Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
    
19
августа
19.06.2015 / 10:11

Глава Крыма высоко оценил сотрудничество с Тюменской областью

Глава Крыма высоко оценил сотрудничество с Тюменской областью

Глава Республики Крым Сергей Аксенов высоко оценил сотрудничество с Тюменской областью на Петербургском международном экономическом форуме.

О развитии партнерских отношений с Тюменским регионом он сказал следующее: «У нас масса перспектив, сегодня ряд совместных проектов находятся на согласовании», — рассказал он и уточнил, что плодотворному сотрудничеству способствует личное участие губернатора Владимира Якушева.

Кроме того, Сергей Аксенов поблагодарил тюменцев за поддержку, оказанную крымчанам в сложной ситуации. «Сегодня для нас очень важно, что тюменские бизнесмены готовы вкладывать средства в Черноморский район. Один из очень больших проектов готовится к реализации — на площади около трехсот тысяч квадратных метров планируется строительство гостиниц и жилья», — поделился глава республики.

Он также отметил, что в Крым с удовольствием приезжают отдыхать дети из Тюменской области. «Мы всегда их встречаем с особым гостеприимством, всем очень нравится, они находятся под впечатлением», — заметил он.

Добавим, что Аксенов не исключает возможности приехать с визитом в Тюменскую область, однако указал на большой объем вопросов, которые сейчас приходится решать в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
8
13th_warrior   19.06.2015 / 10:44   #    Ответить   
ngr_158804, Так может отдадим Дальний Восток Китайцам и Японцам? нам больше денюжек доставаться будет. Заживем как в Эмиратах!!!
Задолбало уже это нытье обделенных!!!! 

Просмотров: 1359 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Крым, Сотрудничество, Тюмень

 
 Комментарии  25  
13th_warrior
8
13th_warrior   19.06.2015 / 10:44   #    Ответить   
ngr_158804, Так может отдадим Дальний Восток Китайцам и Японцам? нам больше денюжек доставаться будет. Заживем как в Эмиратах!!!
Задолбало уже это нытье обделенных!!!! 
reh777
1
reh777   19.06.2015 / 10:51   #    Ответить   
И отдавать не надо будет - сами убегут скоро.
vva
0
vva   19.06.2015 / 11:03   #    Ответить   
13th_warrior пишет:ngr_158804, Так может отдадим Дальний Восток Китайцам и Японцам? нам больше денюжек доставаться будет. Заживем как в Эмиратах!!!Задолбало уже это нытье обделенных!!!! 
 +1, Верно подмечено!Статья хорошая.
Professor satch
1
Professor satch   19.06.2015 / 11:06   #    Ответить   
У Гоблина были огромные уши, волосатая спина и два больших, желтых глаза.
Ваня уже хотел звать на помощь, как вдруг Гоблин сказал:
 - Прости, ты не прочитаешь мне сказку?
 - Что? - Удивился Ваня
 - Не прочитаешь ли ты мне, какую - нибудь сказку? - Очень вежливо повторил Гоблин.
wdrug
1
wdrug   19.06.2015 / 11:44   #    Ответить   
13th_warrior, а че не отдали еще?
http://lenta.ru/news/2015/06/16/pankov/
Сингапур
1
Сингапур   19.06.2015 / 13:40   #    Ответить   
вот вы, мля, щедрые какие. были уже таких парочка, один крым подарил, другая аляску продала. хаты свои дарите, от вас же не убудет, а на землицу русскую, рот не открывайте
evglan
0
evglan   19.06.2015 / 14:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а на землицу русскую, рот не открывайте

а зачем она бурьяном поросшая?
Офтопик:
Просто спрашиваю.
reh777
0
reh777   19.06.2015 / 14:53   #    Ответить   
мореходец,
.png
Другой
0
Другой   19.06.2015 / 15:12   #    Ответить   
Ребят, вы странные, ей богу. Чтобы в России было все хорошо, нужно помогать. Тем более, что в будущем это же нам самим на пользу пойдет. Я вот, например, хочу в Крым ездить отдыхать, в семье есть традиция - каждый год на море. Обычно ездим под Сочи, теперь вот собираемся на крымское побережье. Здорово, если Тюмень поможет региону
Professor satch
2
Professor satch   19.06.2015 / 15:37   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Ребят, вы странные, ей богу. Чтобы в России было все хорошо, нужно помогать. Тем более, что в будущем это же нам самим на пользу пойдет. Я вот, например, хочу в Крым ездить отдыхать, в семье есть традиция - каждый год на море. Обычно ездим под Сочи, теперь вот собираемся на крымское побережье. Здорово, если Тюмень поможет региону
С общечеловеческой точки зрения вы говорите все верно.
Я тоже лет 10 назад так и думал
Но средства федерального бюджета уходят на
дотационные регионы и авантюрные проекты.
Я уже приводил примеры ,тоже самое про "в будущем" :
Курорты "освобожденной Осетии",потом про курорты Северного Кавказа,
потом Сочи,а теперь Крым ( причем непонятно еще чей он будет).
Результата ноль плюс еще и рукотворный экономический и внешнеполитический кризис.


