Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
16
августа
21.06.2015 / 12:03

Начальников предлагают увольнять за сексуальные домогательства

Начальников предлагают увольнять за сексуальные домогательства

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко выступила с инициативой увольнять руководителей с работы за сексуальные домогательства к подчиненным. Она предлагает ввести в Трудовой кодекс РФ соответствующие поправки.

«Женщина провоцирует — не провоцирует, слаб на „передок“ — не слаб на „передок“, начальнику придется отвечать собственной работой», — сказала Петренко. Сама депутат сообщила, что лично не сталкивалась с домогательствами на работе. Однако порекомендовала женщинам, пострадавшим от подобных действий, предать случаи огласке, пишет Lenta.ru.

При этом, по мнению Петренко, нет необходимости введения уголовной ответственности за подобные деяния. «В Уголовном кодексе есть статьи, которые переплетаются с тем, о чем идет речь. Например, „преследование личности“, „унижение“», — добавила сенатор.

19 июня юристы предложили ввести в Уголовный кодекс новую статью, предусматривающую наказание за сексуальное домогательство. Ассоциация адвокатов России направила обращения в Федеральное Собрание. Предполагается, что пункт о домогательстве дополнит статью 135 УК «Развратные действия» или же будет выделен в отдельную статью. В 2014 году член думской фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов вносил аналогичный законопроект, однако поправки не были приняты.

Фото: djurs.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Westa
7
Westa   21.06.2015 / 22:04   #    Ответить   
Следующим тогда следует ожидать закон о насилии над руководителями)).
"...после совещания офисный планктон так изнасиловал мой мозг - пришлось уволить..." 
FullChaos
6
FullChaos   21.06.2015 / 21:04   #    Ответить   
предлагаю вообще всех уволить, оштрафовать и посадить.

Просмотров: 2097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Секс, увольнение, работодатель

 
 Комментарии  27  
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   21.06.2015 / 12:11   #    Ответить   
Жду комментариев. 
[OldSchool]
2
[OldSchool]   21.06.2015 / 13:02   #    Ответить   
забавно на это будет посмотреть, а если работаешь на Девушку и она пристает?
бандерснатч
0
бандерснатч   21.06.2015 / 13:39   #    Ответить   
Какая будет лафа для секретарш. Резиновый состав, места любой манипуляторши.
александр1973
7
александр1973   21.06.2015 / 13:45   #    Ответить   
а у частных предпринимателей предлагаю отнимать бизнес =)
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   21.06.2015 / 14:05   #    Ответить   
александр1973 пишет:а у частных предпринимателей предлагаю отнимать бизнес =)
А начальников, выдающих зарплату в конвертах, вообще предлагают сжигать. Тяжело быть начальником в России. 
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   21.06.2015 / 14:12   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Какая будет лафа для секретарш. Резиновый состав, места любой манипуляторши.
Значит, будут брать толковых дам, а драйв добирать на стороне. В светлом будущем.  
reh777
1
reh777   21.06.2015 / 14:16   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк,
Неудобно же.
Сколько времени будет отнимать от продуктивной деятельности добирание драйва на стороне...
Это же какой убыток для ВВП....
Экономика в опасности...
Евген555
1
Евген555   21.06.2015 / 14:18   #    Ответить   
Это приведет к шантажу со стороны работниц. Если зарплату не повысят или отпуск не дадут, когда она захочет,побегут писать заяву.Во времена настали!
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   21.06.2015 / 14:22   #    Ответить   
Не драматизируйте. Сколько фейковых заявлений об изнасиловании от общей недельной численности заявлений? По скольким из них на деле заводятся уголовные дела? Скольких ещё на пороге суровые дяди развернули обратно, даже с реальными случаями?
tonipi
1
tonipi   21.06.2015 / 14:41   #    Ответить   
от дура! а после последуют иски и вердикты за желание расплатится за даму в ресторане. и как квинтэссенция - запрет мужчинам сидя разводить коленки в стороны! коий и был введен недавно в сшп... :facepalm:
Курбаши
0
Курбаши   21.06.2015 / 16:53   #    Ответить   
Что то мне подсказывает, что такие бабы будут вылетать с работы намного раньше чем все это будет предано огласке )))) А за воротами она может что угодно нести ... 
ZarasA
0
ZarasA   21.06.2015 / 20:41   #    Ответить   
Смотря что будут иметь ввиду под этими сексуальными
FullChaos
6
FullChaos   21.06.2015 / 21:04   #    Ответить   
предлагаю вообще всех уволить, оштрафовать и посадить.
ZarasA
0
ZarasA   21.06.2015 / 21:28   #    Ответить   
FullChaos, логично. Учитывая. что сейчас процветают ЛГБТ, то и мужик на мужика начальника может "накапать", и женщина на женщину.  
колычева
3
колычева   21.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
Предлагаю привлекать за самодурство начальников. И самодур и самодуров. А то большая часть считает, что уважение достоинства подчиненных не обязательно. :gel:

