Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2015 / 12:39
Тюменский автостопщик устроил в Вологде пикет против полиции, забравшей его подругу
Источник фото: newsvo.ru

Тюменский автостопщик устроил пикет в центре Вологды. Он сидел на площади Революции с плакатом «Я больше не верю в человечность в погонах». Молодого человека возмутило, что его 17-летнюю подругу забрали в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

За ситуацией, в центре которой оказались молодые тюменцы, следил вологодский интернет-портал newsvo.ru. Парень по имени Максим рассказал, что вместе со своей девушкой путешествовал автостопом по России. Молодые люди побывали в разных городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, и правоохранители на них не обращали никакого внимания. Однако вологодские полицейские неожиданно проявили к путешественникам интерес.

«Парень и девушка шли ночью по трассе Новая Ладога в сторону Вологды. Примерно на 7 километре автодороги их остановил наряд ГИБДД. Выяснилось, что молодые люди родом из Тюмени и путешествуют автостопом по России. Девушку полицейским пришлось задержать. Юной путешественнице 17 лет, а в Вологде несовершеннолетние, согласно закону о „комендантском часе“, не могут гулять без присмотра родителей или опекунов в ночное время», — сообщает newsvo.ru со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Девушку поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Полицейские связались с ее родителями. К молодому человеку у правоохранителей вопросов не возникло, однако он был так возмущен действиями людей в погонах, что объявил голодовку и вышел на пикет. По данным СМИ, когда к парню приехала полиция, он согласился поехать в участок и дать объяснения.

По последним данным, 17-летнюю тюменку забрали домой родители. Они поблагодарили вологодских правоохранителей. Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3525 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dvkozurev
7
dvkozurev 19.06.2015 / 13:48 #
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 20.06.2015 / 00:21 #
Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Комментарии 21 Читать на форуме
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 19.06.2015 / 12:48 #
Вспомнился фильм по сценарию Квентина матего Тарантино
Скрытый текст:
Изображение
Сергей 74
5
Сергей 74 19.06.2015 / 13:02 #
Пускай дальше с плакатом в Вологде сидит...., а тем временем его подруга давно в Тюмени уже чай с рдителями пьет! :D
комполен
1
комполен 19.06.2015 / 13:33 #
Сергей 74, или не с родителями и не чай 
dvkozurev
7
dvkozurev 19.06.2015 / 13:48 #
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
13th_warrior
4
13th_warrior 19.06.2015 / 14:49 #
Он видимо думал,что законы Вологды на тюменцев не распространяются!
В принципе стандартное мышление,как у некоторых россиян за границей
master88911
0
master88911 19.06.2015 / 14:59 #
Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.
Придумывать что-то новое пора.
Джам
0
Джам 19.06.2015 / 15:33 #
Вот потому и мила мне всегда Вологда. Вологда-гда-гда-гда-да.
maxxx
1
maxxx 19.06.2015 / 16:10 #
Правильно сделали, что забрали. А это товарища суток на 15 посидеть для начала
mr_tank
3
mr_tank 19.06.2015 / 16:20 #
master88911 пишет:Придумывать что-то новое пора.

хорошая отмазка для всяких педофилов. "ничего что маленькая, уже ответственная"
Денница
0
Денница 19.06.2015 / 16:34 #
Свабоду папугаям! Свабоду!!!!!!!
Не ну а по теме вспомнилась песня Розенбаума кажется - : "Опять приедут с опозданьем, пока окружат зданье, пока потом оцепят Пол-москвы Вологду".
Вот исходя из этого у нас дети (люди) до 18 лет не имеют права находится в общественных местах без сопровождения взрослых :D
olga603193
0
olga603193 19.06.2015 / 17:46 #
Правильно сделали!!! Молодцы полицейские!!!!! Нечего до 18 шариться по городам и весям. Очень рада, что полицейские обратили внимание и до конца довели дело. Считаю, что у парня не было повода устраивать цирк с плакатами. А голодовка вообще бред  
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 19.06.2015 / 18:25 #
Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
zlay
0
zlay 19.06.2015 / 20:21 #
ген бродяжничества?не?
dvkozurev
0
dvkozurev 19.06.2015 / 21:43 #
master88911 пишет:Сообщение Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.Придумывать что-то новое пора.
Мне кажется в этом случае - как раз по уму, без вариантов и желательно до лет 25 еще продлить.
Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.
vulcan
0
vulcan 20.06.2015 / 00:00 #
Пипец у них площадь...
Курбаши
1
Курбаши 20.06.2015 / 00:07 #
А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? ))) 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 20.06.2015 / 00:21 #
Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Воинствующий инет-хомяк
Сноуден-72 пишет:Сообщение Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Также как в детстве никто не шарохался по крышам, домам и весям строительным, все сразу осторожные и предупредительные были. Также в интернете ПДД никто не нарушает. Идеальные, безгрешные люди. Зависть, да и только.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 20.06.2015 / 01:27 #
Курбаши пишет:Сообщение А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? )))
Чувак трахаться хочет. Когда свежее мясо всегда под рукой - к этому начинаешь привыкать. Это я не из личного опыта, так... читал где-то...


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
Там какая-то фигня с согласием после 16 лет. В смысле, если девушка с 16 лет готова к половым сношениям с данным юношей, то типо можно... как-то так.
Я стал "мужчиной", победив в ночь с 8 на 9 мая 15-летнюю девочку с победоносным именем Виктория. Но тогда (как я недавно только узнал) "ценз согласия" был с 14 лет.
и там ещё какой-то допустимый предел есть для юношей, которые как бы близки по возрасту и поэтому им как бы не стрёмно целку рвать...
Я щас поясню почему я так пишу. Мне обидно просто. Я два года служил в армии и по признанию самих солдатов был очень красивым юношей. Я сменил много военных частей (так получилось) и был единственным солдатом, кто честно признавался в своей девственности. По словам же абсолютно всех моих 18-летних однополчан, они до армии имели от 5 до 10 женщин/тёлок/девушек/шалав....
Обидно, да!!!
Скрытый текст:
Modgar BIO
0
Modgar BIO 20.06.2015 / 06:58 #
А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.
dvkozurev
0
dvkozurev 20.06.2015 / 08:58 #
Modgar BIO пишет:Сообщение А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.


а с ним так не случиться нихрена, да? :D