Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  44
28.11 / 17:05
    
5
декабря
19.06.2015 / 12:39

Тюменский автостопщик устроил в Вологде пикет против полиции, забравшей его подругу

Тюменский автостопщик устроил в Вологде пикет против полиции, забравшей его подругу
Источник фото: newsvo.ru

Тюменский автостопщик устроил пикет в центре Вологды. Он сидел на площади Революции с плакатом «Я больше не верю в человечность в погонах». Молодого человека возмутило, что его 17-летнюю подругу забрали в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

За ситуацией, в центре которой оказались молодые тюменцы, следил вологодский интернет-портал newsvo.ru. Парень по имени Максим рассказал, что вместе со своей девушкой путешествовал автостопом по России. Молодые люди побывали в разных городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, и правоохранители на них не обращали никакого внимания. Однако вологодские полицейские неожиданно проявили к путешественникам интерес.

«Парень и девушка шли ночью по трассе Новая Ладога в сторону Вологды. Примерно на 7 километре автодороги их остановил наряд ГИБДД. Выяснилось, что молодые люди родом из Тюмени и путешествуют автостопом по России. Девушку полицейским пришлось задержать. Юной путешественнице 17 лет, а в Вологде несовершеннолетние, согласно закону о „комендантском часе“, не могут гулять без присмотра родителей или опекунов в ночное время», — сообщает newsvo.ru со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Девушку поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Полицейские связались с ее родителями. К молодому человеку у правоохранителей вопросов не возникло, однако он был так возмущен действиями людей в погонах, что объявил голодовку и вышел на пикет. По данным СМИ, когда к парню приехала полиция, он согласился поехать в участок и дать объяснения.

По последним данным, 17-летнюю тюменку забрали домой родители. Они поблагодарили вологодских правоохранителей. Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
7
dvkozurev   19.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
Сергей 74
5
Сергей 74   19.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
Пускай дальше с плакатом в Вологде сидит...., а тем временем его подруга давно в Тюмени уже чай с рдителями пьет! :D

Просмотров: 3155 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автостоп, Подростки, Несовершеннолетние

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   19.06.2015 / 12:48   #    Ответить   
Вспомнился фильм по сценарию Квентина матего Тарантино
Скрытый текст:
Изображение
Сергей 74
5
Сергей 74   19.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
Пускай дальше с плакатом в Вологде сидит...., а тем временем его подруга давно в Тюмени уже чай с рдителями пьет! :D
комполен
1
комполен   19.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
Сергей 74, или не с родителями и не чай 
dvkozurev
7
dvkozurev   19.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
13th_warrior
4
13th_warrior   19.06.2015 / 14:49   #    Ответить   
Он видимо думал,что законы Вологды на тюменцев не распространяются!
В принципе стандартное мышление,как у некоторых россиян за границей
master88911
0
master88911   19.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.
Придумывать что-то новое пора.
Джам
0
Джам   19.06.2015 / 15:33   #    Ответить   
Вот потому и мила мне всегда Вологда. Вологда-гда-гда-гда-да.
maxxx
1
maxxx   19.06.2015 / 16:10   #    Ответить   
Правильно сделали, что забрали. А это товарища суток на 15 посидеть для начала
mr_tank
3
mr_tank   19.06.2015 / 16:20   #    Ответить   
master88911 пишет:Придумывать что-то новое пора.

хорошая отмазка для всяких педофилов. "ничего что маленькая, уже ответственная"
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 16:34   #    Ответить   
Свабоду папугаям! Свабоду!!!!!!!
Не ну а по теме вспомнилась песня Розенбаума кажется - : "Опять приедут с опозданьем, пока окружат зданье, пока потом оцепят Пол-москвы Вологду".
Вот исходя из этого у нас дети (люди) до 18 лет не имеют права находится в общественных местах без сопровождения взрослых :D
olga603193
0
olga603193   19.06.2015 / 17:46   #    Ответить   
Правильно сделали!!! Молодцы полицейские!!!!! Нечего до 18 шариться по городам и весям. Очень рада, что полицейские обратили внимание и до конца довели дело. Считаю, что у парня не было повода устраивать цирк с плакатами. А голодовка вообще бред  
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   19.06.2015 / 18:25   #    Ответить   
Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
zlay
0
zlay   19.06.2015 / 20:21   #    Ответить   
ген бродяжничества?не?
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 21:43   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.Придумывать что-то новое пора.
Мне кажется в этом случае - как раз по уму, без вариантов и желательно до лет 25 еще продлить.
Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.
vulcan
0
vulcan   20.06.2015 / 00:00   #    Ответить   
Пипец у них площадь...
Курбаши
1
Курбаши   20.06.2015 / 00:07   #    Ответить   
А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? ))) 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.06.2015 / 00:21   #    Ответить   
Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   20.06.2015 / 00:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Также как в детстве никто не шарохался по крышам, домам и весям строительным, все сразу осторожные и предупредительные были. Также в интернете ПДД никто не нарушает. Идеальные, безгрешные люди. Зависть, да и только.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   20.06.2015 / 01:27   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? )))
Чувак трахаться хочет. Когда свежее мясо всегда под рукой - к этому начинаешь привыкать. Это я не из личного опыта, так... читал где-то...


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
Там какая-то фигня с согласием после 16 лет. В смысле, если девушка с 16 лет готова к половым сношениям с данным юношей, то типо можно... как-то так.
Я стал "мужчиной", победив в ночь с 8 на 9 мая 15-летнюю девочку с победоносным именем Виктория. Но тогда (как я недавно только узнал) "ценз согласия" был с 14 лет.
и там ещё какой-то допустимый предел есть для юношей, которые как бы близки по возрасту и поэтому им как бы не стрёмно целку рвать...
Я щас поясню почему я так пишу. Мне обидно просто. Я два года служил в армии и по признанию самих солдатов был очень красивым юношей. Я сменил много военных частей (так получилось) и был единственным солдатом, кто честно признавался в своей девственности. По словам же абсолютно всех моих 18-летних однополчан, они до армии имели от 5 до 10 женщин/тёлок/девушек/шалав....
Обидно, да!!!
Скрытый текст:
Modgar BIO
0
Modgar BIO   20.06.2015 / 06:58   #    Ответить   
А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.


а с ним так не случиться нихрена, да? :D


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  18
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  11
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.