Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
30
марта
19.06.2015 / 12:39

Тюменский автостопщик устроил в Вологде пикет против полиции, забравшей его подругу

Тюменский автостопщик устроил в Вологде пикет против полиции, забравшей его подругу
Источник фото: newsvo.ru

Тюменский автостопщик устроил пикет в центре Вологды. Он сидел на площади Революции с плакатом «Я больше не верю в человечность в погонах». Молодого человека возмутило, что его 17-летнюю подругу забрали в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

За ситуацией, в центре которой оказались молодые тюменцы, следил вологодский интернет-портал newsvo.ru. Парень по имени Максим рассказал, что вместе со своей девушкой путешествовал автостопом по России. Молодые люди побывали в разных городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, и правоохранители на них не обращали никакого внимания. Однако вологодские полицейские неожиданно проявили к путешественникам интерес.

«Парень и девушка шли ночью по трассе Новая Ладога в сторону Вологды. Примерно на 7 километре автодороги их остановил наряд ГИБДД. Выяснилось, что молодые люди родом из Тюмени и путешествуют автостопом по России. Девушку полицейским пришлось задержать. Юной путешественнице 17 лет, а в Вологде несовершеннолетние, согласно закону о „комендантском часе“, не могут гулять без присмотра родителей или опекунов в ночное время», — сообщает newsvo.ru со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Девушку поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Полицейские связались с ее родителями. К молодому человеку у правоохранителей вопросов не возникло, однако он был так возмущен действиями людей в погонах, что объявил голодовку и вышел на пикет. По данным СМИ, когда к парню приехала полиция, он согласился поехать в участок и дать объяснения.

По последним данным, 17-летнюю тюменку забрали домой родители. Они поблагодарили вологодских правоохранителей. Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
7
dvkozurev   19.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
Сергей 74
5
Сергей 74   19.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
Пускай дальше с плакатом в Вологде сидит...., а тем временем его подруга давно в Тюмени уже чай с рдителями пьет! :D

Просмотров: 3338 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автостоп, Подростки, Несовершеннолетние

 
 Комментарии  21  
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   19.06.2015 / 12:48   #    Ответить   
Вспомнился фильм по сценарию Квентина матего Тарантино
Скрытый текст:
Изображение
Сергей 74
5
Сергей 74   19.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
Пускай дальше с плакатом в Вологде сидит...., а тем временем его подруга давно в Тюмени уже чай с рдителями пьет! :D
комполен
1
комполен   19.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
Сергей 74, или не с родителями и не чай 
dvkozurev
7
dvkozurev   19.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
13th_warrior
4
13th_warrior   19.06.2015 / 14:49   #    Ответить   
Он видимо думал,что законы Вологды на тюменцев не распространяются!
В принципе стандартное мышление,как у некоторых россиян за границей
master88911
0
master88911   19.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.
Придумывать что-то новое пора.
Джам
0
Джам   19.06.2015 / 15:33   #    Ответить   
Вот потому и мила мне всегда Вологда. Вологда-гда-гда-гда-да.
maxxx
1
maxxx   19.06.2015 / 16:10   #    Ответить   
Правильно сделали, что забрали. А это товарища суток на 15 посидеть для начала
mr_tank
3
mr_tank   19.06.2015 / 16:20   #    Ответить   
master88911 пишет:Придумывать что-то новое пора.

хорошая отмазка для всяких педофилов. "ничего что маленькая, уже ответственная"
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 16:34   #    Ответить   
Свабоду папугаям! Свабоду!!!!!!!
Не ну а по теме вспомнилась песня Розенбаума кажется - : "Опять приедут с опозданьем, пока окружат зданье, пока потом оцепят Пол-москвы Вологду".
Вот исходя из этого у нас дети (люди) до 18 лет не имеют права находится в общественных местах без сопровождения взрослых :D
olga603193
0
olga603193   19.06.2015 / 17:46   #    Ответить   
Правильно сделали!!! Молодцы полицейские!!!!! Нечего до 18 шариться по городам и весям. Очень рада, что полицейские обратили внимание и до конца довели дело. Считаю, что у парня не было повода устраивать цирк с плакатами. А голодовка вообще бред  
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   19.06.2015 / 18:25   #    Ответить   
Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
zlay
0
zlay   19.06.2015 / 20:21   #    Ответить   
ген бродяжничества?не?
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 21:43   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.Придумывать что-то новое пора.
Мне кажется в этом случае - как раз по уму, без вариантов и желательно до лет 25 еще продлить.
Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.
vulcan
0
vulcan   20.06.2015 / 00:00   #    Ответить   
Пипец у них площадь...
Курбаши
1
Курбаши   20.06.2015 / 00:07   #    Ответить   
А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? ))) 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.06.2015 / 00:21   #    Ответить   
Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   20.06.2015 / 00:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Также как в детстве никто не шарохался по крышам, домам и весям строительным, все сразу осторожные и предупредительные были. Также в интернете ПДД никто не нарушает. Идеальные, безгрешные люди. Зависть, да и только.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   20.06.2015 / 01:27   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? )))
Чувак трахаться хочет. Когда свежее мясо всегда под рукой - к этому начинаешь привыкать. Это я не из личного опыта, так... читал где-то...


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
Там какая-то фигня с согласием после 16 лет. В смысле, если девушка с 16 лет готова к половым сношениям с данным юношей, то типо можно... как-то так.
Я стал "мужчиной", победив в ночь с 8 на 9 мая 15-летнюю девочку с победоносным именем Виктория. Но тогда (как я недавно только узнал) "ценз согласия" был с 14 лет.
и там ещё какой-то допустимый предел есть для юношей, которые как бы близки по возрасту и поэтому им как бы не стрёмно целку рвать...
Я щас поясню почему я так пишу. Мне обидно просто. Я два года служил в армии и по признанию самих солдатов был очень красивым юношей. Я сменил много военных частей (так получилось) и был единственным солдатом, кто честно признавался в своей девственности. По словам же абсолютно всех моих 18-летних однополчан, они до армии имели от 5 до 10 женщин/тёлок/девушек/шалав....
Обидно, да!!!
Скрытый текст:
Modgar BIO
0
Modgar BIO   20.06.2015 / 06:58   #    Ответить   
А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.


а с ним так не случиться нихрена, да? :D


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  4
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали