На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
26
марта
19.06.2015 / 08:44

Купальный сезон открывается на 15 пляжах области

Купальный сезон открывается на 15 пляжах области

Пятнадцать тюменских пляжей готовы принять желающих искупаться. В областном центре побултыхаться в прохладной водичке можно лишь в четырех местах: на прудах Лесном и Южном, а также в поселках Яр и Верхний бор, находящихся на территории городского округа.

Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области проверили и допустили к эксплуатации такие объекты:

1. ОАО ЦВМ и Р «Сибирь», Тюменский район, 9 км. Червишевского тракта;

2. ООО «Никита» База отдыха «Затерянный рай», Тюменский район, озеро Голубое;

3. ОАО «База отдыха «Верхний Бор», Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, пляж «Западный», озеро Верхнее Кривое;

4. ОАО «База отдыха «Верхний Бор», Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, пляж «Восточный», озеро Верхнее Кривое;

5. ОАО «База отдыха «Верхний Бор», Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, пляж «Центральный», озеро Верхнее Кривое;

6. АНО ОДООЦ «Роза ветров», Ялуторовск, озеро Сингуль;

7. Станция Юных туристов, Ялуторовск, озеро Сингуль;

8. ГЛПУ ТО ДПТС «Верхний Бор», Тюмень, поселок Верхний Бор, озеро Н.Кривое;

9. ООО «Дельвер», Тюмень, пруд Лесной;

10. «Олимпийская ребячка», Тюменский район, 42 км. Ирбитского тракта, озеро Полушинское;

11. Ребячья республика, Тюменский район, 37 км. Салаирского тракта, озеро Арсеньевское;

12. ОАО «Тюменьторф», Тюмень, озеро Липовое;

13. ООО «Фэмили», Тюмень, поселок Яр;

14. пруд Южный, Тюмень;

15. АНО ОДООЦ «Витязь», Тюменский район, озеро Андреевское.

Между тем, в реестре водных объектов, расположенных на территории города Тюмени, находятся 19 прудов и обводненных карьеров: пруд Лесной, обводненные карьеры Войновский, Березовый, Мысовской, Плехановский, Ярославский, Студенческий, Южный, Утиный, Садовый, Северный, Майский, на Дамбовской, на Камчатской, Ивовый, Школьный, Чистый, Ключевской, обводненный карьер, расположенный в сквере «Серебряные ключи». Возле них обычно загорают граждане, а вот лезть в воду в неустановленных местах небезопасно.

Купальный сезон стартует, согласно распоряжению администрации города, с 19 июня по 22 августа 2015 года. Погода в Тюмени 19 июня, согласно прогнозу NashGorod.ru, планирует быть преимущественно солнечной, хотя не исключена вероятность дождя, средняя температура воздуха днем — 25 градусов по Цельсию.

А вы уже открыли купальный сезон?

  • 143
    39.1%
  • 123
    33.6%
  • 100
    27.3%
Проголосовало 366 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dom72
9
dom72   19.06.2015 / 09:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
C нашими людьми нельзя оставить пляж без надзирателей, так как любое бесплатное место молниеносно превращается в помойку. На платных пляжах хотя бы убирают весь этот срач :(
андрей050473
5
андрей050473   19.06.2015 / 09:14   #    Ответить   
1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!

Просмотров: 13509 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, пляжи, Тюмень, Купальный сезон, ГИМС

 
 Комментарии  19  
андрей050473
5
андрей050473   19.06.2015 / 09:14   #    Ответить   
1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
dom72
9
dom72   19.06.2015 / 09:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
C нашими людьми нельзя оставить пляж без надзирателей, так как любое бесплатное место молниеносно превращается в помойку. На платных пляжах хотя бы убирают весь этот срач :(
андрей050473
1
андрей050473   19.06.2015 / 09:44   #    Ответить   
dom72, это с какими вашими?
13th_warrior
0
13th_warrior   19.06.2015 / 09:45   #    Ответить   
А в пруду Южном можно купаться?
или только на песочке со стеклами и семками возле парковки валяться?
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   19.06.2015 / 10:25   #    Ответить   
13th_warrior пишет:СообщениеА в пруду Южном можно купаться?
или только на песочке со стеклами и семками возле парковки валяться?
А реально хочется :? Купаться там можно. И приезжают туда многие для этого. Но те, кто там живет, мне кажется, вообще в эту воду не зайдут. И утки, и собаки, и пьяные облеванные люди, и утопленники были в этом маленьком отстойнике. Понятно, что везде так, но когда под окнами и ежедневно видишь все это, в воду не хочется.
андрей050473
0
андрей050473   19.06.2015 / 10:36   #    Ответить   
Н.Ев.А., ага гадюшник тот ещё .... рыба даже водится :)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.06.2015 / 10:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:СообщениеН.Ев.А., ага гадюшник тот ещё .... рыба даже водится
мелкая. Для уток и кошек :))
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   19.06.2015 / 11:01   #    Ответить   
А Липовое в тираж вышло? И Муллаши тоже запретные для купания? Сначала говорилось о шести водоёмах, сейчас уже только о четырёх ((
Непонятно, почему "дикий" бесплатный пляж на Верхнем бору отдали на откуп частникам.
Deribomber
1
Deribomber   19.06.2015 / 11:11   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
Чему радоваться? Что место отдыха под засерание оставили?
Kafka
0
Kafka   19.06.2015 / 13:01   #    Ответить   
я каждый раз читаю и понять не могу, в Боровом -то купаться можно? 
WeB
0
WeB   19.06.2015 / 13:34   #    Ответить   
Разок съездишь вроде не дорого, нормально так. А если за лето регулярно на пляжи ездить, выходит совсем не дешево.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.06.2015 / 14:25   #    Ответить   
Пруд Южный: первый утонувший


Добавлено спустя 39 секунд:
Ой, ребята, давайте осторожнее :(
юрий 72-5
1
юрий 72-5   19.06.2015 / 18:08   #    Ответить   
Лично меня на наших пляжах катамаранщики выбешивают, я люблю поплавать, но из-за этих уродов от берега лучше не отходить, ладно я, на детей маленьких такие волны нахлёстывают.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.06.2015 / 23:28   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:СообщениеЛично меня на наших пляжах катамаранщики выбешивают, я люблю поплавать, но из-за этих уродов от берега лучше не отходить, ладно я, на детей маленьких такие волны нахлёстывают.
Обычно там, где много катамаранов, купаться запрещено. В зону для купания техника вроде как не особо допускается
skaz_tmn
0
skaz_tmn   22.06.2015 / 13:46   #    Ответить   
Kafka, можно.  
юрий 72-5, поверь ты тоже там кого то бесишь.. это взаимная любовь.)
 
dom72, культурных все же больше людей чем нет. будем наедятся что будет порядок 
skiper
0
skiper   23.06.2015 / 20:28   #    Ответить   
В парке заречном можно купаться?
с дороги видел, что там люди загорают..
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.06.2015 / 20:35   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:Сообщение Лично меня на наших пляжах катамаранщики выбешивают, я люблю поплавать, но из-за этих уродов от берега лучше не отходить, ладно я, на детей маленьких такие волны нахлёстывают.
Какие могут быть катамараны с нахлёстывающими волнами, да ещё на пляжах, да ещё в Тюмени?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   23.06.2015 / 22:37   #    Ответить   
в этом году в утинном не разрешили...печалька((
ukenlgorky
1
ukenlgorky   29.06.2015 / 02:05   #    Ответить   
на мулашах на бесплатном берегу свалка мусора. видимо инопланетяне навалили.


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
Сегодня в 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
Сегодня в 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  10
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.