Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
21.06 / 17:34
    
29
июня
17.06.2015 / 22:02

Зарубивший собаку тюменец отделался штрафом

Зарубивший собаку тюменец отделался штрафом

Вынесен приговор 45-летнему тюменцу Валерию Чернову, который в мае этого года убил свою собаку на глазах соседей. Он признан виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено садистским методом). За свой поступок мужчина заплатит 15 тысяч рублей штрафа.

«Как установлено расследованием, около 19.00 16 мая 2015 года Чернов в состоянии опьянения у себя на даче в садоводческом товариществе „Рассвет“ жестоко расправился со своим беспородным псом по кличке Кузя. Мужчина ударил собаку топором по голове, после чего попытался отрубить ей голову, но промахнулся. Тогда он взял бензопилу и отпилил псу голову. Расправу с животным увидели соседи по даче и сообщили в полицию. Происшествие вызвало большой общественный резонанс», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» в кратчайшие сроки расследовали преступление, а прокуратура — направила материалы дела мировому судье судебного участка № 1 Тюменского судебного района для рассмотрения по существу.

Как пояснил Чернов в ходе расследования, он убил своего больного пса, чтобы избавить его мучений. По данным прокуратуры, мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил Чернову штраф в размере 15 тысяч рублей. В прокуратуре отметили, что предусмотренный санкцией вид наказания — арест на срок до 6 месяцев в настоящее время не применяется, поскольку не созданы необходимые условия для исполнения этого вида наказания, нет арестных домов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1667 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Дела судебные, Тюмень

 
 Комментарии  68  
Б@б@й
1
Б@б@й   17.06.2015 / 22:55   #    Ответить   
а просто усыпить он не мог? Если пес правда болел.
Grunina
0
Grunina   17.06.2015 / 23:02   #    Ответить   
желаю хозяину того же...тварь
Noah
1
Noah   17.06.2015 / 23:22   #    Ответить   
"Как пояснил Чернов в ходе расследования, он убил своего больного пса, чтобы избавить его мучений. По данным прокуратуры, мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном."
 
А орал при этом как резаный из-за переживаний о болезни песика?
ShurIIk
1
ShurIIk   18.06.2015 / 07:13   #    Ответить   
Первое, что хочется узнать, проверили ли человека на психические расстройства? На всякий случай.

Смущает формулировка "на глазах соседей" :) В этом нашы правоохранительные органы. Без соседей и без свидетелей, а скорее без шумихи, никого бы не наказали. Человека убил или собаку уже не важно
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   18.06.2015 / 08:34   #    Ответить   
взыщите с него еще компенсацию морального вреда в пользу родственников потерпевшей
 
