В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
11
декабря
20.06.2015 / 10:13

Тюменцы соберут детей Новороссии в школу

Тюменцы соберут детей Новороссии в школу

Сбор школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской народных республик в рамках всероссийской благотворительной акции «День знаний в Новороссию!» пройдет в Тюмени до 6 июля идет. Поддержать акцию и сделать подарок детям приглашаются организации, учреждения и все жители Тюменской области.

Школьные принадлежности, книги, канцелярские товары и подарки принимаются в Областном центре «Семья» (ул. Геологоразведчиков, 14 а) ежедневно с 9 до 18 часов (по пятницам — до 17.00 часов, суббота, воскресенье — выходные дни).

Все подарки ко Дню знаний для детей Новороссии будут скомплектованы в Москве, откуда в августе направятся в Донецк и Луганск гуманитарным конвоем МЧС.

Благотворительную акцию по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской народных республик «День знаний в Новороссию!» проводит Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации совместно с общественным движением «Муниципальный щит Москвы» и ВОО «Союз добровольцев России». Об этом сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
13
Tymenezz   20.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
А своих тюменских уже собрали?Или наших будут Луганск-Донецк собирать?
reh777
8
reh777   20.06.2015 / 13:40   #    Ответить   
А негритянским детям из знойной Африки в какой теме будем помогать?

Просмотров: 1473 | верcия для печати
Читайте новости по темам: акции, Тюмень, Новороссия, Луганская народная республика, Донецкая народная республика

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
Tymenezz
13
Tymenezz   20.06.2015 / 12:51   #    Ответить   
А своих тюменских уже собрали?Или наших будут Луганск-Донецк собирать?
reh777
8
reh777   20.06.2015 / 13:40   #    Ответить   
А негритянским детям из знойной Африки в какой теме будем помогать?
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   20.06.2015 / 14:09   #    Ответить   
reh777, А у тех типо свой помоха есть 
Скрытый текст:
Изображение
kristi
5
kristi   20.06.2015 / 14:47   #    Ответить   
нет такого государства как новорисия, нетуууууууу!!!!   Как обычно, в гудвине, куплю набор школьника для интернатовских, а там, нет уж извините - сами захотели свою новос..ию, вот пусть сами и собирают.  
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень)   20.06.2015 / 14:52   #    Ответить   
Вот, что они сами не могут собраться! Вон в Мариуполе люди живут и не знают войны и сами собираются в школу!??? Понятно конечно, что политика и прочие, но если честно уже надоели людям с этой Украиной и Донецкой и Луганской республиками! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   20.06.2015 / 14:54   #    Ответить   
Нужно или дать уж конкретно прокиевским властям их военщине, что бы и рыпаться забыли или оставить в покое эту территорию и дать людям нормально жить! 
Professor satch
1
Professor satch   20.06.2015 / 15:46   #    Ответить   
Новороссии

Что за страна такая не ведомая ?Не слыхал.

VG(Тюмень) пишет:Сообщениеили оставить в покое эту территорию и дать людям нормально жить!
Вот именно,невероятно горько правда, что теперь ,это все равно ничего не изменит для обычных граждан РФ во взаимоотношениях с обычными гражданами Украины.
reh777
2
reh777   20.06.2015 / 19:34   #    Ответить   
А мы теперь не можем ничего.Сидим попой в кучке д..а плотно и удобно.
Пока скеепышей поганой метлой не выгонит народ - так и буде сидеть и радоваться духовной радостью.
Батьковна
4
Батьковна   20.06.2015 / 22:59   #    Ответить   
Злыдни . У людей война, а вы чего-то пожалели. Боже, как это страшно. А вы за "тетрадки деретесь"
Professor satch
4
Professor satch   20.06.2015 / 23:39   #    Ответить   
Батьковна пишет:СообщениеЗлыдни . У людей война,
Мадам,всем известно кто начал эту подлую войну.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.06.2015 / 00:19   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
Батьковна пишет:СообщениеЗлыдни . У людей война,
Мадам,всем известно кто начал эту подлую войну.
Действительно, простые рядовые граждане попали в непростую страшную ситуацию. Это можно понять. Цинизм на ветке излишен.
Касаемо "начала" - версий уйма.

ну и читать можно много разного:
"Новороссию не слили, её просрали"
kungurov.livejournal.com/110919.html#comments


Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
kungurov.livejournal.com/111352.html#comments


Добавлено спустя 2 минуты:
"Хитрый план, в чём он заключался..."
kungurov.livejournal.com/117819.html#comments
Professor satch
2
Professor satch   21.06.2015 / 00:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДействительно, простые рядовые граждане попали в непростую страшную ситуацию
Ну вот объясни мне, как они из этого дерьма собираются выпутываться.
Я им например даже вариантов не могу предложить,никаких.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   21.06.2015 / 00:39   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеДействительно, простые рядовые граждане попали в непростую страшную ситуацию
Ну вот объясни мне, как они из этого дерьма собираются выпутываться. Я им например даже вариантов не могу предложить,никаких.
Сейчас только эвакуация семей в Россию и принятие Российского гражданства, затем поселения в тех зонах, где нужны рабочие руки. Об этом сразу же говорили, после начала заварухи. Сколько русских, немцев и украинцев уехало из азиатских республик после развала СССР, никто же не стал браться за оружие, когда из стали выдавливать из этих стран, а порой даже выбрасывать на улицу. И никакая Россия никому не помогла, никому из убегавших на её территорию. С какого перепуга - недовольство новым режимом стало поводом браться за оружие? Фактически подставлены женщины и дети. У нас говорят: не нравится - уезжай. А те, значит, красавчики не понравилось - захватили склады и вперёд!!! Я не спец по урегулированию конфликтов, думаю - у меня нет ответа на твой вопрос.
Professor satch
1
Professor satch   21.06.2015 / 00:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение. А те, значит, красавчики не понравилось - захватили склады и вперёд!!!
Нет конечно,особенно учитывая заявления стрелкова-гиркина.
mercar
1
mercar   21.06.2015 / 02:27   #    Ответить   
Я вот тоже гнилых комментариев не понимаю, ну не хочешь, не помогай, никто же не заставляет, там реальные люди, которые почти каждый день хоронят друзей и близких. Не приехали в россию , не заняли чьё то место как многие переживают и пр. Тем более помощь то для детей
Потом украинцы страницы скринят в доказательство что в России люди де-мо.

Сноуден72,
разница с азиатскими странами огромная, в азиатских странах русские пришлые, сегодняшняя Украина на 90% находится на русской земле, за которую наши предки пролили свою кровь, а большевики взяли и соединили не соединимое, два менталитета - западенцев, которые и воевали за немцев и пр. и исконно русские Донецк Луганск и пр. и было постоянное перетягивание каната, когда пришёл Янукович западная Украина начала требовать автономию и пр. сейчас наоборот. Почему западенцы не захотели уезжать тогда? А сейчас когда они привели свою идеологию к власти то русские должны уехать? Причём не забывайте и в Донбассе и в Крыму не просто так взялись за оружие, а когда у них убили людей, которые ездили выступать за Януковича, в Крым уже ехали "лечить" от сепаратизма, но поспрыгивали с поезда, когда узнали что в Крыму их уже "ожидают" не с голыми руками. В Крыму бы тоже была война, ещё больше, оттуда тоже всех эвакуировать?
Во всех странах люди в таких случаях отстаивают свои интересы с оружием, а русские должны идти как свиньи на убой. Странная рабская логика.
Тем более сейчас стало еще хуже, Саакашвили заявил что до уровня времён Януковича украине надо лет 20, значит на Донбассе были правы, когда были против?
Решение проблемы если чтобы остаться на Украине, то широкая автономия, тем более во всем мире это норма. Что такого страшного они требовали говоря о федерализации?
Можно конечно предложить всем уехать, но тогда для России это практически полный слив в политическом плане, тогда и за Крым разговор пойдёт, к чему наше руководство видимо не готово.
reh777
3
reh777   21.06.2015 / 08:56   #    Ответить   
Особенно я радуюсь когда вижу на рабочих местах которые были заняты местными тюменцами - приезжих с Украины.
Вы такие простаки,что думаете - они поедут в поднимать российскую глубинку?
Сюда лезут и требуют хороших рабочих мест,наиболее высокую оплату.
Поговорите с теми местными,которые работают с новыми приезжими в Тюмени.
Местные получают меньше оплачиваемую и менее квалифицированную работу при одинаковой квалификации....
Так что собрать их в кучку - и пускай едут обратно отстаивать свою независимость на своем родном месте и строить новую
Великую Новороссию для себя своими руками..
Сноуден-72
6
Сноуден-72   21.06.2015 / 09:54   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение Я вот тоже гнилых комментариев не понимаю, ну не хочешь, не помогай, никто же не заставляет, там реальные люди, которые почти каждый день хоронят друзей и близких. Не приехали в россию , не заняли чьё то место как многие переживают и пр. Тем более помощь то для детей
Потом украинцы страницы скринят в доказательство что в России люди де-мо.

Сноуден72,
разница с азиатскими странами огромная, в азиатских странах русские пришлые, сегодняшняя Украина на 90% находится на русской земле, за которую наши предки пролили свою кровь, а большевики взяли и соединили не соединимое, два менталитета - западенцев, которые и воевали за немцев и пр. и исконно русские Донецк Луганск и пр. и было постоянное перетягивание каната, когда пришёл Янукович западная Украина начала требовать автономию и пр. сейчас наоборот. Почему западенцы не захотели уезжать тогда? А сейчас когда они привели свою идеологию к власти то русские должны уехать? Причём не забывайте и в Донбассе и в Крыму не просто так взялись за оружие, а когда у них убили людей, которые ездили выступать за Януковича, в Крым уже ехали "лечить" от сепаратизма, но поспрыгивали с поезда, когда узнали что в Крыму их уже "ожидают" не с голыми руками. В Крыму бы тоже была война, ещё больше, оттуда тоже всех эвакуировать?
Во всех странах люди в таких случаях отстаивают свои интересы с оружием, а русские должны идти как свиньи на убой. Странная рабская логика.
Тем более сейчас стало еще хуже, Саакашвили заявил что до уровня времён Януковича украине надо лет 20, значит на Донбассе были правы, когда были против?
Решение проблемы если чтобы остаться на Украине, то широкая автономия, тем более во всем мире это норма. Что такого страшного они требовали говоря о федерализации?
Можно конечно предложить всем уехать, но тогда для России это практически полный слив в политическом плане, тогда и за Крым разговор пойдёт, к чему наше руководство видимо не готово.
1. Хоронят... Каждый день.
А дети в садики ходят, школы. Потом нам показывают разорванных снарядами детей и кричащих матерей и бабушек. Прямо по телевизору в любое время и без возрастных ограничений. Власть и надзорные органы России чихать хотели в этих случаях на собственные законы. Им курильщиков ловить надо и ненависть разжигать.
Давайте спросим тут себя: началась война прямо в вашем городе, так как нам сейчас показывают - вы оставите своих детей под снарядами??? Соберём учебники и пусть в школу ходят, авось в них снаряд не попадёт? Даже в Великую Отечественную эвакуация была. Опять же и в азиатские республики.

