Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7044
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6762
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2015 / 13:06
Школьники били камнями светофоры на железной дороге ради развлечения

В Ялуторовске подростки кидали камни в маневровые светофоры на железной дороге. Мальчики привели в негодность четыре светофора, разбив восемь линз.

В минувшие выходные от дежурной линейного пункта полиции на станции Ялуторовск поступило сообщение о том, что на путях замечены подростки, которые камнями обкидывают маневровые светофоры. Сотрудники транспортной полиции, приехав на место происшествия, увидели, что у нескольких светофоров разбиты линзы. Правоохранители задержали двух подростков. 13-летний и 11-летний мальчики признались, что поврежденные светофоры — их рук дело. Они пояснили, что гуляли недалеко от железнодорожного полотна и решили поразвлечься.

«К моменту прибытия полиции друзья уже успели привести в негодность четыре светофора, разбив восемь линз. Мальчишки давно знакомы, учатся в одной школе. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с подростками профилактическую беседу о последствиях их деяния и о причиненном ущербе, который в ближайшее время будет установлен и возмещен родителями правонарушителей», — сообщили в пресс-службе Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте.

В отношении родителей школьников были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1330 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Дети, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Ниньзя
0
Ниньзя 17.06.2015 / 14:57 #
По рукам плетью, чтобы больно было.
Otello
0
Otello 17.06.2015 / 15:28 #
Думаю, больнее всего будет родителям когда им штраф озвучат…тогда хулиганы точно по ж….пе получат нехило . Наверняка оплачивать заставят! И поделом….воспитывать надо. В том числе и собственным примером. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 17.06.2015 / 18:56 #
Ну вот и ответ на вопрос - кто же такие эти вандалы, что разломами беличий приют в сквере Немцова. Да такие же идиоты типа вышеописанных школьников. Налицо деградация вроде бы? Ан нет. Такие были и будут всегда. Таков человек.
evglan
0
evglan 17.06.2015 / 18:59 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Такие были и будут всегда.

отсортировывать надо бы... желательно уже на генном уровне. Наука то на что?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 17.06.2015 / 19:49 #
evglan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Такие были и будут всегда.
отсортировывать надо бы... желательно уже на генном уровне. Наука то на что?
Нельзя. Пришьют фашизм.
fera
0
fera 18.06.2015 / 10:08 #
да нормальная ситуация, пока сам руками своими что-то делать не начнешь, не оценишь труда других. Родителям штраф, детям часы отработать, почему не привлекают самих детей? Беседы действуют только на небольшую часть детишек.
olga603193
0
olga603193 19.06.2015 / 19:43 #
штраф по статье мизерный .... 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Заставили бы возмещать в пятикратном размере, чтобы не повадно было!!!  И подростков бы заставили какую исправительную работу выполнить. Чтобы силы на пакости не хватало 
Боба Касторский
0
Боба Касторский 20.06.2015 / 21:37 #
news пишет:Сообщение Школьники били камнями светофоры на железной дороге ради развлечения

а патамушта папки не били ремнем по жопе ради воспитания