Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2015 / 16:21
В доме на Федорова полыхал балкон. Жильцов эвакуировали

В Тюмени произошел очередной пожар. На этот раз на улице Н. Федорова горел балкон в многоэтажном доме. Задымление было таким сильным, что сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать жильцов дома.

Сообщение о пожаре в доме по улице Н. Федорова поступило в МЧС 17 июня в 14.44. Горел балкон на шестом этаже девятиэтажного здания. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, на место происшествия выезжали 12 единиц спецтехники, было задействовано шесть звеньев газодымозащитной службы. При этом задымление было таким сильным, что потребовалась эвакуация жильцов дома: 15 человек покинули здание самостоятельно, двоих спасли из зоны действия опасных факторов сотрудники МЧС.

В настоящее время пожар ликвидирован. На месте происшествия работают дознаватели. Им предстоит выяснить причину пожара и причиненный огнем ущерб.

Отметим, что это не единственный серьезный пожар, произошедший в Тюмени сегодня, 17 июня. Утром горела крыша в административном здании завода «Сибпромкомплект», который находится на улице Республики. На ликвидацию пожара сотрудникам МЧС потребовалось немало времени. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Однако тюменцам пришлось столкнуться с некоторыми неудобствами: на время тушения пожара сотрудники ГИБДД перекрывали улицу Республику, из-за этого возникли пробки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2595 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Site
3
Site 17.06.2015 / 16:47 #
кто-то покурил и бычок вниз бросил?
Alex7112008
0
Alex7112008 17.06.2015 / 16:49 #
Site, если так, то вычислить будет не трудно. На верху всего три квартиры. 
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский 17.06.2015 / 16:51 #
Интересно за сколько минут пожарная бригада добралась?
Проклапик
0
Проклапик 17.06.2015 / 17:07 #
В правилах жилищного фонда запрещается захламлять балконы. Так что виноваты сделают жильца
Антохин
0
Антохин 17.06.2015 / 17:17 #
Alex7112008 пишет:Site, если так, то вычислить будет не трудно. На верху всего три квартиры. 
И как же вычислят? Бычок-то сгорел, и добровольно никто не сознается. 
Alex7112008
0
Alex7112008 17.06.2015 / 17:19 #
Антохин, ну теперь все, никак)) Дознаватели и опера знают свое дело. Могу лишь предположить, что вычислить можно по курящим членам семьи, кто был из них дома, найти свидетелей, кто знал, что они были дома (с работы, учебы и тд)... 
Антохин
0
Антохин 18.06.2015 / 09:16 #
Alex7112008 пишет:Антохин, ну теперь все, никак)) Дознаватели и опера знают свое дело. Могу лишь предположить, что вычислить можно по курящим членам семьи, кто был из них дома, найти свидетелей, кто знал, что они были дома (с работы, учебы и тд)... 
Это всё косвенные доказательства.  
Находка
0
Находка 18.06.2015 / 09:22 #
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Интересно за сколько минут пожарная бригада добралась?

Так там рядом учебный центр. Разве учебный центр выезжает на пожары?
Проклапик
0
Проклапик 18.06.2015 / 09:24 #
Находка пишет:Сообщение 
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Интересно за сколько минут пожарная бригада добралась?

Так там рядом учебный центр. Разве учебный центр выезжает на пожары?

А почему нет? Машниы у них настоящие, стажеров тоже профессионалы учат.
Находка
0
Находка 18.06.2015 / 09:32 #
Проклапик пишет:Сообщение А почему нет?
Вот мне даже интересно стало )))))))
Ежедневно, слушатели в составе дежурных караулов заступают на боевое дежурство и как дублеры участвуют во всех выездах на возгорания... ...В учебном центре сформирована оперативно-дежурная группа, которая при возникновении повышенных рангов пожаров выезжает на их ликвидацию (в том числе на ландшафтные и лесные пожары).
http://www.tucfps.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1Не думаю, что на это пожар они выезжали.
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский 18.06.2015 / 09:36 #
Находка пишет:Сообщение 
Не думаю, что на это пожар они выезжали.

С их стороны было бы глупо игнорировать этот случай :D