Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21934
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18557
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06.2015 / 09:01
Три УК потеряли право управлять жилыми домами

В выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами отказано двум тюменским компаниям.

По информации Государственной жилищной инспекции, ими стали:

— ООО УК «Перспектива» в управлении которой находятся многоквартирные дома: Максима Горького, д. 10; Максима Горького, д. 10 к. 1;Пароходская, 4;

— ООО «ЖЭУ-9» в управлении которой находятся многоквартирные дома: 30 лет Победы, д. 73, д. 75, д. 76, д. 77, д. 78, д. 79, д. 79 «А», д. 81, д. 92; Герцена, 86 «А», Депутатская, 112, Домостроителей д. 6 «А», д. 6 «Б»; Пермякова д. 7 «А», д. 23, Судостроителей д. 32, д. 34, д. 36, д. 38, д. 40; проезд Ткацкий д. 3, д. 18; Мельникайте д.125 «А»;

— ЗАО «2 МЕН ГРУПП ДЕВЕЛОПМЕНТ» в управлении которой находится многоквартирный дом Пржевальского, д. 33 к. 1.

Напомним, ранее в госоргане сообщали об отказе в лицензии 7 компаниям. Также около 30 компаний области вообще не обратились за лицензией, соответственно, сложили свои полномочия по управлению. В Тюмени это такие известные УК, как УК «Сквер», ООО «Универсал ТВН», ООО «Метелица Люкс», ООО «УК «Территория комфорта», ООО «УК «Тюменское ЖКХ» и так далее. Тем не менее, на последнем заседании постоянной комиссии по ЖКХ Тюменской городской Думы депутаты сообщали, что нелицензированный «Универсал ТВН» сменил название компании и заветный документ все-таки получил: те же люди, в том же месте находящиеся, но под другим названием продолжают управлять домами.

Отметим, что лицензирование, по мнению руководителя жилищной инспекции Ларисы Боровицкой, не нацелено на то, чтобы массово лишить дома управления, а структурирует рынок управляющих организаций, повышает требования к ответственности «управленцев», влечет увеличение штрафов. При этом два предписания могут служить поводом для аннулирования лицензии в судебном порядке. Без лицензии компания теряет право управлять жилым фондом.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
miki
3
miki 22.06.2015 / 09:36 #
ЗАО «2 МЕН ГРУПП ДЕВЕЛОПМЕНТ»
aniceperson
0
aniceperson 22.06.2015 / 14:21 #
miki пишет:Сообщение ЗАО «2 МЕН ГРУПП ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Да уж креативно назывались по-русски это получается развитие группы из 2 мужчин???
Любитель
0
Любитель 22.06.2015 / 20:22 #
Может это ребус 2 Мен = Тюмень
Невидимка
0
Невидимка 22.06.2015 / 21:58 #
Теперь подскажите, пожалуйста. Живу по ул.Артамонова, с ноября 2013г. нам (без спроса и ведома жильцов) поставили УК "Территорию комфорта" (никто не возмутился данным вопросом). УК "Территория комфорта" на сегодня 22.06.2015г. лицензии не имеет, управлять домом с 01.05.2015г. права не имеет. Тогда почему у меня в счете за квартиру за май месяц от ТРИЦ выставлена сумма за управление домом в адрес получателя "Территория комфорта". А сумма, знаете ли, не 3 копейки, а 800 руб. за управление + 320 руб. за текущий ремонт + 620 руб. за кап.ремонт. А дому всего 3 года. Вопрос - куда ушла часть моей оплаты за квартиру в сумме 1740 руб? А если бы не платила, а заплатила только часть, добрые ТРИЦ выставляют сразу же пени. И что теперь делать?
oldbear
0
oldbear 22.06.2015 / 22:06 #
Невидимка пишет:Сообщение Теперь подскажите, пожалуйста. Живу по ул.Артамонова, с ноября 2013г. нам (без спроса и ведома жильцов) поставили УК "Территорию комфорта" (никто не возмутился данным вопросом). УК "Территория комфорта" на сегодня 22.06.2015г. лицензии не имеет, управлять домом с 01.05.2015г. права не имеет. Тогда почему у меня в счете за квартиру за май месяц от ТРИЦ выставлена сумма за управление домом в адрес получателя "Территория комфорта". А сумма, знаете ли, не 3 копейки, а 800 руб. за управление + 320 руб. за текущий ремонт + 620 руб. за кап.ремонт. А дому всего 3 года. Вопрос - куда ушла часть моей оплаты за квартиру в сумме 1740 руб? А если бы не платила, а заплатила только часть, добрые ТРИЦ выставляют сразу же пени. И что теперь делать?


