Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске  5
15.09 / 11:07
    
25
сентября
18.06.2015 / 10:01

Реальная зарплата в 2015 году может снизиться почти на 10%

Реальная зарплата в 2015 году может снизиться почти на 10%

Реальная заработная плата в 2015 году может снизиться на 9,8% к предыдущему году. Об этом заявила замминистра труда и соцзащиты РФ Любовь Ельцова.

По ее словам, реальные зарплаты в РФ вернутся на уровень 2014 года лишь в 2018 году. «В апреле 15-го года она снизилась к апрелю предыдущего года на 13,2%, — сказала Ельцова. — И восстановление достигнутого в 2014 году уровня реальной зарплаты прогнозируется в 2018 году», — добавила она. Об этом пишет ТАСС.

В связи с этим Ельцова выступила за «принятие решений по движению, связанному с повышением МРОТ к размеру прожиточного минимума трудоспособного населения, как это и предполагалась сделать в соответствии с Трудовым кодексом».

Отметим, с 1 января 2015 года минимальная заработная плата для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций была увеличена до 5965 рублей, с 1 марта 2015 года МРОТ составил уже 7160 рублей, для работников внебюджетного сектора экономики с 1 января 2015 года — в размере 8934 (восемь тысяч девятьсот тридцать четыре) рубля.

Ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев указал, что реальные доходы населения в 2016 году вырастут на 1,1%, а пик безработицы в 6% будет пройден в 2015 году. По его оценкам, в 2017–2018 годах реальные доходы населения вырастут примерно на 3%.

Ранее, 24 марта, на Всероссийском форуме социальных работников, премьер-министр Дмитрий Медведев указал на то, что финансирование социальной политики в федеральном бюджете 2015 года сохраняется в полном объеме, однако из-за текущей экономической ситуации в РФ «есть проблемы с доходами граждан». Он отметил, что «нужно признать, что ситуация сложная, и есть проблемы с реальными доходами граждан».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   18.06.2015 / 11:13   #    Ответить   
Странно как-то, моя зарплата уже в 2014 снизилась на 10%, а расходы повысились более, чем на 10%...
Что-то не стыкуется реальная жизнь с новостями этими.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.06.2015 / 12:10   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение а зарплата это что то эфемерное становиться?? назначаемое сверху??
это не плата за труд от работодателя?
Хороший вопрос, почему его на "прямых телемостах" никто не задаёт?
а что вы бы хотели что вам з/п САМ назначал?
было же уже вроде ...проходили ...120р ..."распределение"
или вы сей период не застали?
Мистер, я при товарище Брежневе получал зарплату 170 рубликов, сразу после школы, потом 22 рубля стипендия в вышке плюс 70 на работе от профкома, родители поболе того, бабульки по 60-70 рубликов пенсии. Можно было жить, если не алкаш или скотина какая.

Что мне тут рассказываете? Вам товарищ Путин про ваши зарплаты расскажет в 2030 году. Слушайте его.

Просмотров: 1732 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минтруда, Тюмень, зарплаты

 
 Комментарии  37  
Skatian
3
Skatian   18.06.2015 / 10:22   #    Ответить   
Вы что, нельзя такие новости публиковать!
Gosha
0
Gosha   18.06.2015 / 10:39   #    Ответить   
На самом деле! И так хреново, вы еще своими "новостями" капаете!
TblHbl4
1
TblHbl4   18.06.2015 / 10:42   #    Ответить   

«есть проблемы с доходами граждан»

Нет доходов - нет проблем!
Тарзан
4
Тарзан   18.06.2015 / 11:03   #    Ответить   
 

 И восстановление достигнутого в 2014 году уровня реальной зарплаты прогнозируется в 2018 году

Ну в принципе так оно и есть, года 3 будем ползти к докризисному 2014. А за это врёмя ещё что-нибудь стрясется и снова  будем ползти и ползти к мифическим уровням...
Сноуден-72
6
Сноуден-72   18.06.2015 / 11:13   #    Ответить   
Странно как-то, моя зарплата уже в 2014 снизилась на 10%, а расходы повысились более, чем на 10%...
Что-то не стыкуется реальная жизнь с новостями этими.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   18.06.2015 / 11:14   #    Ответить   
Помоему как в 2007 поползли..так и не привставали еще с колен то, патриотизм не помогает когда в холодильнике пусто.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.06.2015 / 11:17   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Помоему как в 2007 поползлитак и не привставали еще с колен то, патриотизм не помогает когда в холодильнике пусто.
Да хрен с ним, с холодильником, даже пусть так. Детей надо поднимать, учить, обеспечивать будущее им.
Что им нынешние одобрятели оставят? Долги от кредитов? Патриотические лозунги программа 2030???
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   18.06.2015 / 11:20   #    Ответить   
Ну холодильник я так, как "обобщение", уже вчера на РБК кто то там мямлил про прогнозы на 2050 !!! год, оппонента даже затресло и он чуть под стол не упал, он говорит что возможно через 35 лет вообще все будет по другому..вы говорит на год в перед с экономикой не можете разобраться а кормить баснями население уже не получится. :facepalm:
miki
0
miki   18.06.2015 / 11:27   #    Ответить   
а зарплата это что то эфемерное становиться?? назначаемое сверху??
это не плата за труд от работодателя?
 
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.06.2015 / 11:30   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а зарплата это что то эфемерное становиться?? назначаемое сверху??
это не плата за труд от работодателя?
Хороший вопрос, почему его на "прямых телемостах" никто не задаёт?
miki
0
miki   18.06.2015 / 11:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение а зарплата это что то эфемерное становиться?? назначаемое сверху??
это не плата за труд от работодателя?
Хороший вопрос, почему его на "прямых телемостах" никто не задаёт?
а что вы бы хотели что вам з/п САМ назначал?
было же уже вроде ...проходили ...120р ..."распределение"
или вы сей период не застали?
master88911
1
master88911   18.06.2015 / 12:03   #    Ответить   
А что за термин - реальная зарплата. Не очень понимаю.
мой_господин
2
мой_господин   18.06.2015 / 12:10   #    Ответить   
Лучше распределение после ВУЗа, чем получит диплом и быть безработным, метаться в поисках работы
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.06.2015 / 12:10   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение а зарплата это что то эфемерное становиться?? назначаемое сверху??
это не плата за труд от работодателя?
Хороший вопрос, почему его на "прямых телемостах" никто не задаёт?
а что вы бы хотели что вам з/п САМ назначал?
было же уже вроде ...проходили ...120р ..."распределение"
или вы сей период не застали?
Мистер, я при товарище Брежневе получал зарплату 170 рубликов, сразу после школы, потом 22 рубля стипендия в вышке плюс 70 на работе от профкома, родители поболе того, бабульки по 60-70 рубликов пенсии. Можно было жить, если не алкаш или скотина какая.

Что мне тут рассказываете? Вам товарищ Путин про ваши зарплаты расскажет в 2030 году. Слушайте его.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   18.06.2015 / 12:12   #    Ответить   
master88911, Никто не понимает. Все делают вид просто 
miki
0
miki   18.06.2015 / 13:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение а зарплата это что то эфемерное становиться?? назначаемое сверху?? это не плата за труд от работодателя?
Хороший вопрос, почему его на "прямых телемостах" никто не задаёт?
а что вы бы хотели что вам з/п САМ назначал? было же уже вроде ...проходили ...120р ..."распределение" или вы сей период не застали?
Мистер, я при товарище Брежневе получал зарплату 170 рубликов, сразу после школы, потом 22 рубля стипендия в вышке плюс 70 на работе от профкома, родители поболе того, бабульки по 60-70 рубликов пенсии. Можно было жить, если не алкаш или скотина какая. Что мне тут рассказываете? Вам товарищ Путин про ваши зарплаты расскажет в 2030 году. Слушайте его.
ну т.е вы бы хотели вернуть плановую экономику...так я вас понял? про алкаша и скотину сейчас актуальней некуда...))) при чем здесь Путин и зарплата я не понимаю???????? я работодатель скока хочу стока плачу согласившемуся работать за предложеное...или как вы хотите ?????:facepalm:
miki
0
miki   18.06.2015 / 13:10   #    Ответить   
мой_господин пишет:Сообщение Лучше распределение после ВУЗа, чем получит диплом и быть безработным, метаться в поисках работы

о какие глубокие познания ...у меня маман в деревню под Тюменью распределилась из под Москвы

сейчас бы все поехали на ДВ ...согласны????...
Сергей 74
0
Сергей 74   18.06.2015 / 13:39   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение  Никто не понимает.
:best: :best:

Добавлено спустя 53 секунды:  
miki пишет:Сообщение сейчас бы все поехали на ДВ ...согласны????...
Оттуда еаоборот народ валит... :(
miki
0
miki   18.06.2015 / 13:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Супербосс ГТА пишет:Сообщение  Никто не понимает.