как заорал выше 50 децибел - вон с работы! :best:
бандерснатч
1
бандерснатч   21.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение FullChaos, логично. Учитывая. что сейчас процветают ЛГБТИ, то и мужик на мужика начальника может "накапать", и женщина на женщину.  
А что такое ЛГБТИ? Я знаю БТИ, вы что-то особенное знаете про эту организацию?
ZarasA
0
ZarasA   21.06.2015 / 21:51   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеА что такое ЛГБТИ? Я знаю БТИ, вы что-то особенное знаете про эту организацию?
:\'(очепятка. ЛГБТ.
Fluder
0
Fluder   21.06.2015 / 21:51   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Предлагаю привлекать за самодурство начальников. :gel:
Зачем, лучше всех под наблюдение психиатра, больные люди, в основном манией величия!
Westa
7
Westa   21.06.2015 / 22:04   #    Ответить   
Следующим тогда следует ожидать закон о насилии над руководителями)).
"...после совещания офисный планктон так изнасиловал мой мозг - пришлось уволить..." 
Нафанаил
4
Нафанаил   21.06.2015 / 22:26   #    Ответить   
Как теперь секретарш то брать на работу? наверное 3/4 из них сталкиваются с "домогательствами" при этом почти всем о том что такое будет намекают на собеседовании, половина из них готова к такому, при этом наверное четверть из них идет на эту должность потому что "работать" будет именно так и особо с нее за непосредственную работу спрашивать не будут.
кстати знаю одну компанию в которой муж руководитель а жена главбух, так секретарша очень сильно расстраивалась (чуть ли не обижалась) что ей приходится работать выполняя именно свои непосредственные обязанности а это не то на что она рассчитывала и не для этого устраивалась на работу))))
Allive
0
Allive   21.06.2015 / 22:45   #    Ответить   
К Председателю комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентине Петренко давно никто сексуально не домогался, поэтому она от зависти и выступила с такой инициативой. Мужики в ГД ржут походу :))
dvkozurev
0
dvkozurev   21.06.2015 / 22:50   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:забавно на это будет посмотреть, а если работаешь на Девушку и она пристает?
ничего забавного, законодательно ты ничего ей не предъявишь ) Так как ты априори родившись мужиком не сможешь забеременеть. Именно поэтому потерпевшей от изнасилования может быть только женщина, точно так же и в сексуальных домогательствах будет.Поэтому - расслабься и получай удовольствие П.С. Еще один способ выкинуть руководителя и поставить того кого надо )
Котей
1
Котей   21.06.2015 / 23:01   #    Ответить   
dvkozurev
П.С. Еще один способ выкинуть руководителя и поставить того кого надо )


Ерунда. Даже если подобные глупости всё-таки станут законом, добропорядочному руководителю не стоит беспокоиться. Достаточно как в офисных шаражках в США: либо видеофиксация всего происходящего в кабинете, либо негласное правило: если сотрудница одна зашла к шефу - дверь в кабинет остаётся открытой нараспашку. Приспособятся. Ну а удоды, привыкшие на работе под юбки залазить, и мамзельки, работающие в кабинетах орально и горизонтально, при взаимном согласии, как всегда были, так и навсегда останутся. И никакой закон им не помешает.
Evgen3452
0
Evgen3452   21.06.2015 / 23:10   #    Ответить   
У нас в стране осталась только одна проблема - домогательства к подчиненным! Больше нет проблем, все решены!!! Заняться вам нечем, уважаемая госпожа депутат? Сделайте полезное для народа, а не выдумывайте всякую ерунду. Займитесь социальной политикой, ну или здравоохранением в конце концов. Народу работать негде, нечем кредиты платить, детей некоторым не на что кормить и учить, а вы все о сексе думаете... 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   22.06.2015 / 02:36   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение У нас в стране осталась только одна проблема - домогательства к подчиненным! Больше нет проблем, все решены!!! Заняться вам нечем, уважаемая госпожа депутат? Сделайте полезное для народа, а не выдумывайте всякую ерунду. Займитесь социальной политикой, ну или здравоохранением в конце концов. Народу работать негде, нечем кредиты платить, детей некоторым не на что кормить и учить, а вы все о сексе думаете...
Время выходит... Нужны срочно новые законы, разные, пофиг какие. Или ведут дело к досрочным выборам. Причём всех. В обеих столицах уже открыто об этом говорят. Новый хитрый план.
lod
1
lod   22.06.2015 / 10:02   #    Ответить   
Начальников предлагают увольнять за сексуальные домогательства


что она может предложить!?   :death:
Изображение
oldbear
2
oldbear   23.06.2015 / 00:08   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  2
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  1
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  3
Сегодня в 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы