Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  8
16.09 / 16:21
    
21
сентября
19.06.2015 / 12:39

Тюменский автостопщик устроил в Вологде пикет против полиции, забравшей его подругу

Тюменский автостопщик устроил в Вологде пикет против полиции, забравшей его подругу
Источник фото: newsvo.ru

Тюменский автостопщик устроил пикет в центре Вологды. Он сидел на площади Революции с плакатом «Я больше не верю в человечность в погонах». Молодого человека возмутило, что его 17-летнюю подругу забрали в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

За ситуацией, в центре которой оказались молодые тюменцы, следил вологодский интернет-портал newsvo.ru. Парень по имени Максим рассказал, что вместе со своей девушкой путешествовал автостопом по России. Молодые люди побывали в разных городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, и правоохранители на них не обращали никакого внимания. Однако вологодские полицейские неожиданно проявили к путешественникам интерес.

«Парень и девушка шли ночью по трассе Новая Ладога в сторону Вологды. Примерно на 7 километре автодороги их остановил наряд ГИБДД. Выяснилось, что молодые люди родом из Тюмени и путешествуют автостопом по России. Девушку полицейским пришлось задержать. Юной путешественнице 17 лет, а в Вологде несовершеннолетние, согласно закону о „комендантском часе“, не могут гулять без присмотра родителей или опекунов в ночное время», — сообщает newsvo.ru со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Девушку поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Полицейские связались с ее родителями. К молодому человеку у правоохранителей вопросов не возникло, однако он был так возмущен действиями людей в погонах, что объявил голодовку и вышел на пикет. По данным СМИ, когда к парню приехала полиция, он согласился поехать в участок и дать объяснения.

По последним данным, 17-летнюю тюменку забрали домой родители. Они поблагодарили вологодских правоохранителей. Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
7
dvkozurev   19.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
Сергей 74
5
Сергей 74   19.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
Пускай дальше с плакатом в Вологде сидит...., а тем временем его подруга давно в Тюмени уже чай с рдителями пьет! :D

Просмотров: 3475 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автостоп, Подростки, Несовершеннолетние

 
 Комментарии  21  
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   19.06.2015 / 12:48   #    Ответить   
Вспомнился фильм по сценарию Квентина матего Тарантино
Скрытый текст:
Изображение
Сергей 74
5
Сергей 74   19.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
Пускай дальше с плакатом в Вологде сидит...., а тем временем его подруга давно в Тюмени уже чай с рдителями пьет! :D
комполен
1
комполен   19.06.2015 / 13:33   #    Ответить   
Сергей 74, или не с родителями и не чай 
dvkozurev
7
dvkozurev   19.06.2015 / 13:48   #    Ответить   
Пусть хоть до посинения запикетируется.
Прежде чем отправляться в путешествие с несовершеннолетним, не являясь его родителем - необходимо сначала ознакомится хотя бы N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
 
П.С. Пусть радуется что ему самому еще не вменили ничего.
13th_warrior
4
13th_warrior   19.06.2015 / 14:49   #    Ответить   
Он видимо думал,что законы Вологды на тюменцев не распространяются!
В принципе стандартное мышление,как у некоторых россиян за границей
master88911
0
master88911   19.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.
Придумывать что-то новое пора.
Джам
0
Джам   19.06.2015 / 15:33   #    Ответить   
Вот потому и мила мне всегда Вологда. Вологда-гда-гда-гда-да.
maxxx
1
maxxx   19.06.2015 / 16:10   #    Ответить   
Правильно сделали, что забрали. А это товарища суток на 15 посидеть для начала
mr_tank
3
mr_tank   19.06.2015 / 16:20   #    Ответить   
master88911 пишет:Придумывать что-то новое пора.

