Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21058
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17806
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2015 / 10:11
Глава Крыма высоко оценил сотрудничество с Тюменской областью

Глава Республики Крым Сергей Аксенов высоко оценил сотрудничество с Тюменской областью на Петербургском международном экономическом форуме.

О развитии партнерских отношений с Тюменским регионом он сказал следующее: «У нас масса перспектив, сегодня ряд совместных проектов находятся на согласовании», — рассказал он и уточнил, что плодотворному сотрудничеству способствует личное участие губернатора Владимира Якушева.

Кроме того, Сергей Аксенов поблагодарил тюменцев за поддержку, оказанную крымчанам в сложной ситуации. «Сегодня для нас очень важно, что тюменские бизнесмены готовы вкладывать средства в Черноморский район. Один из очень больших проектов готовится к реализации — на площади около трехсот тысяч квадратных метров планируется строительство гостиниц и жилья», — поделился глава республики.

Он также отметил, что в Крым с удовольствием приезжают отдыхать дети из Тюменской области. «Мы всегда их встречаем с особым гостеприимством, всем очень нравится, они находятся под впечатлением», — заметил он.

Добавим, что Аксенов не исключает возможности приехать с визитом в Тюменскую область, однако указал на большой объем вопросов, которые сейчас приходится решать в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1449 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Крым, Сотрудничество, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
8
13th_warrior 19.06.2015 / 10:44 #
ngr_158804, Так может отдадим Дальний Восток Китайцам и Японцам? нам больше денюжек доставаться будет. Заживем как в Эмиратах!!!
Задолбало уже это нытье обделенных!!!! 
Комментарии 25 Читать на форуме
13th_warrior
8
13th_warrior 19.06.2015 / 10:44 #
ngr_158804, Так может отдадим Дальний Восток Китайцам и Японцам? нам больше денюжек доставаться будет. Заживем как в Эмиратах!!!
Задолбало уже это нытье обделенных!!!! 
reh777
1
reh777 19.06.2015 / 10:51 #
И отдавать не надо будет - сами убегут скоро.
vva
0
vva 19.06.2015 / 11:03 #
13th_warrior пишет:ngr_158804, Так может отдадим Дальний Восток Китайцам и Японцам? нам больше денюжек доставаться будет. Заживем как в Эмиратах!!!Задолбало уже это нытье обделенных!!!! 
 +1, Верно подмечено!Статья хорошая.
Professor satch
1
Professor satch 19.06.2015 / 11:06 #
У Гоблина были огромные уши, волосатая спина и два больших, желтых глаза.
Ваня уже хотел звать на помощь, как вдруг Гоблин сказал:
 - Прости, ты не прочитаешь мне сказку?
 - Что? - Удивился Ваня
 - Не прочитаешь ли ты мне, какую - нибудь сказку? - Очень вежливо повторил Гоблин.
wdrug
1
wdrug 19.06.2015 / 11:44 #
13th_warrior, а че не отдали еще?
http://lenta.ru/news/2015/06/16/pankov/
Сингапур
1
Сингапур 19.06.2015 / 13:40 #
вот вы, мля, щедрые какие. были уже таких парочка, один крым подарил, другая аляску продала. хаты свои дарите, от вас же не убудет, а на землицу русскую, рот не открывайте
evglan
0
evglan 19.06.2015 / 14:03 #
Сингапур пишет:Сообщение а на землицу русскую, рот не открывайте

а зачем она бурьяном поросшая?
Офтопик:
Просто спрашиваю.
reh777
0
reh777 19.06.2015 / 14:53 #
мореходец,
.png
Другой
0
Другой 19.06.2015 / 15:12 #
Ребят, вы странные, ей богу. Чтобы в России было все хорошо, нужно помогать. Тем более, что в будущем это же нам самим на пользу пойдет. Я вот, например, хочу в Крым ездить отдыхать, в семье есть традиция - каждый год на море. Обычно ездим под Сочи, теперь вот собираемся на крымское побережье. Здорово, если Тюмень поможет региону
Professor satch
2
Professor satch 19.06.2015 / 15:37 #
Другой пишет:Сообщение Ребят, вы странные, ей богу. Чтобы в России было все хорошо, нужно помогать. Тем более, что в будущем это же нам самим на пользу пойдет. Я вот, например, хочу в Крым ездить отдыхать, в семье есть традиция - каждый год на море. Обычно ездим под Сочи, теперь вот собираемся на крымское побережье. Здорово, если Тюмень поможет региону
С общечеловеческой точки зрения вы говорите все верно.
Я тоже лет 10 назад так и думал
Но средства федерального бюджета уходят на
дотационные регионы и авантюрные проекты.
Я уже приводил примеры ,тоже самое про "в будущем" :
Курорты "освобожденной Осетии",потом про курорты Северного Кавказа,
потом Сочи,а теперь Крым ( причем непонятно еще чей он будет).
Результата ноль плюс еще и рукотворный экономический и внешнеполитический кризис.