2. Перейдём к азиатским и прочим республикам. Вам, видать, неизвестно, что не было азиатских республик до СССР. А Российские граждане до революции строили крепости и поселения, типа Актюбинск и Петропавловск и прочие... А сами русские жили на востоке не так уж и мало. А грузинские и армянские князья сами просили покровительства России. А в азербайджанских погромах после развала СССР русских и армян просто выбрасывали с балконов насмерть. Россия и её такой заботливый народ - много заступался в этом случае?

3. Почему эти "русские" не переехали в Россию, пока всё было нормально? Пока Россия нуждалась в рабочих руках, а Украина кидала Россию с выплатами с десяток лет? За Россию им не обидно было?

4. Не надо нам про Януковича и Саакашвили. Янукович предал свой народ, и сейчас сидит в России, это как так? А ведь и при нём Украина ни фига не платила России (Газпрому). А Саакашвили вообще нам не интересен. Нам интересен Якунин или Сечин больше. Так как их совокупный дневной доход равен годовому всех учителей Тюмени образно говоря.

5. Широкую автономию с танками наперевес не требуют, или вы согласны, что и в России можно так поступить в случае чего? А КТо затеял и КАК - читайте по ссылкам, для того я их и привожу, на одну из версий уж 5 минут у вас найдётся.
maxxx
2
maxxx   21.06.2015 / 11:16   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение Злыдни . У людей война, а вы чего-то пожалели. Боже, как это страшно. А вы за "тетрадки деретесь"

Человек высказал мнение. В чем проблема? Вот вперед помогайте
mercar
0
mercar   21.06.2015 / 14:06   #    Ответить   
Сноуден72В какой момент Янукович предал свой народ, когда убежал от захвативших власть нацистов, которые его уже уничтожили бы как Каддафи? Или пендосня устроила показательное судилище как Саддама Хусейна?
Янукович если и предал свой народ, то когда отказался подавлять бунт майдаунов силой, которые пришли вооруженным способом свергнуть избранную народом власть.
А сейчас Ярош заявляет что парашенко и яйценюх воруют больше Януковича , как так???
Саакашвили что до уровня Януковича сейчас идти Украине не меньше чем 20 лет, как так?
Значит Донбасс и Крым были самыми настоящими патриотами Украины и не их вина а беда, что на украине столько тупых агрессивных майдаунов.
Не забывай, что Донбасс, как раз был против свержения законной власти, поэтому сепаратисты не в ДНР ЛНР а в Киеве, из за того что Киев захватил почти всю территорию украины силой, не говорит о том что он стал более законным.
С танками защищаются от бомбящих самолётов и обстреливающих посёлки гаубиц. Когда майданутые нанесли авиационный удар по Донецку, защищаться должны только таким же способом.
Если какой нибудь уголовник вроде ходора захватит власть в Москве с помощью проплаченных боевиков, то естественно я за за чтобы кто то оказывал в т.ч. вооруженное сопротивление.
Россия не является искусственным государством как Украина, где соединено несоединимое, в России за все заплачена определённая цена и есть баланс сил.

Россия много где и чего строила в том числе и на кубе и т.д.
В то время был развал и не было возможности помочь , но это не может продолжаться всегда.
Азиаты есть азиаты, у них и во времена СССР партийной символикой все только прикрывались, были те же самые баи, все продавалось и покупались в т.ч. должности в милиции и пр. Пусть живут в своём феодализме, если так хочется.
В Россию теперь приезжают туалеты мыть.
Но я слабо представляю гнилые комментарии грузин или армян, если бы с их соотечественниками что то произошло, уж насчёт школьных принадлежностей они срач бы не устраивали. Тем более что предложение помочь тем кто хочет.

Никакие пункты и аргументы не могут быть оправданием гнили, это не возможно никак объяснить, как бы не хотелось бы, когда в Горловке и пр. люди постят статусы " Россия нас не бросит" и пр. Любой негативный комментатор добровольной помощи к школе детям Донбасса и луганска 100% выродок, недоумок или провокатор, другого не дано.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   22.06.2015 / 02:22   #    Ответить   
Ндаааа, свою, вроде бы, нормальную сначала, речь, ты закончил грязью и мерзостью.
Точно также можно поливать всех подряд - запутенцы, донбасснутые, лугандосы и прочая мерзость. Она льётся неспроста и, скорее всего, на одну и ту же мельницу -
дикую ненависть простых людей друг к другу. Что и надо олигархам обеих стран.

Тебя возмущает, что люди на форуме пишут, что не хотят что-то делать в пользу кого-то чужого и отзываются отрицательно? Ну и пусть. Они граждане своей страны и имеют доступ к интернету, ты ненавидишь своих сограждан за их мнение? Чем ты лучше неких майданутых или лугандонских? Дай таким оружие и они будут убивать только за слово сказанное поперёк...

А Янукович и Путин, Порошенко и прочие - остаются в прекрасном состоянии. Продолжайте ненавидеть, это сейчас так модно, в тренде, так сказать.

