Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22179
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.06.2015 / 10:51
Тюменские бизнесмены построят зону отдыха за 8 миллиардов в Крыму

Бизнесмены Тюменской области планируют построить в Черноморском районе Крыма современную рекреационную зону. По их подсчетам, стоимость объекта составит 8 миллиардов рублей.

Проект планируется реализовать в курортном поселке Оленевка с населением около 500 человек. Этот населенный пункт широко известен как центр подводного плаванья.

Как сообщает Крымский архитектурный портал, ссылаясь на главу администрации Черноморского района Сергея Володько, в июле планируется подписать с инвесторами соответствующее соглашение. Кроме того, в районе ожидается возведение 300 тысяч квадратных метров площадей гостиничного типа и жилого массива.

Помимо жилья и отелей тюменцы обещают провести реконструкцию набережной. Эскизные проработки ее обустройства пока были представлены только властям Черноморского района.

Фото: boys.flirt.lifecity.com.ua

Источник: собственная информация
Просмотров: 2305 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Крым, Бизнес, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche 18.06.2015 / 12:00 #
Сноуден-72, вкладываются туда, куда велит курс правителя великого - что-то мне подсказывают, что тут уже вопрос окупится-не окупится не стоит. Добровольно принудительно всё это. 
Комментарии 24 Читать на форуме
Старлет
4
Старлет 18.06.2015 / 11:46 #
У нас в регионе видимо не во что вложиться)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 18.06.2015 / 11:49 #
Старлет пишет:Сообщение У нас в регионе видимо не во что вложиться)
Вкладываются, чтобы получить прибыль. Видать, считают, что не во что...
AVaLAnche
7
AVaLAnche 18.06.2015 / 12:00 #
Сноуден-72, вкладываются туда, куда велит курс правителя великого - что-то мне подсказывают, что тут уже вопрос окупится-не окупится не стоит. Добровольно принудительно всё это. 
Виталий М.
1
Виталий М. 18.06.2015 / 12:29 #
И совершенно случайно бизнесмены Тюменской области решили вложить миллиарды рублей именно в Черноморский район Крыма, который, как известно, является "подшефным" для Тюменской области (http://www.nashgorod.ru/news/news64123.html)...
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 18.06.2015 / 12:34 #
Старлет пишет:У нас в регионе видимо не во что вложиться)


У нас регион татарский, а севернее - ханты-мансийский и ненецкий. А Крым - это русский регион. Железобетонный пруф -

 
 
ukenlgorky
1
ukenlgorky 18.06.2015 / 13:50 #
а какое вам дело куда люди вкладывают деньги свои ? почему не возмущаетесь что бизнесменты из тюмени покупают дома в европе и сша или уводят в офшоры?
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 18.06.2015 / 14:12 #
ukenlgorky пишет:почему не возмущаетесь что бизнесменты из тюмени покупают дома в европе и сша или уводят в офшоры?


Таких теперь начали сажать.
Скоро, очень скоро, доберутся и до банкиров с чиновниками, которые им в этом помогают "за долю малую".
Вот этого субчика российский спецназ захватил прямо в территориальных водах Камбоджи (где-то с месяц назад) и теперь он пишет в Лефортово имена и должности всех, кто дал ему деньги, получили с него деньги, пользовался его деньгами...
А вот вовремя бы из камбоджийских курортов перевёл свои активы и деньги на процветание крымских курортов.... Всё равно бы сидел. Но позже...


 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 18.06.2015 / 15:03 #
Супербосс ГТА пишет:российский спецназ захватил прямо в территориальных водах Камбоджи
Точно российский? Разве применение вооруженных сил России на территории других государств возможно без одобрения Совета Федерации? ПодмигиваюДумается мне, что камбоджийцы и сами справились с "олигаршёнком", у него же не было батальона охраны с танковой ротой ... Для российского спецназа найдутся деяния более геройские, чем захват жулья всякого ... :)  
Сингапур
0
Сингапур 18.06.2015 / 15:45 #
хм, а я так думаю, что отобьются деньги за несколько лет. в крыму почти нет цивилизации и комфорта, к которому привыкли наши люди. если с умом все сделать, народ потянется
Volderam
0
Volderam 18.06.2015 / 15:59 #
Люди заработали деньги и могут вкладывать их куда хотят.
Тем более Крым - это Свободная Экономическая Зона
Professor satch
2
Professor satch 18.06.2015 / 16:27 #
news пишет:СообщениеБизнесмены Тюменской области планируют построить
Ну планировать все умеют,однако интересно кому же это захотелось вляпаться в это ,понимая что можно и под западные санкции влететь.Да и вообще,мало ли как.Вдруг Крым вернется обратно. Рисковать своими средствами ?
Хаос
0
Хаос 18.06.2015 / 16:41 #
Professor satch пишет:Сообщение
news пишет:СообщениеБизнесмены Тюменской области планируют построить
Ну планировать все умеют,однако интересно кому же это захотелось вляпаться в это ,понимая что можно и под западные санкции влететь.Да и вообще,мало ли как.Вдруг Крым вернется обратно. Рисковать своими средствами ?
Волков бояться - в лес не ходить
LoL-85
2
LoL-85 18.06.2015 / 17:05 #
Я знаю некоторых из тех кто решил "вложиться" в этот проект, и это не первый проект. Многие из них откроют там рядом офис и будут лучших своих сотрудников отправлять туда работать и отдыхать, я вот уже ездил недавно.
В Тюмени есть куда вложиться, но нужен летний курорт для отдыха, где сотрудники смогут льготно отдыхать. В любом случае деньги остаются в России, какие могут быть возмущения.
Бубенчик!
0
Бубенчик! 18.06.2015 / 17:06 #
Не лучше ли отдыхать заграницей? А деньги потратить на какое-нибудь производство.
Сергей 74
1
Сергей 74 18.06.2015 / 19:13 #
LoL-85 пишет:Сообщение  В любом случае деньги
остаются в России

Но утекают с Тюменской обл. :(
Котей
0
Котей 18.06.2015 / 19:40 #
Бубенчик! пишет:Сообщение Не лучше ли отдыхать заграницей? А деньги потратить на какое-нибудь производство.
Не лучше. Посмотрите на карту России: у нас очень мало тёплых морских побережий. Поэтому ими нельзя разбрасываться, а надо обустраивать. Черноморский район Крыма недалеко от Тарханкута. Погуглите фото. Думаю, затея весьма перспективна. Professor satch
Вдруг Крым вернется обратно
Во-первых, не вернётся никогда, т.к. укров никто спрашивать не будет, а жители Крыма свой выбор сделали.А во-вторых:
Скрытый текст:
Зубов бояться - в рот не давать
Professor satch
2
Professor satch 18.06.2015 / 22:01 #
Котей пишет:СообщениеProfessor satch Вдруг Крым вернется обратно Во-первых, не вернётся никогда,
:)) Аргументище.Всякое может быть. 100 % никто не даст. Жители Крыма свой выбор могут сделать и обратно:)), Украина и украинцы полноправные участники мирового сообщества. Спор ни о чем.Риск есть.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Бубенчик! пишет:Сообщение Не лучше ли отдыхать заграницей?
Естественно лучше, и дешевле.


Добавлено спустя 55 минут 43 секунды:
Котей пишет:СообщениеПоэтому ими нельзя разбрасываться, а надо обустраивать
Ничего не надо обустраивать,кроме может быть дорог. За 15 лет так и не наладить элементарно нормальное авиа сообщение между теми немногочисленными побережьями и остальной Россией.:facepalm: Вот и все обустройство.С Крымом будет также.
Котей
0
Котей 19.06.2015 / 11:26 #
Professor satch
За 15 лет так и не наладить элементарно нормальное авиа сообщение между
теми немногочисленными побережьями и остальной Россией


Что за бред ? С нашим югом авиасообщение из Тюмени имеет место: в Сочи, Анапу, Краснодар, Симферополь, Геленджик, Мин.воды. Вам мало ? Такая же ситуация в любом более-менее крупном городе.
Professor satch
1
Professor satch 19.06.2015 / 11:39 #
Котей,

Я правда не знаю как вам объяснить что значит нормальное авиа сообщение.
Ну это как минимум что бы не было вот такого бреда ,и что бы об этом даже речи не было :
Котей :,
Народ, делюсь бесплатно опытом приобретения субсидируемых авиабилетов у Аэрофлота. Не надо пытаться покупать их на сайте авиакомпании. Они туда, наверное, не попадают. Звоните в колл-центр Аэрофлота по бесплатному тел. 8-800-444-55-55. Вы ещё можете через них купить льготные билеты, если сможете правильно латинскими буквами свои данные продиктовать (ничего сложного в этом нет. Лишь бы звучание примерно совпадало, т.к. чётко как в загранпаспорте надо указывать данные только если летите за пределы РФ), но есть нюанс: вам предложат билеты (или прямые, или через Москву) на определённые даты, какие ещё остались. Целесообразно брать сначала билеты, а потом решать вопрос с отпуском, путевками, бронированием отеля, потому-что ваши пожелания, скорее всего, не совпадут с наличием таких билетов на нужные вам даты. Т.е. хотите дешевле - подстраивайтесь сами под Аэрофлот. На этой неделе я взял билеты на двоих в Симферополь на август, когда уже и с отпуском и с местом отдыха всё было решено. Но из билетов на двоих в формате "туда-обратно" только один и в одном направлении был субсидируемым. Увы, сдвигать даты вылета-прилёта я не мог в силу ряда причин, но на другие даты, в т.ч. и раньше моих (20 августа) дешёвые билеты ещё были. Дерзайте !

Котей
0
Котей 19.06.2015 / 12:17 #
Professor satch
Профессор, прекращайте нести пургу, сваливая в один котёл субсидируемые авиабилеты и нормальное авиасообщение. Из любого крупного города России можно улететь, как минимум, в 5 - 6 аэропортов российского юга, т.е. во все гражданские аэропорты региона. И борты, судя по сайтам авиакомпаний, пустыми не летают даже без субсидий. Субсидии на авиабилеты - это стимул для развития Крыма на период его "реабилитации" после украинского срача и строительства сухопутного моста с материка. Если я решил поехать в Крым, то билеты взял бы в любом случае. Даже без субсидий. Так-что, ваша отсылка к моему же сообщению в данном случае - обычная демагогия.
Professor satch
2
Professor satch 19.06.2015 / 12:29 #
Котей,

Я ,да вы что ?:))
Нет в РФ нормального авиа сообщения ни с югом,ни даже между городами.
То что есть, это уровень дикарей. Это и трафик и уровень цен, и количество авиакомпаний,и поток на долю населения.Мизер.
Котей пишет:Сообщениесубсидируемые авиабилеты


При нормальном авиа сообщении не может и не должно быть никаких "субсидируемых билетов" они вообще не нужны.
И не важно Крым,Сочи или Кострома.
Котей
0
Котей 19.06.2015 / 12:46 #
Professor satch пишет:Сообщение Котей,

Я ,да вы что ?:))
Нет в РФ нормального авиа сообщения ни с югом,ни даже между городами.
То что есть, это уровень дикарей. Это и трафик и уровень цен, и количество авиакомпаний,и поток на долю населения.Мизер.

Мизер - не мизер, а уровень авиасообщения такой, какой требуется для хотя бы относительно безубыточного существования авиакомпаний. Будет спрос на направление Тюмень - Кострома, будет и рейс в Кострому. Нет- значит нет. Да и вообще тема про тюменские инвестиции в Крым. Рейсов в Крым из Тюмени в этом году много (и не только летом). Об чём спор ?



Professor satch
1
Professor satch 19.06.2015 / 13:03 #
Котей пишет:СообщениеМизер - не мизер, а уровень авиасообщения такой, какой требуется для хотя бы относительно безубыточного существования авиакомпаний.
Мизер.Спрос на рынке гораздо выше предложений.
Это и есть - отсутствие нормального авиасообщения в стране.
Тут вообще спорить не о чем.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 19.06.2015 / 16:20 #
Вот я бы реально в Крым полетел, но глядя на суммы за билеты..очень плачевно все, а выгадывать где и что я не могу.