Другой
0
Другой   19.06.2015 / 16:08   #    Ответить   
Professor satch, ну вот Сочи сделали, там теперь все цивилизованно, хотя и раньше не сказать, что был бедлам был. Крым стоит сделать хотя бы потому, что туда отправляют наших детей - тюменским матерям выделят две тысячи путевок в Крым. Для отдыха нужна инфраструктура. Я бы подождал с выводами. Делать их надо, когда все закончится)) 
 
Сингапур
0
Сингапур   19.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
мореходец, отдать и сдать в аренду вещи разные, не?
wdrug
0
wdrug   19.06.2015 / 16:47   #    Ответить   
Сингапур, однажды одна царица сдала в аренду немного русской землицы, пущай мол забирають, ведь аренда не продажа. Как пел один генерал атаманных войск
Виталий М.
3
Виталий М.   19.06.2015 / 17:20   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот вы, мля, щедрые какие. были уже таких парочка, один крым подарил, другая аляску продала. хаты свои дарите, от вас же не убудет, а на землицу русскую, рот не открывайте
Когда говорят о том, что "Хрущев отдал Крым", то необходимо учитывать, что речь шла о передаче в пределах одного государства (СССР). Земли одного государства другому не отходили. Кстати, фраза про то, что "другая аляску продала", тоже неверная. Вы, наверное, поклонник группы "Любэ" (исполнившую песню про Екатерину, которая была не права) и не знаете, что на самом деле это была не "она", а "он". Александр II, естественно.
Сингапур пишет:Сообщение мореходец, отдать и сдать в аренду вещи разные, не?
Разные, конечно. Только вот при Путине и отдавали Китаю тоже. Речь идет о 337 квадратных километрах, отошедших Китаю. Надо лишь поискать в Интернете информацию о демаркации российско-китайской границы, произошедшей в 2005-ом году.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.06.2015 / 18:26   #    Ответить   
Бизнесмены наши вообще не только ради благого дела туда вкладываются. Регион перспективный, только начинает развиваться, самое время успеть там пустить корни и хорошо потом зарабатывать. 
Виталий М.
1
Виталий М.   19.06.2015 / 18:41   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Бизнесмены наши вообще не только ради благого дела туда вкладываются. Регион перспективный, только начинает развиваться, самое время успеть там пустить корни и хорошо потом зарабатывать. 


Перспективы, кстати, связаны с определенным риском. Во всяком случае, для тех организаций, которые являются не "местничковыми", а направленными на получение прибыли и от деятельности за пределами РФ, какие-либо проекты могут весьма сильно "аукнуться" из-за разного рода санкций. Те же организации, которые и не планируют выходить на международный рынок, могут и рискнуть.

P.S. Кстати, вот Вам весьма показательный пример. Крупнейший банк России (Сбербанк), имеющий подразделения практически в каждой российской деревне, до сих пор не открыл ни одного филиала в Крыму (даже маленького-маленького ВСП нет). В Крыму около 1,9 миллиона человек и офисов можно было наоткрывать великое множество, но Сбербанк, осуществляющий деятельность и в ряде европейских государств, решил не рисковать.
wdrug
0
wdrug   19.06.2015 / 19:11   #    Ответить   
Виталий М., я и написал
Как пел один
Виталий М.
0
Виталий М.   19.06.2015 / 19:17   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Виталий М., я и написал
Как пел один


Офтопик:
Я же написал ответ на конкретное сообщение (процитировал его).
wdrug
0
wdrug   19.06.2015 / 20:58   #    Ответить   
Виталий М.,
Офтопик:
ну так-то в курсе, поэтому и было написано что человек пел. А зачем вы написали
не знаете
я не понял :)
Виталий М.
0
Виталий М.   19.06.2015 / 21:07   #    Ответить   
wdrug пишет:
Офтопик:
я не понял :)


Офтопик:
Повторюсь. Я написал ответ на конкретное сообщение (с цитированием этого сообщения и указанием, кому слова принадлежат). Или Вы не увидели предваряющую мой текст цитату и ошибочно решили, что я прокомментировал Ваше сообщение?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   19.06.2015 / 23:14   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Сингапур пишет:Сообщение вот вы, мля, щедрые какие. были уже таких парочка, один крым подарил, другая аляску продала. хаты свои дарите, от вас же не убудет, а на землицу русскую, рот не открывайте
Когда говорят о том, что "Хрущев отдал Крым", то необходимо учитывать, что речь шла о передаче в пределах одного государства (СССР). Земли одного государства другому не отходили. Кстати, фраза про то, что "другая аляску продала", тоже неверная. Вы, наверное, поклонник группы "Любэ" (исполнившую песню про Екатерину, которая была не права) и не знаете, что на самом деле это была не "она", а "он". Александр II, естественно.
Сингапур пишет:Сообщение мореходец, отдать и сдать в аренду вещи разные, не?
Разные, конечно. Только вот при Путине и отдавали Китаю тоже. Речь идет о 337 квадратных километрах, отошедших Китаю. Надо лишь поискать в Интернете информацию о демаркации российско-китайской границы, произошедшей в 2005-ом году.
"... Русские должны сорвать сделку века - продажу Путиным и Медведевым Дальнего Востока и Сибири Китаю.