лично я ни одного рубля не потрачу на те "республики" с бандитскими крышами. Пусть дети и женщины приезжают сюда, прописываются, получают гражданство, оформляют детей в школы. И тогда - с радостью помогу. А некий Путин пусть обеспечит всех работой и не в 2030 году, а сейчас. Или пусть убирается с поста, как заваливший работу, которую ему доверил народ и за которую ему народ платит зарплату.
XpoHuk
1
XpoHuk   22.06.2015 / 09:57   #    Ответить   
reh777,
по твоему лучше, чтобы эти места занимали всякая братия с узбекистанов и прочих? Я очень рад что в Тюмень приехали украинцы, люди схожего этноса и идентичной культуры. Какие нибудь французы о таком могут только мечтать, а ты рабочих мест пожалел да еще и басни какие то рассказываешь
mercar
1
mercar   22.06.2015 / 11:30   #    Ответить   
Сноуден72,
Твои разговоры точно такие же как визги госдепа "онижедети", не трогайте майдаунов, а когда " онижедети" дорвались до власти и начали убивать, то как будто так и должно быть,. Дети ни в Киеве ни во Львове не гибнут от тех кого ты назвал бандитами, а гибнут наоборот дети Донецка и Луганска от тех кто на самом деле бандиты и захватил власть в Киеве.
В донбассе люди с оружием в руках защищают свою жизнь, свою землю и свою семью от убийц, террористов и окупантов.
mercar
0
mercar   22.06.2015 / 11:40   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение reh777,
по твоему лучше, чтобы эти места занимали всякая братия с узбекистанов и прочих? Я очень рад что в Тюмень приехали украинцы, люди схожего этноса и идентичной культуры. Какие нибудь французы о таком могут только мечтать, а ты рабочих мест пожалел да еще и басни какие то рассказываешь


Мне вот братия с Узбекистана устраивает как уборщики, тихо, спокойно делают своё дело.
А вот русских дворников каждый раз вспоминаешь то орущих что им мешают подметать, то ещё что то, то вспоминаю техничку в школе, которая через день была пьяная и бегала за школьниками со шваброй. )))
В России дворник, техничка считались не уважаемым занятием и чаще всего там работали алкаши и пр.
(Сантехник почему то тоже, хотя сейчас считаю что достаточно много знаний и умения нужно хорошему сантехнику и совсем не такая простая и "тупая" это работа, возможно потому что сейчас много разных новых технологий появилось ).
Если и в других сферах также, то я понимаю почему предприниматели берут азиатов.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.06.2015 / 11:52   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение Сноуден72,
Твои разговоры точно такие же как визги госдепа "онижедети", не трогайте майдаунов, а когда " онижедети" дорвались до власти и начали убивать, то как будто так и должно быть,. Дети ни в Киеве ни во Львове не гибнут от тех кого ты назвал бандитами, а гибнут наоборот дети Донецка и Луганска от тех кто на самом деле бандиты и захватил власть в Киеве.
В донбассе люди с оружием в руках защищают свою жизнь, свою землю и свою семью от убийц, террористов и окупантов.
Ага, а твой Президент и твой газпромнашедостояние ведут торговлю с убийцами, террористами и оккупантами.
Лично я готов заплатить сумму, которую мне назовут, чтобы отказаться от части (моей) долга за газ и прочее - от Украины. Если они убийцы - с ними никаких дел и торговли.

Это не происходит. Значит - кто-то лжёт. И на самом деле всё не совсем так как ты тут пишешь. Кроме того:
kungurov.livejournal.com/117819.html#comments
"Хитрый план, в чём он заключался и кто его прсрал" (с) - чего это ты ИХ не обвиняешь в жертвах этой ниочёмной войны?

ещё раз для тебя лично: помогать буду и помогаю только гражданам России, то бишь согражданам. Приедут сюда и примут гражданство, устроятся на работу - буду помогать! Будут сидеть на жопе под снарядами, ради дебильного патриотизма, жертвуя детьми и стариками - ни копейки не дам.

Пока ради олигархических и бандитских амбиций будут устраивать бойню с жертвами посреди городов и прочих жилых районов, а безумные тётки отправлять в бой за отжатые шахты и бизнес своих мужей, оставляя детей сиротами - я отказываюсь их понимать.

это моя точка зрения. Она может не совпадать с мнением владельцев сайта "Новости НГ".
mercar
0
mercar   22.06.2015 / 12:22   #    Ответить   
Сноуден72,
я как то не любитель читать опусы, где уже в названии отдаёт каким то душком, тем более практически все твои комментарии похожи по стилю на гозмана и таких как он, когда все делается чтобы облить грязью действующую власть, все выворачивается наизнанку и говорится только о плохом. Ещё степана демуру предложи послушать, он почти матом Россию кроет, какие мы тут все живём ублюдки и ничего не достойны.
Я вижу в украинской прессе такую пропаганду ненависти и неадеквата, нагнетания антироссийской истерии, где через день заявляется о входящих российских танках, любые протесты объявляются организованными Россией, люди которые просто требовали каких то элементарных прав объявляются террористами, получается вся Донецкая и Луганская области, которые голосовали на референдуме террористы и их надо уничтожать в т.ч. детей, что и делается и этим постоянно объясняется.
Проблема не в новороссии а неадекватности захватившими власть на Украине и их покровителей, которые в реальности враги всего украинского народа. Ярош заявил что порошенко и яйценюк воруют больше Януковича, как так? Получается они не только кровожадные убийцы но и еще бОльшие воры, против которых украинцы и якобы боролись на майдане.
И да, белые и пушистые майдауны сегодня подорвали в Киеве два отделения сбербанка, но это так, мелочи, они конечно не террористы, "ОНИЖЕДЕТИ". И да, украинцы уже назвали это хулиганством, как то так
Сноуден-72
2
Сноуден-72   22.06.2015 / 12:48   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение Сноуден72,
я как то не любитель читать опусы, где уже в названии отдаёт каким то душком, тем более практически все твои комментарии похожи по стилю на гозмана и таких как он, когда все делается чтобы облить грязью действующую власть, все выворачивается наизнанку и говорится только о плохом. Ещё степана демуру предложи послушать, он почти матом Россию кроет, какие мы тут все живём ублюдки и ничего не достойны.
Я вижу в украинской прессе такую пропаганду ненависти и неадеквата, нагнетания антироссийской истерии, где через день заявляется о входящих российских танках, любые протесты объявляются организованными Россией, люди которые просто требовали каких то элементарных прав объявляются террористами, получается вся Донецкая и Луганская области, которые голосовали на референдуме террористы и их надо уничтожать в т.ч. детей, что и делается и этим постоянно объясняется.
Проблема не в новороссии а неадекватности захватившими власть на Украине и их покровителей, которые в реальности враги всего украинского народа. Ярош заявил что порошенко и яйценюк воруют больше Януковича, как так? Получается они не только кровожадные убийцы но и еще бОльшие воры, против которых украинцы и якобы боролись на майдане.
И да, белые и пушистые майдауны сегодня подорвали в Киеве два отделения сбербанка, но это так, мелочи, они конечно не террористы, "ОНИЖЕДЕТИ".
ты где вообще нашёл у меня ссылки на любые украинские источники? Второе: разберись сначала - кто там и против кого воюет вообще. Киев - хунта и убивает донецких, некие твои майдауны воюют против киевлян, иначе и не скажешь - Киев столица, а сбербанк, мало того, что здесь неплохо орудует, но и в Киеве (это у фашистов то?) зарабатывает. Ничего не смотришь и не знаешь - известная манера, зато остальные уж тебя все неправы. Ну, короче, не будем зацикливаться... Да, я смотрю и читаю разные источники, в том числе и не цензурированные у нас. Уважая твоё мнение, тем не менее считаю, что ты неправ. Об остальном писал выше.
mercar
0
mercar   22.06.2015 / 13:13   #    Ответить   
Сноуден72,
ок, только хочу заметить в слове "майдауны", "май" значение не от слова мой "my" из твоего родного английского (американского), которое тебе сразу пришло в голову, а от слова майдан.

