Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6464
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6264
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2015 / 17:49
Всплеска «украинской» преступности в Тюмени нет

Граждане Украины стали чаще совершать преступления в России. В частности, они распространяют синтетические наркотики. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил начальник ФСКН Виктор Иванов. В Тюмени подобного всплеска не наблюдается, хотя граждане Украины периодически попадают в поле зрения полиции.

Как рассказал в интервью Виктор Иванов, за первые пять месяцев 2015 года в России было арестовано в 1,5 раза больше граждан Украины, в том числе ранее судимых на родине за преступления, связанные с наркотиками. Он отметил, что украинцы чаще занимаются в России распространением «спайсов» через интернет. Глава ФСКН связал это с тем, что из-за тяжелой экономической ситуации на Украине многие жители этой страны пытаются найти заработки за ее пределами, прежде всего в России.

Что касается Тюмени, то подобного всплеска «украинской» преступности в нашем городе не наблюдается. Как рассказал на пресс-конференции начальник УМВД по г. Тюмени Петр Вагин, граждане Украины попадали в поле зрения тюменской полиции, привлекались к ответственности по ряду преступлений, но сказать, чтобы стали совершать их больше — нельзя. Это касается, в том числе, и наркопреступлений. «Эта проблема характерна для центральной части России и пограничных субъектов, в нашем регионе ее нет», — отметил Петр Вагин.

Напомним, что в прошлом году в УФМС Тюменской области было зарегистрировано около 6 тысяч украинцев, въехавших на территорию региона с начала вооруженного конфликта на Донбассе. Такие данные приводила в декабре прошлого года руководитель Общественного центра содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область, заместитель секретаря Общественной палаты Светлана Ярославова. По ее же словам, наплыв вынужденных переселенцев с Украины спал и многие вернулись на свою родину. В этом году, по данным начальника отделения по вопросам трудовой миграции УФМС по Тюменской области Ольга Алексеева, в Тюменскую область въехали более тысячи граждан Украины.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1787 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
femyda
6
femyda 17.06.2015 / 22:31 #
Объясняю, как появился материал. В интервью "Коммерсанту" Виктор Иванов озвучил цифры, их подхватили федеральные СМИ. Естественно, возник интерес, а какова ситуация в Тюмени? Вопрос был задан на пресс-конференции, ответ не удивил.  Не ищите, пожалуйста, политической подоплеки там, где ее нет, не говоря уж о зомбировании) P.S.  Объяснила ситуацию, в дискуссии не вступаю.   
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.06.2015 / 07:04 #
А чётко некоторые перекрасились. Помнится бандерлогами, сиречь - обезьянами, товарищ Путин обозвал своих сограждан, молодёжь, выступивших с протестами против него и его команды, против его манеры проводить беспроигрышные выборы.

Не прошло и много лет, как появились новые бандерлоги, теперь ненависть пала на них, причём даже со стороны прежних бандерлогов. Однако сам Путин уже давно не позволяет себе подобных выпадов, любезно называя всех участников конфликта, явных и тайных - наши партнёры!!! Оставляя возможность проявлять звериную ненависть своим бандерлогам против украинских.

Между тем, те, кто радостно участвовал в омерзительном спектакле "выборы", уже начал чувствовать результаты этих выборов на своей шкуре. Далеко за примерами ходить не надо. Достаточно почитать ветки на НГ.
Здесь и не только цены, сокращения, тарифы, ограничения в правах и так далее. Здесь даже и ненависть к тем, например местным этническим украинцам, что ранее типа "выбрали" того самого Путина, а теперь стали недолюдьми в глазах сограждан и земляков Тюменцев.

Читаю товарища-барина выше постом и поражаюсь... Ну мы все заслуживаем того, что сами добивались...
Комментарии 25 Читать на форуме
[OldSchool]
0
[OldSchool] 17.06.2015 / 20:04 #
Ну не все же Украинцы намертво деградировали, есть и нормальные)
evglan
3
evglan 17.06.2015 / 20:35 #
У украинской преступности есть даже название "бандеровцы", чего нет у "татарской преступности, всплеска греческой преступности, всплеска хантыйский преступности..." Так что нет никакого разжигания. Голая правда.
[OldSchool]
0
[OldSchool] 17.06.2015 / 20:45 #
evglan пишет:Сообщение У украинской преступности есть даже название "бандеровцы", чего нет у "татарской преступности, всплеска греческой преступности, всплеска хантыйский преступности..." Так что нет никакого разжигания. Голая правда.

согласен, при этом они реально поддерживают бандеровцев. По всей стране таких тысячи.
reh777
2
reh777 17.06.2015 / 20:53 #
Может так - нет всплеска преступлений совершаемых беженцами с Донбасса?
evglan
0
evglan 17.06.2015 / 21:12 #
reh777, у беженце с Донбасса нет на лбу татуировки "Україна понад усе! Бандера прийде - порядок наведе!卐"
Professor satch
3
Professor satch 17.06.2015 / 21:55 #
Дрянной текстс политическим душком в контексте Российских СМИ.
Лучше бы его конечно совсем убрать,видно же что к Тюмени "новость" никакого отношения не имеет.

femyda
6
femyda 17.06.2015 / 22:31 #
Объясняю, как появился материал. В интервью "Коммерсанту" Виктор Иванов озвучил цифры, их подхватили федеральные СМИ. Естественно, возник интерес, а какова ситуация в Тюмени? Вопрос был задан на пресс-конференции, ответ не удивил.  Не ищите, пожалуйста, политической подоплеки там, где ее нет, не говоря уж о зомбировании) P.S.  Объяснила ситуацию, в дискуссии не вступаю.   
Григорыч
0
Григорыч 17.06.2015 / 22:49 #
evglan пишет:Сообщение reh777, у беженце с Донбасса нет на лбу татуировки "Україна понад усе! Бандера прийде - порядок наведе!卐"


Беженцы с Украины граждане другой страны, в РФ регистрируются как вынужденные переселенцы, в некоторых регионах некоторые из них создают преступные организации по реализации наркотических средств, отсюда и название темы.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 17.06.2015 / 23:29 #
reh777 пишет:Может так - нет всплеска преступлений совершаемых беженцами с Донбасса?
Сноуден-72 пишет:Исподволь вам вбивают связь между украинцами и преступлениями, даже если пишут, пока что - обратное.
Professor satch пишет:видно же что к Тюмени "новость" никакого отношения не имеет.
И тут я вставляю видео из Тюмени... 
mercar
3
mercar 18.06.2015 / 02:08 #
Упс бандерлоги как завизжали))) в тюмени намного больше выходцев с украины чем в других регионах, при СССР тюменская область была закреплена за УССР откуда в тюм область массово завозились работники (как это закрепление называлось не помню) И основной поток спайса последнее время идет как раз с украины где борьбы с ним практически нет, как и та партия от которой недавно была масса смертей в том же сургуте. Не надо отрываться от реальности, украина самая бедная страна в европе, активно наполняется оружием, количество преступлений там выросло в десятки раз, тех же умышленных убийств, поэтому вполне логично что это перекинется и на ближайшие регионы.
Не говоря что если на том же майле комментарии открыты, то именно украинцы через каждые пару сообщений грозятся перерезать всех кацапов и пр.. А не чукчи или кого еще здесь перечисляли.
Кстати на украинском форуме видел картинку что надо возвращать кубань, а следующей будет Тюмень ))) почему то там было написано что в тюмени 70% украинцев, ну на 30% я соглашусь, но все таки не 70)))
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.06.2015 / 07:04 #
А чётко некоторые перекрасились. Помнится бандерлогами, сиречь - обезьянами, товарищ Путин обозвал своих сограждан, молодёжь, выступивших с протестами против него и его команды, против его манеры проводить беспроигрышные выборы.

Не прошло и много лет, как появились новые бандерлоги, теперь ненависть пала на них, причём даже со стороны прежних бандерлогов. Однако сам Путин уже давно не позволяет себе подобных выпадов, любезно называя всех участников конфликта, явных и тайных - наши партнёры!!! Оставляя возможность проявлять звериную ненависть своим бандерлогам против украинских.

Между тем, те, кто радостно участвовал в омерзительном спектакле "выборы", уже начал чувствовать результаты этих выборов на своей шкуре. Далеко за примерами ходить не надо. Достаточно почитать ветки на НГ.
Здесь и не только цены, сокращения, тарифы, ограничения в правах и так далее. Здесь даже и ненависть к тем, например местным этническим украинцам, что ранее типа "выбрали" того самого Путина, а теперь стали недолюдьми в глазах сограждан и земляков Тюменцев.

