Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20968
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17734
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2015 / 12:03
Начальников предлагают увольнять за сексуальные домогательства

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко выступила с инициативой увольнять руководителей с работы за сексуальные домогательства к подчиненным. Она предлагает ввести в Трудовой кодекс РФ соответствующие поправки.

«Женщина провоцирует — не провоцирует, слаб на „передок“ — не слаб на „передок“, начальнику придется отвечать собственной работой», — сказала Петренко. Сама депутат сообщила, что лично не сталкивалась с домогательствами на работе. Однако порекомендовала женщинам, пострадавшим от подобных действий, предать случаи огласке, пишет Lenta.ru.

При этом, по мнению Петренко, нет необходимости введения уголовной ответственности за подобные деяния. «В Уголовном кодексе есть статьи, которые переплетаются с тем, о чем идет речь. Например, „преследование личности“, „унижение“», — добавила сенатор.

19 июня юристы предложили ввести в Уголовный кодекс новую статью, предусматривающую наказание за сексуальное домогательство. Ассоциация адвокатов России направила обращения в Федеральное Собрание. Предполагается, что пункт о домогательстве дополнит статью 135 УК «Развратные действия» или же будет выделен в отдельную статью. В 2014 году член думской фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов вносил аналогичный законопроект, однако поправки не были приняты.

Фото: djurs.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2166 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Секс, увольнение, работодатель
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Westa
7
Westa 21.06.2015 / 22:04 #
Следующим тогда следует ожидать закон о насилии над руководителями)).
"...после совещания офисный планктон так изнасиловал мой мозг - пришлось уволить..." 
FullChaos
6
FullChaos 21.06.2015 / 21:04 #
предлагаю вообще всех уволить, оштрафовать и посадить.
Комментарии 27 Читать на форуме
Воинствующий инет-хомяк
Жду комментариев. 
[OldSchool]
2
[OldSchool] 21.06.2015 / 13:02 #
забавно на это будет посмотреть, а если работаешь на Девушку и она пристает?
бандерснатч
0
бандерснатч 21.06.2015 / 13:39 #
Какая будет лафа для секретарш. Резиновый состав, места любой манипуляторши.
александр1973
7
александр1973 21.06.2015 / 13:45 #
а у частных предпринимателей предлагаю отнимать бизнес =)
Воинствующий инет-хомяк
александр1973 пишет:а у частных предпринимателей предлагаю отнимать бизнес =)
А начальников, выдающих зарплату в конвертах, вообще предлагают сжигать. Тяжело быть начальником в России. 
Воинствующий инет-хомяк
бандерснатч пишет:Какая будет лафа для секретарш. Резиновый состав, места любой манипуляторши.
Значит, будут брать толковых дам, а драйв добирать на стороне. В светлом будущем.  
reh777
1
reh777 21.06.2015 / 14:16 #
Воинствующий инет-хомяк,
Неудобно же.
Сколько времени будет отнимать от продуктивной деятельности добирание драйва на стороне...
Это же какой убыток для ВВП....
Экономика в опасности...
Евген555
1
Евген555 21.06.2015 / 14:18 #
Это приведет к шантажу со стороны работниц. Если зарплату не повысят или отпуск не дадут, когда она захочет,побегут писать заяву.Во времена настали!
Воинствующий инет-хомяк
Не драматизируйте. Сколько фейковых заявлений об изнасиловании от общей недельной численности заявлений? По скольким из них на деле заводятся уголовные дела? Скольких ещё на пороге суровые дяди развернули обратно, даже с реальными случаями?
tonipi
1
tonipi 21.06.2015 / 14:41 #
от дура! а после последуют иски и вердикты за желание расплатится за даму в ресторане. и как квинтэссенция - запрет мужчинам сидя разводить коленки в стороны! коий и был введен недавно в сшп... :facepalm:
Курбаши
0
Курбаши 21.06.2015 / 16:53 #
Что то мне подсказывает, что такие бабы будут вылетать с работы намного раньше чем все это будет предано огласке )))) А за воротами она может что угодно нести ... 
ZarasA
0
ZarasA 21.06.2015 / 20:41 #
Смотря что будут иметь ввиду под этими сексуальными
FullChaos
6
FullChaos 21.06.2015 / 21:04 #
предлагаю вообще всех уволить, оштрафовать и посадить.
ZarasA
0
ZarasA 21.06.2015 / 21:28 #
FullChaos, логично. Учитывая. что сейчас процветают ЛГБТ, то и мужик на мужика начальника может "накапать", и женщина на женщину.  
колычева
3
колычева 21.06.2015 / 21:44 #
Предлагаю привлекать за самодурство начальников. И самодур и самодуров. А то большая часть считает, что уважение достоинства подчиненных не обязательно. :gel:

как заорал выше 50 децибел - вон с работы! :best:
бандерснатч
1
бандерснатч 21.06.2015 / 21:44 #
Zara_A пишет:Сообщение FullChaos, логично. Учитывая. что сейчас процветают ЛГБТИ, то и мужик на мужика начальника может "накапать", и женщина на женщину.  
А что такое ЛГБТИ? Я знаю БТИ, вы что-то особенное знаете про эту организацию?
ZarasA
0
ZarasA 21.06.2015 / 21:51 #
бандерснатч пишет:СообщениеА что такое ЛГБТИ? Я знаю БТИ, вы что-то особенное знаете про эту организацию?
:\'(очепятка. ЛГБТ.
Fluder
0
Fluder 21.06.2015 / 21:51 #
колычева пишет:Сообщение Предлагаю привлекать за самодурство начальников. :gel:
Зачем, лучше всех под наблюдение психиатра, больные люди, в основном манией величия!
Westa
7
Westa 21.06.2015 / 22:04 #
Следующим тогда следует ожидать закон о насилии над руководителями)).
"...после совещания офисный планктон так изнасиловал мой мозг - пришлось уволить..." 
Нафанаил
4
Нафанаил 21.06.2015 / 22:26 #
Как теперь секретарш то брать на работу? наверное 3/4 из них сталкиваются с "домогательствами" при этом почти всем о том что такое будет намекают на собеседовании, половина из них готова к такому, при этом наверное четверть из них идет на эту должность потому что "работать" будет именно так и особо с нее за непосредственную работу спрашивать не будут.
кстати знаю одну компанию в которой муж руководитель а жена главбух, так секретарша очень сильно расстраивалась (чуть ли не обижалась) что ей приходится работать выполняя именно свои непосредственные обязанности а это не то на что она рассчитывала и не для этого устраивалась на работу))))
Allive
0
Allive 21.06.2015 / 22:45 #
К Председателю комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентине Петренко давно никто сексуально не домогался, поэтому она от зависти и выступила с такой инициативой. Мужики в ГД ржут походу :))
dvkozurev
0
dvkozurev 21.06.2015 / 22:50 #
[OldSchool] пишет:забавно на это будет посмотреть, а если работаешь на Девушку и она пристает?
ничего забавного, законодательно ты ничего ей не предъявишь ) Так как ты априори родившись мужиком не сможешь забеременеть. Именно поэтому потерпевшей от изнасилования может быть только женщина, точно так же и в сексуальных домогательствах будет.Поэтому - расслабься и получай удовольствие П.С. Еще один способ выкинуть руководителя и поставить того кого надо )
Котей
1
Котей 21.06.2015 / 23:01 #
dvkozurev
П.С. Еще один способ выкинуть руководителя и поставить того кого надо )


Ерунда. Даже если подобные глупости всё-таки станут законом, добропорядочному руководителю не стоит беспокоиться. Достаточно как в офисных шаражках в США: либо видеофиксация всего происходящего в кабинете, либо негласное правило: если сотрудница одна зашла к шефу - дверь в кабинет остаётся открытой нараспашку. Приспособятся. Ну а удоды, привыкшие на работе под юбки залазить, и мамзельки, работающие в кабинетах орально и горизонтально, при взаимном согласии, как всегда были, так и навсегда останутся. И никакой закон им не помешает.
Evgen3452
0
Evgen3452 21.06.2015 / 23:10 #
У нас в стране осталась только одна проблема - домогательства к подчиненным! Больше нет проблем, все решены!!! Заняться вам нечем, уважаемая госпожа депутат? Сделайте полезное для народа, а не выдумывайте всякую ерунду. Займитесь социальной политикой, ну или здравоохранением в конце концов. Народу работать негде, нечем кредиты платить, детей некоторым не на что кормить и учить, а вы все о сексе думаете... 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 22.06.2015 / 02:36 #
Evgen3452 пишет:Сообщение У нас в стране осталась только одна проблема - домогательства к подчиненным! Больше нет проблем, все решены!!! Заняться вам нечем, уважаемая госпожа депутат? Сделайте полезное для народа, а не выдумывайте всякую ерунду. Займитесь социальной политикой, ну или здравоохранением в конце концов. Народу работать негде, нечем кредиты платить, детей некоторым не на что кормить и учить, а вы все о сексе думаете...
Время выходит... Нужны срочно новые законы, разные, пофиг какие. Или ведут дело к досрочным выборам. Причём всех. В обеих столицах уже открыто об этом говорят. Новый хитрый план.
lod
1
lod 22.06.2015 / 10:02 #
Начальников предлагают увольнять за сексуальные домогательства


что она может предложить!?   :death:
Изображение
oldbear
2