Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
20
января
19.06.2015 / 08:44

Купальный сезон открывается на 15 пляжах области

Купальный сезон открывается на 15 пляжах области

Пятнадцать тюменских пляжей готовы принять желающих искупаться. В областном центре побултыхаться в прохладной водичке можно лишь в четырех местах: на прудах Лесном и Южном, а также в поселках Яр и Верхний бор, находящихся на территории городского округа.

Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области проверили и допустили к эксплуатации такие объекты:

1. ОАО ЦВМ и Р «Сибирь», Тюменский район, 9 км. Червишевского тракта;

2. ООО «Никита» База отдыха «Затерянный рай», Тюменский район, озеро Голубое;

3. ОАО «База отдыха «Верхний Бор», Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, пляж «Западный», озеро Верхнее Кривое;

4. ОАО «База отдыха «Верхний Бор», Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, пляж «Восточный», озеро Верхнее Кривое;

5. ОАО «База отдыха «Верхний Бор», Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, пляж «Центральный», озеро Верхнее Кривое;

6. АНО ОДООЦ «Роза ветров», Ялуторовск, озеро Сингуль;

7. Станция Юных туристов, Ялуторовск, озеро Сингуль;

8. ГЛПУ ТО ДПТС «Верхний Бор», Тюмень, поселок Верхний Бор, озеро Н.Кривое;

9. ООО «Дельвер», Тюмень, пруд Лесной;

10. «Олимпийская ребячка», Тюменский район, 42 км. Ирбитского тракта, озеро Полушинское;

11. Ребячья республика, Тюменский район, 37 км. Салаирского тракта, озеро Арсеньевское;

12. ОАО «Тюменьторф», Тюмень, озеро Липовое;

13. ООО «Фэмили», Тюмень, поселок Яр;

14. пруд Южный, Тюмень;

15. АНО ОДООЦ «Витязь», Тюменский район, озеро Андреевское.

Между тем, в реестре водных объектов, расположенных на территории города Тюмени, находятся 19 прудов и обводненных карьеров: пруд Лесной, обводненные карьеры Войновский, Березовый, Мысовской, Плехановский, Ярославский, Студенческий, Южный, Утиный, Садовый, Северный, Майский, на Дамбовской, на Камчатской, Ивовый, Школьный, Чистый, Ключевской, обводненный карьер, расположенный в сквере «Серебряные ключи». Возле них обычно загорают граждане, а вот лезть в воду в неустановленных местах небезопасно.

Купальный сезон стартует, согласно распоряжению администрации города, с 19 июня по 22 августа 2015 года. Погода в Тюмени 19 июня, согласно прогнозу NashGorod.ru, планирует быть преимущественно солнечной, хотя не исключена вероятность дождя, средняя температура воздуха днем — 25 градусов по Цельсию.

А вы уже открыли купальный сезон?

  • 143
    39.1%
  • 123
    33.6%
  • 100
    27.3%
Проголосовало 366 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dom72
9
dom72   19.06.2015 / 09:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
C нашими людьми нельзя оставить пляж без надзирателей, так как любое бесплатное место молниеносно превращается в помойку. На платных пляжах хотя бы убирают весь этот срач :(
андрей050473
5
андрей050473   19.06.2015 / 09:14   #    Ответить   
1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!

Просмотров: 13414 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, пляжи, Тюмень, Купальный сезон, ГИМС

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
андрей050473
5
андрей050473   19.06.2015 / 09:14   #    Ответить   
1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
dom72
9
dom72   19.06.2015 / 09:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
C нашими людьми нельзя оставить пляж без надзирателей, так как любое бесплатное место молниеносно превращается в помойку. На платных пляжах хотя бы убирают весь этот срач :(
андрей050473
1
андрей050473   19.06.2015 / 09:44   #    Ответить   
dom72, это с какими вашими?
13th_warrior
0
13th_warrior   19.06.2015 / 09:45   #    Ответить   
А в пруду Южном можно купаться?
или только на песочке со стеклами и семками возле парковки валяться?
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   19.06.2015 / 10:25   #    Ответить   
13th_warrior пишет:СообщениеА в пруду Южном можно купаться?
или только на песочке со стеклами и семками возле парковки валяться?
А реально хочется :? Купаться там можно. И приезжают туда многие для этого. Но те, кто там живет, мне кажется, вообще в эту воду не зайдут. И утки, и собаки, и пьяные облеванные люди, и утопленники были в этом маленьком отстойнике. Понятно, что везде так, но когда под окнами и ежедневно видишь все это, в воду не хочется.
андрей050473
0
андрей050473   19.06.2015 / 10:36   #    Ответить   
Н.Ев.А., ага гадюшник тот ещё .... рыба даже водится :)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.06.2015 / 10:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:СообщениеН.Ев.А., ага гадюшник тот ещё .... рыба даже водится
мелкая. Для уток и кошек :))
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   19.06.2015 / 11:01   #    Ответить   
А Липовое в тираж вышло? И Муллаши тоже запретные для купания? Сначала говорилось о шести водоёмах, сейчас уже только о четырёх ((
Непонятно, почему "дикий" бесплатный пляж на Верхнем бору отдали на откуп частникам.
Deribomber
1
Deribomber   19.06.2015 / 11:11   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
Чему радоваться? Что место отдыха под засерание оставили?
Kafka
0
Kafka   19.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
я каждый раз читаю и понять не могу, в Боровом -то купаться можно? 
WeB
0
WeB   19.06.2015 / 13:34   #    Ответить   
Разок съездишь вроде не дорого, нормально так. А если за лето регулярно на пляжи ездить, выходит совсем не дешево.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.06.2015 / 14:25   #    Ответить   
Пруд Южный: первый утонувший


Добавлено спустя 39 секунд:
Ой, ребята, давайте осторожнее :(
юрий 72-5
1
юрий 72-5   19.06.2015 / 18:08   #    Ответить   
Лично меня на наших пляжах катамаранщики выбешивают, я люблю поплавать, но из-за этих уродов от берега лучше не отходить, ладно я, на детей маленьких такие волны нахлёстывают.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.06.2015 / 23:28   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:СообщениеЛично меня на наших пляжах катамаранщики выбешивают, я люблю поплавать, но из-за этих уродов от берега лучше не отходить, ладно я, на детей маленьких такие волны нахлёстывают.
Обычно там, где много катамаранов, купаться запрещено. В зону для купания техника вроде как не особо допускается
skaz_tmn
0
skaz_tmn   22.06.2015 / 13:46   #    Ответить   
Kafka, можно.  
юрий 72-5, поверь ты тоже там кого то бесишь.. это взаимная любовь.)
 
dom72, культурных все же больше людей чем нет. будем наедятся что будет порядок 
skiper
0
skiper   23.06.2015 / 20:28   #    Ответить   
В парке заречном можно купаться?
с дороги видел, что там люди загорают..
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.06.2015 / 20:35   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:Сообщение Лично меня на наших пляжах катамаранщики выбешивают, я люблю поплавать, но из-за этих уродов от берега лучше не отходить, ладно я, на детей маленьких такие волны нахлёстывают.
Какие могут быть катамараны с нахлёстывающими волнами, да ещё на пляжах, да ещё в Тюмени?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   23.06.2015 / 22:37   #    Ответить   
в этом году в утинном не разрешили...печалька((
ukenlgorky
1
ukenlgorky   29.06.2015 / 02:05   #    Ответить   
на мулашах на бесплатном берегу свалка мусора. видимо инопланетяне навалили.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  8
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
Сегодня в 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.