Прохожие спасли обморозившегося тюменца  2
09.01 / 13:11
    
21
января
17.06.2015 / 12:33

Россияне из Таиланда прибыли в ОКБ № 2: один в тяжелом состоянии

Россияне из Таиланда прибыли в ОКБ № 2: один в тяжелом состоянии

Двух тяжелобольных россиян, которые были доставлены самолетом МЧС России из Таиланда в Тюмень, госпитализировали в Областную клиническую больницу № 2. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что самолет Ан-148 МЧС России вылетел с подмосковного аэродрома «Раменское» в Таиланд для проведения санитарно-авиационной эвакуации двух тяжелобольных граждан РФ в Тюмень. Пациентов сопровождали медицинские специалисты центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

«В Тюмени тяжелобольных граждан встретили сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области и медицинские бригады территориального Центра медицины катастроф Тюменской области», — говорится на официальном сайте Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, пациенты доставлены по линии Центра медицины катастроф из Таиланда в Тюмень в ночь с 16 на 17 июня 2015 года. Обоих россиян госпитализировали с сочетанными травмами в стационар, состояние одного из них тяжелое, другого — средней степени тяжести.

«В настоящее время проводится работа по диагностике, обследованию и определению дальнейшей тактики лечения пациентов», — сообщает медучреждение.

В отделе по связям с общественностью также добавили: «Мы понимаем заботу и беспокойство тюменцев о соотечественниках, поэтому постараемся информировать о состоянии их здоровья. Это будет зависеть от желания или нежелания пациентов сообщать общественности о своем самочувствии».

Как пишет РИА Новости со ссылкой на российского консула в Бангкоке, оба россиянина длительное время находились на лечении в больницах Таиланда. Один из них попал в тяжелое ДТП на мотоцикле еще первого января этого года, другой был доставлен в больницу с множественными травмами после падения с большой высоты.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
13
Чанди-Лунный Свет   17.06.2015 / 13:00   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Ну что тут сказать: не фартануло!
категорически не соглашусь. В мае прошлого года очень близкого мне человека практически по кусочкам собрали после спортивной травмы. Многочасовую операцию на тазобедренных суставах провели Катренко Игорь Николаевич и Джамбулатов Джамбулат Шаранович - ортопеды 2 ОКБ (Игорь Николаевич - заведующий отделением). Предрекали инвалидность - человек вернулся к нормальной жизни через 8 месяцев после операции и снова на тренировках и целый день на ногах. Так что прекрасные у нас врачи...  кстати, не устаем повторять - еще раз спасибо оперирующим нас врачам. 

Просмотров: 3590 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Лечение, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень, Таиланд

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
13th_warrior
1
13th_warrior   17.06.2015 / 12:43   #    Ответить   

Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.
Россияне из Таиланда прибыли в ОКБ № 2

 
 Ну что тут сказать: не фартануло!
Чанди-Лунный Свет
13
Чанди-Лунный Свет   17.06.2015 / 13:00   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Ну что тут сказать: не фартануло!
категорически не соглашусь. В мае прошлого года очень близкого мне человека практически по кусочкам собрали после спортивной травмы. Многочасовую операцию на тазобедренных суставах провели Катренко Игорь Николаевич и Джамбулатов Джамбулат Шаранович - ортопеды 2 ОКБ (Игорь Николаевич - заведующий отделением). Предрекали инвалидность - человек вернулся к нормальной жизни через 8 месяцев после операции и снова на тренировках и целый день на ногах. Так что прекрасные у нас врачи...  кстати, не устаем повторять - еще раз спасибо оперирующим нас врачам. 
valirus
1
valirus   17.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, везде бывают исключения и грозы зимой случаются и снег 1 июня выпадает, все бывает. 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.06.2015 / 15:00   #    Ответить   
valirus, не стану спорить. Но я предпочитаю видеть исключения в виде врачебных ошибок. Бывает, не спорю, и конечно всем известны случаи и халатности и невнимательности и не профессионализма... Но мне, видимо повезло, в своем большинстве встречались только внимательные и профессиональные люди в белых халатах. Троих детей вырастила - ни разу, ни в чем, ни к кому не было претензий. 
valirus
0
valirus   17.06.2015 / 15:46   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение valirus, не стану спорить. Но я предпочитаю видеть исключения в виде врачебных ошибок. Бывает, не спорю, и конечно всем известны случаи и халатности и невнимательности и не профессионализма... Но мне, видимо повезло, в своем большинстве встречались только внимательные и профессиональные люди в белых халатах. Троих детей вырастила - ни разу, ни в чем, ни к кому не было претензий. 


предлагаю подать заявку в книгу рекордов Гиннеса
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   17.06.2015 / 17:58   #    Ответить   
valirus, благодарю вас за совет)))) 
evglan
0
evglan   17.06.2015 / 18:55   #    Ответить   
ОКБ № 2 считается одной из лучших мировых клиник и медперсонала. Людей с того света вытаскивают на раз-два. Не знаю как сейчас, но раньше туда только по большому блату на лечение и за большие деньги.
valirus
0
valirus   17.06.2015 / 23:05   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение ОКБ № 2 считается одной из лучших мировых клиник и медперсонала. Людей с того света вытаскивают на раз-два. Не знаю как сейчас, но раньше туда только по большому блату на лечение и за большие деньги.


вы там ничего не покуриваете случайно?
evglan
0
evglan   17.06.2015 / 23:10   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение вы там ничего не покуриваете случайно?

нет и как привержинец ЗОЖ вам не рекомендую. Знаю эту больницу с 80х годов
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.06.2015 / 09:27   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, тоже ничего плохого в адрес ОКБ№ 2 сказать не могу и не хочу. Однажды мне там жизнь спасли. Неоднократно и маме помогали, она у меня экстремалка - то в погреб упадет, то на конструкции "стол-столик-табуреточка" наружные стены дома полезет красить. 
Хотя, сказать могу и хочу - только Спасибо! 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   20.06.2015 / 10:55   #    Ответить   
evglan пишет:Знаю эту больницу с 80х годов
Знаю с 1977 года :) Провел там три недели с пневмонией. Вылечили Крутой, за что и благодарен. Присоединяюсь к поздравлениям! Достижений и успехов у докторов существенно больше, чем промахов, недочетов и ляпов.  


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  2
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57
12.01 / 17:49
С начала 2017 года ужесточились требования по отпуску лекарственных препаратов. Речь идет только о лекарствах, в инструкции которых имеется пометка «Только по рецепту врача».
На прием к узкому специалисту - только через терапевта
На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации.