«Сталепромышленная компания» дарит услугу ответственного хранения
08.02 / 16:19
    
20
февраля
18.06.2015 / 10:51

Тюменские бизнесмены построят зону отдыха за 8 миллиардов в Крыму

Тюменские бизнесмены построят зону отдыха за 8 миллиардов в Крыму

Бизнесмены Тюменской области планируют построить в Черноморском районе Крыма современную рекреационную зону. По их подсчетам, стоимость объекта составит 8 миллиардов рублей.

Проект планируется реализовать в курортном поселке Оленевка с населением около 500 человек. Этот населенный пункт широко известен как центр подводного плаванья.

Как сообщает Крымский архитектурный портал, ссылаясь на главу администрации Черноморского района Сергея Володько, в июле планируется подписать с инвесторами соответствующее соглашение. Кроме того, в районе ожидается возведение 300 тысяч квадратных метров площадей гостиничного типа и жилого массива.

Помимо жилья и отелей тюменцы обещают провести реконструкцию набережной. Эскизные проработки ее обустройства пока были представлены только властям Черноморского района.

Фото: boys.flirt.lifecity.com.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche   18.06.2015 / 12:00   #    Ответить   
Сноуден-72, вкладываются туда, куда велит курс правителя великого - что-то мне подсказывают, что тут уже вопрос окупится-не окупится не стоит. Добровольно принудительно всё это. 

Просмотров: 2216 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Крым, Бизнес, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Старлет
4
Старлет   18.06.2015 / 11:46   #    Ответить   
У нас в регионе видимо не во что вложиться)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.06.2015 / 11:49   #    Ответить   
Старлет пишет:Сообщение У нас в регионе видимо не во что вложиться)
Вкладываются, чтобы получить прибыль. Видать, считают, что не во что...
AVaLAnche
7
AVaLAnche   18.06.2015 / 12:00   #    Ответить   
Сноуден-72, вкладываются туда, куда велит курс правителя великого - что-то мне подсказывают, что тут уже вопрос окупится-не окупится не стоит. Добровольно принудительно всё это. 
Виталий М.
1
Виталий М.   18.06.2015 / 12:29   #    Ответить   
И совершенно случайно бизнесмены Тюменской области решили вложить миллиарды рублей именно в Черноморский район Крыма, который, как известно, является "подшефным" для Тюменской области (http://www.nashgorod.ru/news/news64123.html)...
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   18.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Старлет пишет:У нас в регионе видимо не во что вложиться)


У нас регион татарский, а севернее - ханты-мансийский и ненецкий. А Крым - это русский регион. Железобетонный пруф -

 
 
ukenlgorky
1
ukenlgorky   18.06.2015 / 13:50   #    Ответить   
а какое вам дело куда люди вкладывают деньги свои ? почему не возмущаетесь что бизнесменты из тюмени покупают дома в европе и сша или уводят в офшоры?
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   18.06.2015 / 14:12   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:почему не возмущаетесь что бизнесменты из тюмени покупают дома в европе и сша или уводят в офшоры?


Таких теперь начали сажать.
Скоро, очень скоро, доберутся и до банкиров с чиновниками, которые им в этом помогают "за долю малую".
Вот этого субчика российский спецназ захватил прямо в территориальных водах Камбоджи (где-то с месяц назад) и теперь он пишет в Лефортово имена и должности всех, кто дал ему деньги, получили с него деньги, пользовался его деньгами...
А вот вовремя бы из камбоджийских курортов перевёл свои активы и деньги на процветание крымских курортов.... Всё равно бы сидел. Но позже...


 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   18.06.2015 / 15:03   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:российский спецназ захватил прямо в территориальных водах Камбоджи
Точно российский? Разве применение вооруженных сил России на территории других государств возможно без одобрения Совета Федерации? ПодмигиваюДумается мне, что камбоджийцы и сами справились с "олигаршёнком", у него же не было батальона охраны с танковой ротой ... Для российского спецназа найдутся деяния более геройские, чем захват жулья всякого ... :)  
Сингапур
0
Сингапур   18.06.2015 / 15:45   #    Ответить   
хм, а я так думаю, что отобьются деньги за несколько лет. в крыму почти нет цивилизации и комфорта, к которому привыкли наши люди. если с умом все сделать, народ потянется
Volderam
0
Volderam   18.06.2015 / 15:59   #    Ответить   
Люди заработали деньги и могут вкладывать их куда хотят.
Тем более Крым - это Свободная Экономическая Зона
Professor satch
2
Professor satch   18.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
news пишет:СообщениеБизнесмены Тюменской области планируют построить
Ну планировать все умеют,однако интересно кому же это захотелось вляпаться в это ,понимая что можно и под западные санкции влететь.Да и вообще,мало ли как.Вдруг Крым вернется обратно. Рисковать своими средствами ?
Хаос
0
Хаос   18.06.2015 / 16:41   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
news пишет:СообщениеБизнесмены Тюменской области планируют построить
Ну планировать все умеют,однако интересно кому же это захотелось вляпаться в это ,понимая что можно и под западные санкции влететь.Да и вообще,мало ли как.Вдруг Крым вернется обратно. Рисковать своими средствами ?
Волков бояться - в лес не ходить
LoL-85
2
LoL-85   18.06.2015 / 17:05   #    Ответить   
Я знаю некоторых из тех кто решил "вложиться" в этот проект, и это не первый проект. Многие из них откроют там рядом офис и будут лучших своих сотрудников отправлять туда работать и отдыхать, я вот уже ездил недавно.
В Тюмени есть куда вложиться, но нужен летний курорт для отдыха, где сотрудники смогут льготно отдыхать. В любом случае деньги остаются в России, какие могут быть возмущения.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   18.06.2015 / 17:06   #    Ответить   
Не лучше ли отдыхать заграницей? А деньги потратить на какое-нибудь производство.
Сергей 74
1
Сергей 74   18.06.2015 / 19:13   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение  В любом случае деньги
остаются в России

Но утекают с Тюменской обл. :(
Котей
0
Котей   18.06.2015 / 19:40   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение Не лучше ли отдыхать заграницей? А деньги потратить на какое-нибудь производство.
Не лучше. Посмотрите на карту России: у нас очень мало тёплых морских побережий. Поэтому ими нельзя разбрасываться, а надо обустраивать. Черноморский район Крыма недалеко от Тарханкута. Погуглите фото. Думаю, затея весьма перспективна. Professor satch
Вдруг Крым вернется обратно
Во-первых, не вернётся никогда, т.к. укров никто спрашивать не будет, а жители Крыма свой выбор сделали.А во-вторых:
Скрытый текст:
Зубов бояться - в рот не давать
Professor satch
2
Professor satch   18.06.2015 / 22:01   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеProfessor satch Вдруг Крым вернется обратно Во-первых, не вернётся никогда,
:)) Аргументище.Всякое может быть. 100 % никто не даст. Жители Крыма свой выбор могут сделать и обратно:)), Украина и украинцы полноправные участники мирового сообщества. Спор ни о чем.Риск есть.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Бубенчик! пишет:Сообщение Не лучше ли отдыхать заграницей?
Естественно лучше, и дешевле.


Добавлено спустя 55 минут 43 секунды:
Котей пишет:СообщениеПоэтому ими нельзя разбрасываться, а надо обустраивать
Ничего не надо обустраивать,кроме может быть дорог. За 15 лет так и не наладить элементарно нормальное авиа сообщение между теми немногочисленными побережьями и остальной Россией.:facepalm: Вот и все обустройство.С Крымом будет также.
Котей
0
Котей   19.06.2015 / 11:26   #    Ответить   
Professor satch
За 15 лет так и не наладить элементарно нормальное авиа сообщение между
теми немногочисленными побережьями и остальной Россией


Что за бред ? С нашим югом авиасообщение из Тюмени имеет место: в Сочи, Анапу, Краснодар, Симферополь, Геленджик, Мин.воды. Вам мало ? Такая же ситуация в любом более-менее крупном городе.
Professor satch
1
Professor satch   19.06.2015 / 11:39   #    Ответить   
Котей,