 
Bukem
1
Bukem   18.06.2015 / 08:40   #    Ответить   
даешь каждому фермеру по соседу с камерой!
alxf
0
alxf   18.06.2015 / 08:50   #    Ответить   
Соседям теперь бояться надо.
Dedrain
1
Dedrain   18.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
Кушайте тушенку в банках )))
Drum
0
Drum   18.06.2015 / 09:36   #    Ответить   
ShurIIk, Действительно, а как бы полицейским то стало известно о случившемся, если бы не соседи? Или вы предлагаете около каждого дома, где имеется животинка охрану приставить? Или быть может душа погибшей собачки должна была прийти и написать заявление? Чушь не несите.  
Deribomber
2
Deribomber   18.06.2015 / 11:02   #    Ответить   
Вот, уголовку мужик схлопотал, от всяких недоразвитых с видеокамерами.
Наше всё
1
Наше всё   18.06.2015 / 11:06   #    Ответить   
Социально опасное деяние. Сегодня собаку бензопилой разрезал, завтра - малышей на детской площадке.
Курбаши
2
Курбаши   18.06.2015 / 14:39   #    Ответить   
15 000 рублей?!! Серьезно? А судья потом встал и каждому присутствующему в глаз плюнул? Ну, что бы люди максимально прочувствовали отношение судебной системы к ним и к происходящему? "Нет арестных домов" - привяжите его к позорному столбу на денек - ему хватит. 
Колямба-90
0
Колямба-90   18.06.2015 / 14:54   #    Ответить   
Надо его было на зону телагрейки шить
Deribomber
0
Deribomber   18.06.2015 / 16:09   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение 15 000 рублей?!! Серьезно? А судья потом встал и каждому присутствующему в глаз плюнул? Ну, что бы люди максимально прочувствовали отношение судебной системы к ним и к происходящему? "Нет арестных домов" - привяжите его к позорному столбу на денек - ему хватит.
Вы желаете, чтобы судьи ко всем по всей строгости?
Бубенчик!
0
Бубенчик!   18.06.2015 / 16:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Курбаши пишет:Сообщение 15 000 рублей?!! Серьезно? А судья потом встал и каждому присутствующему в глаз плюнул? Ну, что бы люди максимально прочувствовали отношение судебной системы к ним и к происходящему? "Нет арестных домов" - привяжите его к позорному столбу на денек - ему хватит.
Вы желаете, чтобы судьи ко всем по всей строгости?
У нас в стране, согласно Конституции, перед законом все равны - и дворник, и президент.
Deribomber
0
Deribomber   18.06.2015 / 17:01   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Курбаши пишет:Сообщение 15 000 рублей?!! Серьезно? А судья потом встал и каждому присутствующему в глаз плюнул? Ну, что бы люди максимально прочувствовали отношение судебной системы к ним и к происходящему? "Нет арестных домов" - привяжите его к позорному столбу на денек - ему хватит.
Вы желаете, чтобы судьи ко всем по всей строгости?
У нас в стране, согласно Конституции, перед законом все равны - и дворник, и президент.
Ну дак меня интересует ответ представителей этой группы рьяных собачников. :)
Бубенчик!
1
Бубенчик!   18.06.2015 / 17:03   #    Ответить   
Делать вид, что в этой ситуации нет ничего страшного - типичный взгляд фашиста.
Deribomber
0
Deribomber   18.06.2015 / 17:09   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение Делать вид, что в этой ситуации нет ничего страшного - типичный взгляд фашиста.
Ну дак приговор мягкий, судья не строгая и т.д. ?
Курбаши
0
Курбаши   18.06.2015 / 17:32   #    Ответить   
Deribomber, А этот мужик просто пошел и по незнанию и из гуманных соображений котят в ведре утопил? Он совершил преступление с особой жестокостью, на глазах детей и других людей. Это чертов психопат и его не судить, а лечить надо.
Григорыч
1
Григорыч   18.06.2015 / 17:38   #    Ответить   
Тут вообще состав преступления отсутствует, не было у мужика нормального адвоката.
Справедливый
0
Справедливый   18.06.2015 / 17:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Тут вообще состав преступления отсутствует, не было у мужика нормального адвоката.

странно... статья - есть, а преступления - нет.
Григорыч
1
Григорыч   18.06.2015 / 18:19   #    Ответить   
Справедливый пишет:Сообщение странно... статья - есть, а преступления - нет.


Статья есть, вины нет, нет вины нет преступления.
Субъективная сторона как элемент состава преступления предусматривает мотив: хулиганские побуждения либо корыстную цель, в данном случае ни того не другого не было. Мотивом умерщвления было облегчение страдания тяжелобольного животного.
С объективной стороны умерщвление должно быть мучительным способом причиняющие особые страдания, в данном случае выбранный способ хоть и выглядит жутко, но смерть причиняет мгновенно.
Deribomber
0
Deribomber   18.06.2015 / 18:20   #    Ответить   
Курбаши пишет:СообщениеDeribomber, А этот мужик просто пошел и по незнанию и из гуманных соображений котят в ведре утопил? Он совершил преступление с особой жестокостью, на глазах детей и других людей. Это чертов психопат и его не судить, а лечить надо.
Статья есть. Надо по всей строгости. ДА или НЕТ?
Курбаши
0
Курбаши   18.06.2015 / 18:35   #    Ответить   
Deribomber, Да!
Deribomber
1
Deribomber   18.06.2015 / 18:41   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Deribomber, Да!
По всей вашей шобле воинствующих защитников собак 119-я не то что плачет - навзрыд ревёт. Явку с повинной пишем?
Курбаши
0
Курбаши   18.06.2015 / 18:49   #    Ответить   
Deribomber, Ммммм ... а может еще и цитатку с угрозами подкинешь. ну что бы не совсем дураком казатся, то есть не полным ))))
Deribomber
0
Deribomber   18.06.2015 / 19:02   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Deribomber, Ммммм ... а может еще и цитатку с угрозами подкинешь. ну что бы не совсем дураком казатся, то есть не полным ))))
Перечитал посты (догхантеры). Пардон. Неправ. Насчет вашей причастности.
Курбаши
2
Курбаши   18.06.2015 / 19:10   #    Ответить   
Deribomber, Это не клевета. Дурак - в твоем случае, это констотация факта. :D Тебе приснились какие то угрозы, непонятно кому, потом ты себя возомнил карающей рукой правосудия и предложил какие то явки с повинными писать. Дурак и есть, могу доказать. Но для начала, ты должен доказать факт угроз, так как ты выискал шоблу каких то собачников, видимо по средствам магического шара, нашел какие то угрозы убийством и обвинил в этом людей. Ну давай доказательства - кто, где и кому угрожал ...
OOOO
0
OOOO   18.06.2015 / 19:19   #    Ответить   
Не, ну с бензопилой он конечно переборщил.
korney
2
korney   18.06.2015 / 20:13   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Справедливый пишет:Сообщение странно... статья - есть, а преступления - нет.


Статья есть, вины нет, нет вины нет преступления.
Субъективная сторона как элемент состава преступления предусматривает мотив: хулиганские побуждения либо корыстную цель,


или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних
,

дети там были. если бы за глухим забором или в сарае где нибудь - ему ничего бы не было.
еще момент - его адекватность вообще, по сути, орал то он хорошо. но опять, без свидетелей если, ори не хочу
Deribomber
1
Deribomber   18.06.2015 / 20:47   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Deribomber, Это не клевета.
Вы читать умеете?


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Курбаши пишет:СообщениеДурак - в твоем случае, это констотация факта.
Чего факта?


Добавлено спустя 1 минуту:
Курбаши пишет:СообщениеТебе приснились какие то угрозы
Каждая тема про бродячих собак.
pumpkin.vas
0
pumpkin.vas   18.06.2015 / 21:17   #    Ответить   
Надо дебила на психическое здоровье проверить пока он еще кого-нибудь не грохнул
Курбаши
0
Курбаши   18.06.2015 / 22:03   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Курбаши пишет: Deribomber, Это не клевета.
Вы читать умеете?


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Курбаши пишет:Дурак - в твоем случае, это констотация факта.
Чего факта?


Добавлено спустя 1 минуту:
Курбаши пишет:Тебе приснились какие то угрозы
Каждая тема про бродячих собак.
 Ну да, ты же успел сообщение про 128 статью подчистить )))) А при чем тут случай зверского убийства и тема бродячих собак?! Собака была не бродячей ... мужик тоже ... Про "угрозы убийством" будем что ни будь предъявлять или все таки догадался почитать комментарии к данной статье? 
Григорыч
0
Григорыч   18.06.2015 / 22:17   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение дети там были. если бы за глухим забором или в сарае где нибудь - ему ничего бы не было.
еще момент - его адекватность вообще, по сути, орал то он хорошо. но опять, без свидетелей если, ори не хочу


Детей там не было, были соседи снимающие на телефон и получающие удовольствие от увиденного. А то что орал, так ему было жалко собаку.
У меня тоже 3 года назад умирала 15-ти летняя кошка, я ее убил правда чужими руками за 1,5 тысячи рублей в ветеринарной клинике.
korney
1
korney   18.06.2015 / 22:57   #    Ответить   
Григорыч пишет:Детей там не было,
в самой первой новости на этом( и других ресурсах) было написано, что дети присутствовали.и потом про детей писали тоже. у тебя другие, более подробные сведения? значит остаются садистский метод и хулиганские побуждения(если почитать комментарии к статье, то можно зацепиться)
были соседи снимающие на телефон и получающие удовольствие от увиденного
а что им было делать? идти и отбирать топор?
А то что орал, так ему было жалко собаку.
самому то не смешно ? а голову он отрезал зачем ?
Modgar BIO
2
Modgar BIO   19.06.2015 / 07:18   #    Ответить   
Мораль данной истории в том что ...
Все соседи стукачи, осторожнее надо быть.
Deribomber
0
Deribomber   19.06.2015 / 08:10   #    Ответить   
Курбаши пишет:СообщениеНу да, ты же успел сообщение про 128 статью подчистить ))))
Добавлю к вопросу о чтении. Вам ясен смысл слова "Пардон" или для вас требуется разъяснение?


