Отключение горячей воды в Тюмени переносится  13
15.05 / 16:46
    
28
мая
19.06.2015 / 12:39

Тюменский автостопщик устроил в Вологде пикет против полиции, забравшей его подругу

Тюменский автостопщик устроил в Вологде пикет против полиции, забравшей его подругу
Источник фото: newsvo.ru

Тюменский автостопщик устроил пикет в центре Вологды. Он сидел на площади Революции с плакатом «Я больше не верю в человечность в погонах». Молодого человека возмутило, что его 17-летнюю подругу забрали в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

За ситуацией, в центре которой оказались молодые тюменцы, следил вологодский интернет-портал newsvo.ru. Парень по имени Максим рассказал, что вместе со своей девушкой путешествовал автостопом по России. Молодые люди побывали в разных городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, и правоохранители на них не обращали никакого внимания. Однако вологодские полицейские неожиданно проявили к путешественникам интерес.

«Парень и девушка шли ночью по трассе Новая Ладога в сторону Вологды. Примерно на 7 километре автодороги их остановил наряд ГИБДД. Выяснилось, что молодые люди родом из Тюмени и путешествуют автостопом по России. Девушку полицейским пришлось задержать. Юной путешественнице 17 лет, а в Вологде несовершеннолетние, согласно закону о „комендантском часе“, не могут гулять без присмотра родителей или опекунов в ночное время», — сообщает newsvo.ru со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Девушку поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Полицейские связались с ее родителями. К молодому человеку у правоохранителей вопросов не возникло, однако он был так возмущен действиями людей в погонах, что объявил голодовку и вышел на пикет. По данным СМИ, когда к парню приехала полиция, он согласился поехать в участок и дать объяснения.

По последним данным, 17-летнюю тюменку забрали домой родители. Они поблагодарили вологодских правоохранителей. Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
7
dvkozurev   19.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
Сергей 74
5
Сергей 74   19.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
Пускай дальше с плакатом в Вологде сидит...., а тем временем его подруга давно в Тюмени уже чай с рдителями пьет! :D

Просмотров: 3381 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автостоп, Подростки, Несовершеннолетние

 
 Комментарии  21  
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   19.06.2015 / 12:48   #    Ответить   
Вспомнился фильм по сценарию Квентина матего Тарантино
Скрытый текст:
Изображение
Сергей 74
5
Сергей 74   19.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
Пускай дальше с плакатом в Вологде сидит...., а тем временем его подруга давно в Тюмени уже чай с рдителями пьет! :D
комполен
1
комполен   19.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
Сергей 74, или не с родителями и не чай 
dvkozurev
7
dvkozurev   19.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
13th_warrior
4
13th_warrior   19.06.2015 / 14:49   #    Ответить   
Он видимо думал,что законы Вологды на тюменцев не распространяются!
В принципе стандартное мышление,как у некоторых россиян за границей
master88911
0
master88911   19.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.
Придумывать что-то новое пора.
Джам
0
Джам   19.06.2015 / 15:33   #    Ответить   
Вот потому и мила мне всегда Вологда. Вологда-гда-гда-гда-да.
maxxx
1
maxxx   19.06.2015 / 16:10   #    Ответить   
Правильно сделали, что забрали. А это товарища суток на 15 посидеть для начала
mr_tank
3
mr_tank   19.06.2015 / 16:20   #    Ответить   
master88911 пишет:Придумывать что-то новое пора.

хорошая отмазка для всяких педофилов. "ничего что маленькая, уже ответственная"
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 16:34   #    Ответить   
Свабоду папугаям! Свабоду!!!!!!!
Не ну а по теме вспомнилась песня Розенбаума кажется - : "Опять приедут с опозданьем, пока окружат зданье, пока потом оцепят Пол-москвы Вологду".
Вот исходя из этого у нас дети (люди) до 18 лет не имеют права находится в общественных местах без сопровождения взрослых :D
olga603193
0
olga603193   19.06.2015 / 17:46   #    Ответить   
Правильно сделали!!! Молодцы полицейские!!!!! Нечего до 18 шариться по городам и весям. Очень рада, что полицейские обратили внимание и до конца довели дело. Считаю, что у парня не было повода устраивать цирк с плакатами. А голодовка вообще бред  
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   19.06.2015 / 18:25   #    Ответить   
Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
zlay
0
zlay   19.06.2015 / 20:21   #    Ответить   
ген бродяжничества?не?
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 21:43   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.Придумывать что-то новое пора.
Мне кажется в этом случае - как раз по уму, без вариантов и желательно до лет 25 еще продлить.
Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.
vulcan
0
vulcan   20.06.2015 / 00:00   #    Ответить   
Пипец у них площадь...
Курбаши
1
Курбаши   20.06.2015 / 00:07   #    Ответить   
А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? ))) 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.06.2015 / 00:21   #    Ответить   
Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   20.06.2015 / 00:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Также как в детстве никто не шарохался по крышам, домам и весям строительным, все сразу осторожные и предупредительные были. Также в интернете ПДД никто не нарушает. Идеальные, безгрешные люди. Зависть, да и только.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   20.06.2015 / 01:27   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? )))
Чувак трахаться хочет. Когда свежее мясо всегда под рукой - к этому начинаешь привыкать. Это я не из личного опыта, так... читал где-то...


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
Там какая-то фигня с согласием после 16 лет. В смысле, если девушка с 16 лет готова к половым сношениям с данным юношей, то типо можно... как-то так.
Я стал "мужчиной", победив в ночь с 8 на 9 мая 15-летнюю девочку с победоносным именем Виктория. Но тогда (как я недавно только узнал) "ценз согласия" был с 14 лет.
и там ещё какой-то допустимый предел есть для юношей, которые как бы близки по возрасту и поэтому им как бы не стрёмно целку рвать...
Я щас поясню почему я так пишу. Мне обидно просто. Я два года служил в армии и по признанию самих солдатов был очень красивым юношей. Я сменил много военных частей (так получилось) и был единственным солдатом, кто честно признавался в своей девственности. По словам же абсолютно всех моих 18-летних однополчан, они до армии имели от 5 до 10 женщин/тёлок/девушек/шалав....
Обидно, да!!!
Скрытый текст:
Modgar BIO
0
Modgar BIO   20.06.2015 / 06:58   #    Ответить   
А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.


а с ним так не случиться нихрена, да? :D


Другие новости рубрики «Общество»

В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.