Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2015 / 12:33
Россияне из Таиланда прибыли в ОКБ № 2: один в тяжелом состоянии

Двух тяжелобольных россиян, которые были доставлены самолетом МЧС России из Таиланда в Тюмень, госпитализировали в Областную клиническую больницу № 2. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что самолет Ан-148 МЧС России вылетел с подмосковного аэродрома «Раменское» в Таиланд для проведения санитарно-авиационной эвакуации двух тяжелобольных граждан РФ в Тюмень. Пациентов сопровождали медицинские специалисты центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

«В Тюмени тяжелобольных граждан встретили сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области и медицинские бригады территориального Центра медицины катастроф Тюменской области», — говорится на официальном сайте Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, пациенты доставлены по линии Центра медицины катастроф из Таиланда в Тюмень в ночь с 16 на 17 июня 2015 года. Обоих россиян госпитализировали с сочетанными травмами в стационар, состояние одного из них тяжелое, другого — средней степени тяжести.

«В настоящее время проводится работа по диагностике, обследованию и определению дальнейшей тактики лечения пациентов», — сообщает медучреждение.

В отделе по связям с общественностью также добавили: «Мы понимаем заботу и беспокойство тюменцев о соотечественниках, поэтому постараемся информировать о состоянии их здоровья. Это будет зависеть от желания или нежелания пациентов сообщать общественности о своем самочувствии».

Как пишет РИА Новости со ссылкой на российского консула в Бангкоке, оба россиянина длительное время находились на лечении в больницах Таиланда. Один из них попал в тяжелое ДТП на мотоцикле еще первого января этого года, другой был доставлен в больницу с множественными травмами после падения с большой высоты.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
13
Чанди-Лунный Свет 17.06.2015 / 13:00 #
13th_warrior пишет:Ну что тут сказать: не фартануло!
категорически не соглашусь. В мае прошлого года очень близкого мне человека практически по кусочкам собрали после спортивной травмы. Многочасовую операцию на тазобедренных суставах провели Катренко Игорь Николаевич и Джамбулатов Джамбулат Шаранович - ортопеды 2 ОКБ (Игорь Николаевич - заведующий отделением). Предрекали инвалидность - человек вернулся к нормальной жизни через 8 месяцев после операции и снова на тренировках и целый день на ногах. Так что прекрасные у нас врачи...  кстати, не устаем повторять - еще раз спасибо оперирующим нас врачам. 
Комментарии 11 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 17.06.2015 / 12:43 #

Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.
Россияне из Таиланда прибыли в ОКБ № 2

 
 Ну что тут сказать: не фартануло!
Чанди-Лунный Свет
13
Чанди-Лунный Свет 17.06.2015 / 13:00 #
13th_warrior пишет:Ну что тут сказать: не фартануло!
категорически не соглашусь. В мае прошлого года очень близкого мне человека практически по кусочкам собрали после спортивной травмы. Многочасовую операцию на тазобедренных суставах провели Катренко Игорь Николаевич и Джамбулатов Джамбулат Шаранович - ортопеды 2 ОКБ (Игорь Николаевич - заведующий отделением). Предрекали инвалидность - человек вернулся к нормальной жизни через 8 месяцев после операции и снова на тренировках и целый день на ногах. Так что прекрасные у нас врачи...  кстати, не устаем повторять - еще раз спасибо оперирующим нас врачам. 
valirus
1
valirus 17.06.2015 / 13:48 #
Чанди-Лунный Свет, везде бывают исключения и грозы зимой случаются и снег 1 июня выпадает, все бывает. 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 17.06.2015 / 15:00 #
valirus, не стану спорить. Но я предпочитаю видеть исключения в виде врачебных ошибок. Бывает, не спорю, и конечно всем известны случаи и халатности и невнимательности и не профессионализма... Но мне, видимо повезло, в своем большинстве встречались только внимательные и профессиональные люди в белых халатах. Троих детей вырастила - ни разу, ни в чем, ни к кому не было претензий. 
valirus
0
valirus 17.06.2015 / 15:46 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение valirus, не стану спорить. Но я предпочитаю видеть исключения в виде врачебных ошибок. Бывает, не спорю, и конечно всем известны случаи и халатности и невнимательности и не профессионализма... Но мне, видимо повезло, в своем большинстве встречались только внимательные и профессиональные люди в белых халатах. Троих детей вырастила - ни разу, ни в чем, ни к кому не было претензий. 


предлагаю подать заявку в книгу рекордов Гиннеса
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 17.06.2015 / 17:58 #
valirus, благодарю вас за совет)))) 
evglan
0
evglan 17.06.2015 / 18:55 #
ОКБ № 2 считается одной из лучших мировых клиник и медперсонала. Людей с того света вытаскивают на раз-два. Не знаю как сейчас, но раньше туда только по большому блату на лечение и за большие деньги.
valirus
0
valirus 17.06.2015 / 23:05 #
evglan пишет:Сообщение ОКБ № 2 считается одной из лучших мировых клиник и медперсонала. Людей с того света вытаскивают на раз-два. Не знаю как сейчас, но раньше туда только по большому блату на лечение и за большие деньги.


вы там ничего не покуриваете случайно?
evglan
0
evglan 17.06.2015 / 23:10 #
valirus пишет:Сообщение вы там ничего не покуриваете случайно?

нет и как привержинец ЗОЖ вам не рекомендую. Знаю эту больницу с 80х годов
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 18.06.2015 / 09:27 #
Чанди-Лунный Свет, тоже ничего плохого в адрес ОКБ№ 2 сказать не могу и не хочу. Однажды мне там жизнь спасли. Неоднократно и маме помогали, она у меня экстремалка - то в погреб упадет, то на конструкции "стол-столик-табуреточка" наружные стены дома полезет красить. 
Хотя, сказать могу и хочу - только Спасибо! 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 20.06.2015 / 10:55 #
evglan пишет:Знаю эту больницу с 80х годов
Знаю с 1977 года :) Провел там три недели с пневмонией. Вылечили Крутой, за что и благодарен. Присоединяюсь к поздравлениям! Достижений и успехов у докторов существенно больше, чем промахов, недочетов и ляпов.