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
korney пишет:Сообщениесамому то не смешно ? а голову он отрезал зачем ?
По сабжу - мужик реально горевал в некоторые моменты. Это его не красит, сопли и слезы на публику - эгоизм из серии "пожалейте меня".
Но часть наиграна. Дабы донести до окружающих, что он реально горюет. Такое наблюдается на опознаниях, похоронах и т.д. Как следствие зависимости от общественного мнения, которое злое на язык.
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 09:02   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Серьезно? А судья потом встал и каждому присутствующему в глаз плюнул?

да вы там смотрю были. или участвовали в подобных процессах?
KorzH
0
KorzH   19.06.2015 / 09:12   #    Ответить   
если он горевал и ему было жалко и так далее - ЗАЧЕМ БЕНЗОПИЛОЙ РАСЧЛЕНЯТЬ!??!?! :shock: :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473   19.06.2015 / 09:23   #    Ответить   
чем собака лучше чем корова?
Deribomber
0
Deribomber   19.06.2015 / 10:07   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение чем собака лучше чем корова?
Корова не дополняет, по замыслу владельца, формат его общения с окружающим миром.


Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
KorzH пишет:Сообщение если он горевал и ему было жалко и так далее - ЗАЧЕМ БЕНЗОПИЛОЙ РАСЧЛЕНЯТЬ!??!?! :shock: :facepalm:
Мосье ни когда не перебирал алкоголя?
korney
1
korney   19.06.2015 / 10:09   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение чем собака лучше чем корова?
ничем не лучше. тоже животное и если тебе кошерно - ради бога.но из убийства коровы спектакль-показуху на публику не делают.
Deribomber пишет:Мосье ни когда не перебирал алкоголя?
не можешь срать, не мучай жопу.впредь наука человеку
KorzH
0
KorzH   19.06.2015 / 10:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение чем собака лучше чем корова?
Корова не дополняет, по замыслу владельца, формат его общения с окружающим миром.


Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
KorzH пишет:Сообщение если он горевал и ему было жалко и так далее - ЗАЧЕМ БЕНЗОПИЛОЙ РАСЧЛЕНЯТЬ!??!?! :shock: :facepalm:
Мосье ни когда не перебирал алкоголя?
Я? Ну ни так! Мало того - сейчас собака, потом лошадь, а там гляди и в зоопарк вандалить побежит с перепою, а оттуда и до людей не далеко... после обезьян то...
Deribomber
0
Deribomber   19.06.2015 / 10:41   #    Ответить   
KorzH пишет:СообщениеЯ? Ну ни так!
А как?


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
KorzH пишет:СообщениеМало того - сейчас собака, потом лошадь, а там гляди и в зоопарк вандалить побежит с перепою, а оттуда и до людей не далеко... после обезьян то...
1. Кто этот мужик? Семья, работа, и т.д.
2. Чем он обычно занимался на даче?
3. Что за собака?
4. Сколько ей лет было на момент, и в каком она была состоянии?
5. Хватило бы духу у трезвого зарубить собаку?
андрей050473
0
андрей050473   19.06.2015 / 10:42   #    Ответить   
но из убийства коровы спектакль-показуху на публику не делают.
дык если моСК есть то ни из какого убийства спектакль не делают....
мужик пожалел 1500 на укол (видели бы вы как забой животных осуществляют :facepalm: ) ща 15000 отслюнявит.... мерзость в том что на людях....
KorzH
0
KorzH   19.06.2015 / 11:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
KorzH пишет:СообщениеЯ? Ну ни так!
А как?


