Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.06.2015 / 11:22
Курить начал в 6 лет, пить - в 8. В 17 лет может сесть за торговлю «спайсом»

В Тюмени будут судить 17-летнего студента одного из техникумов города. Он обвиняется по ч.1 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет).

Несовершеннолетний с декабря 2014 года состоит на профилактическом учете с диагнозом «пагубное влияние каннабиноидов („спайса“), алкоголя, никотина с вредными последствиями». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, он курит с 6–7 лет, впервые выпил пиво в 8 лет, употребляет «спайс» с 15 лет. Подросток находится на попечении бабушки: его мать в 2012 году лишили родительских прав, отец умер в 2013 году.

Как следует из материалов уголовного дела, студент в феврале 2015 года через интернет по переписке познакомился с наркодельцом, у которого был интернет-магазин. Чтобы привлечь новых клиентов, владелец магазина проводил конкурсы, победителям которых бесплатно направлялись адреса закладок спайса. Несовершеннолетний помог провести несколько конкурсов, и наркоделец предложил ему работать совместно. Подросток согласился.

Согласно распределению ролей, студент должен был забирать из тайников наркотики, фасовать их и делать закладки, получая за это деньги. О криминальных планах стало известно сотрудникам Управления наркоконтроля по Тюменской области.

21 февраля 2015 году несовершеннолетний забрал из тайника пакет со «спайсом» массой 1006 граммов, после чего был задержан наркополицейскими. По месту жительства подростка было обнаружено еще 6 граммов опасного вещества.

Как отметили в прокуратуре, в ходе следствия были внесены представления в адрес директора техникума, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, департамента образования администрации Тюмени.

Несовершеннолетний находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет заключения. Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1490 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
iessy
5
iessy 18.06.2015 / 12:04 #
"Ходить, пить и курить я начала одновременно ...! 
Комментарии 9 Читать на форуме
ASA
1
ASA 18.06.2015 / 11:32 #
Пацан к успеху шел!
nigger
3
nigger 18.06.2015 / 11:54 #
фу таким быть
master88911
1
master88911 18.06.2015 / 12:01 #
Пусть садят. Не жалко.
iessy
5
iessy 18.06.2015 / 12:04 #
"Ходить, пить и курить я начала одновременно ...! 
мой_господин
4
мой_господин 18.06.2015 / 12:07 #
Логичное развитие карьеры.
Денница
3
Денница 18.06.2015 / 12:17 #
:death: ну судя по всему именно наркодельца который поставлял несовершеннолетнему товар - не нашли. Вот и хорошо, вот и ладушки, система работает. интернет связь анонимна омномномном... (хотя постойте ... у нас людей судят за картинки и тексты на страничках вконтактика.... как же так?)
Антохин
1
Антохин 18.06.2015 / 12:40 #
Денница пишет: ну судя по всему именно наркодельца который поставлял несовершеннолетнему товар - не нашли. Вот и хорошо, вот и ладушки, система работает. интернет связь анонимна омномномном... (хотя постойте ... у нас людей судят за картинки и тексты на страничках вконтактика.... как же так?)
Ну, он же не писал в твиттере "Разместил очередную закладку". И в инстаграмм не выкладывал фотографию того, как он это сделал.Скорее всего, подросток даже в глаза не видел этот дельца, работали через закладки, а потому и выхода на него нет. Либо он ещё "прорабатывается", поэтому не пойман.
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 20.06.2015 / 11:26 #
Логически за торговлю спайсом он должен сесть в 10 лет.
BUCHO
0
BUCHO 21.06.2015 / 00:21 #
Немного смущает определение обвиняемого как "студент". Он вот что, с такой то занятостью реально ходил на уроки? Вспоминается у Жванецкого: может в Консерватории что то подправить..."