Не Лох-Нессом единым: на Ямале появилось свое чудовище из озера — Хантоша  есть опрос  5
27.06 / 15:14
    
29
июня
18.06.2015 / 09:33

Юрий Лужков выпустит гречку под собственным брендом

Юрий Лужков выпустит гречку под собственным брендом

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, кажется, нашел себя на новом поприще. Перебравшись в Калининградскую область и занявшись сельским хозяйством, он планирует продавать гречку под собственным брендом. Об этом он рассказал «Известиям».

В настоящий момент он выбирает название товара, среди вариантов: «Лужковка», «Медовые лужки» или «Лужковская». Лужков изучает, под каким названием гречка будет наиболее востребована на рынке. «Однако нельзя исключать, что бренд будет «Веедерн» — так называется конный завод и хозяйство, в котором я выращиваю гречку, овес, рапс и другие зерновые, — говорит Лужков. — Думаю, что если крупа будет «Лужковская», то покупатели ей будут отдавать предпочтение. А может, будет и гречка «Лужковка».

Экс-мэр подчеркнул, что первая партия гречки в Калининграде «безымянна», потому что она пробная и должна показать, каким может быть покупательский спрос на крупу.

С июля 2015 года первая партия крупы поступит на прилавки калининградских магазинов, но пока — без марки. Кроме того, до регистрации бренда он хочет предложить свою продукцию Военно-морскому флоту РФ по сниженной цене. В региональных магазинах гречка будет, скорее всего, продаваться под именем одной из компаний-оптовиков, с которыми заключены сегодня договоренности на продажу продукции. Пока таких торговых сетей две, они работают в Калининградской области, — сказал Лужков. — Первая партия гречки составляет несколько сотен тонн.

Профессор Института современного развития Алексей Скопин считает, что большинство россиян, покупая гречку, не смотрят на упаковку, бренд — их, по мнению эксперта, больше интересует цена.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   18.06.2015 / 10:11   #    Ответить   
"Батуринский лужок" пусть назовет

Просмотров: 1449 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Калининград, Лужков, гречка, Россия

 
 Комментарии  17  
Антохин
1
Антохин   18.06.2015 / 10:00   #    Ответить   

Лужков изучает, под каким названием гречка будет наиболее востребована на рынке.

"Не название красит гречку, а её качество". Конечно, название тоже должно быть в рамках закона и этики, т.к. даже если гречка будет идеального качества, в упаковке не будет камней, пыли, нераскрывшихся гречинок, но она будет называться "Емпарашу", то явно её будет покупать меньшее кол-во потребителей, нежели она называлась бы "Здоровая еда".
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   18.06.2015 / 10:11   #    Ответить   
"Батуринский лужок" пусть назовет
lod
1
lod   18.06.2015 / 11:10   #    Ответить   

Юрий Лужков

кто-это!?  великий фермер с мировым именем!?  нет это всего лишь "беженец в лондон".
Эпля
0
Эпля   18.06.2015 / 11:14   #    Ответить   
Что деятели эти все кинулись в продукты? Михалков со своей обрыгаловкой и Лужок бароном гречишным заделаться решил? Бабки кончаются что ли?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   18.06.2015 / 11:22   #    Ответить   
Эпля, ибо все приходяще, а нямка - вечна Подмигиваю
Лесник
0
Лесник   18.06.2015 / 11:37   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Юрий Лужков выпустит гречку под собственным брендом

Прям представил, на каждом зёрнышке портрет в кепке. :))
Антохин
0
Антохин   18.06.2015 / 12:00   #    Ответить   
Лесник пишет:
news пишет: Юрий Лужков выпустит гречку под собственным брендом
Прям представил, на каждом зёрнышке портрет в кепке.
Мысли шире, каждое зёрнышко - в кепке! 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   18.06.2015 / 12:22   #    Ответить   
Ностальгирует, ворюга, по лихим 90-м... Гречка не отпускает Лужка... пичалька(((
Григорыч
4
Григорыч   18.06.2015 / 22:24   #    Ответить   
Да молодец он, без работы не сидит, в сельское хозяйство деньги инвестирует.
Эпля пишет:Сообщение Что деятели эти все кинулись в продукты?


Он колхозником всю жизнь был, даже мэром крупнейшего города страны, имел хобби - пчеловодство.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   19.06.2015 / 18:52   #    Ответить   
Ну а чо денег наворовал, сбежал теперь можно и гречку выращивать! Другой деятель развалил огромную страну, а сейчас ездит с лекциями и в ус не дует, а сколько ещё таких деятелей есть и сколько будет ещё!
fera
0
fera   20.06.2015 / 09:44   #    Ответить   
Самое нормальное и адекватное название бренда - "Лужок".И всем понятно, и в меру самоиронично
reh777
0
reh777   20.06.2015 / 10:00   #    Ответить   
Молодец.
Есть же люди русские нормальные и работящие и умные.
А тут платные тролли все кричат - кто если не... кого предлагаете вместо ..... нет никого кроме.....
Если просто посмотреть вокруг - есть люди......
lmopwxsr
1
lmopwxsr   20.06.2015 / 11:16   #    Ответить   
Так вот кто сотрясает курс цен на гречку!?
reh777
0
reh777   20.06.2015 / 19:31   #    Ответить   
мореходец,
да пофигу - это будет не воровство а дополнительная плата за беспокойство и хорошую работу.
Воровать будут всегда .
да только ты воруй но дело то делай.
У нас уже 25 лет только воруют и никто ничего не делает ....
Вот что обидно то.
Украл на рубль но сделал то и прибыли принес на 100 рублей..
да и ладно.
А нынешние скрепники - не сделали и на копейку а украли на тыщу.
reh777
0
reh777   20.06.2015 / 20:44   #    Ответить   
мореходец,
будут все равно.....
reh777
1
reh777   20.06.2015 / 21:47   #    Ответить   
мореходец,
Спасибо,и ему привет тоже!!!!!
Может он меня к себе в Сингапур возьмет пожить лет так на 30 ?
Phen!
0
Phen!   01.07.2015 / 15:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:Да молодец он, без работы не сидит, в сельское хозяйство деньги инвестирует.
Эпля пишет: Что деятели эти все кинулись в продукты?
Он колхозником всю жизнь был, даже мэром крупнейшего города страны, имел хобби - пчеловодство.
Ага был колхозником при власти. Скот(Народ) разводил.  


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

На VK Fest выступят Би-2, IOWA, Noize MC и другие звезды
На VK Fest выступят Би-2, IOWA, Noize MC и другие звезды
28.06 / 11:56