Читаю товарища-барина выше постом и поражаюсь... Ну мы все заслуживаем того, что сами добивались...
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 18.06.2015 / 08:13 #
Преступность есть,а всплеска нет.
Dedrain
1
Dedrain 18.06.2015 / 09:12 #
Сноуден-72,  " Я это наблюдаю по своим друзьями, знакомым, родственникам....живущих под Киевским колпаком... На них напала Раша. Путин агрессор. Яйценюх лучший премьер. Президенту не дают ничего сделать. Европа нам поможет. Америка лучший друг и благодетель. Дайте оружие, тарифы должны быть выше. Все у нас хорошо и правильно....как можно быть такими тупыми? А ведь я этих людей знаю пол жизни!! "         ничего не напоминает ?
Deribomber
1
Deribomber 18.06.2015 / 09:22 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениевсплеска хантыйский преступности
Будет
Evgeniy.Nikitin
2
Evgeniy.Nikitin 18.06.2015 / 09:24 #
Dedrain, они живут под киевским колпаком, а мы под путинским колпаком и ничем ситуация не отличается.  Вот скоро еще депутаты и на форумах запретят тексты не по фэн-шую писать и совсем еще лучше жить будем
mercar
0
mercar 18.06.2015 / 09:40 #
У свидомых рагуль как всегда путин виноват.
НЕ Путин все эти 23 года взращивал ненависть к русскому народу на украине, внушая им что русские это недочеловеки, мордва, неславяне, орда и пр., которые украли историю и поработили украинцев и во всем мешают им жить под флагом малой австрии.
Не Путин приезжал из США в русский город киев на майдан и под одобрительные вопли на русском языке орал что он клянется, что русской ноги "здесь" не будет.
Не Путин заставлял их провозглашать своим героем бандеру - еврея с польскими корнями, который тысячами уничтожал своих соплеменников и клялся что ради идеи он готов уничтожиь половину населения украины, поэтому не Путин назвал их бандерлогами, а сами они себя назвали.
Тому что кто то попытается отравит этой заразой и местных русских- украинцев, которых провокатор, неуважаемый сноуден72 уже называет "недочеловеками" тоже вполне ожидаемо, потому и есть к этому вопросу внимание у правохранительных органов, что тоже естественно.
Deribomber
0
Deribomber 18.06.2015 / 09:48 #
mercar пишет:СообщениеНЕ Путин все эти 23 года взращивал ненависть к русскому народу на украине, внушая им что русские это недочеловеки, мордва, неславяне, орда и пр
"Вату" забыли. :)


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я вижу постоянную разнонациональную преступность в Тюмени.
А я не вижу моментально собирающихся толп русских, как только пытаешься прижучить одного из них за избиение слабого или за попытку изнасилования малолетней девченки. Твоё "тру-ля-ля все одинаковые" ровно до того момента, пока не затронули интересы твоей социальной группы.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 18.06.2015 / 11:27 #
Dedrain пишет:Сообщение Сноуден-72, " Я это наблюдаю по своим друзьями, знакомым, родственникам....живущих под Киевским колпаком... На них напала Раша. Путин агрессор. Яйценюх лучший премьер. Президенту не дают ничего сделать. Европа нам поможет. Америка лучший друг и благодетель. Дайте оружие, тарифы должны быть выше. Все у нас хорошо и правильно....как можно быть такими тупыми? А ведь я этих людей знаю пол жизни!! " ничего не напоминает ?
Ага, напоминает - соседних отупевших с веток на НГ. Им всё никак в голову не придёт, что они ничем от украинцев не отличаются абсолютно. Ещё немного помычат посоглашаются и пойдут громить дома и машины, соседей своих. Всё стонут в интернете по поводу происходящего вокруг, а украинцы виноваты, угу. Уверен на 100%, что когда крышу сорвёт, не приведи Господи, с тем же успехом начнётся пальба по своим братьям и сёстрам и внутри России. Кому чё не понятно - читайте новостные ветки на НГ прямо сейчас.


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
mercar пишет:Сообщение У свидомых рагуль как всегда путин виноват. НЕ Путин все эти 23 года взращивал ненависть к русскому народу на украине, внушая им что русские это недочеловеки, мордва, неславяне, орда и пр., которые украли историю и поработили украинцев и во всем мешают им жить под флагом малой австрии. Не Путин приезжал из США в русский город киев на майдан и под одобрительные вопли на русском языке орал что он клянется, что русской ноги "здесь" не будет. Не Путин заставлял их провозглашать своим героем бандеру - еврея с польскими корнями, который тысячами уничтожал своих соплеменников и клялся что ради идеи он готов уничтожиь половину населения украины, поэтому не Путин назвал их бандерлогами, а сами они себя назвали. Тому что кто то попытается отравит этой заразой и местных русских- украинцев, которых провокатор, неуважаемый сноуден72 уже называет "недочеловеками" тоже вполне ожидаемо, потому и есть к этому вопросу внимание у правохранительных органов, что тоже естественно.
Ты мне, не уважаемый, чужие тексты и мысли не приписывай, хреновый тролль из тебя. И органы твои, типа правоохранительные, пусть лучше за дикостью среди Тюменцев следят, ибо читать жутко про происходящее среди россиян. Приплели к седлу украинцев.
mercar
0
mercar 18.06.2015 / 13:57 #
Сноуден72, мне ничьих мыслей переписывать не нужно, своих хватает, так что можешь отложить методичку и на всех парах бежать к ПарашеНко, там как раз нехватка таких специалистов, все что
плавает собирают.
И не надо бредить, в статье нигде не сказано про тюменцев,
сказано про украинцев, это в первую очередь гражданство... Это там где совершентвооруженный переворот, идёт гражданская война, нищета, восхваление фашизма, открытые призывы к убийству "москалей" , "комуняк" да и своих граждан, кто захотел именно европейских ценностей , а не диктатуры убийц, которая прикрывается этими ценностями.
И кого к чему приплетать как нить без тебя разберутся, твоя задача
просто писать гадости и все выворачивать на изнанку, ты это
тысячекратно уже доказал.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 18.06.2015 / 17:43 #
mercar пишет:Сообщение Сноуден72, мне ничьих мыслей переписывать не нужно, своих хватает, так что можешь отложить методичку и на всех парах бежать к ПарашеНко, там как раз нехватка таких специалистов, все что
плавает собирают.
И не надо бредить, в статье нигде не сказано про тюменцев,
сказано про украинцев, это в первую очередь гражданство... Это там где совершентвооруженный переворот, идёт гражданская война, нищета, восхваление фашизма, открытые призывы к убийству "москалей" , "комуняк" да и своих граждан, кто захотел именно европейских ценностей , а не диктатуры убийц, которая прикрывается этими ценностями.
И кого к чему приплетать как нить без тебя разберутся, твоя задача
просто писать гадости и все выворачивать на изнанку, ты это
тысячекратно уже доказал.
Странно, переворачиваешь смысл сказанного другими, а потом их же и обвиняешь? Тебя наняли что-ли?
Кстати, а чего ты как школота коверкаешь чужие фамилии, причём того самого, кого Президент твоей страны называет партнёром в последнее время. А целый Газпром твоей страны постоянно ведёт с ним торговлю нашим народным достоянием. Не думаешь ли ты, что твой президент идиот и со всякой парашей общается на глазах всего мира и своего народа?

И вообще, ты себя уважаешь как русского человека? Вообще-то фамилия у того Президента ПоРоШеНко. От русского слова ПОРОША (свежий слой впавшего снега). Свой язык надо уважать и знать.

Параша у тебя только в голове, словно ты из лагерей или из тюрем не вылезаешь...

и, кстати, ты вообще название ветки то - читал? Или сразу за проплаченный текст взялся, не изучив материал?
mercar
0
mercar 18.06.2015 / 18:56 #
Что делать Путину он как нибудь без параши из твоей головы разберется, за него не переживай.
Я ничего не перевернул, это все было сказано тобой, тебе и ответили.
А переворачиваешь то что сказано в статье именно ты, там ясно написано, что такая проблема в России есть, но она пока не дошла до Тюмени. Поэтому ни на что намекать или программировать не нужно, это уже реальность.
Можно было бы подумать что ты просто не способен понять написанное, если бы не знали что ты позорный провокатор.
Твоя аватарка вполне ясно говорит что там где у людей голова у тебя нечно другое, потому по себе не суди.
Ты неоправданно высокого о себе мнения, если считаешь что отвечать на твой фонтан словесного "шоколада", будут кого то нанимать.
Украинцы это часть русского народа. забирай свою методичку и плыви уж...
Сингапур
1
Сингапур 19.06.2015 / 16:33 #
поверьте бывшему сотруднику, у родов нет национальностей. велась как то статистика сколько чего кто нарушает. увы, господа-земляки, в нашей области мы "впереди планеты всей" (пропорции нац.меньшинств учитывались)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.06.2015 / 18:09 #
Только хотела написать, что глупости делить преступления по национальному признаку. Перед законом все равны. Или, что русским можно торговать наркотой? 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 19.06.2015 / 19:00 #
Всплеска украинской преступности нет! Подождите немного, скоро будет!
Сергей 74
0
Сергей 74 19.06.2015 / 21:29 #
Сингапур пишет:Сообщение увы, господа-земляки,
в нашей области мы "впереди планеты всей"

Точнее?