остальных полная чернуха (даже не серая). Хотя для любой комиссии из ТК любезно предоставят нужные документики - где будет значится белый оклад в 2500 р. И инспектор даже и глазом не поведет, а что? Конкурентная зп в условиях кризиса для Тюменцев. Уж сколько раз турдовики являли нам свое ИБД ( http://lurkmore.to/%D0%98%D0%91%D0%94 )
 
miki
2
miki   16.06.2015 / 18:50   #    Ответить   
понятно возмущение граждан ...но тогда нужно еще забыть о возмущении когда вам начислят пенсию)))
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   16.06.2015 / 19:16   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение понятно возмущение граждан ...но тогда нужно еще забыть о возмущении когда вам начислят пенсию)))
Её уже начисляли ...начисляли..пока не разворовали.
Вчера Пенсионный фонд РФ выступил с официальным заявлением о краже со своих счетов 1,25 миллиарда рублей. И вчера же все деньги вернулись на счета фонда.Было это так. В прошлую пятницу в ОПЕРУ Центробанка РФ явился неизвестный и предъявил два платежных поручения якобы из Пенсионного фонда РФ на общую сумму 1,25 миллиарда рублей. Теперь уже известно, что платежки были фальшивыми, как и подписи сотрудников ПФР, и печати, а обнаруженные коды бюджетной классификации фондом вообще не использовались.Эта фантастическая кража была обнаружена в понедельник, когда в Пенсионном фонде получили выписку от Центробанка о проведении платежа на 1,25 миллиарда рублей. Но никакого поручения на его проведение фонд не давал. В ПФР были крайне возмущены произошедшим, но заверили, что ЧП никоим образом не отразится на выплате пенсий и пособий.О мошенничестве тут же были проинформированы следственные органы и Центробанк РФ, который приостановил транзакцию и заблокировал счета получателей денег.Для проведения служебного расследования попытки хищения в ЦБ РФ была создана комиссия под председательством первого заместителя председателя ЦБ РФ Георгия Лунтовского. Правоохранительные органы взялись за свое расследование.Как сообщила "РГ" руководитель пресс-службы Следственного комитета при МВД России Ирина Дудукина, еще 16 ноября Следственным управлением при УВД по ЦАО города Москвы было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Были допрошены работники департамента казначейства ПФР и Центробанка РФ, проведена выемка документов, установлен круг подозреваемых в совершении преступления.Выяснилось, что хищение денег у ПФР совершалось под видом "финансирования расходов на капитальные вложения и проектные работы по строительству объектов Пенсионного фонда". Такая формулировка была указана в подложных платежных поручениях, предъявленных преступниками для перечисления средств. В ту же пятницу 1,25 миллиарда рублей были перечислены на счет некоего ООО "СпецТехПром" в коммерческом банке "Кубань". Согласно разработанной мошенниками схеме, пенсионные деньги предполагалось вывезти за рубеж.Надо сказать, что это не первая миллиардная потеря в Пенсионном фонде. В этом году Свердловское отделение Пенсионного фонда тоже положило деньги пенсионеров в обанкроченный Банк ВЕФК-Урал. А там они растворились. Чиновники долго не соглашались с пропажей, говоря, что это техническая ошибка. Но когда разгорелся скандал, по указанию замгенпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова окружным милицейским главком совместно с прокуратурой Свердловской области была инициирована проверка. Проверяли подлинность информации о размещении средств регионального отделения Пенсионного фонда России в филиале одного из коммерческих банков.
Любитель
18
Любитель   16.06.2015 / 20:54   #    Ответить   
Какая пенсия? 15 тысяч тёще платят, что она на них может себе позволить? Человек в медицине отработал 40 лет, 90% за операционным столом медицинской сестрой, кровь, грязь, СПИД зачастую, ночные смены. И иностранцы ее возраста гуляют по Москве, Питеру толпами, тоже на пенсию, ни в чем себе не отказывают. Я смотрю на бабулек возле подъезда мне 10 лет было они в серых пальто сидели, мне 20 они в серых пальто, мне 30 они в тех же пальто, ближе к сорока стал понимать почему люди новые а пальтишко тоже самое. Пенсии хватит только чтобы не сдохнуть, влачить существование, пополнять статистику, платить коммуналку, сидеть у подъезда на лавочке.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   16.06.2015 / 21:16   #    Ответить   
они в серых пальто сидели, мне 20 они в серых пальто, мне 30 они в тех же пальто


+10000 ... Это сильно про пальто. Тонко подмечено.
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   16.06.2015 / 22:13   #    Ответить   
может стоит ввести минимальную белую зп? тыщ так 15 что ли. глядишь отчисления повысятся 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   16.06.2015 / 22:40   #    Ответить   
Манжиевского нет на тюменский департамент труда и занятости... ))) Сергиуш с работодателями боролся неистово, самоотверженно, маниакально... За что был бит много много раз...
Но как пелось в одном очень хорошем советском телесериале, :
"Не надо бояться быть честным и битым.
А надо бояться быть лживым и сытым...."
KorzH
5
KorzH   16.06.2015 / 23:07   #    Ответить   
работал за белую и за серую зп...
Посмотрел, сколько налогов а меня платила контора вбелую... Лучше бы я все это в черную на себя получал)))) Больше бы толку было... раза так в 2)))
Logris134
0
Logris134   16.06.2015 / 23:45   #    Ответить   
Вот если уволят, - так сразу сообщу. А пока идите на... :rip:
юрий 72-5
0
юрий 72-5   17.06.2015 / 01:34   #    Ответить   
А за 2014-й уже не спросить? И как доказать?
Антохин
0
Антохин   17.06.2015 / 08:53   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:может стоит ввести минимальную белую зп? тыщ так 15 что ли. глядишь отчисления повысятся 
Это называется "Минимальный размер оплаты труда", на текущий момент он составляет около 9000 рублей. 
NittenRenegade
7
NittenRenegade   17.06.2015 / 09:17   #    Ответить   
Нет уж ребята. Давайте вы сначала перестанете воровать, мы посмотрим на вашу работу, тогда пожалуй и сами будем в общий котел скидываться.
А пока что просто нелепо сказать что-то вроде "на что идут деньги налогоплательщиков?"
а) меня не спрашивают куда их тратить
б) воруют
вывод: идите лесом, господа хорошие.
ProdamY
5
ProdamY   17.06.2015 / 09:23   #    Ответить   
У нас 80% разогнали сначала в отпуск "очередной" затем либо без содержания либо увольняйся.
Люди устраиваются хоть куда, хоть за серую ЗП лишь бы взяли.
Оказывается надо позвонить что б отчетность департамента по труду поддержать.
А они малюют фиктивные цифры по занятости и безработице.
SKVO113
2
SKVO113   17.06.2015 / 09:46   #    Ответить   
Вот напугали бабу ***... Ужесточат законодательство они...   Самим-то не смешно?  У работодателя всегда всё в порядке будет, а вот "доносчику" не поздоровится. Мало того, что его сократят без выходного пособия, так ещё и на работу он не сможет устроиться - у работодателей круговая порука, они тоже не пальцем деланы. Главный обманщик у нас правительство, которое позволяет грабить и репрессировать народ.
begun
1
begun   17.06.2015 / 10:26   #    Ответить   
тоже поддержу, глупо сообщать о том что тебя кормит. сам в казахии работаю за "серую" зп. причем ГУ, "белая" зарплата составляет порядка 25-30% от основного дохода
miki
0
miki   17.06.2015 / 10:35   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Вот напугали бабу ***... Ужесточат законодательство они...   Самим-то не смешно?  У работодателя всегда всё в порядке будет, а вот "доносчику" не поздоровится. Мало того, что его сократят без выходного пособия, так ещё и на работу он не сможет устроиться - у работодателей круговая порука, они тоже не пальцем деланы. Главный обманщик у нас правительство, которое позволяет грабить и репрессировать народ.


противоречие не замечаете в своем посте?
Deribomber
0
Deribomber   17.06.2015 / 10:39   #    Ответить   
KorzH пишет:СообщениеЛучше бы я все это в черную на себя получал))))
А пенсионеры?


Добавлено спустя 56 секунд:
SKVO113 пишет:Сообщениеу работодателей круговая порука
SKVO113 пишет:СообщениеГлавный обманщик у нас правительство
:facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
NittenRenegade пишет:Сообщениетогда пожалуй и сами будем в общий котел скидываться.
Что делать с теми, кто уже скинулся? Например стоя у операционного стола?
miki
2
miki   17.06.2015 / 10:39   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Какая пенсия? 15 тысяч тёще платят, что она на них может себе позволить? Человек в медицине отработал 40 лет, 90% за операционным столом медицинской сестрой, кровь, грязь, СПИД зачастую, ночные смены. И иностранцы ее возраста гуляют по Москве, Питеру толпами, тоже на пенсию, ни в чем себе не отказывают. Я смотрю на бабулек возле подъезда мне 10 лет было они в серых пальто сидели, мне 20 они в серых пальто, мне 30 они в тех же пальто, ближе к сорока стал понимать почему люди новые а пальтишко тоже самое. Пенсии хватит только чтобы не сдохнуть, влачить существование, пополнять статистику, платить коммуналку, сидеть у подъезда на лавочке.


наводящий вопрос для суперэкономистов ---пенсию нынешним пенсионерам платят из отчислений нынешних работающих?
Deribomber
0
Deribomber   17.06.2015 / 10:40   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Больше бы толку было...
Кому?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   17.06.2015 / 10:40   #    Ответить   
А пенсионеры?


А Национальное достояние?
miki
1
miki   17.06.2015 / 10:42   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
А пенсионеры?


А Национальное достояние?

а вы думаете откуда еще может появиться 450млрд в месяц ??
с серых зарплат или с пошлины вывозной на достояние?
Deribomber
1
Deribomber   17.06.2015 / 10:50   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеА Национальное достояние?
Т.е. оплатить серым зарплатчикам из денег честных плательщиков?


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Любитель пишет:СообщениеПенсии хватит только чтобы не сдохнуть, влачить существование, пополнять статистику, платить коммуналку, сидеть у подъезда на лавочке.
Gosha
2
Gosha   17.06.2015 / 10:54   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение А пенсионеры?

Так пенсионерам не легче, один хрен им государство копейки платит! А не прекращающиеся пенсионные реформы?!
Задолбали рекламой о серой зарплате! Так и ее сейчас задерживают и урезают!

Белая зарплату, как правильно выше было написано, посилам платить только самым крупным компаниям. Налогобложение таково, что если малый и средний бизнес вылезет из "черноты", они просто раззорятся. Они не способны честно заработать на налоги, аренду, достойные зарплаты и т.д.
Сколько раз за последнее время делали пенсионную реформу!? На что расчитывать через 20 лет?! Куда откладывать, зная, что через год-два эти деньги разворуют?!
Платить дикие налоги на восстановление Крыма, помощь Донбассу, на содержание депутатов, на платную медицину и платное образование для своих детей?! Ничего не треснет - 2 раза платить за госуслуги?! За Донбасс переживаю, но кто мне поможет через 25 лет, когда на пенсию выйду?!
Лучше сейчас получать нормальную, но серую зарплату и вкладывать ее в ипотеку, к пенсии хоть что-то останется1
ProdamY
3
ProdamY   17.06.2015 / 10:57   #    Ответить   
Если рассуждать о пенсиях то кивая на западных бабулек многие забывают что бабули эти откладывали свои денюжки в фонды не государственные и делали это самостоятельно.
У нас же хрен кого заставишь это делать, т.к работает железный аргумент "все равно всех обманут и нет стабильности в стране".
Однако этот аргумент напрочь перестает работать если вы берете в кредит на 10 лет машину или ипотеку на 30лет.
Deribomber
0
Deribomber   17.06.2015 / 11:03   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеТак пенсионерам не легче, один хрен им государство копейки платит!
Т.е. хрен клали на пенсионеров?
miki
0
miki   17.06.2015 / 11:03   #    Ответить   
Gosha,
с реформой вот да че то мутят ..зачем отменили накопительную непонятно...видно чтоб не разворовали эффективные конторки)))

а так все надо выводить на обязательные страховки ---пенсия, медицина, безработица ..и возможно даже добровольное(тут надо думать)...
это ежели как У НИХ .....но у нас будет после этого коллапс...трупы штабелями
Deribomber
0
Deribomber   17.06.2015 / 11:10   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеА не прекращающиеся пенсионные реформы?!
Да. Люди впахивали. А сейчас, оказывается, зря они гробили здесь здоровье. Лучше бы свалили в края потеплее да посытнее. Где хотя-бы картошка растет. Например в Тюмень. А тут им еще наааааааааа в догонку - в ПФР платить ни кто не хочет.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Gosha пишет:Сообщение Налогобложение таково, что если малый и средний бизнес вылезет из "черноты", они просто раззорятся.
Нехер на гелики в салонах засматриваться.