Я правда не знаю как вам объяснить что значит нормальное авиа сообщение.
Ну это как минимум что бы не было вот такого бреда ,и что бы об этом даже речи не было :
Котей :,
Народ, делюсь бесплатно опытом приобретения субсидируемых авиабилетов у Аэрофлота. Не надо пытаться покупать их на сайте авиакомпании. Они туда, наверное, не попадают. Звоните в колл-центр Аэрофлота по бесплатному тел. 8-800-444-55-55. Вы ещё можете через них купить льготные билеты, если сможете правильно латинскими буквами свои данные продиктовать (ничего сложного в этом нет. Лишь бы звучание примерно совпадало, т.к. чётко как в загранпаспорте надо указывать данные только если летите за пределы РФ), но есть нюанс: вам предложат билеты (или прямые, или через Москву) на определённые даты, какие ещё остались. Целесообразно брать сначала билеты, а потом решать вопрос с отпуском, путевками, бронированием отеля, потому-что ваши пожелания, скорее всего, не совпадут с наличием таких билетов на нужные вам даты. Т.е. хотите дешевле - подстраивайтесь сами под Аэрофлот. На этой неделе я взял билеты на двоих в Симферополь на август, когда уже и с отпуском и с местом отдыха всё было решено. Но из билетов на двоих в формате "туда-обратно" только один и в одном направлении был субсидируемым. Увы, сдвигать даты вылета-прилёта я не мог в силу ряда причин, но на другие даты, в т.ч. и раньше моих (20 августа) дешёвые билеты ещё были. Дерзайте !

Котей
0
Котей   19.06.2015 / 12:17   #    Ответить   
Professor satch
Профессор, прекращайте нести пургу, сваливая в один котёл субсидируемые авиабилеты и нормальное авиасообщение. Из любого крупного города России можно улететь, как минимум, в 5 - 6 аэропортов российского юга, т.е. во все гражданские аэропорты региона. И борты, судя по сайтам авиакомпаний, пустыми не летают даже без субсидий. Субсидии на авиабилеты - это стимул для развития Крыма на период его "реабилитации" после украинского срача и строительства сухопутного моста с материка. Если я решил поехать в Крым, то билеты взял бы в любом случае. Даже без субсидий. Так-что, ваша отсылка к моему же сообщению в данном случае - обычная демагогия.
Professor satch
2
Professor satch   19.06.2015 / 12:29   #    Ответить   
Котей,

Я ,да вы что ?:))
Нет в РФ нормального авиа сообщения ни с югом,ни даже между городами.
То что есть, это уровень дикарей. Это и трафик и уровень цен, и количество авиакомпаний,и поток на долю населения.Мизер.
Котей пишет:Сообщениесубсидируемые авиабилеты


При нормальном авиа сообщении не может и не должно быть никаких "субсидируемых билетов" они вообще не нужны.
И не важно Крым,Сочи или Кострома.
Котей
0
Котей   19.06.2015 / 12:46   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Котей,

Я ,да вы что ?:))
Нет в РФ нормального авиа сообщения ни с югом,ни даже между городами.
То что есть, это уровень дикарей. Это и трафик и уровень цен, и количество авиакомпаний,и поток на долю населения.Мизер.

Мизер - не мизер, а уровень авиасообщения такой, какой требуется для хотя бы относительно безубыточного существования авиакомпаний. Будет спрос на направление Тюмень - Кострома, будет и рейс в Кострому. Нет- значит нет. Да и вообще тема про тюменские инвестиции в Крым. Рейсов в Крым из Тюмени в этом году много (и не только летом). Об чём спор ?



Professor satch
1
Professor satch   19.06.2015 / 13:03   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеМизер - не мизер, а уровень авиасообщения такой, какой требуется для хотя бы относительно безубыточного существования авиакомпаний.
Мизер.Спрос на рынке гораздо выше предложений.
Это и есть - отсутствие нормального авиасообщения в стране.
Тут вообще спорить не о чем.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.06.2015 / 16:20   #    Ответить   
Вот я бы реально в Крым полетел, но глядя на суммы за билеты..очень плачевно все, а выгадывать где и что я не могу.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
Сегодня в 15:29
По итогам первого месяца 2017 года экономика Тюменской области продемонстрировала положительную динамику — об этом сегодня, 20 января, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  4
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?  17
13.02 / 17:21
Все больше вопросов у тюменской власти вызывает масштабный проект «Урал промышленный — Урал Полярный», в который вложены миллиарды рублей.
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота  3
13.02 / 14:59
Генеральный директор Удостоверяющего центра «Русская Компания» Илья Померанец поделился экспертным мнением о преимуществах и перспективах организации защищенного документооборота на предприятии.
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей  4
08.02 / 17:30
Россельхозбанк отчитался о результатах первого месяца работы по выдаче кредитов аграриям по льготной ставке