Ну а даунами их в мире обычные люди называют потому что :

Жители Европы и США возмущены использованием украинскими боевиками символики людей с синдромом дауна и считают что таким способом они хотят уйти от ответственности.
Читательница газеты "Нью-Йорк пост" Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по поводу того, что украинские военные используют ленточки желто-голубого цвета.
"Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я неправильно поняла почему украинские военные одевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета,чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!"
Это уже не первое высказывание подобного рода. В коммериях на сайтах американских СМИ уже можно было увидеть посты
- "Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носголубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи!
- "Я вижу, что этот парень страдает синдромом Дауна, у негоелтоголубая лента. Но по лицу не скажешь, он как-то не похож"
- это почетный даун".
- "Украина - что это за государство? У них флаг цветов синдрома дауна! Или это их враги рисуют их с таким флагом, чтобы сказать, страна имеет какие-то особенности в своем развитии?"

Я тоже считаю что это оскорбление больных с синдром дауна.
Professor satch
1
Professor satch   22.06.2015 / 13:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Второе: разберись сначала - кто там и против кого воюет вообще.
А ему зачем ? Он сейчас посмотрит выпуск "Новостей" ,там ему покажут очередной "сюжет" про "Укро-карателей". Потом почитает "Политнавигатор" и поглядит Шария на ютубе,а догонку жж какого нибудь Савушкинского тролля. Система пропаганды выстроена таким образом,что бы у клиента почти не было шансов в чем то сомневаться.
mercar пишет:СообщениеЕщё степана демуру предложи послушать, он почти матом Россию кроет, какие мы тут все живём ублюдки и ничего не достойны.
Голубчик,не откажите в удовольствии читателям форума лицезреть это безобразие ))? А пока мы смотрим это вопиющее действо,попробуйте ответить на вопрос,с каких это пор у вас власть стала Россией ? И почему так произошло ?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.06.2015 / 13:28   #    Ответить   

Офтопик:
mercar пишет:Сообщение Сноуден72,
ок, только хочу заметить в слове "майдауны", "май" значение не от слова мой "my" из твоего родного английского (американского), которое тебе сразу пришло в голову, а от слова майдан.

Ну а даунами их в мире обычные люди называют потому что :

Жители Европы и США возмущены использованием украинскими боевиками символики людей с синдромом дауна и считают что таким способом они хотят уйти от ответственности.
Читательница газеты "Нью-Йорк пост" Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по поводу того, что украинские военные используют ленточки желто-голубого цвета.
"Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я неправильно поняла почему украинские военные одевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета,чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!"
Это уже не первое высказывание подобного рода. В коммериях на сайтах американских СМИ уже можно было увидеть посты
- "Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носголубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи!
- "Я вижу, что этот парень страдает синдромом Дауна, у негоелтоголубая лента. Но по лицу не скажешь, он как-то не похож"
- это почетный даун".
- "Украина - что это за государство? У них флаг цветов синдрома дауна! Или это их враги рисуют их с таким флагом, чтобы сказать, страна имеет какие-то особенности в своем развитии?"

Я тоже считаю что это оскорбление больных с синдром дауна.
У нас оскорбили саму радугу. Из-за неких также больных людей и, в этом случае, их символики - при виде радуги особо "правильных" корёжит.

Что кивать на людей, которые не имеют понятия о цветах государственного флага некой страны с другого континента. У нас своих хватает, которые собственную государственную символику то французской не отличат.