У меня часто мелькает мыслишка - что какая-нибудь шарашка напечатает фальшивых квитанций на квартиру, которые выглядят как настоящие, но в пишет свои реквизиты, и рассует жильцам по ящикам. Пройдет по следам почтальона, настоящие квитанции изымет, подсунет свои. Большинство людей смотрит только сумму, содержимое и реквизиты не читает - пойдет оплатит. Жулики сорвут большой куш, обналичат деньги и свернут деятельность, пока суд да дело, они будут очень далеко.

Так же и с этой управляющей компанией - деньги просят непонятно за что, но если не оплатить, то пойдет пеня.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.06.2015 / 09:29 #
Невидимка пишет:СообщениеТеперь подскажите, пожалуйста. Живу по ул.Артамонова, с ноября 2013г. нам (без спроса и ведома жильцов) поставили УК "Территорию комфорта" (никто не возмутился данным вопросом). УК "Территория комфорта" на сегодня 22.06.2015г. лицензии не имеет, управлять домом с 01.05.2015г. права не имеет. Тогда почему у меня в счете за квартиру за май месяц от ТРИЦ выставлена сумма за управление домом в адрес получателя "Территория комфорта". А сумма, знаете ли, не 3 копейки, а 800 руб. за управление + 320 руб. за текущий ремонт + 620 руб. за кап.ремонт. А дому всего 3 года. Вопрос - куда ушла часть моей оплаты за квартиру в сумме 1740 руб? А если бы не платила, а заплатила только часть, добрые ТРИЦ выставляют сразу же пени. И что теперь делать?
Как это "вам поставили"? Кто? Как?
Идете в контору с письмом, в котором вопрос: на каких основаниях они управляют, где протокол, где договор? Они дают вам ответ, и вы понимаете, кто чего и как поставил. Нужно сначала понять, как УК к вам попала, а потом уже интересоваться, на что тут 320 рублей.
aniceperson
0
aniceperson 23.06.2015 / 18:07 #
Невидимка пишет:Сообщение Теперь подскажите, пожалуйста. Живу по ул.Артамонова, с ноября 2013г. нам (без спроса и ведома жильцов) поставили УК "Территорию комфорта" (никто не возмутился данным вопросом). УК "Территория комфорта" на сегодня 22.06.2015г. лицензии не имеет, управлять домом с 01.05.2015г. права не имеет. Тогда почему у меня в счете за квартиру за май месяц от ТРИЦ выставлена сумма за управление домом в адрес получателя "Территория комфорта". А сумма, знаете ли, не 3 копейки, а 800 руб. за управление + 320 руб. за текущий ремонт + 620 руб. за кап.ремонт. А дому всего 3 года. Вопрос - куда ушла часть моей оплаты за квартиру в сумме 1740 руб? А если бы не платила, а заплатила только часть, добрые ТРИЦ выставляют сразу же пени. И что теперь делать?

А в ТРИЦ не обращались? Может их косяк упр компания уже др а реквизиты старые? Если с Вас деньги берет ук без лицензии напишите в жилищную инспекцию
snb
0
snb 29.06.2015 / 00:09 #
У меня две квитанции за квартиру: одна от ТРИЦ, другая от "Территории комфорта". Суммы разные. КОМУ ПЛАТИТЬ?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.06.2015 / 13:38 #
snb пишет:СообщениеУ меня две квитанции за квартиру: одна от ТРИЦ, другая от "Территории комфорта". Суммы разные. КОМУ ПЛАТИТЬ?
С кем договор есть, тому и платить. Выяснить сначала, конечно. У соседей уточните, как у них.