:best: :best:



Добавлено спустя 53 секунды:  

miki пишет:Сообщение сейчас бы все поехали на ДВ ...согласны????...

Оттуда еаоборот народ валит... :(

падажжжи...ежели САМ будет назначать зп являясь работодателем то тебя еще и спросить он должен где ты желаешь получать 120р???
партия сказала на ДВ нужнее кадры туда и поедешь
Эпля
0
Эпля   18.06.2015 / 13:51   #    Ответить   
Прощай квартира, привет коробка от кондиционера :death:
Антохин
0
Антохин   18.06.2015 / 15:01   #    Ответить   
Эпля пишет:Прощай квартира, привет коробка от кондиционера
Да у Вас, батенька, хоромы!
maxxx
0
maxxx   18.06.2015 / 16:53   #    Ответить   
Она и так снизилась почти на четверть, куда еще та
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.06.2015 / 17:27   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение а зарплата это что то эфемерное становиться?? назначаемое сверху?? это не плата за труд от работодателя?
Хороший вопрос, почему его на "прямых телемостах" никто не задаёт?
а что вы бы хотели что вам з/п САМ назначал? было же уже вроде ...проходили ...120р ..."распределение" или вы сей период не застали?
Мистер, я при товарище Брежневе получал зарплату 170 рубликов, сразу после школы, потом 22 рубля стипендия в вышке плюс 70 на работе от профкома, родители поболе того, бабульки по 60-70 рубликов пенсии. Можно было жить, если не алкаш или скотина какая. Что мне тут рассказываете? Вам товарищ Путин про ваши зарплаты расскажет в 2030 году. Слушайте его.
ну т.е вы бы хотели вернуть плановую экономику...так я вас понял? про алкаша и скотину сейчас актуальней некуда...))) при чем здесь Путин и зарплата я не понимаю???????? я работодатель скока хочу стока плачу согласившемуся работать за предложеное...или как вы хотите ?????:facepalm:
Скажиттт-тэ, а фффы слутшайно не снаеттте кто у фасс пресидент? причём тут Путин и зарплата бюджетников, причём тут Медведев и зарплата бюджетников, причём тут Путин и зарплата бюджетников... Фффууу... устал. Это я ещё про ценообразование не спросил, тоже ведь никак от них не зависит, ага? А про зарплату у предпринимателей, скорее всего, они вас тоже к Путину отправят. Это же он наруководил государством российским, хотяяяя, опять же - с их всеобщего согласия.
miki
0
miki   18.06.2015 / 17:29   #    Ответить   
Сноуден-72,
в соседней ветке требуют бюджетников сократить на 30% минимум и з/п им тоже сократить)))
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.06.2015 / 17:32   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Сноуден-72,
в соседней ветке требуют бюджетников сократить на 30% минимум и з/п им тоже сократить)))
Дак и я про это. И правильно делают. И вообще в лагеря пора всех. Деньги государственные пора экономить. Траты будут только на баланду, да на охрану.
Бред творится какой-то. Как мне повезло... В Союзе успел пожить ;)
miki
0
miki   18.06.2015 / 17:37   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, в соседней ветке требуют бюджетников сократить на 30% минимум и з/п им тоже сократить)))
Дак и я про это. И правильно делают. И вообще в лагеря пора всех. Деньги государственные пора экономить. Траты будут только на баланду, да на охрану. Бред творится какой-то. Как мне повезло... В Союзе успел пожить ;)
я тоже успел...сникерс по линейке на 4ых и юпи на 3хлитровку:death: и даже был председателем совета отряда:cool2: поднять з/п бюджетникам всем?я за но подоходник будет 20-25%
Сергей 74
0
Сергей 74   18.06.2015 / 17:51   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение партия сказала на ДВ нужнее кадры туда и поедешь

Думаю времена 70-80-х, комсомольцев -уже прошли!
Справедливый
0
Справедливый   18.06.2015 / 17:57   #    Ответить   
Сноуден все правильно говорит.
miki
0
miki   18.06.2015 / 18:02   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение партия сказала на ДВ нужнее кадры туда и поедешь

Думаю времена 70-80-х, комсомольцев -уже прошли!


