При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
24
февраля
22.06.2015 / 09:01

Три УК потеряли право управлять жилыми домами

Три УК потеряли право управлять жилыми домами

В выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами отказано двум тюменским компаниям.

По информации Государственной жилищной инспекции, ими стали:

— ООО УК «Перспектива» в управлении которой находятся многоквартирные дома: Максима Горького, д. 10; Максима Горького, д. 10 к. 1;Пароходская, 4;

— ООО «ЖЭУ-9» в управлении которой находятся многоквартирные дома: 30 лет Победы, д. 73, д. 75, д. 76, д. 77, д. 78, д. 79, д. 79 «А», д. 81, д. 92; Герцена, 86 «А», Депутатская, 112, Домостроителей д. 6 «А», д. 6 «Б»; Пермякова д. 7 «А», д. 23, Судостроителей д. 32, д. 34, д. 36, д. 38, д. 40; проезд Ткацкий д. 3, д. 18; Мельникайте д.125 «А»;

— ЗАО «2 МЕН ГРУПП ДЕВЕЛОПМЕНТ» в управлении которой находится многоквартирный дом Пржевальского, д. 33 к. 1.

Напомним, ранее в госоргане сообщали об отказе в лицензии 7 компаниям. Также около 30 компаний области вообще не обратились за лицензией, соответственно, сложили свои полномочия по управлению. В Тюмени это такие известные УК, как УК «Сквер», ООО «Универсал ТВН», ООО «Метелица Люкс», ООО «УК «Территория комфорта», ООО «УК «Тюменское ЖКХ» и так далее. Тем не менее, на последнем заседании постоянной комиссии по ЖКХ Тюменской городской Думы депутаты сообщали, что нелицензированный «Универсал ТВН» сменил название компании и заветный документ все-таки получил: те же люди, в том же месте находящиеся, но под другим названием продолжают управлять домами.

Отметим, что лицензирование, по мнению руководителя жилищной инспекции Ларисы Боровицкой, не нацелено на то, чтобы массово лишить дома управления, а структурирует рынок управляющих организаций, повышает требования к ответственности «управленцев», влечет увеличение штрафов. При этом два предписания могут служить поводом для аннулирования лицензии в судебном порядке. Без лицензии компания теряет право управлять жилым фондом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2613 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Госжилинспекция, Тюмень, Управляющие компании, Лицензирование, отзыв лицензии

 
 Комментарии  9  
miki
3
miki   22.06.2015 / 09:36   #    Ответить   
ЗАО «2 МЕН ГРУПП ДЕВЕЛОПМЕНТ»
aniceperson
0
aniceperson   22.06.2015 / 14:21   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение ЗАО «2 МЕН ГРУПП ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Да уж креативно назывались по-русски это получается развитие группы из 2 мужчин???
Любитель
0
Любитель   22.06.2015 / 20:22   #    Ответить   
Может это ребус 2 Мен = Тюмень
Невидимка
0
Невидимка   22.06.2015 / 21:58   #    Ответить   
Теперь подскажите, пожалуйста. Живу по ул.Артамонова, с ноября 2013г. нам (без спроса и ведома жильцов) поставили УК "Территорию комфорта" (никто не возмутился данным вопросом). УК "Территория комфорта" на сегодня 22.06.2015г. лицензии не имеет, управлять домом с 01.05.2015г. права не имеет. Тогда почему у меня в счете за квартиру за май месяц от ТРИЦ выставлена сумма за управление домом в адрес получателя "Территория комфорта". А сумма, знаете ли, не 3 копейки, а 800 руб. за управление + 320 руб. за текущий ремонт + 620 руб. за кап.ремонт. А дому всего 3 года. Вопрос - куда ушла часть моей оплаты за квартиру в сумме 1740 руб? А если бы не платила, а заплатила только часть, добрые ТРИЦ выставляют сразу же пени. И что теперь делать?
oldbear
0
oldbear   22.06.2015 / 22:06   #    Ответить   
Невидимка пишет:Сообщение Теперь подскажите, пожалуйста. Живу по ул.Артамонова, с ноября 2013г. нам (без спроса и ведома жильцов) поставили УК "Территорию комфорта" (никто не возмутился данным вопросом). УК "Территория комфорта" на сегодня 22.06.2015г. лицензии не имеет, управлять домом с 01.05.2015г. права не имеет. Тогда почему у меня в счете за квартиру за май месяц от ТРИЦ выставлена сумма за управление домом в адрес получателя "Территория комфорта". А сумма, знаете ли, не 3 копейки, а 800 руб. за управление + 320 руб. за текущий ремонт + 620 руб. за кап.ремонт. А дому всего 3 года. Вопрос - куда ушла часть моей оплаты за квартиру в сумме 1740 руб? А если бы не платила, а заплатила только часть, добрые ТРИЦ выставляют сразу же пени. И что теперь делать?