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
KorzH пишет:СообщениеМало того - сейчас собака, потом лошадь, а там гляди и в зоопарк вандалить побежит с перепою, а оттуда и до людей не далеко... после обезьян то...
1. Кто этот мужик? Семья, работа, и т.д.
2. Чем он обычно занимался на даче?
3. Что за собака?
4. Сколько ей лет было на момент, и в каком она была состоянии?
5. Хватило бы духу у трезвого зарубить собаку?
чушь какую-то спрашиваешь...
Deribomber
0
Deribomber   19.06.2015 / 11:05   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщениечушь какую-то спрашиваешь...
Это малая часть информации, которую надо знать, чтобы строить далеко идущие выводы про зоопарк и людей.
KorzH
1
KorzH   19.06.2015 / 11:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
KorzH пишет:Сообщениечушь какую-то спрашиваешь...
Это малая часть информации, которую надо знать, чтобы строить далеко идущие выводы про зоопарк и людей.
а что не очевидно, что человек неадекватен? Он бухой распилил животное и орал - это девиантное поведение вообще!
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 13:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение мужик пожалел 1500 на укол (видели бы вы как забой животных осуществляют ) ща 15000 отслюнявит.... мерзость в том что на людях....
путаешь.это стоит 5000 рублей в клинике, не надо собаку путать с кошкой!
KorzH пишет:Сообщение ЗАЧЕМ БЕНЗОПИЛОЙ РАСЧЛЕНЯТЬ!??!?!
хм.... свой вариант предложите? топором голову рубить гуманнее? или надо было просто пилу взять. бензопилой - быстрее и эффективнее провести данную эвтаназию.у меня знакомый кота пристрелил, сам ревел но животное мучилось и помочь ему не могли.. надо было тоже снять на телефон и орать - на помощь полиция?!
Deribomber
0
Deribomber   19.06.2015 / 14:07   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщениеа что не очевидно, что человек неадекватен?
Любой сильно пьяный неадекватен.


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
KorzH пишет:СообщениеОн бухой распилил животное и орал
Я дерево пилил и орал. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
KorzH пишет:Сообщениеэто девиантное поведение вообще
:DD:DD:DD Если бы это было истиной - половину московского бомонда в дурку упечь можно.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
KorzH пишет:Сообщениеа что не очевидно
В общем. У самого собаки есть/были?
korney
0
korney   19.06.2015 / 14:27   #    Ответить   
Денница пишет:хм.... свой вариант предложите? топором голову рубить гуманнее? или надо было просто пилу взять. бензопилой - быстрее и эффективнее провести данную эвтаназию.

мелкие животные, в том числе и собаки, спокойно убиваются молотком по голове,а именно, по затылку. в подавляющем большинстве случаев это мгновенная смерть.
в данном случае животное было уже мертвым, поэтому и спрашивают - зачем расчленять, если из жалости убил
и, по сути, вопрос не в самом деянии-убийстве, а в том, как это произошло. нехер это делать при свидетелях
korney
0
korney   19.06.2015 / 14:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
KorzH пишет:Сообщениеа что не очевидно, что человек неадекватен?
Любой сильно пьяный неадекватен.
ты сам признаешь его неадекватность. вот за эту свою неадекватность он и получил штраф. в чем проблема? с чем ты споришь? были дети? -вроде,были. подходит под статью? -подходит
Deribomber
0
Deribomber   19.06.2015 / 14:40   #    Ответить   
korney пишет:Сообщениеты сам признаешь его неадекватность. вот за эту свою неадекватность он и получил штраф. в чем проблема?
У меня проблем нет. Проблемы у недовольных легкостью наказания.
korney
0
korney   19.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
korney пишет:Сообщениеты сам признаешь его неадекватность. вот за эту свою неадекватность он и получил штраф. в чем проблема?
У меня проблем нет. Проблемы у недовольных легкостью наказания.
та ладно
твой первый пост говорит об обратном
Вот, уголовку мужик схлопотал, от всяких недоразвитых с видеокамерами.