Единственными возможными союзниками русских в предотвращении этой "сделки века" Медведева-Путина с Китаем являются США, страны НАТО и, возможно, Япония, не заинтересованные в чрезмерном увеличении потенциала и могущества Китая за счет русских Восточных территорий.

Соглашения о постепенной передаче Дальнего Востока и Сибири Китаю уже подписаны Путиным и Медведевым. Реализация этих соглашений началась. В течение ближайших менее, чем десяти лет Восточные территории России будут переданы китайскому бизнесу, заселены китайцами и де-факто перейдут под управление Китая.

Параллельно прибытию в течении ближайших восьми лет нескольких миллионов китайских рабочих для освоения Восточных территорий вместе с ними прибудут их семьи, а также будет создана обслуживающая инфраструктура. Магазинчики, кафешки, мастерские и т.д., обслуживающие именно китайских рабочих, и не только рабочих. По части размножения китайские переселенцы на Восточных территориях России не будут сдержаны законами Китая об одном ребенке. Уже сейчас многие китайцы обосновываются в России, в том числе, и под влиянием этой причины. Таким образом, численность китайцев превысит численность славян (которых там сегодня проживает порядка 9 млн. чел.) задолго до 2018 года (года окончания упомянутого выше Соглашения о сотрудничестве с Китаем).

Вы увидели в этой схеме русских?! Русским места в этой программе освоения Восточных территорий просто нет. Конечно, русских не будут изгонять, как в любимых Медведевым и Путиным автономиях Северного Кавказа. Русских не будут вырезать, как это сделали в вотчине любимого друга Путина - Рамзана Кадырова. У русских просто не будет места в системе экономических отношений Сибири и на Дальнем Востоке, которые построят китайцы. И русским придется продать дома и уехать. Это будет касаться, в том числе, ментов и чиновников, проживающих на Восточных территориях. Ведь таких ментов и чиновников, как российские, в Китае массово расстреливают в специально вырытых для этого траншеях. Так что вопрос о предоставлении им куска хлеба на освоенных Китаем территориях не будет даже ставиться.

Кроме передачи на "освоение" Китаю Восточных территорий продажа России "Великому соседу" идёт и по вроде бы менее значимым направлениям. В настоящее время на рассмотрении в правительстве РФ находится проект "Энергостратегии России до 2030 года", согласно которому структура экспорта нефти и газа будет изменена в пользу восточного направления. В соответствии с документом, экспорт нефти и нефтепродуктов в Европу будет сокращаться, а в восточном направлении - существенно расти. Экспорт газа на Восток также увеличится..." (С) nktv1tl.livejournal.com/2846508.html

Noah
1
Noah   20.06.2015 / 14:15   #    Ответить   
Сложно представить чтоб США или скажем Канада дали Китаю землю в аренду на 49 лет. Россия щедрая душа.
Вместо того чтобы привлекая китайские инвестиции (а не рабочих-мигрантов) строить производство, например деревоперерабатывающее, строить фермы и заводы (чтоб продавать готовую продукцию в тот же Китай). Нет давайте отдадим тупо землю. Отличное партнерство с Китаем - отдаем им газ, землю, древесину. В замен получаем ширпотреб и китайцев
Noah
1
Noah   20.06.2015 / 14:16   #    Ответить   
Вообще передача земли в аренду другому государству это конечно признак страны третьего мира...
valentinaya
0
valentinaya   20.06.2015 / 14:58   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Вместо того чтобы привлекая китайские инвестиции (а не рабочих-мигрантов) строить производство

а вот это ближе к правде. Но и мигрантов привлекать надо, раз своей рабочей силы не хватает. Кто поедет осваивать из теплых уютных квартир с развитой инфраструктурой?
P.S.троли перевернули всё с ног на голову. Кому мозги то пудрят? Русским не запудришь. И не на 49 лет, а на 5 с возможностью пролонгации(если всех всё устраивает) до 49 лет общим сроком.
alone
2
alone   20.06.2015 / 17:04   #    Ответить   
Глава Крыма оценил))))
Не холодно не жарко!
Это всё равно как Российский балет самый лучший в мире.....ни одна страна не позволит содержать эту убыточную школу по селекции и развитию людей с детсадичного возраста. и это всё на деньги государства!!! Гордитесь!
Нет не жить как в Эмиратах.
Это надо так задурить башку народу ещё не отряхнувшегося от крепостного права, что танки и ракеты самые лучшие в мире и вся планета в роли догоняющего. Во как!? Гордитесь.


Другие новости рубрики «Политика»

В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  2
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.
Путина поймали на щуку
Путина поймали на щуку  2
10.08 / 12:19
Демонстрацию хорошей физической формы, которую показал президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Туве, охотясь за щукой, многие политологии расценили как положительный ответ на вопрос: пойдет ли Путин на выборы в 2018 году.