У меня часто мелькает мыслишка - что какая-нибудь шарашка напечатает фальшивых квитанций на квартиру, которые выглядят как настоящие, но в пишет свои реквизиты, и рассует жильцам по ящикам. Пройдет по следам почтальона, настоящие квитанции изымет, подсунет свои. Большинство людей смотрит только сумму, содержимое и реквизиты не читает - пойдет оплатит. Жулики сорвут большой куш, обналичат деньги и свернут деятельность, пока суд да дело, они будут очень далеко.

Так же и с этой управляющей компанией - деньги просят непонятно за что, но если не оплатить, то пойдет пеня.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.06.2015 / 09:29   #    Ответить   
Невидимка пишет:СообщениеТеперь подскажите, пожалуйста. Живу по ул.Артамонова, с ноября 2013г. нам (без спроса и ведома жильцов) поставили УК "Территорию комфорта" (никто не возмутился данным вопросом). УК "Территория комфорта" на сегодня 22.06.2015г. лицензии не имеет, управлять домом с 01.05.2015г. права не имеет. Тогда почему у меня в счете за квартиру за май месяц от ТРИЦ выставлена сумма за управление домом в адрес получателя "Территория комфорта". А сумма, знаете ли, не 3 копейки, а 800 руб. за управление + 320 руб. за текущий ремонт + 620 руб. за кап.ремонт. А дому всего 3 года. Вопрос - куда ушла часть моей оплаты за квартиру в сумме 1740 руб? А если бы не платила, а заплатила только часть, добрые ТРИЦ выставляют сразу же пени. И что теперь делать?
Как это "вам поставили"? Кто? Как?
Идете в контору с письмом, в котором вопрос: на каких основаниях они управляют, где протокол, где договор? Они дают вам ответ, и вы понимаете, кто чего и как поставил. Нужно сначала понять, как УК к вам попала, а потом уже интересоваться, на что тут 320 рублей.
aniceperson
0
aniceperson   23.06.2015 / 18:07   #    Ответить   
Невидимка пишет:Сообщение Теперь подскажите, пожалуйста. Живу по ул.Артамонова, с ноября 2013г. нам (без спроса и ведома жильцов) поставили УК "Территорию комфорта" (никто не возмутился данным вопросом). УК "Территория комфорта" на сегодня 22.06.2015г. лицензии не имеет, управлять домом с 01.05.2015г. права не имеет. Тогда почему у меня в счете за квартиру за май месяц от ТРИЦ выставлена сумма за управление домом в адрес получателя "Территория комфорта". А сумма, знаете ли, не 3 копейки, а 800 руб. за управление + 320 руб. за текущий ремонт + 620 руб. за кап.ремонт. А дому всего 3 года. Вопрос - куда ушла часть моей оплаты за квартиру в сумме 1740 руб? А если бы не платила, а заплатила только часть, добрые ТРИЦ выставляют сразу же пени. И что теперь делать?

А в ТРИЦ не обращались? Может их косяк упр компания уже др а реквизиты старые? Если с Вас деньги берет ук без лицензии напишите в жилищную инспекцию
snb
0
snb   29.06.2015 / 00:09   #    Ответить   
У меня две квитанции за квартиру: одна от ТРИЦ, другая от "Территории комфорта". Суммы разные. КОМУ ПЛАТИТЬ?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.06.2015 / 13:38   #    Ответить   
snb пишет:СообщениеУ меня две квитанции за квартиру: одна от ТРИЦ, другая от "Территории комфорта". Суммы разные. КОМУ ПЛАТИТЬ?
С кем договор есть, тому и платить. Выяснить сначала, конечно. У соседей уточните, как у них.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  1
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9