Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18476
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2015 / 08:44
Купальный сезон открывается на 15 пляжах области

Пятнадцать тюменских пляжей готовы принять желающих искупаться. В областном центре побултыхаться в прохладной водичке можно лишь в четырех местах: на прудах Лесном и Южном, а также в поселках Яр и Верхний бор, находящихся на территории городского округа.

Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области проверили и допустили к эксплуатации такие объекты:

1. ОАО ЦВМ и Р «Сибирь», Тюменский район, 9 км. Червишевского тракта;

2. ООО «Никита» База отдыха «Затерянный рай», Тюменский район, озеро Голубое;

3. ОАО «База отдыха «Верхний Бор», Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, пляж «Западный», озеро Верхнее Кривое;

4. ОАО «База отдыха «Верхний Бор», Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, пляж «Восточный», озеро Верхнее Кривое;

5. ОАО «База отдыха «Верхний Бор», Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, пляж «Центральный», озеро Верхнее Кривое;

6. АНО ОДООЦ «Роза ветров», Ялуторовск, озеро Сингуль;

7. Станция Юных туристов, Ялуторовск, озеро Сингуль;

8. ГЛПУ ТО ДПТС «Верхний Бор», Тюмень, поселок Верхний Бор, озеро Н.Кривое;

9. ООО «Дельвер», Тюмень, пруд Лесной;

10. «Олимпийская ребячка», Тюменский район, 42 км. Ирбитского тракта, озеро Полушинское;

11. Ребячья республика, Тюменский район, 37 км. Салаирского тракта, озеро Арсеньевское;

12. ОАО «Тюменьторф», Тюмень, озеро Липовое;

13. ООО «Фэмили», Тюмень, поселок Яр;

14. пруд Южный, Тюмень;

15. АНО ОДООЦ «Витязь», Тюменский район, озеро Андреевское.

Между тем, в реестре водных объектов, расположенных на территории города Тюмени, находятся 19 прудов и обводненных карьеров: пруд Лесной, обводненные карьеры Войновский, Березовый, Мысовской, Плехановский, Ярославский, Студенческий, Южный, Утиный, Садовый, Северный, Майский, на Дамбовской, на Камчатской, Ивовый, Школьный, Чистый, Ключевской, обводненный карьер, расположенный в сквере «Серебряные ключи». Возле них обычно загорают граждане, а вот лезть в воду в неустановленных местах небезопасно.

Купальный сезон стартует, согласно распоряжению администрации города, с 19 июня по 22 августа 2015 года. Погода в Тюмени 19 июня, согласно прогнозу NashGorod.ru, планирует быть преимущественно солнечной, хотя не исключена вероятность дождя, средняя температура воздуха днем — 25 градусов по Цельсию.

А вы уже открыли купальный сезон?

  • 143
    39.1%
  • 123
    33.6%
  • 100
    27.3%
Проголосовало 366 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 13955 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dom72
9
dom72 19.06.2015 / 09:39 #
андрей050473 пишет:Сообщение1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
C нашими людьми нельзя оставить пляж без надзирателей, так как любое бесплатное место молниеносно превращается в помойку. На платных пляжах хотя бы убирают весь этот срач :(
андрей050473
5
андрей050473 19.06.2015 / 09:14 #
1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
Комментарии 19 Читать на форуме
андрей050473
5
андрей050473 19.06.2015 / 09:14 #
1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
dom72
9
dom72 19.06.2015 / 09:39 #
андрей050473 пишет:Сообщение1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
C нашими людьми нельзя оставить пляж без надзирателей, так как любое бесплатное место молниеносно превращается в помойку. На платных пляжах хотя бы убирают весь этот срач :(
андрей050473
1
андрей050473 19.06.2015 / 09:44 #
dom72, это с какими вашими?
13th_warrior
0
13th_warrior 19.06.2015 / 09:45 #
А в пруду Южном можно купаться?
или только на песочке со стеклами и семками возле парковки валяться?
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 19.06.2015 / 10:25 #
13th_warrior пишет:СообщениеА в пруду Южном можно купаться?
или только на песочке со стеклами и семками возле парковки валяться?
А реально хочется :? Купаться там можно. И приезжают туда многие для этого. Но те, кто там живет, мне кажется, вообще в эту воду не зайдут. И утки, и собаки, и пьяные облеванные люди, и утопленники были в этом маленьком отстойнике. Понятно, что везде так, но когда под окнами и ежедневно видишь все это, в воду не хочется.
андрей050473
0
андрей050473 19.06.2015 / 10:36 #
Н.Ев.А., ага гадюшник тот ещё .... рыба даже водится :)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 19.06.2015 / 10:43 #
андрей050473 пишет:СообщениеН.Ев.А., ага гадюшник тот ещё .... рыба даже водится
мелкая. Для уток и кошек :))
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 19.06.2015 / 11:01 #
А Липовое в тираж вышло? И Муллаши тоже запретные для купания? Сначала говорилось о шести водоёмах, сейчас уже только о четырёх ((
Непонятно, почему "дикий" бесплатный пляж на Верхнем бору отдали на откуп частникам.
Deribomber
1
Deribomber 19.06.2015 / 11:11 #
андрей050473 пишет:Сообщение 1 из них бесплатный! радуйся народ! ликуй! слава___________________________!
Чему радоваться? Что место отдыха под засерание оставили?
Kafka
0
Kafka 19.06.2015 / 13:01 #
я каждый раз читаю и понять не могу, в Боровом -то купаться можно? 
WeB
0
WeB 19.06.2015 / 13:34 #
Разок съездишь вроде не дорого, нормально так. А если за лето регулярно на пляжи ездить, выходит совсем не дешево.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.06.2015 / 14:25 #
Пруд Южный: первый утонувший


Добавлено спустя 39 секунд:
Ой, ребята, давайте осторожнее :(
юрий 72-5
1
юрий 72-5 19.06.2015 / 18:08 #
Лично меня на наших пляжах катамаранщики выбешивают, я люблю поплавать, но из-за этих уродов от берега лучше не отходить, ладно я, на детей маленьких такие волны нахлёстывают.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.06.2015 / 23:28 #
юрий 72-5 пишет:СообщениеЛично меня на наших пляжах катамаранщики выбешивают, я люблю поплавать, но из-за этих уродов от берега лучше не отходить, ладно я, на детей маленьких такие волны нахлёстывают.
Обычно там, где много катамаранов, купаться запрещено. В зону для купания техника вроде как не особо допускается
skaz_tmn
0
skaz_tmn 22.06.2015 / 13:46 #
Kafka, можно.  
юрий 72-5, поверь ты тоже там кого то бесишь.. это взаимная любовь.)
 
dom72, культурных все же больше людей чем нет. будем наедятся что будет порядок 
skiper
0
skiper 23.06.2015 / 20:28 #
В парке заречном можно купаться?
с дороги видел, что там люди загорают..
Сноуден-72
3
Сноуден-72 23.06.2015 / 20:35 #
юрий 72-5 пишет:Сообщение Лично меня на наших пляжах катамаранщики выбешивают, я люблю поплавать, но из-за этих уродов от берега лучше не отходить, ладно я, на детей маленьких такие волны нахлёстывают.
Какие могут быть катамараны с нахлёстывающими волнами, да ещё на пляжах, да ещё в Тюмени?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 23.06.2015 / 22:37 #
в этом году в утинном не разрешили...печалька((
ukenlgorky
1
ukenlgorky 29.06.2015 / 02:05 #
на мулашах на бесплатном берегу свалка мусора. видимо инопланетяне навалили.