Другой
0
Другой 19.06.2015 / 16:08 #
Professor satch, ну вот Сочи сделали, там теперь все цивилизованно, хотя и раньше не сказать, что был бедлам был. Крым стоит сделать хотя бы потому, что туда отправляют наших детей - тюменским матерям выделят две тысячи путевок в Крым. Для отдыха нужна инфраструктура. Я бы подождал с выводами. Делать их надо, когда все закончится)) 
 
Сингапур
0
Сингапур 19.06.2015 / 16:27 #
мореходец, отдать и сдать в аренду вещи разные, не?
wdrug
0
wdrug 19.06.2015 / 16:47 #
Сингапур, однажды одна царица сдала в аренду немного русской землицы, пущай мол забирають, ведь аренда не продажа. Как пел один генерал атаманных войск
Виталий М.
3
Виталий М. 19.06.2015 / 17:20 #
Сингапур пишет:Сообщение вот вы, мля, щедрые какие. были уже таких парочка, один крым подарил, другая аляску продала. хаты свои дарите, от вас же не убудет, а на землицу русскую, рот не открывайте
Когда говорят о том, что "Хрущев отдал Крым", то необходимо учитывать, что речь шла о передаче в пределах одного государства (СССР). Земли одного государства другому не отходили. Кстати, фраза про то, что "другая аляску продала", тоже неверная. Вы, наверное, поклонник группы "Любэ" (исполнившую песню про Екатерину, которая была не права) и не знаете, что на самом деле это была не "она", а "он". Александр II, естественно.
Сингапур пишет:Сообщение мореходец, отдать и сдать в аренду вещи разные, не?
Разные, конечно. Только вот при Путине и отдавали Китаю тоже. Речь идет о 337 квадратных километрах, отошедших Китаю. Надо лишь поискать в Интернете информацию о демаркации российско-китайской границы, произошедшей в 2005-ом году.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.06.2015 / 18:26 #
Бизнесмены наши вообще не только ради благого дела туда вкладываются. Регион перспективный, только начинает развиваться, самое время успеть там пустить корни и хорошо потом зарабатывать. 
Виталий М.
1
Виталий М. 19.06.2015 / 18:41 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Бизнесмены наши вообще не только ради благого дела туда вкладываются. Регион перспективный, только начинает развиваться, самое время успеть там пустить корни и хорошо потом зарабатывать. 


Перспективы, кстати, связаны с определенным риском. Во всяком случае, для тех организаций, которые являются не "местничковыми", а направленными на получение прибыли и от деятельности за пределами РФ, какие-либо проекты могут весьма сильно "аукнуться" из-за разного рода санкций. Те же организации, которые и не планируют выходить на международный рынок, могут и рискнуть.

P.S. Кстати, вот Вам весьма показательный пример. Крупнейший банк России (Сбербанк), имеющий подразделения практически в каждой российской деревне, до сих пор не открыл ни одного филиала в Крыму (даже маленького-маленького ВСП нет). В Крыму около 1,9 миллиона человек и офисов можно было наоткрывать великое множество, но Сбербанк, осуществляющий деятельность и в ряде европейских государств, решил не рисковать.
wdrug
0
wdrug 19.06.2015 / 19:11 #
Виталий М., я и написал
Как пел один
Виталий М.
0
Виталий М. 19.06.2015 / 19:17 #
wdrug пишет:Сообщение Виталий М., я и написал
Как пел один


Офтопик:
Я же написал ответ на конкретное сообщение (процитировал его).
wdrug
0
wdrug 19.06.2015 / 20:58 #
Виталий М.,
Офтопик:
ну так-то в курсе, поэтому и было написано что человек пел. А зачем вы написали
не знаете
я не понял :)
Виталий М.
0
Виталий М. 19.06.2015 / 21:07 #
wdrug пишет:
Офтопик:
я не понял :)


Офтопик:
Повторюсь. Я написал ответ на конкретное сообщение (с цитированием этого сообщения и указанием, кому слова принадлежат). Или Вы не увидели предваряющую мой текст цитату и ошибочно решили, что я прокомментировал Ваше сообщение?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 19.06.2015 / 23:14 #
Виталий М. пишет:Сообщение
Сингапур пишет:Сообщение вот вы, мля, щедрые какие. были уже таких парочка, один крым подарил, другая аляску продала. хаты свои дарите, от вас же не убудет, а на землицу русскую, рот не открывайте
Когда говорят о том, что "Хрущев отдал Крым", то необходимо учитывать, что речь шла о передаче в пределах одного государства (СССР). Земли одного государства другому не отходили. Кстати, фраза про то, что "другая аляску продала", тоже неверная. Вы, наверное, поклонник группы "Любэ" (исполнившую песню про Екатерину, которая была не права) и не знаете, что на самом деле это была не "она", а "он". Александр II, естественно.
Сингапур пишет:Сообщение мореходец, отдать и сдать в аренду вещи разные, не?
Разные, конечно. Только вот при Путине и отдавали Китаю тоже. Речь идет о 337 квадратных километрах, отошедших Китаю. Надо лишь поискать в Интернете информацию о демаркации российско-китайской границы, произошедшей в 2005-ом году.
"... Русские должны сорвать сделку века - продажу Путиным и Медведевым Дальнего Востока и Сибири Китаю.

Единственными возможными союзниками русских в предотвращении этой "сделки века" Медведева-Путина с Китаем являются США, страны НАТО и, возможно, Япония, не заинтересованные в чрезмерном увеличении потенциала и могущества Китая за счет русских Восточных территорий.

Соглашения о постепенной передаче Дальнего Востока и Сибири Китаю уже подписаны Путиным и Медведевым. Реализация этих соглашений началась. В течение ближайших менее, чем десяти лет Восточные территории России будут переданы китайскому бизнесу, заселены китайцами и де-факто перейдут под управление Китая.

Параллельно прибытию в течении ближайших восьми лет нескольких миллионов китайских рабочих для освоения Восточных территорий вместе с ними прибудут их семьи, а также будет создана обслуживающая инфраструктура. Магазинчики, кафешки, мастерские и т.д., обслуживающие именно китайских рабочих, и не только рабочих. По части размножения китайские переселенцы на Восточных территориях России не будут сдержаны законами Китая об одном ребенке. Уже сейчас многие китайцы обосновываются в России, в том числе, и под влиянием этой причины. Таким образом, численность китайцев превысит численность славян (которых там сегодня проживает порядка 9 млн. чел.) задолго до 2018 года (года окончания упомянутого выше Соглашения о сотрудничестве с Китаем).

Вы увидели в этой схеме русских?! Русским места в этой программе освоения Восточных территорий просто нет. Конечно, русских не будут изгонять, как в любимых Медведевым и Путиным автономиях Северного Кавказа. Русских не будут вырезать, как это сделали в вотчине любимого друга Путина - Рамзана Кадырова. У русских просто не будет места в системе экономических отношений Сибири и на Дальнем Востоке, которые построят китайцы. И русским придется продать дома и уехать. Это будет касаться, в том числе, ментов и чиновников, проживающих на Восточных территориях. Ведь таких ментов и чиновников, как российские, в Китае массово расстреливают в специально вырытых для этого траншеях. Так что вопрос о предоставлении им куска хлеба на освоенных Китаем территориях не будет даже ставиться.

Кроме передачи на "освоение" Китаю Восточных территорий продажа России "Великому соседу" идёт и по вроде бы менее значимым направлениям. В настоящее время на рассмотрении в правительстве РФ находится проект "Энергостратегии России до 2030 года", согласно которому структура экспорта нефти и газа будет изменена в пользу восточного направления. В соответствии с документом, экспорт нефти и нефтепродуктов в Европу будет сокращаться, а в восточном направлении - существенно расти. Экспорт газа на Восток также увеличится..." (С) nktv1tl.livejournal.com/2846508.html

Noah
1
Noah 20.06.2015 / 14:15 #
Сложно представить чтоб США или скажем Канада дали Китаю землю в аренду на 49 лет. Россия щедрая душа.
Вместо того чтобы привлекая китайские инвестиции (а не рабочих-мигрантов) строить производство, например деревоперерабатывающее, строить фермы и заводы (чтоб продавать готовую продукцию в тот же Китай). Нет давайте отдадим тупо землю. Отличное партнерство с Китаем - отдаем им газ, землю, древесину. В замен получаем ширпотреб и китайцев
Noah
1
Noah 20.06.2015 / 14:16 #
Вообще передача земли в аренду другому государству это конечно признак страны третьего мира...
valentinaya
0
valentinaya 20.06.2015 / 14:58 #
Noah пишет:Сообщение Вместо того чтобы привлекая китайские инвестиции (а не рабочих-мигрантов) строить производство

а вот это ближе к правде. Но и мигрантов привлекать надо, раз своей рабочей силы не хватает. Кто поедет осваивать из теплых уютных квартир с развитой инфраструктурой?
P.S.троли перевернули всё с ног на голову. Кому мозги то пудрят? Русским не запудришь. И не на 49 лет, а на 5 с возможностью пролонгации(если всех всё устраивает) до 49 лет общим сроком.
alone
2
alone 20.06.2015 / 17:04 #
Глава Крыма оценил))))
Не холодно не жарко!
Это всё равно как Российский балет самый лучший в мире.....ни одна страна не позволит содержать эту убыточную школу по селекции и развитию людей с детсадичного возраста. и это всё на деньги государства!!! Гордитесь!
Нет не жить как в Эмиратах.
Это надо так задурить башку народу ещё не отряхнувшегося от крепостного права, что танки и ракеты самые лучшие в мире и вся планета в роли догоняющего. Во как!? Гордитесь.