Простите, это оффтоп.
Professor satch
1
Professor satch   22.06.2015 / 13:35   #    Ответить   
mercar пишет:СообщениеНу а даунами их в мире обычные люди называют потому что :

Жители Европы и США возмущены использованием украинскими боевиками символики людей с синдромом дауна и считают что таким способом они хотят уйти от ответственности.
Читательница газеты "Нью-Йорк пост" Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по поводу того, что украинские военные используют ленточки желто-голубого цвета.
"Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я неправильно поняла почему украинские военные одевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета,чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!"
Это уже не первое высказывание подобного рода. В коммериях на сайтах американских СМИ уже можно было увидеть посты
- "Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носголубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи!
- "Я вижу, что этот парень страдает синдромом Дауна, у негоелтоголубая лента. Но по лицу не скажешь, он как-то не похож"
- это почетный даун".
- "Украина - что это за государство? У них флаг цветов синдрома дауна! Или это их враги рисуют их с таким флагом, чтобы сказать, страна имеет какие-то особенности в своем развитии?"
И вот ОНО опять.
Итак,
Читательница газеты "Нью-Йорк пост" Мэрайя Симпсон

Никакой,читательницы, которая высказала эту чушь не СУЩЕСТВУЕТ и никогда не было.
Это Рукотворный фейк,изготовленный для ВАС и для поддержания вашей уверенности.
Большая часть стран и людей поддержала Украинскую Революцию Достоинства,или Майдан.


Другой
0
Другой   22.06.2015 / 13:39   #    Ответить   
Ну не хотите, не собирайте. Не принуждают ведь никого. А помощь детям, по-моему, аполитична, руководствуется исключительно морально-духовными принципами и совестью. Каждый решает сам. Дети ни в чем не виноваты. Впрочем, мне почему-то кажется, что нашлась бы куча противников, если бы средства собирали для тюменских детей...
Сингапур
1
Сингапур   22.06.2015 / 15:01   #    Ответить   
согласен с "другим". вообще подташнивает от людей готовых обс-ть любое доброе начинание других. не хотите - не помогайте, не принимайте, не думайте даже об этом. другим только не мешайте. вон "месткому" своему скинулись кто по 200, кто по 300 руб (цена одного бизнес-ланча) и отправили на геологоразведчиков, сама прознает что им надо, побежит и купит
mercar
0
mercar   22.06.2015 / 15:11   #    Ответить   
Professor sach,
Никакой это не фейк,
В т.ч. я сам читал восхищенную статью на рупоре украинской пропаганды то что в поддержку Украины нарядили ёлку в цветах укро. флага в Лондоне, как оказалось это была благотворительная акция для всех людей с синдромом дауна а не только украинцев.
Мне не надо ничего смотреть и рассказывать на ютубе.
на Украине у меня живут родственники как и на оккупированной Украиной территории так и на освобожденной от украинских окупантах.
Есть родственники в германии, отношение там тоже знаю.
И информации я читаю больше на их источниках, чем на наших и весь феерический бред, параноидальную сущность новостей видно сразу. Причём видно очень профессиональный подход в зомбировании и разжигании ненависти ко всему русскому.
Когда у тебя что взорвут напр. машину и приедет милиция и будет утверждать что это теракт, ты как поборник украинского взгляда на демократию объясни что это всего навсего хулиганство как и подрыв российского сбербанка в Киеве, который в большой части украинский, подрывают не только сбербанк а больше как учреждение на котором есть надпись "Россия".
Поддержало гос переворот на украине правительство соединенных штатов пендостана, которое его и спонсировало. остальных зависимых и полностью потерявших сувернитет они уже заставили.
обычное население в странах в большей части безразлично, и хотя на западе идет оголтелая антироссийская пропоганда, все объективное касающееся событий утаивается. и все равно что в германии что в италии что во франции большая поддержка россии среди населения хотя им приходится выцеживать объективную информацию.
не говоря о том как уже стало ясно самим майдаунам сейчас все стало только хуже чем было.

Ты пойдёшь, получишь свои 30 серебренников и новую методичку и тебе то вот точно смотреть ничего не надо, потому что там уже все что нужно написано.

Сингапур,
работа у них такая, не забывай что выделены огромные деньги на информационную пропаганду в России, такие городские порталы как екатеринбурский е1 и многие другие давно уже куплены проамериканскими инвесторами, заливается альтернативный взгляд на нашу действительность, есть сомнения что здесь этого нет? и кто же это может быть? кто здесь постоянно все выворачивает наизнанку и все чтобы не делалось обливает грязью и винит во всех грехах путина, у кого путин головного мозга? ответ очевиден.
что Характерно они очень любят доказывать что все другие дураки, одни они все понимают правильно.
причем обгажиаются даже такие как эта темы.
что самое неприятное, из за таких индивидумов начинаешь понимать причины методов работы НКВД.
Professor satch
2
Professor satch   22.06.2015 / 15:30   #    Ответить   
mercar пишет:СообщениеНикакой это не фейк
Ну просим,покажи ссылку на эту гражданочку,англоязычную ? Вы же ее не найдете ? Верно ? Это потому что ее нет. mercar пишет:  
на оккупированной Украиной территории
mercar пишет:Сообщение я сам читал
Ты читал про :
Жители Европы и США возмущены использованием украинскими боевиками символики людей с синдромом дауна и считают что таким способом они хотят уйти от ответственности.

Где ? ТЫ ЭТО ЧИТАЛ ?

mercar пишет:Сообщениеты как поборник украинского взгляда на демократию
Не бывает Украинского,Российского или Эфиопского взгляда на демократию.Она либо есть либо ее нет. Не приписывайте мне СВОИ домыслы.На Банки во всем мире может быть совершено нападение,покушение и прочее. В том что ТЕПЕРЬ надпись РОССИЯ в Украине вызывает ненависть,вам спасибо и тоже нет сомнений. О чем речь ?
mercar пишет:СообщениеПоддержало гос переворот на украине правительство соединенных штатов пендостана, которое его и спонсировало.
Такой же бред несут и в ИГИЛ,странное совпадение.
mercar пишет:СообщениеТы пойдёшь, получишь свои 30 серебренников и новую методичку
Удивительно,но Фабрика Троллей (www.novayagazeta.ru/inquests/67574.html) пишет слово в слово то же что и вы.
mercar
0
mercar   22.06.2015 / 15:47   #    Ответить   
Professor satch,
а зачем мне её показывать, когда я был свидетелем того как украинцы сами попались на этом? (Статья про наряженную якобы в честь Украины елку) это ничем не отличается, под статьей были сотни восторженных комментариев, вот каждый из этих комментаторов и приравнивается к той приведенной в статье женщине.

не удивлен что ты даешь ссылку на новую газету, это и есть одна из госдеповских методичек. Еще на дождь или эхо или на интервью понамарева мог ссылку дать. , и да, вроде же обычно окраинцы про какое то ольгино пишут, еще про стекломой, напиши что ты дочь офицера, а кто против тот пишет под стекломоем из ольгино.
oldbear
3
oldbear   22.06.2015 / 15:52   #    Ответить   
Офтопик:
что-то у вас обсуждение сборов детей в школу перешло в срач, далекий от обсуждаемой темы


Даже если каждый 50-й тюменец прочитает это и даст 200 р, уже соберется сумма, которой хватит на тетрадки, ручки и карандаши.
По поводу - наши дети или из Новороссии - если есть благородный порыв души, лучше пожертвовать деньги на детей, чем подать той же мафии нищих .
Все держится на добрых людях.
Другой
1
Другой   22.06.2015 / 16:02   #    Ответить   
oldbear, точно сказано! Людям просто нужно выместить свою злость, пусть даже на детях.  
Professor satch
2
Professor satch   22.06.2015 / 16:09   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщениеа зачем мне её показывать,
Ну тогда о чем говорить, если вы постите откровенную фейк поделку, и единственный ваш аргумент "я сам видел". На Степана Демуру ? Где пруф? Тоже сам видел ?
mercar пишет:Сообщениекогда я был свидетелем
Нет,вы приведите текст про "Читательницу газеты "Нью-Йорк пост" Мэрайя Симпсон". Или тут вы тоже просто"свидетель" ?Постите фейк,извольте признать это и объяснить зачем и кому это было нужно а не пересказывать содержимое зомбо-тв,этим бредом вы уже никого не удивите.
Офтопик: oldbear, Другой, Господа, но человек не желает предоставлять ссылки на оригинал своей копипасты,говорит что ВСЕ он видел "Сам". Для детей, любых, ничего не жаль,не вижу смысла тут рассказывать о своей помощи детям беженцев,считаю это не этичным.
Другой
0
Другой   22.06.2015 / 16:25   #    Ответить   
Professor satch, иногда лучше не связываться. пусть останется на его/их совести 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.06.2015 / 17:41   #    Ответить   
Тем более предлагают собирать не обязательно деньги, в ход идут и книги и канцелярия. При чем тут политика. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   22.06.2015 / 18:49   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение Professor satch,
а зачем мне её показывать, когда я был свидетелем того как украинцы сами попались на этом? (Статья про наряженную якобы в честь Украины елку) это ничем не отличается, под статьей были сотни восторженных комментариев, вот каждый из этих комментаторов и приравнивается к той приведенной в статье женщине.

не удивлен что ты даешь ссылку на новую газету, это и есть одна из госдеповских методичек. Еще на дождь или эхо или на интервью понамарева мог ссылку дать. , и да, вроде же обычно окраинцы про какое то ольгино пишут, еще про стекломой, напиши что ты дочь офицера, а кто против тот пишет под стекломоем из ольгино.
Да ты просто тролль, а я пытаюсь с тобой как с человеком разговаривать. Закончил на этом. Живи в своём мире, кто против.

ссылочки говоришь не смотришь? Ну и не смотри, пусть другие посмотрят:
казаки о масштабном воровстве с приветом Путину -

Тут и гумконвои и денюшки, и о Суркове, и о Минском договоре, таких ссылок только ленивый или упоротый не видит и не смотрит.
А вы там денюшки собирайте, которые также уйдут в никуда...
А это вам, господа, привет Путину с Дальнего Востока, троллям пора обновлять методички, как они люят выражаться об оппонентах.
Любуйтесь и думайте, не подходит ли время, когда придётся уже нашим детям гумпомощь собирать на учёбу:

Парень явно не из 86% одобрятелей.
evglan
0
evglan   22.06.2015 / 19:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Парень явно не из 86% одобрятелей.

думаешь живой?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.06.2015 / 21:15   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Парень явно не из 86% одобрятелей.
думаешь живой?
Не знаю. Думаю - да. Никто не станет по мелочи работать при любой власти. С одной стороны - вроде бы даже некая демократия и гласность присутствуют в стране. С другой - не надо демонизировать даже и Путина, не маньяк же. Им там, наверху, смешно наверное даже, такое вот слушать. Дескать, эх ребята, знали бы вы реальные мировые течения и соотношения сил...
mercar
0
mercar   22.06.2015 / 21:33   #    Ответить   
Professor. Satch
Нужно, гугли, надеюсь там не забанили.
Ты можешь точно также сказать что и там, фейк. Скажешь что дай те тебе поговорить лично с этой женщиной.
Про женщину читал на русском, не в английской прессе и не вижу никакой причины чтобы кто то мог так не подумать, потому что про проблемы инвалидов и пр. в тех же США разговоров намного больше, чем о какой то мало кому известной там украине., так же как у нас мало кто скажет какой флаг у той же Сирии, про которую каждый день говорят, американцы в большинстве своём политикой вообще не интересуются, то что ты так рьяно доказываешь что фейк то что вполне естественно - (увидев символ синдрома дауна подумать что это символ синдрома дауна) говорит о том что твои слова и есть фейк.
Или фейк то что сдвоенная сине голубая лента это символ людей с синдромом дауна? Гугли. Я не вижу где здесь картинку кинуть, может в телефоне браузер обрезанный, может у меня прав на форуме нет.
Тебе дать ссылку на статью про наряженную елку, которую я видел сам? Ищи на цензоре, он вроде у нас в реестре запрещенных, лишний раз кидать ссыль на пропагандистский ресурс дегенератов нет желания, захочешь, найдёшь.