Добавлено спустя 36 секунд:
Gosha пишет:СообщениеОни не способны честно заработать на налоги, аренду, достойные зарплаты и т.д.
Нахера они такие нужны тогда?


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Gosha пишет:Сообщениено кто мне поможет через 25 лет, когда на пенсию выйду?!
Те, кто будет мечтать не платить в ПФР.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
miki пишет:Сообщениес реформой вот да че то мутят
Вот давай по честному. ПФР самая зажратая (верхушка) госконтора.
Gosha
3
Gosha   17.06.2015 / 11:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Gosha пишет:Они не способны честно заработать на налоги, аренду, достойные зарплаты и т.д.
Нахера они такие нужны тогда?

Тогда половину фирм придется закрыть и миллионы окажутся без работы! А так они хоть что-то зарабатывают!
Deribomber
0
Deribomber   17.06.2015 / 11:16   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Gosha пишет:Они не способны честно заработать на налоги, аренду, достойные зарплаты и т.д. Нахера они такие нужны тогда?
Тогда половину фирм придется закрыть и миллионы окажутся без работы! А так они хоть что-то зарабатывают!
Перейдут работать в другую половину, поскольку у той ума хватит не вонять "я не нанимался за 200000 р в месяц чистого дохода заниматься бизнесом".
miki
0
miki   17.06.2015 / 11:17   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Gosha пишет:Они не способны честно заработать на налоги, аренду, достойные зарплаты и т.д.
Нахера они такие нужны тогда?

Тогда половину фирм придется закрыть и миллионы окажутся без работы! А так они хоть что-то зарабатывают!

могут зарабатывать хоть скока ...но пенсия будет в любом случае от з/п --при любой версии пенсореформы
Deribomber
2
Deribomber   17.06.2015 / 11:20   #    Ответить   
Вон, бизнес на субподряде кровлю делал в соседней теме. Вот еще творение бизнеса:


Так с каких щей бизнес стал белым и пушистым?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   17.06.2015 / 11:42   #    Ответить   
Да что Вы им доказываете...им осталось совсем чуть чуть и полетят жопы с насиженных теплых мест, они даже боятся что до декабря денег не хватит, поэтому и на сентябрь пытаются выборы перенести, но боюсь и до сентября не дотянут..вон какая риторика началась. Лекторат то негодует, бабки тоже у подъездов уже разгадали телезаставку, доели свою гречку купленную в прошлый кризис а на новую уже не хватает.
Professor satch
4
Professor satch   17.06.2015 / 11:45   #    Ответить   
:)) Граждане,так не тема не о решении проблемы с серой зарплатой.
Тема о том что департамент труда и занятости населения Тюменской области открыл горячую линию по противодействию «серым» зарплатам и отсутствию оформления трудовых отношений.То есть, истратил средства что бы отчитаться перед вышестоящим органом о выполненных мерах.
НЕ ТАКОЙ ЦЕЛИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.Смысл этого всего только в том, что кто нибудь, поедет на заседание,там они по кругу расскажут о " комплексе мер в регионах",выскажут какие нибудь цифры и все через час в кабаке про это забудут.
Никто это проблему решать в ближайшее время не будет,как и другие наши гражданские проблемы.:)
Вообще в целом весь смысл этого всего - что бы им отчитаться перед своим руководством.
Так что вы тут не при чем:)
Logris134
1
Logris134   17.06.2015 / 11:47   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение У работодателя всегда всё в порядке будет, а вот "доносчику" не поздоровится. Мало того, что его сократят без выходного пособия, так ещё и на работу он не сможет устроиться - у работодателей круговая порука, они тоже не пальцем деланы.

Если говорить о крупнейших работодателях, - да, есть круговая порука. Но без выходного пособия не сократят при всём желании. Трудинспекция за яйцы повесит по первому чиху.
Gosha
1
Gosha   17.06.2015 / 11:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Перейдут работать в другую половину,
В какую?!!!!!!! Серая зарплата сейчас даже у предприятий, которые выше среднего. Белая фактически только у госпредприятий и таких как Лукойл, Сибнефть и тд.!
miki пишет:Сообщение могут зарабатывать хоть скока ...но пенсия будет в любом случае от з/п --при любой версии пенсореформы
А сейчас то где работать, на что жить, что жрать?!
Logris134
4
Logris134   17.06.2015 / 11:57   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение Белая зарплату, как правильно выше было написано, посилам платить только самым крупным компаниям. Налогобложение таково, что если малый и средний бизнес вылезет из "черноты", они просто раззорятся. Они не способны честно заработать на налоги, аренду, достойные зарплаты и т.д.
Не согласен. Налогообложение такого, что если сам решишь вылезти из черноты, - разоришься. А если всех ЗАСТАВЯТ разом вылезти, - ничего не изменится, т.к. конкурентоспособность останется на прежнем уровне.
ProdamY пишет:Сообщение Если рассуждать о пенсиях то кивая на западных бабулек многие забывают что бабули эти откладывали свои денюжки в фонды не государственные и делали это самостоятельно.У нас же хрен кого заставишь это делать, т.к работает железный аргумент "все равно всех обманут и нет стабильности в стране".Однако этот аргумент напрочь перестает работать если вы берете в кредит на 10 лет машину или ипотеку на 30лет.
Стабильно откладываю не менее 10% от зарплаты. Только не в пенс фонд, ибо пошли они в опу. Сам решу куда вложить.
Deribomber пишет:Сообщение Вон, бизнес на субподряде кровлю делал в соседней теме. Вот еще творение бизнеса:Так с каких щей бизнес стал белым и пушистым?
Если заказчик идиот, для него найдется подходящий подрядчик. Всегда. Контроль за исполнением договора подряда, акты на скрытые работы? Не, не слышал!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
Gosha пишет:Сообщение В какую?!!!!!!! Серая зарплата сейчас даже у предприятий, которые выше среднего. Белая фактически только у госпредприятий и таких как Лукойл, Сибнефть и тд.!
Работаю в небольшом, но гордом предприятии. Зарплаты белые. Скоро на банкротство :death:
miki
0
miki   17.06.2015 / 12:00   #    Ответить   
Logris134,
+100500
за 10% за отклад..хотя даже 5% хватит при вкладе в хомкредит тот же под 10-11%
miki
0
miki   17.06.2015 / 12:03   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение :)) Граждане,так не тема не о решении проблемы с серой зарплатой.
Тема о том что департамент труда и занятости населения Тюменской области открыл горячую линию по противодействию «серым» зарплатам и отсутствию оформления трудовых отношений.То есть, истратил средства что бы отчитаться перед вышестоящим органом о выполненных мерах.
НЕ ТАКОЙ ЦЕЛИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.Смысл этого всего только в том, что кто нибудь, поедет на заседание,там они по кругу расскажут о " комплексе мер в регионах",выскажут какие нибудь цифры и все через час в кабаке про это забудут.
Никто это проблему решать в ближайшее время не будет,как и другие наши гражданские проблемы.:)
Вообще в целом весь смысл этого всего - что бы им отчитаться перед своим руководством.
Так что вы тут не при чем:)
ваши варианты профессор?
обличать то ты горазд...а вот варианты решения никогда не предложишь