ну и что что прошли ...некоторые типа снойдена желают вернуть свои "170рублей" :death:
Справедливый
0
Справедливый   18.06.2015 / 18:05   #    Ответить   
170 рублей - хорошие деньги в советское время. Можно было 17 раз слетать на самолете или безбедно жить весь месяц.
А сейчас что купишь на 170 рублей? Ничего.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.06.2015 / 18:22   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение партия сказала на ДВ нужнее кадры туда и поедешь

Думаю времена 70-80-х, комсомольцев -уже прошли!


ну и что что прошли ...некоторые типа снойдена желают вернуть свои "170рублей" :death:
А вы, господин некто, та ещё штучка оказывается. Исподтишка гадите? Вы сначала изучите историю своего государства, какие и когда были деньги и чего они стоили.
Второе, вы определитесь вообще - критиковать, защищать, или троллить тут на форуме будете ... А то несолидно как-то.
И давайте-ка сюда пример - где я там желал вернуть свои 170 рублей.
miki
0
miki   18.06.2015 / 18:27   #    Ответить   
Сноуден-72,
штучЁк а не штучка)))

"Мистер, я при товарище Брежневе получал зарплату 170 рубликов, сразу после школы, потом 22 рубля стипендия в вышке плюс 70 на работе от профкома, родители поболе того, бабульки по 60-70 рубликов пенсии. Можно было жить, если не алкаш или скотина какая.
Что мне тут рассказываете? Вам товарищ Путин про ваши зарплаты расскажет в 2030 году. Слушайте его."

если в этом нет скрытой тоски то простите за оплошность))))

и критиковать ..и защищать..и тролить...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.06.2015 / 18:32   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Сноуден-72,
штучЁк а не штучка)))

"Мистер, я при товарище Брежневе получал зарплату 170 рубликов, сразу после школы, потом 22 рубля стипендия в вышке плюс 70 на работе от профкома, родители поболе того, бабульки по 60-70 рубликов пенсии. Можно было жить, если не алкаш или скотина какая.
Что мне тут рассказываете? Вам товарищ Путин про ваши зарплаты расскажет в 2030 году. Слушайте его."

если в этом нет скрытой тоски то простите за оплошность))))
Нет тут тоски. Здесь есть гордость. За стабильную жизнь. И ненависть к предавшим её - армии, госбезопасности и коммунистам.
Ветка вянет чота. Скукота...
miki
0
miki   18.06.2015 / 18:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, штучЁк а не штучка))) "Мистер, я при товарище Брежневе получал зарплату 170 рубликов, сразу после школы, потом 22 рубля стипендия в вышке плюс 70 на работе от профкома, родители поболе того, бабульки по 60-70 рубликов пенсии. Можно было жить, если не алкаш или скотина какая. Что мне тут рассказываете? Вам товарищ Путин про ваши зарплаты расскажет в 2030 году. Слушайте его." если в этом нет скрытой тоски то простите за оплошность))))
Нет тут тоски. Здесь есть гордость. За стабильную жизнь. И ненависть к предавшим её - армии, госбезопасности и коммунистам. Ветка вянет чота. Скукота...
ветка тухляк ...давай в другую...про работодателей с серой зп ...там весь замес ...и соратник твой тама уже...
reh777
0
reh777   18.06.2015 / 20:15   #    Ответить   
мореходец,
Правильно!!
А тех,кто затягивать не хочет - на пароход-самолет и к проклятым пиндосам в Америку отправить - пускай мучаются.
speedre
0
speedre   19.06.2015 / 12:25   #    Ответить   
Кудрин сказал что уже на 10% снизилась.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   19.06.2015 / 18:47   #    Ответить   
Итог сей басни таков: как Я говорил - это ещё цветочки, ягодки впереди! Ни чего хорошего эту дурную страну с дурными правителями и  придурошными ворами депутатами не ждёт! 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

«Промокоды. Нет» - скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
«Промокоды. Нет» — скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
Сегодня в 10:26
«Промокоды. Нет» — скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными. В итоге в России может накопиться 145 миллионов тонн зерна.
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  13
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях  3
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.