Ну и на вопрос о достоинстве, так никто из свидомитов не ответил, почему в хитовой майданной кричалке "кто не скаче, той москаль" вместо слова "стрибае" , относящегося к человеку, используете слово "скаче" относящееся к животному, вы признали себя скотиной или Вас признали животными те кто подсунул вам эту кричалку.?)))) , свидомых дебилов, на Западе и считают за скотину, а не иначе.

ngr_158804 пишет:Сообщение

смешно читать как добрые, сердобольные русские собирают деньги
украинским детишкам, вторгшись на их землю и развязав там войну.
Как можно одновременно говорить "ОНИЖЕДЕТИ!!!" и посылать туда
танки, говоря при этом "нас там нет". Это тоже самое как в ВОВ
немцы собирали бы деньги на тетрадки детишкам оккупированного
Ленинграда и говорили бы "там же война, дети гибнут, мы вот им тут
скинемся, нам не жалко". Цинично все это и противно, чистый пиар на
чужой крови.



Вай вай, как остроумно, и как это разрушает планы "миролюбивых и добрых" украинцев -бандер, которые захватили власть и которые объявили что добьются чтобы дети новороссии сидели в подвалах, а не ходили в школу . И не у свидомитов случайно героизировали пособников фашистов, убийц тысяч украинцев, поляков, евреев Шухевича и Бандеру, который будучи евреем с польскими корнями уничтожал себе подобных? Не у сегодняшних свидомитов случайно новоявленный мер Херсона заявил что Гитлер приходил освобождать Украину? Не у свидомитов "крутили" по телевидению "ветерана", который рассказывал о прекрасном немецком концлагере, где его помыли подстригли и накормили? Не у свидомитов избивали ветеранов войны, которые боролись с фашистами?

Не батальон ли азов использует фашистскую символику в т.ч. руны SS и фашистские кресты и под этой символикой терроризирует и уничтожает Донбасс? Что даже оплатившие гос переворот Украины США отказались его поддерживать, как сильно дескредитирующий США, на что всё руководство Украины гневно топало ножками.
Вы это расскажите тем кто приходит почтить память родственников в места массовых захоронений на Украине, где закапывали уничтоженных немцами украинцев.
mercar
0
mercar   22.06.2015 / 22:37   #    Ответить   
Вот новость про ёлку,
https:/news.pn/ru/public/119066

Британцы и не знали , что устанавливая благотворительную ёлку для людей с синдромом дауна, они проявляют солидарность совсем украинским народом, но украинский народ считает по другому.))
я читал на другом ресурсе, сказал где, там комментарии свидомиты оставляют, кидать ссылку на попагандисткий
ресурс дегенератов не хочу.
Lesnick
1
Lesnick   22.06.2015 / 22:49   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение ок, только хочу заметить в слове "майдауны", "май" значение не от слова мой "my" из твоего родного английского (американского), которое тебе сразу пришло в голову

Хахаха :))
А на самом деле, очень грустно. Как представлю, что эти идиоты ходят рядом со мной по улице, ездят на дорогах. Может даже живут рядом.
нелена
0
нелена   24.06.2015 / 12:27   #    Ответить   
Пропаганда какая и с чьей стороны идет можно увидеть и насладится  здесь: http://ura.ru/news/1052210338
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.06.2015 / 12:59   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Пропаганда какая и с чьей стороны идет можно увидеть и насладится здесь: ura.ru/news/1052210338
Спасибо, поглядели. Там видео из разряда - вчера НЛО похитило Президента. Ясен пень идиотская фейковина, а мало того, тут ещё не известно какая сторона и с какой целью эту фигню выкладывает в сеть.
И да - поразился, как изуродовали ура.ру - сайту пришёл пипец, как когда-то уничтожили НТВ.
Другой
0
Другой   24.06.2015 / 17:04   #    Ответить   
Как же просто, на самом деле, запутать людей. Написали какие-то третьесортные СМИ о виновности России во всех грехах, так все. Любое дело преподносится теперь под странным соусом, таким несвежим, переслащённым от недоидей об украинском вторжении. Помогай не помогай людям, найдутся умники, которые лучше других разбираются в истории и политике, прямо асы...не от английского ли ass
Другой
0
Другой   24.06.2015 / 17:07   #    Ответить   
в любом случае, лучше мы будем собирать деньги детям на школу, чем тероррюгам на оружие, не то что некторые
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.06.2015 / 18:20   #    Ответить   
Распространять антироссийские видео  это гораздо патриотичней и человечней чем собрать детишек в школу, конечно же. 
kristi
4
kristi   25.06.2015 / 20:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Распространять антироссийские видео  это гораздо патриотичней и человечней чем собрать детишек в школу, конечно же. 

Собирать деньги на военторг сепаратистам это гораздо патриотичней и человечней чем на лечение больных детей, конечно же.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.