Deribomber
0
Deribomber   19.06.2015 / 15:48   #    Ответить   
korney пишет:Сообщениетвой первый пост говорит об обратном
Из чего такой вывод?
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 16:15   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение в данном случае животное было уже мертвым, поэтому и спрашивают - зачем расчленять, если из жалости убил

в данном случае - отсутствие состава преступления налицо.
Курбаши
1
Курбаши   19.06.2015 / 21:32   #    Ответить   
Deribomber, Серьезно? То есть ты думаешь, что можешь вот так просто на право и налево людям вешать статьи уголовные, а потом сказать - "ой, пардон, я нечаянно!"? Да требуются разъяснения! - в каком месте ты прецедент для 119 узрел?!
Deribomber
1
Deribomber   20.06.2015 / 11:07   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Deribomber, Серьезно? То есть ты думаешь, что можешь вот так просто на право и налево людям вешать статьи уголовные, а потом сказать - "ой, пардон, я нечаянно!"? Да требуются разъяснения! - в каком месте ты прецедент для 119 узрел?!
:facepalm:
Курбаши пишет:Сообщение Пусть этот мужик на видео сдохнет, но не сразу ... например, пусть его поезд переедет, а сдохнет он от жажды на путях - да, так хорошо. *в таком виде посылаю желание космосу*
Я уж догхантеров почитал, порадовался - адекватный собаковод. Ан нет. Со своим волосатым имуществом, упомянутым в УК, вы совсем разучиваетесь понимать человеческие эмоции. Как и человеческие взаимоотношения. Есть здесь группа бип-бип. Специально для вас - добро пожаловать в группу гав-гав. :)
Курбаши
0
Курбаши   21.06.2015 / 16:50   #    Ответить   
Deribomber, Судя по всему у вас в голове какая то своя атмосфера, что вы называете существо убившее топором собаку человеком ... какие эмоции у этого существа надо было понять мне не понятно. Его осудил суд и признал его виновным. И собаки тут ни при чем, его и конник признает ублюдком, и сварщик и вахтер - если человек совершает мерзкое преступление, то наличие собак у осуждающих его вообще ни при чем.
Deribomber
0
Deribomber   22.06.2015 / 08:54   #    Ответить   
Курбаши пишет:СообщениеDeribomber, Судя по всему у вас в голове какая то своя атмосфера, что вы называете существо убившее топором собаку человеком
Да, это человек. Ни одному другому живому существу (может я ошибаюсь в адрес слонов и дельфинов) не придет в голову упиваться эмоциями жалости к себе через такой поступок.


Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Курбаши пишет:Сообщениекакие эмоции у этого существа надо было понять мне не понятно
Ну вот, у него была собака, которую он любил, она заболела/стала злой/надоела, он её убил. Комплекс дефицита внимания наложился на данное деяние, плюс алкоголь. В итоге мы наблюдаем сопливого от слез индивида, всеми способами привлекающего к себе внимания, реализующего эмоции, которые он в трезвом состоянии и не подумал бы реализовать. Ибо разумом и воспитанием мы контролируем наши желания эмоций, которые не приняты в окружающем нас обществе.


Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Курбаши пишет:СообщениеИ собаки тут ни при чем, его и конник признает ублюдком, и сварщик и вахтер - если человек совершает мерзкое преступление, то наличие собак у осуждающих его вообще ни при чем.
Хм... Давайте не будем забывать о том, что это стало считаться преступлением совсем недавно. И уж для попадания в разряд мерзких ему надо накопить эдак лет 200 практики.
Курбаши
1
Курбаши   22.06.2015 / 11:20   #    Ответить   
Deribomber, ЧЕЛОВЕК тяжелобольную собаку (еще не факт, что животное действительно болело - в ветклиники приносят усыплять собак с лишаем, который двумя уколами лечится) несет на ручках в ветклинику и там ее нежно усыпляют, а не кромсает животное топором. А по поводу дефицитов внимания и прочего, ну так можно и маньяков оправдывать, сказать - вот какой он был несчастный, хотел внимания, пошел и трех человек струной задушил, только УК РФ на чей то дефицит внимания немножко пофиг ))) - получают такие товарищи вышку и пользуются вниманием сокамерников.
Терроризм, знаете ли, тоже недавно образовался как юридический термин, тоже подождем прежде чем начать людей сажать за терракты?
Deribomber
0
Deribomber   22.06.2015 / 12:01   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщениену так можно и маньяков оправдывать
Да кто его оправдывает? Я видел людей, по такой же синьке совершавших такие преступления, от которых не только ваши, но и мои остатки волос на затылке пошевелятся. А удивить меня сложно. Но. Если внимательно посмотреть, то явно видно, что мужик местами "работает на публику". Причем в те моменты, которые сообщество посчитало самым "маньячным".


Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Курбаши пишет:Сообщениенесет на ручках в ветклинику и там ее нежно усыпляют, а не кромсает животное топором
Изнежены вы цивилизацией. Или душит измученное раковой опухолью животное, потому, что не удалось достать "белый".


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Курбаши пишет:СообщениеА по поводу дефицитов внимания и прочего, ну так можно и маньяков оправдывать
Вообще-то для маньячества обычно мало бытового морального ущерба.


Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Курбаши пишет:Сообщениепошел и трех человек струной задушил
Вот не пошел. Большинство преступлений - это череда нелепостей и сиюминутных желаний, нежели продолжительного и направленного злого умысла. В среднем, обыватель уверен, что преступник "что-то задумывает", оказываясь беззащитным перед внезапным *рифма* двуликого Януса, поскольку лицом то, что всплывает, назвать сложно. Так что, этот полудурок с бензопилой неприятен, конечно, но не так опасен, как, может быть, тихий соседский подросток со взглядом исподлобья.
Справедливый
0
Справедливый   23.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
если он завтра детей расчленит, с кого спросят за то, что ему срок не дали? А сидел бы он в сейчас тюрьме - то не расчленил бы
миу_миу
1
миу_миу   23.06.2015 / 18:18   #    Ответить   
Справедливый, тоесть для тебя расчленить детией и расчленить собаку это одно и тоже? ну ты и монстр...
korney
0
korney   23.06.2015 / 19:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
korney пишет:Сообщениетвой первый пост говорит об обратном
Из чего такой вывод?
Люди недовольны легкостью наказания - у них проблемы(ты так говоришь)
ты недоволен наказанием(то, что ты за мужика, еще в первой теме было понятно) - у тебя проблемы
я всего лишь сужу твоей логикой

Запомни(ты и Балабас тоже) - когда ты совершаешь деяние, ты обязан сделать так чтобы все было в рамках закона.
и -"твоя собственность","твоя территория" - эти отмазки не работают. ты должен озаботиться о том чтобы было все чики-пуки. Не я(дети,люди) - не смотреть - ты сделать так, чтобы не видели.
и то, что мужику штраф впендюрили очень даже неплохо.
Deribomber
0
Deribomber   23.06.2015 / 20:23   #    Ответить   
korney пишет:Сообщениемужику штраф
Вообще-то я опечалился за мужика, что ему уголовку впаяли. На пустом месте.
Svetlana1983
0
Svetlana1983   29.06.2015 / 11:12   #    Ответить   
Плохо конечно что человек в 45 лет не знает разницу между милосердием и садизмом. И очень сомневаюсь, что раскаяние в содеянном возникло раньше, чем встреча с сотрудниками прокураторы. 
Svetlana1983
0
Svetlana1983   29.06.2015 / 11:18   #    Ответить   
Есть наверно на сайте юридически подкованные люди. А разве соседи не могут востребовать нанесение морального вреда здоровью? Ну соответственно с заключением. Наверняка увиденное негативно сказалось на психическом состояние детей.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменские следователи заинтересовались падением ребенка из окна
Тюменские следователи заинтересовались падением ребенка из окна
Сегодня в 10:24
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области устанавливают обстоятельства падения полуторагодовалого ребенка из окна.
В Тюмени мужчина разбился, упав с высоты девятого этажа
В Тюмени мужчина разбился, упав с высоты девятого этажа  1
Сегодня в 09:44
С высоты девятого этажа вчера вечером, 28 июня, в Тюмени упал мужчина. Он не выжил.
Грабителя, ради пива взявшего в заложники девочку, будут судить
Грабителя, ради пива взявшего в заложники девочку, будут судить
Сегодня в 09:04
Северянина, взявшего в заложнику девочку, чтобы получить пива, будут судить в Тобольске. Расследование уголовного дела против жителя Нягани завершено, после утверждения обвинительного заключения материалы уйдут в суд.
Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
28.06 / 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
28.06 / 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
28.06 / 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
28.06 / 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок  9
28.06 / 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции