У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
28
апреля
19.06.2015 / 11:22

Молодоженам предлагают давать 10 дней отпуска

Молодоженам предлагают давать 10 дней отпуска

Депутаты предлагают давать молодоженам дополнительные 10 дней к оплачиваемому отпуску.

По мнению петербургских парламентариев, дополнительные дни отдыха могут стать для молодежи еще одним стимулом для создания ячейки общества, что благотворно повлияет на рождаемость и, как следствие, — на демографическую ситуацию в стране. Об этом пишет газета «Известия».

Документ предполагает дополнить Трудовой кодекс новой статьей 128.1 «Дополнительный оплачиваемый отпуск в случае регистрации брака». При этом из статьи 128, по которой работник имеет право на пятидневный отпуск за свой счет в случае рождения ребенка, свадьбы или смерти близкого человека, условие регистрации брака предлагается исключить.

«Дополнительный оплачиваемый отпуск в случае заключения брака может быть использован работником, в том числе по частям, в течение 30 календарных дней со дня заключения брака», — предлагается добавить в ТК РФ. Документ в ближайшее время направят в Госдуму.

«Для регистрации брака жених и невеста так или иначе берут отпуск на работе, однако мы сталкиваемся с ситуацией, когда работодатели не всегда дают оплачиваемый отпуск на это время, что является препятствием для создания семьи. В настоящий момент Трудовым кодексом РФ предусмотрена обязанность работодателей предоставлять отпуск без сохранения заработной платы на срок до пяти дней. Неоплачиваемые дни служат дополнительным финансовым обременением для молодой пары», — считает автор законодательной инициативы, депутат Андрей Анохин.

В документе также говорится, что законопроект разработан «в целях поддержки семьи», а также для обеспечения «гарантий, соответствующих сложившимся в российском обществе традициям послесвадебного отдыха молодоженов».

Вице-президент «Деловой России» Николай Остарков считает, что предоставление отпуска молодоженам не стоит делать обязательным для работодателя.

«Если производственный процесс позволяет, конечно, можно дать отпуск. Но если у работодателя молодожены, например, весь отдел по сбыту, он будет вынужден закрыться на эти несколько дней. А если в ресторане в пик сезона оба повара уйдут в отпуск, это колоссальные потери. Думаю, речь должна идти о рекомендательной норме, такие вопросы должны регулироваться человеческими отношениями, работодатель ведь не изверг», — говорит Остарков.

Как вам такое предложение?

  • 51
    60%
  • 21
    24.7%
  • 13
    15.3%
Проголосовало 85 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
strelka
11
strelka   19.06.2015 / 12:06   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Ну если оба впервые брачуются, то можно и месяц дать.

Ну да, как раз за месяц можно фундамент под дом залить и забор вдвоем построить, главное не подать на развод в процессе стройки.
13th_warrior
5
13th_warrior   19.06.2015 / 11:36   #    Ответить   

По мнению петербургских парламентариев, дополнительные дни отдыха могут стать для молодежи еще одним стимулом для создания ячейки общества

Так можно жениться и разводиться каждый год
Бредятина,10 дней к отпуску - сомнительный какой-то стимул!!!

Просмотров: 1289 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отпуск, молодожены, Тюмень, Госдума РФ, свадьба

 
 Комментарии  15  
13th_warrior
5
13th_warrior   19.06.2015 / 11:36   #    Ответить   

По мнению петербургских парламентариев, дополнительные дни отдыха могут стать для молодежи еще одним стимулом для создания ячейки общества

Так можно жениться и разводиться каждый год
Бредятина,10 дней к отпуску - сомнительный какой-то стимул!!!
Лесник
3
Лесник   19.06.2015 / 11:57   #    Ответить   
Ну если оба впервые брачуются, то можно и месяц дать.
strelka
11
strelka   19.06.2015 / 12:06   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Ну если оба впервые брачуются, то можно и месяц дать.

Ну да, как раз за месяц можно фундамент под дом залить и забор вдвоем построить, главное не подать на развод в процессе стройки.
Лесник
1
Лесник   19.06.2015 / 12:07   #    Ответить   
strelka, Вот, и крепость союза за одно проверится.
EasyFighter
2
EasyFighter   19.06.2015 / 12:08   #    Ответить   
При разводе требовать возврата денежных средств с учетом пятикратного размера ставки рефинансирования и полугодичной отработки на уборке улиц вокруг ЗАГСов и памятников. Для воспользовавшихся отпуском, разумеетсяПодмигиваю
strelka
2
strelka   19.06.2015 / 12:08   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение strelka, Вот, и крепость союза за одно проверится.

только делать это надо ДО регистрации, вот это настоящая проверка на истинные чувства.


Офтопик:
ягодки прижились?
Лесник
1
Лесник   19.06.2015 / 13:35   #    Ответить   
strelka, Согласен, до регистрации эффективней.


Офтопик:
Мой кустик прижился.
strelka
0
strelka   19.06.2015 / 14:06   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение strelka, Согласен, до регистрации эффективней.


Офтопик:
Мой кустик прижился.


да, я б с тобой пару эффективных фундаментов бы залила. До твоей регистрации. Чисто по дружбе.
Лесник
1
Лесник   19.06.2015 / 14:40   #    Ответить   
Офтопик:
strelka, Кхм. Ты один хотя бы залей для начала. :D
reh777
3
reh777   19.06.2015 / 14:43   #    Ответить   
Отлично!!!
Дальше создадут фонд молодоженов,в который холостяки обеих полов будут платить денежку,сумма которой будет указана в квитанции
за коммуналку. Платить будут до тех пор, пока сами не женятся и придет пора получать оплачиваемый отпуск!!!
Великолепно!!!!!!!
Эпля
0
Эпля   19.06.2015 / 15:09   #    Ответить   
А что мешает все спланировать так чтоб после бракосочетания взять нормальный отпуск. :? Мы вот взяли и укатили в Турляндию пузо загорать
ДомКлимат
1
ДомКлимат   20.06.2015 / 14:32   #    Ответить   
13th_warrior пишет:жениться и разводиться каждый год
А при разводе - 10 дней бесплатно отработать!  
Эпля
1
Эпля   20.06.2015 / 15:00   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение А при разводе - 10 дней бесплатно отработать!

мыть брусчатку загса и подметать дорожки :DD
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.06.2015 / 23:38   #    Ответить   
Злыдни вы, пожалейте депутатов, они уже и не знают, что такое придумать для поднятия "рейтинга" своёйнаго...
Уже и выбора хотят перенести пораньше сроком, чуют чего-то.
strelka
0
strelka   22.06.2015 / 15:08   #    Ответить   
Офтопик:
Лесник пишет:Сообщение strelka, Кхм. Ты один хотя бы залей для начала. :D

э! Мне ж надо на ком-то тренироваться и вообще я почти уже решилась, вчера медитировала на укладку плит для второго этажа, вот где красота жизни!


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  10
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
Сегодня в 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
Сегодня в 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  9
Сегодня в 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
Сегодня в 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Сегодня в 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию