Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06.2015 / 10:37
Основатель Lurkmore объявил о заморозке проекта

Руководитель ресурса Lurkmore («Луркоморье») Дмитрий Хомак сообщил о заморозке проекта из-за проблем с Роскомнадзором и внесением в список «иностранных агентов» фонда «Династия». Об этом он написал в Facebook.

«Вкратце: мое личное душевное равновесие нарушила вовсе не блокировка Лурка и не то, что деньги кончились совсем, а история с фондом Династия», — написал Хомак, посетовав также, что СМИ перестали замечать блокировки ресурса Роскомнадзором. «Ок. Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры. На это отдельно надо [много] времени и сил, непонятно, где их взять», — добавил основатель Lurkmore.

Как отметил Хомак, заморозка проекта не означает его кончины, однако это «конец прекрасной эпохи для всех нас». При этом он подчеркнул, что речь об окончательном закрытии ресурса пока не идет. «Проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу», — заметил он.

Lurkmore в последнее время неоднократно включали в реестр запрещенных сайтов. Так, в апреле 2015 года Мещанский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к интернет-энциклопедии и потребовал удалить страницу с фотографией певца Валерия Сюткина, иллюстрирующей нецензурный мем. В декабре 2014 года Роскомнадзор внес в черный список пять веб-страниц, посвященных наркотикам. Lurkmore самостоятельно удалил их, после чего ведомство исключило ресурс из реестра.

В ноябре 2012 года сайт оказался в перечне из-за статей «Дудка» и «Конопля. Способы употребления», которые Госнаркоконтроль квалифицировал как пропаганду наркотиков. После того как статьи были заблокированы для российских пользователей, Роскомнадзор убрал из реестра IP-адрес Lurkmore.

Lurkmore называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур. Статьи ресурса формируются пользователями и представляют собой описания популярных в интернете терминов и персонажей. Сайт работает с 2007 года.

25 мая Министерство юстиции России по результатам проверки включило фонд «Династия» в список иностранных агентов. Тогда его глава Дмитрий Зимин заявил, что не собирается оспаривать в суде это решение и выразил сомнение, что фонд сможет существовать без его помощи.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1516 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
11
lod 22.06.2015 / 11:08 #
Пока у руля кровавая гэбня, у Этой страны нет будущего.
Закрывают банки, давят мелкий бизнес, травят интернет-ресурсы... по зомбоящику эвридей: как все в шоколаде!
Жаль ресурс  хорошо, что гугл еще помнит! 
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 22.06.2015 / 11:09 #

однако это «конец прекрасной эпохи для всех нас»

Соглашусь, ибо все больше и больше цензуры в сети. А уж про исчадие под название "роскомнадзор" я вообще промолчу, ибо то, что хочется написать не пропустит цензура НГР
Комментарии 6 Читать на форуме
lod
11
lod 22.06.2015 / 11:08 #
Пока у руля кровавая гэбня, у Этой страны нет будущего.
Закрывают банки, давят мелкий бизнес, травят интернет-ресурсы... по зомбоящику эвридей: как все в шоколаде!
Жаль ресурс  хорошо, что гугл еще помнит! 
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 22.06.2015 / 11:09 #

однако это «конец прекрасной эпохи для всех нас»

Соглашусь, ибо все больше и больше цензуры в сети. А уж про исчадие под название "роскомнадзор" я вообще промолчу, ибо то, что хочется написать не пропустит цензура НГР
Антохин
2
Антохин 22.06.2015 / 11:20 #

Good night sweet prince...
Deribomber
2
Deribomber 22.06.2015 / 13:08 #
Роскомнадзор: Осторожно, эта статья может вызвать у вас батхерт.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
lod пишет:СообщениеПока у руля кровавая гэбня, у Этой страны нет будущего.
Больше всего возмущены борцы кровавой гэбней. Но поскольку реальной борьбы от них ни когда не было и не будет, их можно троллить до бесконечности.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:СообщениеСоглашусь, ибо все больше и больше цензуры в сети.
А так же любители пиратского контента.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 22.06.2015 / 13:17 #
Deribomber, что за поток сознания? Александр Александрович, залогинитесь :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber 22.06.2015 / 13:30 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Deribomber, что за поток сознания? Александр Александрович, залогинитесь :facepalm:
Мы здесь о Лурке разговариваем, или о сайте похоронного агентства?