Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06.2015 / 09:45
СК возбудил дело против угонщика Як-52 в Ишиме

Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту угона воздушного судна в Тюменской области. Легкомоторный самолет Як-52 был похищен с территории Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России в ночь с 20 на 21 июня.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления на транспорте по УрФО, около трех часов утра, 21 июня, с территории аэродрома взлетело два частных воздушных судна: Як-52 и Gardan GY-80-160. Обе машины были к тому времени отстранены от полетов. Впоследствии, Як-52 из-за технической неисправности совершил аварийную посадку на аэродроме Ялуторовска, столкнувшись с аэродромно-инженерными сооружениями. Далее пилот самолета пересел во второе воздушное судно и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время следственные органы занимаются установлением всех обстоятельств происшествия.

Между тем, по данным LifeNews, угонщиками являются двое молодых пилотов из Москвы: физик-ядерщик Илья Кудряшов и его приятель Ромаз Шемардини. В подмосковном авиаклубе, где занимались подозреваемые, изданию рассказали, что Кудряшов совместно с напарником направлялся в Ишим на своем Gardan GY-80-160, чтобы купить Як-52, добавив, что это была обычная сделка купли-продажи.

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах LifeNews также сообщает, что оба молодых человека после аварийной посадки в Ялуторовске добрались на втором самолете до Владимирской области, а далее до Сергиева Посада и сами явились в управление ФСБ. Сейчас оба пилота дают объяснения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3180 | Версия для печати
Читайте новости по темам: самолеты, Авиация, Россия, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SHP_PSH
20
SHP_PSH 22.06.2015 / 10:06 #
физик-ядерщик Илья Кудряшов и его приятель Ромаз Шемардини
Изображение
Изображение
DrReset
10
DrReset 22.06.2015 / 17:44 #
Да скорей всего кто-то в Ишиме загнал ещё не списанный самолёт за нал.
Если бы они благополучно долетели до дома, никто бы и не спохватился, самолёт бы списали и "утилизировали".
Но самолёт долетел только до Ялты, где и гробанулся. А как только дело запахло расследованием аварии
махинаторы из ишимского ДОСААФ объявили что самолёт угнали.
Комментарии 19 Читать на форуме
SHP_PSH
20
SHP_PSH 22.06.2015 / 10:06 #
физик-ядерщик Илья Кудряшов и его приятель Ромаз Шемардини
Изображение
Изображение
Steklyansky
1
Steklyansky 22.06.2015 / 10:40 #
http://nnm.me/blogs/cergei48/kursant-podmoskovnoy-letnoy-shkoly-soobshil-o-pokupke-ugnannogo-samoleta/
mr_tank
2
mr_tank 22.06.2015 / 12:33 #
news пишет: Легкомоторный самолет Як-52 был похищен

почему похищен, если он его купил?
Tymenezz
6
Tymenezz 22.06.2015 / 12:42 #
А давайте построим ероплан и улетим отсюда к едрене фене 
Tymenezz
0
Tymenezz 22.06.2015 / 12:42 #
mr_tank пишет:

news пишет: Легкомоторный самолет Як-52 был похищен


почему похищен, если он его купил?

Он его на тест драйв взял  
gsg9
0
gsg9 22.06.2015 / 16:22 #
Ну это вообще промо акция для GTA 5 Tyumen edition!   Если еще повторит рекорд Руста 1987 года, но где нибудь у белого дома, то вообще будет 10000000/10. С нетерпением жду развязки событий.
Shtirlits
7
Shtirlits 22.06.2015 / 17:00 #
***Каких у них разрешений небыло??? Задолбали по всем каналам раздувать панику. Воздушное пространство класса G - ст 10 правил федеральных правил использования ВП РФ:
в) класс G - разрешаются полеты, выполняемые по правилам полетов по приборам и правилам визуальных полетов. Эшелонирование воздушных судов не производится. Все полеты по запросу обеспечиваются полетно-информационным обслуживанием. Для всех полетов на высотах ниже 3050 м действует ограничение по скорости, составляющее не более 450 км/ч. Воздушные суда, выполняющие полеты по правилам полетов по приборам, обязаны иметь постоянную двухстороннюю радиосвязь с органом обслуживания воздушного движения (управления полетами). При полетах воздушных судов по правилам визуальных полетов наличие постоянной двухсторонней радиосвязи с органом обслуживания воздушного движения (управления полетами) не требуется. При выполнении всех полетов воздушных судов наличие разрешения на использование воздушного пространства не требуется.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.09.2011 N 743)
 
Предварительный план полета не требуется. По телефону звонишь и уведомляешь(уведомление по желанию), что я такой-то, лечу отсюда туда тогда-то. И то это на случай если случится ЧПи вас искать в лесу надо будет. У вас даже рации в самолете может не быть.
DrReset
10
DrReset 22.06.2015 / 17:44 #
Да скорей всего кто-то в Ишиме загнал ещё не списанный самолёт за нал.
Если бы они благополучно долетели до дома, никто бы и не спохватился, самолёт бы списали и "утилизировали".
Но самолёт долетел только до Ялты, где и гробанулся. А как только дело запахло расследованием аварии
махинаторы из ишимского ДОСААФ объявили что самолёт угнали.
Holtoff
0
Holtoff 22.06.2015 / 19:15 #
Shtirlits
3
Shtirlits 22.06.2015 / 21:29 #
Какое разрешение диспетчера в 3 часа ночи???? Там диспетчер в показанном на видео вагончике сидит, когда на аэродроме полеты. А бензин они тоже украли получается??? А где? Так то заправка Як-52 120 литров, в канистрах такое не принесешь, нужен топливозаправщик. А сторожа на аэродроме нет? Явно кто-то заднюю включил. Заправленный самолет стоял ждал ремонта. Анекдот.
BorA
0
BorA 22.06.2015 / 21:42 #
Ишим опять прославился.
 
kk0611
0
kk0611 23.06.2015 / 08:19 #
oberingeneer
0
oberingeneer 23.06.2015 / 09:39 #
Shtirlits

А сторожа на аэродроме нет? Явно кто-то заднюю включил. Заправленный самолет стоял ждал ремонта. Анекдот.

Все правильно сделали ребята что в ФСБ сразу сдаваться полетели причем в Москву. Если как говорит на записи человек что деньги за самолет переводились то совсем все хорошо - торговля федеральной собственностью "это вам не мелочь по карманам тырить"(С).
Сергей 74
0
Сергей 74 23.06.2015 / 09:45 #
oberingeneer пишет:Сообщение Все правильно сделали ребята что в ФСБ сразу сдаваться полетели причем в Москву

НЕ в ФСБ а в СК!
oberingeneer
0
oberingeneer 23.06.2015 / 10:01 #
Сергей 74, вроде говорили по сми что в ФСБ. 
Сергей 74
0
Сергей 74 23.06.2015 / 11:06 #
oberingeneer пишет:Сообщение вроде говорили по сми что в ФСБ.

Путают реально в СМИ и очень часто... :)
oberingeneer
0
oberingeneer 23.06.2015 / 21:01 #
Лучше бы они в ФСБ пошли. Сейчас под защиту чести мундира уже похоже попали.
Сергей 74
0
Сергей 74 23.06.2015 / 21:05 #
oberingeneer пишет:Сообщение Лучше бы они в ФСБ пошли

И что?? ФСБ будет возится с не со своим делом? ФСБ просто передаст материал для решения в СК и в транспортную прокуратуру.
oberingeneer
1
oberingeneer 23.06.2015 / 21:40 #
Сергей 74, тут спор чисто теоретический конечно, что раньше курица или яйцо, в смысле продажа втихаря госимущества или угон самолета у ничего не подозревающих очень честных досаафовцев. По сути явно первое а вот оформить как угон это совсем другое дело.