хорошая отмазка для всяких педофилов. "ничего что маленькая, уже ответственная"
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 16:34   #    Ответить   
Свабоду папугаям! Свабоду!!!!!!!
Не ну а по теме вспомнилась песня Розенбаума кажется - : "Опять приедут с опозданьем, пока окружат зданье, пока потом оцепят Пол-москвы Вологду".
Вот исходя из этого у нас дети (люди) до 18 лет не имеют права находится в общественных местах без сопровождения взрослых :D
olga603193
0
olga603193   19.06.2015 / 17:46   #    Ответить   
Правильно сделали!!! Молодцы полицейские!!!!! Нечего до 18 шариться по городам и весям. Очень рада, что полицейские обратили внимание и до конца довели дело. Считаю, что у парня не было повода устраивать цирк с плакатами. А голодовка вообще бред  
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   19.06.2015 / 18:25   #    Ответить   
Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
zlay
0
zlay   19.06.2015 / 20:21   #    Ответить   
ген бродяжничества?не?
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 21:43   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Привязывать развитие к возрасту как то не по уму. Есть ответственные дети, также есть неответственные взрослые.Придумывать что-то новое пора.
Мне кажется в этом случае - как раз по уму, без вариантов и желательно до лет 25 еще продлить.
Выяснилось, что девушка периодически отправляется в путешествия с этим молодым человеком, чему родители препятствовать не могут. Но они были очень рады, что вологодские полицейские вернули им их дочку.
vulcan
0
vulcan   20.06.2015 / 00:00   #    Ответить   
Пипец у них площадь...
Курбаши
1
Курбаши   20.06.2015 / 00:07   #    Ответить   
А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? ))) 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   20.06.2015 / 00:21   #    Ответить   
Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   20.06.2015 / 00:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Характерно, что без отсылок к извращениям эта тема тоже не обошлась. Пипец... Никто молодым не был, не любил, и просто не веселился. Один изврат на уме.
Также как в детстве никто не шарохался по крышам, домам и весям строительным, все сразу осторожные и предупредительные были. Также в интернете ПДД никто не нарушает. Идеальные, безгрешные люди. Зависть, да и только.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   20.06.2015 / 01:27   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение А он на что обиделся? На то, что его полиция тоже до дома не подбросила, как подругу? )))
Чувак трахаться хочет. Когда свежее мясо всегда под рукой - к этому начинаешь привыкать. Это я не из личного опыта, так... читал где-то...


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Наверное и "спали" вместе! Пусть радуется, что легко отделался с малолеткой!
Там какая-то фигня с согласием после 16 лет. В смысле, если девушка с 16 лет готова к половым сношениям с данным юношей, то типо можно... как-то так.
Я стал "мужчиной", победив в ночь с 8 на 9 мая 15-летнюю девочку с победоносным именем Виктория. Но тогда (как я недавно только узнал) "ценз согласия" был с 14 лет.
и там ещё какой-то допустимый предел есть для юношей, которые как бы близки по возрасту и поэтому им как бы не стрёмно целку рвать...
Я щас поясню почему я так пишу. Мне обидно просто. Я два года служил в армии и по признанию самих солдатов был очень красивым юношей. Я сменил много военных частей (так получилось) и был единственным солдатом, кто честно признавался в своей девственности. По словам же абсолютно всех моих 18-летних однополчан, они до армии имели от 5 до 10 женщин/тёлок/девушек/шалав....
Обидно, да!!!
Скрытый текст:
Modgar BIO
0
Modgar BIO   20.06.2015 / 06:58   #    Ответить   
А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.06.2015 / 08:58   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение А вы не подумали что влюбленная малолетка сейчас одна к нему пойдет?
Хрен знает что с ней случится.


а с ним так не случиться нихрена, да? :D


Другие новости рубрики «Общество»

На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
Сегодня в 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Сегодня в 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Сегодня в 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
Сегодня в 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  3
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами  5
Сегодня в 13:05
Депутаты от КПРФ предложили распределять часть доходов от добычи полезных ископаемых между работающими россиянам и пенсионерами.