"работодатели уроды государство уроды чиновники уроды ...один я весь в беломдартаньян"
Gosha
0
Gosha   17.06.2015 / 12:08   #    Ответить   
Logris134,
miki,
Про какие 10% вы пишете? Инфляция зжирает их с потрохами! В стране инфляция больше 20%!
Logris134
1
Logris134   17.06.2015 / 12:09   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение Logris134,
miki,
Про какие 10% вы пишете? Инфляция зжирает их с потрохами! В стране инфляция больше 20%!

Инвестирование? Не, не слышал!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.06.2015 / 12:17   #    Ответить   
ваши варианты профессор?
обличать то ты горазд...а вот варианты решения никогда не предложишь


Вариантов предложено тысячи !!! НО Кто их читает то?
..задача одна как из этих вариантов отжать..ну чтоб детишек за бугор на учебу отправить, да и самому не в Ашане а в Галерее Гурме продовольственную корзину наполнить.



Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:  

Просто оставлю это сдесь..белая скорее всего..http://www.nashgorod.ru/job/vac/139488.html

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тюменской области
Зарплата:
8000-12000 рублей
Доп. информация:
Подготовка ежедневных и еженедельных отчетов; анализ деятельности учреждения и составление аналитических и пояснительных записок; переписка с органами власти и органами местного самоуправления; координация взаимодействия структурных подразделений учреждения.
Прием и выдача документов для государственной регистрации прав на недвижимость. Сканирование и формирование пакетов документов.
Образование:
высшее
График работ:
полный рабочий день.
miki
0
miki   17.06.2015 / 12:31   #    Ответить   
Gosha,
либо ты таскаешь денежку на сохранение по банкам в хаты в другую ботву..либо на пенсии будет 1 пальто на "период дожития"



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

PLAYANGEL пишет:Сообщение 
ваши варианты профессор?
обличать то ты горазд...а вот варианты решения никогда не предложишь


Вариантов предложено тысячи !!! НО Кто их читает то?
..задача одна как из этих вариантов отжать..ну чтоб детишек за бугор на учебу отправить, да и самому не в Ашане а в Галерее Гурме продовольственную корзину наполнить.



Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:  

Просто оставлю это сдесь..белая скорее всего..http://www.nashgorod.ru/job/vac/139488.html

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тюменской области
Зарплата:
8000-12000 рублей
Доп. информация:
Подготовка ежедневных и еженедельных отчетов; анализ деятельности учреждения и составление аналитических и пояснительных записок; переписка с органами власти и органами местного самоуправления; координация взаимодействия структурных подразделений учреждения.
Прием и выдача документов для государственной регистрации прав на недвижимость. Сканирование и формирование пакетов документов.
Образование:
высшее
График работ:
полный рабочий день.


это уже из серии "а вот пусть чиновники на мою пенсию проживут")))
для студентов нормальный старт --бесценный опыт общения с работодателем
Logris134
1
Logris134   17.06.2015 / 12:35   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Gosha, либо ты таскаешь денежку на сохранение по банкам в хаты в другую ботву..либо на пенсии будет 1 пальто на "период дожития"

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
ваши варианты профессор?обличать то ты горазд...а вот варианты решения никогда не предложишь
Вариантов предложено тысячи !!! НО Кто их читает то?..задача одна как из этих вариантов отжать..ну чтоб детишек за бугор на учебу отправить, да и самому не в Ашане а в Галерее Гурме продовольственную корзину наполнить.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:  
Просто оставлю это сдесь..белая скорее всего..http://www.nashgorod.ru/job/vac/139488.htmlФилиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тюменской областиЗарплата: 8000-12000 рублейДоп. информация: Подготовка ежедневных и еженедельных отчетов; анализ деятельности учреждения и составление аналитических и пояснительных записок; переписка с органами власти и органами местного самоуправления; координация взаимодействия структурных подразделений учреждения. Прием и выдача документов для государственной регистрации прав на недвижимость. Сканирование и формирование пакетов документов.Образование: высшееГрафик работ: полный рабочий день.
это уже из серии "а вот пусть чиновники на мою пенсию проживут")))для студентов нормальный старт --бесценный опыт общения с работодателем
Эта работа типа "вводящее существо". Никаких знаний при работе не используется. Только километры нервов при общении с разными утырками.
miki
1
miki   17.06.2015 / 12:35   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Да что Вы им доказываете...им осталось совсем чуть чуть и полетят жопы с насиженных теплых мест, они даже боятся что до декабря денег не хватит, поэтому и на сентябрь пытаются выборы перенести, но боюсь и до сентября не дотянут..вон какая риторика началась. Лекторат то негодует, бабки тоже у подъездов уже разгадали телезаставку, доели свою гречку купленную в прошлый кризис а на новую уже не хватает.

а вот это у нас запросто ...2017 не за горами ..."низы не хотят верхи не могут" ...мы наш мы новый мир построим на осколках четотам... :death:
Скрытый текст:
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!

Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!

2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.

3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!

4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!

5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!

6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!



пора уже вспоминать нет???
Gosha
0
Gosha   17.06.2015 / 13:08   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение не слышал!

Инвестирование - это другая отрасль, отличная от банка. Но там и риски велики. Здесь речь шла о банках.

miki, Да не дадут вам банки заработать на процентах, как вы не понимаете!
Процентная ставка влада НИКОГДА не будет выше инфляции.
Не будет банк себе в убыток проценты по вкладам поднимать!
miki
0
miki   17.06.2015 / 13:11   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение 
Logris134 пишет:Сообщение не слышал!

Инвестирование - это другая отрасль, отличная от банка. Но там и риски велики. Здесь речь шла о банках.

miki, Да не дадут вам банки заработать на процентах, как вы не понимаете!
Процентная ставка влада НИКОГДА не будет выше инфляции.
Не будет банк себе в убыток проценты по вкладам поднимать!


...это и не обязательно ...сохранение главное ...
к тому же кризис неплохое время подсуетится --хомка давал 19%!!!!! в декабре на год

есть другой вариант...скопить малость на первоначалку взять однушку в ипотеку и покрывать ипотеку сдачей....к пенсии нора оплачена
Gosha
0
Gosha   17.06.2015 / 13:14   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение ...это и не обязательно ...сохранение главное ...
Кто сохранит? Банк?! Сколько их загнулось за прошлый год? Нынче - Сибнефтебанк!
miki пишет:Сообщение есть другой вариант...скопить малость на первоначалку взять однушку в ипотеку и покрывать ипотеку сдачей....к пенсии нора оплачена
Так я с этого и начал? Читайте внимательнее.Это сейчас единственный нормальный вариант сохранения денег.
Deribomber
0
Deribomber   17.06.2015 / 13:26   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеВ какую?!!!!!!! Серая зарплата сейчас даже у предприятий, которые выше среднего.
Фото парковки бедных-несчастных.
Professor satch
1
Professor satch   17.06.2015 / 13:31   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениеваши варианты профессор?
обличать то ты горазд...а вот варианты решения никогда не предложишь

А я и не ДОЛЖЕН предлагать ВАРИАНТЫ.
Есть ОГРОМНОЕ стадо которое кричит о том что они решают проблемы и получают за это ЗАРПЛАТУ из БЮДЖЕТА.
А мы ТУТ ОБСУЖДАЕМ эффект от их решений.Это не обличения ,а результат.
И констатируем - эффекта ноль.
Вот , ты мне объясни .Как вот ЭТО прекратить : ?Есть варианты ?

Все депутаты нынешней Думы, переизберутся они в палату или нет, могут рассчитывать на получение всего набора гарантий (есть материальные и нематериальные) в обычном объеме, следует из пояснений Плигина. С момента прекращения полномочий и до 4 декабря 2016 года непереизбранные депутаты сохранят, в частности, медицинскую страховку и право на получение в полном объеме своих нынешних зарплат, сказал РБК Плигин.



Подробнее на РБК:  
top.rbc.ru/politics/14/06/2015/557da9989a7947bbc4e7ec49
miki
0
miki   17.06.2015 / 13:32   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение ...это и не обязательно ...сохранение главное ...

Кто сохранит? Банк?! Сколько их загнулось за прошлый год? Нынче - Сибнефтебанк!

miki пишет:Сообщение есть другой вариант...скопить малость на первоначалку взять однушку в ипотеку и покрывать ипотеку сдачей....к пенсии нора оплачена

Так я с этого и начал? Читайте внимательнее.
Это сейчас единственный нормальный вариант сохранения денег.


вы не слышали про АСВ?...1,4 ляма покрытие че мало чтоли????????
miki
0
miki   17.06.2015 / 13:40   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениеваши варианты профессор? обличать то ты горазд...а вот варианты решения никогда не предложишь
А я и не ДОЛЖЕН предлагать ВАРИАНТЫ. Есть ОГРОМНОЕ стадо которое кричит о том что они решают проблемы и получают за это ЗАРПЛАТУ из БЮДЖЕТА. А мы ТУТ ОБСУЖДАЕМ эффект от их решений.Это не обличения ,а результат. И констатируем - эффекта ноль. Вот , ты мне объясни .Как вот ЭТО прекратить : ?Есть варианты ?
Все депутаты нынешней Думы, переизберутся они в палату или нет, могут рассчитывать на получение всего набора гарантий (есть материальные и нематериальные) в обычном объеме, следует из пояснений Плигина. С момента прекращения полномочий и до 4 декабря 2016 года непереизбранные депутаты сохранят, в частности, медицинскую страховку и право на получение в полном объеме своих нынешних зарплат, сказал РБК Плигин.
Подробнее на РБК:   top.rbc.ru/politics/14/06/2015/557da9989a7947bbc4e7ec49
не надо стрелками елозить...причем тут серые з/п и депутаты ??? хотя по депутатам я согласен с вами --пить за косяки в законах надо бы а не привилегии раздавать
Антохин
0
Антохин   17.06.2015 / 14:03   #    Ответить   
miki пишет:
PLAYANGEL пишет: Да что Вы им доказываете...им осталось совсем чуть чуть и полетят жопы с насиженных теплых мест, они даже боятся что до декабря денег не хватит, поэтому и на сентябрь пытаются выборы перенести, но боюсь и до сентября не дотянут..вон какая риторика началась. Лекторат то негодует, бабки тоже у подъездов уже разгадали телезаставку, доели свою гречку купленную в прошлый кризис а на новую уже не хватает.
а вот это у нас запросто ...2017 не за горами ..."низы не хотят верхи не могут" ...мы наш мы новый мир построим на осколках четотам... пора уже вспоминать нет???
Не первый раз встречаю упоминание о 2017 году. Можно просветить, что там такого ожидается? 
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   17.06.2015 / 14:17   #    Ответить   
Антохин,
Офтопик:
скорее всего проводится аналогия с революцией 1917 года :death:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   17.06.2015 / 14:18   #    Ответить   
Фото парковки бедных-несчастных.


ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. В Екатеринбурге в среду днем злоумышленник с помощью арматуры искорежил дорогие иномарки, припаркованные возле Законодательного собрания Свердловской области. Об этом журналистам сообщил депутат Андрей Альшевских.

По его словам, неизвестный, одетый в камуфляж, с полутораметровым прутом "проверял на прочность машины". Согласно фотографиям с места происшествия, один из пострадавших автомобилей - Porsche Cayenne. По данным очевидцев, второй искореженный автомобиль - Mercedes - может принадлежать одному из депутатов.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил ТАСС информацию об инциденте. "Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленника. В настоящее время он доставлен в полицию. Ему 25-30 лет, ведет себя неадекватно, одет в камуфляж. Постоянно повторяет, отвечая на все вопросы, что вокруг одни коррупционеры и негодяи. Ущерб и количество пострадавших автомобилей устанавливается", - сказал Горелых.

По его словам, личность злоумышленника устанавливается - документов при себе у него нет. "Сейчас его повезут на медицинское освидетельствование, так как ведет он себя неадекватно", - добавил Горелых. http://tass.ru/proisshestviya/2046931
gsg9
0
gsg9   17.06.2015 / 14:36   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщениев кредит на 10 лет машину или ипотеку на 30лет.
Так делают не от большого ума. Особенно первое!
qwert123
3
qwert123   17.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
 
gsg9 пишет:Так делают не от большого ума
 я взял ебучую ипотеку и плачу 9 лет уже и ещё 11 платить, а где жить если её не брать??? платить бабки тётке которая каждый месяц кричит что знакомые заедут и будут платить 18 штук? так уж лучше ипотека. Кто халупу не снимал, тот не поймёт, не всем фартануло с хаткой.
miki
0
miki   17.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение
ProdamY пишет:Сообщениев кредит на 10 лет машину или ипотеку на 30лет.
Так делают не от большого ума. Особенно первое!
чем ипотека то не угодила ...при нынешней инфляции через 10 лет будет как за певасом сходить платеж сделать

вот авто это да ...точно не от ума
Logris134
0
Logris134   17.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
qwert123 пишет:Сообщение я взял ебучую ипотеку и плачу 9 лет уже и ещё 11 платить, а где жить если её не брать??? платить бабки тётке которая каждый месяц кричит что знакомые заедут и будут платить 18 штук? так уж лучше ипотека. Кто халупу не снимал, тот не поймёт, не всем фартануло с хаткой.
Я снимал. Потом фортануло уже, через годик. Ничего особенно трудного не вижу, особенно если в две каски снимать. В одного можно и комнату снять, вообще недорого выходит.
miki пишет:Сообщение чем ипотека то не угодила ...при нынешней инфляции через 10 лет будет как за певасом сходить платеж сделать
Первые несколько лет уж очень тяжко. Если ВНЕЗАПНО придет дефляция, - вешаться.
miki
1
miki   17.06.2015 / 16:13   #    Ответить   
Logris134,
дефляция ???...у нас в стране??...а что это такое? :)))
если не брать регрес как некоторые дебилы, а на ануитете то нормально ...терпимо...и уже через 2-3 года сопоставимо со съемом
Каналья
1
Каналья   17.06.2015 / 16:14   #    Ответить   
В 2018 году будут выборы путина. Потерпите немного - к 2018 году жизнь обязательно наладится, а после выборов будет как обычно.
miki
0
miki   17.06.2015 / 16:16   #    Ответить   
Каналья пишет:Сообщение В 2018 году будут выборы путина. Потерпите немного - к 2018 году жизнь обязательно наладится, а после выборов будет как обычно.

Вива Цезарь... :-[
MARIAH
0
MARIAH   17.06.2015 / 16:25   #    Ответить   
Офтопик:
Logris134, в две каски :)) в две каски можно выдюжить, всё так ) но многие каски :stroy: предпочитают обычно :serenada: , потому у них не всё так легко получается ) (простите, что-то сильно весело мне сегодня...)
miki
1
miki   17.06.2015 / 16:33   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение 
Офтопик:
Logris134, в две каски :)) в две каски можно выдюжить, всё так ) но многие каски :stroy: предпочитают обычно :serenada: , потому у них не всё так легко получается ) (простите, что-то сильно весело мне сегодня...)

Офтопик:
смотря в каких отношения состоят каски...и нет ли еще одно или 2 маленьких кепарей
Проклапик
1
Проклапик   17.06.2015 / 16:42   #    Ответить   
Сейчас кризис. Почти везде (кроме госорганов) платят серую зарплату. Многие знакомые остались без работы. Для них было бы СЧАСТЬЕ устроиться хоть куда-нибудь. Но то возраст, то другие причины. Хотят устроиться не потому, что безумно работать хотят, а потому, что жить на что-то надо. Иначе СДОХНЕШЬ с голоду. Ведь у многих семьи.

Вот в прошлом году было:
http://www.province.ru/tyumen/news/item/681
и результат:
http://proctmo.ru/press-center/news/118915984459/
а сейчас там творится то же самое.
Logris134
0
Logris134   17.06.2015 / 16:57   #    Ответить   
Офтопик:
miki пишет:Сообщение дефляция ???...у нас в стране??...а что это такое? :)))
Ну В НАШЕЙ стране всё может быть. Я вообще боюсь загадывать дальше чем на неделю.
MARIAH пишет:Сообщение Logris134, в две каски :)) в две каски можно выдюжить, всё так ) но многие каски :stroy: предпочитают обычно :serenada: , потому у них не всё так легко получается ) (простите, что-то сильно весело мне сегодня...)
У меня была Нива и бесконечные либидо и наглость :)))
reh777
0
reh777   17.06.2015 / 18:33   #    Ответить   
ВЫ дефляцию не видите?
А она есть.....
Недвижка дешевеет.
И товар - сам продаю по ценам ниже чем 2 года назад продавал.
Иногда вот булочки покупал в сельмаге одном с пекарней - 12 руб штука.
В начале года подняли цену 14-18 руб стали булочки.
Сейчас магазин закрыли,булочки правда продают в другом магазине того же хозяина но уже по 10 руб.....
жизнь то налаживается,для тех кто понимает))))
Проклапик
1
Проклапик   17.06.2015 / 20:18   #    Ответить   
Deribomber, Стесняюсь спросить, сколько лет вы развиваете свое ООО?
Deribomber
1
Deribomber   18.06.2015 / 08:26   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Deribomber, Стесняюсь спросить, сколько лет вы развиваете свое ООО?
1. Которое? 2. Почему забываем ТОО? АОЗТ? :DD:DD:DD 3. Жадность, зависть и тщеславие - беды человека. И я ему не пастырь.


Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Да что Вы им доказываете...им осталось совсем чуть чуть и полетят жопы с насиженных теплых мест, они даже боятся что до декабря денег не хватит, поэтому и на сентябрь пытаются выборы перенести, но боюсь и до сентября не дотянутвон какая риторика началась. Лекторат то негодует, бабки тоже у подъездов уже разгадали телезаставку, доели свою гречку купленную в прошлый кризис а на новую уже не хватает.
:facepalm: Жопы полетят в Израиль с Аргентиной, а здесь полетят головы. Ваши. И ваших близких. У кого из "оппозиции" тут за ПРОИЗВОДСТВО голова болит? Одна торговля и неспециализированный сервис. Гребаного шланга для подводки воды не произведут, зато в экономике спецы - ну сразу в кресло премьера усаживаться можно. Как и специалисты поливания помоями того, кто в области производство налаживает.
Проклапик
1
Проклапик   18.06.2015 / 09:13   #    Ответить   
Deribomber, Вот когда будете иметь свое ООО, ИП, тогда будете глубокоумно рассуждать по поводу того, сколько гелендвагенов у директора ООО в гараже. да как часто его дети меняют лексусы. А пока не имеете к этому отношения, не смешите людей своими измышлениями (а то каждый суслик - агроном).
Deribomber
0
Deribomber   18.06.2015 / 09:34   #    Ответить   
Проклапик пишет:СообщениеDeribomber, Вот когда будете иметь свое ООО, ИП
Было и ИП для одной сделки. Его я закрыл в 2006-м.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Проклапик пишет:СообщениеА пока не имеете к этому отношения
Так что насчет ТОО? Регистрировали?


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Проклапик пишет:Сообщениеа то каждый суслик - агроном
Ну ну. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Проклапик пишет:Сообщениесколько гелендвагенов у директора ООО в гараже. да как часто его дети меняют лексусы.
Мечтайте о малиновых штанах и дальше.
miki
0
miki   18.06.2015 / 09:49   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение ВЫ дефляцию не видите?
А она есть.....
Недвижка дешевеет.
И товар - сам продаю по ценам ниже чем 2 года назад продавал.
Иногда вот булочки покупал в сельмаге одном с пекарней - 12 руб штука.
В начале года подняли цену 14-18 руб стали булочки.
Сейчас магазин закрыли,булочки правда продают в другом магазине того же хозяина но уже по 10 руб.....
жизнь то налаживается,для тех кто понимает))))

недвижка и в 8 дешевела ...недолго))
тут все понятно--ипотечная ставка ...снизят до бывшей опять попрет

ну давайте еще огурцы сравним тогда---зимние и летние--ох кака дефляция... :death:
Суслик84
1
Суслик84   18.06.2015 / 10:15   #    Ответить   
Было и ИП для одной сделки. Его я закрыл в 2006-м.

сделка была не очень легальная (всего одна и сразу закрыл)?
Или это была субсидия для бюджета? Или тендер?
Professor satch
0
Professor satch   18.06.2015 / 10:21   #    Ответить   
Офтопик:
Офтопик:
Проклапик,

Проклапик пишет:СообщениеDeribomber, Вот когда будете иметь свое
Извините,я сейчас хочу дать вам совет,который полгода назад дал мне один из местных модераторов :
Не вступайте в спор или другую дискуссию с местной боевой глистой,это платный тролль.
Лучше его (ее) сразу в бан.Его тут многие просто игнорируют,потому что все понимают.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.06.2015 / 11:09   #    Ответить   
Жопы полетят в Израиль с Аргентиной, а здесь полетят головы. Ваши. И ваших близких. У кого из "оппозиции" тут за ПРОИЗВОДСТВО голова болит? Одна торговля и неспециализированный сервис. Гребаного шланга для подводки воды не произведут, зато в экономике спецы


Это угроза? Еще и близких приплели?
За производство у всех болит..только что то когда даже на танковом заводе идет сокращение вы все в тряпочку заткнулись, я уже не говорю о других менее востребованных производствах.

Есть у меня знакомый трубу пластиковую по евростандартам выпускает..здесь в регионе среди откатов и всего такого не выиграл не одного тендера, поставляет даже в Калининград и в Тулу и на Алтай, где то конечно получает меньше ибо транспортировочные издержки.
А вы продолжайте дальше фапать и пугать людей, такие как вы троли угробили страну, вбивали пенсам..что все вокруг прекрасно и цветущие сады,
а тут раз и все бросили ...пенсов, еслиб заранее пенсы знали реальное положение дел..где то может лишнюю картофелину на даче воткнули, где то отложили под матрас.
miki
0
miki   18.06.2015 / 11:16   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Жопы полетят в Израиль с Аргентиной, а здесь полетят головы. Ваши. И ваших близких. У кого из "оппозиции" тут за ПРОИЗВОДСТВО голова болит? Одна торговля и неспециализированный сервис. Гребаного шланга для подводки воды не произведут, зато в экономике спецы


Это угроза? Еще и близких приплели?
За производство у всех болит..только что то когда даже на танковом заводе идет сокращение вы все в тряпочку заткнулись, я уже не говорю о других менее востребованных производствах.

Есть у меня знакомый трубу пластиковую по евростандартам выпускает..здесь в регионе среди откатов и всего такого не выиграл не одного тендера, поставляет даже в Калининград и в Тулу и на Алтай, где то конечно получает меньше ибо транспортировочные издержки.
А вы продолжайте дальше фапать и пугать людей, такие как вы троли угробили страну, вбивали пенсам..что все вокруг прекрасно и цветущие сады,
а тут раз и все бросили ...пенсов, еслиб заранее пенсы знали реальное положение дел..где то может лишнюю картофелину на даче воткнули, где то отложили под матрас.


все смешалось ...пенсы.. трубы..картошка....)))
будущие пенсы уже знают что будет ...а нынешние жили в другом измерении в молодость

"интернационал" прочитали??
прочтите чуть выше в спойлере...
мой_господин
1
мой_господин   18.06.2015 / 11:20   #    Ответить   
В тюмени кучу заводов позакрывали - станкостроительный, машиностроительный, камвольно-суконный, судостроительный, завод электрон, завод пластмасс.. Они приносили прибыль, давали людям рабочие места.
К ним на смену пришел только сталелитейный.
Производство загибается, количество торговых центров и пыльных микрорайонов, откуда утром не выехать, растет.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   18.06.2015 / 11:24   #    Ответить   
мой_господин пишет:Сообщение В тюмени кучу заводов позакрывали - станкостроительный, машиностроительный, камвольно-суконный, судостроительный, завод электрон, завод пластмасс.. Они приносили прибыль, давали людям рабочие места.
К ним на смену пришел только сталелитейный.
Производство загибается, количество торговых центров и пыльных микрорайонов, откуда утром не выехать, растет.

Да они хренотой занимались всякой...на продажу нефти и газа не оказывали ни какого влияния,
так что нафик они нужны..первоочередная задача быстрее распродать недра нашего края.
miki
0
miki   18.06.2015 / 11:31   #    Ответить   
мой_господин пишет:Сообщение В тюмени кучу заводов позакрывали - станкостроительный, машиностроительный, камвольно-суконный, судостроительный, завод электрон, завод пластмасс.. Они приносили прибыль, давали людям рабочие места.
К ним на смену пришел только сталелитейный.
Производство загибается, количество торговых центров и пыльных микрорайонов, откуда утром не выехать, растет.


стоп стоп...а разве это были не акционерные общества под эффективыными менеджерами и собственниками???
выпускающие востребованную качественную продукцию??

...кто закрыл????????...из администрации позвонили сказали закрывать??? :death:


торговый центр айяйяй...НЕ Ходите в них ...и закроются сами
микраши ...не строить?? не ездить?...

какой ваще бред вы несете????????
мой_господин
0
мой_господин   18.06.2015 / 11:37   #    Ответить   
Да они хренотой занимались всякой...на продажу нефти и газа не оказывали ни какого влияния,

то есть, все, что дает людям рабочие места, но не приносит прибыли (учителя, врачи, военные) - хренота?
Заводы производили конкурентноспособную продукцию. Им в руководство запихали людей, кто сознательно привел их к банкротству, чтобы на их месте построить что-то другое?
Ведь на их площадях не разбили ни одного парка, ни одной рекреационной зоны.
Deribomber
1
Deribomber   18.06.2015 / 11:41   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеЭто угроза?
Это констатация существования 90-х.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеЗа производство у всех болиттолько что то когда даже на танковом заводе идет сокращение вы все в тряпочку заткнулись
Я не разбираюсь в производстве тяжелой техники.
Professor satch
0
Professor satch   18.06.2015 / 11:41   #    Ответить   
мой_господин пишет:СообщениеВ тюмени кучу заводов позакрывали - станкостроительный, машиностроительный, камвольно-суконный, судостроительный, завод электрон, завод пластмасс Они приносили прибыль, давали людям рабочие места.
К ним на смену пришел только сталелитейный.
Производство загибается, количество торговых центров и пыльных микрорайонов, откуда утром не выехать, растет.
Все правильно в логике реальной Российской рыночной экономики.
Это ее особая особенность,когда качество законодательства
и реальное отношение к бизнесу государства(тотальная коррупция и рейдерство)
не предполагают существование не зависимых от государства производителей.
Ни один независимый производитель не выдержит конкуренции с дотационным бюджетным предприятием.
Эта проблема есть почти во всех пост советских странах,но мы, как всегда, всех "уделали".
Deribomber
0
Deribomber   18.06.2015 / 11:43   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщениееслиб заранее пенсы знали реальное положение дел
Если бы вы знали реальное положение дел, то отмачивали бы свои окорочка на Мальдивах, а не драли свою глотку на форуме.
мой_господин
0
мой_господин   18.06.2015 / 11:47   #    Ответить   
Deribomber, сколько вам ваши хозяева платят?
miki
0
miki   18.06.2015 / 11:48   #    Ответить   
Professor satch,
а давайте прикинем что делать с Автовазом...ведь дотационное...ведь неэффективное производящее говно ну окромя сборочного иномарок

по вашим предложениям либо убрать дотации и закрыть к хреням его и выгнать сотни тысяч рабочих ?
либо датировать и чтоб были рабочие места для сотен тысяч??
Deribomber
1
Deribomber   18.06.2015 / 12:05   #    Ответить   
Офтопик: Во, боты подтянулись с липовыми наездами и холопскими вопросами.


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
PLAYANGEL пишет:Сообщениетакие как вы троли угробили страну
Да-да-да. Школьники во всём виноваты. Угробили страну твои ровесники. Или про...., как тебе больше нравится. Там ноете, тут ноете... А то, что в ключевой момент (1991) ты, именно ты являлся ударной силой - скромненько, потупив глазки, забываешь. А щас тельник рвешь. После драки.


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Суслик84 пишет:Сообщение
Было и ИП для одной сделки. Его я закрыл в 2006-м.
сделка была не очень легальная (всего одна и сразу закрыл)? Или это была субсидия для бюджета? Или тендер?
Ни то, ни другое и не третье. Показательные вопросы такие. :) Встречный нескромный вопрос - ты когда пятак на расчетный в первый раз положил? в 2013-м? 2010-м?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.06.2015 / 12:33   #    Ответить   
А то, что в ключевой момент (1991) ты, именно ты являлся ударной силой - скромненько, потупив глазки, забываешь. А щас тельник рвешь. После драки.


Я всегда рву тельник за справедливость, что тогда... что сейчас..и не Вам судить,
когда [censored by bot] мы в четвером во время путча на Ямбурге офис ЯмбурГазДобычы отбивали, хз какая власть тогда бы победила..у нас одна задача была. четкая для страны. Это потом все приватезировали....курите бамбук в бамбее.
oberingeneer
1
oberingeneer   22.06.2015 / 09:37   #    Ответить   
А вообще для чего нужен департамент труда и занятости? Чтобы переправить полученные от сотрудников данные в прокуратуру? Дак пусть напрямую шлют заявы сразу прокурорам. Лишний орган, если нет потребности в работниках что этот департамент может сделать реально? Завод построят? А как же тогда по инвестициям департамент? Есть еще трудовая инспекция, те хоть более понятны, разбираются в спорах по уже имеющимся трудовым отношениям. А эти?
Специально для miki это спрашиваю, ведь реально эти люди ничего не делают ни для организации труда ни для организации занятости. Этим занимается бизнес, на свой страх и риск ради получения прибыли как у всех предприятий в уставе написано.  А эти люди только контролируют и все. Дублируют статистику. Что те что другие просят одни и те же данные. И зачем платить за две службы если ни одна из них реально ничего не решает а только ставит не палки а бревна даже в колеса как в случае с таджиками к примеру. Отдать их деньги пенсионерам (для мики  специально один из источников решения проблем с пенсионными деньгами).  


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  11
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  49
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.